Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Постоянный уход от реальности в мир фантазий

  1. #1

    Постоянный уход от реальности в мир фантазий

    Здравствуйте, уважаемые форумчане и консультанты.
    У меня проблема, которая в последнее время меня очень сильно начала напрягать, и от которой хотелось бы избавиться.
    Я очень часто ухожу в себя, в мир фантазий. Представляю какие то диалоги с людьми, либо какую-то нереальную жизнь. А в последнее время вообще представляю жизнь и отношения со звездами: певцами, музыкантами, журналистами, под словом «отношения» я имею ввиду не только любовную историю, но и дружбу, то как мы познакомились и т.д. Западает мне какой-то известный человек, и я могу фантазировать о жизни с ним неделями, потом переключаюсь на другого. В этих мечтах я также становлюсь знаменитостью наравне с ним и занимаюсь какой либо деятельностью, например как будто я знаменитая певица.
    При этом замечаю, что часто пусковым моментом к возникновению фантазий может послужить прослушивание музыки, или просмотр интервью с этой знаменитостью или какой-то передачи, видео. Очень сложно оградить себя от этого в современном мире.
    Могу часами лежать, слушать музыку и фантазировать о другой нереальной жизни. Часто когда слушаю музыку, представляю себя на месте певицы.
    О себе: девушка, 27 лет, детей нет, не замужем, есть молодой человек, есть работа, живу с родителями. С детства была стеснительным ребенком, боялась отвечать на уроках в школе, но при этом и в школе, и во дворе, и в институте у меня были подруги, то есть при близком общении я раскрывалась, и моя стеснительность пропадала. Лет с 15 стала замечать, что когда стесняюсь или волнуюсь, то начинаю краснеть, мне об этом начали говорить окружающие, и у меня появилась какая-то боязнь взаимодействия с окружающими. Сейчас стараюсь об этом не думать, но все равно до сих пор часто краснею. Сейчас у меня нет подруг, я очень плохо схожусь с людьми и боюсь раскрыться. Также, думаю следует рассказать о своей семье: с самого моего детства и лет до 14 мои родители употребляли алкоголь и очень часто ругались, я ни раз была свидетелем того, как отец бьет маму. Когда отец пил, он всегда слушал очень громко музыку и это могло продолжаться целый день, а потом почти целую ночь, часов до 2-3 ночи. Естественно, в это время я не могла спать. Это происходило обычно три дня подряд: пятница, суббота, воскресенье. Я очень часто плакала от всего этого, и меня это очень не устраивало. Потом это закончилось, но иногда он срывался и опять начинал пить.
    Вобщем, не знаю что больше повлияло на мой уход в мир грез: плохая обстановка в семье, или отсутствие хорошего социального взаимодействия, или может какие-то особенности характера. Фантазировать я начала еще с детства, но в детстве это происходило только перед сном и это были не напрягающие фантазии. Это были фантазии с участием каких то мультяшных героев, без моего участия. Лет с 11-12 я начала мечтать и много думать о парне, который мне тогда очень нравился, и это происходило уже не только перед сном, а днем или вечером я могла потратить на это несколько часов. Лет с 14-15 я мечтала о том, что я душа компании, что у меня много подруг и друзей, хотя на тот момент у меня было подруг 5-6. Лет с 16, когда я в первый раз начала встречаться с парнем, я много думала о наших отношениях, а также продолжала мечтать о том, что я душа компании, придумывала какие-то диалоги и события.
    Сейчас в основном у меня два направления мечтаний:
    1. Это диалоги, в которых я очень красиво излагаю свои мысли или просто различные ситуации, при чем не всегда хорошие, например иногда у меня промелькают мысли как я с кем то ругаюсь или даже дерусь.
    2. Это жизнь и отношения с какой-нибудь звездой и жизнь, в которой я становлюсь популярной благодаря этим отношениям.
    Сейчас, сидя дома на самоизоляции, я могу фантазировать целыми днями и это меня уже очень напрягает. Я пытаюсь отвлечься, что-то посмотреть или почитать, но от этого моя фантазия может разыграться еще сильнее.
    Подскажите, как от этого избавиться. Может есть какие то занятия способные это загасить, или специальные техники, упражнения. Заранее большое спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Escapi Посмотреть сообщение
    Подскажите, как от этого избавиться. Может есть какие то занятия способные это загасить, или специальные техники, упражнения. Заранее большое спасибо.
    Ну вот вы в момент от этого избавились. Что будете делать? Что есть интересного в вашей жизни, кроме фантазий?

  3. #3
    Книгу напишите. Как фантазии попрут - наговаривайте на диктофон в телефоне и потом печатайте.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот вы в момент от этого избавились. Что будете делать? Что есть интересного в вашей жизни, кроме фантазий?
    В настоящее время, в период самоизоляции буду читать книги, смотреть фильмы, заниматься домашними делами, но делать это без параллельных мыслей у себя в голове, и без фантазий. Вот прям интересного в моей жизни ничего особо нет: дом, работа, дом, встречи с молодым человеком. Вы клоните к тому, что сначала нужно постараться наполнить свою жизнь чем-то интересным и если в реальности у меня будет интересная жизнь, то и фантазии пропадут? Это вроде простая мысль, но привести ее в жизнь для меня сложно. Замкнутый круг, я фантазирую, потому что в реале жизнь не такая интересная, а в реале жизнь не такая интересная, потому что предпочитаю фантазировать, чем что-то делать. Поэтому я и спрашиваю, может есть какие-то техники, упражнения, психологические уловки, чтоб выработать в себе привычку не фантазировать и жить реальностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Книгу напишите. Как фантазии попрут - наговаривайте на диктофон в телефоне и потом печатайте.
    Спасибо за совет. Но если честно, почему-то не тянет меня к написанию книг.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Escapi Посмотреть сообщение
    Вот прям интересного в моей жизни ничего особо нет: дом, работа, дом, встречи с молодым человеком. Вы клоните к тому, что сначала нужно постараться наполнить свою жизнь чем-то интересным и если в реальности у меня будет интересная жизнь, то и фантазии пропадут?
    Именно. Хотя не только. Есть категория людей, которым в детстве не доставало любви и внимания родителей, которым приходилось завоевывать их внимание, и у которых в итоге сложился сценарий, что "любовь" (а родители ведь по определению любят своих детей) - это именно то, что они видели в детстве: отсутствие внимания, заботы, уважения, бегание за объектом любви и постоянные страдания по этому поводу. Такой чел просто не может без мыслей и фантазирования, ему жизнь кажется пустой

    Это вроде простая мысль, но привести ее в жизнь для меня сложно. Замкнутый круг, я фантазирую, потому что в реале жизнь не такая интересная, а в реале жизнь не такая интересная, потому что предпочитаю фантазировать, чем что-то делать.
    И поэтому вы пришли за волшебной таблеткой?

    Поэтому я и спрашиваю, может есть какие-то техники, упражнения, психологические уловки, чтоб выработать в себе привычку не фантазировать и жить реальностью.
    а почему вы уверены, что их вы будете делать через немогу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Escapi Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Но если честно, почему-то не тянет меня к написанию книг.
    лентяйка?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Как давно вы встречаетесь со своим парнем? Замужество, детей планируете?


  7. #7
    А варианты отдельного от родителей проживания Вами рассматривался?

  8. #8
    [QUOTE=Птичка Тари;2825704]
    И поэтому вы пришли за волшебной таблеткой?

    Я понимаю что волшебных таблеток, которые бы избавили меня от этого, не изобретено. Я пришла сюда за советами людей: либо тех, кто в этом хорошо разбирается, либо тех у кого были такие же проблемы и этот человек смог это побороть, либо просто любые другие мнения и советы людей.
    Также, мне хочется понять, то что происходит со мной вписывается в вариант нормы или нет? Возможно я сижу на этом форуме, а мне давно нужно обратиться к психологу или психиатру. Или возможно, наоборот, не стоит на этом заморачиваться и ничего в этом плохого нет.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2825704]

    а почему вы уверены, что их вы будете делать через немогу?

    Я в этом не уверенна Я понимаю, что скорее всего я их буду делать через немогу.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2825704]
    лентяйка?

    Лень во мне присутствует, но не в больших количествах. Просто почему-то не тянет к этому. И еще у меня есть одна проблема: я почти всегда перед тем, как что-то сделать, я имею ввиду связанное с каким-то творчеством, хобби, думаю о том, что мне это принесет после того, как я это сделаю. То есть на примере книги: я понимаю что я не смогу ее потом продать и заработать на этом денег и поэтому я делать это не буду.
    И еще замечаю за собой, что часто, в каких-либо действиях меня интересует только результат, а не сам процесс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как давно вы встречаетесь со своим парнем? Замужество, детей планируете?
    Встречаемся 2 года. Замужество и детей планируем. Но где-то в глубине души я этого боюсь. Я боюсь что стану кухаркой, уборщицей, нянькой в одном лице.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Escapi Посмотреть сообщение
    Я понимаю что волшебных таблеток, которые бы избавили меня от этого, не изобретено. Я пришла сюда за советами людей: либо тех, кто в этом хорошо разбирается, либо тех у кого были такие же проблемы и этот человек смог это побороть, либо просто любые другие мнения и советы людей
    в том то и дело, что здесь не дают советов.
    И придется делать то, что у вас как вы сами сказали " не получится". Вы готовы?

    Встречаемся 2 года. Замужество и детей планируем. Но где-то в глубине души я этого боюсь. Я боюсь что стану кухаркой, уборщицей, нянькой в одном лице.
    когда планируется свадьба?
    Расскажите про ваших родителей.

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А варианты отдельного от родителей проживания Вами рассматривался?
    Рассматривался, как и когда я была без отношений, так и в отношениях. В обоих случаях все упирается в отсутствие жил.площади. Жить с родителями своего парня мне бы не хотелось, на съем квартиры нужны дополнительные деньги, да и я считаю что жить вместе лучше уже после брака, либо уже за несколько месяцев до.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что здесь не дают советов.
    И придется делать то, что у вас как вы сами сказали " не получится". Вы готовы?
    Готова. Я сказала что буду стараться делать это через немогу

    когда планируется свадьба?
    Расскажите про ваших родителей.[/QUOTE]

    Свадьба планировалась на осень этого года, но возможно будет переносится из-за ситуации с вирусом.
    Кроме того, что я описала в теме, что родители до моего 14-ти летнего возраста пили, ругались и дрались, могу охарактеризовать их следующим образом.
    Мама - приятная, добрая женщина, всегда работала, всегда выполняла все обязанности по дому, но при этом всегда говорила, что это все ей надоело, и работа и быт, и иногда она даже говорила что хочет броситься под поезд. К отцу она относилась и относится до сих пор как то холодно. В детстве мне очень не хватало ее внимания и ласки, сейчас я в этом не нуждаюсь, хотя мне кажется что сейчас она ко мне относится лучше чем в детстве, только меня уже иногда даже бесит когда она начинает "сюсюкаться" со мной. В свободное время мама обычно либо просто лежит на кровати, либо спит. Подозреваю, что она в это время тоже о чем-то фантазирует и мечтает.
    Отец- для меня он всегда казался загадкой, я его не понимала, и в детстве я его не любила. Сейчас понимаю что он родной человек, и отношение к нему поменялось в лучшую сторону, но все равно иногда он меня подбешивает даже своим присутствием. В отличие от мамы, но редко работал, перебивался какими-то редкими "шабашками". По дому он ничего не делает, даже еду не может себе сам в тарелку положить. Я отношусь к этому негативно, но в их с мамой отношения не лезу.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Escapi Посмотреть сообщение
    Кроме того, что я описала в теме, что родители до моего 14-ти летнего возраста пили, ругались и дрались, могу охарактеризовать их следующим образом.
    Мама - приятная, добрая женщина, всегда работала, всегда выполняла все обязанности по дому, но при этом всегда говорила, что это все ей надоело, и работа и быт, и иногда она даже говорила что хочет броситься под поезд. К отцу она относилась и относится до сих пор как то холодно. В детстве мне очень не хватало ее внимания и ласки, сейчас я в этом не нуждаюсь, хотя мне кажется что сейчас она ко мне относится лучше чем в детстве, только меня уже иногда даже бесит когда она начинает "сюсюкаться" со мной. В свободное время мама обычно либо просто лежит на кровати, либо спит. Подозреваю, что она в это время тоже о чем-то фантазирует и мечтает.
    Отец- для меня он всегда казался загадкой, я его не понимала, и в детстве я его не любила. Сейчас понимаю что он родной человек, и отношение к нему поменялось в лучшую сторону, но все равно иногда он меня подбешивает даже своим присутствием. В отличие от мамы, но редко работал, перебивался какими-то редкими "шабашками". По дому он ничего не делает, даже еду не может себе сам в тарелку положить. Я отношусь к этому негативно, но в их с мамой отношения не лезу.
    ну вот это и видно сразу.

    Есть категория людей, которым в детстве не доставало любви и внимания родителей, которым приходилось завоевывать их внимание, и у которых в итоге сложился сценарий, что "любовь" (а родители ведь по определению любят своих детей) - это именно то, что они видели в детстве: отсутствие внимания, заботы, уважения, бегание за объектом любви и постоянные страдания по этому поводу. Такой чел просто не может без мыслей и фантазирования, ему жизнь кажется пустой
    как вы реагировали, когда мама говорила, что хочет броситься под поезд? Сколько лет вам было в тот момент?

    Я отношусь к этому негативно, но в их с мамой отношения не лезу
    вас тоже все достало? как вы реагируете на подобное поведение отца?
    По дому он ничего не делает, даже еду не может себе сам в тарелку положить.
    и кто в итоге накладывает ему еду в тарелку?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы реагировали, когда мама говорила, что хочет броситься под поезд? Сколько лет вам было в тот момент?
    Я беспокоилась и очень боялась что она это действительно сделает, мне было очень жалко ее, что она несчастлива в жизни. Она это говорила несколько раз, в разные годы, точно сколько мне тогда было лет не помню, приблизительно лет в 8-9, потом еще лет в 13-14, и в 16-17.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас тоже все достало? как вы реагируете на подобное поведение отца?
    Меня нет, но у меня и нет сейчас таких проблем: работа меня не напрягает, быт тоже не сильно, в силу того, что я делаю меньшую работу по дому, чем мама. Сейчас реагирую спокойно, но было время когда меня это очень бесило. Лет с 15 до 19.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и кто в итоге накладывает ему еду в тарелку?
    Мама.
    Последний раз редактировалось Escapi; 05.05.2020 в 12:51.

  14. #14
    Уважаемая Птичка Тари! Вы вопросы мне задавали просто для интереса? Я на все ответила. Может подведем итоги нашего разговора. Одно я поняла - чтобы перестать фантазировать, нужно сделать интересной свою жизнь в реале, и вообще побольше что-то делать, найти какие-то занятия.
    Но я понимаю, что я не всегда смогу заполнить свой день событиями и занятиями, и когда я не буду чем-то занята, я все равно буду фантазировать. Что делать в такие моменты? Или это можно рассматривать как норму?
    И еще, как быть с тем багажом из детства? Вы сказали, что такой человек как я не может без мыслей и фантазирования, ему жизнь кажется пустой, с этим что-то можно сделать?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Escapi Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари! Вы вопросы мне задавали просто для интереса? Я на все ответила. Может подведем итоги нашего разговора. Одно я поняла - чтобы перестать фантазировать, нужно сделать интересной свою жизнь в реале, и вообще побольше что-то делать, найти какие-то занятия.
    нет ув. Эскапи, вы неправильно поняли - первое, что вам нужно сделать - съехать от родителей. Но вы же этого не сделаете? какой смысл дальше с вами работать

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет ув. Эскапи, вы неправильно поняли - первое, что вам нужно сделать - съехать от родителей. Но вы же этого не сделаете? какой смысл дальше с вами работать
    Сделаю, но это дело не одного дня. Съеду, а что дальше? От себя не убежать.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Escapi Посмотреть сообщение
    Сделаю, но это дело не одного дня. Съеду, а что дальше?
    а дальше пишете на форум - что и как изменилось у вас, как поменялся характер фантазий и пр.

  18. #18
    Здравствуйте, Escapi. Я в детстве и юности тоже любила пофантазировать и помечтать. В детстве это были какие-то выдуманные сказочные или мультяшные герои, придумывала про них истории, приключения, что-то даже записывалось в тетрадки в виде сказок и до сих пор где-то хранится. Повзрослев, фантазировала о любви и отношениях, то чего очень хотелось, но не было. Постепенно, когда появились реальные отношения, реальность фантазии вытеснила, причем не помню, чтобы я прилагала для этого какие-то усилия. Просто стало неинтересно.
    Я думаю, вы человек творческий и если мечтаете о чем-то, значит именно этого вам и не хватает. Чем вы занимаетесь (простите, если пропустила), кем работаете, на кого учились? Вы хотели бы быть певицей, выступать?
    Ну и, конечно, должно быть что-то, что будет вас поглощать и увлекать, какое-то творчество...Может быть, Вам записаться в какой-нибудь театральный кружок или что-то в этом роде? Вам такое было бы интересно?
    И ещё, не очень поняла, Вам ваши отношения с вашим парнем и замужество сейчас нужны? Для чего? Любовь между вами есть?
    Чего вы хотите от жизни? Рискну предположить, что пока будете жить не своей жизнью, фантазии будут продолжаться.
    И похоже, что кроме всего прочего, Вы таким образом убегаете от того, что Вас окружает и не нравится Вам.
    А сами что думаете? Никакие мысли не появились всвязи с тем, что я написала?
    Последний раз редактировалось Forest violet; 20.05.2020 в 23:55. Причина: Не успела дописать, нечаянно отправила раньше

  19. #19
    Цитата Сообщение от Escapi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане и консультанты.
    У меня проблема, которая в последнее время меня очень сильно начала напрягать, и от которой хотелось бы избавиться.
    Довольно распространенная проблема, с которой мне иногда приходилось сталкиваться в работе. Я называю ее "демоническим контуром". Не пугайтесь названия)) К потустороннему миру эта проблема не имеет отношения. Объясняю: У человека есть "Я" - точка осознания, личность человека. Есть аналитический ум, с помощью которого "Я" производит все расчеты, выдает данные для принятия решений, сохраняет заученные образцы поведения. "Демонический контур" в данном случае выступает "посредником", подменяя реальные данные. Он создан в другой части нашего разума - реактивном уме, который берет на себя управление организмом в моменты частичного, или полного отключения аналитического ума.
    "Демонические контуры" ( у некоторых людей их может быть несколько) вынуждают людей слышать голоса, видеть нереальные картинки, дают команды говорить определенные вещи, или наоборот молчать в определенных ситуациях. Многим творческим людям они "помогают" сочинять истории, сценарии, писать картины. Но, часто это сильно утомляет и приводит к различным аберрациям (отклонениям) в поведении. Сам контур нейтрализовать можно, что кстати, не повлияет на функцию воображения человека. Только вот самостоятельно, это сделать не получится. Лично у меня такие контуры есть с раннего детства, правда они не особо мешают мне жить и работать. Для успешного сокращения контура и энграмм (команд реактивного ума) нужен второй человек, который должен провести терапию по особой технологии.

  20. #20
    Прошло почти полтора года с момента последнего сообщения на форуме. Отвечу на Ваши вопросы и расскажу что изменилось за это время в моей жизни.
    Сейчас я не работаю, летом родила ребенка, сижу в декрете. Работа до выхода в декрет в офисе.
    Да, я бы хотела быть певицей, выступать на сцене, быть популярной, но понимаю что это всего лишь фантазии. Пением я никогда не занималась, голоса нет, пою я не очень хорошо.
    В театральный кружок записаться было бы интересно, но сейчас нет такой возможности, т к ребенок маленький, требует постоянного внимания.
    Замуж я все таки вышла, переехала жить к мужу, живём с его родителями. Как таковой любви между нами нет, но он хороший человек, отвращения никакого у меня не вызывает, разве что не нравится его ленивость и медлительность.
    Сейчас хочу от жизни - это заниматься каким ни будь любимым делом, которое бы приносило хороший доход, желательно работа на себя, без необходимости куда то постоянно ездить в офис и без строгого графика.
    В отношении ухода из мира реальности в мир фантазий на данный момент особо ничего не поменялось. Также мечтаю стать знаменитой, так же мечтаю слушая музыку.
    Единственный момент, в первый месяц после родов я не мечтала вообще. Потому что постоянно была занята ребенком, на это просто не было времени, т к не всегда находилось время даже элементарно поспать.
    Потом, с течением времени, когда стало чуть легче, когда появилась возможность больше спать, я опять понемногу начала мечтать.
    Замечаю очень большую взаимосвязь времени, уделяемого на мечтания и события в реальной жизни: когда в реальной жизни мне что то не нравится, я ухожу в мир грез.
    Также, в последнее время появилась какая то агрессивность, меня всё и все бесят, мне кажется что все вокруг глупые.
    Я очень плохо реагирую на какие то замечания, критику, а также даже в обычном проявлении заботы вижу что то подозрительное.
    Также появилось ощущение, что я всем не нравлюсь, что обо мне говорят плохо.
    Вообщем, в последнее время кажется, что моя проблема начала усугубляться, а также появились новые проблемы в виде агрессивности, мнительности, подозрительности и недоверия людям.
    Пока что делаю следующие выводы: чтобы не мечтать, нужно наполнить свою жизнь событиями, чтобы на это просто не оставалось времени, а также добиваться того, чтобы в жизни все устраивало.
    А вот с агрессивностью и подозрительностью пока не знаю что делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий Шаманский Посмотреть сообщение
    Довольно распространенная проблема, с которой мне иногда приходилось сталкиваться в работе. Я называю ее "демоническим контуром". Не пугайтесь названия)) К потустороннему миру эта проблема не имеет отношения. Объясняю: У человека есть "Я" - точка осознания, личность человека. Есть аналитический ум, с помощью которого "Я" производит все расчеты, выдает данные для принятия решений, сохраняет заученные образцы поведения. "Демонический контур" в данном случае выступает "посредником", подменяя реальные данные. Он создан в другой части нашего разума - реактивном уме, который берет на себя управление организмом в моменты частичного, или полного отключения аналитического ума.
    "Демонические контуры" ( у некоторых людей их может быть несколько) вынуждают людей слышать голоса, видеть нереальные картинки, дают команды говорить определенные вещи, или наоборот молчать в определенных ситуациях. Многим творческим людям они "помогают" сочинять истории, сценарии, писать картины. Но, часто это сильно утомляет и приводит к различным аберрациям (отклонениям) в поведении. Сам контур нейтрализовать можно, что кстати, не повлияет на функцию воображения человека. Только вот самостоятельно, это сделать не получится. Лично у меня такие контуры есть с раннего детства, правда они не особо мешают мне жить и работать. Для успешного сокращения контура и энграмм (команд реактивного ума) нужен второй человек, который должен провести терапию по особой технологии.

    Что за технология?

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search