Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 150 из 150
Тема:

Развал семьи, 20 лет коту под хвост

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Двоюродный брат мамы, с ним не общались, жил в другом городе. Уже нет в живых.
    двоюродный брат мамы по кому? По матери?

    Неграндиозные ссоры бывали, Инициатор скорее мама, чем отец..
    пример хотя бы одной можете привести? как отец реагировал на эти ссоры? Он страдал гипертонией и другими ССЗ?


    Что касается оргазмов у матери, не могу сказать, на эту тему разговора не было.
    Алексей, а при чем тут разговоры? Это же всегда видно - хорошо двоим в сексе или нет?
    Сейчас какие у вас отношения с матерью? Как она отнеслась к вашему уходу из семьи?



    Можно узнать о каком самообмане вы говорите? Про то что верил, что жена получает удовольствие и достигает пика?
    О таком, что вы своим поведением даже в этой теме напоминаете чела, который всю жизнь живет в розовых очках, в мире собственных иллюзий, не замечая ничего вокруг.

    Так я давно понимал, что что-то не так. И разговоры на эту тему были, просто она говорила, что все отлично.
    Пример хотите? Жена плачет. Вы понимаете, что с ней что-то не так. Задаете вопрос - она говорит, что все нормально. Ваши дальнейшие действия?



    Для меня в принципе не стало огромным шоком, когда она мне сказала. Я просто не могу понять, почему нельзя было говорить правду
    вот и подумайте, что в вас такое, отчего ей было не выгодно говорить вам правду?

  2. #122
    Что касается психолога, я на завтра записался, схожу посмотрим, что скажет. Если необходимо поработать с самооценкой, я готов. Любые вопросы, которые возникнут я готов проработать, понять свои ошибки, чтобы их больше не совершать.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    То о чем вы сейчас говорите мне понятно. Но зависимых людей в семье не было. Что касается гиперопеки, то это не про меня. Я работаю с 14 лет, живу отдельно от родителей с 18 лет. Никогда особо много внимания со стороны родителей не было. Родители работали, брат младший у меня, с разницей в 9 лет. Была бабушка парализованная, пролежала 15 лет, за которой тоже нужен был уход. И горшки приходилось выносить и накормить, и задницу извините помыть.
    наплевательство - это тоже гиперопека, только со знаком "минус". В обоих случаях чел не живет своей жизнь, а жизнью, котрую ему навязали.

  4. #124
    Так я давно понимал, что что-то не так. И разговоры на эту тему были, просто она говорила, что все отлично. Для меня в принципе не стало огромным шоком, когда она мне сказала. Я просто не могу понять, почему нельзя было говорить правду.
    Ну, то что для вас это стало шоком - понятно. Непонятно другое - ЧТО именно вы хотите от жены сейчас?
    Предположим, она пойдет к психологу и....? Каких изменений вы от нее ожидаете?

  5. #125
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    При чем здесь поступила она хорошо или нет. В голове не могу уложить как можно 20 лет прожить и играть в постели, по сути врать. Когда можно все вопросы было решить. Если ты фригидна и знаешь об этом, это нужно решать, для этого есть все инструменты. Или хотя бы попробовать решить. Почему не пойти было к психологам и т. д. вместе со мной и найти решение? Зачем врать? Что можно ожидать дальше от человека, который врет и может там ещё пару сотен скелетов в шкафу, о которых я знать не знаю.
    Ув. Алексей, люди взрослеют и меняются по ходу жизни, и осознают некоторые вещи только годам к 30-40-50 и т.п., кто как. И вам, и вашей жене сейчас примерно около 40 лет, насколько я понимаю? Это возраст переосмысления много, пресловутый кризис среднего возраста. Какие-то вещи могут начать представляться в новом свете.

    Говорю из собственного опыта в том числе. И меня колбасило нехило пару лет, с трудом иногда удерживалась, чтобы не наговорить мужу, что всё плохо. Муж старше меня, по его словам, у него после 40 было подобное тоже.

    ИМХО, для этого нет таблетки, которую можно принять, и станет "как раньше". Или не станет чего-то неприятного.. нет одномоментного решения.

    Это просто надо пережить.

  6. #126
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Но вот у меня все это время в голове крутиться, что не хочу я больше с ней быть, за её вранье, за то что человек прожив 20 лет обманывал, не мог нормально поговорить, хотя я всегда пытался её вывести на разговор. Ответ был всегда один: милый меня все устраивает.
    Не вранье это, а её беда, что такую кучу запретов понавесили ей её родители, что бОльшую часть своей прожитой жизни она не могла наслаждаться своей женственностью и сексуальностью по полной. Может, ещё и органика играла роль, я где-то читала, что бывает, что в определенных случаях какие-то нервные окончания дозревают только ближе годам к 40, и женщина раскрывается сексуально только после этого.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, люди взрослеют и меняются по ходу жизни, и осознают некоторые вещи только годам к 30-40-50 и т.п., кто как. И вам, и вашей жене сейчас примерно около 40 лет, насколько я понимаю? Это возраст переосмысления много, пресловутый кризис среднего возраста. Какие-то вещи могут начать представляться в новом свете.

    Говорю из собственного опыта в том числе. И меня колбасило нехило пару лет, с трудом иногда удерживалась, чтобы не наговорить мужу, что всё плохо. Муж старше меня, по его словам, у него после 40 было подобное тоже.

    ИМХО, для этого нет таблетки, которую можно принять, и станет "как раньше". Или не станет чего-то неприятного.. нет одномоментного решения.

    Это просто надо пережить.
    Совершенно верно 40 лет. Я понимаю, что уже не мальчик. Начинаются гормональные изменения, которые влияют и на психологическое состояние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не вранье это, а её беда, что такую кучу запретов понавесили ей её родители, что бОльшую часть своей прожитой жизни она не могла наслаждаться своей женственностью и сексуальностью по полной. Может, ещё и органика играла роль, я где-то читала, что бывает, что в определенных случаях какие-то нервные окончания дозревают только ближе годам к 40, и женщина раскрывается сексуально только после этого.
    Возможно вы правы.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, то что для вас это стало шоком - понятно. Непонятно другое - ЧТО именно вы хотите от жены сейчас?
    Предположим, она пойдет к психологу и....? Каких изменений вы от нее ожидаете?
    Сейчас внятных объяснений своих поступков, понять её, зачем ей необходимо было обманывать, ведь она осозновала наверное, что это полная задница. Понять что ей двигало. К психологу хотел бы, чтобы она пошла, пусть без меня. Ну возможно там помогут научиться разговаривать о сексе, о том, что её тревожит. Чтобы можно было с ней поговорить и решить проблему, а не копить их.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Сейчас внятных объяснений своих поступков, понять её, зачем ей необходимо было обманывать, ведь она осозновала наверное, что это полная задница. Понять что ей двигало.
    Зачем?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Сейчас внятных объяснений своих поступков, понять её, зачем ей необходимо было обманывать, ведь она осозновала наверное, что это полная задница. Понять что ей двигало. К психологу хотел бы, чтобы она пошла, пусть без меня. Ну возможно там помогут научиться разговаривать о сексе, о том, что её тревожит. Чтобы можно было с ней поговорить и решить проблему, а не копить их.
    Т.е. вы ожидаете, что жена станет более разговорчивой и будет как на духу выкладывать вам все свои проблемы ( в том числе сексуальные)?
    Ок. А дальше что? Вы будете все ее проблемы решать? А если не сможете решить?

    --- Добавлено ---

    Ув. Алексей, рекомендую вам почитать вот эту тему:

    https://vezha.com/threads/49633.html

    Яркая иллюстрация - как у мужчины проблемы с психикой начались на почве того, что ему нужно было понять мотивы поведения его женщины

  11. #131
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы ожидаете, что жена станет более разговорчивой и будет как на духу выкладывать вам все свои проблемы ( в том числе сексуальные)?
    Ок. А дальше что? Вы будете все ее проблемы решать? А если не сможете решить?
    А вы считаете, что проблемы не нужно обговаривать и находить компромиссы, и стараться найти решения, которые удовлетворяли бы обоих. Я считаю, что нужно разговаривать на любые темы, которые беспокоят. Каждый свои проблемы может решить только сам, но было бы желание.

  12. #132
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы.
    Возможно, тогда ваша семья проходит просто рядовой кризис, тот самый, из-за которого рушить всё созданнное вместе просто глупо..

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы ожидаете, что жена станет более разговорчивой и будет как на духу выкладывать вам все свои проблемы ( в том числе сексуальные)?
    Ок. А дальше что? Вы будете все ее проблемы решать? А если не сможете решить?

    --- Добавлено ---

    Ув. Алексей, рекомендую вам почитать вот эту тему:

    https://vezha.com/threads/49633.html

    Яркая иллюстрация - как у мужчины проблемы с психикой начались на почве того, что ему нужно было понять мотивы поведения его женщины
    Спасибо почитаю.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что проблемы не нужно обговаривать и находить компромиссы, и стараться найти решения, которые удовлетворяли бы обоих. Я считаю, что нужно разговаривать на любые темы, которые беспокоят. Каждый свои проблемы может решить только сам, но было бы желание.
    Воооот! Золотые слова! Ваша жена и решила сама свою проблему - маструбацией.
    Единственное в чем она сглупила - ляпнула языком про отсутствие оргазма спустя аж 20 лет!

  15. #135
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Возможно, тогда ваша семья проходит просто рядовой кризис, тот самый, из-за которого рушить всё созданнное вместе просто глупо..
    Возможно. Но жить как-то надо дальше. Согласны? Возможно надо было просто пожить отдельно какое-то время, не подавая на развод. Переосмыслить, успокоиться. А потом принимать какое-то решение и ей, и мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Возможно. Но жить как-то надо дальше. Согласны? Возможно надо было просто пожить отдельно какое-то время, не подавая на развод. Переосмыслить, успокоиться. А потом принимать какое-то решение и ей, и мне.
    Но опять же для того, чтобы понимать друг друга нужно разговаривать, а не отмалчиваться. А это есть проблема, разговора не бывает практически. Молчок и все. Да сейчас прорвало высказала, но дальше что? Опять молчание.

  16. #136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Возможно. Но жить как-то надо дальше. Согласны? Возможно надо было просто пожить отдельно какое-то время, не подавая на развод. Переосмыслить, успокоиться. А потом принимать какое-то решение и ей, и мне.

    --- Добавлено ---


    Но опять же для того, чтобы понимать друг друга нужно разговаривать, а не отмалчиваться. А это есть проблема, разговора не бывает практически. Молчок и все. Да сейчас прорвало высказала, но дальше что? Опять молчание.
    так зависит от реакции на откровенность, жена попыталась 1 раз! в жизни быть с Вами откровенной
    и какой результат? Вы ушли из дома и думаете о разводе
    Как думаете, дальше жена захочет откровенничать с Вами?
    и прежде чем уйти из дома Вы предложили ей решения проблемы, с которой она с Вами поделилась?
    Вы же хотели от нее откровений, чтобы решать ее проблемы, не так ли?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Воооот! Золотые слова! Ваша жена и решила сама свою проблему - маструбацией.
    Единственное в чем она сглупила - ляпнула языком про отсутствие оргазма спустя аж 20 лет!
    Наверное вы право. Ещё закусило вот эти её слова: ТЫ НЕ Мужик., ты не можешь понять что я изменилась и мне надо много секса. До сих пор понять не могу зачем это было сказано. Наверное обида внутри у меня гложит.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    До сих пор понять не могу зачем это было сказано. Наверное обида внутри у меня гложит.
    а может обида у нее внутри гложет? Что вы к ней демонстрируете безразличие.

  19. #139
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так зависит от реакции на откровенность, жена попыталась 1 раз! в жизни быть с Вами откровенной
    и какой результат? Вы ушли из дома и думаете о разводе
    Как думаете, дальше жена захочет откровенничать с Вами?
    и прежде чем уйти из дома Вы предложили ей решения проблемы, с которой она с Вами поделилась?
    Вы же хотели от нее откровений, чтобы решать ее проблемы, не так ли?
    Что касается проблемы, которой она поделилась, да она решена. Секс частый был, оргазм с её слов появился со мной, правда с дополнительной стимуляции ей клитора, но я считаю это не важно. Не все женщины испытывают вагинальный. Видите ли в чем дело, ведь это все можно было донести спокойно, а не орать и оскорблять. Ведь я готов к любому разговору. Ну зачем оскорблять, пытаться унизить. Можно ведь спокойно обо всем поговорить.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а может обида у нее внутри гложет? Что вы к ней демонстрируете безразличие.
    Какое безразличие? Я постарался успокоиться, сделал все возможное, чтобы она была довольна в постели. Да были эти 5 месяцев перепады настроения, она это замечала. Я пытался справиться с собой, со своими чувствами. Да она объяснила мне свою позицию. Но оскорблять зачем нужно было? Ну сказала НЕ Мужик, зачем тогда просишь остаться, зачем живёшь с таким. Да и в конце концов нужно хотя бы извиниться за свои слова. Ну или хотя бы сказать, ну накопилось г... в душе, ну перебрала со словами.

  21. #141
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Что касается проблемы, которой она поделилась, да она решена. Секс частый был, оргазм с её слов появился со мной, правда с дополнительной стимуляции ей клитора, но я считаю это не важно. Не все женщины испытывают вагинальный. Видите ли в чем дело, ведь это все можно было донести спокойно, а не орать и оскорблять. Ведь я готов к любому разговору. Ну зачем оскорблять, пытаться унизить. Можно ведь спокойно обо всем поговорить.
    иногда к сожалению мы не можем справиться с эмоциями
    вы же сами писали 20 лет жена спокойная была, вот накопилась видимо
    жена извинилась за свои слова?
    Вы ей сказали, что были оскорблены?
    Вы сами никогда из себя не выходите и не орете?

  22. #142
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    иногда к сожалению мы не можем справиться с эмоциями
    вы же сами писали 20 лет жена спокойная была, вот накопилась видимо
    жена извинилась за свои слова?
    Вы ей сказали, что были оскорблены?
    Вы сами никогда из себя не выходите и не орете?
    Ору редко, крайне редко. Могу прикрикнуть. Оскорблять, обзывать не было этого никогда с моей стороны в семье. Могу эмоционально выражать свои мысли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    иногда к сожалению мы не можем справиться с эмоциями
    вы же сами писали 20 лет жена спокойная была, вот накопилась видимо
    жена извинилась за свои слова?
    Вы ей сказали, что были оскорблены?
    Вы сами никогда из себя не выходите и не орете?
    Сказал что не ожидал, что дойдёт до того, что я окажусь не мужиком. Ответа не было, глаза в пол.

  23. #143
    Ведь я готов к любому разговору. Ну зачем оскорблять, пытаться унизить. Можно ведь спокойно обо всем поговорить.
    Слова жертвы.
    Ыыы я бедный несчастный, на меня накричали, ой горе-горе
    У жены были ее личные мотивы сказать именно так, а не иначе
    Вы могли наглядно показать, что в таком тоне с вами обращаться недопустимо
    Вместо этого вы проглотили оскорбление, потели, чтобы ее удовлетворить, отчего почувствовали себя терпилой еще больше
    Потом ушли, и виновата в том, что вы не смогли за себя постоять... жена, конечно

  24. #144
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    иногда к сожалению мы не можем справиться с эмоциями
    вы же сами писали 20 лет жена спокойная была, вот накопилась видимо
    жена извинилась за свои слова?
    Вы ей сказали, что были оскорблены?
    Вы сами никогда из себя не выходите и не орете?
    Были слезы, просьба остаться. Говорила, что все решим, успокойся пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Слова жертвы.
    Ыыы я бедный несчастный, на меня накричали, ой горе-горе
    У жены были ее личные мотивы сказать именно так, а не иначе
    Вы могли наглядно показать, что в таком тоне с вами обращаться недопустимо
    Вместо этого вы проглотили оскорбление, потели, чтобы ее удовлетворить, отчего почувствовали себя терпилой еще больше
    Потом ушли, и виновата в том, что вы не смогли за себя постоять... жена, конечно
    Типичное женское мышление. Во всем виноват мужчина. А ты слабак, терпила, мамочкин сынок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Слова жертвы.
    Ыыы я бедный несчастный, на меня накричали, ой горе-горе
    У жены были ее личные мотивы сказать именно так, а не иначе
    Вы могли наглядно показать, что в таком тоне с вами обращаться недопустимо
    Вместо этого вы проглотили оскорбление, потели, чтобы ее удовлетворить, отчего почувствовали себя терпилой еще больше
    Потом ушли, и виновата в том, что вы не смогли за себя постоять... жена, конечно
    Уважаемая. Она отлично поняла, что в таком тоне со мной нельзя разговаривать, уверяю вас.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Уважаемая. Она отлично поняла, что в таком тоне со мной нельзя разговаривать, уверяю вас.
    Откуда?
    вы ей сказали об этом прямо и открытым текстом?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда?
    вы ей сказали об этом прямо и открытым текстом?
    Прямо и открыто.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Алексей, а вас раньше уже кто-то называл "жертвой", "терпилой"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Прямо и открыто.
    дословно фразу можете привести?

    --- Добавлено ---

    и на вопросы в посте 121 ответьте, пожалуйста

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Алексей, а вас раньше уже кто-то называл "жертвой", "терпилой"?

    --- Добавлено ---



    дословно фразу можете привести?
    Запомни раз и навсегда я тебе не щенок и не малолетка, больше я тебе не позволю меня так унижать, ты могла просто спокойно посадить меня напротив себя и поговорить со мной по душам, а ты унизила меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Алексей, а вас раньше уже кто-то называл "жертвой", "терпилой"?

    --- Добавлено ---



    дословно фразу можете привести?

    --- Добавлено ---

    и на вопросы в посте 121 ответьте, пожалуйста
    Терпилой и жертвой никогда никто не называл. Я долго терпеть не буду.

  29. #149
    сегодня больше не смогу писать, работа. Завтра к психологу записан, постараюсь там разобраться в себе и с тараканами. Вам большое спасибо, многое все же удалось понять. На некоторые вещи взглянул по другому.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Можно узнать с вашей точки зрения кто это решение мог принять, кроме меня?
    Жена.
    Бездействие это же тоже действие))
    показала что плевать ей на вас, или не хочет по вашему, к психологу же не пошла,
    а вам что оставалось?...

    ну это так, версия, и очень упрощенно
    у меня нет желания лезть вам под иллюзии без вашего желания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Запомни раз и навсегда я тебе не щенок и не малолетка, больше я тебе не позволю меня так унижать
    ого...

    ну ладно, решили к психологу...-
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.05.2020 в 13:49.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. Войти в одну реку дважды (спустя 20 лет)
    от Милая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:29
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search