Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #751
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я ж говорю - вы не желаете меня услышать))))))

    Т.е. менять свою картину мира вы не желаете?
    ну, дело ваше.

    И еще о признаках Жены Алкоголика в вашем подсознании. Желание приписывать другим цели их поступков - это еще один ведущий маркер Алко-сценария.
    Спасио, милая Птичка, за эту формулировку, я все никак сформулировать это не могла
    мы с мужем частенько этим грешим...как я думаю - особенно муж)))
    я все не могла это сформулировать, это было скорее какое-то чувство- ощущение - и никак не хотело переходить в мысль и слова
    как вот спотыкаешься в темных сенях и не успевваешь даже понять обо что споткнлся потому что уже прошел мимо - как если ы я "перескакиала" через это...что-то неуловимое но постоянно мешающее

    спасибо
    у меня такая мысль еще - кроме желания приписать другим цели и мысли, есть еще требоание чтобы дргие сами догадывались о твоих целлях и мыслях - это тоже Аллкосценарий, как вторая сторона палки, да?

  2. #752
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Спасио, милая Птичка, за эту формулировку, я все никак сформулировать это не могла
    мы с мужем частенько этим грешим...как я думаю - особенно муж)))
    я все не могла это сформулировать, это было скорее какое-то чувство- ощущение - и никак не хотело переходить в мысль и слова
    как вот спотыкаешься в темных сенях и не успевваешь даже понять обо что споткнлся потому что уже прошел мимо - как если ы я "перескакиала" через это...что-то неуловимое но постоянно мешающее

    спасибо
    у меня такая мысль еще - кроме желания приписать другим цели и мысли, есть еще требоание чтобы дргие сами догадывались о твоих целлях и мыслях - это тоже Аллкосценарий, как вторая сторона палки, да?
    Не совсем. На форуме где-то подробно разбиралось - почему такие вот "угадайки" - признак неразвитой эмпатии. Которая как мы помним, формируется в 5 лет и ... воспитывается.
    Понятно, что если родители эмпатиея не обладают, они не могут научить ей и своего ребенка.

    Плюс, дети, выросшие в деструктивных семьях - с абьюзером или алкоголиком, вынуждены постоянно угадывать мотивы поступков родителей. Просто чтоб предсказать дальнейшее развитие события и успеть отреагировать и избежать агрессии или конфликта.

    Видимо так формируется некий эгоцентризм вкупе с инфантилизмом. Им с раннего детства приходиться заботиться о себе самим

  3. #753
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Видимо так формируется некий эгоцентризм вкупе с инфантилизмом.
    А могли бы здесь объяснить подробнее, я думала, что в семье абьюзеров (как в моем случае в детстве) формируется низкая самооценка...откуда эгоцентризм? Инфантилизм можно понять, а вот эгоцентризм? Ведь слово "эго" говорит о гордыне, или эгоизме...Такое же формируется обычно из избалованных детей, а не недолюбленных, разве не так?

  4. #754
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем. На форуме где-то подробно разбиралось - почему такие вот "угадайки" - признак неразвитой эмпатии. Которая как мы помним, формируется в 5 лет и ... воспитывается.
    Понятно, что если родители эмпатиея не обладают, они не могут научить ей и своего ребенка.

    Плюс, дети, выросшие в деструктивных семьях - с абьюзером или алкоголиком, вынуждены постоянно угадывать мотивы поступков родителей. Просто чтоб предсказать дальнейшее развитие события и успеть отреагировать и избежать агрессии или конфликта.

    Видимо так формируется некий эгоцентризм вкупе с инфантилизмом. Им с раннего детства приходиться заботиться о себе самим
    поняла, Вас, спаибо
    у меня часто бывает - обсждение в котором я не участвую - просто не доходит до меня что-то доходит но опять криво, сознание успевает применить защиты....
    сейчас с мужем поговорили об этом обо всем ...оба думаем что что-то важное поняли
    у нас с ним у обоих пато-сценарии
    у него в предыдущем браке жена дочь алкоголиков, спилась
    у меня папа с тазиком на голове...
    короче оба мы хороши....сейчас что-то поняли, будем отслеживать вот это "угадывание" и перестраиваться...
    появились слова которыми мы смогли обсудить и договоримся

    а все ж прям на поверхности, все так просто
    защиты такие защиты


    прошу прощения, за оффтоп, прорвало, инсайт какой-то приключился....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А могли бы здесь объяснить подробнее, я думала, что в семье абьюзеров (как в моем случае в детстве) формируется низкая самооценка...откуда эгоцентризм? Инфантилизм можно понять, а вот эгоцентризм? Ведь слово "эго" говорит о гордыне, или эгоизме...Такое же формируется обычно из избалованных детей, а не недолюбленных, разве не так?
    эгоцентризм - это геометрия - я в центре всего
    "низкая самооценка" - это арифметика - я ноль без палочки
    одно другое не исключает
    бывает так что я в центре всего, я ноль без палочки, все показывают на меня пальцем и презирают

    понимаете?

  5. #755
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А могли бы здесь объяснить подробнее, я думала, что в семье абьюзеров (как в моем случае в детстве) формируется низкая самооценка...откуда эгоцентризм? Инфантилизм можно понять, а вот эгоцентризм? Ведь слово "эго" говорит о гордыне, или эгоизме...Такое же формируется обычно из избалованных детей, а не недолюбленных, разве не так?
    В вашем случае гордыня это то что вы их неустанно спасаете , платите , лечите .нет уважения к воле другого человека .

  6. #756
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А могли бы здесь объяснить подробнее, я думала, что в семье абьюзеров (как в моем случае в детстве) формируется низкая самооценка...откуда эгоцентризм?
    а как вы понимаете смысл слова "эгоцентризм"?

  7. #757
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    эгоцентризм - это геометрия - я в центре всего
    "низкая самооценка" - это арифметика - я ноль без палочки
    одно другое не исключает
    бывает так что я в центре всего, я ноль без палочки, все показывают на меня пальцем и презирают

    понимаете?
    Все равно не понятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В вашем случае гордыня это то что вы их неустанно спасаете , платите , лечите .нет уважения к воле другого человека .
    Я спасаю вcех по их просьбе, и у меня нет уважением к их воле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как вы понимаете смысл слова "эгоцентризм"?

    Эгоцентризм - это когда человек имеет слишком большое эго...эгоист одним словом, привык, что для него все делают и бегают вокруг...привык, что никто не перчит ему

  8. #758
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Я спасаю вcех по их просьбе, и у меня нет уважением к их воле?
    вот эта реплика - реплика очень гордого собой человека
    Вы вообще такая бедная и нечастная - хуй упрекнешь….
    простите за мат - он отражает крайнюю степень выраженности явления
    так вот, кажите а какое эго у Сятой Великомученницы?
    она конечно кроткая такая, но на самом деле недоягаема для простых смертных....в белых одеждах невинности....такая кроткая и не гордая - разве можно ее в чем-то прекнуть? осоенно если ты в резиновых сапогах на грядке сидишь и позволляешь себе материться)))

  9. #759
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Эгоцентризм - это когда человек имеет слишком большое эго...эгоист одним словом, привык, что для него все делают и бегают вокруг...привык, что никто не перчит ему
    Эгоцентризм = Эго + центризм

  10. #760
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот эта реплика - реплика очень гордого собой человека
    Вы вообще такая бедная и нечастная - хуй упрекнешь….
    простите за мат - он отражает крайнюю степень выраженности явления
    так вот, кажите а какое эго у Сятой Великомученницы?
    она конечно кроткая такая, но на самом деле недоягаема для простых смертных....в белых одеждах невинности....такая кроткая и не гордая - разве можно ее в чем-то прекнуть? осоенно если ты в резиновых сапогах на грядке сидишь и позволляешь себе материться)))
    Мне же сказали задавать вопросы, если мне что то не ясно...Почему у вас такие упреки, да еще с матом? Не можете ответить, не отвечайте.

  11. #761
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Мне же сказали задавать вопросы, если мне что то не ясно...Почему у вас такие упреки, да еще с матом? Не можете ответить, не отвечайте.
    а где в вашей фразе вопрос?

  12. #762
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а где в вашей фразе вопрос?

    Я спросила "я спасаю вcех по их просьбе, и у меня нет уважением к их воле?"

  13. #763
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Мне же сказали задавать вопросы, если мне что то не ясно...Почему у вас такие упреки, да еще с матом? Не можете ответить, не отвечайте.
    я отвечаю на опросы
    считать что все что я пишу Вам -это про Вас - эгоцентризм
    считать что я Вас в чем-то упрекаю - эгоцентризм.
    мне от Вас ничего не надо, так-то, говна-пирога упрекать еще

  14. #764
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я спросила "я спасаю вcех по их просьбе, и у меня нет уважением к их воле?"
    это не вопрос, в нем нет вопросительного слова. А если по Берну - это двойное послание, несущее в себе минимум 2 смысла. Вот вам задание - эти 2 смысле найти

  15. #765
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это не вопрос, в нем нет вопросительного слова. А если по Берну - это двойное послание, несущее в себе минимум 2 смысла. Вот вам задание - эти 2 смысле найти
    Знаете, этот вопрос я скопировала в таком виде, в каком он был, поэтому если там два смысла, то это не ко мне...Но я все равно попробую, первый может быть, что я спасаю всех..а второе, неуважение к их воле

  16. #766
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я спросила "я спасаю вcех по их просьбе, и у меня нет уважением к их воле?"
    Ну как бы и правда нет.
    Это сугубо в воле человека: определять какой образ вести, хоть даже самоубиться нафиг. Это вот их право распоряжаться своей жизни Вы не уважаете
    А вот распоряжаться Вашими ресурсами ни у кого права нет, и отдавать свои ресурсы по требовани. не значит уважать чьи-то права

  17. #767
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Я спасаю вcех по их просьбе, и у меня нет уважением к их воле?
    Ув. Adate, от чего вы их спасаете? Они в беде?
    Больше похоже на желание их подчинить своими деньгами.

  18. #768
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Знаете, этот вопрос я скопировала в таком виде, в каком он был, поэтому если там два смысла, то это не ко мне...Но я все равно попробую, первый может быть, что я спасаю всех..а второе, неуважение к их воле
    нет
    Смысле первый
    "Я спасаю вcех по их просьбе, и вы считаете, что это означает, что у меня нет уважения к их воле?"

    Смысл второй
    "Да как вы смеете считать, что у меня нет уважения к их воле!!!!!!"

    Аналогично знакомая всем фраза "Куда пошел?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Знаете, этот вопрос я скопировала в таком виде, в каком он был
    ну вот рекомендую вам поменьше копировать и поменьше устраивать перебранки с участниками, и побольше думать

  19. #769
    Ув. Адэт спонсирует эту "вакханалию" много лет, и все ее участники прекрасно понимают, и недоуменно смотрят и каждый раз ждут, когда же это закончится? Когда у ув. Адет откроются глаза? Только она не видит этого. Ей жмёт, трет, но что ...она не понимает...а все понимают и нагло пользуются, пока есть возможность урвать.
    Но вам, ув. Адет, это необходимо, да, как здесь ув. участники заметили, иначе вы бы давно разорвали этот круг.

    Мы, невротичные люди, воспринимаем плоско. И да, эгоцентрично. (Сама такая)
    Сложно все уразуметь, когда находишься внутри ситуации.
    Поэтому только при полном выходе и карантине) можно хоть что-то увидеть и понять.
    Если конечно, вам это нужно.

  20. #770
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы и правда нет.
    Это сугубо в воле человека: определять какой образ вести, хоть даже самоубиться нафиг. Это вот их право распоряжаться своей жизни Вы не уважаете
    А вот распоряжаться Вашими ресурсами ни у кого права нет, и отдавать свои ресурсы по требовани. не значит уважать чьи-то права
    Ясно, спасибо за разъяснение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Adate, от чего вы их спасаете? Они в беде?
    Больше похоже на желание их подчинить своими деньгами.

    Мне так написали, я скопировала и поставила это в виде вопроса, чтобы понять, что имелось ввиду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    и отдавать свои ресурсы по требовани. не значит уважать чьи-то права
    Вот здесь чуть подробнее не опишите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет
    Смысле первый
    "Я спасаю вcех по их просьбе, и вы считаете, что это означает, что у меня нет уважения к их воле?"
    Я все еще не могу понять какая связь между спасением кого то и уважением или неуважением их воли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Адэт спонсирует эту "вакханалию" много лет, и все ее участники прекрасно понимают, и недоуменно смотрят и каждый раз ждут, когда же это закончится? Когда у ув. Адет откроются глаза? Только она не видит этого. Ей жмёт, трет, но что ...она не понимает...а все понимают и нагло пользуются, пока есть возможность урвать.
    Но вам, ув. Адет, это необходимо, да, как здесь ув. участники заметили, иначе вы бы давно разорвали этот круг.

    Мы, невротичные люди, воспринимаем плоско. И да, эгоцентрично. (Сама такая)
    Сложно все уразуметь, когда находишься внутри ситуации.
    Поэтому только при полном выходе и карантине) можно хоть что-то увидеть и понять.
    Если конечно, вам это нужно.
    Да, мне это нужно...Сначала сюда я пришла с вопросом не обнаглела ли невестка, а потом когда здесь объяснили все мои ошибки, что вопрос не в невестке или маме или брате, а во мне, я этого очень хочу...

  21. #771
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет мне понятны значения этих слов, просто не понятно в каком смысле Вы это написали? Суть не поняла. Что значит я власью своей не смогла воспользоваться? Что Вы под этим имеете ввиду? Я что, должна была всех строить? Вы это имели ввиду? Вам же не сложно разъяснить, если сложно, тогда не надо.
    Нет, мне не сложно. Но я, пожалуй, не знаю, как такое разъяснять
    Вы даете кому-то то, что ему надо, естественно в ваших руках оказывается определенная власть.
    Для меня тут все просто.

    Ну разве что может быть вы даете этим людям то, что им нафиг не надо...
    Тогда ваша ситуация более понятна

  22. #772
    Я недавно прочитала один вопрос, вопрос к себе: а вы бы хотели такого друга, как вы? Как вы сами?
    Сначала я, безусловно ответила-ха! Конечно! Я ж нормальная такая!

    А потом представила, как бы со стороны. Как я , сама с собой общаюсь, типа я, пришла в гости к себе и мы общаемся...
    Я была уже не в таком восторге))))

    Не знаю в тему ли, но возможно, это поможет найти ваши пустоты???

  23. #773
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Прекратите пожалуйста.....
    Что именно прекратить?
    Свое хорошее настроение?

    А вас что именно напрягло? или огорчило?
    Вы хотите, чтобы вам верили?

    По-моему это не так важно...
    Какая разница, пишете вы правду, или нет, или привираете, или приукрашиваете.
    У вас в любом из этих случаев есть причины, и они веские. И мне нравится относится к ним с уважением.

  24. #774
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, мне не сложно. Но я, пожалуй, не знаю, как такое разъяснять
    Вы даете кому-то то, что ему надо, естественно в ваших руках оказывается определенная власть.
    Для меня тут все просто.

    Ну разве что может быть вы даете этим людям то, что им нафиг не надо...
    Тогда ваша ситуация более понятна
    Ясно. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я недавно прочитала один вопрос, вопрос к себе: а вы бы хотели такого друга, как вы? Как вы сами?
    Сначала я, безусловно ответила-ха! Конечно! Я ж нормальная такая!

    А потом представила, как бы со стороны. Как я , сама с собой общаюсь, типа я, пришла в гости к себе и мы общаемся...
    Я была уже не в таком восторге))))

    Не знаю в тему ли, но возможно, это поможет найти ваши пустоты???
    Спасибо

  25. #775
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Я все еще не могу понять какая связь между спасением кого то и уважением или неуважением их воли?
    в смысле???
    Выше же вы пишете
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо за разъяснение.
    так ясно или не ясно?

  26. #776
    Созависимый человек склонен к слиянию , например , я даю деньги своим родственникам , в ответ я хочу чтобы они меня уважали , признавали и благодарили , это лично мои мысли как я хочу чтобы они реагировали .
    После получения денег от меня , я как то к сожалению замечаю , что в ответ от родственников много негатива в мой адрес , непризнания моих достоинств и заслуг . Человек не склонный к созависимости, очевидно испытает разные чувства - гнев на родню , грусть скорее всего , что ну вот люди такие . И вряд ли повторно будет повторять одни и теже действия , которые приносят дискомфорт ему . Взаимодействие должно быть взаимное , обе стороны дают с радостью друг другу что то , без принуждения .

    В вашей ситуации , ув. Adate вы как бы это помягче сказать с ружьём наперевес , гоняетесь за ними и требуете что они думали так как хотите вы и испытывали те же чувства . Благодарность, признание , желание общаться с вами . Ну и тут есть элемент насилия на волей этих людей испытывать то что они хотят по отношению к вам . Видимо у вас есть потребности , но честнее остановиться и спросить у себя чего хочу я ? Что чувствую я ? Итак может спрашивать пару лет психотерапии .пока не почувствую себя отдельно , целым человеком , со своими границами , в которых вам безопасно .


    Спросите у своих родственников какой они вас видят и как к вам относятся ?
    Последний раз редактировалось Ниоба; 01.05.2020 в 15:01.

  27. #777
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо за разъяснение.

    --- Добавлено ---




    Мне так написали, я скопировала и поставила это в виде вопроса, чтобы понять, что имелось ввиду

    --- Добавлено ---



    Вот здесь чуть подробнее не опишите?

    --- Добавлено ---



    Я все еще не могу понять какая связь между спасением кого то и уважением или неуважением их воли?

    --- Добавлено ---



    Да, мне это нужно...Сначала сюда я пришла с вопросом не обнаглела ли невестка, а потом когда здесь объяснили все мои ошибки, что вопрос не в невестке или маме или брате, а во мне, я этого очень хочу...
    наверное стоит проговорить следующее
    слово "спасаете", ув.Собеседники используют не в прямом смысле а как-бы от Вашего лица, дескать Вы думаете что спасаете.
    На самом же деле, ни о каком спасении речи не идет.
    Вы не спасаете маму сотоварищи, а Вы обеспечиваете их образ жизни такой какой он есть - тунеядство, пъянство, и прочее.
    И просят Вас, ув.Автор не о спасении а о спонсорстве.
    Мама у Вас просит денег. И все остальные тоже.
    Так что давайте называть вещи своими именами.
    Вы, ув.Автор, даете деньги маме и брату с женой и детьми и при этом требуете чтобы они изменили свою жизнь так как считаете нужным Вы, то что они сами хотят-не хотят делать со своей жизнью - Вы за достойное внимания не считаете. Вы не уважаете их выбор жить так как хотят, включать и выключать утюг так и тогда когда считают нужным.
    так получается понять?

  28. #778
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот видите, Вы не читали с самого начала или пропустили какие то мои посты, я уже все писала, что в самом первом письме опечатка, не 48, а 44...уже давно это было прописано...
    да не, я читала, смутно помню этот момент.
    просто...эээ, пардон...к тому моменту я сочла что вы очень неискренни. Или у вас слабоумие...
    и действительно, 44 мне уже не запомнилось, извините.

    ну например, вот здесь:
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Класс...Дошло до меня...
    класс и дошло - и эти точки, будто вы устали, или вам все равно, или неприятно, или вы недовольны собой, или говорите эти слова просто так, лишь бы собеседник продолжал делать то, что он хочет делать, или просто говорите "я поняла", как это иногда делают запуганные учителями ученики, лишь бы этот ужасный учитель отстал со своими разъяснениями.
    что это за эмоция в фразе "класс...дошло до меня..."?

    и вся тема такая. мне она читается как хаос.

    откровенно говоря, вот этот эмоциональный подтекст у меня вызывает сочувственный отклик, а фактаж - вообще по нулям.

    ладно, зря в тему зашла. ухожу.
    я вдруг поняла, что доверие, может быть, даже вера - все-таки важно.
    у меня есть симпатия к автору, но нет доверия.
    ничего она не сделает и ничего не изменит, я уже убеждена (и неважно что: свою страсть сочинять лгать и манипулировать, или давать деньги тем, кому они не нужны).
    и какая тогда польза от моего присутствия

  29. #779
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да не, я читала, смутно помню этот момент.
    просто...эээ, пардон...к тому моменту я сочла что вы очень неискренни. Или у вас слабоумие...
    и действительно, 44 мне уже не запомнилось, извините.

    ну например, вот здесь:


    класс и дошло - и эти точки, будто вы устали, или вам все равно, или неприятно, или вы недовольны собой, или говорите эти слова просто так, лишь бы собеседник продолжал делать то, что он хочет делать, или просто говорите "я поняла", как это иногда делают запуганные учителями ученики, лишь бы этот ужасный учитель отстал со своими разъяснениями.
    что это за эмоция в фразе "класс...дошло до меня..."?

    и вся тема такая. мне она читается как хаос.

    откровенно говоря, вот этот эмоциональный подтекст у меня вызывает сочувственный отклик, а фактаж - вообще по нулям.

    ладно, зря в тему зашла. ухожу.
    я вдруг поняла, что доверие, может быть, даже вера - все-таки важно.
    у меня есть симпатия к автору, но нет доверия.
    ничего она не сделает и ничего не изменит, я уже убеждена (и неважно что: свою страсть сочинять лгать и манипулировать, или давать деньги тем, кому они не нужны).
    и какая тогда польза от моего присутствия
    не могу плюсовать
    согласна
    пора мне принять что чудес не бывает

  30. #780
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня есть симпатия к автору, но нет доверия.
    гм...в любом случае пожелаю мне ошибаться, а вам разобраться, ув. Автор
    удачи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не могу плюсовать
    согласна
    пора мне принять что чудес не бывает

    не не такой смайлик
    - такой точнее.
    а вообще точного нет.
    разве вообще существует смайл "понимаю, нахожусь рядом, все будет хорошо"
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.05.2020 в 15:47.

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search