Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Приятельница по переписке..Интроверт или все таки Нарцисс? Помогите понять пожалуйста

  1. #1

    Приятельница по переписке..Интроверт или все таки Нарцисс? Помогите понять пожалуйста

    Здравствуйте, люди добрые помогите понять человека..хочет или не хочет общаться, приятна ли я ей? Интроверт или все таки Нарцисс?


    Общаемся с января, инициатива исходит только от меня в переписке, в марте говорит мне что очень устает от общения постоянного и ей нужен отдых..тогда я это восприняла не очень хорошо, да и сейчас.


    С днём рождения поздравляла, хотя наверное потому что я много раз напоминала об этом, а так с памятью проблемы есть, не помнит обо мне важные вещи.. например что у меня есть сестра близнец, что мне нравится, в то время как я помню даже мелочи..


    Наш диалог похож на интервью в котором я лишь слушатель, а она говорит о себе, на мои интересы отвечает односложно либо вообще тему на себя переводит. Достижениям моим или плюшкам не радовалась, или отвечала на другие вопросы, игнорируя мою радость. Я чувствовала себя хвастуньей, но не хотела таковой быть, казалось бы что плохого делится с тем, кто явно небезразличен..? После этого сама была не рада покупке или своему достижению...в то время как я очень радовалась тому что она присылала мне, пусть и очень редко..Я дарила подарки в сети ей..ну стикеры там чтобы вы понимали, она благодарила..


    Хотя на мое приглашение погулять вместе, когда приеду в ее город ответили так "да нет не против)) если будет возможность- устроим".


    Голосовые были, и как позже выяснится мне скинули вынужденно.


    Недавно очень расстроилась и решила выяснить в 4 раз отношения..спросила


    "Приятна ли я ей? Что она всегда занята, и человек если хочет, то найдет время и желание на общение. Я не вижу что тебе нужны моя забота, внимание и симпатия. Скажи мне правду, так уж и быть, я отстану от тебя ".

    На что мне отвечают: вк у меня открыт почти на протяжении всего дня, но я туда далеко не всегда заглядываю. это раз
    хорошо, давай на чистоту. в некоторые моменты, когда я тебе не отвечаю, я действительно занята. а в некоторые, что уж тут, я попросту не хочу общаться. ни с кем. у меня часто бывают подобные волны апатии, и предугадать я их не могу. это в целом.
    а теперь конкретно о тебе. я не думаю, что ты мне неприятна. будь это так, поверь, мы бы прекратили общаться уже давно. но откровенно говоря, порой я испытываю трудности в общении с тобой. это странная херня, она похожа на какой то маятник: то мне вполне комфортно и легко с тобой говорить, то, извини уж, даже неприятно. не знаю в чем у нас проблема, но она уже давно висит грузом на плечах. ты хороший человек, но видимо что то в нас не сходится, не ладит. хотя конечно дров подбрасывает мой говнистый характер

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от teta_teta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, люди добрые помогите понять человека..хочет или не хочет общаться, приятна ли я ей? Интроверт или все таки Нарцисс?
    зачем??????

    если вам приятно общение - общайтесь. Если нет - не общайтесь

  3. #3
    дополняю, не влезло..
    ты проявляешь ко мне большой интерес, и это порой меня напрягает. я этого попросту не понимаю. почему ты так хватаешься за меня? из за одиночества? прости уж за такой прямой вопрос, просто мне порой кажется, что твой интерес подкреплен недостатком общения в реальности, да и онлайн. могу естественно ошибаться. короче говоря... я хер знает, че нам делать. ты уделяешь мне много своего внимания и переживаний, ожидая, что я дам тебе то же в ответ. и это в целом нормально. но я не могу этого дать. извини.
    ты попросила быть честной, так что надеюсь я удовлетворила твое желание.У нас с тобой очень одностороннее общение, ты не раз об этом говорила. у меня редко возникает желание написать тебе первой. это не нормально. как ты поняла я довольно эгоистичный и порой равнодушный человек.если после этого ты все еще хочешь мне писать - я тебя не останавливаю. но просто имей ввиду, что желания отвечать у меня может не быть."
    Мне делают одолжение или как? Или тут явный намек на то что изначально не хотели общаться?..

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от teta_teta Посмотреть сообщение
    дополняю, не влезло..
    ты проявляешь ко мне большой интерес, и это порой меня напрягает. я этого попросту не понимаю. почему ты так хватаешься за меня? из за одиночества? прости уж за такой прямой вопрос, просто мне порой кажется, что твой интерес подкреплен недостатком общения в реальности, да и онлайн. могу естественно ошибаться. короче говоря... я хер знает, че нам делать. ты уделяешь мне много своего внимания и переживаний, ожидая, что я дам тебе то же в ответ. и это в целом нормально. но я не могу этого дать. извини.
    ты попросила быть честной, так что надеюсь я удовлетворила твое желание.У нас с тобой очень одностороннее общение, ты не раз об этом говорила. у меня редко возникает желание написать тебе первой. это не нормально. как ты поняла я довольно эгоистичный и порой равнодушный человек.если после этого ты все еще хочешь мне писать - я тебя не останавливаю. но просто имей ввиду, что желания отвечать у меня может не быть."
    Мне делают одолжение или как? Или тут явный намек на то что изначально не хотели общаться?..
    ту открытым текстом сказано, что Вас в общении слишком много. У Вас есть какие-то иные интересы кроме переписки?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от teta_teta Посмотреть сообщение
    Мне делают одолжение или как? Или тут явный намек на то что изначально не хотели общаться?..
    А никто не знает. Вы можете задать этот вопрос вашей собеседнице..

  6. #6
    Ув. тета_тета, сколько лет Вам и приятельнице?
    Как Вы с ней познакомились?
    У Вас есть какие-то общие интересы, хобби, занятия?
    Вы чем занимаетесь - учитесь, работаете?
    У Вас есть муж или мужчина? Дети?

    --- Добавлено ---

    А вот это очень хорошие вопросы:
    Цитата Сообщение от teta_teta Посмотреть сообщение
    почему ты так хватаешься за меня? из за одиночества?
    Что Вы на них ответили?

  7. #7
    Скорее всего она хочет общаться тогда , когда ей это удобно . Не любит подстраиваться под других и их время . Скорее только сама располагает тем что ей нужно . Если Вы готовы на такой контакт, то можно и общаться . Она не нарцисс , не интроверт, просто характер делать всё по своему .

  8. #8
    Цитата Сообщение от teta_teta Посмотреть сообщение
    Мне делают одолжение или как? Или тут явный намек на то что изначально не хотели общаться?..
    Вы всегда так невнимательны к другим?
    Где в этих словах хоть намек на одолжение или "изначальное нежелание общаться"?
    Как вообще вы поняли написанное подругой? Вы хорошо понимаете прочитанное?
    И как именно вы дозируете общение с кем-то?
    Судя по вашим вопросам, вы ориентируетесь только на свои понятия на этот счет, совершенно не обращая внимания на мысли и пожелания другого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от teta_teta Посмотреть сообщение
    Общаемся с января, инициатива исходит только от меня в переписке, в марте говорит мне что очень устает от общения постоянного и ей нужен отдых..тогда я это восприняла не очень хорошо, да и сейчас.
    нехорошо - это как именно?
    расстроились?
    что почувствовали?

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 17:50
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 13:25
  3. Помогите понять почему я все время нахожусь в поисках?
    от MarishkaG в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:28
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search