Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #571
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Хорошо....

    Вы все мне уже писали про детей, что детям мне тоже до фонаря....что они тоже нахлебники и юзеры...

    Но вот для себя хотела уяснить, почему они избегают нас, маму, меня? Только когда я им что то покупаю, они улыбаются, говорят спасибо...А так...Обнимание выпрашиваем....сами никогда....но ладно пусть не обнимают, пусть не улыбаются, но избегать???? Сегодня был случай, мы обедали на кухне с мамой, тут подбегает мальчик и увидев меня, сразу отскакивает обратно......было обидно, я же крестная ему.....

    --- Добавлено ---




    Не пойдет...с внуками хочет жить.....не с моими детьми, а от сына...может таким макаром сына не хочет бросать алкаша, загнется, незнаю
    эм...я имела ввиду вопросы, которые помогут Вам справиться с заданием

  2. #572
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Хорошо....

    Вы все мне уже писали про детей, что детям мне тоже до фонаря....что они тоже нахлебники и юзеры...

    Но вот для себя хотела уяснить, почему они избегают нас, маму, меня? Только когда я им что то покупаю, они улыбаются, говорят спасибо...А так...Обнимание выпрашиваем....сами никогда....но ладно пусть не обнимают, пусть не улыбаются, но избегать???? Сегодня был случай, мы обедали на кухне с мамой, тут подбегает мальчик и увидев меня, сразу отскакивает обратно......было обидно, я же крестная ему.....

    --- Добавлено ---




    Не пойдет...с внуками хочет жить.....не с моими детьми, а от сына...может таким макаром сына не хочет бросать алкаша, загнется, незнаю
    То есть это осознанный выбор Вашей матери?
    Зачем Вы лезете туда куда вас не просят?

    --- Добавлено ---

    Только когда я им что то покупаю, они улыбаются, говорят спасибо
    Обычная вежливость?

  3. #573
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    То есть это осознанный выбор Вашей матери?
    Зачем Вы лезете туда куда вас не просят?
    Мамин выбор....Я не лезу, они живут в моем доме и на моем полном обеспечении

  4. #574
    Еслиу вас есть свои дети зачем вам чужие?
    Я наверно вас огорчу вот Вы пишите "я же поступаю по другому". Откуда? То что делала Ваша мама Вы поворачиваете с братом и невестой?
    Умрет Ваш брат Вы точно так же будите мозг выносить своему мужу и детям. Им просто повезло что вам есть кому выносить мозг.
    Не будет брата займитесь своими близкими повторюсь. Это болезнь Ваша. Вам бы собой заняться своими тараканами. Они у вас не меньше чем у брата алкоголиков и его жены.

    --- Добавлено ---

    Откуда Вы не лезите?
    Вся тема сквозь про то как Вы наводите порядок в другой семье.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Еслиу вас есть свои дети зачем вам чужие?
    Я наверно вас огорчу вот Вы пишите "я же поступаю по другому". Откуда? То что делала Ваша мама Вы поворачиваете с братом и невестой?
    Умрет Ваш брат Вы точно так же будите мозг выносить своему мужу и детям. Им просто повезло что вам есть кому выносить мозг.
    Не будет брата займитесь своими близкими повторюсь. Это болезнь Ваша. Вам бы собой заняться своими тараканами. Они у вас не меньше чем у брата алкоголиков и его жены.

    --- Добавлено ---

    Откуда Вы не лезите?
    Вся тема сквозь про то как Вы наводите порядок в другой семье.
    Вы невнимательно читали мои посты в теме...Вообще я там жила долгое время с ними, сначала была 4 комнатная квартира моя и все там жили вместе, потом дом построила я, и туда все переехали....все его пьянки происходили когда я там жила, не давние никому спать, привод других алкашей во двор, крики с женой.....
    а сейчас я будучи замужем не живу там, а живу в другом городе, но приехжа/ в этот город в командировки....Мне брат нахренне нужен...это мать звонит мне среди ночи что ее увозит скорая из за гипертонического криза так как этот алкаш напился и устроил во дворе с алкашами гужбан и не давал спать, также эти алкаши в 3 ночи заходили в дом без него, и трогали девочку 10 лет....и таких примеров полно...Приходилось реагировать....

  6. #576
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Мамин выбор....Я не лезу, они живут в моем доме и на моем полном обеспечении
    И это ваш выбор содержать взрослых людей. В замен Вы ждете послушания и разачароуваетесь что его нет. Заделка не удалась. Выходите из нее. Вам выгоды нет. Это единственное что Вы можете сделать. Других людей изменить нельзя.

  7. #577
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И это ваш выбор содержать взрослых людей. В замен Вы ждете послушания и разачароуваетесь что его нет. Заделка не удалась. Выходите из нее. Вам выгоды нет. Это единственное что Вы можете сделать. Других людей изменить нельзя.

    Да я это поняла в этой теме так хорошо, что ранее не понимала

  8. #578
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали мои посты в теме...Вообще я там жила долгое время с ними, сначала была 4 комнатная квартира моя и все там жили вместе, потом дом построила я, и туда все переехали....все его пьянки происходили когда я там жила, не давние никому спать, привод других алкашей во двор, крики с женой.....
    а сейчас я будучи замужем не живу там, а живу в другом городе, но приехжа/ в этот город в командировки....Мне брат нахренне нужен...это мать звонит мне среди ночи что ее увозит скорая из за гипертонического криза так как этот алкаш напился и устроил во дворе с алкашами гужбан и не давал спать, также эти алкаши в 3 ночи заходили в дом без него, и трогали девочку 10 лет....и таких примеров полно...Приходилось реагировать....
    Это выбор этих людей. Вашей матери, ее сына и его жены. Жить вот так. Вы еще не поняли что не можете ничего там изменить. Свои мозги другим не вставить.
    Не хотите реагировать не реагируйте. Вас же никто не заставляет?

  9. #579
    заходили в дом без него, и трогали девочку 10 лет....и таких примеров полно
    И Вы еще осуждает невестку что она уходит периодически от мужа?
    Может стоит поддержать ее что бы она лучше не возвращались и наладила свою жизнь? Для детей же лучше будет не жить в этом? Вас же их судьба сильно беспокоит насколько я поняла.

  10. #580
    вопрос о возрасте мужа, кол-ве и возрасте детей остался без ответа
    элементарное задание похерено
    похоже, что, ув.Автор тролль.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вопрос о возрасте мужа, кол-ве и возрасте детей остался без ответа
    элементарное задание похерено
    похоже, что, ув.Автор тролль.
    Нет. Ее самой просто не существует. Вся жизнь крутится вокруг алкоголика и его проблем. Остальное просто не интересно. Это же скучно просто. А тут праздник во всей красе: и само реализация, и блогая цель, и фейерверки в общем весь праздник жизни.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет. Ее самой просто не существует. Вся жизнь крутится вокруг алкоголика и его проблем. Остальное просто не интересно. Это же скучно просто. А тут праздник во всей красе: и само реализация, и блогая цель, и фейерверки в общем весь праздник жизни.
    Вот Вы же и за автора лучше знаете
    Вы тему всю читали?

  13. #583
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это выбор этих людей. Вашей матери, ее сына и его жены. Жить вот так. Вы еще не поняли что не можете ничего там изменить. Свои мозги другим не вставить.
    Не хотите реагировать не реагируйте. Вас же никто не заставляет?

    Да я это сейчас понимаю....ранее не понимала, старалась изменить брата, возила в частную комфортабельную наркологическую клинику, он на халяву отдохнул, по городу погулял, говорил что все, железобетонно, приехав домой через месяц стал опять бухать....Также его пристроила на хорошую работу, его через месяц уволили, отправила на курсы английского, заплатила за год, но он оказывается туда не ходил...Я поняла, что его изменить нельзя...

    Да, меня никто не заставляет, просто реагировала на слезы матери...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И Вы еще осуждает невестку что она уходит периодически от мужа?
    Может стоит поддержать ее что бы она лучше не возвращались и наладила свою жизнь? Для детей же лучше будет не жить в этом? Вас же их судьба сильно беспокоит насколько я поняла.

    да вот это именно то, из за чего я щлилалсь на невестку...Ходит туда сюда, то уйдет то придет....Хрен она от нас уйдет....он ей нахрен не нужен....она же не за него вышла замуж, а за мои деньги....Я ей что только не предлагала, она все равно возвращается к нам...у нас халявы больше...она расчетливая...очень и очень...ей просто замужество не нужно, ей нужны деньги...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вопрос о возрасте мужа, кол-ве и возрасте детей остался без ответа
    элементарное задание похерено
    похоже, что, ув.Автор тролль.

    Зачем оскорбляете меня? Я же уже ответила про возраст детей...Муж со мной ровесник...
    Насчет задания не могу найти разницу

  14. #584
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет. Ее самой просто не существует. Вся жизнь крутится вокруг алкоголика и его проблем. Остальное просто не интересно. Это же скучно просто. А тут праздник во всей красе: и само реализация, и блогая цель, и фейерверки в общем весь праздник жизни.
    Я ради семьи жизнь свою положила, заменила отца, особенно в 90-е....Брату и сестре Жанне было 2 и 8 месяцев....У мамы на руках...и я пахала, чтобы прокормить их...

    Видимо так и осталась привычка....может и себя забыла...

  15. #585
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение



    Зачем оскорбляете меня? Я же уже ответила про возраст детей...Муж со мной ровесник...
    Насчет задания не могу найти разницу
    в чем Вы видите оскорбление?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я ради семьи жизнь свою положила, заменила отца, особенно в 90-е....Брату и сестре Жанне было 2 и 8 месяцев....У мамы на руках...и я пахала, чтобы прокормить их...

    Видимо так и осталась привычка....может и себя забыла...
    читали да про жену алкоголика? я отдала ему лучшие годы а он....

  16. #586
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в чем Вы видите оскорбление?
    Обозвали меня троллем. Я же сюда не играться пришла...



    читали да про жену алкоголика? я отдала ему лучшие годы а он....
    Да, именно это я сейчас чувствую...что поделать, никогда не поздно осознать...

  17. #587
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Обозвали меня троллем. Я же сюда не играться пришла...




    Да, именно это я сейчас чувствую...что поделать, никогда не поздно осознать...
    Вас обозвала? так сказала - Вы, ув.Автор, тролль.
    так было?
    я потому что написала совсем другое, что Ваше поведение в теме похоже на тролля, это так и есть.
    что с заданием?

  18. #588
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да я это сейчас понимаю....ранее не понимала, старалась изменить брата, возила в частную комфортабельную наркологическую клинику, он на халяву отдохнул, по городу погулял, говорил что все, железобетонно, приехав домой через месяц стал опять бухать....Также его пристроила на хорошую работу, его через месяц уволили, отправила на курсы английского, заплатила за год, но он оказывается туда не ходил...Я поняла, что его изменить нельзя...

    Да, меня никто не заставляет, просто реагировала на слезы матери...

    --- Добавлено ---




    да вот это именно то, из за чего я щлилалсь на невестку...Ходит туда сюда, то уйдет то придет....Хрен она от нас уйдет....он ей нахрен не нужен....она же не за него вышла замуж, а за мои деньги....Я ей что только не предлагала, она все равно возвращается к нам...у нас халявы больше...она расчетливая...очень и очень...ей просто замужество не нужно, ей нужны деньги...

    --- Добавлено ---




    Зачем оскорбляете меня? Я же уже ответила про возраст детей...Муж со мной ровесник...
    Насчет задания не могу найти разницу
    Это нормально. У нее свои дети. Ей надо их кормить чем-то. Ваш брат ей супруг, а не дите малое чтобы за ним ходить.
    У нее свои цели у вас свои. Не справляется невестка с Вашим возрастным дитем. Не давайте денег, не будет резина возвращатся

  19. #589
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вас обозвала? так сказала - Вы, ув.Автор, тролль.
    так было?
    я потому что написала совсем другое, что Ваше поведение в теме похоже на тролля, это так и есть.
    что с заданием?

    Ну Вы же сказали, что я тролль...Вот я и говорю про это...поведение тролля я незнаю, не сталкивалась, даже незнаю что это...

    Насчет задания, я не вижу разницы, может Вы мне скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это нормально. У нее свои дети. Ей надо их кормить чем-то. Ваш брат ей супруг, а не дите малое чтобы за ним ходить.
    У нее свои цели у вас свои. Не справляется невестка с Вашим возрастным дитем. Не давайте денег, не будет резина возвращатся

    Да, теперь то я это понимаю...

  20. #590
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сказали, что я тролль...Вот я и говорю про это...поведение тролля я незнаю, не сталкивалась, даже незнаю что это...

    Насчет задания, я не вижу разницы, может Вы мне скажете?
    процитируйте где я сказала что Вы тролль
    прям все хардер анд хардер...

  21. #591
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Не нахожу различия...
    а если так?


    1. дочь приготовила на двоих по потребностям - себе и маме, села и съела свою порцию - что сделала мама со своей - дочери не важно, у нее полно своих интересов в жизни. Живых денег матери не дала. Цель - матери дана еда, как она ею распорядится - ее дело.

    2. Дочь ежемесячно дает матери деньги, сколько угодно. При этом дочь постоянно контролирует, на что мать тратит выданную сумму. Дочь огорчается и психует, когда мамина порция идет на всю эту ораву.. Заламывает руки - или порцию надо уменьшать или вообще не давать, а то эта нахлебница будет и из маминой миски есть. Цель?

  22. #592
    да даже проще
    1 порция - тарелка супа
    2 порция - деньги на месяц
    прям ваще одно и тоже...
    все любопытственнее и любопытственнее
    этак ты скажешь что "я думаю что говорю " и "я говорю то что думаю" - одно и тоже....
    с.

  23. #593
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    То есть мне не стоит переживать, что дети ко мне фиолетово относятся? Я младшему крестная...невестка захотела, когда он родился....Я переживала, если детям ко мне насрать, мне как то было не по себе....А сейчас думаю, они тоже потребители и действительно может мать гонит меня за кадром...
    Недавно, когда брат напился и вышел на улицу бродить по время карантина, когда мы его искали по ночным переулкам, наутро когда я его отругала, от подбежал к невестке и чуть ли не кулаками ни с того, ни с сего "ты же сама мечтаешь, чтобы она уехала побыстрее" (имея ввиду меня)....И она ему "не ври, это твои мечты, чтобы она не приезжала, чтобы ты бухал"....А после, когда мы поехали на рынок, по дороге я спросила у нее про это еще раз, на что она подробно и четко сказала "не верьте ему, это его мечта, чтобы вы уехали и не задерживались в коттедже, деньги чтобы высылали, но сами не приезжали, чтобы гужбанить каждый день, алкашей таскать во двор в 3-4 утра".....

    Вот я и думаю, может брат был прав, когда говорил такое???
    Конечно, невестка захотела, если по Вашей логике она за Вас замуж вышла, то и крестная мать Вы для оплаты и содержания её ребенка(ов). Вы дойная корова, понимаете, а Вы идете на это добровольно годами из-за уважения и благодарности, опять же чтобы доказать "что Вы хорошая (кормилица-поилица)", чтобы Вас ценили. Но Вам уже не раз писали, что халява не ценится - раз, ваша мать вас изначально НЕ достаточно (любит-уважает-ценит-благодарит), так повелось изначально, остальные считывают и ведут себя также. Уравнение это Вы не решите как Вам хотелось бы, не подгоните Вы в ответе себе "респект и уважуху", хоть завалите их улицу хлебом. Ничего не изменится, пока не изменитесь Вы сами - не перестанете спонсировать эту прорву. Их и ваши мотивы Вам объяснили и не раз. Вам решать, что делать с этим. Либо вы разбиваете эту патосистему и сами про себя понимаете, что Вы-умница и красавица сами по себе, с банкоматом или без, что у вас есть близкие люди другие (муж и дети) и Вы можете поддержку не покупать, а получить даром, либо не получить. В общем, что девочка выросла, а щас и созрела понимания для.. Либо Вы и далее платите и требуете благодарности, на выходе не будет, но надежда же есть, да?)
    В общем, Ваш выбор.

    --- Добавлено ---

    да, пусть каждый смотрит в свою тарелку..
    и лучше не давать готовую рыбу, а давать удочку (возможность)..

  24. #594
    да, пусть каждый смотрит в свою тарелку..
    и лучше не давать готовую рыбу, а давать удочку (возможность)
    Можно и удочку давать алкоголику например, но заставить ею пользоваться не получится
    Автор устраивала брата и на работу и тд.
    По сути сноха та же самое как еда и вода, деньги. Потребность в сексе. Мальчику то и трахатся хочется. А "трахалке" (извините) детей, а детям кушать и прочее.
    В общем в этой системе не получится удочку. Совсем не получится.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Можно и удочку давать алкоголику например, но заставить ею пользоваться не получится
    Автор устраивала брата и на работу и тд.
    По сути сноха та же самое как еда и вода, деньги. Потребность в сексе. Мальчику то и трахатся хочется. А "трахалке" (извините) детей, а детям кушать и прочее.
    В общем в этой системе не получится удочку. Совсем не получится.
    Выбор есть почти у всех (исключение дети и недееспособные взрослые): алкоголику пить-не пить, зависит также от НА ЧТО, как и заведя семью, собственно можно было догадаться, что ее придется как-то обеспечивать, у невестки- жить-не жить с алкоголиком, как она и не является инвалидом и в состоянии заработать себе на пропитание, понимая, что детей она рожала, собственно, себе, а не автору как и от кого (алко). У матери тоже: кормить-не кормить ораву, в т.ч. из своего ограниченного ресурса.
    И у автора- оплачивать дальше этот банкет или жить своей непосредственной семьей и своими интересами-комфортом и т.д.

  26. #596
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Можно и удочку давать алкоголику например, но заставить ею пользоваться не получится
    а пользоваться или не пользоваться - это уже его зона ответственности.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а пользоваться или не пользоваться - это уже его зона ответственности.
    Да. Это так но к сожаление в системе с алкоголиком это совсем не очевидные вещи .
    Попасться на маневр "то удочка короткая, то пруд мелковат" легко. И это как раз воспринимается как норма. Поскольку каждый ждет что отвественность за него будет нести другой, а за себя это эгоизм, "оборзение" как у НЕВЕСТКИ автора и прочее. да и вообще любая просьба воспринимается как указание к действию.
    Ну это о наболевшем скорее да ...
    Ну или просто охота поболтать.
    Извините

  28. #598
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если так?


    1. дочь приготовила на двоих по потребностям - себе и маме, села и съела свою порцию - что сделала мама со своей - дочери не важно, у нее полно своих интересов в жизни. Живых денег матери не дала. Цель - матери дана еда, как она ею распорядится - ее дело.

    2. Дочь ежемесячно дает матери деньги, сколько угодно. При этом дочь постоянно контролирует, на что мать тратит выданную сумму. Дочь огорчается и психует, когда мамина порция идет на всю эту ораву.. Заламывает руки - или порцию надо уменьшать или вообще не давать, а то эта нахлебница будет и из маминой миски есть. Цель?
    Ну теперь понятно....В первом случае нет контроля...просто помощь, во втором контроль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да даже проще
    1 порция - тарелка супа
    2 порция - деньги на месяц
    прям ваще одно и тоже...
    все любопытственнее и любопытственнее
    этак ты скажешь что "я думаю что говорю " и "я говорю то что думаю" - одно и тоже....
    с.
    В первом случае нет контроля, а во втором есть

  29. #599
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну теперь понятно....В первом случае нет контроля...просто помощь, во втором контроль

    --- Добавлено ---



    В первом случае нет контроля, а во втором есть
    нет, в первом слчае Вы выдаете маме порции еды
    а во втором выдаете порции денег
    я Вас спрашиваю - что Вам мешает выдавать маме порции еды на один прием или день и не выдавать денег вообще никак, и продктов не выдавать. Тупо - только кормить.
    что мешает?

  30. #600
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну теперь понятно....
    в смысле "ну теперь"???? А вы не в состоянии были провести такую же доработку текстов самостоятельно?
    Что вам помешало?

    Помимо контроля - чем еще отличаются эти два варианта?

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search