Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 150
Тема:

Развал семьи, 20 лет коту под хвост

  1. #61
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    В моем понимании как только начинаешь врать в отношениях это начало конца. Нужно просто учиться разговаривать.
    ну то есть в какой бы момент вам жена об этом не рассказала (пусть даже 10 лет назад) все равно бы получила обвинение в том, что она обманщица и ей нельзя доверять, правильно я понимаю?
    Ну и нахера ей с вами вообще что-то обсуждать в таком случае?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, а что вас удерживает от развода?
    Остались чувства к ней это раз. Дети это два.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Ну я считаю, что об этом можно было поговорить гораздо раньше.
    Просто врать не надо было и все.
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Нужно просто учиться разговаривать.
    вы понимаете, что вот эти ваши пожелания в воздух ничего не меняют, не исправляют, а только лишь ведут усугубляют ваше же состояние?
    ведь уже невозможно вашей жене сесть в машину времени и рассказывать вам "через два года"
    и невозможно ей "просто учиться разговаривать" задним числом.

    к разводу себя ведете.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну то есть в какой бы момент вам жена об этом не рассказала (пусть даже 10 лет назад) все равно бы получила обвинение в том, что она обманщица и ей нельзя доверять, правильно я понимаю?
    Ну и нахера ей с вами вообще что-то обсуждать в таком случае?
    Вы видимо не понимаете. Рассказать это одно. Врать и имитировать зачем было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вы понимаете, что вот эти ваши пожелания в воздух ничего не меняют, не исправляют, а только лишь ведут усугубляют ваше же состояние?
    ведь уже невозможно вашей жене сесть в машину времени и рассказывать вам "через два года"
    и невозможно ей "просто учиться разговаривать" задним числом.

    к разводу себя ведете.
    Согласен с вами. Как выкинуть мне из башки и начать доверять как и прежде, как самому себе?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Остались чувства к ней это раз. Дети это два.
    так вы хотите развестись или хотите сохранить семью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами. Как выкинуть мне из башки и начать доверять как и прежде, как самому себе?
    а вы по жизни неуверенный в себе человек?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а хотите верить?
    Хочу верить как и раньше.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Вы видимо не понимаете. Рассказать это одно. Врать и имитировать зачем было.
    Я вам задала вполне конкретный вопрос - в какой момент жена могла рассказать вам правду, чтобы это не считалось враньем и "развалом семьи"
    Ответа у вас, я так понимаю, нет((
    получается, в какой момент правду не скажи - рискуешь нарваться на обвинения во вранье и возможный развод
    совершенно неудивительно, что жена 20 лет молчала в тряпочку о своем недовольстве и говорила, что ее все устраивает
    Последний раз редактировалось Инфузория; 06.05.2020 в 15:04.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вы хотите развестись или хотите сохранить семью?

    --- Добавлено ---



    а вы по жизни неуверенный в себе человек?
    Конечно хочу сохранить семью, иначе не писал бы сюда. Я уверенный в себе человек.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    И ещё раз говорю: мозг не выносил.
    Вот вынос мозга
    Алексей35555
    Я ей сказал, что не знаю что теперь ожидать от неё. Просто не верю больше.
    и вот
    После нашего разговора предлагал ей пойди к психологу и сексапотологу, но она наотрез отказалась, сказала, что не может свои проблемы выносить на показ. Сейчас думаю развестись, озвучил это.
    и вот
    Что можно ожидать дальше от человека, который врет и может там ещё пару сотен скелетов в шкафу, о которых я знать не знаю.
    И умы Ваши тяжкие наверняка окружающим очевидны
    А правду говорят тем кто способен эту правду воспринимать
    А разве человек не может принять решение и развестись.
    Принять решение - может.
    И развестись - может
    А жить вместе и поговаривать: развестись хочу - это как раз вынос мозга и есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вам задала вполне конкретный момент - в какой момент жена могла рассказать вам правду, чтобы это не считалось враньем и "развалом семьи"
    Ответа у вас, я так понимаю, нет((
    получается, в какой момент правду не скажи - рискуешь нарваться на обвинения во вранье и возможный развод
    совершенно неудивительно, что жена 20 лет молчала в тряпочку о своем недовольстве и говорила, что ее все устраивает
    Ну это же классическое для строителей подростка: как ты мог так нас обмануть? Почему не сказал что придешь в 12 ночи? Зачем было врать что вернешься в 8?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вам задала вполне конкретный момент - в какой момент жена могла рассказать вам правду, чтобы это не считалось враньем и "развалом семьи"
    Ответа у вас, я так понимаю, нет((
    получается, в какой момент правду не скажи - рискуешь нарваться на обвинения во вранье и возможный развод
    совершенно неудивительно, что жена 20 лет молчала в тряпочку о своем недовольстве и говорила, что ее все устраивает
    То есть вы считаете, если человек врет, то он может в любой момент признаться в этом и это не будет считаться вранье? Вы не слышите меня, если бы она не имитировала ничего, а просто по душам поговорила и сказала сразу, что не может получать оргазм, то проблем не было бы. Она ведь знала, что не может этого получить, потому что пробовала и мастурбацию и вибратор, но ничего не было. И я многое пробовал с ней, многое не разрешали делать. Просто обманывать зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот вынос мозга

    и вот

    и вот

    И умы Ваши тяжкие наверняка окружающим очевидны
    А правду говорят тем кто способен эту правду воспринимать

    Принять решение - может.
    И развестись - может
    А жить вместе и поговаривать: развестись хочу - это как раз вынос мозга и есть

    --- Добавлено ---



    Ну это же классическое для строителей подростка: как ты мог так нас обмануть? Почему не сказал что придешь в 12 ночи? Зачем было врать что вернешься в 8?
    Так считаете вы.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, если человек врет, то он может в любой момент признаться в этом и это не будет считаться вранье? Вы не слышите меня, если бы она не имитировала ничего, а просто по душам поговорила и сказала сразу, что не может получать оргазм, то проблем не было бы. Она ведь знала, что не может этого получить, потому что пробовала и мастурбацию и вибратор, но ничего не было. И я многое пробовал с ней, многое не разрешали делать. Просто обманывать зачем?
    ув. Алексей, ауууууу!!! Вопрос был про вас. Про ваши принципы и ваши критерии, на основании которых вы обвиняете свою жену во вранье.

    в какой момент жена могла рассказать вам правду, чтобы это не считалось враньем и "развалом семьи"????

    Итак?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Конечно хочу сохранить семью, иначе не писал бы сюда. Я уверенный в себе человек.
    Задание примете?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Так считаете вы.
    Как я считаю?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, если человек врет, то он может в любой момент признаться в этом и это не будет считаться вранье? Вы не слышите меня, если бы она не имитировала ничего, а просто по душам поговорила и сказала сразу, что не может получать оргазм, то проблем не было бы. Она ведь знала, что не может этого получить, потому что пробовала и мастурбацию и вибратор, но ничего не было. И я многое пробовал с ней, многое не разрешали делать. Просто обманывать зачем?
    да когда сразу-то?? после первого секса?
    нахрена рассказывать о проблемах человеку, который первым делом обвинит вас во вранье??

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот вынос мозга

    и вот

    и вот

    И умы Ваши тяжкие наверняка окружающим очевидны
    А правду говорят тем кто способен эту правду воспринимать

    Принять решение - может.
    И развестись - может
    А жить вместе и поговаривать: развестись хочу - это как раз вынос мозга и есть

    --- Добавлено ---



    Ну это же классическое для строителей подростка: как ты мог так нас обмануть? Почему не сказал что придешь в 12 ночи? Зачем было врать что вернешься в 8?
    Решение мной принято, но сомнения остались. Уже неделю как переехал. Написал сюда в надежде, что может вы подскажете, как выкинуть эти мысли из головы. Как научиться опять доверять, что нужно для этого сделать. Но увы. Всем большое спасибо.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Главный вопрос для меня: зачем нужно было обманывать столько лет, почему нельзя было открыться и решить все.
    Потом что она не знала сама.

    что Вас не устроило в этом ее ответе?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Потом что она не знала сама.

    что Вас не устроило в этом ее ответе?
    Чего не знала? Она имитировала оргазм. Она не знала, что это такое, но знала что его у неё нет.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Чего не знала? Она имитировала оргазм. Она не знала, что это такое, но знала что его у неё нет.
    Это в Мемориз!!!!!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Решение мной принято, но сомнения остались. Уже неделю как переехал. Написал сюда в надежде, что может вы подскажете, как выкинуть эти мысли из головы. Как научиться опять доверять, что нужно для этого сделать. Но увы. Всем большое спасибо.
    Видите ли доверие здесь вообще не при чем
    Доверие штука прикладная: вот я не могу кошелек на стол положить - буду беспокоится - я не доверяю человеку деньги, или мне неуютно когда кто-то за спиной стоит - я не доверяю свою физическую безопасность.
    Доверие ощущается в конкретных ситуациях когда Вы прогноируете их развитие
    А то о чем вы говорите хитрый узелок из гнева и вины потому что развестись и хочется, и колется, и мама не велит

  19. #79
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, если человек врет, то он может в любой момент признаться в этом и это не будет считаться вранье? Вы не слышите меня, если бы она не имитировала ничего, а просто по душам поговорила и сказала сразу, что не может получать оргазм, то проблем не было бы. Она ведь знала, что не может этого получить, потому что пробовала и мастурбацию и вибратор, но ничего не было. И я многое пробовал с ней, многое не разрешали делать. Просто обманывать зачем?
    Наша песня хороша -начинай сначала!
    Ув. Алексей, выше вам уже объяснили - зачем ваша жена обманывала!
    ЧТО ВАМ НЕПОНЯТНО???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Решение мной принято, но сомнения остались. Уже неделю как переехал. Написал сюда в надежде, что может вы подскажете, как выкинуть эти мысли из головы. Как научиться опять доверять, что нужно для этого сделать. Но увы. Всем большое спасибо.
    Вы действительно думали, что у вас в голове есть тумблер\переключатель :"верю/не верю" ? ))
    Ув. Алексей, возвращать потерянное доверие - дело догое и кропотливое. И для этого нужна РАБОТА НАД СОБОЙ.
    В идеале было бы хорошо, если б вы с женой ОБА пошли к семейному психологу.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите ли доверие здесь вообще не при чем
    Доверие штука прикладная: вот я не могу кошелек на стол положить - буду беспокоится - я не доверяю человеку деньги, или мне неуютно когда кто-то за спиной стоит - я не доверяю свою физическую безопасность.
    Доверие ощущается в конкретных ситуациях когда Вы прогноируете их развитие
    А то о чем вы говорите хитрый узелок из гнева и вины потому что развестись и хочется, и колется, и мама не велит
    В этом наверное есть доля правды. Но в моем понимании, если ты не можешь довериться своему любимому человеку, не можешь нормально поговорить, не хочешь решить проблему, тогда и не стоит жить. Скажи правду и уйди. А извиваться в постели и делать вид 20 лет не стоит. Я с себя не снимаю ответственности, в этом и я виноват. Не понял, что обманывает. Дурень-конечно. Но решение принял окончательно. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша -начинай сначала!
    Ув. Алексей, выше вам уже объяснили - зачем ваша жена обманывала!
    ЧТО ВАМ НЕПОНЯТНО???

    --- Добавлено ---



    Вы действительно думали, что у вас в голове есть тумблер\переключатель :"верю/не верю" ? ))
    Ув. Алексей, возвращать потерянное доверие - дело догое и кропотливое. И для этого нужна РАБОТА НАД СОБОЙ.
    В идеале было бы хорошо, если б вы с женой ОБА пошли к семейному психологу.
    Много раз предлагал. Записался к хорошему психологу. Не пошла. Я сам ходил. Но без неё это не решить. Психолог ей звонила, вроде согласилась, но потом не пришла.

  21. #81
    Просто товарищ Алексей, имея в прошлом богатый сексуальный опыт и заполучив в жены девственницу, архи в себе уверен (был), что жена априори ДОЛЖНА быть удовлетворена всем и им - мужем, в частности, тем более считая "единым организмом".. Т.е. жена в принципе, не имеет право быть неудовлетворенной, испытывать свои эмоции и иметь свои мнения по.. Тема не об доверии, а об эгоизме, отсутствии эмпатии и подрыве мужской самоуверенности..
    Автора не волнует причинно-следственная связь в виде семьи жены и ее собственных желаний.. даже оргазм должна..

    Вы знаете, Алексей, имея на руках троих детей и одного из них инвалида, женщину мало волнуют секс игрушки и собственные оргазмы.. а походы и беготня по психологам и сексологам, чтобы почесать эго мужа - и подавно.. это время, да и допросы ваши, очередной гемор с ДОЛЖНА для меня любимого..

  22. #82
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Просто товарищ Алексей, имея в прошлом богатый сексуальный опыт и заполучив в жены девственницу, архи в себе уверен (был), что жена априори ДОЛЖНА быть удовлетворена всем и им - мужем, в частности, тем более считая "единым организмом".. Т.е. жена в принципе, не имеет право быть неудовлетворенной, испытывать свои эмоции и иметь свои мнения по.. Тема не об доверии, а об эгоизме, отсутствии эмпатии и подрыве мужской самоуверенности..
    Автора не волнует причинно-следственная связь в виде семьи жены и ее собственных желаний.. даже оргазм должна..

    Вы знаете, Алексей, имея на руках троих детей и одного из них инвалида, женщину мало волнуют секс игрушки и собственные оргазмы.. а походы и беготня по психологам и сексологам, чтобы почесать эго мужа - и подавно.. это время, да и допросы ваши, очередной гемор с ДОЛЖНА для меня любимого..
    Никто ничего никому не должен в этой жизни. И она не должна. Это в вашей голове родилось, видимо читаете между строк, того чего нет.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Много раз предлагал. Записался к хорошему психологу. Не пошла. Я сам ходил. Но без неё это не решить. Психолог ей звонила, вроде согласилась, но потом не пришла.
    Развод для вашей жены менее страшен, чем психолог?
    Кстати, как ваша жена отреагировала, когда вы съехали от нее? Как вы детям объяснили свой отъезд? Как они отреагировали?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Никто ничего никому не должен в этой жизни. И она не должна. Это в вашей голове родилось, видимо читаете между строк, того чего нет.
    У меня родилось по Вашему письму. Вам жена ДОЛЖНА и оргазмы и чувства, чтобы ваше эго было удовлетворенно.

    Вы жене в быту и с детьми помогаете? Как/чем, роме финансово?
    Было ли такое, чтобы жена уехала на неделю, а Вы сами с детьми, в т.ч. и с инвалидом?

    Поменяйтесь с женой местами. Пусть она уедет к ..маме, а вы побудете дома с детьми.. А потом, может чего поймете про оргазмы и не только..

  25. #85
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Просто товарищ Алексей, имея в прошлом богатый сексуальный опыт и заполучив в жены девственницу, архи в себе уверен (был), что жена априори ДОЛЖНА быть удовлетворена всем и им - мужем, в частности, тем более считая "единым организмом".. Т.е. жена в принципе, не имеет право быть неудовлетворенной, испытывать свои эмоции и иметь свои мнения по.. Тема не об доверии, а об эгоизме, отсутствии эмпатии и подрыве мужской самоуверенности..
    Автора не волнует причинно-следственная связь в виде семьи жены и ее собственных желаний.. даже оргазм должна..

    Вы знаете, Алексей, имея на руках троих детей и одного из них инвалида, женщину мало волнуют секс игрушки и собственные оргазмы.. а походы и беготня по психологам и сексологам, чтобы почесать эго мужа - и подавно.. это время, да и допросы ваши, очередной гемор с ДОЛЖНА для меня любимого..
    И ещё по поводу троих детей, всегда была помощь и от меня и от бабушек. Она никогда не перетруждалась по дому. Лет 14 уже есть домработница, которая убирается в доме, помогает готовить. Ребёнок инвалид, да когда родился было сложно. Сейчас все с ним хорошо, состояние стабилизировалось. И лечением занимался всегда я, и в Германию возил и в Москву постоянно. Вы попытались из меня сделать не понятно кого.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Никто ничего никому не должен в этой жизни. И она не должна. Это в вашей голове родилось, видимо читаете между строк, того чего нет.
    тогда Вы бы не писали про единый организм, жена - отдельный человек, от Вас, со своими хотелками, а не ваша рука-нога и пр.

  27. #87
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Просто товарищ Алексей, имея в прошлом богатый сексуальный опыт и заполучив в жены девственницу, архи в себе уверен (был), что жена априори ДОЛЖНА быть удовлетворена всем и им - мужем, в частности, тем более считая "единым организмом"..
    как-то вот не очень верится в богатый опыт мужчины, который женился в 20 лет
    а вообще тема смешная
    автор пишет об унылом и однообразном сексе на протяжении 20 лет и зажатости жены
    И вдруг для него становится шоком ее признание, что она фригидна и оргазма никогда не испытывала

  28. #88
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    тогда Вы бы не писали про единый организм, жена - отдельный человек, от Вас, со своими хотелками, а не ваша рука-нога и пр.
    Конечно, каждый человек это личность. Я имел ввиду единый организм--семью.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    И ещё по поводу троих детей, всегда была помощь и от меня и от бабушек. Она никогда не перетруждалась по дому. Лет 14 уже есть домработница, которая убирается в доме, помогает готовить. Ребёнок инвалид, да когда родился было сложно. Сейчас все с ним хорошо, состояние стабилизировалось. И лечением занимался всегда я, и в Германию возил и в Москву постоянно. Вы попытались из меня сделать не понятно кого.
    я знакома с мамами детей инвалидов, которые домохозяйки и зависимы от мужа полностью, я понимаю о чем говорю и имею представление о нагрузках, быте и как проходят их дни и года..

  30. #90
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    В этом наверное есть доля правды. Но в моем понимании, если ты не можешь довериться своему любимому человеку, не можешь нормально поговорить, не хочешь решить проблему, тогда и не стоит жить. Скажи правду и уйди. А извиваться в постели и делать вид 20 лет не стоит. Я с себя не снимаю ответственности, в этом и я виноват. Не понял, что обманывает. Дурень-конечно. Но решение принял окончательно. Спасибо.
    Я бы Вам посоветовала разобраться с тем что "мама не велит"
    А то Вы на волне самооправданий и с женой отношения испортите и с детьми.
    Но это только если Вы сможете выключить испорченную пластинку и как-то почестнее на себя посмотреть

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. Войти в одну реку дважды (спустя 20 лет)
    от Милая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:29
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search