Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 150
Тема:

Развал семьи, 20 лет коту под хвост

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Старшему в этом году 18 лет, среднему 15 лет, младшему 7 лет. Кризис семьи конечно бывает во всех семьях. Как личность моя жена давно состоялась. Не понятно одно зачем нужно было врать столько лет, притворяться. Когда можно было спокойно поговорить и решить.
    Выше вы сам ответили на свой вопрос:
    Она воспитывалась в семье, где мать и отец пили, постоянные драки, побои, насилие по отношению к матери, доставалось и ей и сестре.
    Ваша жена выросла в деструктивной семье! В такой обстановке детям что б выжить надо было уметь врать, притовряться и умалчивать.
    Вот такая она есть и вы ее не переделаете.

  2. #32
    Вы же сами выбрали себе такую тихую и покладистую. Я бы даже сказала удобную
    А теперь жалуетесь.

  3. #33
    В молчанку как вы говорите играла она. А разве человек не может принять решение и развестись. И ещё раз говорю: мозг не выносил.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает найти любовницу хоть моложе, хоть старше. Почему не нашёл? Считаю первое: это не честно, по отношению к жене, во вторых для меня неприемлемо, это предательство. В-третьих: вопрос не в том, что я не удовлетворён в сексе, с этим я как-то жил и ничего не умер. Просто врать не нужно было, много раз спрашивал что не устраивает, чего хочешь. Ответ: все ОК, меня все устраивает, я удовлетворёна.

    По вашей логике получается, что если б ваша жена и дальше вам врала, что ее все устраивает - у вас было бы все ок?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Старшему в этом году 18 лет, среднему 15 лет, младшему 7 лет. Кризис семьи конечно бывает во всех семьях. Как личность моя жена давно состоялась. Не понятно одно зачем нужно было врать столько лет, притворяться. Когда можно было спокойно поговорить и решить.
    чтобы вас не обижать.
    Ваша супруга заботилась о вашем душевном комфорте

  6. #36
    Что в вашем понимании Удобная?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает найти любовницу хоть моложе, хоть старше. Почему не нашёл? Считаю первое: это не честно, по отношению к жене, во вторых для меня неприемлемо, это предательство.
    Поясните, плиз: в чем именно, по-вашему мнению, предательство, если жена не будет знать о любовнице?

  8. #38
    Ну видимо гиперзабота тогда. Вранье в отношениях хорошим не заканчивается. Особенно если это касается постели.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    В молчанку как вы говорите играла она. А разве человек не может принять решение и развестись. И ещё раз говорю: мозг не выносил.
    Ну вот и ответ ув.Алексей
    Вы вместо того чтобы понять и принять особенность своей жены. Все продолжаете нам доказывать что она поступила не хорошо.
    Что Вами движет какие эмоции?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании Удобная?
    Ну Вы сами сказали не скандальная, тихая, спокойная.

  10. #40
    Дело не в том, что будет жена знать или нет об измене. Вопрос как я себя потом буду чувствовать после этого.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что будет жена знать или нет об измене. Вопрос как я себя потом буду чувствовать после этого.
    Провожу аналогию: вначале вы НЕ знали о том, что жена неудовлетворенная и прекрасно жили, а после того как УЗНАЛИ - разводиться хотите.
    Теперь внимание вопрос: что же лучше для семьи? Ложь во спасение или правда, которая ведет к краху? а?

  12. #42
    При чем здесь поступила она хорошо или нет. В голове не могу уложить как можно 20 лет прожить и играть в постели, по сути врать. Когда можно все вопросы было решить. Если ты фригидна и знаешь об этом, это нужно решать, для этого есть все инструменты. Или хотя бы попробовать решить. Почему не пойти было к психологам и т. д. вместе со мной и найти решение? Зачем врать? Что можно ожидать дальше от человека, который врет и может там ещё пару сотен скелетов в шкафу, о которых я знать не знаю.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    При чем здесь поступила она хорошо или нет. В голове не могу уложить как можно 20 лет прожить и играть в постели, по сути врать. Когда можно все вопросы было решить. Если ты фригидна и знаешь об этом, это нужно решать, для этого есть все инструменты. Или хотя бы попробовать решить. Почему не пойти было к психологам и т. д. вместе со мной и найти решение? Зачем врать? Что можно ожидать дальше от человека, который врет и может там ещё пару сотен скелетов в шкафу, о которых я знать не знаю.
    Вооот! Наконец дошли до главного! Выше я вам задавала вопрос на который вы не ответили: вы опасаетесь новых "сюрпризов" от жены? да\нет?

  14. #44
    Правда и только правда. Нормальный разговор с партнёром, а не вранье много лет.

    --- Добавлено ---

    Новых сюрпризов опасаюсь. Потому что больше не верю.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Правда и только правда. Нормальный разговор с партнёром, а не вранье много лет.
    Тогда вам надо было выбрать другую жену. Женились бы на девушке, которая выросла в крепкой дружной семье, где члены семьи привыкли делиться проблемами и где ласково относились к детям.
    Скажите, ув. Алексей, а чем вас изначально привлекла ваша жена? Какие у нее есть положительные качества?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Правда и только правда. Нормальный разговор с партнёром, а не вранье много лет.
    Пардон, а если бы она вам после 10 лет брака сказала, что ее секс с вами не устраивает?
    Или через 2 года, например?
    Это был бы "нормальный разговор" - или тоже "вранье много лет"?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Новых сюрпризов опасаюсь. Потому что больше не верю.
    Вы жене говорили жене, что опасаетесь "новых сюрпризов"? Если да - то как она отреагировала?

    з.ы. Ув. Алексей, при ответах просьба нажимать кнопку "Ответить с цитированием" или обращаться по нику к собеседнику, а то не понятно на какой вопрос вы отвечаете.

  18. #48
    В 20 лет многих вещей не понимаешь. Возникла химия вот и женился, не жалею об этом и сегодня. Положительные качества: добрая, заботливая, отличная мать и жена, любящая, вообще классная. Минусы: скрытная, не разговорчивая, как оказалась ещё и обманщица.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    В 20 лет многих вещей не понимаешь. Возникла химия вот и женился, не жалею об этом и сегодня. Положительные качества: добрая, заботливая, отличная мать и жена, любящая, вообще классная. Минусы: скрытная, не разговорчивая, как оказалась ещё и обманщица.
    Сори, я не поняла, вы НЕ жалеете, что жили с обманщицей???

  20. #50
    Да сейчас более ласковая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей, уточните плиз: жена испытала оргазм с вами или с другим мужчиной?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ничего не поняла
    Секс стал как работа, а раньше он как что был?
    Если с ваших слов все 20 лет брака он был пресный и однообразный и вас не устраивал?

    а раньше были с вашей стороны какие-то попытки нормальный секс наладить?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я не поняла, вы НЕ жалеете, что жили с обманщицей???
    Нет не жалею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы жене говорили жене, что опасаетесь "новых сюрпризов"? Если да - то как она отреагировала?

    з.ы. Ув. Алексей, при ответах просьба нажимать кнопку "Ответить с цитированием" или обращаться по нику к собеседнику, а то не понятно на какой вопрос вы отвечаете.
    Я ей сказал, что не знаю что теперь ожидать от неё. Просто не верю больше.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    В 20 лет многих вещей не понимаешь. Возникла химия вот и женился, не жалею об этом и сегодня. Положительные качества: добрая, заботливая, отличная мать и жена, любящая, вообще классная. Минусы: скрытная, не разговорчивая, как оказалась ещё и обманщица.
    ув. Алексей. Сможете ответить - в каких случаях люди врут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Я ей сказал, что не знаю что теперь ожидать от неё. Просто не верю больше.
    как она отреагировала на это?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пардон, а если бы она вам после 10 лет брака сказала, что ее секс с вами не устраивает?
    Или через 2 года, например?
    Это был бы "нормальный разговор" - или тоже "вранье много лет"?
    Ну я считаю, что об этом можно было поговорить гораздо раньше. Два года это было бы понятно, люди друг к другу привыкают. Просто врать не надо было и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Алексей. Сможете ответить - в каких случаях люди врут?

    --- Добавлено ---



    как она отреагировала на это?
    Врут когда боятся разочаровать или поддерживают какой-то образ или просто лгут потому что по другому не могут. Отреагировала спокойно, сказала, что ей больше нечего скрывать.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Ну я считаю, что об этом можно было поговорить гораздо раньше. Два года это было бы понятно, люди друг к другу привыкают. Просто врать не надо было и все.
    Видимо вы херовый слушатель, раз супруга не за-хотела с вами это обсуждать ранее.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Ну я считаю, что об этом можно было поговорить гораздо раньше. Два года это было бы понятно, люди друг к другу привыкают. Просто врать не надо было и все.
    Так гораздо раньше - это когда?
    С какого момента "просто разговор" превращается во вранье и утрату доверия?
    через год от начала отношений? через 2, через 10?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Врут когда боятся разочаровать или поддерживают какой-то образ или просто лгут потому что по другому не могут.
    как думаете, по какой причине жена вам врала? Вернее не врала, а не хотела сообщить, что вы херовый любовник и она с вами не оргазмирует?

    Отреагировала спокойно, сказала, что ей больше нечего скрывать
    А какой реакции вы ожидали?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Я ей сказал, что не знаю что теперь ожидать от неё. Просто не верю больше.
    Ув. Алексей, а что вас удерживает от развода?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Новых сюрпризов опасаюсь. Потому что больше не верю.
    расскажите про вашу родительскую семью?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так гораздо раньше - это когда?
    С какого момента "просто разговор" превращается во вранье и утрату доверия?
    через год от начала отношений? через 2, через 10?
    В моем понимании как только начинаешь врать в отношениях это начало конца. Нужно просто учиться разговаривать.

  29. #59
    Я вообще не вижу вранья. Человек ведь может жить себе 20 лет и не знать, что клиторальный оргазм - это нечто другое, нежели его привычные ощущения. Вы же сами сказали, что ей было приятно во время секса. Не исключено, что оргазм она таки испытывала, но вагинальный, а не клиторальный, который бывает во время мастурбации. А тут испытала клитоальный в первый раз. И сразу же честно вам об этом сказала.
    То есть она могла просто заблуждаться, но не имела умысла скрывать что-то.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алексей35555 Посмотреть сообщение
    Я ей сказал, что не знаю что теперь ожидать от неё. Просто не верю больше.
    а хотите верить?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. Войти в одну реку дважды (спустя 20 лет)
    от Милая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:29
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search