Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

К чему это приведёт, и что мне делать.

  1. #1

    К чему это приведёт, и что мне делать.

    Если написать коротко я с бывшей женой знаком 3 года мне 36 ей 31 без детей.
    Мы развелись в феврале, я очень переживал по поводу развода и себя винил и её, тяжёлая депрессия была.
    Написал через 3 недели после окончательного расторжения брака.
    Что есть чувства и т д. Встретились, я был постоянно обвиняем, что конечно отчасти справедливо. И мы решили видится тайно, спали вместе, проводили время. Но затем качели последовали "далеко- близко"
    БЖ заявила что есть ухажоры, но они ей не интересны, я очень напрягался, то видимся то не видимся. Был срыв у меня нервный. Я сказал что хочу понятных отношений и если нет то лучше прекратить. Уже чувствовал что наношу сильный вред своему организму и психике. Но как то она тоже не отпускала до конца что ли.

    В общем после разговора снова начали встречаться. Неделю назад был у неё ДР я подарил дорогой подарок, цветы. Не хотела принимать его но затем взяла, сказала что тоже хочет подарить что то в замен.
    Её позиция - она хотела развестись ещё в сентябре когда я сказал что сейчас детей не неужно заводить и что меньше она стала мне нравиться( но я извинялся много раз). Ей сейчас не хочется отношений но видится она со мной готова. Уверяет, что никто ей другой не нужен и нет никого. Нужно восстановиться ей и в начале осени можно примерно если всё будет хорошо сново официально встречаться. Вообще сам понимаю что это не очень нормально. Но сделать ничего не могу согласился с её условиями.
    Я действительно много в себе осознал что делал не правильно как муж.

    Посоветуйте как выстраивать общение? Получается я в зависимой позиции, она не считает что я уинжаюсь но может так она не считает а подсознательно кому нужен мужчина с таким отношением как тряпка. Другой бы плюнул, а я чувствую что люблю.
    Впереди лето и мне кажется встретит она настойчивого кого то и скажет пока дорогой... извини.
    Стал ревнивым, хотя таким раньше не был. Сейчас с работой проблемы,
    а у неё как она говорит всё наладилось после развода и она чувствует себя свободной. Что встретившись со мной после она хотела объяснится и так всё закрутилось.. она сказала себе тогда что никогда не будет со мной а теперь всё развивается слишком быстро, и это её напрягает. Просит тоже понять.
    Последний раз редактировалось vlad2021; 06.05.2020 в 16:48.

  2. #2
    ув Влад, кто был инициатором развода? по какой причине он (развод) состоялся?

    чего вы хотите сейчас от БЖ? вернуться в брак или что?

  3. #3
    Я действительно много в себе осознал что делал не правильно как муж.
    Ув. Влад, поясните: что именно вы осознали и что именно вы делали не правильно, когда были в браке?

    --- Добавлено ---

    И мы решили видится тайно, спали вместе, проводили время.
    Сори, я не поняла: ТАЙНО ОТ КОГО?

  4. #4
    я бы хотел сейчас понятных отношений. Мы виделись по её условиям, раз в неделю, затем чаще. Потом подружались какие то доп условия. Она удаляет переписку со мной. Хотя сама берёт и читает мой телефон. И во время брака ругал её, сейчас объясняю спокойно что мне это не навиться.
    Брак возвращать думаю не стоит сейчас, но хотя бы не нужно прятаться.

  5. #5
    Другой бы плюнул, а я чувствую что люблю
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #6
    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    Что есть чувства и т д. Встретились, я был постоянно обвиняем, что конечно отчасти справедливо. И мы решили видится тайно, спали вместе, проводили время. Но затем качели последовали "далеко- близко"
    Видеться тайно - от кого?
    У вашей бывшей есть отношения с другим мужчиной?
    Её позиция - она хотела развестись ещё в сентябре когда я сказал что сейчас детей не неужно заводить и что меньше она стала мне нравиться( но я извинялся много раз).
    По каким причинам вы детей не хотели?
    вообще-то женщине в 31 год пора рожать уже
    И если вы после трех лет брака на детей "не созрели" - то что же удивительного, что отношения развалились

  7. #7
    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    я бы хотел сейчас понятных отношений. Мы виделись по её условиям, раз в неделю, затем чаще. Потом подружались какие то доп условия. Она удаляет переписку со мной. Хотя сама берёт и читает мой телефон. И во время брака ругал её, сейчас объясняю спокойно что мне это не навиться.
    Как вы себе представляете эти "понятные отношения" после развода?
    Что-то типа договора?

  8. #8
    Сори, я не поняла: ТАЙНО ОТ КОГО?[/QUOTE]

    Тайно от всех, никто не должен знать, я допускаю что родители не должны знать но прятаться это глупо. Я взрослый человек и если даже мои родители узнают я смогу объяснить.
    Она же сильно превязана к своим родителям, сестра, мама, я и во время брака говорил что это не правильно, иногда интересы сестры были выше моих. Говорила что я уеду на 2 недели к родителям по каким либо просьбам, а меня постфактум ставили, я нервничал, чувствовал себя не мужем а второстепенным человеком.

  9. #9
    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    я бы хотел сейчас понятных отношений. Мы виделись по её условиям, раз в неделю, затем чаще. Потом подружались какие то доп условия. Она удаляет переписку со мной. Хотя сама берёт и читает мой телефон. И во время брака ругал её, сейчас объясняю спокойно что мне это не навиться.
    Откуда вы знаете, что она вашу переписку удаляет?
    вы тоже ее телефон проверяете?
    Брак возвращать думаю не стоит сейчас, но хотя бы не нужно прятаться.
    т.е. вы внятного ничего предложить не готовы (после трех лет отношений), плывете по течению и жалуетесь, что женщина плохо себя ведет и какие-то условия смеет ставить
    честно говоря, не могу даже предположить, нахрена женщине эта канитель(
    разве что другого варианта пока нет

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как вы себе представляете эти "понятные отношения" после развода?
    Что-то типа договора?
    а вы считаете что тайные встречи это хорошо, при этом мне подгружаются постоянные условия,
    я думаю это не нормально.
    Я действительно много пересмотрел но к чему тайны, эта неопределённость - особенно сначала, я решила что давай 2 недели не общаться. То есть я должен принимать все условия.

    --- Добавлено ---

    Уважаемые дамы, я понимаю вы видимо не хотите даже читать что я написал, я даже не раскрыл тему, вы тут же делаете какие то поспешные выводы.
    Давайте беспрестрастно, или вас женская солидарность переполняет?
    Задавайте вопросы конкретные.

  11. #11
    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    а вы считаете что тайные встречи это хорошо, при этом мне подгружаются постоянные условия,
    я думаю это не нормально.
    Я действительно много пересмотрел но к чему тайны, эта неопределённость - особенно сначала, я решила что давай 2 недели не общаться. То есть я должен принимать все условия.
    Ув. Влад, вы можете четко и внятно сформулировать ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?!
    И ответьте на мои вопросы в постах № 3 и № 5. Это важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    Задавайте вопросы конкретные.
    Так вам задали , а вы не отвечаете!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что она вашу переписку удаляет?
    вы тоже ее телефон проверяете?
    Нет я вижу что у меня сообщения удалены. Я совсем не сторонник читать чужой телефон. Я таким не занимаюсь.
    Но мне неравилось что читают мой, или вы скажете что это нормально?

  13. #13
    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    Нет я вижу что у меня сообщения удалены. Я совсем не сторонник читать чужой телефон. Я таким не занимаюсь.
    Но мне неравилось что читают мой, или вы скажете что это нормально?
    Не нравится - так не давайте, в чем проблема-то?
    Или вы ее боитесь?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    Нет я вижу что у меня сообщения удалены. Я совсем не сторонник читать чужой телефон. Я таким не занимаюсь.
    И на этом основании вы сделали вывод, что она читает ваши сообщения? Да/нет?

    Но мне неравилось что читают мой, или вы скажете что это нормально?
    вы сообщили об этом жене? какими словами?

  15. #15
    Отвечаю про любовь,
    у каждого свои понятия, у меня:
    1) это когда ты чувствуешь что дорого для человека и тебя принимают таким как ты есть ( и ты тоже принимаешь человека на 100% с его недостатками)
    2) ты готов сделать всё для того кто тебя любит
    3) это значит что вам приятно вместе, общаться, путеществовать, делать дела, заниматься любовью
    4) в беде тебя не оставят потому что любят
    5) уметь прощать во имя любви

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И на этом основании вы сделали вывод, что она читает ваши сообщения? Да/нет?

    вы сообщили об этом жене? какими словами?
    да вопервых это уже достаточное основание, что же они сами удаляются?
    во вторых я задал вопрос ей и мне сказали что да для конспирации я удаляю их, обсудили что я посчитал это глупым, ведь опять же взрослый человек свободен от чьих либо суждений, и если он хочет быть вместе ему всё равно что скажет другой.

    --- Добавлено ---

    я считаю в развале брака виноваты оба
    Я назову свои недостатки, сейчас у меня неприятное ощущение что я здесь виноват уже в том что пишу сообщение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не нравится - так не давайте, в чем проблема-то?
    Или вы ее боитесь?
    в том что у меня его выхватывают из рук
    я оправдываюсь в том что я не верблюд

    что мне сделать, применить силу?
    Очень интересно что вы скажете

  16. #16
    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    во вторых я задал вопрос ей и мне сказали что да для конспирации я удаляю их, обсудили что я посчитал это глупым, ведь опять же взрослый человек свободен от чьих либо суждений, и если он хочет быть вместе ему всё равно что скажет другой.
    у вас плохие отношения с ее родственниками?
    ведь опять же взрослый человек свободен от чьих либо суждений
    вы еще отношения не возобновили, а уже влезаете в чужие личные границы и читаете лекции о правильном поведении "взрослых людей"(
    я считаю в развале брака виноваты оба
    если вы хотите наладить отношения - займитесь тем, что находится в вашей зоне ответственности
    а не выискивайте недостатки у партнерши
    в конце концов, если она так плоха - вас никто не заставляет с ней мириться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    в том что у меня его выхватывают из рук
    я оправдываюсь в том что я не верблюд

    что мне сделать, применить силу?
    Очень интересно что вы скажете
    Пароль на телефон поставьте
    хотя ИМХО после выхватывания телефона из рук можно и общение прекратить, а не оправдываться, как нашкодивший пацан

  17. #17

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    во вторых я задал вопрос ей и мне сказали что да для конспирации я удаляю их, обсудили что я посчитал это глупым, ведь опять же взрослый человек свободен от чьих либо суждений, и если он хочет быть вместе ему всё равно что скажет другой.
    ну,обсудили и что?

    Вы сказали ей прямо и четко,как взрослый человек, что вам не нравится, когда берут ваш телефон?
    Да - нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    что мне сделать, применить силу?
    Очень интересно что вы скажете
    найти другую женщину. Которая уважает вас и ваши желания

  19. #19
    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    спасибо вам за советы
    Ув. Влад, вы Правила форума почитали прежде чем тему открыть?
    Здесь не дают советов, а помогают авторам самим найти решение проблемы. Для этого задают наводящие вопросы.
    Но для того что б решить проблему нужно прежде всего сформулировать ЦЕЛЬ. Ваша цель вообще невнятна и туманна: "хочу ПОНЯТНЫХ отношений".
    Для кого понятных? Для вас?
    Так сформулируйте - какие это должны быть отношения! Вы хотите открыто не и таясь ходить на свидания с бывшей женой? И все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vlad2021 Посмотреть сообщение
    Отвечаю про любовь,
    у каждого свои понятия, у меня:
    1) это когда ты чувствуешь что дорого для человека и тебя принимают таким как ты есть ( и ты тоже принимаешь человека на 100% с его недостатками)
    2) ты готов сделать всё для того кто тебя любит
    3) это значит что вам приятно вместе, общаться, путеществовать, делать дела, заниматься любовью
    4) в беде тебя не оставят потому что любят
    5) уметь прощать во имя любви
    Что из перечисленного у вас реализовано в отношениях с бывшей женой?

    --- Добавлено ---

    я считаю в развале брака виноваты оба
    Я назову свои недостатки, сейчас у меня неприятное ощущение что я здесь виноват уже в том что пишу сообщение
    ПРИЧИНЫ развода можете назвать? Без поиска правых и виноватых! Четко и ясно сформулируйте причины по которым вы развелись и кто из вас был инициатором развода.

  20. #20
    Я как то не особо доверяю отношением, когда тайком от всех, со стороны это смотрится не серьезно и без всяких обязательств к друг другу...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Я как то не особо доверяю отношением, когда тайком от всех, со стороны это смотрится не серьезно и без всяких обязательств к друг другу...
    Люди развелись вообще-то
    И женщина не уверена, что она хочет возобновлять отношения
    Какие нафиг обязательства и серьезность?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search