Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Можно ли вернуть доверие?

  1. #1

    Можно ли вернуть доверие?

    Добрый день! Очень трудно систематизировать свои мысли, чтобы более понятно обрисовать проблему. В браке 15 лет, официально 14, для меня это второй брак, от первого сын 25 лет.
    Отношения с мужем хорошие, всегда и повсюду вместе, муж заботливый. Уже и не помню, когда это началось... Наверное после того, когда муж предложил МЖМ... Для меня это неприемлемо-скажу сразу. Я не устраивала истерик, мы в то время много разговаривали, но в итоге пришли к тому, что я не готова. Он сказал, что будет стараться не ставить свою фантазию во главе угла и как-то оно все сошло на нет... Но я то понимаю, что спрятать и забыть о своих фантазиях ему трудно,тем более, что во время секса его заводят разговоры про это. Да, мы фантазируем об этом исключительно во время секса, его это заводит, в другое время я даже и не вспоминаю, он, по всей видимости-да, но меня это уже не так беспокоило, тем более отношения стали даже лучше, хотя после этого я постоянно жила в напряжении, было ощущение, что что-то упускаю, не вижу, не понимаю. Так и жила. Мне казалось, что у нас все в порядке, ссор особых не было, я даже иногда позволяла себе думать, что жизнь наша входит в привычное русло. Но...
    Случился карантин, муж работает, я дома. В последнее время начала замечать отрешенность. Но в связи с тем, что у мужа в то время было очень много работы, плюс новая должность, естественно я понимала, что причина может быть в этом, даже думала, что это у меня много времени на «мысли». Пока несколько дней назад он просто не пришёл домой в обычное время... На звонки не отвечал, у меня была просто паника, так как такое поведение для него не свойственно вообще! Страх панический, что с ним что-то случилось... Пришёл. Очень пьяный. Врал, что ездил к начальнику, обвинял, что у меня с кем-то какая-то переписка- я так понимаю, что просто он решил «нападать» первым. Уснул. А я, в силу пережитых эмоций так в ту ночь и не уснула. Но зато просмотрела его телефон, зная что меня это совсем не красит... Пил у коллеги по работе- там были фотографии и видео. Но я посмотрела и браузер, а там в часто посещаемых страницах сайт знакомств... Ну все, думаю, приплыли....Естественно, с утра был «разбор полетов», говорил какой-то бред, что будто-бы меня там искал) Конечно же я понимаю, что это смешно, тем более, что у меня никогда даже мысли не было об измене! Разговаривали долго, говорил, что «да, дурак, не знаю, что нашло»... И теперь я понимаю, что верить уже не смогу. Как с этим жить? Это же ад для меня! Люблю его очень а верить не могу. Не знаю, как дальше строить отношения, боюсь «наломать дров», может быть здесь мне посоветуют, как правильно поступить а такой ситуации.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень трудно систематизировать свои мысли, чтобы более понятно обрисовать проблему. В браке 15 лет, официально 14, для меня это второй брак, от первого сын 25 лет.
    Отношения с мужем хорошие, всегда и повсюду вместе, муж заботливый. Уже и не помню, когда это началось... Наверное после того, когда муж предложил МЖМ... Для меня это неприемлемо-скажу сразу. Я не устраивала истерик, мы в то время много разговаривали, но в итоге пришли к тому, что я не готова. Он сказал, что будет стараться не ставить свою фантазию во главе угла и как-то оно все сошло на нет... Но я то понимаю, что спрятать и забыть о своих фантазиях ему трудно,тем более, что во время секса его заводят разговоры про это. Да, мы фантазируем об этом исключительно во время секса, его это заводит, в другое время я даже и не вспоминаю, он, по всей видимости-да, но меня это уже не так беспокоило, тем более отношения стали даже лучше, хотя после этого я постоянно жила в напряжении, было ощущение, что что-то упускаю, не вижу, не понимаю. Так и жила. Мне казалось, что у нас все в порядке, ссор особых не было, я даже иногда позволяла себе думать, что жизнь наша входит в привычное русло. Но...
    Случился карантин, муж работает, я дома. В последнее время начала замечать отрешенность. Но в связи с тем, что у мужа в то время было очень много работы, плюс новая должность, естественно я понимала, что причина может быть в этом, даже думала, что это у меня много времени на «мысли». Пока несколько дней назад он просто не пришёл домой в обычное время... На звонки не отвечал, у меня была просто паника, так как такое поведение для него не свойственно вообще! Страх панический, что с ним что-то случилось... Пришёл. Очень пьяный. Врал, что ездил к начальнику, обвинял, что у меня с кем-то какая-то переписка- я так понимаю, что просто он решил «нападать» первым. Уснул. А я, в силу пережитых эмоций так в ту ночь и не уснула. Но зато просмотрела его телефон, зная что меня это совсем не красит... Пил у коллеги по работе- там были фотографии и видео. Но я посмотрела и браузер, а там в часто посещаемых страницах сайт знакомств... Ну все, думаю, приплыли....Естественно, с утра был «разбор полетов», говорил какой-то бред, что будто-бы меня там искал) Конечно же я понимаю, что это смешно, тем более, что у меня никогда даже мысли не было об измене! Разговаривали долго, говорил, что «да, дурак, не знаю, что нашло»... И теперь я понимаю, что верить уже не смогу. Как с этим жить? Это же ад для меня! Люблю его очень а верить не могу. Не знаю, как дальше строить отношения, боюсь «наломать дров», может быть здесь мне посоветуют...
    Добрый день, ув. Орхидея.
    Уточните плиз, сколько лет вам и мужу?
    У него это какой по счету брак?
    По какой причине распались ваши предыдущие отношения?
    Ваш сын от первого брака проживает с вами? отдельно?


    как правильно поступить а такой ситуации.
    А что значит "правильно"? правильно для кого???

  3. #3
    Мне 43, мужу 48. У него тоже второй, первый вообще следовало бы отдельной историей выносить, но мы это с ним «прожили», так как я о первом браке и наличии двух взрослых дочерей узнала на третьем году совместной жизни. С первым мужем развелись по причине его нахождения в местах лишения свободы, я даже ждала, возила передачи, но появился в моей жизни ОН... Сын с женой живут с нами. А правильно, наверное все-таки для меня, чтобы своими действиями не разрушить отношения.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    А правильно, наверное все-таки для меня, чтобы своими действиями не разрушить отношения.
    А какие отношения?

    где муж сидит на сайтах знакомств, рассматривает вас как средство удовлетворения своей похоти, напивается, выплескивает на вас свою агрессию потом?

    Их вроде никто не разрушает пока...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Сын с женой живут с нами.
    почему? Жилье принадлежит вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Мне 43, мужу 48. У него тоже второй, первый вообще следовало бы отдельной историей выносить, но мы это с ним «прожили», так как я о первом браке и наличии двух взрослых дочерей узнала на третьем году совместной жизни.
    т.е. доверия у вас в браке не было никогда?

  5. #5
    Это поведение не свойственно для него, я же писала- это впервые.
    Жилье снимаем, несколько лет назад переехали в другой город.
    Доверие... наверное Вы правы, может мне просто казалось, что оно есть.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Это поведение не свойственно для него, я же писала- это впервые.
    Впервые на сайтах знакомств сидит?
    а, кстати, как вы отреагировали на все это? вам понравилось такое поведение мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Доверие... наверное Вы правы, может мне просто казалось, что оно есть.
    вы же пишете:
    хотя после этого я постоянно жила в напряжении, было ощущение, что что-то упускаю, не вижу, не понимаю. Так и жила.
    как-то не похоже на доверительные отношения и нежную любовь двух преданных супругов....

  7. #7
    Впервые так напился и повёл себя. Про сайт я узнала впервые. Конечно же я была в шоке! Появилось мерзкое ощущение, что тебя предают. Простите, но я наверное что-то не то вкладываю в понятие «доверие».

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Впервые так напился и повёл себя. Про сайт я узнала впервые. Конечно же я была в шоке! Появилось мерзкое ощущение, что тебя предают.
    и что вы сделали? вы сказали об этом всем мужу?

    Простите, но я наверное что-то не то вкладываю в понятие «доверие».
    А поясните, плиз, что в вашем понимании "доверие"?
    И заодно - что в вашем понимании "любовь"?
    Можно прямо по пунктам.

    Для меня доверие - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    Для меня любовь - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Мне 43, мужу 48. У него тоже второй, первый вообще следовало бы отдельной историей выносить, но мы это с ним «прожили», так как я о первом браке и наличии двух взрослых дочерей узнала на третьем году совместной жизни.
    Ув. Орхидея, все же можно подробней о первом браке вашего мужа? Почему он от вас это скрывал и как вы узнали?

  10. #10
    Конечно же сказала! Я стараюсь всегда говорить, что думаю.
    Доверие- уверенность, что ты закрыл глаза и падаешь, но тебя поддержат, знаешь, что не предадут, готовность ответить тем же, верить на слово, быть открытым человеком, не тая зла и обид.
    Любовь- нежность, желание быть с человеком постоянно, бабочки в животе, ощущение счастья, даже когда просто смотришь в глаза, когда его радость или огорчение ощущаешь физически, когда понимаешь и без слов, достаточно взгляда- наверное так)

  11. #11
    Наверное после того, когда муж предложил МЖМ... Для меня это неприемлемо-скажу сразу. Я не устраивала истерик, мы в то время много разговаривали, но в итоге пришли к тому, что я не готова. Он сказал, что будет стараться не ставить свою фантазию во главе угла и как-то оно все сошло на нет... Но я то понимаю, что спрятать и забыть о своих фантазиях ему трудно,тем более, что во время секса его заводят разговоры про это.
    Ув. Орхидея, я не пойму, а что, собственно говоря, вас так сильно шокировало?
    Ваш муж не смог реализовать с вами с вами свою сексуальную фантазию, но смог это сделать на стороне.

  12. #12
    Ему было 23, был в тюрьме, расписались там же, родила дочь, потом он вернулся и они какое-то время жили у него дома, он жил своей жизнью, я так понимаю, она ушла, будучи беременной во второй раз. Это вкратце, все, что я знаю. А узнала сначала от его сестры, она как-то затронула тему, думая, что я знаю. А потом взрослая дочь нашла его в соцсетях... Мне очень больно это вспоминать, он очень резко реагировал на эту тему, злился, когда я пыталась что либо выяснить...

    --- Добавлено ---

    В том то и дело, что хотел он именно со мной...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Ему было 23, был в тюрьме,
    С первым мужем развелись по причине его нахождения в местах лишения свободы, я даже ждала, возила передачи, но появился в моей жизни ОН...
    Однако, тенденция у вас просматривается...
    Скажите чем вас изначально привлекли эти два мужчины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что хотел он именно со мной...
    Вы отказались, а его "хотелка" ни куда не исчезла. Тем более, у людей сидевших психика изломана и пророй выдает и не такие фортели.
    Тут больше проблема в том, что ваш муж не сумел это скрыть от вас.
    Жили б вы и дальше в счастливом неведении, если б ваш муж хорошо законспирировал свою связи.

  14. #14
    Это да) Согласна)
    Они совершенно разные, несмотря на то, что оба были там.
    Первый был настойчивым, я молодая дурочка влюбилась и вышла замуж, думая что это на всю жизнь! Я даже и вспомнить теперь не могу точнее.
    А тут все было по-другому, сначала мы просто общались, никаких даже намеков не было с его стороны, не давил, не говорил о желаниях, просто дружеское общение. Но вот тянуло к нему! И не знаю, чем он меня взял, может тем, что не увидела я как раз вот этой похоти- ровный, спокойный, рассудительный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Однако, тенденция у вас просматривается...
    Скажите чем вас изначально привлекли эти два мужчины?

    --- Добавлено ---



    Вы отказались, а его "хотелка" ни куда не исчезла. Тем более, у людей сидевших психика изломана и пророй выдает и не такие фортели.
    Тут больше проблема в том, что ваш муж не сумел это скрыть от вас.
    Жили б вы и дальше в счастливом неведении, если б ваш муж хорошо законспирировал свою связи.
    Не думаю, что хотел скрыть. Он и признался, по его словам, потому что эта его фантазия связана именно со мной. А то, что теперь происходит... не знаю уже, что и думать

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Это да) Согласна)
    Они совершенно разные, несмотря на то, что оба были там.
    Первый был настойчивым, я молодая дурочка влюбилась и вышла замуж, думая что это на всю жизнь! Я даже и вспомнить теперь не могу точнее.
    А тут все было по-другому, сначала мы просто общались, никаких даже намеков не было с его стороны, не давил, не говорил о желаниях, просто дружеское общение. Но вот тянуло к нему! И не знаю, чем он меня взял, может тем, что не увидела я как раз вот этой похоти- ровный, спокойный, рассудительный.

    --- Добавлено ---


    Не думаю, что хотел скрыть. Он и признался, по его словам, потому что эта его фантазия связана именно со мной. А то, что теперь происходит... не знаю уже, что и думать
    кто сидел у вас в роду?

  16. #16
    Никто) Ни по маминой, ни по папиной линии.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Не думаю, что хотел скрыть. Он и признался, по его словам, потому что эта его фантазия связана именно со мной. А то, что теперь происходит... не знаю уже, что и думать
    Что конкретно вас пугает? Что это будет повторяться?
    Доверие- уверенность, что ты закрыл глаза и падаешь, но тебя поддержат, знаешь, что не предадут, готовность ответить тем же, верить на слово, быть открытым человеком, не тая зла и обид.
    Ув. Орхидея, а когда узнали о существовании двух взрослых дочерей у мужа - у вас доверие к нему не пропало? Ведь уже тогда вы должны были понять, что ваш муж далеко не открытый человек.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что конкретно вас пугает? Что это будет повторяться?

    Ув. Орхидея, а когда узнали о существовании двух взрослых дочерей у мужа - у вас доверие к нему не пропало? Ведь уже тогда вы должны были понять, что ваш муж далеко не открытый человек.
    Пугает то, что я, выходит, вообще не понимала, с кем живу. Нарисовала себе картинку и благополучно в неё верила, чего теперь ещё ждать? На сколько меня хватит? Неуверенность и страх перед будущим.
    А тогда да, доверие пропало, но я настолько его люблю, что со временем снова стала доверять, может не так, как раньше, но достаточно для того, чтобы не вспоминать об этом при каждом удобном случае.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Пугает то, что я, выходит, вообще не понимала, с кем живу.
    Теперь поняли и....?

    А тогда да, доверие пропало, но я настолько его люблю, что со временем снова стала доверять, может не так, как раньше, но достаточно для того, чтобы не вспоминать об этом при каждом удобном случае.
    Любовь- нежность, желание быть с человеком постоянно, бабочки в животе, ощущение счастья, даже когда просто смотришь в глаза, когда его радость или огорчение ощущаешь физически, когда понимаешь и без слов, достаточно взгляда- наверное так)
    Ув. Орхидея, ваше представление о любви - это любовь матери к младенцу, но ни как не любовь взрослых мужчины и женщины.
    Вот и получается, что "обкакался" ваш "младенчик" (

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь поняли и....?



    Ув. Орхидея, ваше представление о любви - это любовь матери к младенцу, но ни как не любовь взрослых мужчины и женщины.
    Вот и получается, что "обкакался" ваш "младенчик" (
    Извините, но я не могу уловить ход Ваших мыслей и продолжить предложение после «и..?» Бросить? Так если бы я только в этом видела выход, я бы не написала сюда. Смириться? Я не смогу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Извините, но я не могу уловить ход Ваших мыслей и продолжить предложение после «и..?» Бросить? Так если бы я только в этом видела выход, я бы не написала сюда. Смириться? Я не смогу.

    Если рассуждать с точки зрения вашего представления о любви, то мама должна вытереть какашки и дальше любить младенца.
    Если рассуждать с точки зрения любви взрослых людей, то ДОВЕРИЕ - это база отношений, без доверия не бывает любви у взрослых.
    Выбор за вас делать ни кто не будет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если рассуждать с точки зрения вашего представления о любви, то мама должна вытереть какашки и дальше любить младенца.
    Если рассуждать с точки зрения любви взрослых людей, то ДОВЕРИЕ - это база отношений, без доверия не бывает любви у взрослых.
    Выбор за вас делать ни кто не будет.
    Спасибо, я поняла!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Никто) Ни по маминой, ни по папиной линии.
    А пил кто в роду?

  24. #24
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А пил кто в роду?
    Нет, ни у него, ни у меня- обычные семьи.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Нет, ни у него, ни у меня- обычные семьи.
    но вы замечаете, что выбираете определенный тип мужчин?
    И - вы не ответили - почему ваш сын и невестка живет с вами?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Нет, ни у него, ни у меня- обычные семьи.
    а в обычных семьях алко не употребляют?

    подумайте хорошо, в Вашей родне кто пил?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Нет, ни у него, ни у меня- обычные семьи.
    А за какие преступления отбывали наказания ваш первый муж и ваш нынешний муж?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы замечаете, что выбираете определенный тип мужчин?
    И - вы не ответили - почему ваш сын и невестка живет с вами?
    Арендованное жилье, в целях экономии средств, но это пока, в планах приобретение собственного жилья, они, естественно, отдельно.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
    Арендованное жилье, в целях экономии средств, но это пока, в планах приобретение собственного жилья, они, естественно, отдельно.
    за аренду кто платит?

    Чье это было решение - совместное проживание сына семьей вместе с вами?

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а в обычных семьях алко не употребляют?

    подумайте хорошо, в Вашей родне кто пил?
    Для меня понятие «пить» это когда проблемы с алкоголем, а алкоголиков в семье не было, все, как и у большинства, я думаю, праздники, встречи с друзьями и в разумных пределах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    за аренду кто платит?

    Чье это было решение - совместное проживание сына семьей вместе с вами?
    Они и мы пополам, коммунальные так же. Это было решено совместно с ними.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 15:21
  2. Можно ли вернуть мужчину?
    от polly в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 15:17
  3. Как вернуть доверие к мужу?
    от Рыжая_Кошка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 01:29
  4. Можно ли вернуть любовь?
    от StasyTailor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 22:12
  5. Очень нужна помощь. Можно ли вернуть в такой ситуации.
    от melnik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 10:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search