Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #541
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Есть муж...
    как Вам например такой вариант, как только захотелось дать маме денег, или поговорить с мамой или разобраться с родней, или начнет подкатывать "ну вот почем они так..." и прочее некомфортное - сразу все бросить и подойти к муж и обхватить его руками и "обними меня пожалуйста крепко" и уткнуться носом ему в грудь и глаза закрыть, прижаться сильно и чувствовать как он Вас держит крепко, слушать как он дышит и как бьется его сердце, вдыхать его запах - и не думать ни о чем.
    и потом после такого обнимания - все с чистого листа, солнышко светит, кофе вкусный, жизнь хороша.
    что скажете? как такое упражнение Вам?

  2. #542
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можете?
    точно?
    мы пока не видим.
    она тоже не видит.
    ну уйдете и уйдете, будет сама справляться.
    не так ж критично значит ее положение ага?
    знаете поговорку - дают-бери, бъют-беги ?
    вот.
    Думаю справляться сама не будет....поживет на пенсию моей материм, потом начнут ругаться из за денег....и она свалит....увидит что брать нечего с нашей семьи.....Она как то несколько лет назад сказала "развестись блин как то не то, забрать нечего"....на его имя ничего не было....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ваша совесть - ваше личное дело
    А совесть других людей - их дело, от вашего осуждения им не холодно и не жарко

    вам напрасно так казалось
    человек в своей семейной жизни воспроизводит то, что видел в детстве
    Чтобы вести себя иначе, нужна серьезная работа над собой
    Но у меня то получается с детьми своими....Откуда это, без серьезной работы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как Вам например такой вариант, как только захотелось дать маме денег, или поговорить с мамой или разобраться с родней, или начнет подкатывать "ну вот почем они так..." и прочее некомфортное - сразу все бросить и подойти к муж и обхватить его руками и "обними меня пожалуйста крепко" и уткнуться носом ему в грудь и глаза закрыть, прижаться сильно и чувствовать как он Вас держит крепко, слушать как он дышит и как бьется его сердце, вдыхать его запах - и не думать ни о чем.
    и потом после такого обнимания - все с чистого листа, солнышко светит, кофе вкусный, жизнь хороша.
    что скажете? как такое упражнение Вам?
    Класс...Надо попробовать....Правда никогда не пробовала такое, вернее мужа обнимала, но не по таким вопросам....Я же мужик и баба, тащившая семью "Мать и Со"....

  3. #543
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Но у меня то получается с детьми своими....Откуда это, без серьезной работы?
    Нда, ожидаемый ответ...
    Прикольно как вы любую тему сводите к своей персоне и вопросу "ну вот я же могу, а почему они не могут"?
    Такое впечатление, что вам вообще ничего не интересно, кроме вашего белого пальто
    И кстати, вопрос, как давно вы замужем и сколько лет вашим детям остался без ответа

  4. #544
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, ожидаемый ответ...
    Прикольно как вы любую тему сводите к своей персоне и вопросу "ну вот я же могу, а почему они не могут"?
    Такое впечатление, что вам вообще ничего не интересно, кроме вашего белого пальто
    И кстати, вопрос, как давно вы замужем и сколько лет вашим детям остался без ответа
    а главное - счастливы ли дети...

  5. #545
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, ожидаемый ответ...
    Прикольно как вы любую тему сводите к своей персоне и вопросу "ну вот я же могу, а почему они не могут"?
    Такое впечатление, что вам вообще ничего не интересно, кроме вашего белого пальто
    И кстати, вопрос, как давно вы замужем и сколько лет вашим детям остался без ответа
    Почему я перевожу на себя? Но здесь на форуме говорили "вопрос о вас, говорите о себе"....
    Мы с мужем жили какое то время вместе, женаты 4,5 года..детям 6 и 5

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а главное - счастливы ли дети...

    Думаю счастливы....по крайней мере такого, что было в моем детстве нет

  6. #546
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Почему я перевожу на себя? Но здесь на форуме говорили "вопрос о вас, говорите о себе"....
    потому что вы от всех требуете, чтобы они поступали как вы.

    Если я могу, значит и они должны!

    А в норме обычно наоборот - если они могут, то значит и я могу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Думаю счастливы....по крайней мере такого, что было в моем детстве нет
    а в чем по вашему счастье детей?

  7. #547
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Думаю справляться сама не будет....поживет на пенсию моей материм, потом начнут ругаться из за денег....и она свалит....увидит что брать нечего с нашей семьи.....Она как то несколько лет назад сказала "развестись блин как то не то, забрать нечего"....на его имя ничего не было....

    --- Добавлено ---


    а я Вас разве про невестку спросила?
    я спросила - можете ли Вы прекратить содержать мам и родственников?

    Класс...Надо попробовать....Правда никогда не пробовала такое, вернее мужа обнимала, но не по таким вопросам....Я же мужик и баба, тащившая семью "Мать и Со"....
    попробуйте
    мне оч помогает
    а иногда я ношу на руках своего сына или перед ном обнимаю и думаю что это не только его я нош и обнимаю, а еще и себя, т себя которая маленькая внутри меря и напуганная, я любовь и тепло даю не только сын но и себе там в своем детстве
    очень помогает мне
    то есть я же сама уже мама, я могу взять сама на ручки, и какбы сама себя тоже...какой-то такой бред конечно, но мне очень помогает

  8. #548
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Почему я перевожу на себя? Но здесь на форуме говорили "вопрос о вас, говорите о себе"....
    Так а где тут был вопрос "о вас"?
    Вы вроде как интересуетесь мотивами других людей (матери, невестки), а когда вам начинают их объяснять, у вас реакция - "ну у меня же не так"
    Вот причем тут вы вообще?
    По поводу мамы вашей - вы читали уже про семейный сценарий и антисценарий?

  9. #549
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что вы от всех требуете, чтобы они поступали как вы.

    Если я могу, значит и они должны!

    А в норме обычно наоборот - если они могут, то значит и я могу!
    То есть я должна вести себя "если они могут то и я смогу"??? А что мама может по отношению к воспитанию детей?


    а в чем по вашему счастье детей?
    Думаю в том, если все в семье счастливы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а где тут был вопрос "о вас"?
    Вы вроде как интересуетесь мотивами других людей (матери, невестки), а когда вам начинают их объяснять, у вас реакция - "ну у меня же не так"
    Вот причем тут вы вообще?
    По поводу мамы вашей - вы читали уже про семейный сценарий и антисценарий?

    Я все поняла, я лишь себя привела в пример, когда спросили "откуда она может знать как себя вести с детьми, если в детстве это не привито"....Но у меня же был такой же сценарии как матери в детстве...и я смогла же этот сценарии повторять...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я Вас разве про невестку спросила?
    я спросила - можете ли Вы прекратить содержать мам и родственников?
    Уже....как только съеду от них после карантина


    попробуйте
    мне оч помогает
    а иногда я ношу на руках своего сына или перед ном обнимаю и думаю что это не только его я нош и обнимаю, а еще и себя, т себя которая маленькая внутри меря и напуганная, я любовь и тепло даю не только сын но и себе там в своем детстве
    очень помогает мне
    то есть я же сама уже мама, я могу взять сама на ручки, и какбы сама себя тоже...какой-то такой бред конечно, но мне очень помогает
    Здорово....

  10. #550
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я все поняла, я лишь себя привела в пример, когда спросили "откуда она может знать как себя вести с детьми, если в детстве это не привито"....Но у меня же был такой же сценарии как матери в детстве...и я смогла же этот сценарии повторять...
    где в вашем "примере" ответ на вопрос "откуда она может знать"?

  11. #551
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    То есть я должна вести себя "если они могут то и я смогу"??? А что мама может по отношению к воспитанию детей?




    Думаю в том, если все в семье счастливы

    --- Добавлено ---




    Я все поняла, я лишь себя привела в пример, когда спросили "откуда она может знать как себя вести с детьми, если в детстве это не привито"....Но у меня же был такой же сценарии как матери в детстве...и я смогла же этот сценарии повторять...

    --- Добавлено ---



    Уже....как только съеду от них после карантина




    Здорово....
    так "уже" или "как только..."?
    если "уже" то вопрос как долго продержитесь а если "как только..," - то это "нет, не смогла"
    понимаете? три пишем-два в уме не бывает, тут или есть или нет. третьего нет. или даете или не даете.

  12. #552
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    где в вашем "примере" ответ на вопрос "откуда она может знать"?

    Нужно смотреть как ведут себя ее подруги с детьми, брать приме с них, брать себя в руки во время гнева, "если другие могут и я смогу"....

  13. #553
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть как ведут себя ее подруги с детьми, брать приме с них, брать себя в руки во время гнева, "если другие могут и я смогу"....
    кому нужно? ))))
    вот оно то самое: я лучше знаю, как она должна себя вести.
    Вспоминаем игру Алкоголик..

  14. #554
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так "уже" или "как только..."?
    если "уже" то вопрос как долго продержитесь а если "как только..," - то это "нет, не смогла"
    понимаете? три пишем-два в уме не бывает, тут или есть или нет. третьего нет. или даете или не даете.
    Уже...я матери уже сказала, после карантина уезжаю и денег не отправляю больше....только на ее лечение, и то сама нахожу врачей, клиники и оплачиваю...а то на этих дармоедом надеятся, человека можно не спасти...

  15. #555
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Уже...я матери уже сказала, после карантина уезжаю и денег не отправляю больше....только на ее лечение, и то сама нахожу врачей, клиники и оплачиваю...а то на этих дармоедом надеятся, человека можно не спасти...
    нет.это не уже
    это Вы сказали что потом не будтете - это прям пустой звук
    уже - это, приготовила себе и маме на двоих и все сразу съели денег просили - не дала.

  16. #556
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кому нужно? ))))
    вот оно то самое: я лучше знаю, как она должна себя вести.
    Вспоминаем игру Алкоголик..

    Матери моей....Почему если другие могут вести себя правильно, она не могла? Взрослый человек не понимала что кидать диван на 10 летнюю девочку это нормально? Или отправлять молодую девушку провожать до остановки пьяного гостя, который ее хотел изнасиловать, а когда я сказала ей об этом, она не поверила и не среагировала?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    уже - это, приготовила себе и маме на двоих и все сразу съели денег просили - не дала.
    Не поняла немного эту фразу

  17. #557
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Матери моей....Почему если другие могут вести себя правильно, она не могла?
    потому что она сама воспитывалась в деструктивной обстановке. И это ее не вина, а беда.

  18. #558
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что она сама воспитывалась в деструктивной обстановке. И это ее не вина, а беда.

    Вины никакой?

  19. #559
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вины никакой?
    а вам хочется виноватого найти?
    Это конструктивно?

  20. #560
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Матери моей....Почему если другие могут вести себя правильно, она не могла? Взрослый человек не понимала что кидать диван на 10 летнюю девочку это нормально? Или отправлять молодую девушку провожать до остановки пьяного гостя, который ее хотел изнасиловать, а когда я сказала ей об этом, она не поверила и не среагировала?????

    --- Добавлено ---



    Не поняла немного эту фразу
    что именно не понятно? я пока могу просто повторить формлировку, не знаю же что именно не понятно

    дочь приготоила на двоих - себе и маме, села и съела свою порцию - что сделала мама со своей - не важно на самом деле
    все.
    денег при этом ником не на что не дала.

  21. #561
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам хочется виноватого найти?
    Это конструктивно?

    Нет, просто спросила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что именно не понятно? я пока могу просто повторить формлировку, не знаю же что именно не понятно

    дочь приготоила на двоих - себе и маме, села и съела свою порцию - что сделала мама со своей - не важно на самом деле
    все.
    денег при этом ником не на что не дала.
    Я имею ввиду, что Вы имеете ввиду под "дочь приготовила на двоих"? Что приготовила? То есть если я маме буду готовить, она будет своей порцией делиться с эти дармоедами и получится что я опять всех кормлю...

  22. #562
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, просто спросила

    --- Добавлено ---



    Я имею ввиду, что Вы имеете ввиду под "дочь приготовила на двоих"? Что приготовила? То есть если я маме буду готовить, она будет своей порцией делиться с эти дармоедами и получится что я опять всех кормлю...
    что хотели то и приготовили, каждый распорядился своей порцией как считает нужным
    как мама распорядится своей порцией - Вы контролировать не можете
    Вы приготовили, выдали маме порцию, свою сами съели. все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, просто спросила

    .
    просто так даже сопли из носа не текут
    знаете такую поговорку?

  23. #563
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что хотели то и приготовили, каждый распорядился своей порцией как считает нужным
    как мама распорядится своей порцией - Вы контролировать не можете
    Вы приготовили, выдали маме порцию, свою сами съели. все.
    Так сейчас тоже самое и происходит и всегда происходило...за исключением НЕ ежемесячных случаев когда невестке и брату машину, шубы, сапоги купила и детям делаю....
    Мать ежемесячно получает от меня деньги, ее порцию...и эта порция идет на всю эту ораву...Или порцию надо уменьшать или вообще не давать, а то эта нахлебница будет и и з маминой миски есть



    просто так даже сопли из носа не текут
    знаете такую поговорку?
    Хотела для себя уяснить

  24. #564
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Так сейчас тоже самое и происходит и всегда происходило...за исключением НЕ ежемесячных случаев когда невестке и брату машину, шубы, сапоги купила и детям делаю....
    Мать ежемесячно получает от меня деньги, ее порцию...и эта порция идет на всю эту ораву...Или порцию надо уменьшать или вообще не давать, а то эта нахлебница будет и и з маминой миски есть
    то чем Вы занимаетесь называется "натянуть сову на глобус"
    иными словами - выдать одно за другое
    это не тоже самое
    примите задание?


    Хотела для себя уяснить
    что именно?

  25. #565
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то чем Вы занимаетесь называется "натянуть сову на глобус"
    иными словами - выдать одно за другое
    это не тоже самое
    примите задание?
    Да приму

  26. #566
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да приму
    найдите отличие в двух цитатах:
    дочь приготоила на двоих - себе и маме, села и съела свою порцию - что сделала мама со своей - не важно на самом деле
    все.
    денег при этом ником не на что не дала.
    Так сейчас тоже самое и происходит и всегда происходило...за исключением НЕ ежемесячных случаев когда невестке и брату машину, шубы, сапоги купила и детям делаю....
    Мать ежемесячно получает от меня деньги, ее порцию...и эта порция идет на всю эту ораву...Или порцию надо уменьшать или вообще не давать, а то эта нахлебница будет и и з маминой миски есть
    напишите тут в теме какое отличие нашли.

  27. #567
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    найдите отличие в двух цитатах:



    напишите тут в теме какое отличие нашли.

    Не нахожу различия...

  28. #568
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Не нахожу различия...
    ищите
    это задание
    какие вопросы появляются - задавайте

  29. #569
    Вы маму к себе забрать можете?

  30. #570
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ищите
    это задание
    какие вопросы появляются - задавайте

    Хорошо....

    Вы все мне уже писали про детей, что детям мне тоже до фонаря....что они тоже нахлебники и юзеры...

    Но вот для себя хотела уяснить, почему они избегают нас, маму, меня? Только когда я им что то покупаю, они улыбаются, говорят спасибо...А так...Обнимание выпрашиваем....сами никогда....но ладно пусть не обнимают, пусть не улыбаются, но избегать???? Сегодня был случай, мы обедали на кухне с мамой, тут подбегает мальчик и увидев меня, сразу отскакивает обратно......было обидно, я же крестная ему.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы маму к себе забрать можете?

    Не пойдет...с внуками хочет жить.....не с моими детьми, а от сына...может таким макаром сына не хочет бросать алкаша, загнется, незнаю

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search