Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Безотцовщина. что делать ?

  1. #1

    Безотцовщина. что делать ?

    Мне 19 и я не могу построить отношения, они длятся очень недолго месяц-два и парень испаряется/отношения сходят на нет. Либо когда я понимаю, что я небезразлична парню, он становится мне противен и я сама заканчиваю отношения. Единственный человек от которого я могу принимать объятья, поцелуи и слова о любви -это бабушка, когда это делает даже мама, я отшучиваюсь. Росла в семье без отца, но рядом со мной всегда были дядя и дедушка, как бы сильно это не помогло. Это просто какой-то порочный круг, прабабушка ненавидела своего мужа, первый муж сбежал от бабушки, моя мама до сих пор одинока. У меня был отчим в 12 лет, но совсем недолго, родители расстались через пару лет. Про секс мне не рассказывали, про месячные тоже, как говорится: «умные, сами в интернете начитались» собственно, так оно и было. Отца своего я найти не могу, еле как из матери вытянула хотя бы его имя, она кстати даже отчество деда мне дала, потому что папка исчез в период беременности.
    Получается такая картина:
    если я чувствую что-то к парню и это взаимно, он через короткое время пропадает из моей жизни;
    если мои чувства не взаимны, я буду очень долго по нему страдать;
    а если я вижу, что сильно нравлюсь парню, то меня от него воротит, я чувствую жалость и будто снисхождение, когда общаюсь с ним.

    --- Добавлено ---

    К отцу своему я ничего не испытываю, полнейшее безразличие

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Мне 19 и я не могу построить отношения, они длятся очень недолго месяц-два и парень испаряется/отношения сходят на нет. Либо когда я понимаю, что я небезразлична парню, он становится мне противен и я сама заканчиваю отношения. Единственный человек от которого я могу принимать объятья, поцелуи и слова о любви -это бабушка, когда это делает даже мама, я отшучиваюсь. Росла в семье без отца, но рядом со мной всегда были дядя и дедушка, как бы сильно это не помогло. Это просто какой-то порочный круг, прабабушка ненавидела своего мужа, первый муж сбежал от бабушки, моя мама до сих пор одинока. У меня был отчим в 12 лет, но совсем недолго, родители расстались через пару лет. Про секс мне не рассказывали, про месячные тоже, как говорится: «умные, сами в интернете начитались» собственно, так оно и было. Отца своего я найти не могу, еле как из матери вытянула хотя бы его имя, она кстати даже отчество деда мне дала, потому что папка исчез в период беременности.
    Получается такая картина:
    если я чувствую что-то к парню и это взаимно, он через короткое время пропадает из моей жизни;
    если мои чувства не взаимны, я буду очень долго по нему страдать;
    а если я вижу, что сильно нравлюсь парню, то меня от него воротит, я чувствую жалость и будто снисхождение, когда общаюсь с ним.
    какой запрос у вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Мне 19 и я не могу построить отношения, они длятся очень недолго месяц-два и парень испаряется/отношения сходят на нет.
    А вам в 19 лет уже хочется стабильных и прочных отношений?

  4. #4
    Что мне нужно делать, чтобы исправить последствия безотцовщины и не остаться старой девой с кошками к 40?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Что мне нужно делать, чтобы исправить последствия безотцовщины и не остаться старой девой с кошками к 40?
    Вы именно для этого с парнями встречаетесь - просто чтоб не быть одной?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам в 19 лет уже хочется стабильных и прочных отношений?
    Да, хочется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы именно для этого с парнями встречаетесь - просто чтоб не быть одной?
    Нет, я хочу отношений только с теми, кто мне нравится

  7. #7
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу отношений только с теми, кто мне нравится
    А что Вы подразумеваете под "отношениями"?
    И какие парни Вам нравятся?
    На что Вы обращаете внимание?
    Какие качества цените?
    Где и как знакомитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    если я чувствую что-то к парню и это взаимно, он через короткое время пропадает из моей жизни
    Сколько таких случаев у Вас было?
    Опишите подробно, как начались отношения и каким образом парни "пропадали" из Вашей жизни.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Что мне нужно делать, чтобы исправить последствия безотцовщины и не остаться старой девой с кошками к 40?
    в такой формулировке - ничего.

    Все, кто строят отношения из страха остаться старой девой, старыми девами и остаются. Нет мужчин, желающих быть кому-то таблеткой от одиночества.

    Все, кто ставят своей целью строить отношения - остаются без отношений.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Да, хочется
    Тогда я вам задам простой вопрос: для чего вам нужны отношения с противоположным полом?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Отца своего я найти не могу, еле как из матери вытянула хотя бы его имя, она кстати даже отчество деда мне дала, потому что папка исчез в период беременности.

    --- Добавлено ---

    К отцу своему я ничего не испытываю, полнейшее безразличие
    А зачем тогда ищете, если он безразличен Вам, ув.Нет имени?
    если мои чувства не взаимны, я буду очень долго по нему страдать;
    Тот же вопрос зачем? Влюбленность такое замечательное чувство, оно окрыляет, зачем Вам страдать?
    Последний раз редактировалось Родная; 08.05.2020 в 19:15.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Мне 19 и я не могу построить отношения, они длятся очень недолго месяц-два и парень испаряется/отношения сходят на нет. Либо когда я понимаю, что я небезразлична парню, он становится мне противен и я сама заканчиваю отношения.
    а зачем вы это понимаете?
    не все ли равно.
    а чем вы с парнями занимаетесь, что уже через месяц это становится совершенно не стоящим продолжения?
    чем-то скучным?
    подберите что-то поинтереснее.

    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Что мне нужно делать, чтобы исправить последствия безотцовщины и не остаться старой девой с кошками к 40?
    эка вы хватили))
    к 40
    до 40 еще дожить надо

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в такой формулировке - ничего.


    Все, кто строят отношения из страха остаться старой девой, старыми девами и остаются. Нет мужчин, желающих быть кому-то таблеткой от одиночества.

    Все, кто ставят своей целью строить отношения - остаются без отношений.
    Спасибо за утешительный прогноз

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под "отношениями"?
    И какие парни Вам нравятся?
    На что Вы обращаете внимание?
    Какие качества цените?
    Где и как знакомитесь?

    --- Добавлено ---


    Сколько таких случаев у Вас было?
    Опишите подробно, как начались отношения и каким образом парни "пропадали" из Вашей жизни.
    Отношения - это любовь, забота, защита, радость, совместное времяпровождение
    Ну тут как сердце подскажет, если я чувствую себя Радом с ним защищённой и как за каменной стеной, он достаточно смышленый и харизматичный, то это успех
    Обращаю внимание на увлечения в основном книги это или посиделки в кальянной, стремление к лучшему или постоянные жалобы на мир, на намерения по отношению ко мне
    Ценю целеустремленность в первую очередь, уверенность в себе и ум
    Ну всегда по разному, с кем-то друзья общие, с кем-то через интернет, на учебе, праздниках, на работе даже было
    Я старательно не ищу отношений, потому что знаю, что потом будет боль, если я открою свои чувства, 4 раза было такое, чувства были взаимны, мне говорили, что я идеальная и не раз, но по итогу, как бы хорошо все ни было, чаще я начинала слышать «я был занят», «давай в другой день», отмазки, отмазки, игнор в соц.сетях и потом просто пропадал, как ветром сдули через месяц-два после начала, а я ещё полгода сижу и грущу
    А из тех кому нравлюсь я, но не нравятся мне, можно наверное найти хорошего парня, но меня от них воротит, я стараюсь их избегать по возможности

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Отношения - это любовь, забота, защита, радость, совместное времяпровождение
    Ну тут как сердце подскажет, если я чувствую себя Радом с ним защищённой и как за каменной стеной, он достаточно смышленый и харизматичный, то это успех
    Обращаю внимание на увлечения в основном книги это или посиделки в кальянной, стремление к лучшему или постоянные жалобы на мир, на намерения по отношению ко мне
    Ценю целеустремленность в первую очередь, уверенность в себе и ум
    Ну всегда по разному, с кем-то друзья общие, с кем-то через интернет, на учебе, праздниках, на работе даже было
    Я старательно не ищу отношений, потому что знаю, что потом будет боль, если я открою свои чувства, 4 раза было такое, чувства были взаимны, мне говорили, что я идеальная и не раз, но по итогу, как бы хорошо все ни было, чаще я начинала слышать «я был занят», «давай в другой день», отмазки, отмазки, игнор в соц.сетях и потом просто пропадал, как ветром сдули через месяц-два после начала, а я ещё полгода сижу и грущу
    А из тех кому нравлюсь я, но не нравятся мне, можно наверное найти хорошего парня, но меня от них воротит, я стараюсь их избегать по возможности
    У вас было 50 парней??? Просьба была рассказать подробно про Всё ваши прежние отношения. Про каждого конкретно и подробно. Ок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Спасибо за утешительный прогноз
    Ну а сами посудите - если ваша цель отношения, то выхрдт вам пофиг на самого парня. Вам важен лишь ваш статус, а с кем - не важно. Получается, что парню отводится роль средства. Как думаете, много мужчин готовы всю жизнь быть в роли средства, тем более, если вокруг куча нормальных девушек?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Я старательно не ищу отношений, потому что знаю, что потом будет боль, если я открою свои чувства, 4 раза было такое, чувства были взаимны, мне говорили, что я идеальная и не раз, но по итогу, как бы хорошо все ни было, чаще я начинала слышать «я был занят», «давай в другой день», отмазки, отмазки, игнор в соц.сетях и потом просто пропадал, как ветром сдули через месяц-два после начала, а я ещё полгода сижу и грущу
    Про каждого из этих четырёх парней расскажите, пожалуйста, подробно:
    - как познакомились,
    - чем парень привлёк, чем он занимался и увлекался, кем работал, где учился, из какой семьи, какие у него отношения с родителями,
    - каким образом общались, на какие темы,
    - чем вместе занимались - куда ходили, чем увлекались,
    - каков был секс,
    - с какого момента начинались слова "я был занят" и прочее - с какими событиями, действиями это было связано,
    - как Вы себя вели - как общались, что говорили перед тем, как начинался игнор,
    - как Вы относились к парню - он был Вам интересен, приятен, хотелось ли с ним общаться и сексом заниматься.

    Так понятно, что от Вас требуется, ув. Нет имени?
    И кстати, а почему имени-то нет?
    Как к Вам обращаться?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Отношения - это любовь, забота, защита, радость, совместное времяпровождение
    "Любовь" - это что такое?
    "Забота" - как проявляется, в каких действиях?
    "Защита" - кого и от кого? От голода? От бедности? От комаров?
    "Радость" - по какому поводу?
    "Совместное времяпровождение" - это что конкретно? Как Вы организуете совместный досуг с парнем?
    Обращаю внимание на увлечения в основном книги это или посиделки в кальянной
    А это взаимоисключающие виды досуга?
    стремление к лучшему или постоянные жалобы на мир
    К какому "лучшему" нужно стремиться, по-Вашему?
    К более толстым книгам?
    К более дорогим кальянным?
    Конкретизируйте, пожалуйста.
    на намерения по отношению ко мне
    Какие "намерения" Вы имеете ввиду?
    И опять же интересно, а у Вас самой какие "намерения" в отношении мужчин. Конкретнее - давайте про тех же четырёх парней, которые Вам нравились, а потом исчезли.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    Спасибо за утешительный прогноз
    а Вы сюда за утешением или за решением?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Нет имени Посмотреть сообщение
    А из тех кому нравлюсь я, но не нравятся мне, можно наверное найти хорошего парня, но меня от них воротит, я стараюсь их избегать по возможности
    в каком же это смысле - по возможности?...
    то есть, вы все-таки поддерживаете с ними отношения, если отвертеться не удалось?
    зачем?

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Любовь" - это что такое?
    "Забота" - как проявляется, в каких действиях?
    "Защита" - кого и от кого? От голода? От бедности? От комаров?
    "Радость" - по какому поводу?
    "Совместное времяпровождение" - это что конкретно? Как Вы организуете совместный досуг с парнем?

    А это взаимоисключающие виды досуга?

    К какому "лучшему" нужно стремиться, по-Вашему?
    К более толстым книгам?
    К более дорогим кальянным?
    Конкретизируйте, пожалуйста.

    Какие "намерения" Вы имеете ввиду?
    И опять же интересно, а у Вас самой какие "намерения" в отношении мужчин. Конкретнее - давайте про тех же четырёх парней, которые Вам нравились, а потом исчезли.
    Ув. Дарья, респект!


    Ув. Нет имени, помимо работы в теме, очень рекомендую вам почитать прикрепленные темы вот из этих двух разделов:

    https://vezha.com/threads/42983.html

    https://vezha.com/threads/7162.html

    Там собрана драгоценнейшая информация по взаимоотношениям мужчины и женщины, и как их сделать благополучными и крепкими. Не торопясь изучайте и обдумывайте, очень пригодится в дальнейшем.

  20. #20
    Дорогой автор, я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы ответить вам. У меня та же ситуация с отцом, не знаю ни имени ни фамилии его, всё это мать дала от дедушки. Никогда не встречала в жизни людей с такой же ситуации, хоть и догадывалась что они есть. Я просто расскажу немного свою историю, думаю вас она обнадежит.

    Я тоже с подросткового возраста, когда поняла в какой семье расту, стала бояться за свою "женскую судьбу", переживала что не смогу выйти замуж, почему-то казалось что также как мать буду растить ребенка одна. У бабушки тоже с мужем не сложилось, хоть и жили они долго вместе, но ее пример не вдохновлял. В итоге я была одна до 20 лет, а в 20 лет познакомилась на работе с парнем, забеременела, он предложил пожениться и для меня это было как спасательный круг! Что я выйду замуж, а не буду как мама. С мужем конечно развелась потом, потому что он совсем не подходил для семьи, хотя сейчас мы в хороших отношениях и с ребенком он общается. После развода, мне тогда было 23 года, я уже как-то перестала бояться и стала вступать в отношения с мужчинами, просто проверяла что я привлекательна и за мной ухаживают. Выбирала таких, с которыми можно приятно провести время, открыла для себя секс (до этого то что было я думала нормально, но оказалось что всё совсем не так). Для себя решила уже какой муж нужен, какими качествами он должен обладать, и решила что пока не встречу такого замуж не пойду. Кстати с мамой в этот период общаться почти перестала. В 27 лет познакомилась с мужчиной, сама сделала первый шаг тк поняла что он и есть тот самый. Мы женаты и сейчас жду второго ребенка, ребенок от первого брака живет с нами. У нас хорошая семья.
    Ответ на ваш вопрос - не бойтесь, у вас будет своя женская жизнь, со своими пробами и ошибками. Отсутствие отца - не приговор. Правда, я потом прочитала, что как раз отсутствие отца может девушку толкнуть на такой путь как часто менять мужчин, боязнь быть одной. Вот это правда про меня. С наилучшими пожеланиями, надеюсь, что вы будете счастливы.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search