Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Муж выбирает друзей?

  1. #1

    Муж выбирает друзей?

    Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Действительно я ТП или нормальная баба? В общем, год назад муж дал мой велосипед (дорогой велосипед, его мне подарок на ДР) своим друзьям покататься. Я была не против. Но велик так у них там и завис. Ребенку было только 6 мес, кататься я бы все равно не стала на велике. Пару раз поднимала вопрос осенью проведут ли его друзья ТО велика перед зимой и подготовят ли его к зимовке. Мужа эти вопросы нервировали, мол мне он не нужен сейчас, нормальные они люди, нормально обращаются и пр., и пр. И вот сегодня я попросила мужа забрать велосипед, потому что хочу, чтобы он был под рукой на случай, когда выдастся возможность покататься, чтобы не пришлось откладывать покатушки потому что не получается его забрать. На что муж ответил, что вот когда захочу покататься, тогда он за пол часа до этого и заберёт.
    Я возмутилась, мол всякое может быть: их может не быть в городе, мужа может не быть, что то не получается, мало ли что. На что он ответил, что друзья там катаются, а вообще буду ли я кататься ещё неизвестно. В общем, я сказала, что он предпочел комфорт своих друзей моему комфорту. Он ответил, что я ТП, не соглашаюсь на оптимальный вариант и вообще.. в общем поругались. Вопрос действительно ли я рассуждаю как то глупо?
    Спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Действительно я ТП или нормальная баба? В общем, год назад муж дал мой велосипед (дорогой велосипед, его мне подарок на ДР) своим друзьям покататься. Я была не против. Но велик так у них там и завис. Ребенку было только 6 мес, кататься я бы все равно не стала на велике. Пару раз поднимала вопрос осенью проведут ли его друзья ТО велика перед зимой и подготовят ли его к зимовке. Мужа эти вопросы нервировали, мол мне он не нужен сейчас, нормальные они люди, нормально обращаются и пр., и пр. И вот сегодня я попросила мужа забрать велосипед, потому что хочу, чтобы он был под рукой на случай, когда выдастся возможность покататься, чтобы не пришлось откладывать покатушки потому что не получается его забрать. На что муж ответил, что вот когда захочу покататься, тогда он за пол часа до этого и заберёт.
    Я возмутилась, мол всякое может быть: их может не быть в городе, мужа может не быть, что то не получается, мало ли что. На что он ответил, что друзья там катаются, а вообще буду ли я кататься ещё неизвестно. В общем, я сказала, что он предпочел комфорт своих друзей моему комфорту. Он ответил, что я ТП, не соглашаюсь на оптимальный вариант и вообще.. в общем поругались. Вопрос действительно ли я рассуждаю как то глупо?
    Спасибо!
    Сейчас май. Что вам мешает покататься прямо сейчас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сейчас май. Что вам мешает покататься прямо сейчас?
    Другие планы. Но я уже подумываю о том, чтобы покататься прямо завтра )))

  4. #4
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Другие планы
    Извините, если вам велик не нужен, то ваше
    Я возмутилась, мол всякое может быть
    Выглядит, как мозговынос.

    Вас точно только проблема велика в семье беспокоит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Действительно я ТП или нормальная баба? В общем, год назад муж дал мой велосипед (дорогой велосипед, его мне подарок на ДР) своим друзьям покататься. Я была не против.
    интересные у вас в семье подарки.
    подарок вам, а распорядился им муж

  6. #6
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Извините, если вам велик не нужен, то ваше

    Выглядит, как мозговынос.

    Вас точно только проблема велика в семье беспокоит?
    Ну может Вам и выглядит как мозговынос. Я разговаривала спокойно, пыталась быть убедительной. Бурная реакция мужа осталась мне не понятной.

    И велик вот прямо в тот момент не нужен был, так как мы ехали в машине в магаз. Или если он не нужен прямо в тот момент, то все никогда не понадобиться?...ну какие то рассуждения у Вас... странные....прямо как у моего мужа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    интересные у вас в семье подарки.
    подарок вам, а распорядился им муж
    Ну.. Мне не жалко было, когда понимала, что кому-то он больше нужен...но обстоятельства поменялись )

  7. #7
    Или если он не нужен прямо в тот момент, то все никогда не понадобиться?
    .но обстоятельства поменялись )
    Так может так и сказать мужу, честно и прямо: "Вот сейчас меня жаба давит, мочи нет, хочу свой подарок обратно. Любимый, помоги Хныы..."
    А то строя гипотезы о том, что друзья мужа плохо обращаются с ним или не отдадут когда надо, вы будто специально хотите с мужем поссориться, а не велик получить.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 07.05.2020 в 00:26.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так может так и сказать мужу, честно и прямо: "Вот сейчас меня жаба давит, мочи нет, хочу свой подарок обратно. Любимый, помоги Хныы..."
    А то строя гипотезы о том, что друзья мужа плохо обращаются с ним или не отдадут когда надо, вы будто специально хотите с мужем поссориться, а не велик получить.
    Когда начинала разговор, то не знала, что друзья уже юзают мой велик, так как думала, что сезон ещё не начался, то дождь, то холод. Так что жаба не давила, а теперь то конечно давит

  9. #9
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Когда начинала разговор, то не знала, что друзья уже юзают мой велик, так как думала, что сезон ещё не начался, то дождь, то холод. Так что жаба не давила, а теперь то конечно давит
    Что давит, мы поняли сразу.
    Вопрос был о том, почему вы вместо того, чтобы сказать мужу о своих чувствах, конструируете какие-то невнятные подозрения в адрес его друзей?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Ну может Вам и выглядит как мозговынос.
    ну а как вы назовете ситуацию, когда взрослая женщина вместо того, чтоб прямо сказать мужу, что она хочет свой велик обратно, начинает какие-то пространные разговоры, размышлизмы и обсуждения на форуме в стиле - а то бы это значило? как-то он себя неконцептуально повел!..

    И в итоге проблема, которая решается за 5 минут, раздувается в целую историю, в которую вовлечена куча народу.

    Это и называется мозговынос.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Когда начинала разговор, то не знала, что друзья уже юзают мой велик, так как думала, что сезон ещё не начался, то дождь, то холод. Так что жаба не давила, а теперь то конечно давит
    Ув. Вика, а что мешате вам лично позвонить тем друзьям и сказать, что б вернули велик?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    В общем, год назад муж дал мой велосипед (дорогой велосипед, его мне подарок на ДР) своим друзьям покататься. Я была не против.
    Смотря как обстояло дело )) ИМХО, вот в таких вариантах поступок "отдал велик друзьям" ещё туда-сюда:

    - муж подарил вам одновременно с великом виллу, яхту, бриллиантовое колье и еще кучу всего.
    - муж подарил вам велик, вы скорчили кислую мину, сказали, что зачем на такую ерунду деньги потратил и глаза б ваши этот велик не видели.
    - выживание вашей семьи зависело от того, получат ли друзья мужа подаренный вам велосипед.

    Если это был другой вариант... Кому и почему в голову пришла идея отдать велосипед друзьям?

    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Я была не против.
    а почему вы были не против?

  13. #13
    Так много вопросов, так мало ответов...

    Ув. ВикаМ, а Вы вообще велосипед хотели?
    Чья была идея Вам его подарить? Это Вы сказали мужу, что хотите велосипед? Или он сам такой подарок придумал?
    У мужа Вашего велосипед есть? Муж Ваш катается?
    До родов Вы были заядлой велосипедисткой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что давит, мы поняли сразу.
    Вопрос был о том, почему вы вместо того, чтобы сказать мужу о своих чувствах, конструируете какие-то невнятные подозрения в адрес его друзей?
    Опять с самого начала, жаба меня не давила в начале разговора. Просто я почувствовала, что велик мне понадобиться и хотела, чтобы он был под рукой. Жаба задавила, когда узнала, что жена его друга катается на нем и муж решил сделать так как удобнее другой женщине, чтобы продолжала на нем кататься, а не так как удобно мне.

    А в том, что меня давит жаба муж сразу меня заподозрил, как только я завела разговор. Если бы я сказала о своей появившейся жабе, то он лишь убедился бы в том, что его альтернативный вариант развития событий является оптимальным. А я старалась, как взрослый человек, абстрагируясь от эмоций показать причины,почему мне нужен велик всегда под рукой. Они его не убедили.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    А я старалась, как взрослый человек, абстрагируясь от эмоций показать причины,почему мне нужен велик всегда под рукой. Они его не убедили.
    можно ваш это диалог привести тут дословно?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Смотря как обстояло дело )) ИМХО, вот в таких вариантах поступок "отдал велик друзьям" ещё туда-сюда:

    - муж подарил вам одновременно с великом виллу, яхту, бриллиантовое колье и еще кучу всего.
    - муж подарил вам велик, вы скорчили кислую мину, сказали, что зачем на такую ерунду деньги потратил и глаза б ваши этот велик не видели.
    - выживание вашей семьи зависело от того, получат ли друзья мужа подаренный вам велосипед.

    Если это был другой вариант... Кому и почему в голову пришла идея отдать велосипед друзьям?



    а почему вы были не против?
    Просто велик на ДР, так как он против дарить дорогие бесполезные побрякушки, а тут вроде бы и не бесполезный велик и я хотела велик. Живём мы хорошо. На наш бюджет покупка велика не влияла. Эти его друзья тоже не влияют на наше благосостояние, хотя и брали в долг деньги м и не отдают уже который год.

    Они попросили велик, потому что хотели вместе покататься, а у них на семью один только велик был для мужа. Я не против была, тем более, что мне он не нужен был на то время. Ребенку несколько месяцев было, не до покатушек было. Я то думала, что они покатаются, помоют его и вернут, но муж сказал, что пускай у них стоит...типа мне ж он не нужен сейчас...ну ок...он действительно не нужен был мне прошлым летом, но уже год прошел и он мне будет нужен.

  17. #17
    Так много вопросов, так мало ответов...

    Ув. ВикаМ, а Вы вообще велосипед хотели?
    Чья была идея Вам его подарить? Это Вы сказали мужу, что хотите велосипед? Или он сам такой подарок придумал?
    У мужа Вашего велосипед есть? Муж Ваш катается?
    До родов Вы были заядлой велосипедисткой?


    Отвечаю ж, вроде бы, на все вопросы...

    Выше написала. Да хотела, велик. Мне муж его подарил ещё до беременности,я год или два, точно не помню, на нем ездила, потом зима и весной беременность.

    У мужа велик есть, до беременности бывал, что катались вместе, но чаще я одна каталась без него.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Эти его друзья тоже не влияют на наше благосостояние, хотя и брали в долг деньги м и не отдают уже который год.
    А может подробней про ваших друзей рассказать? Как давно вы дружите? Какие у вас общие интересы \ хобби?
    Вы у них тоже в долг берете деньги /вещи? Или только они у вас?

  19. #19
    Постараюсь дословно привести разговор:

    Сели в машину и едем в магаз
    - Знаешь, я тут подумала, забери, пожалуйста, в ближайшее время велик у друзей. Я хочу начать кататься и когда выдастся такая возможность, хочу иметь возможность быстро достать велик и поехать.

    - когда ты хочешь покататься?

    - я не могу сказать сейчас. Когда будет первая возможность.

    - вот когда захочешь, тогда скажи мне и я тебе его принесу втечение 30 мин.

    - понимаешь, всякое может быть: друзей может не оказаться в городе, или ты будешь куда то спешить или оно кажется сломан или ещё что то...и поездка моя накроется медным тазом.

    - я предложил тебе оптимальный вариант.

    - я объяснила тебе свою мотивацию, почему хочу именно так. Теперь объясни мне свою. Почему ты не хочешь сегодня-завтра забрать велик?

    - потому что они периодически вдвоем катаются, а ты ещё не известно будешь ли кататься.

    - то есть тебе важнее комфорт другой женщины, а не жены? Она же тебе не мать, не сестра... (Тут мой голос дрогнул от обиды)

    Он повернул машину обратно в сторону дома. Я спросила почему он нервничает и ведёт себя неразумно.

    Муж ответил:
    - потому что я живу с ТП, которая ведёт себя как истеричка....или что то в таком духе... Не соглашается на оптимальный вариант, а гнет свою линию из-за своих эмоций...

    Ну и все

  20. #20
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    У мужа велик есть, до беременности бывал, что катались вместе, но чаще я одна каталась без него.
    А почему так?
    Почему не вместе?

    И Вы не ответили на вопрос - почему Вы сама не звоните друзьям и не заявляете, что велосипед пора вернуть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Опять с самого начала, жаба меня не давила в начале разговора. Просто я почувствовала, что велик мне понадобиться и хотела, чтобы он был под рукой. Жаба задавила, когда узнала, что жена его друга катается на нем и муж решил сделать так как удобнее другой женщине, чтобы продолжала на нем кататься, а не так как удобно мне.

    А в том, что меня давит жаба муж сразу меня заподозрил, как только я завела разговор. Если бы я сказала о своей появившейся жабе, то он лишь убедился бы в том, что его альтернативный вариант развития событий является оптимальным. А я старалась, как взрослый человек, абстрагируясь от эмоций показать причины,почему мне нужен велик всегда под рукой. Они его не убедили.
    А что значит "будет нужен"?
    Если жена друга катается, значит, погода подходящая.
    Соответственно, есть все условия, чтобы Вам сесть и поехать. Верно я поняла?
    На время Ваших покатушек кто с ребёнком посидит?

  21. #21
    А может подробней про ваших друзей рассказать? Как давно вы дружите? Какие у вас общие интересы \ хобби?
    Вы у них тоже в долг берете деньги /вещи? Или только они у вас?


    Это его кумовья, он крестил их сына. Знакомы они почти всю жизнь. Жили в соседних подъездах.

    У меня ничего общего с ними. Пару раз мы к ним в гости приходили и пару раз они за 5 лет в нашего брака и 10 лет отношений. Муж чаще видится и созванивается. Они оба программисты. Кум его часто просит помочь с работой. То к собеседованию подготовиться, то с тестовым заданием, то с работой.
    Берут в долг только они. Я знаю про один случай только. Может были и другие.

    Помню один случай, что кум праздновал ДР на природе, а мужа моего даже не пригласил (уже после того как деньги одолжил), хотя мы встретились на улице, а они стояли с сумками, ждали машину, которая отвезёт их на празднование. Мне так обидно за мужа стало.

    Муж деньги назад не требует, ссылается на то, что им тяжело...мало зарабатывают... Но за 2или 3 года можно как то 500$ заработать и отдать?... На мои напоминания отвечает, что если я ещё раз подниму эту тему, то он их им подарит.

    --- Добавлено ---

    Не звоню сама им, потому что если я так сделаю, то муж скорее всего устроит скандал и подачи на развод. Я ранее говорила, что сама позвоню и скажу за их долг, на что он ответил, что разведется со мной. Поэтому и не рассматриваю вариант позвонить им. Только если решу развестись )

    --- Добавлено ---

    Каталась чаще сама, потому что муж не любит кататься без цели. То есть, если к бабушке его поехать в село, то ок. А просто вечерком вдоль речки ему не нравится.

    С ребёнком может моя мама побыть или муж, если не захочет со мной проехаться.

  22. #22
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Не звоню сама им, потому что если я так сделаю, то муж скорее всего устроит скандал и подачи на развод. Я ранее говорила, что сама позвоню и скажу за их долг, на что он ответил, что разведется со мной. Поэтому и не рассматриваю вариант позвонить им. Только если решу развестись )
    Выходит, Ваш брак весьма хрупок, раз может закончиться после одного звонка ради возврата своей вещи?
    Ув. Вика, а в остальном у Вас с мужем всё хорошо?
    С сексом порядок?
    Ребёнок запланированный и желанный?
    С финансами всё нормально? И если да, может, проще новый велосипед себе купить?

  23. #23
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Ну.. Мне не жалко было, когда понимала, что кому-то он больше нужен...но обстоятельства поменялись )
    если вещь ваша, а личные подарки, как я думала, относятся именно к этой категории, вы можете делать с ней что хотите
    дать когда захотели, забрать, не дать вообще, поставить в чулан, посадить на нее суккуленты, это - ваше

    а велосипед, выходит, у вас с мужем общий
    может и остальное только общее...
    а что своего у вас есть?

    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Опять с самого начала, жаба меня не давила в начале разговора. Просто я почувствовала, что велик мне понадобиться и хотела, чтобы он был под рукой. Жаба задавила, когда узнала, что жена его друга катается на нем и муж решил сделать так как удобнее другой женщине, чтобы продолжала на нем кататься, а не так как удобно мне.
    ах вот оно что

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Постараюсь дословно привести разговор:

    Сели в машину и едем в магаз
    - Знаешь, я тут подумала, забери, пожалуйста, в ближайшее время велик у друзей. Я хочу начать кататься и когда выдастся такая возможность, хочу иметь возможность быстро достать велик и поехать.

    - когда ты хочешь покататься?

    - я не могу сказать сейчас. Когда будет первая возможность.

    - вот когда захочешь, тогда скажи мне и я тебе его принесу втечение 30 мин....
    ув. Вика. Вот на этой фразе пл уму нужно было остановиться, расцеловать мужа и сказать, какой он у вас умница.

    И сделать как велел муж.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Не звоню сама им, потому что если я так сделаю, то муж скорее всего устроит скандал и подачи на развод.

    Ув. Вика, как давно вы замужем? Сколько лет вам и вашему мужу?
    Ваш муж со всеми друзьями такой щедрый и безотказный или только с этими кумовьями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Вика. Вот на этой фразе пл уму нужно было остановиться, расцеловать мужа и сказать, какой он у вас умница.

    И сделать как велел муж.

    вот когда захочешь, тогда скажи мне и я тебе его принесу втечение 30 мин.
    Ув. Вика, а можете вот буквально сегодня вечером сказать мужу, что хотите покататься?

  26. #26
    Darya, не все гладко в браке. Ребенок запланирован. Если честно, то огромного желания не было. Но мы решили, что пора: деньги есть, жилье есть, возраст (сейчас мне 32, ему 34). С сексом есть проблемы. Спим в разных комнатах, я с ребёнком. Ребенок ему ночью мешает спать, смотреть видео перед сном. Страсти нет. Секс всегда планируется. Я много на себя сейчас взяла: курсы английского, он-лайн курсы другие, вебинары по профессии, тренировки дома. Просто так не сижу, телик и видосик не смотрю. И при всем этом считает меня глупой, хотя я, на минуточку, к.т.н., работала до декрета преподом в универе, на недельные курсы, которые выиграла в конкурсе, в Германию ездила с ребёнком годовалым. Только из-за того, что мои взгляды отличаются от его взглядом, что подход к вещам разный у нас.
    С финансами все ок. Его из-за коронавируса уволили, но у нас есть хорошая финансовая подушка. И вообще это не проблема. Были периоды, когда он не работал по полгода, ничего страшного.

    Просто я, как мне кажется, ему во всем уступала: он не хотел, чтобы я носила мини и декольте, я перестала; перестала общаться с приятелями многими из-за его ревности (он говорил, что мужчины общаются с девушками только потому что хотят их трахнуть).

    В общем, я считаю, что люди разные и стараюсь принимать мужа с его недостатками (уже даже не пытаюсь напоминать убирать шкурки от фруктов или колбасы со стола, напрягать занятая английским) таким каким он есть. А он пытается меня переделать: ты не умеешь вести диалог, почитай Курпатова и т.д.

    Я хочу, чтобы ко мне прислушивались и уступали тоже

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, может Вам нравится, когда Вам ВЕЛЯТ, а мне не нравится.

    --- Добавлено ---

    Мы почти 5 лет в браке. Мне 32, ему 34

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение

    Птичка Тари, может Вам нравится, когда Вам ВЕЛЯТ, а мне не нравится.
    тогда вам лучше развестись, чем быстрее, тем лучше. Или вы принимаете мужа и вас все устраивает в нем, или идете искать того, в ком все устраивает.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы ко мне прислушивались и уступали тоже
    И в чем проблема это прямо озвучить?
    Зачем эти крабьи ходы с велосипедом?

  29. #29
    Цитата Сообщение от ВикаМ Посмотреть сообщение
    Только из-за того, что мои взгляды отличаются от его взглядом, что подход к вещам разный у нас.
    Можете подробней рассказать - в чем именно различаются ваши взгляды и подходы?

    Птичка Тари, может Вам нравится, когда Вам ВЕЛЯТ, а мне не нравится.
    ))) Ув. Вика, в приведенном вами диалогу с мужем - ВЕЛЕЛИ именно вы, а муж противелся вашему велению. Если б вы хоть чуть-чуть применили женскую хитрость - проблемы бы не было.

  30. #30
    В диалоге, я говорила мягко, и произнесла "пожалуйста". На ведение не похоже, как я считаю.

    А это как эта женская хитрость выглядит?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search