Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #631
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, он как то сказал матери "если тебя не станет, увидишь, она кинет нас"....такой гад...Как бы мать противн настраивает, также поливает меня "какая я плохая" и одновременно на жалость матери давит "я помру если помрешь, не будет той жизни"
    Вы решительно не желаете видеть себя в этой сложившейся деструктивной системе, где вы все проросли друг в друге корнями.
    тут приз один- кто первый из неё вышел, тот победил.
    Но выходить не желает никто. Что это значит? Значит в этой системе всем её участникам комфортнее, чем вне её. Каждый получает свой пряник.

  2. #632
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение


    ну значит не все мозги еще пропил, раз хоть это понимает, что Вы не обязаны его содержать, а содержите только ради матери
    кстати это тоже элемент игры Алкоголик, алки все давят на жалость
    Он это сказал не потому что понимает (да он понял), но сказал это с той целью, чтобы скомпрометировать меня "смотри мама на эту бессоветстную, ты уйдешь, она перестанет меня содержать, вот сучка"


    Вы считаете это удочкой?
    Наверное нет...А какая удочка для "перестать курить" и перестать бухать"? Удочек нет по моему для этих целей...Тренинги какие то? ТОже нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы решительно не желаете видеть себя в этой сложившейся деструктивной системе, где вы все проросли друг в друге корнями.
    тут приз один- кто первый из неё вышел, тот победил.
    Но выходить не желает никто. Что это значит? Значит в этой системе всем её участникам комфортнее, чем вне её. Каждый получает свой пряник.
    Вы правы...так было видимо всегда...мне навреное нравилось страдать...знакомое чуство детства....
    Но я теперь же намереваюсь меняться...буду рвать эту цепь

  3. #633
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Просто когда говорят "у него 3 высших", звучит как будто он специалист по ним...нет, ни одного дня не ходил на занятия...Да поэтому он и выбирает всегда охранника, потому что не имеет квалификацию по этим дипломам, во вторых, там ни думать, ни физически работать не надо....Дворником не пойдет, там физический труд...
    это его проблемы, только Вы никак не хотите это осознать

    Он это сказал не потому что понимает (да он понял), но сказал это с той целью, чтобы скомпрометировать меня "смотри мама на эту бессоветстную, ты уйдешь, она перестанит меня содержать, вот сучка"
    все он прекрасно понимает, не надо его уж совсем за неразумного считать
    а сказал он это затем, чтобы подавить на жалость матери, а она подавила на Вас
    он своими не совсем адекватными мозгами прекрасно понимает, как ваша патосистема работает
    или у алков это уже на инстинкте включается, не знаю

  4. #634
    ув.Собеседники, а игра-то продолжается и продолжается

  5. #635
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это его проблемы, только Вы никак не хотите это осознать

    Я честно осознала, понимаю как никогда, что это все его проблемы......это были лишь мои корректировки...переживаю точно ли донесла мысли...

  6. #636
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Собеседники, а игра-то продолжается и продолжается
    да. после первого ответа про электронные сигареты, хотела написать тоже самое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Собеседники, а игра-то продолжается и продолжается
    да. после первого ответа про электронные сигареты, хотела написать тоже самое

    Вы правы...так было видимо всегда...мне навреное нравилось страдать...знакомое чуство детства....
    Но я теперь же намереваюсь меняться...буду рвать эту цепь
    а когда Вы сможете от них уехать?
    Пока Вы там, Вы не сможете
    Вам нужен полный карантин от них, как верно написала ув. Ханум, хотя бы месяца на 3

  7. #637
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сказал он это затем, чтобы подавить на жалость матери, а она подавила на Вас
    он своими не совсем адекватными мозгами прекрасно понимает, как ваша патосистема работает
    или у алков это уже на инстинкте включается, не знаю
    Точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение


    а когда Вы сможете от них уехать?
    Пока Вы там, Вы не сможете
    Вам нужен полный карантин от них, как верно написала ув. Ханум, хотя бы месяца на 3
    После карантина сразу уеду...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Собеседники, а игра-то продолжается и продолжается

    Зачем Вы так?

  8. #638
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Зачем Вы так?
    Я? я играю разве?
    я так затем чтобы ув.Собеседники заметили и перестали потакать, надежды на то что Вы поймете и перестанете - уже нет.
    А вот этот пост конкретно - игра в жертву. Вы еще расплачьтесь от невероятного оскорбления тонкой души….

  9. #639
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, на минуточку, брату 37 лет, о какой 1000 руб в руки на удочку и рыбу Вы говорите? Он не инвалид, он мужик, да еще и с в/о, машиной и имеющий семью. Алко как и остальные проблемы, в т.ч. отсутствие у него 1000 руб - лично ЕГО ПРОБЛЕМЫ.

    Пожалуйста, не переносите свое в эту тему.
    П.С. Без обид, Вы живете кланом, тут речь о его разбивке, Вы переносите свое сюда и это может помешать автору
    Ув.Ия инициатива с удочкой изначально была Ваша. Я наоборот писала что тут дать удочку не получится. Вернетесь в начало.

  10. #640
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вы правы...так было видимо всегда...мне навреное нравилось страдать...знакомое чуство детства....
    Но я теперь же намереваюсь меняться...буду рвать эту цепь
    Вы можете только выйти из этой патосистемы, но для этого Вам нужны свои ништяки. Свои. Выйти не для того, чтобы патосистема обрушилась. Она не обрушится, все оставшиеся в ней будут старательно играть и дальше свои роли. Но без Вас.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы решительно не желаете видеть себя в этой сложившейся деструктивной системе, где вы все проросли друг в друге корнями.
    тут приз один- кто первый из неё вышел, тот победил.
    Но выходить не желает никто. Что это значит? Значит в этой системе всем её участникам комфортнее, чем вне её. Каждый получает свой пряник.
    Да. Невестка просто выбивается. От нее и вся тема. Автор хочет скинуть отвественность за семейство но это ответсвенность сказать "нет!" И выставки границы. Все это благополучно перекладывается на сноху. Г а ты Арт такая не может приходится мне. Я же говорю в этой системе нет ответственности за самого себя. Каждый с радостью возьмет ее за другого, и ждет что кто-то возьмет ее за него.

  12. #642
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Ия инициатива с удочкой изначально была Ваша. Я наоборот писала что тут дать удочку не получится. Вернетесь в начало.
    Ув. Татьяна, я в этой теме с её начала. Я про Ваш пример с 1000 руб., он не корректен и я вижу Ваш перенос, о чём и написала.

    Вы можете отслеживать свое (схожее) в этой теме и писать в любой своей теме, здесь, я бы Вас попросила воздержаться от комментариев или думать прежде чем писать.

  13. #643
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, я в этой теме с её начала. Я про Ваш пример с 1000 руб., он не корректен и я вижу Ваш перенос, о чём и написала.

    Вы можете отслеживать свое (схожее) в этой теме и писать в любой своей теме, здесь, я бы Вас попросила воздержаться от комментариев или думать прежде чем писать.
    Вы мне сейчас указываете?
    На каких правах?

  14. #644
    Ув. Адэт, я внимательно читаю ваши посты и поняла, что образование брату Вы покупали.
    Давайте договоримся, здесь нет брата, невестки, мамы и пр., это ВАША ТЕМА, мы говорим в ней с ВАМИ О ВАС.
    ВЫ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО в этой цепи, которую Вам же необходимо оборвать, либо, если вас лично все устраивает, то продолжайте платить и содержать всех, не требуя взамен плюшек в виде благодарности.
    ВЫ ПОСТОЯННО переводите стрелки на родню, с ДА,НО..

  15. #645
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да. Невестка просто выбивается. От нее и вся тема. Автор хочет скинуть отвественность за семейство но это ответсвенность сказать "нет!" И выставки границы. Все это благополучно перекладывается на сноху. Г а ты Арт такая не может приходится мне. Я же говорю в этой системе нет ответственности за самого себя. Каждый с радостью возьмет ее за другого, и ждет что кто-то возьмет ее за него.
    Эта система сам по себе больная. Патологическая. Остальное я не поняла, ув. Татьяна.
    Что на сноху перекладывается? какую ответственность Вы повесили на ув. Автора?
    На мой взгляд, главное- уйти из этой системы, представляющей собой АЛК+ окружени.
    Алков без окружения не бывает.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    смотрите вы даете брату 1000р. он
    1) проедате их и просит опят. это рыба
    2) покупает что то для работы и зарабатывает с помощью нее дальше. это удочка.
    Вот и все разница. Любую удочку можно превратить в рыбу и наоборот. продать удочку и пропить, продать рыбу и сделать еще деньги. От вас не зависит то как человек поступит с тем что вы ему дали и что он дальше с этим сделает. СОВСЕМ.
    Зависит на самом деле только то насколько пострадает ваш комфорт, бюджет
    Это разделение отвественности, у них своя у вас своя.
    Вы не обязанны тащить взрослых людей на своем горбу. Сбросте их если вам это надоело. Не умнрут они с голоду найдут выход, вспомнят про 3 высших образования иначнут применять наконец то что умеют.
    вторую часть моего сообщения вообще никто не увидел. ВНИМАНИЕ ОБЗАЦ ДВА.

  17. #647
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы мне сейчас указываете?
    На каких правах?

    я бы Вас попросила воздержаться от комментариев или думать прежде чем писать.
    там была просьба ув. Татьяна
    попросить может любой участник любого

  18. #648
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эта система сам по себе больная. Патологическая. Остальное я не поняла, ув. Татьяна.
    Что на сноху перекладывается? какую ответственность Вы повесили на ув. Автора?
    На мой взгляд, главное- уйти из этой системы, представляющей собой АЛК+ окружени.
    Алков без окружения не бывает.
    Я о том и писала ув.Креслава. там есть "удочку дать не получится." Нельзя помочь тем кто этого не хочет.

  19. #649
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы мне сейчас указываете?
    На каких правах?
    на правах участника темы, Вы входите в схожую патосистему, ув. Татьяна (я читала и Ваши темы тут) Вы не объективны ЗДЕСЬ, Вы переносите свое.
    Так понятней?

    У Вас двойные послания, Таня. Вы понимаете про ответственность каждого, но при этом, у вас ДАЙ с 1000 руб. автора.

    --- Добавлено ---

    Если Вас задевает замечание от участника - меня, ув. Татьяна, пусть рассудят консультанты. Я просто ПОПРОСИЛА, с обоснованием.

  20. #650
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    на правах участника темы, Вы входите в схожую патосистему, ув. Татьяна (я читала и Ваши темы тут) Вы не объективны ЗДЕСЬ, Вы переносите свое.
    Так понятней?

    У Вас двойные послания, Таня. Вы понимаете про ответственность каждого, но при этом, у вас ДАЙ с 1000 руб. автора.

    --- Добавлено ---

    Если Вас задевает замечание от участника - меня, ув. Татьяна, пусть рассудят консультанты. Я просто ПОПРОСИЛА, с обоснованием.
    Вы разницу между "Вы даете... и далее варианты как Он ее будет использовать "
    И послание ДАЙ.
    Я не призывали автора давать кому что-либо.
    Вы сама так восприняли.

  21. #651
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы разницу между "Вы даете... и далее варианты как Он ее будет использовать "
    И послание ДАЙ.
    Я не призывали автора давать кому что-либо.
    Вы сама так восприняли.
    Дамы, брейк
    Таня вам бы лучше отвлечься от темы на пару часов. Попить чая, съесть вкусняшку.

  22. #652
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я о том и писала ув.Креслава. там есть "удочку дать не получится." Нельзя помочь тем кто этого не хочет.
    а зачем все это? зачем эти удочки и тысяча рблей и абзац номер два?
    можно же просто так и сказать
    Нельзя помочь тем кто этого не хочет.
    и не кормить игрока игрой.

  23. #653
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Ия инициатива с удочкой изначально была Ваша. Я наоборот писала что тут дать удочку не получится. Вернетесь в начало.
    у меня был пример, не инициатива, не идея..

    если брать во внимание удочку (возможность) и рыбу (готовый результат, без своих собственных вложений), то автор неоднократно давала шансы (удочку) брату: в виде образования (оплаты), содержания его, начиная с секса (женитьбы), крыши над головой, вместо просранной родительской хаты, пристраивала на работу, оплачивала косяки, покупка (машины)- не бухай, работай, таксуй, в конеце концов и бесконечное т.д...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы разницу между "Вы даете... и далее варианты как Он ее будет использовать "
    И послание ДАЙ.
    Я не призывали автора давать кому что-либо.
    Вы сама так восприняли.
    и про деньги автора в размере 1000 руб на удочку тоже я? (вместе с часовней и пр.)
    проехали, кто понял, тот понял..

  24. #654
    Ну раз вам Ваш хрустальный шар подсказывает что у меня была именнотинициатива и идея а не такой же пример что уж там.... Конечно.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну раз вам Ваш хрустальный шар подсказывает что у меня была именнотинициатива и идея а не такой же пример что уж там.... Конечно.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    смотрите вы даете брату 1000р. он
    1) проедате их и просит опят. это рыба
    2) покупает что то для работы и зарабатывает с помощью нее дальше. это удочка.

    Вот и все разница. Любую удочку можно превратить в рыбу и наоборот. продать удочку и пропить, продать рыбу и сделать еще деньги. От вас не зависит то как человек поступит с тем что вы ему дали и что он дальше с этим сделает. СОВСЕМ.
    Зависит на самом деле только то насколько пострадает ваш комфорт, бюджет
    Это разделение отвественности, у них своя у вас своя.
    Вы не обязанны тащить взрослых людей на своем горбу. Сбросте их если вам это надоело. Не умнрут они с голоду найдут выход, вспомнят про 3 высших образования иначнут применять наконец то что умеют.
    тут без шара видно, что пример от Вас с авторским ДАЙ..

    а я про то, что отсутствие 1000 руб. у брата ИЗНАЧАЛЬНО ЕГО ПРОБЛЕМА, не автора, мальчик вырос и для удочки и для рыбы..

    это и ЕСТЬ ОСНОВНОЙ ТРАБЛ ВАШ и АВТОРА, т.к. проблемы общие у вас.. имхо

    --- Добавлено ---

    за сим я удаляюсь временно, спорить с вами, ув. Татьяна, в мои планы не входит от слова совсем..

    если нуждаетесь в моих комментах, я при возможности могу в ваших темах о вашем написать

  26. #656
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я о том и писала ув.Креслава. там есть "удочку дать не получится." Нельзя помочь тем кто этого не хочет.
    Я о другом писала, ув. Татьяна. Не об удочке, не о помощи, а лишь о том, чтобы вырваться из патосистемы.
    Совсем уйти из неё.

  27. #657
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вы правы...так было видимо всегда...мне навреное нравилось страдать...знакомое чуство детства....
    Но я теперь же намереваюсь меняться...буду рвать эту цепь
    А как вы будете ее рвать, ув. Адате?

    И чем будете заменять то чувство всемогущества и собственной нужности, которые вам дает эта история с братом и невесткой?
    Порвете - на этом месте останется пустошь....

  28. #658
    Ув. дамы, простите, если завожу разговор не туда. Но рискую лопнуть от любопытства ( когнитивного диссонанса). Ув. Адате, могли бы чуть подробнее рассказать о другой части вашей жизни? Кто сейчас с детьми сидит? Муж? Какие с ним отношения? Что он думает о покупке машин и т д брату? Не возражает? А почему не возражает? Вы с ним столько зарабатываете, что такие траты незаметны? Или он права голоса не имеет?
    И бизнес, умоляю, про бизнес! Кто им сейчас рулит? Он большой или ма- аленький? И как вы с полным отсутствием критического мышления и умения отслеживать эффективность инвестиций смогли стать успешной бизнес- супер?
    Извините, у меня картинка не складывается

  29. #659
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. дамы, простите, если завожу разговор не туда. Но рискую лопнуть от любопытства ( когнитивного диссонанса). Ув. Адате, могли бы чуть подробнее рассказать о другой части вашей жизни? Кто сейчас с детьми сидит? Муж? Какие с ним отношения? Что он думает о покупке машин и т д брату? Не возражает? А почему не возражает? Вы с ним столько зарабатываете, что такие траты незаметны? Или он права голоса не имеет?
    И бизнес, умоляю, про бизнес! Кто им сейчас рулит? Он большой или ма- аленький? И как вы с полным отсутствием критического мышления и умения отслеживать эффективность инвестиций смогли стать успешной бизнес- супер?
    Извините, у меня картинка не складывается
    хорошие вопросы, присоединяюсь, мне тоже давно хотелось задать, но
    руки не доходили
    )

  30. #660
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. дамы, простите, если завожу разговор не туда. Но рискую лопнуть от любопытства ( когнитивного диссонанса). Ув. Адате, могли бы чуть подробнее рассказать о другой части вашей жизни? Кто сейчас с детьми сидит? Муж? Какие с ним отношения? Что он думает о покупке машин и т д брату? Не возражает? А почему не возражает? Вы с ним столько зарабатываете, что такие траты незаметны? Или он права голоса не имеет?
    И бизнес, умоляю, про бизнес! Кто им сейчас рулит? Он большой или ма- аленький? И как вы с полным отсутствием критического мышления и умения отслеживать эффективность инвестиций смогли стать успешной бизнес- супер?
    Извините, у меня картинка не складывается
    Ещё интересно о самих детях автора. Они как одеваются, куда ездят, чем увлекаются, как автор проводит с каждым время?
    А то про племянников мы много знаем...ещё там был примечптельный посыл, будто детям надо просто покупать ряд вещей, обнимать, говорить что любишь и только от этого с ними должны выстраиваться отношения. К родным детям требования такие же?

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search