Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #691
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет это не происшествие и не событие...это ответ на вопрос "почему вы вернулись и снова начали содержать"
    Нет вас спрашивали что произошло
    Вот сел человек на диету две недели питался овощами, а потом сорвался и съел гамбургер
    Что произошло такого что он сорвался?
    Есть хотелось? \Так ему и в первый ень хотелось есть и во второй... А когда сорвался... ну например с женой поругался
    Мама ваша жалилась и виноватила и до и после. А что произошло почему сорвались?

  2. #692
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я не хотела о своей личной жизнь говорить, так как пришла сюда с другой проблемой. Поэтому я не говорила о них...не хотела затрагивать...
    б этом и речь - Вы не хотите о них говорить
    почему- это уже отговорки,
    кто хочет - все равно расскажет
    меня радют мои цветы - я уже поимаю что всем надоела со сввоими цветами и каждый раз думаю - все, больше не буду. но все равно продоллжаю выклладывать их фото...это эмоции, эмоции не правляемы.
    а Вы не хотите говорить о том что Вас радует. Даже когда Вас про них спрашивают.

    и вот спорнем? Вы не сможете внятно ответить почему "Не хотели говорить о своей личной жизни".

  3. #693
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю...Но надо же начать с чего то...Я же писала, что с матерью уже поговорила, после карантина уезжаю к себе и точка...
    нет. вы меня не понимаете и не желаете понять!!!!
    Хм... ну вот самое очевидное вообще-то не разговоры с матерью вести - а начать с себя.

    Для этого не нужно ничего, кроме вашего желания. С коррекции своей картины мира.

    1. Прекратите наконец истерить и бросаться словами - "умрет с голоду", "сойду с ума". Хватит манипулировать окружающими и устраивать спектакли. Иначе вас каждый раз будут просить в теме рассказать, как именно вы сойдете с ума и от чего конкретно.

    2. Разберитесь - кто все-таки ваша семья. Муж с детьми или мать с братом.

  4. #694
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет вас спрашивали что произошло
    Вот сел человек на диету две недели питался овощами, а потом сорвался и съел гамбургер
    Что произошло такого что он сорвался?
    Есть хотелось? \Так ему и в первый ень хотелось есть и во второй... А когда сорвался... ну например с женой поругался
    Мама ваша жалилась и виноватила и до и после. А что произошло почему сорвались?
    Жалость к матери накапливалась несколько месяцев, и в конце после звонка Сони "там мать вообще в таком ужасном состоянии, здоровье ухудшается, ее забирали с гипертоническим кризом несколько раз, на лечение денег нет....".....Больше всего меня туркнуло информация про ее здоровье....

  5. #695
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Жалость к матери накапливалась несколько месяцев, и в конце после звонка Сони "там мать вообще в таком ужасном состоянии, здоровье ухудшается, ее забирали с гипертоническим кризом несколько раз, на лечение денег нет....".....Больше всего меня туркнуло информация про ее здоровье....
    То есть ничего не произошло. Так?

  6. #696
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Жалость к матери накапливалась несколько месяцев, и в конце после звонка Сони "там мать вообще в таком ужасном состоянии, здоровье ухудшается, ее забирали с гипертоническим кризом несколько раз, на лечение денег нет....".....Больше всего меня туркнуло информация про ее здоровье....
    как говорит один модный психолог - если бы родители жили вечно, многие дети никогда не звонили и не приезжали к ним

  7. #697
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    б этом и речь - Вы не хотите о них говорить
    почему- это уже отговорки,
    кто хочет - все равно расскажет
    меня радют мои цветы - я уже поимаю что всем надоела со сввоими цветами и каждый раз думаю - все, больше не буду. но все равно продоллжаю выклладывать их фото...это эмоции, эмоции не правляемы.
    а Вы не хотите говорить о том что Вас радует. Даже когда Вас про них спрашивают.

    и вот спорнем? Вы не сможете внятно ответить почему "Не хотели говорить о своей личной жизни".

    Я уже подробно написала про свою личную жизнь подробно, вы может упустили их? Я не хотела о них говорить, потому что думала, что на этом форуме нужно говорить по существу о своей проблеме. При чем тут то, где меня радует...? Такое место есть и это моя семья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. вы меня не понимаете и не желаете понять!!!!
    Хм... ну вот самое очевидное вообще-то не разговоры с матерью вести - а начать с себя.

    Для этого не нужно ничего, кроме вашего желания. С коррекции своей картины мира.

    1. Прекратите наконец истерить и бросаться словами - "умрет с голоду", "сойду с ума". Хватит манипулировать окружающими и устраивать спектакли. Иначе вас каждый раз будут просить в теме рассказать, как именно вы сойдете с ума и от чего конкретно.

    2. Разберитесь - кто все-таки ваша семья. Муж с детьми или мать с братом.

    Хорошо. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть ничего не произошло. Так?

    Ну получается так. Может меня хватило только на год? потому что поведение не поменялось...

  8. #698
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну получается так. Может меня хватило только на год? потому что поведение не поменялось...
    Это как минимум означает что
    Я Вас давно поняла, так и делаю. Я же приняла решение, я главно звено в этой цепи, я это прекрасно поняла, даже радуюсь несколько дней, что до меня дошло...
    Только когда год пройдет

  9. #699
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как минимум означает что

    Только когда год пройдет
    Тогда, у меня не было осознанности, я просто ушла, а через год пришла...так как изменения не было...
    Но сейчас то я разобралась в своих ошибках...и не собираюсь возвращаться через год в эту цепь...

  10. #700
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Тогда, у меня не было осознанности, я просто ушла, а через год пришла...так как изменения не было...
    Но сейчас то я разобралась в своих ошибках...и не собираюсь возвращаться через год в эту цепь...
    А тогда собирались? Уходили т думали - через год вернусь?

  11. #701
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Жалость к матери накапливалась несколько месяцев, и в конце после звонка Сони "там мать вообще в таком ужасном состоянии, здоровье ухудшается, ее забирали с гипертоническим кризом несколько раз, на лечение денег нет....".....Больше всего меня туркнуло информация про ее здоровье....
    а Соня сама к маме поехала, чтобы помочь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Тогда, у меня не было осознанности, я просто ушла, а через год пришла...так как изменения не было...
    Но сейчас то я разобралась в своих ошибках...и не собираюсь возвращаться через год в эту цепь...
    а Вы в этот период вышли замуж?
    когда с матерью не общались

  12. #702
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А тогда собирались?

    Тогда была в непонятках...в душе хотела вернуться...конечно....думала, типа "главное проучила их" теперь все будет по другом, мама изменит свое отношение ко мне.... Вы знаете, мама изменила свое отношение ко мне, стала вести уважительнее ко мне...Если всю жизнь позволяла взрываться, даже ко мне блин, старшей дочери, кто ее содержит, могла прикрикнуть....игнорировать что я говорю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Соня сама к маме поехала, чтобы помочь?
    Соня сама жила от заплаты к зарплате, лишних дене у нее никогда не было...я ее постоянно выручала в трудны времена



    а Вы в этот период вышли замуж?
    когда с матерью не общались
    Нет еще, но встречалась с мужем...как бы пробовали жить вместе...

  13. #703
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Тогда была в непонятках...в душе хотела вернуться...конечно....думала, типа "главное проучила их" теперь все будет по другом, мама изменит свое отношение ко мне.... Вы знаете, мама изменила свое отношение ко мне, стала вести уважительнее ко мне...
    Сейчас?

  14. #704
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас?

    Сейчас тоже такая же как она была измененная в 2016 году после моего прихода....такая же...уважительно относится, не ведет себя со мной как раньше, до 2015 года...Изменения есть...наврное поняла, что нельзя со мной так обращаться, а то без штанов останется...

  15. #705
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Соня сама жила от заплаты к зарплате, лишних дене у нее никогда не было...я ее постоянно выручала в трудны времена
    то есть если вдруг у Вас возникнут трудности, из всех детей маме Вашей помочь никто не сможет?
    На тот момент матери требовались деньги на что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже такая же как она была измененная в 2016 году после моего прихода....такая же...уважительно относится, не ведет себя со мной как раньше, до 2015 года...Изменения есть...наврное поняла, что нельзя со мной так обращаться, а то без штанов останется...
    Адэт, не тешьте себя иллюзиями, если бы она поняла, она не просила бы Вас заткнуться, когда невестка угрожала уходом
    она бы сказала заткнуться ей

  16. #706
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть если вдруг у Вас возникнут трудности, из всех детей маме Вашей помочь никто не сможет?

    Сестра Катя сможет...хоть не так зарабатывает как я, но получше Сони живут...Но содержать она не будет. Просто поможет матери с редиской помощью, может оплатит се расходы лечения...Но содержать? Никогда. Она всегда отвечает "у меня свои дети"


    На тот момент матери требовались деньги на что?
    Да на все...на еду, на лечение...

  17. #707
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Изменения есть...наврное поняла, что нельзя со мной так обращаться, а то без штанов останется...
    Где тут противоречие. ув. Адате? Замечаете?

  18. #708
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    Адэт, не тешьте себя иллюзиями, если бы она поняла, она не просила бы Вас заткнуться, когда невестка угрожала уходом
    она бы сказала заткнуться ей
    Да, понимаю, она и не могла полностью измениться...Но не агрессирует больше в мою сторону как будто мне 12 лет...раньше могла прикрикнуть или обсуждать меня...Вот если бы она просила невестку заткнутся, невестка может не стала бы уходить, потом что увидела бы солидарность нашу...Но матрицирования было все равно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где тут противоречие. ув. Адате? Замечаете?

    Да я знала что меня так спросите...Но я привела свои мысли тогдашние
    Последний раз редактировалось Adate; 30.04.2020 в 12:06.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже такая же как она была измененная в 2016 году после моего прихода....такая же...уважительно относится, не ведет себя со мной как раньше, до 2015 года...Изменения есть...наврное поняла, что нельзя со мной так обращаться, а то без штанов останется...
    Ув.Адет приступы гипертонии у мамы были до того случая когда вам звонила Соня?

  20. #710
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Точно также, как я порвала ее в 2015 году...но уже без в"озврщения блудного сына", то есть меня...Хватило меня тогда на год...
    Если вас тогда хватило на год, с чего сейчас будет иначе?

    Я просто, простите, не совсем поняла. Бессмысленно же. По стилю вашего письма видно, что менять что-то сильно тяжело будет.
    Оно того стоит?
    Невестка и брат вам поставляют поводы для возмущения и слива эмоций, вы за это платите, в театр ходить не надо. Что здесь не так?
    Смысл портить то, что так устойчиво и качественно работает. Ну понятно, что есть свои минусы, а где их нет?
    Вот порвете вы эту связь, а эмоции куда девать будете? Долго и трудно будете учиться сливать их по-другому? И что изменится? Только то, что вы по-другому будете сливать эмоции.
    Вот уж достижение, и столько сил потратить... Да еще и не получится. Останется только своя скучная семья, муж и дети, пустые и неинтересные.
    В собственной семье вам видится все нормальным, зарабатываете не хило, отстегиваете некие суммы на свои развлечения, пусть они и своеобразные. Вот что тут не так...

    И в чем проблема содержать, если это вам так легко?... Конечно, вы развращаете родню своей благотворительностью, но насколько я поняла, это вам безразлично. И совершенно согласна с вами. Если кому-то не унизительно жить на подачки - это его проблемы.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Адет приступы гипертонии у мамы были до того случая когда вам звонила Соня?

    Да, она гипертоник, все от нервов и стресса...Она у нас изначально беспокойный человек, нервный... с молоду...

  22. #712
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, она гипертоник, все от нервов и стресса...Она у нас изначально беспокойный человек, нервный... с молоду...
    это невозможно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да я знала что меня так спросите...Но я привела свои мысли тогдашние
    а сейчас вы понимаете в чем противоречие?

  23. #713
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вас тогда хватило на год, с чего сейчас будет иначе?

    Я просто, простите, не совсем поняла. Бессмысленно же. По стилю вашего письма видно, что менять что-то сильно тяжело будет.
    Оно того стоит?
    Невестка и брат вам поставляют поводы для возмущения и слива эмоций, вы за это платите, в театр ходить не надо. Что здесь не так?
    Смысл портить то, что так устойчиво и качественно работает. Ну понятно, что есть свои минусы, а где их нет?
    Вот порвете вы эту связь, а эмоции куда девать будете? Долго и трудно будете учиться сливать их по-другому? И что изменится? Только то, что вы по-другому будете сливать эмоции.
    Вот уж достижение, и столько сил потратить... Да еще и не получится. Останется только своя скучная семья, муж и дети, пустые и неинтересные.
    В собственной семье вам видится все нормальным, зарабатываете не хило, отстегиваете некие суммы на свои развлечения, пусть они и своеобразные. Вот что тут не так...

    И в чем проблема содержать, если это вам так легко?... Конечно, вы развращаете родню своей благотворительностью, но насколько я поняла, это вам безразлично. И совершенно согласна с вами. Если кому-то не унизительно жить на подачки - это его проблемы.
    Я понимаю, что будет трудно...Но мне нужно порвать эту цепь...
    Невестка и брат мне столько нервов убили, когда я там жила....а после, когда я ушла, брат мать терроризировал...хотя это было и при мне...

    Эмоции куда девать? А разве людям нужно куда то девать эмоции??? Спортом займусь наконец то...Да я по другому буду сливать эмоции, но зачем мне дармоеды, которые не уважают даже меня...
    Вы говорите "смысл портить то, что так устойчиво работает"....может и работало бы...если бы эти дармоеды еще с уважением относились ко мне, и мать бы уважала меня...А то знаете, в своем же доме, меня просят заткнуться, потому что невестка так захотела....
    Ничего, поработаю со специалистами...и не сдамся...
    У меня не скучная семья, Вы читали мои посты?

    Мне действительно легко их содержать, когда я вижу, что мне на голову не срут...Мне не безразлично, что я развращаю свою родню, поэтому хочу выйти из системы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это невозможно
    Что невозможно?



    а сейчас вы понимаете в чем противоречие?
    Манипуляция и контроль...Я как бы покупаю мамино отношение

  24. #714
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Эмоции куда девать? А разве людям нужно куда то девать эмоции???
    Не поверите им еще их и получать надо откуда-то
    Да я по другому буду сливать эмоции
    Как?

    --- Добавлено ---

    Вы в доме живете или в квартире?

  25. #715
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не поверите им еще их и получать надо откуда-то
    У меня же есть семья, у меня хорошие эмоции дома...

    Как?
    Спортом займусь...Давно собралась вернуться к скандинавской ходьбе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вы в доме живете или в квартире?
    В доме

  26. #716
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    В доме
    Животные есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    У меня же есть семья, у меня хорошие эмоции дома...
    Почему-то д сих пор Вам их не хватало

  27. #717
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Животные есть?
    Да собаки




    Почему-то д сих пор Вам их не хватало
    Видимо детская травма глубже засела...специалисты скажут наверное

  28. #718
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да собаки
    Лошадь купите. Не шучу. Будет вам примерно аналог родственникам по затратам и эмоциональному эффекту

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Видимо детская травма глубже засела...специалисты скажут наверное
    Детская травма, травмой но и привычка тоже

  29. #719
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лошадь купите. Не шучу. Будет вам примерно аналог родственникам по затратам и эмоциональному эффекту
    Да, хорошая идея...

  30. #720
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, хорошая идея...
    Можете здесь рассказывать обо всех связанных с этим треволнениях, в интернете делиться

Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search