Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155
Тема:

Бизнессмены ,предприниматели и их уровень мышления.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Хожу по дороге и смотрю на людей и думаю вот каждый из них такого же мнения о себе, каждый думает что он особенной, для чего-то созданный и тогда становится грустно на душе.
    Интересно, а отчего вам грустно среди особенных и созданных для чего-то?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Миллионы людей хотели бы к ним в компанию, кого впустить туда? Может потому и как тренинги проводят. Не знаю.... А вы пишите работать? Работать над чем? Не хватает мотивации, даже не знаю чем в жизни заняться хочу, если бы знала может мотивировалась бы.. Вот что с этим делать. На обычной работе я работаю.

    --- Добавлено ---

    День? А что такое лень? Говорят отсутствие энергии-мотивации. Иногда значок что то, что делаете для вас неинтересно. Вы как боритесь с леню?
    Возьмите хороший автомобиль в кредит или ипотеку - мотивация мигом появится

  3. #33
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Может быть, но мне не помогает, точнее помогает, но на время, пока пыл не уйдет, потом опять заново. Не знаю короче.... Что, вам конкретно помогает преодолеть лень? Вот конкретно чувствуете что блин не охота совсем что говорите себе, как мотивируете? Вы говорите так просто работать. Да все знают это в уме понимают что успех требует самодисциплины, само мотивации, но как добиться этого и быть таким.
    Проблема в том что Вы считаете что этот самый "пыл" то есть экзальтация необходим для работы. А успешными в бизнесе становятся те кто работает без эмоциональной накрутки, скучно, уныло, без энтузиазма

  4. #34
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Интересно, а отчего вам грустно среди особенных и созданных для чего-то?
    Грустно от того, что если каждый так думает, то скорее эти, мысли не, от того, что действительно ты чем-то отличаешься и одарен, а от эго, это получается все иллюзия и тогда начинаю думать что нет никакого особого моего пути и дара, ничто меня не отличает от других. Это все самообман и от этого грустно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема в том что Вы считаете что этот самый "пыл" то есть экзальтация необходим для работы. А успешными в бизнесе становятся те кто работает без эмоциональной накрутки, скучно, уныло, без энтузиазма
    Да, но этих людей ведь что-то заставляет каждый день поднимать пятую точку и идти и пахать и думать, думать, созидать. Есть какач-та конечная мечта, цель, что-то что мотивирует их внутри и они знают почему они это делают. Нет разве?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Возьмите хороший автомобиль в кредит или ипотеку - мотивация мигом появится
    Боюсь я трус для этого, уверенности в себе и силы духа не хватит., чтобы взять на себя такое.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    тогда начинаю думать что нет никакого особого моего пути и дара, ничто меня не отличает от других.
    Как это? У других же путь, точно, отличный от вашего.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема в том что Вы считаете что этот самый "пыл" то есть экзальтация необходим для работы. А успешными в бизнесе становятся те кто работает без эмоциональной накрутки, скучно, уныло, без энтузиазма
    ооооо точно
    и эмоциональная накрутка только мешает

  7. #37
    чем плоха цель заработать денег? что с ней не так?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение

    Да, но этих людей ведь что-то заставляет каждый день поднимать пятую точку и идти и пахать и думать, думать, созидать. Есть какач-та конечная мечта, цель, что-то что мотивирует их внутри и они знают почему они это делают. Нет разве?.
    да. Достижение цели - это само по себе мотивация. Называется фаллическая радость.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Да, но этих людей ведь что-то заставляет каждый день поднимать пятую точку и идти и пахать и думать, думать, созидать. Есть какач-та конечная мечта, цель, что-то что мотивирует их внутри и они знают почему они это делают. Нет разве?.
    Ответственность
    Добросовестность
    Терпение
    Самоуважение
    Каждый день поднимают пятую точку и идут пахать люди которые не хотят бросать начатое на пол-пути и взявшись за что-то не могут себе позволить делать это плохо. А еще необходимость кормить детей. Или быть достойным членом общества
    А волшебных таблеток чтоб выпил и все что трудно стало в радость - не бывает

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чем плоха цель заработать денег? что с ней не так?
    Ну деньги, чтобы заработать денег. А для чего? Намерение в чем? Намерение предопределяет многое.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ну деньги, чтобы заработать денег. А для чего? Намерение в чем? Намерение предопределяет многое.
    Ок, деньги средство, они нужны чтобы строить дом, растить детей. Нет? Не достаточно?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ок, деньги средство, они нужны чтобы строить дом, растить детей. Нет? Не достаточно?
    Мне, кажется это мужская цель. Мужчин должно это беспокоить построить дом, детей и жену обеспечивать. Потому на такую цель не екает у меня... Семьи и детей у меня нет, если на мне будет лежат ответственность за дом и их пропитание, то и не хочу я. Тогда уже это обуза для меня.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ответственность
    Добросовестность
    Терпение
    Самоуважение
    Каждый день поднимают пятую точку и идут пахать люди которые не хотят бросать начатое на пол-пути и взявшись за что-то не могут себе позволить делать это плохо. А еще необходимость кормить детей. Или быть достойным членом общества
    А волшебных таблеток чтоб выпил и все что трудно стало в радость - не бывает
    Ответы найти мне только самой) Да вы правы., но не знаю невозможно делать свой бизнес и продолжать его делать стимулируясь лишь мыслями что надо начатое докончить. Мне кажется есть мечта у этих людей. Мечта которую они в этой жизни хотят воплотить и не умрет им пока не сделают. Есть какая-та конечная цель. Просто из чувства добросовестности большие дела не делаются. Обычный рядовой работник да сидит в офисе своем и делает свои повседневные дела, а вот предприниматель, вот все эти создатели андроид, гугл, айфон у них была мечта. Ч мечту свою найти не могу... Чтобы я хотела вопреки всему, за что бы то ни стало сделать и не сделав не хочу умирать......

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ответы найти мне только самой) Да вы правы., но не знаю невозможно делать свой бизнес и продолжать его делать стимулируясь лишь мыслями что надо начатое докончить. Мне кажется есть мечта у этих людей. Мечта которую они в этой жизни хотят воплотить и не умрет им пока не сделают. Есть какая-та конечная цель. Просто из чувства добросовестности большие дела не делаются. Обычный рядовой работник да сидит в офисе своем и делает свои повседневные дела, а вот предприниматель, вот все эти создатели андроид, гугл, айфон у них была мечта. Ч мечту свою найти не могу... Чтобы я хотела вопреки всему, за что бы то ни стало сделать и не сделав не хочу умирать......
    ну значит сидите в жопе и дальше)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Мне, кажется это мужская цель. Мужчин должно это беспокоить построить дом, детей и жену обеспечивать. Потому на такую цель не екает у меня... Семьи и детей у меня нет, если на мне будет лежат ответственность за дом и их пропитание, то и не хочу я. Тогда уже это обуза для меня.
    Вы понимаете разницу между "я забочусь г детях" и "обеспечение детей на мне"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ответы найти мне только самой) Да вы правы., но не знаю невозможно делать свой бизнес и продолжать его делать стимулируясь лишь мыслями что надо начатое докончить. Мне кажется есть мечта у этих людей. Мечта которую они в этой жизни хотят воплотить и не умрет им пока не сделают. Есть какая-та конечная цель. Просто из чувства добросовестности большие дела не делаются. Обычный рядовой работник да сидит в офисе своем и делает свои повседневные дела, а вот предприниматель, вот все эти создатели андроид, гугл, айфон у них была мечта. Ч мечту свою найти не могу... Чтобы я хотела вопреки всему, за что бы то ни стало сделать и не сделав не хочу умирать......
    Вам конечно виднее что есть у "этих людей" только Вы разговариваете с самозанятыми людьми в этой теме, то есть Вы "этим людям" рассказываете, что Вам кажется, у них в голове. Забавно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ответы найти мне только самой) Да вы правы., но не знаю невозможно делать свой бизнес и продолжать его делать стимулируясь лишь мыслями что надо начатое докончить
    так только так и есть
    мечта - это просто образ
    как я поняла из темы, вы верите, что где-то существует такой образ, наличие которого просто у вас в голове обеспечит постоянный настрой
    так не бывает у живых людей
    тем более, что уже, из вашего опыта видны ваша подвижность, легкая внушаемость и нестабильность
    вы в любом случае слетите, какой бы образ ни нашли

    так только так и есть
    конечно, стимул - это конкретные выгоды бизнеса, а не просто "закончить лишь бы закончить"
    но это и так понятно....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.05.2020 в 13:47.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так только так и есть
    мечта - это просто образ
    как я поняла из темы, вы верите, что где-то существует такой образ, наличие которого просто у вас в голове обеспечит постоянный настрой
    так не бывает у живых людей
    тем более, что уже, из вашего опыта видны ваша подвижность, легкая внушаемость и нестабильность
    вы в любом случае слетите, какой бы образ ни нашли


    конечно, стимул - это конкретные выгоды бизнеса, а не просто "закончить лишь бы закончить"
    но это и так понятно....
    Дааа, следует постоянно... Ведь об этом и речь что не могу заставить, себя долго и потому ищу причины почему. Думала что потому что, мечты и цели нет потому надолго, не, стимулирует меня что-то к действиям

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разницу между "я забочусь г детях" и "обеспечение детей на мне"?

    --- Добавлено ---



    Вам конечно виднее что есть у "этих людей" только Вы разговариваете с самозанятыми людьми в этой теме, то есть Вы "этим людям" рассказываете, что Вам кажется, у них в голове. Забавно.
    Ну вот, может мне так кажется я то пишу на основе этих тренингов и т. П. Так сказать что рядом со мной есть на виду такой деятельный, успешный человек -нет. Ну разве если брать моего директора, то она та еще сорвиголова голова, не постоянная в своих увлечениях.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Дааа, следует постоянно... Ведь об этом и речь что не могу заставить, себя долго и потому ищу причины почему. Думала что потому что, мечты и цели нет потому надолго, не, стимулирует меня что-то к действиям

    --- Добавлено ---



    Ну вот, может мне так кажется я то пишу на основе этих тренингов и т. П. Так сказать что рядом со мной есть на виду такой деятельный, успешный человек -нет. Ну разве если брать моего директора, то она та еще сорвиголова голова, не постоянная в своих увлечениях.
    Но кстати у нее я заметила такое качество как желание понравится. Все что она делает на работе, лишь с одной целью понравится и заполучить как можно больше сторонников, союзников. Людей к которым если что можно в будущем обратится. Возможность дальнейшей перспективы и выгоды что-то есть ее стимул вечный.)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Дааа, следует постоянно... Ведь об этом и речь что не могу заставить, себя долго и потому ищу причины почему. Думала что потому что, мечты и цели нет потому надолго, не, стимулирует меня что-то к действиям
    ааа, это снова вы...
    в этот раз я вас узнала.
    (по этому вашему ответу...)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ааа, это снова вы...
    в этот раз я вас узнала.
    (по этому вашему ответу...)
    ))

  21. #51
    Когда обращался к психологу, он мне говорил насчет ресурса, что его источники:
    - физические удовольствия;
    - сила, то есть проявить физически своё тело, дать ему нагрузки;
    - интерес;
    - смысл.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ответы найти мне только самой) Да вы правы., но не знаю невозможно делать свой бизнес и продолжать его делать стимулируясь лишь мыслями что надо начатое докончить. Мне кажется есть мечта у этих людей. Мечта которую они в этой жизни хотят воплотить и не умрет им пока не сделают. Есть какая-та конечная цель. Просто из чувства добросовестности большие дела не делаются. Обычный рядовой работник да сидит в офисе своем и делает свои повседневные дела, а вот предприниматель, вот все эти создатели андроид, гугл, айфон у них была мечта. Ч мечту свою найти не могу... Чтобы я хотела вопреки всему, за что бы то ни стало сделать и не сделав не хочу умирать......
    Все в точности до наоборот
    Люди у которых есть как Вы говорите Мечта с большой буквы никогда ничего не добиваются.
    Ну потому что они могут для себя сконструировать успешный результат в воображении, и получить награду просто так и им незачем напрягаться
    А все эти мега-бизнес тренинги они для того чтоб рабоники перекладывали свои три бумажки за три копейки и радовались. А не задумывались: а не фигней ли я занимаюсь

  23. #53
    Ув. автор, а с пирамидой Маслоу, теорией мотивации Макклелланда и Альдерфера, пирамидой Минто и Двухфакторной теорией мотивации Герцберга, Вы тоже ознакомились?)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение

    Ну вот, может мне так кажется я то пишу на основе этих тренингов и т. П. Так сказать что рядом со мной есть на виду такой деятельный, успешный человек -нет. Ну разве если брать моего директора, то она та еще сорвиголова голова, не постоянная в своих увлечениях.
    кто на каком виду? я не поняла простите
    тренингами Вы себе голову забили и поверили в волшебную таблетку...то ест это...мечту
    а ее нет
    все проще гораздо, никакой миссии, никакой сторонней мотивации, пределно просто - берете и делаете.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все в точности до наоборот
    Люди у которых есть как Вы говорите Мечта с большой буквы никогда ничего не добиваются.
    Ну потому что они могут для себя сконструировать успешный результат в воображении, и получить награду просто так и им незачем напрягаться
    А все эти мега-бизнес тренинги они для того чтоб рабоники перекладывали свои три бумажки за три копейки и радовались. А не задумывались: а не фигней ли я занимаюсь
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все в точности до наоборот
    Люди у которых есть как Вы говорите Мечта с большой буквы никогда ничего не добиваются.
    Ну потому что они могут для себя сконструировать успешный результат в воображении, и получить награду просто так и им незачем напрягаться
    А все эти мега-бизнес тренинги они для того чтоб рабоники перекладывали свои три бумажки за три копейки и радовались. А не задумывались: а не фигней ли я занимаюсь
    Циничный подрод однако))) ну а вот меня коробите за то, что я все таки задумываюсь а не фигней ли я занимаюсь.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. автор, а с пирамидой Маслоу, теорией мотивации Макклелланда и Альдерфера, пирамидой Минто и Двухфакторной теорией мотивации Герцберга, Вы тоже ознакомились?)
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. автор, а с пирамидой Маслоу, теорией мотивации Макклелланда и Альдерфера, пирамидой Минто и Двухфакторной теорией мотивации Герцберга, Вы тоже ознакомились?)
    Может все таки правы тут. Человек все таки доожен жрать, (соответственно добыватт пищу, а работы нынешние разве не добывание пищи), размножаться ,отдыхать, а там дальше уже на усмотрение каждого оставшееся время чем убивать.

  26. #56
    вооще с этой мечтой...вот как Вы сее это представляете? кто-то мечтал производит скажем шампун? такой жил и знал - я рожден с велликой миссией - чтобы бабы могли помыт голову "лошадиной силой"
    так чтоли?
    прям голову нечем было мыт и чувак спас человечество
    кстати на тренингах он выступает...говорит правда о другом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ахаахахахаха������ циничный подход однако. Нц а тут меня коробите за то, что я все таки задумываюсь не фигней ли занимаюсь.

    --- Добавлено ---



    Циничный подрод однако))) ну а вот меня коробите за то, что я все таки задумываюсь а не фигней ли я занимаюсь.)

    --- Добавлено ---



    Пирамиду Массовых знаю. Может и правы тут все. Человек -животное которое должен жрать (добывать на жрачку соотвественно) , спать, отдыхать, размножаться, ну и все, остальное все уже кто чем время убивает. ������

    --- Добавлено ---



    Может все таки правы тут. Человек все таки доожен жрать, (соответственно добыватт пищу, а работы нынешние разве не добывание пищи), размножаться ,отдыхать, а там дальше уже на усмотрение каждого оставшееся время чем убивать.
    Вы сначала размножтес, а потом "оставшееся время" подумаете куда дет
    помню я на полном серъезе думала что если не почищу зубы то смогу поспат на 10минт долше….

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вооще с этой мечтой...вот как Вы сее это представляете? кто-то мечтал производит скажем шампун? такой жил и знал - я рожден с велликой миссией - чтобы бабы могли помыт голову "лошадиной силой"
    так чтоли?
    прям голову нечем было мыт и чувак спас человечество
    кстати на тренингах он выступает
    Ахахахах. Ну я примерно так представляю. У кого-то богатое воображение. Он периодически видит как его воображение интереснее что реальность и вдруг ему хочется реализовать его. Чтобы этих героев из его головы увидели другие. Понимание жизни, смысла который он вкладывает, увидели и другие. вдруг он осознает что он сценарист, режиссер и быть может даже поэт. Он чувствует тягу и периодически жизнь сама его приводит к этому пониманию также. Или же девушка осознает что как она любит петь, и потом видит что люди также любят слушать как она поет. В ее голосе, через ее голос находят утешение, успокоение, а быть можно наоборот вдохновение и она решает как можно большему количеству людей дать возможность услышать ее голос. А где-то ходит....

  28. #58
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Ахахахах. Ну я примерно так представляю. У кого-то богатое воображение. Он периодически видит как его воображение интереснее что реальность и вдруг ему хочется реализовать его. Что мы этих героев в его голове увидел и другие. Понимание жизни, смысла который он вкладывает, увидели и другие. Согласно вдруг он осознает что он сценарист, режиссер и быть может даже поэт. Он чувствует тягу и периолически жизнь сама его приводит у этому. Или же хамит девушка и осознает что как она любит петь, и потом видит что люди и любят слушать как она поет. В ее голосе, через ее голос находят утешение, успокоение, а быть можно наоборот вдохновение и она решает как можно большему количеству людей дать возможность услышать ее голос. А где-то ходит
    ой я понялла...да-да-да именно поэт...бизнесмен-производител корма для соак...нет! это мелко! собаки не у всех! надо масштабно, в общечелоеческом смысле! точно! производител туалетной бумаги!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вооще с этой мечтой...вот как Вы сее это представляете? кто-то мечтал производит скажем шампун? такой жил и знал - я рожден с велликой миссией - чтобы бабы могли помыт голову "лошадиной силой"
    так чтоли?
    прям голову нечем было мыт и чувак спас человечество
    кстати на тренингах он выступает...говорит правда о другом

    --- Добавлено ---



    Вы сначала размножтес, а потом "оставшееся время" подумаете куда дет
    помню я на полном серъезе думала что если не почищу зубы то смогу поспат на 10минт долше….
    Да вот там времени то почти и не остается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой я понялла...да-да-да именно поэт...изнесмен-производител корма для соак...нет! это мелко! собаки не у всех! надо масштабно, в общечелоеческом смысле! точно! производител туалетной бумаги!
    Вот туалетная бумага ну кто-тведь сел и подумал что людям будет легче. Те кто прилумали телефоны, интернет ну они думали же как-то массово, широко

  30. #60
    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Да вот там времени то почти и не остается
    нифига, не правилно, там времени НЕХВАТАЕТ!
    нехватает времени поэтому все делается быстро, четко, без раскачки и поиска мотивации...и прочей ебаты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана Дана Посмотреть сообщение
    Да вот там времени то почти и не остается

    --- Добавлено ---



    Вот туалетная бумага ну кто-тведь сел и подумал что людям будет легче. Те кто прилумали телефоны, интернет ну они думали же как-то массово, широко
    да-да именно "легче" это про туалетню бумагу, люди олегчилис и сразу бумага нужна
    а тут мало того что миллион производителей и втулка ароматизированно смывается в унитаз, так еще и поет по дороге
    как мы жили без этого? именно - спасение человечества, толко оно двигает людми, потому что нет никакой жизни без поющей самосмываемой втулки)))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как поднять уровень гемоглобина в крови? У дочери ВСД.
    от Мирная в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 22:28
  2. Узость мышления и широта взглядов
    от Рысь в разделе Психология Личности
    Ответов: 769
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 21:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search