Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Изменила парню, он впал в депрессию

  1. #1

    Изменила парню, он впал в депрессию

    Привет, мне 24 года.
    Встретились с парнем, когда мне было 21, ему 20. Я тогда только переехала заграницу, совершенно одна, много гуляла,
    Тиндеры всякие. Сама сейчас понимаю, что не стоило мне тогда начинать такие серьёзные отношения, но я даже не понимала к чему они ведут тогда.

    В общем, он узнал, что я изменила, я очень просила простить, потому что в тот момент уже поняла, что без него я не хочу дальше. И он простил ...

    И начался ад, который я сама создала, и он до сих пор мне это говорит - я сама виновата в его поведении.
    Некоторые аккаунты в соц сетях были удалены и созданы новые, к которым левые люди (которых он не знает) не имеют доступа; от некоторых акков я ему дала пароли; удаляли при нем контакты всех людей, которые вызывали у него подозрение. Согласилась на gps, чтобы он знал, куда я хожу. Постоянно на связи: я начала работу, я закончила работу, я пошла сюда я пошла туда.

    К слову, он никогда не давал мне повода для волнений, всегда на связи и говорил, куда и с кем идёт, даже если я не спрашивала. Я знаю его друзей.

    Конечно, его очень ранила моя измена. Огромный удар по его мужскому достоинству, уверенности в себе. Я все пыталась терпеть, чувствовала себя очень виноватой.
    Я думала, когда начнём жить вместе, все поуспокоится и вернётся в своё русло.

    И мы съехались. Получилось так: я, одна заграницей без друзей и знакомых (только коллеги на работе, но ему они тоже не нравились. Они иностранцы, а он «Я не хочу, чтобы ты общалась с распущенными людьми»).
    У меня только дом-работа, завтрак-обед-ужин-уборка-магазин.
    Он только начал работать и дико стрессовал, и этот стресс косвенно, но касался меня, пыталась его поддержать, но сама того не замечая была в стрессе.
    Я, со своим дичайшим чувством вины, и он, переодически устраивавший истерики (на него накатывали воспоминания о моей измене и он становился очень чувствительным)... Я не спала ночами, потому что его монологи о переживаниях и о том, какой ужасный поступок я совершила, мог длится часов по 5. Он пил, курил и кидал вещи при мне. Один раз пытался распороть себе живот ножом.. я пыталась убежать, но он отобрал мой телефон и не дал вызвать такси.

    я до сих пор прошу прощения у него за то, что не смогла поддержать его тогда. Мне было страшно, и за свою жизнь, и за свою психику. В одно утро я проснулась с красной сыпью по всему телу, я спала 12 часов подряд, все от стресса ..

    После 2х месяцев у него диагностировали депрессию. Рассказал он мне на 4м уже, после того, как я собрала все самое нужное и уехала ,пока он разговаривал на балконе.

    Уже тогда я на него обозлилась, я считала его убийцей моей самооценки, моих взглядов на жизнь, моих хобби и всего что мне было интересно. Эмоциональный насильник. Я считала его абьюзером и психопатом, что надо бежать куда глаза смотрят( начиталась умных книг).
    У меня была четкая мысль: если сейчас не порву отношения, он меня где нибудь зарежет в темном переулке.

    Я уже не знаю - было ли это правильно, но тогда я просто положилась на ощущения ...

    Сейчас мы ещё вместе, если нужно будет, я расскажу, почему, но мой вопрос другой...

    Я, безусловно, совершила ужасный поступок.
    Если бы мне изменили, я бы тут же рассталась., настолько я это не могу принять.

    1. Но, заслуживаю ли я такого отношения?

    Он ревнует, он ранен, у него нет уверенности в себе. Он пытается все компенсировать, указывая мне что делать а что нет и с какими людьми общаться.
    А тем временем, мое «Я» потихоньку исчезает..

    2. Как раньше уже не будет, но как вернуть взаимодоверие?

    «я тебе не верю, потому что ты изменила. я тебя простил и верю тебе, но постоянно волнуюсь. Не давай поводов для волнений»
    «а я тебе не верю, потому что ты меня уже раз запер в клетке и полностью сделал зависимой от себя, как ты мне покажешь, что в следующий раз такого не будет и ты будешь уважать мои личные границы?»
    «я таким стал из-за твоей измены. Так что Все зависит от тебя: если ты не изменишь, я не стану таким, каким я тебе не нравлюсь»
    - насчёт чего я очень сильно сомневаюсь.

    Пс. Его отец, по рассказам, когда то был очень добрым человеком. Но в какой то момент изменился на 180 градусов- избивал всю семью, изменял ( и сейчас изменяет), перечить его словам не позволяет, на всех срывается по поводу и без. Деспот, тиран и так далее.

    Он всегда критикует отца, говорит, таким как он никогда не станет, что он его ненавидит.
    Я волнуюсь, что генетика есть генетика...

    Спасибо, что дочитали.
    Надеюсь на Вашу помощь и советы

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Swifty Посмотреть сообщение
    Надеюсь на Вашу помощь и советы
    советов у нас не дают.
    А какая конкретно помощь вам нужна, сможете сформулировать? Запрос к форуму какой у вас?

  3. #3
    Сейчас мы ещё вместе, если нужно будет, я расскажу, почему, но мой вопрос другой...
    Расскажите
    Или вы считаете, что причина, по которой вы продолжаете отношения с "психопатом и абьюзером" - это не стоящая внимания мелочь?
    Как давно произошла измена?

  4. #4
    1. Я хочу понять для себя, за свою измену, должна ли я терпеть к себе такое отношение? По его словам, то, что он меня эмоционально насилует после такого - это нормально и я должна стараться вернуть его доверие.


    2. Мы друг другу не доверяем. Я хочу понять, как вернуть взаимодоверие без эмоционального насилия друг над другом, и возможно ли это вообще?

    Спасибо.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Swifty Посмотреть сообщение
    1. Я хочу понять для себя, за свою измену, должна ли я терпеть к себе такое отношение? По его словам, то, что он меня эмоционально насилует после такого - это нормально и я должна стараться вернуть его доверие.
    вы согласны с этим мнением?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Swifty Посмотреть сообщение
    2. Мы друг другу не доверяем. Я хочу понять, как вернуть взаимодоверие без эмоционального насилия друг над другом, и возможно ли это вообще?
    зачем вам нужно возвращать доверие мужчины, который ( см. п. 1)

    --- Добавлено ---

    А по пповоду можно ли вообще вернуть доверие - ответ НЕТ. Но вам же этот ответ не понравится, правда?

  6. #6
    Я не считаю это мелочью, но я вообще людям не доверяю и на всех ярлыки какие то вешаю. Начиталась книжек, а в жизни все сложнее.

    Измена произошла полтора года назад.

    Я с ним, потому что у меня тут никого, он моя поддержка.. знаю, что если со мной что-то случится, он бросит все и приедет сразу. Так было, когда меня сбила машина.

    Он совершенно не даёт мне поводов для ревности. Но тут у меня уже паранойя - он знает как сделать так, что бы я ничего не узнала, и то что не было против него доказательств каких то, не значит, что он ничего не делал такого.

    Я привязана и быть может, люблю его не так, как до его депрессии, но чувствую, Что если у нас получится вместе этот кризис превозмочь, мы будем счастливы.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Swifty Посмотреть сообщение
    Я не считаю это мелочью, но я вообще людям не доверяю и на всех ярлыки какие то вешаю. Начиталась книжек, а в жизни все сложнее.
    Я как-то из темы вижу обратное
    Парень откровенно свешивает на вас ответственность за свое нездоровое поведение, а вы сидите и думаете - а может, он прав, может, так и надо?

    Измена произошла полтора года назад.

    Я с ним, потому что у меня тут никого, он моя поддержка.. знаю, что если со мной что-то случится, он бросит все и приедет сразу. Так было, когда меня сбила машина.
    т.е. вы вместе не живете сейчас?
    А он вас зовет съехаться обратно?
    можете хронологию восстановить, сколько продолжались ваши разборки, когда вы расстались?
    сейчас отношения нормальные у вас? или парень продолжает про вашу измену вспоминать?
    Он совершенно не даёт мне поводов для ревности. Но тут у меня уже паранойя - он знает как сделать так, что бы я ничего не узнала, и то что не было против него доказательств каких то, не значит, что он ничего не делал такого.
    ну это просто офигенный повод для сохранения нездоровых отношений(
    что, все остальные мужчины изменяют и регулярно создают поводы для ревности?
    Я привязана и быть может, люблю его не так, как до его депрессии, но чувствую, Что если у нас получится вместе этот кризис превозмочь, мы будем счастливы.
    а вы с ним были счастливы? как долго?
    я не очень поняла - вы переехали к нему в другую страну?
    а до этого отношения на расстоянии были?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Swifty Посмотреть сообщение
    Я не считаю это мелочью, но я вообще людям не доверяю и на всех ярлыки какие то вешаю. Начиталась книжек, а в жизни все сложнее.

    Измена произошла полтора года назад.

    Я с ним, потому что у меня тут никого, он моя поддержка.. знаю, что если со мной что-то случится, он бросит все и приедет сразу. Так было, когда меня сбила машина.
    а если кратко? )))) я же вам задала прямой вопрос и рассчитывала на него получить прямой ответ.

    Итак: вы согласны что заслуживаете его эмоционального насилия? и когда кто-то кого-то насилует после такого - это нормально и вы должны стараться вернуть его доверие?
    да/нет?

    Я с ним, потому что у меня тут никого, он моя поддержка.. знаю, что если со мной что-то случится, он бросит все и приедет сразу. Так было, когда меня сбила машина.
    я правильно догадалась - это ответ на мой вопрос:
    зачем вам нужно возвращать доверие мужчины, который ( см. п. 1)



    Я привязана и быть может, люблю его не так, как до его депрессии, но чувствую, Что если у нас получится вместе этот кризис превозмочь, мы будем счастливы
    вопрос-тест: что вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Закончите фразу: "Для меня любовь - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5......"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Swifty Посмотреть сообщение
    Я с ним, потому что у меня тут никого, он моя поддержка.. знаю, что если со мной что-то случится, он бросит все и приедет сразу. Так было, когда меня сбила машина.
    Офигенный поддерживальщик у Вас, конечно, ув. Свифти.
    Один раз пытался распороть себе живот ножом.. я пыталась убежать, но он отобрал мой телефон и не дал вызвать такси
    Кстати, а какой прок был от того, что он приехал сразу, когда Вас машина сбила?
    Что он сделал-то полезного и ценного, чего никто другой не сделал бы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Swifty Посмотреть сообщение
    Он совершенно не даёт мне поводов для ревности.
    А Вы всерьёз думаете, что на малолетнего истеричку в депрессии найдётся много желающих?
    И что найдутся другие глупындры, чтобы терпеть круглосуточное промывание мозгов?

    Исходя из того, что Вы про своего кавалера рассказали, он совершенно бесполезен и глуп, у него куча комплексов, дурная наследственность и очень плохой семейный сценарий.
    Кому такое сокровище нужно???

    А если вдруг Вы надеетесь на улучшения, то совершенно напрасно.
    Практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что дальше будет только хуже.

    И зачем Вам этот чемодан без ручки в другой стране?
    Если хотите оставаться жить не на родине, логично выходить замуж за местного - проще с документами, ассимиляция и освоение языка быстрее пройдёт.

  11. #11
    Он пил, курил и кидал вещи при мне. Один раз пытался распороть себе живот ножом..
    Ну и как? Распорол? Или специально нож выбрал тупой? ))

Похожие темы

  1. ВПАЛ В КОНКРЕТНУЮ ДЕПРЕССИЮ.
    от GoldNeyron в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 10:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 10:41
  3. Изменила мужу.Мучает совесть и страх, что он узнает.
    от Avrilka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 20:50
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  5. Я ему изменила,он простил, но всё запретил!
    от microgidrin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 12:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search