Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #841
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как к дочери относятся? важные решения за нее принимают, ей говорят что делать - это неотъемлемая часть отношений мама-дочь
    У меня есть подруги, я вижу как матери относятся к дочерям. Они зовут дочерей навестить их, потому что скучают, а не для того, чтобы просить денег постоянно или жаловаться на пьяного брата и грязнулю/воровку невестку. Их мамы относятся ко всем своим детям одинаково, не выделяя никого и не сталкивая детей между собой. Мама относится к дочери с любовью, как к личности.
    Однажды, когда я ушла с работы по вахтам (15 лет проработала и хотела найти что то другое), я была дома, тогда жили в 4 комнатной квартире. Я искала себе работу через рекрутеров, по интернету, отправляла резюме и ждала...3 месяца я искала работу, за это время мать и невестка и брат дома ссорились, крики матери, пьянство брата, жалоба невестки мне на брата и маму....тяжелое время...Помните я говорила, что мать прекратила орать на меня с 2015 год (когда я ушла на год), так вот тогда она еще позволяла себе прикрикнуть или материться...И вот сижу я за компом, что то словесное друг другу сказали, и она мне "Иди ищи работу, ты сидишь уже 3 месяца, где работа???!!!!"....Таким тоном. Я 15 лет все до копейки ей приносила и лишь 3 месяца перерыва, и она мне "Чтобы быстро нашла работу!!!".....Я тогда поняла, что я для нее, без денег, никто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что мешает прямо сейчас переселиться в съемную квартиру?

    Сейчас во время карантина не хочу вещи (чемоданы) перевозить. Скоро перееду после карантина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А для чего она вас родила?

    Наверное потому, чтобы дать жизнь, чтобы стать мамой дочери, чтобы любить свое дитя, уважать как личность
    Последний раз редактировалось Adate; 04.05.2020 в 08:52.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кстати, если бы не автор, мать могла бы найти себе настоящего мужчину.
    Желание и возможность, судя по истории с любовником, у нее были. Инцидент с вмешательством в мамин секс со стороны дочери показательный
    Я вмешивалась один раз всего лишь, когда они перед нами "охать и ахать" стали, во вторых она уже приводила в дом разных мужиков, так что никто ей не мешал. Я ей говорила, почему не выходить замуж, она сказала, что отце подлец, что она свою молодость потеряла на него, что он не сказала что умрет в 43 и все такое. что теперь кто ее возымеет с 5 детьми...

  3. #843
    Ув. Adate, как проходит ваш быт в карантин, чем Вы занимаетесь в коттедже (кроме форума и поиска квартиры)? Кто сейчас находится с вами рядом?

  4. #844
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Наверное потому, чтобы дать жизнь, чтобы стать мамой дочери, чтобы любить свое дитя, уважать как личность
    Откуда мысль такая, что она хотела стать мамой дочери и любить свое дитя?
    Судя по ее поведению в вашем детстве - быть мамой ей совсем не нравилось
    Скорее всего, она рожала просто потому что беременела (ну или по каким-то своим причинам), но явно не потому, что ей хотелось быть мамой
    уважать как личность - это по-вашему причина ребенка родить?
    вы правда думаете, кто-то рожает детей с такой целью?

  5. #845
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Наверное потому, чтобы дать жизнь, чтобы стать мамой дочери, чтобы любить свое дитя, уважать как личность
    Т.е. ради себя любимой.
    Где в этом списке интересы и счастье ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    У меня есть подруги, я вижу как матери относятся к дочерям. Они зовут дочерей навестить их, потому что скучают, а не для того, чтобы просить денег постоянно или жаловаться на пьяного брата и грязнулю/воровку невестку. Их мамы относятся ко всем своим детям одинаково, не выделяя никого и не сталкивая детей между собой. Мама относится к дочери с любовью, как к личности.
    Однажды, когда я ушла с работы по вахтам (15 лет проработала и хотела найти что то другое), я была дома, тогда жили в 4 комнатной квартире. Я искала себе работу через рекрутеров, по интернету, отправляла резюме и ждала...3 месяца я искала работу, за это время мать и невестка и брат дома ссорились, крики матери, пьянство брата, жалоба невестки мне на брата и маму....тяжелое время...Помните я говорила, что мать прекратила орать на меня с 2015 год (когда я ушла на год), так вот тогда она еще позволяла себе прикрикнуть или материться...И вот сижу я за компом, что то словесное друг другу сказали, и она мне "Иди ищи работу, ты сидишь уже 3 месяца, где работа???!!!!"....Таким тоном. Я 15 лет все до копейки ей приносила и лишь 3 месяца перерыва, и она мне "Чтобы быстро нашла работу!!!".....Я тогда поняла, что я для нее, без денег, никто.
    сколько отжиманий сделали?

  6. #846
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение


    Сейчас во время карантина не хочу вещи (чемоданы) перевозить. Скоро перееду после карантина.
    тогда какой смысл в том что наши картиру?
    пролема не решена, все остаось на своих местах, просто теперь Вы верите что "вот потом" решите эту пробему…
    Вы просто пока не знаете что "потом" будут новые обстоятельства и Вы еще отложите
    Всегда есть обстоятельства
    Вопрос только в том хотите Вы изменить ситацию или не хотите
    пока получается так - Вы хотите, но не сегодня, и так чтобы не трудно было - такого не будет никогда, всегда будет трудно
    а пока самые верные Ваши слова
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение


    Сейчас во время карантина не хочу вещи (чемоданы) перевозить. Скоро перееду после карантина.
    карантин и вещи - это декорации
    не хочу - содержание.
    Вы не хотите.
    ну чо, имеете право

    толко и голову тогда ни себе ни ув.Собеседникам, не морочте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение


    Наверное потому, чтобы дать жизнь, чтобы стать мамой дочери, чтобы любить свое дитя, уважать как личность
    относится к взрослому человеку как к ребенку и уважат его как личность - взаимоисключающие понятия

  7. #847
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я тогда поняла, что я для нее, без денег, никто.
    а для себя вы без денег кто-то?

  8. #848
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    У меня есть подруги, я вижу как матери относятся к дочерям. Они зовут дочерей навестить их, потому что скучают, а не для того, чтобы просить денег постоянно или жаловаться на пьяного брата и грязнулю/воровку невестку. Мама относится к дочери с любовью, как к личности.
    Вот это отношение не как к дочери а как к подруге
    Пока Вы хотите стать дочкой подругой Вы не станете.
    А там и со своими конфликты начнутся

  9. #849
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Adate, как проходит ваш быт в карантин, чем Вы занимаетесь в коттедже (кроме форума и поиска квартиры)? Кто сейчас находится с вами рядом?
    Я работаю онлайн целый день, ч 9 до 18.00. Я работаю в своем кабинете, где трачу больше времени, здесь мои вещи, мой рабочий стол и все необходимое. Вы хожу на курю лишь поесть, с мамой. После ужина я выхожу во двор и занимаюсь скандинавской ходьбой, потом душ и смотрю фильмы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда мысль такая, что она хотела стать мамой дочери и любить свое дитя?
    Судя по ее поведению в вашем детстве - быть мамой ей совсем не нравилось
    Скорее всего, она рожала просто потому что беременела (ну или по каким-то своим причинам), но явно не потому, что ей хотелось быть мамой
    Она мне так говорила, когда я ей сказала то, что Вы написали (ну приблизительно то, что вы написали)


    уважать как личность - это по-вашему причина ребенка родить?
    вы правда думаете, кто-то рожает детей с такой целью?
    Нет не для этого конечно рожают, но если уж родила, ребенка нужно уважать как личность, даже новорожденного. ИМХО

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ради себя любимой.
    Где в этом списке интересы и счастье ребенка?
    Интересы и счастье ребенка я понимала под "уважать как личность"



    сколько отжиманий сделали?
    Много, зайду в кабинет свой и давай наяривать, а вечером скандинавка

  10. #850
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет не для этого конечно рожают, но если уж родила, ребенка нужно уважать как личность, даже новорожденного. ИМХО
    Так это мама сказала про "уважать как личность"?
    Или вы свою придумку добавили, что раз родила - то должна уважать?

  11. #851
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тогда какой смысл в том что наши картиру?
    пролема не решена, все остаось на своих местах, просто теперь Вы верите что "вот потом" решите эту пробему…
    Вы просто пока не знаете что "потом" будут новые обстоятельства и Вы еще отложите
    Всегда есть обстоятельства
    Вопрос только в том хотите Вы изменить ситацию или не хотите
    пока получается так - Вы хотите, но не сегодня, и так чтобы не трудно было - такого не будет никогда, всегда будет трудно
    а пока самые верные Ваши слова

    карантин и вещи - это декорации
    не хочу - содержание.
    Вы не хотите.
    ну чо, имеете право

    толко и голову тогда ни себе ни ув.Собеседникам, не морочте
    Я покупаю квартиру, а не арендую. Этот как раз тот рывок вперед, долгосрочный, который на корню меняет все. Я уже занимаюсь оформлением онлайн, 50% оплатила, после карантина теперь нужно с владельцем идти в нотариус, лично, поэтому регалии подождать окончания карантина. Я же все таки меняю жизнь степ бай степ. Смысл арендовать квартиру, один раз арендовала, два раза, а в следующий вдруг не захочу или квартира не понравится и так далее. Нет уж, лучше пусть будет моя квартира.


    относится к взрослому человеку как к ребенку и уважат его как личность - взаимоисключающие понятия
    Да, я это знаю.

  12. #852
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а для себя вы без денег кто-то?

    Да конечно, я для себя довольно трудолюбивый человек, целеустремленный. Я вспоминаю себя в школе, староста класса, отличница, медалистка. Нравилось учиться, познавать. В детстве папа покупал мне диафильмы (это аппарат такой, с пленкой, крутишь и показывает в картинках как бы историю, рассказы или сказки). Я помню смотрела фильм Козетта очень часто. Также папина библиотека, обширная библиотека. Верхние полки медицинская энциклопедия, средние классика, литература, нижние детские (для меня). Папа сделал для себя и для меня печати "личная библиотека xxxxx". Я гордилась этим, я в книжках ставила личную печать. Я читала много книг. Интересовалась живописью, любила детские лагеря, была в Артеке.
    Во взрослой жизни (когда у меня не было денег) я работала очень много, меня не так интересовали деньги, как работа. Всегда с интересом изучала новые технологии. Помню начало своей карьеры, деньги тогда совсем маленькие, со мной в коллективе работало много девушек (а это иностранная компания), вот мы работаем, я изучаю новые методики работы, языки и компьютер, в это время девушки гоняют чаи, и разговоры нескончаемые. Я тогда не понимала, это же интересно изучать что-то новое, чай можно попить за 30 минут, но потом то нужно концентрироваться на работе. Вот сейчас я смотрю через много лет на этих девушек, они как чаи гоняли, так и гоняют на прежних должностях (лаборантов)...Для себя я трудолюбивый человек. Мои друзья говорят, что я добрая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так это мама сказала про "уважать как личность"?
    Или вы свою придумку добавили, что раз родила - то должна уважать?

    Нет, я моя придумка. мама сказала, что родила, чтобы быть мамой для своей дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот это отношение не как к дочери а как к подруге
    Пока Вы хотите стать дочкой подругой Вы не станете.
    А там и со своими конфликты начнутся

    А как относятся к дочери?

  13. #853
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Много, зайду в кабинет свой и давай наяривать, а вечером скандинавка
    в смысле много?
    Мы договорились, что на каждое воспоминание о матери вы делаете 20 отжиманий. Тем самым вы контролируете привычку, от которой должны избавиться. Или вы на это уже забили?

    ув. Собеседники - мне одной кажется, что ув. Адате ведет себя как тот же алкаш? Наобещать, постучать себя в грудь кулаком, а потом благополучно вернуться к бутылке прежнему поведению, старым привычкам, любимому сценарию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, я моя придумка. мама сказала, что родила, чтобы быть мамой для своей дочери.
    перевожу. Родила, считай купила, чтоб порадовать СЕБЯ ролью матери))) Ребенок в данной конструкции вещь, неодушевленный предмет, кукла. И отношения соответствующе - как к вещи. Все логично в поведении матери, не находите?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 05.05.2020 в 09:49.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, я моя придумка. мама сказала, что родила, чтобы быть мамой для своей дочери.
    ну то есть вы свои желания ей приписали - и доказываете уже вторую страницу, что раз родила - значит обязана относиться к вам так, как вы считаете правильным
    офигенно
    вы замечаете вообще, как тема постоянно съезжает к одному и тому же?
    рефлексии своих мотивов ноль, интереса к тому, как оно у других - тоже ноль, одно сплошное - они должны вести себя, как я хочу!

  15. #855
    Ув. Adate, я надеюсь, Вы не сообщили родственникам про покупку квартиры и не указали адрес?)

    Мне кажется, что обоснование для родила не нужно, можно долго ковырять "зачем?" и "почему?", искать ответы за мать, только смысл?
    Почему нельзя остановится и признать случившиеся как факт "я родилась" и тчк
    Вы уже давно в осознанном возрасте и сама мама. Сместите фокус с мамы и ко на себя и свое (мое здоровье, моя семья, моя работа, мои друзья, мои интересы и пр.)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 05.05.2020 в 10:01.

  16. #856
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я покупаю квартиру, а не арендую. Этот как раз тот рывок вперед, долгосрочный, который на корню меняет все. .
    покупка без переезда - это не рывок, это самоуспокоение
    я знаю что такое покупка недижимости
    но на вопрос что мешает Вам переехат сейчас? Вы ответии "не хочу", не про оформение сделки а "не хочу" - это Ваше подсознание прорвалос, а сознание ищет причины - оформение сделки, карантин и прочие препятсятвия
    пока подсознание не хочет
    сознание будет находит препятствия непреодолимой силы
    это статичная система - ничего Вы не изменили.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле много?
    Мы договорились, что на каждое воспоминание о матери вы делаете 20 отжиманий. Тем самым вы контролируете привычку, от которой должны избавиться. Или вы на это уже забили?

    ув. Собеседники - мне одной кажется, что ув. Адате ведет себя как тот же алкаш? Наобещать, постучать себя в грудь кулаком, а потом благополучно вернуться к бутылке прежнему поведению, старым привычкам, любимому сценарию
    Много, потому что много раз приходит мать мне голову, сразу не уйдешь привычки...В день может придти в голову раз 10, и я в 10 попыток делаю отжимание...Вроже после отжимания забывается, тут опять мысль...годами привыкшая к этому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну то есть вы свои желания ей приписали - и доказываете уже вторую страницу, что раз родила - значит обязана относиться к вам так, как вы считаете правильным
    офигенно
    вы замечаете вообще, как тема постоянно съезжает к одному и тому же?
    рефлексии своих мотивов ноль, интереса к тому, как оно у других - тоже ноль, одно сплошное - они должны вести себя, как я хочу!

    Она меня не уважала как личность, поэтому я написала, что разве не с уважением нужно относится? Меня же спросили, а как нужно чтобы к вам относились...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Adate, я надеюсь, Вы не сообщили родственникам про покупку квартиры и не указали адрес?)
    Нет конечно, я не сказала и не скажу свой адрес.


    Мне кажется, что обоснование для родила не нужно, можно долго ковырять "зачем?" и "почему?", искать ответы за мать, только смысл?
    Почему нельзя остановится и признать случившиеся как факт "я родилась" и тчк
    Вы уже давно в осознанном возрасте и сама мама. Сместите фокус с мамы и ко на себя и свое (мое здоровье, моя семья, моя работа, мои друзья, мои интересы и пр.)
    Да, я тоже так думаю. Мне не хочется спорить здесь ни с кем, я родилась и все, тчк. Какая разница в моем мнении...

  18. #858
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Меня же спросили, а как нужно чтобы к вам относились...
    Именно.
    но никто не спрашивал вас - а давайте еще раз посмакуем, как плохо мать относилась к вам в 1980 году 24 августа?

    Разницу улавливаете?
    Плохо то, что вы не останавливаете себе. Ведь это не просто мысль - вы ее подумали, потом записали, кнопочку "отправить" нажали....

  19. #859
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    покупка без переезда - это не рывок, это самоуспокоение
    я знаю что такое покупка недижимости
    но на вопрос что мешает Вам переехат сейчас? Вы ответии "не хочу", не про оформение сделки а "не хочу" - это Ваше подсознание прорвалос, а сознание ищет причины - оформение сделки, карантин и прочие препятсятвия
    пока подсознание не хочет
    сознание будет находит препятствия непреодолимой силы
    это статичная система - ничего Вы не изменили.

    Пока может быть, но я стремлюсь...Покупка без переезда - это не самоуспокоение, а большой шаг. Покупка квартиры это не сникерс купить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно.
    но никто не спрашивал вас - а давайте еще раз посмакуем, как плохо мать относилась к вам в 1980 году 24 августа?

    Разницу улавливаете?
    Плохо то, что вы не останавливаете себе. Ведь это не просто мысль - вы ее подумали, потом записали, кнопочку "отправить" нажали....

    Буду стараться

  20. #860
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Пока может быть, но я стремлюсь...Покупка без переезда - это не самоуспокоение, а большой шаг. Покупка квартиры это не сникерс купить...

    --- Добавлено ---




    Буду стараться
    Вы мне про шаги только не рассказывайте
    это не шаг, ни большой ни маленький, это никакой не шаг.
    Взрослый человек оценивает поступки по результатам, а не по кол-ву своих затраченных усилий, результат - Вы по прежнему живете как жили и не хотите переезжать
    усилия, если и тратились то тратились в пустую
    Такая она, жизнь.
    Если ты что-то делаешь титаническими усилиями а результата нет - то ты ничего не делаешь - лучше уже перестать прилагать усилия и принять как есть.
    Если принять как есть не можешь то тебя интересует только результат, и ты быстро находишь путь как минимизировать усилия но получить результат

    всегда есть вариант съехать сегодня и пожить в гостинице или на аренде пока оформляется сделка
    нам с мужем однажды пришлось уехать в командировку потому что там точно было где жить, и оттуда из другого города мы снимали нам жилье, сняли, если ы не сняли остановились бы в гостинице, такое тоже бывало - это просто иллюстрация, все решаемо даже если денег нет, а у Вас они есть.

    я Вас не упрекаю, я констатирую факты, показываю как ситуация выглядит - так как Вы внутри системы и не можете видеть ее со стороны

  21. #861
    Много, потому что много раз приходит мать мне голову, сразу не уйдешь привычки...В день может придти в голову раз 10, и я в 10 попыток делаю отжимание...Вроже после отжимания забывается, тут опять мысль...годами привыкшая к этому.
    Вы думаете у алкашей нет объяснений почему они к бутылке вернулись? да все ровно точно также, они решили, они точно завяжут, они стараются, они уже совершают огромные безрезультативные шаги - и продолжают пить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    ув. Собеседники - мне одной кажется, что ув. Адате ведет себя как тот же алкаш? Наобещать, постучать себя в грудь кулаком, а потом благополучно вернуться к бутылке прежнему поведению, старым привычкам, любимому сценарию
    та че тут казаться
    вся тема = игра жены алкоголика
    а мы общественность - неотъемлемая часть игры
    "путь исправления" тоже неотъемлемая часть игры

  22. #862
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    В детстве папа покупал мне диафильмы (это аппарат такой, с пленкой, крутишь и показывает в картинках как бы историю, рассказы или сказки)
    да, я в курсе)

    Весь ваш пост - не ответ на мой вопрос.
    Ну ладно, не важно.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы мне про шаги только не рассказывайте
    это не шаг, ни большой ни маленький, это никакой не шаг.
    Взрослый человек оценивает поступки по результатам, а не по кол-ву своих затраченных усилий, результат - Вы по прежнему живете как жили и не хотите переезжать
    усилия, если и тратились то тратились в пустую
    Такая она, жизнь.
    Если ты что-то делаешь титаническими усилиями а результата нет - то ты ничего не делаешь - лучше уже перестать прилагать усилия и принять как есть.
    Если принять как есть не можешь то тебя интересует только результат, и ты быстро находишь путь как минимизировать усилия но получить результат

    всегда есть вариант съехать сегодня и пожить в гостинице или на аренде пока оформляется сделка
    нам с мужем однажды пришлось уехать в командировку потому что там точно было где жить, и оттуда из другого города мы снимали нам жилье, сняли, если ы не сняли остановились бы в гостинице, такое тоже бывало - это просто иллюстрация, все решаемо даже если денег нет, а у Вас они есть.

    я Вас не упрекаю, я констатирую факты, показываю как ситуация выглядит - так как Вы внутри системы и не можете видеть ее со стороны
    Да, спасибо, я Вас понимаю, но уверяю Вас, что для меня это реальные шаги выхода из многолетней системы таким образом. Деньги я уже им не даю, а мое физическое присутствие в коттедже, закрывшая в кабинете, и никого не видишь, дом довольно таки большой. Что я в кабинете закрылась, что я в съемную ушла, это всего лишь география. От себя то не уйдешь. Поэтому, для меня и эти мероприятия являются шагами вперед и меняющими мою жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы думаете у алкашей нет объяснений почему они к бутылке вернулись? да все ровно точно также, они решили, они точно завяжут, они стараются, они уже совершают огромные безрезультативные шаги - и продолжают пить.
    Мне сказали, делать отжимание столько раз, как только придет в голову мысль о матери. Оно приходит очень часто и я очень часто делаю отжимание. Меня спросили, сколько раз делаете отжимание, я ответила, что пока много раз.


    та че тут казаться
    вся тема = игра жены алкоголика
    а мы общественность - неотъемлемая часть игры
    "путь исправления" тоже неотъемлемая часть игры[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, я в курсе)

    Весь ваш пост - не ответ на мой вопрос.
    Ну ладно, не важно.

    Может я не поняла Ваш вопрос. Можете уточнить вопрос?

  24. #864
    та зачем меня уверять?
    что меняется результате того верю я или нет?
    результат.
    только он.

    алкаш сидит и пьет по глоточку - уверяю Вас, то что я пью не залпом - это уже большой шаг для меня.

  25. #865
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Может я не поняла Ваш вопрос. Можете уточнить вопрос?
    Могу. Но вопрос уже испортился...Он же был для вас, на поразмышлять. О чем поразмышляли, о том поразмышляли. Вместо мыслей о том, кто вы для себя и кто для матери, о том, какое отношение вы к себе хотите видеть, как к маленькой, или как к взрослой, всегда ли вы хотите видеть, можете ли вы это получить...и т. п., вы предпочли пуститься в воспоминания, и по существу остаться там же.
    Выбор ваш. И почему бы и нет.

    Да и зачем вам отвечать на вопросы? Вы же здесь не анкету заполняете.
    Все же хорошо у вас. Что решать и что пересматривать?...С мужем порядок, дети в порядке. Деньги дармоедам уже не даете, отжимаетесь много.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.05.2020 в 12:51.

  26. #866
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так думаю. Мне не хочется спорить здесь ни с кем, я родилась и все, тчк. Какая разница в моем мнении...

  27. #867
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    та зачем меня уверять?
    что меняется результате того верю я или нет?
    результат.
    только он.

    алкаш сидит и пьет по глоточку - уверяю Вас, то что я пью не залпом - это уже большой шаг для меня.
    Да я Вас понимаю, но не хочу сейчас во время короновируса переезжать. Никто не приедет меня перевозить и я не хочу сталкиваться с грузчиками и другими. Я боюсь заразиться, я вообще из дома не выхожу. Я в детстве перенесла пневмонию и мне нельзя еще раз заражаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Могу. Но вопрос уже испортился...Он же был для вас, на поразмышлять. О чем поразмышляли, о том поразмышляли. Вместо мыслей о том, кто вы для себя и кто для матери, о том, какое отношение вы к себе хотите видеть, как к маленькой, или как к взрослой, всегда ли вы хотите видеть, можете ли вы это получить...и т. п., вы предпочли пуститься в воспоминания, и по существу остаться там же.
    Выбор ваш. И почему бы и нет.

    Да и зачем вам отвечать на вопросы? Вы же здесь не анкету заполняете.
    Все же хорошо у вас. Что решать и что пересматривать?...С мужем порядок, дети в порядке. Деньги дармоедам уже не даете, отжимаетесь много.
    Вот именно я хочу видеть отношение ко мне как к взрослому человеку, у которой свои дети и своя семья. Был бы отец, он бы сказал "иди дочь, делай свою жизнь, оставь нас"...если бы сопротивлялась, выгнал бы...

  28. #868
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да я Вас понимаю, но не хочу сейчас во время короновируса переезжать. Никто не приедет меня перевозить и я не хочу сталкиваться с грузчиками и другими. Я боюсь заразиться, я вообще из дома не выхожу. Я в детстве перенесла пневмонию и мне нельзя еще раз заражаться.
    ключевое выделено
    чуда не случилось

  29. #869
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот именно я хочу видеть отношение ко мне как к взрослому человеку, у которой свои дети и своя семья. Был бы отец, он бы сказал "иди дочь, делай свою жизнь, оставь нас"...если бы сопротивлялась, выгнал бы...
    вообще-то взрослому человеку без надобности разрешение идти и заниматься своей жизнью
    Он и так будет делать то, что считает нужным
    А уж жалеть, что некому вас выгнать силком - это вообще феерический перевод стрелок

  30. #870
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот именно я хочу видеть отношение ко мне как к взрослому человеку, у которой свои дети и своя семья. Был бы отец, он бы сказал "иди дочь, делай свою жизнь, оставь нас"...если бы сопротивлялась, выгнал бы...
    это реалистичное желание?
    вы раньше получали желаемое отношение к вам от кого-то?
    как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот именно я хочу видеть отношение ко мне как к взрослому человеку, у которой свои дети и своя семья. Был бы отец, он бы сказал "иди дочь, делай свою жизнь, оставь нас"...если бы сопротивлялась, выгнал бы...
    наличие семьи и детей не делают человека психологически зрелым
    у вас семья и дети давно, но вы по прежнему ждете родительского благословения на свою жизнь

    я задавала вопрос на "подумать об этом"
    а то что вы хотите этого и с начала темы ясно

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search