Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 150
Тема:

Развал семьи, 20 лет коту под хвост

  1. #91
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я знакома с мамами детей инвалидов, которые домохозяйки и зависимы от мужа полностью, я понимаю о чем говорю и имею представление о нагрузках, быте и как проходят их дни и года..
    Ошибаетесь. Она не домохозяйка и никогда ей не была. У неё есть своя фирма, она занимается любимым делом. Да эту фирму организационно помог создать я. Но это её рук дело, её творение. И в принципе она вполне самодостаточна. Да зарабатываю я больше, но это никогда не выпячивалось. И при разводе ничего не забиру и она это знает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы Вам посоветовала разобраться с тем что "мама не велит"
    А то Вы на волне самооправданий и с женой отношения испортите и с детьми.
    Но это только если Вы сможете выключить испорченную пластинку и как-то почестнее на себя посмотреть
    Я подумаю над тем, что вы написали.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый человек это личность. Я имел ввиду единый организм--семью.
    у вас семья и так организм.. просто вы считаете себя его мозгом и не только..

    вряд ли жена просто так вам стала изливать свои откровения, по душам, спустя 20 лет, наверняка была какая-то ситуация и из человека вырвалось-прорвало..

    Слышали такую умную вещь: "Если не готов получить ответ на свой вопрос - не задавай его?"
    Вы оказались не готовы, т.к. были уверены, что всё под контролем - вашим.
    Отсюда ваш конфликт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Она не домохозяйка и никогда ей не была. У неё есть своя фирма, она занимается любимым делом. Да эту фирму организационно помог создать я. Но это её рук дело, её творение. И в принципе она вполне самодостаточна. Да зарабатываю я больше, но это никогда не выпячивалось. И при разводе ничего не забиру и она это знает.
    Ок. Я написала, что знаю мам-домохозяек с детьми-инвалидами, а не что Ваша жена-домохозяйка.

  3. #93
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    у вас семья и так организм.. просто вы считаете себя его мозгом и не только..

    вряд ли жена просто так вам стала изливать свои откровения, по душам, спустя 20 лет, наверняка была какая-то ситуация и из человека вырвалось-прорвало..

    Слышали такую умную вещь: "Если не готов получить ответ на свой вопрос - не задавай его?"
    Вы оказались не готовы, т.к. были уверены, что всё под контролем - вашим.
    Отсюда ваш конфликт.
    Спасибо за советы. Понял только одно через такие форумы решить в принципе ничего невозможно. Всего не напишешь. Если есть проблемы и тараканы их нужно решать очно у психолога или решать самому. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Понял только одно через такие форумы решить в принципе ничего невозможно. Всего не напишешь. Если есть проблемы и тараканы их нужно решать очно у психолога или решать самому. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.
    Да я и не советовала. Тут советов не дают и рассматривают ситуацию и авторов, на основе их письма, а не вторых лиц..
    Понимаете, у Вас одно виденье ситуации, у жены другое и это НОРМАЛЬНО, т.к. вы разные люди, с разным опытом и взглядами.

    Если сейчас у жены все нормально с либидо, и она не изменяла вам, то конфликт в вашей голове по сути, и, в общем, реально глупо разводиться и терять семью из-за амбиций.. чисто мое мнение со стороны

  5. #95
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Понял только одно через такие форумы решить в принципе ничего невозможно. Всего не напишешь. Если есть проблемы и тараканы их нужно решать очно у психолога или решать самому. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.
    ...через такие форумы решить в принципе ничего невозможно... Нытикам - да, невозможно
    И вам спасибо за поучительную историю

  6. #96
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да я и не советовала. Тут советов не дают и рассматривают ситуацию и авторов, на основе их письма, а не вторых лиц..
    Понимаете, у Вас одно виденье ситуации, у жены другое и это НОРМАЛЬНО, т.к. вы разные люди, с разным опытом и взглядами.

    Если сейчас у жены все нормально с либидо, и она не изменяла вам, то конфликт в вашей голове по сути, и, в общем, реально глупо разводиться и терять семью из-за амбиций.. чисто мое мнение со стороны
    Я советовала
    Поскольку конфликт в данном случае не есть причина.
    Автор в теме разговаривает с неким виртуальным судом присяжных которому доказывает что с такой коварной лживой женщиной никак нельзя не развестись.
    Вот причина в том что этот суд в голове Автора наличиствует. А поиск аргументов - следствие. А то где именно они нашличсь так это вообще случайно: не было бы разговора про оргазм был бы про тайный ингредиент борща

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Понял только одно через такие форумы решить в принципе ничего невозможно. Всего не напишешь. Если есть проблемы и тараканы их нужно решать очно у психолога или решать самому. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.
    потому что вы палец о палец не ударили, чтобы это сделать на форуме) И, вы абсолютно правы - вам лучше обратиться очно к психологу.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я советовала
    Поскольку конфликт в данном случае не есть причина.
    Автор в теме разговаривает с неким виртуальным судом присяжных которому доказывает что с такой коварной лживой женщиной никак нельзя не развестись.
    Вот причина в том что этот суд в голове Автора наличиствует. А поиск аргументов - следствие. А то где именно они нашличсь так это вообще случайно: не было бы разговора про оргазм был бы про тайный ингредиент борща
    так Вы консультант)
    я участник, "что вижу, то пою")

    --- Добавлено ---

    Ув. Алексей, пока Вы не ушли, Вы можете пояснить, что за ссора была и написать примерный диалог с моментом истины для Вас?
    я не думаю, что ссора была на сексуальной почве, просто хочется понять причины "прорвало", это может быть важным..

  9. #99
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Решение мной принято, но сомнения остались. Уже неделю как переехал. Написал сюда в надежде, что может вы подскажете, как выкинуть эти мысли из головы. Как научиться опять доверять, что нужно для этого сделать. Но увы. Всем большое спасибо.
    выстроить доверие - это можно
    именно выстроить.
    например, после измены срок на восстановление, очень примерно и в среднем, - 1-2 года, да и после надо будет быть к себе повнимательнее

    но восстановление доверия возможно только для тех пар, которые хотят вложиться в этот труд и не обманывают себя.
    а у вас утрата доверия - лишь предлог,
    решать вопрос с психологом возможно, но именно вам
    ваши попытки жену туда затащить - опять самообман и подмена

  10. #100
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Много раз предлагал. Записался к хорошему психологу. Не пошла. Я сам ходил. Но без неё это не решить. Психолог ей звонила, вроде согласилась, но потом не пришла.
    очень странно

    может вы и насчет инициативы развода иллюзорно видите...принимая решение, которое в общем-то приняли за вас.

  11. #101
    А мне видится много вранья. Прямо все зашибись, мужчина что надо, везде все круто и по всем фронтам.
    Но кошки скребут, как будто у неуверенного пацана. Противоречие, однако.
    Согласна с ув. Ией, что подорвалось мнение о себе, устойчивая иллюзия о собственном превосходстве и никчёмности жены. И полная "глухота" к жене, как к человеку.

  12. #102
    Ааааа! Перечитала название темы.
    Как же все здесь правы! Я в восторге от коллективной работы.
    И разрешение тоже хоцца и кризис налицо)))

  13. #103
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А мне видится много вранья. Прямо все зашибись, мужчина что надо, везде все круто и по всем фронтам.
    Но кошки скребут, как будто у неуверенного пацана. Противоречие, однако.
    Согласна с ув. Ией, что подорвалось мнение о себе, устойчивая иллюзия о собственном превосходстве и никчёмности жены. И полная "глухота" к жене, как к человеку.
    Вранья? Ну видимо вам померещилось. Написал, то как есть. Где вы увидели иллюзию о моем превосходство? О какой никчемности моей жены вы говорите? Всегда уважал её решения, мнение, много добилась сама, прекрасная мать. Поэтому не несите чушь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    очень странно

    может вы и насчет инициативы развода иллюзорно видите...принимая решение, которое в общем-то приняли за вас.
    Можно узнать с вашей точки зрения кто это решение мог принять, кроме меня?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    выстроить доверие - это можно
    именно выстроить.
    например, после измены срок на восстановление, очень примерно и в среднем, - 1-2 года, да и после надо будет быть к себе повнимательнее

    но восстановление доверия возможно только для тех пар, которые хотят вложиться в этот труд и не обманывают себя.
    а у вас утрата доверия - лишь предлог,
    решать вопрос с психологом возможно, но именно вам
    ваши попытки жену туда затащить - опять самообман и подмена
    К психологу хотел пойти вместе, чтобы решить не только эту проблему, но и хотел, чтобы помогли убрать её страхи оставаться одной домой, боязнь замкнутого пространства. Думал может немного оживить брак, ведь думаю у неё есть ко мне ещё какие-то претензии, там все можно было попробовать решить. Что касается работать над браком, конечно готов и в последний раз говорил ей об этом. Да сегодня на душе у меня не очень, но просто просить остаться и ничего не делать для нормализации отношений, поиска гармонии, само собой ничего не решиться.

  15. #105
    К психологу хотел пойти вместе, чтобы решить не только эту проблему
    А разве пока нет смысла решать свои личные проблемы? Например, слияния, то, что вы в упор не видите границ партнера, суд, о котором писала ув.Гретхен... Это все вылезет боком при любом исходе - разведетесь вы или нет.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    К психологу хотел пойти вместе, чтобы решить не только эту проблему, но и хотел, чтобы помогли убрать её страхи оставаться одной домой, боязнь замкнутого пространства. Думал может немного оживить брак, ведь думаю у неё есть ко мне ещё какие-то претензии, там все можно было попробовать решить. Что касается работать над браком, конечно готов и в последний раз говорил ей об этом. Да сегодня на душе у меня не очень, но просто просить остаться и ничего не делать для нормализации отношений, поиска гармонии, само собой ничего не решиться.
    Вместе убирать страх темноты?
    Вот Вам ещё один ответ: почему нельзя было сказать.
    Вы совсем берегов не видите. В смысле личных границ

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Вранья? Ну видимо вам померещилось.
    Она имела в виду ваш самообман.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    К психологу хотел пойти вместе, чтобы решить не только эту проблему, но и хотел, чтобы помогли убрать её страхи оставаться одной домой, боязнь замкнутого пространства. Думал может немного оживить брак, ведь думаю у неё есть ко мне ещё какие-то претензии, там все можно было попробовать решить. Что касается работать над браком, конечно готов и в последний раз говорил ей об этом. Да сегодня на душе у меня не очень, но просто просить остаться и ничего не делать для нормализации отношений, поиска гармонии, само собой ничего не решиться.
    а все же - расскажите про вашу родительскую семью? Кто у вас в родне пил?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вместе убирать страх темноты?
    Вот Вам ещё один ответ: почему нельзя было сказать.
    Вы совсем берегов не видите. В смысле личных границ
    Я вас правильно понимаю, вы мне говорите, что я лезу в её личные границы, заполняя их собой. И что мне необходимо отпустить все и дать ей решать свои проблемы самой? Возможно вы правы. Но не думаю, что семейный психолог мог бы как-то навредить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она имела в виду ваш самообман.

    --- Добавлено ---



    а все же - расскажите про вашу родительскую семью? Кто у вас в родне пил?
    В родне алкоголиков нет, если только дальние родственники. Мать врач-хирург, отец-тоже врач. Отец погиб, когда мне было 23 года. Есть брат, женат. Семья всегда была полноценной, каких-либо грандиозных скандалов в семье не было.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    В родне алкоголиков нет, если только дальние родственники.
    какие именно родственники?
    Мать врач-хирург, отец-тоже врач. Отец погиб, когда мне было 23 года. Есть брат, женат. Семья всегда была полноценной, каких-либо грандиозных скандалов в семье не было.
    а неграндиозные? кто обычно был их инициатором? ваши родители были счастливы в сексе? Мама оргазмировала с папой?

    --- Добавлено ---

    что, тема самообмана и вашей жизни в тотальном вранье вас не затронула?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Что касается работать над браком, конечно готов и в последний раз говорил ей об этом.
    Ув. Алексей вы не ответили на мой вопрос: как жена отреагировала на ваш отъезд и как дети отреагировали?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Я вас правильно понимаю, вы мне говорите, что я лезу в её личные границы, заполняя их собой. И что мне необходимо отпустить все и дать ей решать свои проблемы самой? Возможно вы правы. Но не думаю, что семейный психолог мог бы как-то навредить.

    --- Добавлено ---


    В родне алкоголиков нет, если только дальние родственники. Мать врач-хирург, отец-тоже врач. Отец погиб, когда мне было 23 года. Есть брат, женат. Семья всегда была полноценной, каких-либо грандиозных скандалов в семье не было.
    Вообще обдумываю, что мне здесь писали. Пришла мысль, что скорее всего вопрос даже не в доверие, а возможно просто упала у меня самооценка. А доверие скорее всего это вторичное. Если брать измену, предательство, тогда точно падает доверие человека. Скорее всего надо на себя глянуть со стороны, что я делаю не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей вы не ответили на мой вопрос: как жена отреагировала на ваш отъезд и как дети отреагировали?
    Жена отреагировала сложно, со слезами. Дети старшие сказали мне, что это наше дело, но они не хотели бы этого. Малой ещё не совсем понимает, что происходит.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Я вас правильно понимаю, вы мне говорите, что я лезу в её личные границы, заполняя их собой. И что мне необходимо отпустить все и дать ей решать свои проблемы самой? Возможно вы правы. Но не думаю, что семейный психолог мог бы как-то навредить.
    Да никто не работает с фобиями в присутствии постороннего человека
    Это... ну как женщине к гинекологу с мужем ходить чтоб он врачу через плечо заглядывал
    Вы может еще и на родах присутствовали?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Жена отреагировала сложно, со слезами. Дети старшие сказали мне, что это наше дело, но они не хотели бы этого. Малой ещё не совсем понимает, что происходит.
    Вы сейчас с женой и с детьми общаетесь?
    Позиция женя не поменялась: просит вернуться и говорит что все хорошо?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да никто не работает с фобиями в присутствии постороннего человека
    Это... ну как женщине к гинекологу с мужем ходить чтоб он врачу через плечо заглядывал
    Вы может еще и на родах присутствовали?
    Нет на родах не присутствовал. Считаю это перебор.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Нет на родах не присутствовал. Считаю это перебор.
    Вот с психологом это куда больший перебор

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот с психологом это куда больший перебор
    ОК. Понял вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы сейчас с женой и с детьми общаетесь?
    Позиция женя не поменялась: просит вернуться и говорит что все хорошо?
    Общаюсь с детьми каждый день. С женой редко. Спрашивала не соскучился ли я и не пора бы успокоиться.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Спрашивала не соскучился ли я и не пора бы успокоиться.
    т.е. она тоже считает этот ваш уход блажью на пустом месте?

    Разумная женщина. Такая, пожалуй, быстро найдет себе нового нормального мужа.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие именно родственники?

    а неграндиозные? кто обычно был их инициатором? ваши родители были счастливы в сексе? Мама оргазмировала с папой?

    --- Добавлено ---

    что, тема самообмана и вашей жизни в тотальном вранье вас не затронула?
    Двоюродный брат мамы, с ним не общались, жил в другом городе. Уже нет в живых. Неграндиозные ссоры бывали, Инициатор скорее мама, чем отец. Что касается оргазмов у матери, не могу сказать, на эту тему разговора не было. Можно узнать о каком самообмане вы говорите? Про то что верил, что жена получает удовольствие и достигает пика? Так я давно понимал, что что-то не так. И разговоры на эту тему были, просто она говорила, что все отлично. Для меня в принципе не стало огромным шоком, когда она мне сказала. Я просто не могу понять, почему нельзя было говорить правду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. она тоже считает этот ваш уход блажью на пустом месте?

    Разумная женщина. Такая, пожалуй, быстро найдет себе нового нормального мужа.
    Вы знаете, меня уже это не пугает. Люди сходятся, расходятся, в жизни бывает всякое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. она тоже считает этот ваш уход блажью на пустом месте?

    Разумная женщина. Такая, пожалуй, быстро найдет себе нового нормального мужа.
    Что она считает, я не в курсе. В голову не залезть. Просто скорее всего не считает, что у нас была какая-то проблема.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Я вас правильно понимаю, вы мне говорите, что я лезу в её личные границы, заполняя их собой. И что мне необходимо отпустить все и дать ей решать свои проблемы самой? Возможно вы правы. Но не думаю, что семейный психолог мог бы как-то навредить.
    вы вообще не видите личностных границ. Такое поведение обычно характерно в семьях, где есть алкоголик или чел, страдающий любой другой зависимостью,и соответственно, тот, кто его спасает от алкоголизма, всевозможные спасительницы угнетенны или гиперопекающие матери, или манипуляторы.

    Вот с этим и по поводу собственной самооценки и стОило бы обратиться к психологу вам лично.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы вообще не видите личностных границ. Такое поведение обычно характерно в семьях, где есть алкоголик или чел, страдающий любой другой зависимостью,и соответственно, тот, кто его спасает от алкоголизма, всевозможные спасительницы угнетенны или гиперопекающие матери, или манипуляторы.

    Вот с этим и по поводу собственной самооценки и стОило бы обратиться к психологу вам лично.
    То о чем вы сейчас говорите мне понятно. Но зависимых людей в семье не было. Что касается гиперопеки, то это не про меня. Я работаю с 14 лет, живу отдельно от родителей с 18 лет. Никогда особо много внимания со стороны родителей не было. Родители работали, брат младший у меня, с разницей в 9 лет. Была бабушка парализованная, пролежала 15 лет, за которой тоже нужен был уход. И горшки приходилось выносить и накормить, и задницу извините помыть.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. Войти в одну реку дважды (спустя 20 лет)
    от Милая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:29
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search