Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #511
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Она трезвонила по поводу "есть нечего", что не могут купить еду, что голодают...критическая ситуация была...
    ...
    у Вашей мамы все ситуации критические
    простите
    можно предупредить - денег больше не дам, совсем.
    потом когда будет трезвонить - я тебя предупреждала. все.

    Понимаете? или менять или ничего не изменится.
    Что Вы выбираете? менять или оставлять как было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что прекращу, уже поговорила с матерью...Я просто про ее дальнейшие действия по стечению какого то времени, она не изменится, будет трезвонить о "голоде".....а я, у меня же вечно чувство вины, буду чувствовать тоску внутри, беспокойство, что мать не может купить еду или лекарства.... Прекратить резко не проблема...Проблема для меня ее последующие позывы в мою сторону и мое чувство вины....от которой мне нужно лечиться....невроз у меня долбаный.
    если мамино последующее поведение, для Вас проблема, то чтобы что-то изменить надо и общение прекратить полностью. В черный список телефон и все. Проблем не возникнет.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это не плохо. Это странно. НРо в вашем случае это, увы, естественно. Вам нужно постоянное признание вашей хорошести. И вы постоянно готовы видеть ее, даже там, где ее нет
    Постоянное признание моей хорошести это из "недолюленности в детстве"? Получается я это ищу не только от матери но и от других? Странно как то...
    А там где ее нет....да уж, разочаровывает, как сейчас, я то думала невестка желает меня видеть всегда.....Насчет брата, черт с ним, понять могу, так как я для него как надзиратель чтобы не бухал, кому нравятся надзиратели....А вот с невесткой всегда старалась быть хорошей, доброй и понимающей....и тут какие замечания мои и ее реакция....Так еще она и мечтает чтобы я свалила...наглая, деньги требует, детей своих одевает и учит за счет меня, оделась и обулась недавно опять, клянчила у меня деньги...


    [QUOTE]=Ханум;2824602]у Вашей мамы все ситуации критические
    простите
    можно предупредить - денег больше не дам, совсем.
    потом когда будет трезвонить - я тебя предупреждала. все.

    Понимаете? или менять или ничего не изменится.
    Что Вы выбираете? менять или оставлять как было?[QUOTE]

    Прекращаю финансирование

    --- Добавлено ---



    если мамино последующее поведение, для Вас проблема, то чтобы что-то изменить надо и общение прекратить полностью. В черный список телефон и все. Проблем не возникнет.
    Исключено, как это мать в черный список? Я так не смогу....не общаться вообще? Нет, я не этого хочу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Так да, чтоб давала и не отсвечивала....
    Не поняла Вас...не объясните? Вы имеете ввиду, чтобы давал деньги, но при этом на горизонте не появлялась?

  3. #513
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение


    Исключено, как это мать в черный список? Я так не смогу....не общаться вообще? Нет, я не этого хочу...

    --- Добавлено ---


    Ув.Adate, можете назвать пять причин почему исключено ?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение



    Не поняла Вас...не объясните? Вы имеете ввиду, чтобы давал деньги, но при этом на горизонте не появлялась?

    Да, да, именно так.
    Здравствуйте, ув. Адет, я с вами не здоровалась)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение



    Не поняла Вас...не объясните? Вы имеете ввиду, чтобы давал деньги, но при этом на горизонте не появлялась?

    Да, да, именно так.
    Здравствуйте, ув. Адет, я с вами не здоровалась)

  5. #515
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Прекращаю финансирование

    --- Добавлено ---





    Исключено, как это мать в черный список? Я так не смогу....не общаться вообще? Нет, я не этого хочу...

    --- Добавлено ---



    Не поняла Вас...не объясните? Вы имеете ввиду, чтобы давал деньги, но при этом на горизонте не появлялась?
    вот или менять или "исключено"
    понимаете?
    мать в черный список раз Вы не можете ей отказать.
    а иначе это теже грабли только в профиль

    постарайтесь ответить на вопрос - что именно Вам мешает внести мать в черный список?
    Разве это так плохо - разговаривать с человеком когда Вы к этому готовы и не разговаривать когда не готовы?

  6. #516
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Постоянное признание моей хорошести это из "недолюленности в детстве"? Получается я это ищу не только от матери но и от других? Странно как то...
    а что странного?
    Надо же сделать ход конем "мама, смотри, все считают, что я достойна любви!!!А ты...."

    --- Добавлено ---

    я то думала невестка желает меня видеть всегда.....
    На кой ляд вы ей сдались? ей нужны ваши деньги, а не вы с вашими нотациями и требованиями ответной благодарности.

    --- Добавлено ---

    Насчет брата, черт с ним, понять могу, так как я для него как надзиратель чтобы не бухал, кому нравятся надзиратели...
    Вы все-таки невнимательно читали про игру Алкоголик.
    Пока есть Надзиратели - есть Алко-система.
    Не будет Надзирателя - ему придется перестать пить, найти работу, самому отвечать за свою жизнь. Вы главное ядро всей патосистемы.

  7. #517
    Нет, я не этого хочу
    А чего Вы хотите?
    От матери?
    ОТ НЕВЕСТКИ?
    от брата?
    Можете по пунктам перечислить?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув.Adate, можете назвать пять причин почему исключено ?
    Я не поняла что значит "черный список"...я думала, что черный список - это люди, которых я исключаю из своей жизни вообще...Но прочитав Ваше мнение ниже, я поняла что Вы имели ввиду...Да конечно, я могу внести ее в черный список, буду говорить когда хочу, а когда не хочу, полный игнор

  9. #519
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я не поняла что значит "черный список"...я думала, что черный список - это люди, которых я исключаю из своей жизни вообще...Но прочитав Ваше мнение ниже, я поняла что Вы имели ввиду...Да конечно, я могу внести ее в черный список, буду говорить когда хочу, а когда не хочу, полный игнор
    когда планируете сделать это?

  10. #520
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Да, да, именно так.
    Здравствуйте, ув. Адет, я с вами не здоровалась)

    --- Добавлено ---




    Да, да, именно так.
    Здравствуйте, ув. Адет, я с вами не здоровалась)
    Здравствуйте, Коломбина. Я поняла Вас, что моей невестке нужно, чтобы я платила, но при этом меня с ней не было...Хитрожопая она однако....

  11. #521
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Коломбина. Я поняла Вас, что моей невестке нужно, чтобы я платила, но при этом меня с ней не было...Хитрожопая она однако....
    нет, она то как раз абсолютно нормальная.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что странного?
    Надо же сделать ход конем "мама, смотри, все считают, что я достойна любви!!!А ты...."
    Дааааа, это все еще борьба за внимание матери....черт подери...

    [[/QUOTE]COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLOR]

    На кой ляд вы ей сдались? ей нужны ваши деньги, а не вы с вашими нотациями и требованиями ответной благодарности.
    Я это понимаю....Почему она тогда живет не с мужем отдельно (ключи давала от разных квартир, иди живи)....нееееет, ей надо с нами жить....как я писала ранее ее слова "Нет, я не могу с ним жить отдельно"....То есть получается она с нами хотела жить потому что: мужа ее мы придерживаем от пьянок и гулянок (самой то не по зубам), живет бесплатно на халяву (полный холодильник всякой еды, комфортабельный коттедж, а до коттеджа комфортабельная 4 комнатная квартира, дети одеты и обуты по последнему шику, если что докупим....

    Тогда почему она меня не хочет там видеть? Я ведь именно тот человек, кто делает вот все эти вещи????



    --- Добавлено ---

    Вы все-таки невнимательно читали про игру Алкоголик.
    Пока есть Надзиратели - есть Алко-система.
    Не будет Надзирателя - ему придется перестать пить, найти работу, самому отвечать за свою жизнь. Вы главное ядро всей патосистемы.
    Да, я это поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    когда планируете сделать это?

    После карантина....я же сейчас с ними в коттедже застряла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, она то как раз абсолютно нормальная.

    Нормальная? Не понимаю тогда

  13. #523
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Дааааа, это все еще борьба за внимание матери....черт подери...
    да, именно. Вы внутри все та же нелюбимая дочка психически больной матери. И требуете той любви, которую недополучили. Но окружающие видят взрослую даму, и и даже помыслить не могут, что ее надо взять на ручки, погладить по голов еи дать конфетку.

    это понимаю....Почему она тогда живет не с мужем отдельно (ключи давала от разных квартир, иди живи).
    вы все прекрасно понимаете.
    ей надо с нами жить....как я писала ранее ее слова "Нет, я не могу с ним жить отдельно"....То есть получается она с нами хотела жить потому что: мужа ее мы придерживаем от пьянок и гулянок (самой то не по зубам), живет бесплатно на халяву (полный холодильник всякой еды, комфортабельный коттедж, а до коттеджа комфортабельная 4 комнатная квартира, дети одеты и обуты по последнему шику, если что докупим....
    именно. Надо быть клиническим идиотом, чтоб отказаться добровольно от такой халявы. Если она не идиотка, она не откажется. Потому что она пришла уже в ТАКУЮ систему: старшая сестра-лохушка, содержит младшего братца и свою мать. С чего она должна от нее отказываться?

    Нормальная? Не понимаю тогда
    рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.

    Это для вас лучше - отдать все, чтоб получить взамен "ты мне небезразлична". А для нее как и для большинства лучше жить на всем готовом в оборудованном коттедже.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, именно. Вы внутри все та же нелюбимая дочка психически больной матери. И требуете той любви, которую недополучили. Но окружающие видят взрослую даму, и и даже помыслить не могут, что ее надо взять на ручки, погладить по голов еи дать конфетку.
    Твою дивизию....

    Ясно.....Не буду же я говорить всем причину моего такого поведения, и просить чтобы они дали мне конфетку...лечится надо да? [/QUOTE]



    вы все прекрасно понимаете.
    именно. Надо быть клиническим идиотом, чтоб отказаться добровольно от такой халявы. Если она не идиотка, она не откажется. Потому что она пришла уже в ТАКУЮ систему: старшая сестра-лохушка, содержит младшего братца и свою мать. С чего она должна от нее отказываться?
    Тогда почему со мной ссориться, я же могу уйти и прекратить снабжение...??



    рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.

    Это для вас лучше - отдать все, чтоб получить взамен "ты мне небезразлична". А для нее как и для большинства лучше жить на всем готовом в оборудованном коттедже.
    Да уж....вот в каком ракурсе вы имеете ввиду ее "нормальность"....А так, она ведь приживалка, не так ли?

  15. #525
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Твою дивизию....

    Не буду же я говорить всем причину моего такого поведения, и просить чтобы они дали мне конфетку...лечится надо да?
    Можно просто попросить, чтоб дали конфетку. Не оправдываясь...
    Вот прямо открытым текстом: Мне сейчас очень одиноко, я буду признательна, если ты возьмешь меня на руки, покачаешь как маленькую и дашь конфету".
    Рядом с вами есть люди, которые могут дать вам это?

    Тогда почему со мной ссориться, я же могу уйти и прекратить снабжение...??
    Не можете. Это же было и не удин раз. Вы думаете, она не видит, что вам все помыкают?
    А если уйдете, потом приползете на брюхе.

    Да уж....вот в каком ракурсе вы имеете ввиду ее "нормальность"....А так, она ведь приживалка, не так ли?
    Для женщины это биологическая норма.

  16. #526
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Моя мать просила в долг денег у соседей
    На вопрос прямо ответьте


  17. #527
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь бизнесом, должны понимать разницу между прибыльным и заведомо дохлым проектом, коим является ваша родня. Это прорва ненасытна.
    Приехали. Объявили всем четко и внятно, что у Вас меняется ситуация, кризис-карантин (даже можно без объяснений), что вы перекрываете поток, вы не будете помогать как это делали раньше, дальше "сами-сами". Если Вы только оговоритесь про экстрим, ЧП, что Вы тогда и сразу, Вам сразу же ЧП и будут создавать, задолбут. А говна польются уже сейчас, после разговора с "Всё. Не плачУ!"
    Они и раньше лились, только чаще за кадром, при вашем отъезде.
    И невестке, что дома установлены скрытые камеры, если еще раз что-то вынесет - посажу. В таком ключе.

    --- Добавлено ---

    Любовь и хорошесть Вы не купите, Вы портите уже испорченных людей халявой, что досталось даром, без труда - не ценится, ув. Адэт, т.к. в это они не вкладывались.

    --- Добавлено ---

    Как настроения Ваши и родни? Рады вашему приезду?)
    Как встретили? Что нового? Как мама отнеслась к обозначенной Вами перспективе "не плачу"?
    Моё мнение, можно и не объявлять. Для начала найти в себе силы и перекрыть поток денег. А потом когда спросят и объявить, что с сегодняшнего дня будет вот так. А то ведь можно объявить и не сделать


  18. #528
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Моё мнение, можно и не объявлять. Для начала найти в себе силы и перекрыть поток денег. А потом когда спросят и объявить, что с сегодняшнего дня будет вот так. А то ведь можно объявить и не сделать
    А можно и когда спросят не объявлять. Просто перекрыть способы связи. Уж догадаются

  19. #529
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно просто попросить, чтоб дали конфетку. Не оправдываясь...
    Вот прямо открытым текстом: Мне сейчас очень одиноко, я буду признательна, если ты возьмешь меня на руки, покачаешь как маленькую и дашь конфету".
    Рядом с вами есть люди, которые могут дать вам это?
    Есть муж, есть Соня, но она занята своей семьей часто, хотя порой ей самой нужно, чтобы кто то ее обнял...очень страдала в молодости, когда мать и Катя выгнали ее из дома


    Не можете. Это же было и не удин раз. Вы думаете, она не видит, что вам все помыкают?
    А если уйдете, потом приползете на брюхе.
    Да, самое большое меня хватило на год, и я возвращалась...и она это видела....А если я вообще прекращу финансирование, и они будут с матерью жить скромно, а самое главное для нее, дети не получат того, что получали от меня (хорошую разнообразную еду, одежду хорошую, лагеря и санатории, всякие детские шоу и кружки и так далее), то она также может уйти....такое ведь ей не нужно....она почувствует, что я серьезно как никогда все это делаю, и свалит...Но тогда вина будет их семьи (мамы, мужа и ее)....



    [/QUOTE]Для женщины это биологическая норма.[/QUOTE]

    Я все же не согласна с этим, женщина все же должна иметь почву под ногами....а не быть нахлебницей...я понимаю у нее инстинкт за детей в первую очередь срабатывает и она как "рыба, ищущая где глубже"....Но я с этой теорией никогда не соглашалась....может от того, что я была трудоголиком, в школе медалисткой, красный диплом в институте и хорошая карьера...то есть всегда трудилась и ни от кого не зависела....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    На вопрос прямо ответьте
    Какой вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Моё мнение, можно и не объявлять. Для начала найти в себе силы и перекрыть поток денег. А потом когда спросят и объявить, что с сегодняшнего дня будет вот так. А то ведь можно объявить и не сделать
    Я сейчас над этим работаю....пока я на карантине, я с ними в одном большом доме....после карантина я уезжаю и больше не поставляю денег....Только на лечение и медуслуги матери...И то, я лечу сама и сама оплачиваю по квитанции в клинике....Денег просто так не дам, могут обмануть, что это на лечение и использовать в своих целях...

  20. #530
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я все же не согласна с этим, женщина все же должна иметь почву под ногами....а не быть нахлебницей...я понимаю у нее инстинкт за детей в первую очередь срабатывает и она как "рыба, ищущая где глубже"....
    а биологии все равно - согласны вы или нет. Мир устроен именно так))))
    Но я с этой теорией никогда не соглашалась....может от того, что я была трудоголиком, в школе медалисткой, красный диплом в институте и хорошая карьера...то есть всегда трудилась и ни от кого не зависела.....
    но вы то понимаете, что вы очки перед матерью зарабатывали
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 28.04.2020 в 10:56.

  21. #531
    [QUOTE=Птичка Тари;2824728]а биологии все рано - согласны вы или нет. Мир устроен именно так))))

    Я понимаю, что биологии все равно, но жизнь показывает, что нужно самой тоже жопой шевелить...На мужчин надеятся....это неправильно, он может уйти, умереть или стать например инвалидом...что тогда? Бросить и другого искать? Ведь по биологии она должна искать рыбные места...

    но вы то понимаете, что вы очки перед матерью зарабатывали
    Да, это я благодаря вам понимаю теперь...Нужно больше не зарабатывать эти очки.....В связи с этим хотела спросить, а нужно матери объяснить мое поведение такое? Она ведь не понимает этого....может на старости лет изменит свое отношение ко мне или это опять будет выглядеть как поиск ее одобрения и часть моей болезни???? Просто хотелось чтобы у человека на старости лет осознание пришло, что это она своими руками сделала таких детей невротиков....

  22. #532
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Бросить и другого искать? Ведь по биологии она должна искать рыбные места...
    да.


    Да, это я благодаря вам понимаю теперь...Нужно больше не зарабатывать эти очки.....В связи с этим хотела спросить, а нужно матери объяснить мое поведение такое? Она ведь не понимает этого....может на старости лет изменит свое отношение ко мне или это опять будет выглядеть как поиск ее одобрения и часть болезни???? ....
    как поиск ее одобрения

    Просто хотелось чтобы у человека на старости лет осознание пришло, что это она своими руками сделала таких детей невротиков
    отомстить хотите?
    ВЫ же уже обсудили с ув. Азбукой, что это не вина, а такая же беда вашей матери

  23. #533
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да.
    И это по отношению инвалида, которого она бросает из за биологических требования, будет предательством...чисто по человечески...




    как поиск ее одобрения
    Ясно


    отомстить хотите?
    ВЫ же уже обсудили с ув. Азбукой, что это не вина, а такая же беда вашей матери
    Тем более, учитывая, какая была у нее мать, она же могла своих детей не калечить...Она что, мне мстила за мать???

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    И это по отношению инвалида, которого она бросает из за биологических требования, будет предательством...чисто по человечески...
    предательства не существует, в психической реальности...
    Тем более, учитывая, какая была у нее мать, она же могла своих детей не калечить...Она что, мне мстила за мать???
    а откуда она могла знать, как иначе обращаться с детьми?

  25. #535
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    предательства не существует, в психической реальности...
    Но мы же в реальной жизни....если мой муж не дай бог попадет в аварию с станет инвалидом, я должна его бросить? И совесть моя будет чиста? И детям объясню, что это моя женская биология?


    а откуда она могла знать, как иначе обращаться с детьми?
    А я тогда откуда знаю???...Мне казалось, что человек, прошедший такое в детстве, не допустит это со своими детьми...Если допустит, то чем она отличается от своего матери тирана?

  26. #536
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Есть муж, есть Соня, но она занята своей семьей часто, хотя порой ей самой нужно, чтобы кто то ее обнял...очень страдала в молодости, когда мать и Катя выгнали ее из дома




    Да, самое большое меня хватило на год, и я возвращалась...и она это видела....А если я вообще прекращу финансирование, и они будут с матерью жить скромно, а самое главное для нее, дети не получат того, что получали от меня (хорошую разнообразную еду, одежду хорошую, лагеря и санатории, всякие детские шоу и кружки и так далее), то она также может уйти....такое ведь ей не нужно....она почувствует, что я серьезно как никогда все это делаю, и свалит...Но тогда вина будет их семьи (мамы, мужа и ее)....


    Для женщины это биологическая норма.[/QUOTE]

    Я все же не согласна с этим, женщина все же должна иметь почву под ногами....а не быть нахлебницей...я понимаю у нее инстинкт за детей в первую очередь срабатывает и она как "рыба, ищущая где глубже"....Но я с этой теорией никогда не соглашалась....может от того, что я была трудоголиком, в школе медалисткой, красный диплом в институте и хорошая карьера...то есть всегда трудилась и ни от кого не зависела....

    --- Добавлено ---


    Какой вопрос?

    --- Добавлено ---



    Я сейчас над этим работаю....пока я на карантине, я с ними в одном большом доме....после карантина я уезжаю и больше не поставляю денег....Только на лечение и медуслуги матери...И то, я лечу сама и сама оплачиваю по квитанции в клинике....Денег просто так не дам, могут обмануть, что это на лечение и использовать в своих целях...[/QUOTE]На вопрос про детей, они голодали, когда вы не спонсировали маму?


  27. #537
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Но мы же в реальной жизни....если мой муж не дай бог попадет в аварию с станет инвалидом, я должна его бросить? И совесть моя будет чиста? И детям объясню, что это моя женская биология?



    А я тогда откуда знаю???...Мне казалось, что человек, прошедший такое в детстве, не допустит это со своими детьми...Если допустит, то чем она отличается от своего матери тирана?
    Ничем, а почему она должна отличаться?


  28. #538
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Тогда почему со мной ссориться, я же могу уйти и прекратить снабжение...??

    можете?
    точно?
    мы пока не видим.
    она тоже не видит.
    ну уйдете и уйдете, будет сама справляться.
    не так ж критично значит ее положение ага?
    знаете поговорку - дают-бери, бъют-беги ?
    вот.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Но мы же в реальной жизни....если мой муж не дай бог попадет в аварию с станет инвалидом, я должна его бросить? И совесть моя будет чиста? И детям объясню, что это моя женская биология?
    Ваша совесть - ваше личное дело
    А совесть других людей - их дело, от вашего осуждения им не холодно и не жарко
    А я тогда откуда знаю???...Мне казалось, что человек, прошедший такое в детстве, не допустит это со своими детьми...Если допустит, то чем она отличается от своего матери тирана?
    вам напрасно так казалось
    человек в своей семейной жизни воспроизводит то, что видел в детстве
    Чтобы вести себя иначе, нужна серьезная работа над собой

  30. #540
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Для женщины это биологическая норма.
    Я все же не согласна с этим, женщина все же должна иметь почву под ногами....а не быть нахлебницей...я понимаю у нее инстинкт за детей в первую очередь срабатывает и она как "рыба, ищущая где глубже"....Но я с этой теорией никогда не соглашалась....может от того, что я была трудоголиком, в школе медалисткой, красный диплом в институте и хорошая карьера...то есть всегда трудилась и ни от кого не зависела....

    --- Добавлено ---


    Какой вопрос?

    --- Добавлено ---



    Я сейчас над этим работаю....пока я на карантине, я с ними в одном большом доме....после карантина я уезжаю и больше не поставляю денег....Только на лечение и медуслуги матери...И то, я лечу сама и сама оплачиваю по квитанции в клинике....Денег просто так не дам, могут обмануть, что это на лечение и использовать в своих целях...[/QUOTE]На вопрос про детей, они голодали, когда вы не спонсировали маму?[/QUOTE]

    Когда я не спонсировала маму, через месяц она ушла забрав детей к себе домой на 2.5 года....сказав что моя мама оскорбила ее....При этом с мужем общалась, считала его хорошим, а контру объявила маме....Тогда я ее спросила "хорошо, мама плохая, Катя плохая, Соня плохая, муж хороший, ты хорошая, так почему два хороших не объединитесь в одно хорошее?"....Ее ответ "я не могу с ним жить отдельно без кого то".....Поэтому я сейчас понимаю, что тот "кто-то" это тот, кто будет ее обеспечивать....сдерживать пьянки мужа не столько важно, сколько обеспечение ее....Потому что она ведь сейчас живет у нас коттедже и он не перестал пить...она просто на него положила....Она сказала "мне пофигу на него...что он есть, что его нет....". ТО есть она замужем не за него, а за мои деньги....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ничем, а почему она должна отличаться?

    Но я то от своей матерью отличаюсь по отношению к детям. Взять себя надо в руки, дети ни при чем

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search