Страница 1507 из 2194 ПерваяПервая ... 130714071477149715041505150615071508150915101517153716071707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45 181 по 45 210 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #45181
    Инночка, с Днём рождения! Здоровья тебе!!! С нетерпением ждём твоего возвращения.

  2. #45182
    Ув. Ханум, я купила дельфин ум сегодня, было всего 2 цвета - розовый и голубой, взяла этот, 1 пакетик - 70 руб. Домой пришла, открыла - а там всего 3 крошечных семечка я как снайпер, у меня всего 3 патрона
    Замочила как вы сказали

  3. #45183
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я купила дельфин ум сегодня, было всего 2 цвета - розовый и голубой, взяла этот, 1 пакетик - 70 руб. Домой пришла, открыла - а там всего 3 крошечных семечка я как снайпер, у меня всего 3 патрона
    Замочила как вы сказали
    Везде обман , шафрана тоже было три ниточки ))).
    У бабушек надо покупать , у нас на рынке есть такой вагончик там продают семена не заводские , много в пакетике .

  4. #45184
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сделала ризотто с шафраном , базиликом и пармезаном . Сварила суп из маленьких звёздочек . Можно с чистой совестью отдыхать .

    Шафран стоит как батон варенки, а запах аптекарский .
    Приятного отдыха, ув. Ниоба)
    Базилик обожаю, фиолетовый.

    Я сегодня злая, целый день матерюсь. Голову бы откусила кому-нибудь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Приятного отдыха, ув. Ниоба)
    Базилик обожаю, фиолетовый.

    Я сегодня злая, целый день матерюсь. Голову бы откусила кому-нибудь
    Но не буду. Пойду спать)

  5. #45185
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Голову бы откусила кому-нибудь
    Можно пожарить целую рыбку и слопать , откусив ей голову
    Форельку, а очень вкусная дорада, у неё ещё можно сделать надрезы на спине и запихать туда сыр с чесноком .

  6. #45186
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Можно пожарить целую рыбку и слопать , откусив ей голову
    Форельку, а очень вкусная дорада, у неё ещё можно сделать надрезы на спине и запихать туда сыр с чесноком .
    так их всех)))
    Как раз рыбы и хотелось

  7. #45187
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я купила дельфин ум сегодня, было всего 2 цвета - розовый и голубой, взяла этот, 1 пакетик - 70 руб. Домой пришла, открыла - а там всего 3 крошечных семечка я как снайпер, у меня всего 3 патрона
    Замочила как вы сказали
    70р 3 семечка? ну розовый это коллекционная редкость, мож поэтому
    если хоть один выживет - на сл. год будет цветение, будет цветение - будет горсть семян
    блин у меня их целая щетка, как бы мне Вам их перелать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Можно пожарить целую рыбку и слопать , откусив ей голову
    Форельку, а очень вкусная дорада, у неё ещё можно сделать надрезы на спине и запихать туда сыр с чесноком .
    я мечтаю о рыбке себас, хочу себаса

  8. #45188
    Мой рабочий сюр продолжается. Позвонил один коллега (с незнакомого номера) и начал рассказывать мне, что я теперь должна работать и на него, выполнять его задачи
    Я психанула и довольно грубо его отшила
    Сказал, что раз не хочу работать по-хорошему, то придется по-плохому
    Хуже всего, что он друг шефа, так что и правда, скорее всего, мне в итоге это всё прилетит
    Но то, что мне вменяют, это вообще не моя работа, я буду стоять на своём до конца
    Сколько опять крови только это будет стоить
    С головным офисом я этот вопрос обсуждала, они сказали, что это не моя работа совершенно. Но вряд ли кто-то будет вступаться или разбираться, им до фени

  9. #45189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мой рабочий сюр продолжается. Позвонил один коллега (с незнакомого номера) и начал рассказывать мне, что я теперь должна работать и на него, выполнять его задачи
    Я психанула и довольно грубо его отшила
    Сказал, что раз не хочу работать по-хорошему, то придется по-плохому
    Хуже всего, что он друг шефа, так что и правда, скорее всего, мне в итоге это всё прилетит
    Но то, что мне вменяют, это вообще не моя работа, я буду стоять на своём до конца
    Сколько опять крови только это будет стоить
    С головным офисом я этот вопрос обсуждала, они сказали, что это не моя работа совершенно. Но вряд ли кто-то будет вступаться или разбираться, им до фени
    Не надо психовать и грубить. Самый эффективный способ - это добуквенное соблюдение ТК. Вы радостно соглашаетесь - и более того, говорите что вы всегда мечтали с ним поработать. Но вот в вашей должностной инструкции об этом ни слова. Поэтому вы будете ему очень признательны, если он возьмет на себя внесение в нее поправок и издание по этом поводу отдельного приказа.

  10. #45190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не надо психовать и грубить. Самый эффективный способ - это добуквенное соблюдение ТК.
    Да, я знаю, что это самое непродуктивное решение.
    Пытаюсь научиться реагировать спокойно и сдержанно на любые выпады в свой адрес. Но иногда, к сожалению, скатываюсь(

    Вы радостно соглашаетесь - и более того, говорите что вы всегда мечтали с ним поработать. Но вот в вашей должностной инструкции об этом ни слова. Поэтому вы будете ему очень признательны, если он возьмет на себя внесение в нее поправок и издание по этом поводу отдельного приказа.
    Я встречалась с шефом, он тогда распечатал мою должностную. Сказал, что неважно, что в ней написано, он видит мою работу иначе, что я должна помимо основных прописанных обязанностей выполнять ту работу, которую он считает, я должна выполнять.
    Выпустить мне новую должностную с кучей других обязанностей им ничего не будет стоить.
    Последний раз редактировалось Серенити; 04.05.2020 в 15:57.

  11. #45191
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что это самое непродуктивное решение.
    Пытаюсь научиться реагировать спокойно и сдержанно на любые выпады в свой адрес. Но иногда, к сожалению, скатываюсь(


    Я встречалась с шефом, он тогда распечатал мою должностную. Сказал, что неважно, что в ней написано, он видит мою работу иначе, что я должна помимо основных прописанных обязанностей выполнять ту работу, которую он считает, я должна выполнять.
    Выпустить мне новую должностную с кучей других обязанностей им ничего не будет стоить.
    Ув. Серенити , уйдите в подполье .

  12. #45192
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мой рабочий сюр продолжается. Позвонил один коллега (с незнакомого номера) и начал рассказывать мне, что я теперь должна работать и на него, выполнять его задачи
    Я психанула и довольно грубо его отшила
    Сказал, что раз не хочу работать по-хорошему, то придется по-плохому
    Хуже всего, что он друг шефа, так что и правда, скорее всего, мне в итоге это всё прилетит
    Но то, что мне вменяют, это вообще не моя работа, я буду стоять на своём до конца
    Сколько опять крови только это будет стоить
    С головным офисом я этот вопрос обсуждала, они сказали, что это не моя работа совершенно. Но вряд ли кто-то будет вступаться или разбираться, им до фени
    Надо было спросить: а ты на мне за это женишься?

  13. #45193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что это самое непродуктивное решение.
    Пытаюсь научиться реагировать спокойно и сдержанно на любые выпады в свой адрес. Но иногда, к сожалению, скатываюсь(


    Я встречалась с шефом, он тогда распечатал мою должностную. Сказал, что неважно, что в ней написано, он видит мою работу иначе, что я должна помимо основных прописанных обязанностей выполнять ту работу, которую он считает, я должна выполнять.
    Выпустить мне новую должностную с кучей других обязанностей им ничего не будет стоить.
    а вы ее не подпишете)))) Или потребуете увеличения зп.

    А без вашего согласия навязывать вам обязанности не имеют права.
    Согласно части второй ст. 21 ТК РФ работник обязан исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, а ст. 60 ТК РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. По общему правилу, установленному ст. 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Трудовым кодексом РФ предусмотрены исключительные случаи, когда условия трудового договора могут быть изменены по инициативе работодателя без согласия работника. В частности, ст. 74 ТК РФ допускает в связи с изменением организационных или технологических условий труда изменить по инициативе работодателя любые определенные сторонами условия трудового договора. Однако в силу прямого на это указания в самой части первой ст. 74 ТК РФ, даже при наличии указанных в ней причин, работодатель не вправе изменить в одностороннем порядке трудовую функцию работника.

  14. #45194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не надо психовать и грубить. Самый эффективный способ - это добуквенное соблюдение ТК. Вы радостно соглашаетесь - и более того, говорите что вы всегда мечтали с ним поработать. Но вот в вашей должностной инструкции об этом ни слова. Поэтому вы будете ему очень признательны, если он возьмет на себя внесение в нее поправок и издание по этом поводу отдельного приказа.
    Я в таких ситуациях изображаю "влюбленную блондинку" и максимальную навязчивость(еслипотрудится мужчина предлагает).
    сам сбежит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я купила дельфин ум сегодня, было всего 2 цвета - розовый и голубой, взяла этот, 1 пакетик - 70 руб. Домой пришла, открыла - а там всего 3 крошечных семечка я как снайпер, у меня всего 3 патрона
    Замочила как вы сказали
    А у меня вечная проблема: как выполоть дельфиниум.
    Опять им все заросло

  15. #45195
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити , уйдите в подполье .
    Хотя бы до среды можно попробовать
    С утра головные начали волноваться, что мне не приходит тест, сказали, что подключат свои связи, чтобы разузнать результат
    Сейчас звонит мне очень недовольный представитель поликлиники с вопросом, что со мной случилось и что мне от них нужно
    Объяснила, что это моему руководству нужен тест, а мне от них ничего не нужно, я спокойно жду тест


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надо было спросить: а ты на мне за это женишься?
    Он такой гадкий и противный, не выношу такой тип мужчин
    Въедливый, докапчивый, за каждое слово цепляется и пытается тебя поймать, насесть
    Видимо, род деятельности сказывается))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы ее не подпишете)))) Или потребуете увеличения зп.

    А без вашего согласия навязывать вам обязанности не имеют права.
    Согласно части второй ст. 21 ТК РФ работник обязан исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, а ст. 60 ТК РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. По общему правилу, установленному ст. 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Трудовым кодексом РФ предусмотрены исключительные случаи, когда условия трудового договора могут быть изменены по инициативе работодателя без согласия работника. В частности, ст. 74 ТК РФ допускает в связи с изменением организационных или технологических условий труда изменить по инициативе работодателя любые определенные сторонами условия трудового договора. Однако в силу прямого на это указания в самой части первой ст. 74 ТК РФ, даже при наличии указанных в ней причин, работодатель не вправе изменить в одностороннем порядке трудовую функцию работника.
    Полезная информация, спасибо, ув. Птичка Тари
    Зарплату мне однозначно сказали, что не повысят, я уже просила
    Единственный выход, который я здесь вижу - для новых задач пусть берут нового человека
    Наподобие ивент-менеджера
    А я хочу в своей сфере учиться и развиваться, а не распыляться на то, что мне неинтересно, не касается моей работы уже и пройденный этап

  16. #45196
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мой рабочий сюр продолжается. Позвонил один коллега (с незнакомого номера) и начал рассказывать мне, что я теперь должна работать и на него, выполнять его задачи
    Я психанула и довольно грубо его отшила
    Сказал, что раз не хочу работать по-хорошему, то придется по-плохому
    Хуже всего, что он друг шефа, так что и правда, скорее всего, мне в итоге это всё прилетит
    Но то, что мне вменяют, это вообще не моя работа, я буду стоять на своём до конца
    Сколько опять крови только это будет стоить
    С головным офисом я этот вопрос обсуждала, они сказали, что это не моя работа совершенно. Но вряд ли кто-то будет вступаться или разбираться, им до фени
    Ув. Серенити, а что, собственно, Вам прилетит?
    Каких негативных последствий Вы ждёте?

    И даже если Вас уволят, Вы немедленно начнёте помирать с голоду в канаве - без жилья и сбережений, без возможности устроиться на другую работу?

  17. #45197
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, а что, собственно, Вам прилетит?
    Каких негативных последствий Вы ждёте?
    Ув. Дарья, прилетит та лишняя работа, которую на меня хотят повесить.
    Последствий в виде ненужной работы ожидаю.

    И даже если Вас уволят, Вы немедленно начнёте помирать с голоду в канаве - без жилья и сбережений, без возможности устроиться на другую работу?
    Без работы я бы очень не хотела сейчас оставаться, это правда.
    В канаве, конечно, не умру, но в текущем положении, думаю, поиск может затянуться на неопределенный срок.

  18. #45198
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, прилетит та лишняя работа, которую на меня хотят повесить.
    Последствий в виде ненужной работы ожидаю.

    Без работы я бы очень не хотела сейчас оставаться, это правда.
    В канаве, конечно, не умру, но в текущем положении, думаю, поиск может затянуться на неопределенный срок.
    Позвольте поделиться почти личным опытом.
    Мой старший брат очень сильно напрягался на работе, задерживался вечерами, выходил в выходные и во время отпуска, ведь "надо работать", "там завал", "всё время звонят", "всё равно придётся делать" и т.д. и т.п.

    А когда в 38 лет у него случился гипертонический криз, его только третья скорая забрала, и только в больницу в районного центра его приняли.
    Вы чего-то подобного дожидаетесь?
    Нравятся Вам такие перспективы?

  19. #45199
    Приготовила еды на 2 дня. Опять помыла полы. Дозаказала игрушек. Если завтра не приедет собака, у меня будут самые чистые полы в моём городе, и я стану "покупателем месяца" в зоомагазине.

  20. #45200
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, прилетит та лишняя работа, которую на меня хотят повесить.
    И заметьте, как Вы удобно себя поставили в позицию подневольного и ни за что на самом деле не отвечающего работника.
    Работа прилетит.
    Работу хотят повесить.

    А Вы-то где во всём этом?
    Где Ваша ответственность за свою работу и свои обязанности?

  21. #45201
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Позвольте поделиться почти личным опытом.
    Мой старший брат очень сильно напрягался на работе, задерживался вечерами, выходил в выходные и во время отпуска, ведь "надо работать", "там завал", "всё время звонят", "всё равно придётся делать" и т.д. и т.п.
    Как знакомо

    А когда в 38 лет у него случился гипертонический криз, его только третья скорая забрала, и только в больницу в районного центра его приняли.
    ох((
    у меня сейчас появился псориаз на спине, до этого вообще никаких проблем с кожей не было никогда(

    Вы чего-то подобного дожидаетесь?
    Нравятся Вам такие перспективы?
    Нет, ув. Дарья, нисколько не нравятся
    Пока других вариантов работы нет, так бы я уже ушла

  22. #45202
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И заметьте, как Вы удобно себя поставили в позицию подневольного и ни за что на самом деле не отвечающего работника.
    Работа прилетит.
    Работу хотят повесить.

    А Вы-то где во всём этом?
    Где Ваша ответственность за свою работу и свои обязанности?
    Тут я с вами не согласна.
    Как раз я каждому объясняю в чем заключается моя работа и за что я отвечаю, и почему мои обязанности не имеют никакого отношения к тому, что на меня хотят повесить дополнительно.
    Шеф на это сказал, что у него свой взгляд на то, что я должна выполнять
    Видимо, оставаясь работать здесь, я подписываюсь под его видение

  23. #45203
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тут я с вами не согласна.
    Как раз я каждому объясняю в чем заключается моя работа и за что я отвечаю, и почему мои обязанности не имеют никакого отношения к тому, что на меня хотят повесить дополнительно.
    Шеф на это сказал, что у него свой взгляд на то, что я должна выполнять
    Видимо, оставаясь работать здесь, я подписываюсь под его видение
    Вам ув. Птичка Тари изложила нормативную базу, которая избавляет Вас от подобных проблем.
    Искренне желаю Вам сил, чтобы справиться.
    И очень сочувствую насчёт псориаза.
    Берегите себя, пожалуйста

  24. #45204
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам ув. Птичка Тари изложила нормативную базу, которая избавляет Вас от подобных проблем.
    Искренне желаю Вам сил, чтобы справиться.
    И очень сочувствую насчёт псориаза.
    Берегите себя, пожалуйста
    Спасибо, дорогая ув. Дарья)
    Путь с должностной можно попробовать, хотя предполагаю, что это приведет к тому, что меня попросят уйти, у нас не церемонятся. Но пусть.
    За неё можно держаться как за официальный документ, раз остальное уже не работает.

  25. #45205
    А я щас не сдержалась и, видимо, излишне строго побеседовала со своей тёткой.
    С одной стороны, понятно, они с мужем сидят дома, что при её авантюрной энергичности психологически трудно. Даме 82 года, в январе она скаталась из Волгоградской области в Москву в приёмную президента насчёт каких-то жилищно-коммунальных проблем... Это чтоб понимать, какова демоническая женщина.
    С другой стороны, она меня вкрадчиво как-то спрашивает, сижу ли я дома. Да, блин, сижу! Моя работа это вполне позволяет, на 95%. Кроме того, я понимаю, что если заболею, это повлечёт для меня много проблем, и этого я должна избежать. Поэтому сижу дома. И тут же она мне рассказывает, как её внучка с семьёй приехала из другого города, поселившись на даче, а другой внук с семьёй (на двоих пятеро детей) съездил к сестре в гости. Блядь! И это при том, что у всех есть смартфоны и видеозвонки, раз уж они так офигенно соскучились друг по другу.
    А родители этих внуков живут в соседнем частном доме с моими родителями.
    И меня почему-то ужасно бесит отвечать родственникам на вопросы, дома ли я, не скучно ли мне одной, читала ли я новости... Рррр!

  26. #45206
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А родители этих внуков живут в соседнем частном доме с моими родителями.
    И меня почему-то ужасно бесит отвечать родственникам на вопросы, дома ли я, не скучно ли мне одной, читала ли я новости... Рррр!
    О, я понимаю
    Семья сестры постоянно гуляет, посещает много разнообразных мест, а потом гурьбой ходят в гости к родителям
    Я уже отчаялась что-либо донести

  27. #45207
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    О, я понимаю
    Семья сестры постоянно гуляет, посещает много разнообразных мест, а потом гурьбой ходят в гости к родителям
    Я уже отчаялась что-либо донести
    Вот-вот, на этом фоне особенно занятно смотрятся попытки обсудить количество заболевших людей и закрытых учреждений

    Вместо этого я лучше в тишине посижу, посмотрю ещё серию "Анатомии страсти", не к ночи будь помянута.
    Удивительный, кстати, сериал. Главная героиня - бледная и страшная шепелявая мышь, которую упорно позиционируют как неотразимую красавицу...
    И я особенно ржала, как они живенько отреагировали на историю с Харви Вайнштейном - закрутили коллизию вокруг массовой истории с домогательствами в сезоне, который выходил во время "харвигейта"

  28. #45208
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А я щас не сдержалась и, видимо, излишне строго побеседовала со своей тёткой.
    ...
    И меня почему-то ужасно бесит отвечать родственникам на вопросы, дома ли я, не скучно ли мне одной, читала ли я новости... Рррр!
    Я больше не отвечаю родственникам на вопросы, ссылаясь на нежелание обсуждать "несуществующую проблему".

  29. #45209
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я больше не отвечаю родственникам на вопросы, ссылаясь на нежелание обсуждать "несуществующую проблему".
    Я с Вами солидарна, ув. Дольфина. Буду делать так же.

  30. #45210
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот-вот, на этом фоне особенно занятно смотрятся попытки обсудить количество заболевших людей и закрытых учреждений

    Вместо этого я лучше в тишине посижу, посмотрю ещё серию "Анатомии страсти", не к ночи будь помянута.
    Удивительный, кстати, сериал. Главная героиня - бледная и страшная шепелявая мышь, которую упорно позиционируют как неотразимую красавицу...
    И я особенно ржала, как они живенько отреагировали на историю с Харви Вайнштейном - закрутили коллизию вокруг массовой истории с домогательствами в сезоне, который выходил во время "харвигейта"
    Ни разу не смотрела, надо попробовать.
    Может, еще какими-нибудь ништяками себя побалуете?)

    Мне привезли увлажнитель воздуха и кучу масок, какое бохатство))

Страница 1507 из 2194 ПерваяПервая ... 130714071477149715041505150615071508150915101517153716071707 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search