Страница 1494 из 2194 ПерваяПервая ... 129413941464148414911492149314941495149614971504152415941694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44 791 по 44 820 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #44791
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Конечно не знаю ))). Завтра вам сделаю выборку и пойдёте на биржу а ещё лучше позвонить , там есть сейчас горячая линия , в связи с этой ситуацией и вам ответят на все вопросы .
    Да, милая Ниоба, не трудитесь пожалйста с выборкой, все равно сделают так как сделают а у на по телефону хорошо косультируют, я отпишусь что сказали.
    Спасибо Вам огромное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У нас приняли закон о тунеядстве?
    нет. это я так назвала подход.

  2. #44792
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У нас приняли закон о тунеядстве?
    У нас детям, родители которых не могут документально подтвердить свой доход, никаких выплат не дают.

  3. #44793
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да, милая Ниоба, не трудитесь пожалйста с выборкой, все равно сделают так как сделают а у на по телефону хорошо косультируют, я отпишусь что сказали.
    Спасибо Вам огромное

    --- Добавлено ---



    нет. это я так назвала подход.
    Я узнала , заходите на сайт центр занятости , там есть образец заявления для работодателя , скачиваете , работодатель подписывает и ставит печать доход за три месяца , потом загружаете через сайт копию трудовой , инн, Снилс , да можно по собственному желанию и реквизиты счета , через 11 дней думаю что деньги прийдут . Сделайте это до обращения президента ) то есть в ближайшие три дня .

  4. #44794
    Ох. У коллеги, с которым работали все эти дни, подтвержденный контакт с ковид.
    Другой коллега сегодня слёг с температурой.
    Что-то стало мне тревожно

  5. #44795
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А в чем проблема у взрослого человека ? О- ответственность . В-выбор .
    так надо быть Взрослым..
    Напоминает анекдот.
    Заходят как-то в бар конформист, либерал и анархист, а бармен им и говорит: у нас алкоголь только с 18 лет.

  6. #44796
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так надо быть Взрослым..
    Напоминает анекдот.
    Заходят как-то в бар конформист, либерал и анархист, а бармен им и говорит: у нас алкоголь только с 18 лет.
    Ну так здесь пишут же традиционные участники , по возрасту все взрослые .

  7. #44797
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташ, а ты не нарушаешь? Из дома не выходишь?
    Пандемией назвали сегодняшнюю ситуацию не соцсети с интернетом, а ВОЗ.
    во-первых, у меня нет карантина. Я не контактировала с заболевшими и не имею подтвержденного диагноза. Поэтому - да, не нарушаю. Выхожу раз в 2 дня в ближайший магазин и на почту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну так здесь пишут же традиционные участники , по возрасту все взрослые .
    а по психологии не все, выходит...

    Хотя, казалось бы - чего проще понять и принять. Что есть специально обученные люди, которые решили, что дома без прогулок в данной ситуации будет полезнее для здоровья, чем с прогулками.

  8. #44798
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ох. У коллеги, с которым работали все эти дни, подтвержденный контакт с ковид.
    Другой коллега сегодня слёг с температурой.
    Что-то стало мне тревожно
    Спокойно ув Серенити
    У вас возраст - вы переболеете безсимртомно. Или легко. Только спокойнее станет потому что все для Вас позади

  9. #44799
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ох. У коллеги, с которым работали все эти дни, подтвержденный контакт с ковид.
    Другой коллега сегодня слёг с температурой.
    Что-то стало мне тревожно
    У вас риск минимальный - возраст + нет хронических заболеваний. Главное других не заразите.

  10. #44800
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я узнала , заходите на сайт центр занятости , там есть образец заявления для работодателя , скачиваете , работодатель подписывает и ставит печать доход за три месяца , потом загружаете через сайт копию трудовой , инн, Снилс , да можно по собственному желанию и реквизиты счета , через 11 дней думаю что деньги прийдут . Сделайте это до обращения президента ) то есть в ближайшие три дня .
    ОООО спасибо!
    меня не просто так уволить я директор. это надо притащить собственника в город и к нотариусу с ним прийти, в мы в марте так сделали но у собственника какой-т бумажки нехватило и нотариус нас завернула….

  11. #44801
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спокойно ув Серенити
    У вас возраст - вы переболеете безсимртомно. Или легко. Только спокойнее станет потому что все для Вас позади
    Ув. Гретхен,
    Я тоже себя так утешила)

  12. #44802
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен,
    Я тоже себя так утешила)
    Ну вот я бы рекомендовала сдать тест и не идти на работу .

  13. #44803
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас риск минимальный - возраст + нет хронических заболеваний. Главное других не заразите.
    Вот других не заразить - это да, контактов много. Хотя в основном с молодыми общаюсь, маску ношу.
    У меня коллеги по цеху почти все без масок, говорят, что уже переболели, похоже

  14. #44804
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ОООО спасибо!
    меня не просто так уволить я директор. это надо притащить собственника в город и к нотариусу с ним прийти, в мы в марте так сделали но у собственника какой-т бумажки нехватило и нотариус нас завернула….
    вы еще многодетная мать... Вас вообще сложно уволить

  15. #44805
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы еще многодетная мать... Вас вообще сложно уволить
    да
    меня защитили

  16. #44806
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    во-первых, у меня нет карантина. Я не контактировала с заболевшими и не имею подтвержденного диагноза. Поэтому - да, не нарушаю. Выхожу раз в 2 дня в ближайший магазин и на почту.
    А его и нет, только у ув. Серенити был после прилета. У всех- принудизоляция.
    Спасибо. Выходишь, получается.

  17. #44807
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот других не заразить - это да, контактов много. Хотя в основном с молодыми общаюсь, маску ношу.
    У меня коллеги по цеху почти все без масок, говорят, что уже переболели, похоже
    дело не только в коллегах ведь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А его и нет, только у ув. Серенити был после прилета. У всех- принудизоляция.
    Спасибо. Выходишь, получается.
    а что не так? Правилами самоизоляции это разрешено - 150 м до магазина и обратно. Вот тебе наверное нельзя выходить по возрасту.

  18. #44808
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    а что не так? Правилами самоизоляции это разрешено - 150 м до магазина и обратно
    Все так. Другим тоже можно так выходить, дойти до магазина и обратно. Или до почты.

  19. #44809
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все так. Другим тоже можно так выходить, дойти до магазина и обратно. Или до почты.
    да. Если им не больше 65 лет и у них нет хронических заболеваний. Постановление перечитай/))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все так. Другим тоже можно так выходить, дойти до магазина и обратно. Или до почты.
    или к врачу, вынести мусор, выгулять собаку вокруг дома. 2 раза в неделю съездить на дачу, например

  20. #44810
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну вот я бы рекомендовала сдать тест и не идти на работу .
    И ещё у одного, с кем я контактировала, ковид. Только что узнала.
    Буду сейчас узнавать насчет тестов и вообще, что на работе думают.

  21. #44811
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Если им не больше 65 лет и у них нет хронических заболеваний. Постановление перечитай/))))

    --- Добавлено ---



    или к врачу, вынести мусор, выгулять собаку вокруг дома. 2 раза в неделю съездить на дачу, например
    Вот и хорошо. если сходить до магазина, потом до почты, потом до мусорки и выгулять гипотетическую собаку, то и будет прогулка, в которой ты так отказывала ув. Марине.)))

  22. #44812
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо. если сходить до магазина, потом до почты, потом до мусорки и выгулять гипотетическую собаку, то и будет прогулка, в которой ты так отказывала ув. Марине.)))
    я отказала???? окстись)

  23. #44813
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ОООО спасибо!
    меня не просто так уволить я директор. это надо притащить собственника в город и к нотариусу с ним прийти, в мы в марте так сделали но у собственника какой-т бумажки нехватило и нотариус нас завернула….
    Это видимо новая работа, до этого Вы писали, что помощник повара.?
    Если директор, может не увольняться?

  24. #44814
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я отказала???? окстись)
    https://vezha.com/threads/46379.html...=1#post2824505

  25. #44815
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Дина, давай сразу поставим точку в этом глупом диалоге. Гулять - т.е. без цели шататься по улице, дышать свежим воздухом и пр. И сходить в ближайший магазин - это разные вещи.
    Нормы самоизоляции запрещают прогулки.
    Я - не гуляю!

  26. #44816
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дина, давай сразу поставим точку в этом глупом диалоге. Гулять - т.е. без цели шататься по улице, дышать свежим воздухом и пр. И сходить в ближайший магазин - это разные вещи.
    Норма самоизоляции запрещают прогулки.
    Я - не гуляю!
    Хорошо)

  27. #44817
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И еще интересное интервью

    https://www.youtube.com/watch?v=OdrhW_DNs6c

    Друзья, сегодня у нас огненный SPECIAL с главным вирусологом нашей страны Виталием Васильевичем Зверевым. Вирусологом, профессором, академиком РАН, научным руководителем НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова, заведующим кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского Университета.

  28. #44818
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дина, давай сразу поставим точку в этом глупом диалоге. Гулять - т.е. без цели шататься по улице, дышать свежим воздухом и пр. И сходить в ближайший магазин - это разные вещи.
    Норма самоизоляции запрещают прогулки.
    Я - не гуляю!
    Я бы сказала так. Сейчас на личной ответственности по мере своих возможностей ограничить передвижение. То есть просто не перемещаться по общественным местам без необходимости.
    Чем больше мы сокращаем трансакции тем быстрее это пройдет.
    То что один человек может сократить свои перемещения до одного выхода из дома в неделю а второй у которого допустим собака только до семи не означает что к первому жизнь несправедлива и он тоже должен выходить семь раз
    Схема такая чо каждый старается делать все что от него зависит.
    Или не старается. Тогда мы просидим до октября а где-то к концу лета общественная психология изменится так что дома с заболевшими будут обливать керосином и кидать спичку. Ход общественного восприятия от "безусловной ценности каждой жизни" до "отождествления заболевшего с болезнью" очень короткий. Это уже не один десяток эпидемий в истории показали

  29. #44819
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это здорово! Единственная надежда на иммунитет. Как его повысить мывам не скажем не знаем, но как понизить- организуем легко.
    Диночка, не отслеживаю по РФ, здесь у нас наоборот говорили, что выходить из дома один раз в день для пробежек, упражнений и т.п. наоборот можно и нужно, т.к. нужно гулять, нужно двигаться и нужен свежий воздух, в том числе для поддержания иммунитета.
    Группами собираться нельзя, а по одному или семьей гулять можно.

    А так как всегда, сбалансированное питание, физическая нагрузка, режим сна и т.д. - самое то для укрепления иммунитета.

  30. #44820
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо)
    Поэтому не я отказываю Марине в прогулках и возможности вести себя так. как хочется ей, а постановления правительства и распоряжения органов местной власти, которые она, как гражданка РФ обязана соблюдать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Диночка, не отслеживаю по РФ, здесь у нас наоборот говорили, что выходить из дома один раз в день для пробежек, упражнений и т.п. наоборот можно и нужно, т.к. нужно гулять, нужно двигаться и нужен свежий воздух, в том числе для поддержания иммунитета.
    Группами собираться нельзя, а по одному или семьей гулять можно.

    А так как всегда, сбалансированное питание, физическая нагрузка, режим сна и т.д. - самое то для укрепления иммунитета.
    Юль, а у нас это нельзя. И считаю, что обсуждать правомерность этого просто глупо
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.04.2020 в 17:33.

Страница 1494 из 2194 ПерваяПервая ... 129413941464148414911492149314941495149614971504152415941694 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search