Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Рождение ребенка. Обида на мужа и свекровь

  1. #31
    Он уже такое не говорит. Последний раз было, когда только забеременнела вторым. Он потом извинялся и обещал больше не поднимать эту тему.
    Да, раньше возмущалась,переживала и плакала.

    По поводу инструкции - можно конечно. Но муж говорит, что все равно у него все подгорит, переварится и тд. и что будет как в том анекдоте: дорогая, этот суп я испек сам.
    В питании к свекрови доверие 50 на 50. Я еще боюсь, что если муж и свекровь начнут опять близко взаимодействовать, да еще по поводу воспитания ребенка, то это снова выльется у них в скандалы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Он уже такое не говорит. Последний раз было, когда только забеременнела вторым. Он потом извинялся и обещал больше не поднимать эту тему.
    Да, раньше возмущалась,переживала и плакала.
    Гораздо проще и эффетиквне было бы сказать : "Что ж ты со мной - с изменщицей не брезгуешь в постель ложится?"
    На будущее учтите, если мужа опять "пробьет" засомневаться в отцовстве - оправдания дают обратный эффект.

  3. #33
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    По поводу инструкции - можно конечно. Но муж говорит, что все равно у него все подгорит, переварится и тд. и что будет как в том анекдоте: дорогая, этот суп я испек сам.
    Выше вы про мотивацию заработка для мужа спрашивали? Вот и предложите мужу нанять няню.
    В питании к свекрови доверие 50 на 50. Я еще боюсь, что если муж и свекровь начнут опять близко взаимодействовать, да еще по поводу воспитания ребенка, то это снова выльется у них в скандалы.
    А вам что за дело до ИХ скандалов?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    В питании к свекрови доверие 50 на 50. Я еще боюсь, что если муж и свекровь начнут опять близко взаимодействовать, да еще по поводу воспитания ребенка, то это снова выльется у них в скандалы.
    Это же будут их скандалы. Вы не думаете, что беременность и кормление грудью не очень сочетается контролем за поведением окружающих. Может пора оставить эту проблему для решения им самим?

    В питании к свекрови доверие 50 на 50.
    Но она же вырастила вашего мужа. И он не умер с голоду во младенчестве....

  5. #35
    В принципе и без готовки можно прожить в современном мире. Везде продается готовая еда на любой вкус и кошелек. Ребенок с мужем спокойно проживут неделю питаясь покупной едой из магазина или кафе.

  6. #36
    Что вообще можно сказать о бабушке, которая говорит, что младенца, привезенного только из роддома надо забавлять погремушкой?
    А что с погремушкой? Ребенок из роддома слышит и видит только на небольшом расстоянии, что плохого если в поле зрения появится ненадолго что-то яркое и звуковое?
    Которая спрашивает у своего сына, держит ли внук головку, когда внуку уже 6 мес.?
    У меня ребенок начал держать голову на второй день после рождения, такая особенность. Но спрашивали держит ли и как до года. Родные и близкие интересуются развитием малыша, разные случаи бывают, волнуются.

    Которая становится на корточки и говорит на полном серьезе внуку, которому около года , но он уже начал ходить: залезай ко мне спину, я тебя покатаю! У меня складывается впечатление о ее недалекости...
    Тут тоже непонятно - его можно было катать только до того, как начал ходить или что?

    В целом кажется, вы демонизируете свекровь, стараясь, убедить себя что она специально хочет навредить ребенку. Только зачем? Это разве в ваших интересах?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В целом кажется, вы демонизируете свекровь, стараясь, убедить себя что она специально хочет навредить ребенку. Только зачем? Это разве в ваших интересах?
    Вероятно, у LostLulu классический перенос: гнев на мужа трансформируется в гнев на свекровь.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А что с погремушкой? Ребенок из роддома слышит и видит только на небольшом расстоянии, что плохого если в поле зрения появится ненадолго что-то яркое и звуковое?

    У меня ребенок начал держать голову на второй день после рождения, такая особенность. Но спрашивали держит ли и как до года. Родные и близкие интересуются развитием малыша, разные случаи бывают, волнуются.


    Тут тоже непонятно - его можно было катать только до того, как начал ходить или что?

    В целом кажется, вы демонизируете свекровь, стараясь, убедить себя что она специально хочет навредить ребенку. Только зачем? Это разве в ваших интересах?
    Согласна, тоже не увидела в поведении свекрови ничего странного


  9. #39
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Но спрашивали держит ли и как до года. Родные и близкие интересуются развитием малыша, разные случаи бывают, волнуются.

    Тут тоже непонятно - его можно было катать только до того, как начал ходить или что?

    В целом кажется, вы демонизируете свекровь, стараясь, убедить себя что она специально хочет навредить ребенку. Только зачем? Это разве в ваших интересах?
    Вы меня извините, но почему она тогда не интересовалась держит ли внук голову в 2-3-4-5 месяцев? Почему она не интересовалась развитием внука вообще до полугода? Почему она не брала его на руки, не баюкала, когда он был маленький и когда мы жили у нее? Только потому, что ей удалили грыжу и ей типа больше 2 кг нельзя поднимать? Но при этом тащить от подружек огроменные мешки (которые куда больше 2 кг) со всяким тряпьем, которое она никогда по сути не будет носить и просто складывать их подобно Плюшкину одной большой кучей на балконе? Почему она не встретила его нормально из роддома?Почему ничего не подарила ему? Хотя да...обещала ту же погремушку купить ему, мол, батька жадный не купил и не забавляет. Но в итоге от нее я слышала только какие-то идиотские комментарии в сторону внука типа "какал я на вас всех"? Почему когда сын показал ей, что сделал свидельство о рождении внука и прописку, она недовольно отвернулась со словами "ну и что?"...Она звонила моей матери и жаловалась, что внук не спит ночью, потому что я плохо за ним смотрю, что ночью горит свет и это мешает ей спать. Извините, я не видела заботы и волнения с ее стороны...Я видела какое-то самодурство и эгоизм.
    "Интерес" к внуку она стала проявлять, когда сын съехал и полностью отдалился от нее и практически перестал с ней общаться (она звонила - он говорил: я же тебя просил не звонить и бросал трубку). Конечно, дай Бог, чтобы в самом делее до нее какое-то осознание пришло, но мне кажется, что это просто желание наладить контакт с сыном под видом заинтересованности во внуке.
    Вам непонятно...А мне непонятно как ребенок, которому еще нет года сам забереться к ней на спину, непонятно каким образом раставит и свесит ножки на пояснице (у бабули, которая носит 62 размер) и будет еще как-то ручками придерживаться, чтобы не упасть.
    Нет, я не думаю, что свекровь хочет навредить ребенку. Может даже в чем-то хочет уже и помочь... но просто как-то по-своему весьма глупо.
    Последний раз редактировалось LostLulu; 05.05.2020 в 16:43.

  10. #40
    Ув.LostLulu, скажите, а вы до свадьбы знакомились со свекровью? Если да - то как она к вам относилась вначале?
    Сколько лет было вашему мужу, когда развелись его родители? Его мама больше замуж не выходила? Ваш муж - ее единственный сын или еще дети есть?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.LostLulu, скажите, а вы до свадьбы знакомились со свекровью? Если да - то как она к вам относилась вначале?
    Сколько лет было вашему мужу, когда развелись его родители? Его мама больше замуж не выходила? Ваш муж - ее единственный сын или еще дети есть?
    Уважаемая Окстисия, я, наверно, понимаю, почему Вы это все спрашиваете...Вы предполагаете, что у свекрови не сложилась жизнь, что она гдубоко несчастная женщина? Если да, то так оно и есть. И я сама это прекрасно понимаю...
    Со свекровью будущий муж познакомил уже через месяц после того, как мы стали встречаться. Привел домой к себе и стал намекать, что вот она моя будущая жена. Отношение свекрови с виду было очень хорошее, по крайней мере я это так воспринимала и относилась к ней тепло, считала, что она, как человек, лучше моей мамы. Сейчас, анализируя прошлое,я предполагаю, что это было показное, демонстративное отношение ко мне, которое я воспринимала через призму розовых очков. Когда мы с ее сыном встречались, будущий муж переживал сильно за наши отношения, когда у нас что-то не ладилось, она же тогда ему говорила: "Что ты так за нее переживаешь, подумаешь...Не она у тебя первая, и не она последняя!" (и это после того, как он сделал мне уже официальное предложение). "Что ты ее так сильно балуешь?" (и это покупкой мне обычного зефира, а не каких-то там цветов-украшений). Она говорила, что не хочет присутствовать на нашей свадьбе, мол, ну что я старая женщина (53 года) буду там делать среди молодежи? (а свадьба была всего на 8 человек с учетом нас, молодых). Потом на свадьбе благословила еще меня перевернутой иконой...конечно, может она растерялась, и даже если так...но у меня и мужа в итоге сложилось впечатление, что брак наш она на подсознотельном уровне не благословляет...это примеры, которые первыми в голову пришли..
    Мужу было 4 года, когда развелись родители. Свекровь замуж повторно не вышла. Был у нее роман с каким-то женатым мужчиной, но тот решил остаться в итоге с семьей. Но этого мужчину она по ходу до сих пор помнит и любит (его фото висит у нее над кроватью). Сын у нее единственный, с которым она и жила постоянно с 6-летнего его возраста в однокомнатной квартирке вместе со своей мамой,покуда та не умерла... и покуда он не женился на мне

  12. #42
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Уважаемая Окстисия, я, наверно, понимаю, почему Вы это все спрашиваете...Вы предполагаете, что у свекрови не сложилась жизнь, что она гдубоко несчастная женщина? Если да, то так оно и есть. И я сама это прекрасно понимаю...
    Вы ошибаетесь. Дело не в свекрови. Дело в вашем муже. Сыновья, которых воспитывают мамы без отца (тем более единственные сыновья!) - вырастаю плохими мужьями. И не вина их это а беда
    Так, что, хотелось бы вас приободрить, но увы... не чем(

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Сейчас, анализируя прошлое,я предполагаю, что это было показное, демонстративное отношение ко мне, которое я воспринимала через призму розовых очков. Когда мы с ее сыном встречались, будущий муж переживал сильно за наши отношения, когда у нас что-то не ладилось, она же тогда ему говорила: "Что ты так за нее переживаешь, подумаешь...Не она у тебя первая, и не она последняя!" (и это после того, как он сделал мне уже официальное предложение). "Что ты ее так сильно балуешь?" (и это покупкой мне обычного зефира, а не каких-то там цветов-украшений).
    но вы же не ушли тогда. Люди, если им что-то не нравится - уходят.

    А чем так плоха ваша мама?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А чем так плоха ваша мама?
    Я не считаю ее плохой. Просто, вероятно, осталась какая-то обида на нее из детства-юности..Она меня много лупила в детстве, причем зачастую я даже не понимала, за что. Говорила, что я вредина, что она со мной не дружит, игнорировала меня, если считала, что я провинилась. И этот игнор продолжался до тех пор, пока я у нее не "выпрашивала прощение", опять же не всегда понимая, в чем же моя вина...но чувствуя еще тогда глубокое унижение. В юности она как-то не особо интересовалась, что у меня на душе, но постоянно криктиковала мои увлечения, действия и проч. Я из-за этой критики перестала ей вообще что-то доверять, все в себе держала.

  15. #45
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    опять же не всегда понимая, в чем же моя вина...но чувствуя еще тогда глубокое унижение.
    Вот и сошлись пазлы! Вы с детства испытывали унижения от близкого человека, поэтому, будучи взрослой, вы не побежали прочь, когда ваш муж (тогда еще жених) стал вас унижать подозревая в измене.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сыновья, которых воспитывают мамы без отца (тем более единственные сыновья!) - вырастаю плохими мужьями. И не вина их это а беда
    Я во время первой беременности читала книгу "Мама и сын" М. Микер в которой вроде говорилось нечто подобное. Что очень важно, чтобы отец принимал участие в воспитании. Что если нет такой возможности, то ему надо найти какую-то замену в лице отчима-брата-дяди...сильного мужчины, который мог бы чему-то его научить и служить примером. А если и такой возможности нет, то надо брать сильных персонажей из книг и показывать, что вот таким должен быть настоящий мужчина. Прочитав книгу, я стала понимать, что у моего мужа примера достойного перед глазами не было, НО я полагала, что все-таки его мать - интеллигентная женщина, педагог, с которой у нее позитивные отношения и что она дала ему хорошее воспитание.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы с детства испытывали унижения от близкого человека, поэтому, будучи взрослой, вы не побежали прочь
    Теперь мне стало понятно почему еще я так долго терпела своеого бывшего мужчину-алкаша, который унижал еще больше..
    Порой меня посещают мысли, что надо было бы уйти и развестись сразу после родов, а не терепеть этот дурдом, возникала ведь такая идея... но с другой стороны задаюсь вопросом, а что бы это дало и как дальше в конечном итоге я жила...непонятно, что хуже..
    Последний раз редактировалось LostLulu; 06.05.2020 в 12:33.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Я во время первой беременности читала книгу "Мама и сын" М. Микер в которой вроде говорилось нечто подобное. Что очень важно, чтобы отец принимал участие в воспитании. Что если нет такой возможности, то ему надо найти какую-то замену в лице отчима-брата-дяди...сильного мужчины, который мог бы чему-то его научить и служить примером. А если и такой возможности нет, то надо брать сильных персонажей из книг и показывать, что вот таким должен быть настоящий мужчина. Прочитав книгу, я стала понимать, что у моего мужа примера достойного перед глазами не было, НО я полагала, что все-таки его мать - интеллигентная женщина, педагог, с которой у нее позитивные отношения и что она дала ему хорошее воспитание.
    А разве это не так?
    Более того, он единственный из мужчин, который привлек ваше внимание и которого в выбрали отцом ваших детей.

  18. #48
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Порой меня посещают мысли, что надо было бы уйти и развестись сразу после родов, а не терепеть этот дурдом, возникала ведь такая идея... но с другой стороны задаюсь вопросом, а что бы это дало и как дальше в конечном итоге я жила...непонятно, что хуже..
    И после таких мыслей вы решили рожать второго...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это не так?
    Отчасти не так, судя по его рассказам о своем детстве-юности и участии-помощи его матери в его жизни в те периоды..
    Он просил свою мать, когда его травили одноклассники в школе, перевести его в другой класс или другую школу или хотя бы поговорить с классным руководителем. На что мать ответила, что это не мои проблемы. И что она не хочет, чтобы ей потом коллеги докучали жалобами на сына, если она его переведет в ту школу, где она преподает. Хотя он всегда учился хорошо, но были проблемы с одноклассниками постоянно, потому что он выделялся из толпы. Его мать не посещала родительские собрания, хотя он просил и хотел того (и мне непонятно, почему, она стыдилась что-ли?). Она не посчитала нужным сделать ему свидельство, что он проживал в чернобыльской зоне...это дало бы ему много льгот..Хотя себе она его сделала, но с сыном решила не заморачиваться...Она могла его оставить одного в общежитии, где они жили сразу после развода и уйти куда-то, и проч.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Отчасти не так, судя по его рассказам о своем детстве-юности и участии-помощи его матери в его жизни в те периоды..
    Он просил свою мать, когда его травили одноклассники в школе, перевести его в другой класс или другую школу или хотя бы поговорить с классным руководителем. На что мать ответила, что это не мои проблемы. И что она не хочет, чтобы ей потом коллеги докучали жалобами на сына, если она его переведет в ту школу, где она преподает. Хотя он всегда учился хорошо, но были проблемы с одноклассниками постоянно, потому что он выделялся из толпы. Его мать не посещала родительские собрания, хотя он просил и хотел того (и мне непонятно, почему, она стыдилась что-ли?). Она не посчитала нужным сделать ему свидельство, что он проживал в чернобыльской зоне...это дало бы ему много льгот..Хотя себе она его сделала, но с сыном решила не заморачиваться...Она могла его оставить одного в общежитии, где они жили сразу после развода и уйти куда-то, и проч.
    и о чем это говорит?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и о чем это говорит?
    По-моему о не совсем серьезном отношении к ребенку, о каком-то пофигизме и эгоизме.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    По-моему о не совсем серьезном отношении к ребенку, о каком-то пофигизме и эгоизме.
    Пофигизм в воспитании - отличное качество вообще-то!!!
    Поверьте, если бы ваша свекровь была внимательная и зацикленная на воспитании сына, он вырос бы очень проблемным. Если бы вообще вырос, а не закончил свой век наркоманом или пьяницей.

    Вы представьте, что у вас не один ребенок, а 5, и живете в в пещере на берегу ручья, а не в квартире. Сколько внимания вы могли бы уделять каждому?

    И не забывайте, результат ее воспитания - ваш муж - самый лучший для вас мужчина.

  23. #53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Порой меня посещают мысли, что надо было бы уйти и развестись сразу после родов, а не терепеть этот дурдом, возникала ведь такая идея... но с другой стороны задаюсь вопросом, а что бы это дало и как дальше в конечном итоге я жила...непонятно, что хуже..
    У вас совершенно обычные свекровь и муж.
    Не из ряда вон.
    Только такое впечатление, что вы их чернью считаете.
    Не дотягивают до какого-то уровня воспитанности и развития.

    Свекровь в вашем изложении очень похожа на громоотвод, да еще и терпимо это воспринимающий. Во она дает)) Повезло вам.

    И, конечно, любопытно...Вы не считаете, что без этих недалеких, скандальных людей жили бы лучше.
    Кто же вы сама тогда?...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пофигизм в воспитании - отличное качество вообще-то!!!
    Поверьте, если бы ваша свекровь была внимательная и зацикленная на воспитании сына, он вырос бы очень проблемным. Если бы вообще вырос, а не закончил свой век наркоманом или пьяницей.
    Можете мне объяснить, почему Вы так считаете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только такое впечатление, что вы их чернью считаете.

    И, конечно, любопытно...Вы не считаете, что без этих недалеких, скандальных людей жили бы лучше.
    Кто же вы сама тогда?...
    Нет, не считаю их чернью я. Может, это Вы так воспринили просто...
    Я считала, что развод повлечет за собой необратимые плохие последствия, что плохо будет, что ребенок будет расти без отца, где и как я буду жить? Мне не хотелось быть обузой для своей матери, полагаясь на ее помощь и поддержку, которая ей далеко не радость на самом-то деле.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Можете мне объяснить, почему Вы так считаете?
    потому что психика женщины заточена на многодетность. На воспитание 10-18 детей.
    Я же вас не зря попросила представить, что у вас МНОГО детей и нет привычных бытовых удобств. Вы проигнорировали эту просьбу, а зря. Стразу все стало бы понятно.

    Что у вас элементарно не было бы ни сил, ни времени на то, чтоб заниматься каждым ребенком в режиме 24х7. Вы бы все время были заняты добычей и приготовлением еды для этой оравы.

    И это - НОРМА! Психика человека заточена именно под такие условия существования - максиму свободы в познании мира и братья\сестры рядом,как первичный контроль. Которые направят, спасут, но не будут наказывать и отчитывать.

    Поэтому если бы мать вашего мужа всю свою заботу и свои навыки педагога сосредоточила на единственном сыне, она бы просто задушила эту его свободу, и это естественное развитие. Пуповина не разорвалась бы в год, а душила его до сих пор. А самый очевидный выход из удушающих отношений - бегство в алкоголь или наркотики.

    Вам бы не пальцы гнуть, а боженьку поблагодарить, что вам такая чудесная свекровь досталась

  27. #57
    Уважаемая Птичка Тари, спасибо за разъяснение, теперь мне стало все понятно.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари, спасибо за разъяснение, теперь мне стало все понятно.
    И продолжу. На форум приходят сотни молодых мам, которые изнывают под гнетом советов свекрови. Прикиньте, как они вам завидуют сейчас?

    на эту тему есть прекрасная книга Януш Корчак "Как любить ребенка". Почитайте, не пожалеете.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И продолжу. На форум приходят сотни молодых мам, которые изнывают под гнетом советов свекрови. Прикиньте, как они вам завидуют сейчас?

    на эту тему есть прекрасная книга Януш Корчак "Как любить ребенка". Почитайте, не пожалеете.
    Да, я знаю, что есть много таких свекровей. Изначально моя тоже пыталась советовать, но мы ей дали понять, что мы в советах особо нуждаться не хотим и будем поступать так, как сами считаем нужным. Вероятно, она обиделась тогда очень и начала мне высказывать критику постоянную на сына, когда его не было дома. И когда у сына что-то не получалось, она пыталась намекать, что вот он неправильно все делает, а я знаю лучше..

    Спасибо, поищу.

  30. #60
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю их чернью я. Может, это Вы так воспринили просто...
    Я считала, что развод повлечет за собой необратимые плохие последствия, что плохо будет, что ребенок будет расти без отца, где и как я буду жить? Мне не хотелось быть обузой для своей матери, полагаясь на ее помощь и поддержку, которая ей далеко не радость на самом-то деле.
    такая предсказуемость уже совсем ни в какие ворота.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю их чернью я.
    да, да, вы всю тему писали о том, как вы их любите, уважаете и цените,
    только вот я, кривоглазая чтица, поняла не так.


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После рождения ребенка отвернуло от мужа
    от Malinka111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 10:47
  2. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
  3. Обида на мужа
    от Tatun в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 13:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search