Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 227
Тема:

Жена работает на психолога. Помогите...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что психолог не дает расскрыться полному доверию
    Так и я тоже самое имела ввиду: в вашей семье последние полгода психолог то даёт, то не даёт... но всё психолог. А доверие вы, вроде как, больше 10 лет строили без посредников.
    И кого теперь бить?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Обьясните по второму психологу - не понял.
    Вы знаете, что представляет собой исследование на полиграфе?
    Вы узнавали, какова квалификация человека, который раз в год будет тестировать Вас на полиграфе?
    Сколько стоит такое исследование?
    Что с помощью полиграфа Вы собирались доказать жене?
    Ответьте внятно и последовательно на все эти вопросы, это важно.
    Случая было два-первый в 16 году, второй -в феврале 19.Она узнала,что я играл, но я закончил играть в ноябре 18. Она узнала случайно...
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Моей главной проблемой было увлечение ставками. 10 лет с перерывами я занимался этим.
    Два случая за 10 лет игромании?
    Где правда?
    У нас первокласник,а старший ездит автобусом
    Старший с собой первоклассника на автобусе прокатить не может?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    1.Я, например, купил для нее автомобиль. Но теперь сам его и заправляю,так как у нее элементарно не остается денег.Я покупаю продукты,оплачиваю все счета. Мы могли бы откладывать часть заработка на квартиру сыну.Но не получается..
    2.О пасивности я писал -безинициативность,замкнутость,отдаление от детей.
    3.Я уже думаю,что это психолог предложил ей мстить мне) Но я же приносил деньги в семью.
    Я ее , в принципе, и не контролировал никогда...

    --- Добавлено ---


    У меня сейчас зависимость от работы - я хочу как можно больше зарабатывать.
    Не знаю,какая проблема главная, но видел конспекты -одно занятие направлено на зарабатывание денег, другое -на счастливую жизнь, третье-на сексуальность,четвертое- на удаление обид и так далее.
    Извините, если пропустила, бюджет общий в семье?

    Откуда версия про месть, Вы уже что-то ощущаете по отношению к себе?


    Вы пропустили вопрос: Вы играли ДО брака?
    И следующий: кто-нибудь пил в семье жены?

    Не знаю,какая проблема главная, но видел конспекты -одно занятие направлено на зарабатывание денег, другое -на счастливую жизнь, третье-на сексуальность,четвертое- на удаление обид и так далее.
    как-то список проблем вместе с ароматическими свечами меня тоже насторожил..

    Как Вам жена аргументирует необходимость посещать психолога столь длительным курсом и его дороговизной (психолога)?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 10.05.2020 в 00:39.

  4. #64
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так и я тоже самое имела ввиду: в вашей семье последние полгода психолог то даёт, то не даёт... но всё психолог. А доверие вы, вроде как, больше 10 лет строили без посредников.
    И кого теперь бить?
    Вы знаете,за эти полтора года я кардинально поменялся.Все эти разводы, примирения очень закалили меня.Когда я первый раз сидел сам на сьемной квартире, мне волком хотелось выть.Я понимал ,что это расплата за все мои деяния.Но я собрался и вернул семью.Мы хорошо живем,но повторюсь-единственное, что гложет,это эти походы.Дети ей уже говорят,когда ты перестанеш?Родители ее просят.У них зарплата за месяц такая же,как она отдает за один час психолога.

  5. #65
    И сексуальность.. есть изменения/успехи?

    Про тёщу, что можете сказать, ув. Виктор, и какие у супруги с ней взаимоотношения?

    Психолог женщина? И жена сама её нашла, по какому принципу отбирала, если Вы в курсе, или ей кто-то рекомендовал?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 10.05.2020 в 00:42.

  6. #66
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Извините, если пропустила, бюджет общий в семье?

    Откуда версия про месть, Вы уже что-то ощущаете по отношению к себе?


    Вы пропустили вопрос: Вы играли ДО брака?
    И следующий: кто-нибудь пил в семье жены?


    как-то список проблем вместе с ароматическими свечами меня тоже насторожил..

    Как Вам жена аргументирует необходимость посещать психолога столь длительным курсом и его дороговизной (психолога)?
    Бюджет был всегда общий.
    Я просто логически подумал,что у психолога может быть такой ход.Отношение жены ко мне очень хорошее,ничего не ощущаю плохого.
    До брака баловался минимальными ставками.
    Нет,запойных никого не было.
    Я же говорю, первое время было домашнее задание- двадцать минут сидит в комнате,нажимает какие-то точки мажет маслом и повторяет "хочу быть счастливой". Потом хочу быть богатой. Потом хочу быть сексуальной.
    Она сразу же ощетинивается,замыкается и говорит "она мне помогает".Все. Я начинаю логически ей рассказывать, но понимания-ноль.

  7. #67
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И сексуальность.. есть изменения/успехи?

    Про тёщу, что можете сказать, ув. Виктор, и какие у супруги с ней взаимоотношения?

    Психолог женщина? И жена сама её нашла, по какому принципу отбирала, если Вы в курсе, или ей кто-то рекомендовал?
    Сексуальность- успехи минимальные.Стала чуть более открытой.
    Общаются часто, но не долго.Теща тестя постоянно грызет,но жена не такая.Она всегда говорила,что у нее такого не будет.Так и есть. И всегда хотела мужа, умнее себя.Так и вышло.
    Психолог женщина, нашла случайно в интернете.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Бюджет был всегда общий.
    Я просто логически подумал,что у психолога может быть такой ход.Отношение жены ко мне очень хорошее,ничего не ощущаю плохого.
    До брака баловался минимальными ставками.
    Нет,запойных никого не было.
    Я же говорю, первое время было домашнее задание- двадцать минут сидит в комнате,нажимает какие-то точки мажет маслом и повторяет "хочу быть счастливой". Потом хочу быть богатой. Потом хочу быть сексуальной.
    Она сразу же ощетинивается,замыкается и говорит "она мне помогает".Все. Я начинаю логически ей рассказывать, но понимания-ноль.
    В данном случае некое замещение, жена получает от психолога то, что недополучает где-то в другом месте, возможно, от Вас. Подсела.
    Она в принципе, ведомый человек, раннее с Вами советовалась в каких-то вопросах или брала "помощь зала" (родители, подруги)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Сексуальность- успехи минимальные.Стала чуть более открытой.
    Общаются часто, но не долго.Теща тестя постоянно грызет,но жена не такая.Она всегда говорила,что у нее такого не будет.Так и есть. И всегда хотела мужа, умнее себя.Так и вышло.
    Психолог женщина, нашла случайно в интернете.
    Открытая в сексе, но не в разговорах-отношениях с Вами?
    А незапойные есть, кто выпивает регулярно?
    Я интересовалась, отношения между женой и её матерью близкие? Сестры-братья есть у жены?

    Что было написано на сайте под вывеской "психолог", какие услуги предлагались? Если вы в курсе и на чём строился выбор жены, почему именно этот психолог ее привлек, а не другой, что думаете?

  9. #69
    [QUOTE=Darya;2826322]Вы знаете, что представляет собой исследование на полиграфе?
    Вы узнавали, какова квалификация человека, который раз в год будет тестировать Вас на полиграфе?
    Сколько стоит такое исследование?
    Что с помощью полиграфа Вы собирались доказать жене?
    Ответьте внятно и последовательно на все эти вопросы, это важно.


    Два случая за 10 лет игромании?
    Где правда?

    Старший с собой первоклассника на автобусе прокатить не может?
    Узнавали.
    Цену знаем.
    Я готов был доказывать, что не играю больше.
    Два случая, когда она реально узнала.Я умел все делать скрытно.
    Не хотелось,чтобы в школьном переполненном автобусе ребенок ехал.Хотя бы первое время.

  10. #70
    Ув. Виктор вряд ли Ваше общение с психологом улучшит Ваши отношения с женой, как и будет способствовать отказу от услуг психолога под Вашим давлением.
    Вы другие механизмы видите, какие?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Я готов был доказывать, что не играю больше.
    Получается, Вы результатами полиграфа собираетесь продавливать жену доверять Вам .
    Чудесно! Просто чудесно!
    Заметьте, опять за доверие в семье отвечает кто-то другой. В данном случае - какой-то левый человек с каким-то левым аппаратом...
    Два случая, когда она реально узнала.Я умел все делать скрытно.
    Соответственно, Вы врали и продолжаете врать своей жене.
    И, следовательно, доверия между вами нет. Вполне обоснованно.
    А тут Вы такой весь в белом с результатами полиграфа

    Жене Вашей надо бежать от Вас, роняя тапки и весь балласт.
    Это единственное правильное решение, потому что Вы демонстрируете полный набор зависимого человека с огромными проблемами.
    Вы правда этого не понимаете?

  12. #72
    В третьем сезоне сериала "Прослушка" есть гениальный эпизод, как полицейские заставляли чернокожих подростков рассказывать правду.
    Клали их ладонь в копировальный аппарат на стекло, задавали три простейших вопроса, а на печать пускали под каждый вопрос соответствующий ответ.
    Поскольку подростки были из неблагополучных районов, они не понимали, что происходит, думали, что это и есть полиграф, который выведет их на чистую воду.

    Вот примерно так выглядят обыватели, которые собираются добровольно обследоваться на полиграфе

  13. #73
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Я готов был доказывать, что не играю больше.
    А что, жена требует доказательств и не верит?

  14. #74
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    В данном случае некое замещение, жена получает от психолога то, что недополучает где-то в другом месте, возможно, от Вас. Подсела.
    Она в принципе, ведомый человек, раннее с Вами советовалась в каких-то вопросах или брала "помощь зала" (родители, подруги)?

    --- Добавлено ---



    Открытая в сексе, но не в разговорах-отношениях с Вами?
    А незапойные есть, кто выпивает регулярно?
    Я интересовалась, отношения между женой и её матерью близкие? Сестры-братья есть у жены?

    Что было написано на сайте под вывеской "психолог", какие услуги предлагались? Если вы в курсе и на чём строился выбор жены, почему именно этот психолог ее привлек, а не другой, что думаете?
    Я тоже думаю,что подсела.Психолог молодая женщина,рассказывала,что тоже была несчастной,но потом стала счастливой.И говорила,что так хочет сделать всех счастливыми,но не сразу все получается.
    Именно тема психолога -табу,на все остальное реагирует нормально.
    Тесть любит выпить,но не по много.Но почти каждый день ему где-то попадает.
    Она одна в семье.С матерью отношения,я бы сказал, неполные.Не открываются полностью
    Под вывеской было написано -семейный психолог. Она к первой и пошла. Я думаю, просто красиво себя разрекламировала.У жены были в начале мысли самой стать психологом.Сейчас эти мысли улетели...

    --- Добавлено ---

    Это было еще прошлым летом. Сейчас за игроманию мы вообще не общаемся.ЕЕ нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А что, жена требует доказательств и не верит?
    Это было еще прошлым летом. Сейчас за игроманию мы вообще не общаемся.ЕЕ нет

  15. #75
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю,что подсела.Психолог молодая женщина,рассказывала,что тоже была несчастной,но потом стала счастливой.И говорила,что так хочет сделать всех счастливыми,но не сразу все получается.
    Именно тема психолога -табу,на все остальное реагирует нормально.
    Тесть любит выпить,но не по много.Но почти каждый день ему где-то попадает.
    Она одна в семье.С матерью отношения,я бы сказал, неполные.Не открываются полностью
    Под вывеской было написано -семейный психолог. Она к первой и пошла. Я думаю, просто красиво себя разрекламировала.У жены были в начале мысли самой стать психологом.Сейчас эти мысли улетели...
    Да, доброхоты, которые всех любят и хотят осчастливить - это страшная сила.
    У Вашей супруги совсем нет подруг? И вас не звали на сеанс ни разу?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот примерно так выглядят обыватели, которые собираются добровольно обследоваться на полиграфе

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы результатами полиграфа собираетесь продавливать жену доверять Вам .
    Чудесно! Просто чудесно!
    Заметьте, опять за доверие в семье отвечает кто-то другой. В данном случае - какой-то левый человек с каким-то левым аппаратом...

    Соответственно, Вы врали и продолжаете врать своей жене.
    И, следовательно, доверия между вами нет. Вполне обоснованно.
    А тут Вы такой весь в белом с результатами полиграфа

    Жене Вашей надо бежать от Вас, роняя тапки и весь балласт.
    Это единственное правильное решение, потому что Вы демонстрируете полный набор зависимого человека с огромными проблемами.
    Вы правда этого не понимаете?
    Я вам еще раз говорю, все это было прошлым летом,когда я жене доказывал,что не играю.
    Сейчас мне уже не нужно никому ничего доказывать.Тем более, вам.Вы с каким-то маниакальным усердием доказываете мне ,что я зависимый.Успокойтесь-это не так

  18. #78
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Я вам еще раз говорю, все это было прошлым летом,когда я жене доказывал,что не играю.
    Сейчас мне уже не нужно никому ничего доказывать.Тем более, вам.Вы с каким-то маниакальным усердием доказываете мне ,что я зависимый.Успокойтесь-это не так
    Ну это же Ваша жена в браке с Вами настолько неблагополучна, что всю зарплату психологу относит и сама себя маниакально уговаривает, что всё будет хорошо.
    Я-то спокойна)))

    Насчёт вредоносности идеи с полиграфом Вам всё понятно?
    Кстати, почём нынче опиум для народа? В смысле, вот такие вот развлечения с аппаратом?

  19. #79
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да, доброхоты, которые всех любят и хотят осчастливить - это страшная сила.
    У Вашей супруги совсем нет подруг? И вас не звали на сеанс ни разу?
    Есть одна, но даже от нее она сейчас отдалилась.
    Она раньше говорила,что хочет, чтобы я тоже походил к ней.Отдельно. На вопрос "кто будет кормить наших детей" тактично умолчала)))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Вы знаете,за эти полтора года я кардинально поменялся.Все эти разводы, примирения очень закалили меня.
    Ну всё. Пора искать новую жену. Старая к вашим изменениям не готова.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    На вопрос "кто будет кормить наших детей" тактично умолчала)))
    А Вы на этот вопрос что себе отвечали, когда деньги на тотализаторе проигрывали?

  22. #82
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор вряд ли Ваше общение с психологом улучшит Ваши отношения с женой, как и будет способствовать отказу от услуг психолога под Вашим давлением.
    Вы другие механизмы видите, какие?
    Пока не вижу.Я конечно,снова могу закрыть на все глаза, и дать ей еще какое-то время.Но внутреннее мое сопротивление этому будет только нарастать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы на этот вопрос что себе отвечали, когда деньги на тотализаторе проигрывали?
    тогда я его себе не задавал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну всё. Пора искать новую жену. Старая к вашим изменениям не готова.
    Такой вариант тоже возможен(((

  23. #83
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Такой вариант тоже возможен(((
    А чего так грустно?
    Зато Вам новой жене не придётся ничего доказывать.
    Что такого ценного для Вас в этой женщине? Чем она хороша?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего так грустно?
    Зато новой жене не придётся ничего доказывать.
    Что такого ценного для Вас в этой женщине? Чем она хороша?
    Это моя любимая женщина, мать моих детей.И я хочу, чтобы она была счастлива.
    Я наконец то начал жить не для себя,а для семьи.Хочу, чтобы они это максимально прочувствовали)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Это моя любимая женщина, мать моих детей.И я хочу, чтобы она была счастлива.
    Я наконец то начал жить не для себя,а для семьи.Хочу, чтобы они это максимально прочувствовали)
    Самое время спросить, что Вы называете "любовью".
    Сформулируйте, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, когда говорите "люблю жену".

  26. #86
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Есть одна, но даже от нее она сейчас отдалилась.
    Она раньше говорила,что хочет, чтобы я тоже походил к ней.Отдельно. На вопрос "кто будет кормить наших детей" тактично умолчала)))
    Какой срок своей терапии обозначила Вам жена? Есть минимум-максимум?

    Если Вы перестанете оплачивать обслуживание автомобиля, как думаете, какие действия предпримет жена?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    я хочу, чтобы она была счастлива.
    Я наконец то начал жить не для себя,а для семьи.Хочу, чтобы они это максимально прочувствовали)
    А ведь молодая ещё женщина. Могла бы жить да жить...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    Это моя любимая женщина, мать моих детей.И я хочу, чтобы она была счастлива.
    Я наконец то начал жить не для себя,а для семьи.Хочу, чтобы они это максимально прочувствовали)
    напрасно.. как и чтобы прочувствовали, а после, видимо, были должны Вам за жертвы..

  29. #89
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А ведь молодая ещё женщина. Могла бы жить да жить...
    юмор-не ваш конек, к сожалению)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    напрасно.. как и чтобы прочувствовали, а после, видимо, были должны Вам за жертвы..
    Вы неправильно поняли- я теперь живу как нормальный человек, который отвечает за свою семью и свои поступки

  30. #90
    Цитата Сообщение от Виктор1980 Посмотреть сообщение
    юмор-не ваш конек, к сожалению)
    Это да. Я больше по иронии и гротеску.
    А о чём ваши сожаления?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена и муж. Проблемы. Помогите и поддержите (
    от Анастасия_8908 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 09:18
  2. Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите
    от mpsgroup в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 20:47
  3. Изменил, но жена не может простить. Помогите советами.
    от zdima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 12:36
  4. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search