Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Муж и мои родители, к какому берегу примкнуть

  1. #1

    Angry Муж и мои родители, к какому берегу примкнуть

    Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне недавно исполнилось 24. Моя проблема - это скорее связка проблем, которые меня окружают, и которые образовались в моей жизни последние 2 года. Начнем с того что я единственный ребенок в семьи. Мои родители - малые фермеры, очень трудолюбивые люди с явным трудоголизмом. Меня воспитывали в ключе любви к земле, труду, природе, и с выраженным чувством совестности. Это уже сейчас я начала отслеживать свои комплексы, сформированные еще с детства родителями (чувство вины, если не сделаю какую то работу, обязанность постоянно трудиться, никогда не наглеть в семье)
    Так вот.
    Два года назад я познакомилась с парнем. Он тогда только приехал из заработка из Германии, ходил на курсы немецкого в нашем городе, посещал тренировки по спорту, был (как мне показалось) очень целеустремленным человеком. Именно это меня и привлекло на тот момент. Особой страсти мы друг к другу не испытовали, но он был НОРМАЛЬНЫМ, в нем вроде как небыло ключевых недостатков с которыми я не смогла бы жить, и мы решились съехаться. Спустя еще год - поженились. Вопрос женитьбы выставила я на вопрос дня, ведь мои родители не один год капали мне на мозг что длительные отношения должны быть узаконены. Иначе меня будут считать непорядочной.
    На момент женитьбы вся целеустремленность парня улетучилась, он стал больше посиживать дома за компьютерными играми, забросил учебу языка и перестал верить в возможность вернуться на заработки в Европу (ведь на запрос вернуться консульство ему отказало, и он опустил руки), но я все равно считала что эти маленькие недостатки не повод не выходить за него замуж. Ведь мужики все равно имеют недостатки. Но этот хотя бы не пьет, не гуляет.
    Живя на сьемной квартире (однушка) с мужем, все было более менее нормально. Мои заботливые родители каждые выходные передавали сумки с пищей, и очень сильно возмущались, потому что родители мужа не помогали никак. Мы иногда приезжали к моим родителям вдвоем (одна же я приезжала к ним каждые выходные) и на одном из семейных застольев они заговорили о внуках. Мужу на тот момент уже было 27, и ему всячески говорили “В твоем возрасте, нашему ребенку было уже 8!”
    Спустя месяц муж сделал так что я забеременнела. Первое что стало сильным ингибитором наших ссор в семье с мужем - его зависимость от компьютерных игр. Играл он примерно сразу же как приходил с работы. С 18 до 22 вечера. То есть основное время мне он уделял по мессенджеру (скупая переписка в стиле “как дела, домой чтото купить?” и один раз в неделю, в пятницу, когда у него был выходной в игре, он уделял внимание мне. Когда раньше, не будучи беременной, я могла просто заниматься в это время своими делами, или высказать свое недовольство, то когда внутри появился наш общий ребенок, мне очень хотелось присутствия мужа в моей жизни. Ссоры затягивались, я все больше нервничала. Муж не только не уделял мне внимания, но и изрядно орал в играх (так он выплескивал свой негатив, собравшийся за день)
    Моя мама, узнав о наших проблемах, предложила на 6 месяце переехать к ним в деревню. Мол и спокойней будет, и свежий воздух, и мужу будет стыдно ИГРАТЬ при родителях. Но не тут то было.
    Не прошло и двух недель после нашего переезда, как родителей начало все раздражать в муже. То что он упрямый и не слушает с первого раза их указания, то что он где то бросил вещи, неправильно поставил обувь, не обмыл за собой тарелку. Конечно же, они стали требовать его помощь по огороду. Два три часа в день он обязан чтото делать. Муж искренне не понимал что ему делать, инициативу в чужом доме не проявлял, и только когда выполнял работу по дому - сразу же садился обратно за компьютер (который поставил далеко в сарае, чтобы не раздражать меня криками)
    Итого, за два месяца жизни с родителями - они примерно трижды выганяли его, говорили в лицо какой он ущербный и ленивый, что не добился ничего сам, а раз уж у него нет своей квартиры - живя с ними, он должен полностью подчиняться им.
    И вот, даже сейчас, когда он уехав на две недели к своим родителям (которые его сделали таким инфантилом, которым он ест) он живет в любви мамы, играет в игрушки и наслаждается свободой, а мои родители возмущаются, что он уехал и не помогает им по огороду, когда начался сезон.
    И вот после этой длинной истории, остаюсь я, на последних есяцах беременности, без работы, хоть я и пытаюсь заработать деньги онлайн. Я не хочу быть зависима ни от родителей ни от мужа, но сама с ребенком даже сьехать на сьемную квартиру я не могу. Чувствую себя беспомощно и растрерянно. И впервые в жизни я не знаю, смогу ли я чего то добиться, или так и придется жить, мирясь с заскоками или мужа или родителей.

  2. #2
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    И вот после этой длинной истории, остаюсь я, на последних есяцах беременности, без работы, хоть я и пытаюсь заработать деньги онлайн. Я не хочу быть зависима ни от родителей ни от мужа, но сама с ребенком даже сьехать на сьемную квартиру я не могу. Чувствую себя беспомощно и растрерянно. И впервые в жизни я не знаю, смогу ли я чего то добиться, или так и придется жить, мирясь с заскоками или мужа или родителей.
    Здравствуйте
    Из вашего рассказа не очень понятно - вы работали до беременности и сейчас в декрете?
    или в принципе не работали?
    ИМХО, сейчас, когда до родов осталось всего ничего, - не лучшее время, чтобы стремиться к независимости
    Но это абсолютно не означает, что вы до конца жизни будете зависимы и должны мириться с чьими-то "заскоками"
    И вот, даже сейчас, когда он уехав на две недели к своим родителям (которые его сделали таким инфантилом, которым он ест) он живет в любви мамы, играет в игрушки и наслаждается свободой, а мои родители возмущаются, что он уехал и не помогает им по огороду, когда начался сезон.
    а вы почему с мужем не уехали?
    тоже считаете, что он ущербный и ленивый, а родители ваши молодцы?

  3. #3
    Да, работала.. Графическим дизайнером. Сейчас подрабатываю онлайн.
    Не поехала за ним, потому что считаю нецелесообразным ездить если ему приспичило "отдохнуть". Пусть отдыхает. Плюс мне не нравятся мои отношения с его родителями. Они за все 7 месяцев моей беременности вообще не поинтресовались как у меня дела, самочувствие. Мать его постоянные козни строит, истерит, дуется, бросает трубку если что не нравиться. Просто не хочу с ними общаться.

  4. #4
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Не поехала за ним, потому что считаю нецелесообразным ездить если ему приспичило "отдохнуть". Пусть отдыхает. Плюс мне не нравятся мои отношения с его родителями. Они за все 7 месяцев моей беременности вообще не поинтресовались как у меня дела, самочувствие. Мать его постоянные козни строит, истерит, дуется, бросает трубку если что не нравиться. Просто не хочу с ними общаться.
    Я неправильно поняла
    Думала, он уехал к своим родителям, потому что ваши в очередной раз его выгнали
    Хотя конечно ваше "приспичило отдохнуть" звучит замечательно(
    Вы действительно не понимаете, почему мужу "приспичило" свалить от прекрасной жизни в доме ваших родителей?
    Плюс мне не нравятся мои отношения с его родителями. Они за все 7 месяцев моей беременности вообще не поинтресовались как у меня дела, самочувствие. Мать его постоянные козни строит, истерит, дуется, бросает трубку если что не нравиться. Просто не хочу с ними общаться.
    А отношение ВАШИХ родителей к вашему мужу вам нравится?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    смогу ли я чего то добиться, или так и придется жить, мирясь с заскоками или мужа или родителей.
    Да. Потому что нельзя быть одновременно девочкой, послушной дочкой и женщиной, матерью и женой.

    Сейчас вы живете вместе с вашими родителями?

  6. #6
    Ну конечно нет. Иначе я бы его перед ними не защищала.

    --- Добавлено ---

    Да. На данный момент до родов решили что так будет лучше ребенку и мне. Нет финансовой возможности на одну зарплату снимать жилье и содержать ребенка.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Ну конечно нет. Иначе я бы его перед ними не защищала.
    а зачем вы его защищаете?

  8. #8
    Потому что я хочу уважение к моему выбору партнера. А не слушать как его поливают дерьмом, какой он несостоявшийся. Мой муж это мой выбор. Если меня чтото в нем не будет устраивать, я ему об этом скажу, а не мои родители!

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Потому что я хочу уважение к моему выбору партнера. А не слушать как его поливают дерьмом, какой он несостоявшийся. Мой муж это мой выбор. Если меня чтото в нем не будет устраивать, я ему об этом скажу, а не мои родители!
    ОК. Ну вот вы защищаете мужа. Родители перестали после этого поливать его дерьмом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Потому что я хочу уважение к моему выбору партнера. А не слушать как его поливают дерьмом, какой он несостоявшийся. Мой муж это мой выбор. Если меня чтото в нем не будет устраивать, я ему об этом скажу, а не мои родители!
    в таком случае самое разумное - съехать от них. Вы понимаете, что таким образом подвергаете опасности и себя, и своего будущего малыша?
    Неужели ваш муж на в состоянии заработать хотя бы на съем комнаты?

  10. #10
    Его зарплата средняя в Украине, 350$. Квартиру снять 250, а на 100$ прожить...с маленьким ребенком. Ну вы понимаете

    --- Добавлено ---

    Нет, не перестали. Они остаются при своем мнении и как только он приедет скандалы продолжаться. При том в скандалах винят только его.

    --- Добавлено ---

    Когда я говорю вы сами докапыватесь до него - отрицают, говорят что в их доме таких как он ленивых не будет. Ну для трудоголика отдыхать после работы это лень... мой папа встаёт в 7, а муж в 9. При том они считают его лентяем и что он не имеет права вставать в 9, когда дома работы полно.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Его зарплата средняя в Украине, 350$. Квартиру снять 250, а на 100$ прожить...с маленьким ребенком. Ну вы понимаете .
    если честно, не совсем. Можно снять комнату, можно снять дом в пригороде, можно снять угол в комнате за занавеской... Любое жилье, где вы будете хозяевами и вам никто не будет капать на мозги.

    Нет, не перестали. Они остаются при своем мнении и как только он приедет скандалы продолжаться. При том в скандалах винят только его.
    тогда смысл в ваших защитах???? Вам точно нужны эти скандалы? Такое впечатление, что да.
    Когда я говорю вы сами докапыватесь до него - отрицают, говорят что в их доме таких как он ленивых не будет. Ну для трудоголика отдыхать после работы это лень... мой папа встаёт в 7, а муж в 9. При том они считают его лентяем и что он не имеет права вставать в 9, когда дома работы полно.
    Ну, пока вы живете в доме ваших родителей, вы подчиняетесь их правилам. Так что упреки и требования вашего отца справедливы.

  12. #12
    Женщина, прислушайтесь к совету Птички Тари! Снимите хоть что-нибудь, но живите отдельно от родителей, потому что наломаете дров и дальше будет только хуже! Вам нужны и дальше скандалы, упреки, нервотрепка? Вы вымотаетесь вся, испортите отношения и с мужем, и с родителями..
    Почитайте мою историю в этом же разделе, не допускайте похожей ошибки!

  13. #13
    Мои родители ... Его родители ... А где ваша семья???

Похожие темы

  1. Муж, жена и родители - кто лишний?
    от Liangel в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 07:07
  2. Родители, дети, муж. Заложница "холодных войн". Подскажите как быть.
    от наяна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 18:40
  3. Не берегу себя
    от Эпика в разделе Психология Личности
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 13:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search