Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
Тема:

Рождение ребенка. Обида на мужа и свекровь

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    [COLOR="silver"]
    да, да, вы всю тему писали о том, как вы их любите, уважаете и цените,
    только вот я, кривоглазая чтица, поняла не так.
    Если бы я действительно считала их "чернью", то, вероятно в таком случае писала бы здесь о своем благородном аристократическом происхождении, тем самым противопоставляя его ихнему.
    Я не понимаю, причем здесь неприязнь-нелюбовь, мнение о вздорном характере, глупости. Неприязнь, простите, и к королю может быть, но это не значит, что он чернь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Если бы я действительно считала их "чернью", то, вероятно в таком случае писала бы здесь о своем благородном аристократическом происхождении, тем самым противопоставляя его ихнему.
    Я не понимаю, причем здесь неприязнь-нелюбовь, мнение о вздорном характере, глупости. Неприязнь, простите, и к королю может быть, но это не значит, что он чернь.
    Так почему такое мнение-то?

    Если эта тема вас как-то напрягает (а в вашем положении любой глубокий разбор вреден), то, пожалуйста, оставим ее.
    Если вам сейчас приятнее думать, что это "я так вижу" абсолютно не вопрос. Мне все равно.
    Ну и я в любом случае не была уверена насчет слова "чернь". Долго не могла подобрать нужное слово
    Но ощущение по написанному было четким: "Я выше, чем эти...Это не мой уровень"
    И это же не так плохо - стремиться быть среди равных себе.
    А вот зависеть от тех кого вы считаете недалекими, глупыми, вздорными, то есть, оказываться по факту еще ниже - тут есть что-то конфликтное с самой собой
    некая идеализация
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.05.2020 в 13:22.

  3. #63
    Так почему такое мнение-то?
    Знаете, до жизни со свекровью я ни разу не видела как могут скандалить люди, не было ни одного наглядного примера. Можно сказать я плохо себе представляла, как это может быть. Мои родители никогда не скандалили, могли словечками злобными обменяться, но не больше. И сама картина первого скандала меня шокировала. Я никак не думала, что люди могут ТАК ОРАТЬ друг на друга, "звереть", обзывать, материться, проклинать...Свекровь, которую я считала доселе спокойной и ласковой..Я видела эмоциональную нестабильность мужа ранее, но в прошлом проявлясь она не так ярко и пугающее. И что-то как переворачивалось во мне и умирало, при каждом скандале. Еще мне казалось, что они скандалять по ерунде, по большей части по бытовым вопросам, на пустом месте, я не понимала вообще, зачем эти разборки, не понимала, почему никто не хочет уступать, отойти в сторону. Я стала думать, почему они себя так ведут. Порой казалось, что виной тому я. А потом поняла, что это просто такие люди. У них это родовое.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Знаете, до жизни со свекровью я ни разу не видела как могут скандалить люди, не было ни одного наглядного примера. Можно сказать я плохо себе представляла, как это может быть. Мои родители никогда не скандалили, могли словечками злобными обменяться, но не больше. И сама картина первого скандала меня шокировала. Я никак не думала, что люди могут ТАК ОРАТЬ друг на друга, "звереть", обзывать, материться, проклинать...Свекровь, которую я считала доселе спокойной и ласковой..Я видела эмоциональную нестабильность мужа ранее, но в прошлом проявлясь она не так ярко и пугающее. И что-то как переворачивалось во мне и умирало, при каждом скандале. Еще мне казалось, что они скандалять по ерунде, по большей части по бытовым вопросам, на пустом месте, я не понимала вообще, зачем эти разборки, не понимала, почему никто не хочет уступать, отойти в сторону. Я стала думать, почему они себя так ведут. Порой казалось, что виной тому я. А потом поняла, что это просто такие люди. У них это родовое.
    прекрасно, что вы это поняли. И - боюсь снова сильно удивлю вас - выплескивать сразу свой гнев на обидчика - более здоровое поведение, чем тихо копить раздражение и недовольство.

    Хотя в вашем случае такое поведение понятно - ребенок не может наорать на мать. Он выражает свой гнев виде обиды

  5. #65
    мнение о глупости
    Как-то где-то мне довелось прочитать фразу, что мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая - теряет сына.

    Я видела образ жизни этой женщины и постаралась описать его кратко в посте своем.
    Мне довелось в студенческие годы снимать комнату у 85-летней бабули, которая кстати тоже в молодости была педагогом. И если сравнить образ жизни этой бабули и образ жизни свекрови, их поведение, их занятия, то такое впечатление складывается, что бабуле не 85, а 54. И свекрови не 54, а 85. То есть возраст наоброт. Бабуля та и увлечения какие-то имела, и занятия, и за собой следила и мыслила здраво, и вела себя в разы адекватней. Она даже в хоре пела...
    А свекровь...полдня спит, полдня смотрит телевизор и сплетничает с соседками. Говорит, что Дом 2 - это ее друзья. Не хочет ни в какую работать, говорит, что пенсии ей хватает и при этом же жалуется всем какая она почти нищая. И в добавок ее преследует паранойя, что мы у нее квартиру отнять хотим и сделать бомжом. Она пенсию получает на почте, потому что не захотела сделать карточку, которую первый же банкомат "зажует". У Тамары же "зажевал", а значит и у нее "зажует". Когда она еще работала, то у нее была карта, которую она раз в месяц давала сыну и сын шел и все деньги снимал сразу и ей отдавал, чтобы банкомат не "зажевал"...Такое чувство, что у нее свое мнение формируется сугубо со слов других людей и СМИ. И она еще лжет и не краснеет. То она говорила, что ее муж за все время отношений только один раз ей цветы подарил - дохлые гвоздики...то спустя время стала говорить, что цветы дарил, но очень редко - пару раз гвоздики и тюльпаны, а потом только мимозы на 8 Марта. То она говорила, что муж спился уже после развода, то потом -что он спивался в браке, то после уже - что он и до брака вообще пьяницей был. Я спрашивала, почему же Вы вышли за него замуж, если видели, что он пьяница? Говорит, что он же хороший был. Хороший пьяница? - я спрашиваю. Нет, плохой, он пьяницей тогда еще не был, но жадный, цветы вобще не дарил - в ответ. И я не знаю, где правда, чему верить! Тоже самое про младенчество сына своего - то говорит: он спокойный золотой ребенок был, спал много и ночью не просыпался, не то что вот внук; то: ой каризный, ой плаксливый, ой не спал, только у бабушки на ручках спать мог. И так во всем - сначало одно, потом - совсем противоположное
    И спорить на пустом месте, как она, раздувая при этом скандал и не замолкая, и зная, что тем самым доведет сына до истерики, как будто специально - разве это не глупость?
    Последний раз редактировалось LostLulu; 07.05.2020 в 19:13.

  6. #66
    У мужа глупость - видеть, что человек не хочет понимать, слушать, что уперто стоит на своем, что ну бесполезно его чему-то учить, что-то доказывать и на него орать...зачем, если это бесполезно? По мне - лучше отступить, отстраниться и все..

    "Это не мой уровень" - здесь Вы правы.
    Последний раз редактировалось LostLulu; 07.05.2020 в 19:29.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    некая идеализация
    Не поняла, о чем Вы? Можете объяснить?

  8. #68
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Не поняла, о чем Вы? Можете объяснить?
    объяснять не самое полезное здесь...не кафедра
    но если вы хотите можете сами понаблюдать за собой

    что такое разочарование?
    при каких условиях оно появится?
    как вы относились к мужу изначально?
    что это было? надежда - что это?
    обмануться в надеждах - как это?
    себя как вы видите, кто вы?
    соответствует ли ваш внутренний образ себя тому, что есть на самом деле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    У мужа глупость - видеть, что человек не хочет понимать, слушать, что уперто стоит на своем, что ну бесполезно его чему-то учить, что-то доказывать и на него орать...зачем, если это бесполезно? По мне - лучше отступить, отстраниться и все..


    и муж конечно, должен следовать лучшим образцам - быть как вы

  9. #69
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Как-то где-то мне довелось прочитать фразу, что мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая - теряет сына.
    а вы приобрели бы мать?
    пока вы заняты натягиванием человека на эту роль, реальные возможности проходят мимо

    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    "Это не мой уровень" - здесь Вы правы.
    Ну, по факту-то вы именно на этом уровне...
    В реальности.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    У мужа глупость - видеть, что человек не хочет понимать, слушать, что уперто стоит на своем, что ну бесполезно его чему-то учить, что-то доказывать и на него орать...зачем, если это бесполезно? По мне - лучше отступить, отстраниться и все..

    "Это не мой уровень" - здесь Вы правы.
    вы даже с мужем в контрах????

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы даже с мужем в контрах????
    по правде, я не знала, что значит "в контрах". Загуглила - ссориться, враждовать; жить как кошка с собакой.
    Врагом я его не считаю, так же как и не считаю врагом свекровь. И ссорюсь с ним редко, обычно если больно ранит словами типа - не мои дети...это ты не ужилась с моей матерью, а так бы помощь была и экономия (какая, интересно? А он бы и дальше с ней жил, как на вулкане?). Если вижу, что он не в духе и груб, то отхожу в сторону и не бушу зверя.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, по факту-то вы именно на этом уровне...
    В реальности.
    на каком уровне? Извините, но я не понимаю...
    Я имела в виду, что спорить по ерунде, скандалить, орать, выяснять постоянно отношения - это не мой уровень, я не могу опускаться до такого.

  13. #73
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    на каком уровне? Извините, но я не понимаю...
    Я имела в виду, что спорить по ерунде, скандалить, орать, выяснять постоянно отношения - это не мой уровень, я не могу опускаться до такого.
    Говорите так как будто выпрашивать одобрение более достойно

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    по правде, я не знала, что значит "в контрах". Загуглила - ссориться, враждовать; жить как кошка с собакой.
    Врагом я его не считаю, так же как и не считаю врагом свекровь. И ссорюсь с ним редко, обычно если больно ранит словами типа - не мои дети...это ты не ужилась с моей матерью, а так бы помощь была и экономия (какая, интересно? А он бы и дальше с ней жил, как на вулкане?). Если вижу, что он не в духе и груб, то отхожу в сторону и не бушу зверя.
    я имела в виду - что вы не в одной лодке. Вы вообще ведете себя как одиночка вы и ребенок. Опасный расклад - в первую очередь для ребенка

  15. #75
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    на каком уровне? Извините, но я не понимаю...
    Я имела в виду, что спорить по ерунде, скандалить, орать, выяснять постоянно отношения - это не мой уровень, я не могу опускаться до такого.
    почему извините перед словами "я не понимаю"?
    вы не хотите понимать?)
    беседа начинает походить на спор и переубеждение, мне это как-то не оч. интересно - ломиться в закрытые двери... сейчас допишу последнее и пойду уже

    на одном уровне вы находитесь со всеми, с кем сидите в одной лодке
    фактически. Внутри-то, конечно, можно вообразить что угодно. Дистанцироваться как угодно.
    И, конечно, вы можете нос воротить от тех, кто управляет веслами вместе с вами
    Но, как уже сказали, это довольно опасно.

    это нельзя понять по объяснениям...осознание подобных вещей - процесс тяжелый и противный

    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что спорить по ерунде, скандалить, орать, выяснять постоянно отношения - это не мой уровень, я не могу опускаться до такого.
    Так одно дело - не опускаться.
    и совсем другое - ожидать от других чтобы они подтянулись видимо волшебным образом,
    или должны были быть такими, как вы, изначально видимо, тоже волшебным образом
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.05.2020 в 13:09.

  16. #76
    Прочитала историю ув.Автора, сложилось впечатление, что обижаться ей нужно только на себя и на свой инфантилизм. У свекрови было все нормально до вашего появления, они имеет право жить как хочет в своем доме. Все ваши претензии безосновательны лишь от того, что вы со своим уставом припёрлись в чужой монастырь. Ещё я обратила внимание, что вы делаете акцент что родили слабенького мальчика на 38 неделе с желтушкой, вы может не знаете, желтушка бывает практически у всех младенцев, тем более про 38 недель звучит смешно особенно для людей, у которых дети лежат в инкубаторе месяцами. Потом, делаете акцент, что муж вам платные роды не обеспечил, по УЗИ вас не сопровождал, шарик не надул. Это звучит смешно, это ваши ожидания к человеку, который вам в самом начале заявил, что не верит вам настолько, что ребенка может считать не своим. На этом месте нужно было собрать пожитки и сваливать в закат. Но вы грезили об УЗИ и шариках, подарочках, мол хотел ребёночка, я сделала тебе одолжение, а ты тварь неблагодарная не радуешь меня взамен. не допускаете ли вы, что это было мягко говоря, не обоснованно в данной ситуации? Нужно взрослеть, вам не 15 лет, тем более у вас дети, вам за них ещё отвечать, а вы за себя не научились ответ держать

  17. #77
    Цитата Сообщение от June15 Посмотреть сообщение
    Это звучит смешно, это ваши ожидания к человеку, который вам в самом начале заявил, что не верит вам настолько, что ребенка может считать не своим.На этом месте нужно было собрать пожитки и сваливать в закат.
    Нужели и правда так СМЕШНО? У Вас по ходу один на все выход "валить в закат", судя по сообщениям Вашим на форуме этом..
    Объясните мне тогда, зачем меня будущий супруг чуть ли не ежедневно просил родить ему ребенка и при этом заявлял, что а вдруг ребенок не его? Почему такие противорчия? ЗАЧЕМ ПРОСИТЬ, ЗАЧЕМ ОБЕЩАТЬ? ЗАЧЕМ?!
    Кто-нибудь, объясните, я так давно мучаюсь этим вопросом..Сам муж мне сие не объяснил, когда спрашивала, только лишь на вопрос, почему он считал, что сын не его, ответил, что вот, мнимый я такой , не сахар, ну что тут поделаешь, и обманывала его типа бывшая, с другим парнем мутила, но и его при себе держала.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Нужели и правда так СМЕШНО? У Вас по ходу один на все выход "валить в закат", судя по сообщениям Вашим на форуме этом..
    Объясните мне тогда, зачем меня будущий супруг чуть ли не ежедневно просил родить ему ребенка и при этом заявлял, что а вдруг ребенок не его? Почему такие противорчия? ЗАЧЕМ ПРОСИТЬ, ЗАЧЕМ ОБЕЩАТЬ? ЗАЧЕМ?!
    Кто-нибудь, объясните, я так давно мучаюсь этим вопросом..Сам муж мне сие не объяснил, когда спрашивала, только лишь на вопрос, почему он считал, что сын не его, ответил, что вот, мнимый я такой , не сахар, ну что тут поделаешь, и обманывала его типа бывшая, с другим парнем мутила, но и его при себе держала.
    на форуме не угадывают мысли третьих лиц.
    Да и что вам даст ответ на этот вопрос?

  19. #79
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Нужели и правда так СМЕШНО? У Вас по ходу один на все выход "валить в закат", судя по сообщениям Вашим на форуме этом..
    Объясните мне тогда, зачем меня будущий супруг чуть ли не ежедневно просил родить ему ребенка и при этом заявлял, что а вдруг ребенок не его? Почему такие противорчия? ЗАЧЕМ ПРОСИТЬ, ЗАЧЕМ ОБЕЩАТЬ? ЗАЧЕМ?!
    Кто-нибудь, объясните, я так давно мучаюсь этим вопросом..Сам муж мне сие не объяснил, когда спрашивала, только лишь на вопрос, почему он считал, что сын не его, ответил, что вот, мнимый я такой , не сахар, ну что тут поделаешь, и обманывала его типа бывшая, с другим парнем мутила, но и его при себе держала.
    Обычное расхождение слов с делом. Таких людей очень много на самом деле. Зачем так делать? Чтобы нравиться людям, вроде Вас, ув. Автор, которые не отличают конфет от фантиков, и получать от них что-то.

  20. #80
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Нужели и правда так СМЕШНО? У Вас по ходу один на все выход "валить в закат", судя по сообщениям Вашим на форуме этом..
    Объясните мне тогда, зачем меня будущий супруг чуть ли не ежедневно просил родить ему ребенка и при этом заявлял, что а вдруг ребенок не его? Почему такие противорчия? ЗАЧЕМ ПРОСИТЬ, ЗАЧЕМ ОБЕЩАТЬ? ЗАЧЕМ?!
    Кто-нибудь, объясните, я так давно мучаюсь этим вопросом..Сам муж мне сие не объяснил, когда спрашивала, только лишь на вопрос, почему он считал, что сын не его, ответил, что вот, мнимый я такой , не сахар, ну что тут поделаешь, и обманывала его типа бывшая, с другим парнем мутила, но и его при себе держала.
    мучаетесь?
    и этот вопрос того стоит?

    "Жизнь так коротка, так быстротечна, а мы тратим ее на созерцание и копание в непоследовательной человеческой натуре, будь то мужчина или женщина" (с)

    совершенно обычное же явление - хотеть одного, бояться второго, говорить третье
    а вы что, думали, что люди - персонажи из комиксов?
    этот честный и держит слово, а у этого ложь второе имя?

    ну и вообще...вы сами написали, что боялись рожать, при этом не уходили и не принимали решений, что удивительного, что вас атаковали уговорами?
    не вижу противоречия...
    муж говорил то, что вы хотели слышать и иногда выражал свои страхи.
    что, по вашему, здесь не вяжется?

  21. #81
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Нужели и правда так СМЕШНО? У Вас по ходу один на все выход "валить в закат", судя по сообщениям Вашим на форуме этом..
    Объясните мне тогда, зачем меня будущий супруг чуть ли не ежедневно просил родить ему ребенка и при этом заявлял, что а вдруг ребенок не его? Почему такие противорчия? ЗАЧЕМ ПРОСИТЬ, ЗАЧЕМ ОБЕЩАТЬ? ЗАЧЕМ?!
    Кто-нибудь, объясните, я так давно мучаюсь этим вопросом..Сам муж мне сие не объяснил, когда спрашивала, только лишь на вопрос, почему он считал, что сын не его, ответил, что вот, мнимый я такой , не сахар, ну что тут поделаешь, и обманывала его типа бывшая, с другим парнем мутила, но и его при себе держала.
    Перечитала все свои 4 сообщения, ничего противоречащего здравому смыслу не увидела. Почему я советую сваливать в закат? Потому что люди цепляются за какие-то иллюзорные понятия, отрицая примитивную реальность - человек, страдающий невротизмом, не подходит для построения адекватной, счастливой семьи. Не нужно прочувствовать ничью "шкуру", разбираться в мотивах и тд. Как выше было сказано, совершенно верно, жизнь слишком коротка, чтобы разбираться в чужих тараканах. Помните всегда, в будущем, это ваша жизнь и вы ей распоряжаетесь, вам же ее потом жить эту жизнь. И ни один человек не должен быть в состоянии уговорить вас на то, чего вы не хотите.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. После рождения ребенка отвернуло от мужа
    от Malinka111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 10:47
  2. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
  3. Обида на мужа
    от Tatun в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 13:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search