Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #481
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Как Ваши дела, настроения, ув. Adate? В последнее время с родственниками общались? Да/нет?
    Как?


    И Вы не допускаете помощи психотерапевта очно и мужчину?
    Про очно и платно.. оплата специалиста вместо оплаты комфорта родственников, для Вас была бы, отчасти, терапевтична сама по себе, т.к. Вы жалеете средств на себя, но оплачиваете систему из которой хотите выбраться..
    И платная помощь более ценна для самого клиента, т.к. она не обесценивается халявой.. он понимает за что платит..

    Про мужчину, я про то, что возможно, прорабатывать детскую травму с МАТЕРЬЮ, может легче и лучше со специалистом противоположного пола..
    может я и ошибаюсь, если что проконсультируйтесь с ув. Азбукой.
    Здравствуйте, Ия.

    Настроение более или менее, так как застряла в коттедже, где живут мама и невестка с детьми и братом.....Напишу по порядку:

    1. Все еще не разговариваю с невесткой, меня ранили ее слова, которые она передала через мать "если она еще раз что то скажет в мой адрес, возьму детей и свалю".....Я не могу ее простить....мне больно....

    2. Кроме этого, невестка часто врет....Я же купила ей и брату машину недавно, чтобы они детей возили в школу (другие машины были разбиты и раздолбаны братом алкашом)....Врет она в том плане, что часто ворует у нас проекты и возит к своим родителям....Помню частые случаи (когда еще коттеджа не было, они все жили в моей 4 комнатной квартире, я купила 4 комнатную квартиру перед тем, как построила коттедж), чтобы мама могла свободно жить. Так вот меня всегда нет дома (я на вахте была), мама тогда тоже работала, и вот странная вещь в квартире происходила.....Ее отец приходил к нам обедать почти каждый день, когда никого из нас (ни мамы ни меня) не было. дома......это разве не странно? Поев обед, он уходил с пакетом (сын Сони как то был у нас, подросток, он рассказал, когда спросили).....Также она постоянно собирала еду, клала в пакет в морозильник и при любом удобном случае, когда нас не было тащила к себе домой...или отец забирал (думаю его приход на обед каждый день был из за этого)....Она до сих пор ворует продукты, что делать, незнаем...Из за этого с мамой поругалась, говорила "ты же дома хозяйка, почему не проверяешь холодильник, я к черту передач тебе столько денег, а ты потом говоришь что мясо кончилось....конечно кончится мясо, если половину закупа невестка тырит".....Мы стали считать покупки, вот с магазина или рынка придем (ну сейчас мама делает, у меня же своя семья), распределяет по пакетам порции мяса, например на 10 дней небольшими кусками.....даже дату ставит...Не тут то было, невестка разными путями, там отрежет, здесь прирежет, и соберет целый пакет мясных продуктов, которые за неделю или месяц собрала....а потом когда никого нет, быстренько сплавляет домой....Сейчас к черту купила машину, она ворованное мясо и другие продукты пшик в багажник и быстро отвезет домой....Получается я обеспечиваю 12 лет еще одну семью...КАК МНЕ ЭТУ ВОРОВКУ ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ???? Еда покупается на мои деньги...

    3. Еще одной проблемой является отношение с их детьми.....Из за того что она уходила и приходила (туда-сюда) в нашу семью, дети какие то отчужденные, нет привязанности к нам, хотя мы все им делаем, покупаем, целуем и обнимаем......каждый день говорим, что любим (я все время говорю мы, потому что я долгое время жила ведь с ними и только не так давно ушла замуж.....да и приезжаю по работе в коттедж, поэтому приходится общаться, а также они все на моем попечении, хочешь не хочешь общаещся)...Мальчик вообще не признает нас, ему будет в октябре 7....как с чужими ведет себя...только когда конфеты покупаешь...Я понимала всегда что нужно время, но как только привязываются дети, эта мадам опять забирает детей и валит домой на полгода или 2,5 года....Конечно вы скажете "живите своей жизни"....но все же, не касаясь меня, мне хочется узнать ваше мнение об отчужденности детей.


    Я сейчас работаю с Азбукой, ну как работаю, просто пишу у нее в кабинете, она отвечает по мере ее возможности. Я не жалею денег сейчас на себя (ключевое слово сейчас), я просто хочу найти хорошего специалиста и поэтому пока в таком формате общаюсь со специалистом....Были плоихие опыты....Однажды, в одной клинике психотерапевт во время нашей беседы принимал своих студентов, люди заходили и выходили через каждые 5 минут....Мало того, он кашлял специально или нет, а потом высмаркивался также через каждые 5 минут, что в общем отняло время моей терапии...я заплатила за 2 часа консультации....я разочаровалась...Другой пример, я записалась на групповой психологический тренинг одной знаменитой в России компании, где руководитель муж, а заместитель жена....Там работали много психологов, я попала в группу этой "замдиректора"....Она была активна, улыбалась, вела психологический тренинг активно со всеми, нас кормили во время обеда в соседнем здании...И вот однажды, когда мы пошли кушать, она отошла на улицу и говорила по телефону с кем то, но стояла именно там, где форточка была над моей головой....то есть я все слышала....Она сказала "Да, я сейчас занята, на обед привела шизиков".....У меня кусок картошки застрял в горле и я поперхнулась.....целую сука неделю я верила этой женщине, она мне казалась такой понимающей и профессиональной.....Я после таких просто перестала верить всяким психологам...Поэтому ищу профессионалов.....

  2. #482
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    КАК МНЕ ЭТУ ВОРОВКУ ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ???? Еда покупается на мои деньги...
    А что Вам это даст?
    Вы считаете, ее замучает совесть и она перестанет воровать?
    Настроение более или менее, так как застряла в коттедже, где живут мама и невестка с детьми и братом.....
    А почему застряли? Это не период самоизоляции? или по другим обстоятельствам?

    . Еще одной проблемой является отношение с их детьми.....Из за того что она уходила и приходила (туда-сюда) в нашу семью, дети какие то отчужденные, нет привязанности к нам, хотя мы все им делаем, покупаем, целуем и обнимаем......каждый день говорим, что любим (я все время говорю мы, потому что я долгое время жила ведь с ними и только не так давно ушла замуж.....да и приезжаю по работе в коттедж, поэтому приходится общаться, а также они все на моем попечении, хочешь не хочешь общаещся)...Мальчик вообще не признает нас, ему будет в октябре 7....как с чужими ведет себя...только когда конфеты покупаешь...Я понимала всегда что нужно время, но как только привязываются дети, эта мадам опять забирает детей и валит домой на полгода или 2,5 года....Конечно вы скажете "живите своей жизни"....но все же, не касаясь меня, мне хочется узнать ваше мнение об отчужденности детей.
    а зачем Вам привязанность племянников?

  3. #483
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Получается я обеспечиваю 12 лет еще одну семью...КАК МНЕ ЭТУ ВОРОВКУ ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ???? Еда покупается на мои деньги...
    Вы же вроде собирались прекратить им еду покупать

    3. Еще одной проблемой является отношение с их детьми.....Из за того что она уходила и приходила (туда-сюда) в нашу семью, дети какие то отчужденные, нет привязанности к нам, хотя мы все им делаем, покупаем, целуем и обнимаем......каждый день говорим, что любим (я все время говорю мы, потому что я долгое время жила ведь с ними и только не так давно ушла замуж.....да и приезжаю по работе в коттедж, поэтому приходится общаться, а также они все на моем попечении, хочешь не хочешь общаещся)...
    А как давно, кстати, вы замуж вышли и сколько лет вашим детям?
    вроде в теме не было про это...
    По поводу "отчужденности" детей - это еще один показатель того, что дети растут в нездоровой обстановке и никакими "все покупаем, целуем и обнимаем" вы этого не компенсируете

  4. #484
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что Вам это даст?
    Вы считаете, ее замучает совесть и она перестанет воровать?


    А почему застряли? Это не период самоизоляции? или по другим обстоятельствам?


    а зачем Вам привязанность племянников?
    Как что даст? Я не хочу чтобы у меня воровали, разве это не логично? Если вы обеспечиваете мать на месяц, половина этих продуктов уходит с полки, вам пофиг??? А потом мать звонит что продукты быстро кончаются...

    Я застряла в коттедже, потому что приехала в командировку и работала в этом городе, сначала ходили в офис а потом онлайн, но тут резко закрыли границы города...

    Привязанность племянников? Ну они ведь не чужие люди мне или маме, ладно меня не надо считать, хотя бы к бабушке, но они ведут себя как чужие.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы же вроде собирались прекратить им еду покупать


    А как давно, кстати, вы замуж вышли и сколько лет вашим детям?
    вроде в теме не было про это...
    По поводу "отчужденности" детей - это еще один показатель того, что дети растут в нездоровой обстановке и никакими "все покупаем, целуем и обнимаем" вы этого не компенсируете

    Я собиралась отправлять матери деньги и все (на еду)....но из за воровства невестки приходится еще раскошеливаться.....

    Если дети растут в нездоровой обстановке, кто в этом виноват? Я?

  5. #485
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Как что даст? Я не хочу чтобы у меня воровали, разве это не логично? Если вы обеспечиваете мать на месяц, половина этих продуктов уходит с полки, вам пофиг??? А потом мать звонит что продукты быстро кончаются...
    подождите горячиться, ув. Адэт)
    Я Вас спросила, вы считаете, если Вы ее на чистую воду выведите, она перестанет воровать?
    На это вопрос ответьте пож-та

    но они ведут себя как чужие.....
    а в чем это выражается?

  6. #486
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я собиралась отправлять матери деньги и все (на еду)....но из за воровства невестки приходится еще раскошеливаться.....
    Офигенно
    Сначала вы решили, что вообще денег давать не будете, кроме экстренных случаев:
    Я рассматриваю прекратить поставку денег матери (и естественно автоматом на тех, кто к ней прилагается), сказать ей.
    потом, что надо денег маме на еду давать, а теперь уже "приходится еще раскошеливаться"
    такое впечатление, что о воровстве невестки вы буквально сегодня узнали, а до этого не догадывались
    Если дети растут в нездоровой обстановке, кто в этом виноват? Я?
    это все уже обсуждали в теме
    но вам хочется думать, что раз вы "покупаете, целуете, обнимаете" - значит вы автоматом хорошая и вас обязаны любить

  7. #487
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    подождите горячиться, ув. Адэт)
    Я Вас спросила, вы считаете, если Вы ее на чистую воду выведите, она перестанет воровать?
    На это вопрос ответьте пож-та


    а в чем это выражается?
    Незнаю, перестанет воровать или нет, поэтому я обратилась, может какие то идеи или предложения? Незнаю что делать. Это меня тоже убивает....

    Дети ведут себя как чужие, это выражается в их "не улыбке" в нашу сторону, никогда не обнимут, сторонятся, вот прямо сторонятся....только с невесткой близки....сын даже спит с ней, трогая ее грудь....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Офигенно
    Сначала вы решили, что вообще денег давать не будете, кроме экстренных случаев:

    потом, что надо денег маме на еду давать, а теперь уже "приходится еще раскошеливаться"
    такое впечатление, что о воровстве невестки вы буквально сегодня узнали, а до этого не догадывались

    это все уже обсуждали в теме
    но вам хочется думать, что раз вы "покупаете, целуете, обнимаете" - значит вы автоматом хорошая и вас обязаны любить

    Блин чувствую опять себя виноватой....все время меня все винят, поэтому я чувствую вину всегда....вроде все делаю, но опять я виновата....Вы не объясняя вините меня...

    P.S. Я поговорила с матерью, после карантина я перестану платить, и мама будет свою пенсию тратить на этих дармоедов. И невестка будет продолжать воровать, тогда мать будет звонить мне....просить денег....обязательно будет....так как у нее нищенская пенсия....

  8. #488
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    и мама будет свою пенсию тратить на этих дармоедов. тогда мать будет звонить мне....просить денег....
    А вы откажете. Потому что это был ее выбор - тратить деньги на этих дармоедов.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы откажете. Потому что это был ее выбор - тратить деньги на этих дармоедов.
    Да, но всегда этот вопрос "воровства невестки" стоял у меня на душе....после разговора с матерью она говорила "что я буду делать, если она продолжит красть и еды будет оставаться мало, этот не работает толком, как жить?".....И зная это, любой человек кажется не захочет оставлять маму на произвол судьбы...Будешь дополнительно подкидывать деньги все равно....когда мать плачет в трубку, что жрать нечего, а у тебя есть деньги...незнаю....Мать готова, чтобы я не оплачивала ей еду каждый месяц, но зная этих дармоедов, брата который работает "день ходит день больной, а на третий выходной", то есть не работает и невестку, которая тырит то, что не так лежит, я в тупике....

  10. #490
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, но всегда этот вопрос "воровства невестки" стоял у меня на душе....после разговора с матерью она говорила "что я буду делать, если она продолжит красть и еды будет оставаться мало, этот не работает толком, как жить?".....И зная это, любой человек кажется не захочет оставлять маму на произвол судьбы...Будешь дополнительно подкидывать деньги все равно....когда мать плачет в трубку, что жрать нечего, а тебя есть деньги...незнаю....Мать готова, чтобы я не оплачивала ей еду каждый месяц, но зная этих дармоедов, брата который работает "день ходит день больной, а на третий выходной", то есть не работает и невестку, которая тырит то, что не так лежит, я в тупике....
    зачем? вы закажете ей еду в ресторане с доставкой. Ей одной. И пригрозите, что если она дальше будет кормить нахлебников - вы перестанете выдавать деньги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Мать готова, чтобы я не оплачивала ей еду каждый месяц, но зная этих дармоедов, брата который работает "день ходит день больной, а на третий выходной", то есть не работает и невестку, которая тырит то, что не так лежит, я в тупике....
    Это же ее выбор - жить вместе с внуками. За все удовольствия надо платить.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем? вы закажете ей еду в ресторане с доставкой. Ей одной. И пригрозите, что если она дальше будет кормить нахлебников - вы перестанете выдавать деньги

    Она не будет есть одна, это люди старого поколения....тем более если там дети...Она готова свою пенсию тратить на еду на всехих (их 4 человека, брат, невестка и двое их детей)....Сказала, что могла бы экономить и как то жить, если бы невестка не тырила продукты...

  12. #492
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Она не будет есть одна, это люди старого поколения....тем более если там дети...Она готова свою пенсию тратить на еду на всехих (их 4 человека, брат, невестка и двое их детей)....Сказала, что могла бы экономить и как то жить, если бы невестка не тырила продукты...
    А вы думаете невестка в ущерб своим детям будет продукты тырить? Уж детей то голодных не оставит. И потом когда продуктов много, их проще тырить


  13. #493
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Adate;2824457]Незнаю, перестанет воровать или нет, поэтому я обратилась, может какие то идеи или предложения? Незнаю что делать. Это меня тоже убивает....

    Дети ведут себя как чужие, это выражается в их "не улыбке" в нашу сторону, никогда не обнимут, сторонятся, вот прямо сторонятся....только с невесткой близки....сын даже спит с ней, трогая ее грудь....

    --- Добавлено ---






    /QUOTE]

    А вы хотите, чтобы он вашу грудь трогал?) она все таки его мать. Не может ребёнок одинаково относится к матери и к тете


  14. #494
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы думаете невестка в ущерб своим детям будет продукты тырить? Уж детей то голодных не оставит. И потом когда продуктов много, их проще тырить
    Понимаете, она тырит всегда, когда я исчезла из их жизни на год в 2015 году и они жили на пенсию матери, она также тырила....и не только продукты....

    даже пробовала работать 6 месяцев , и как то странно, что семейный бюджет давала около 5000 в месяц, а остальные говорила что на "лечение"....У нее есть нескончаемое "лечение".....что является ложью, она закрывала кредит отца....

    Я не говорила что я хочу чтобы он трона мою грудь...Просто к тетям со стороны матери (то есть сестрам невестки) они относятся по другому...Они там жили постоянно..
    Последний раз редактировалось Adate; 27.04.2020 в 13:38.

  15. #495
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Понимаете, она тырит всегда, когда я исчезла из их жизни на год в 2015 году и они жили на пенсию матери, она также тырила....и не только продукты....

    даже пробовала работать 6 месяцев , и как то странно, что семейный бюджет давала около 5000 в месяц, а остальные говорила что на "лечение"....У нее есть нескончаемое "лечение".....что является ложью, она закрывала кредит отца....

    Я не говорила что я хочу чтобы он трона мою грудь...Просто к тетям со стороны матери (то есть сестрам невестки) они относятся по другому...Они там жили постоянно..
    Её дети голодали тогда?


  16. #496
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ия.

    Настроение более или менее, так как застряла в коттедже, где живут мама и невестка с детьми и братом.....Напишу по порядку:

    1. Все еще не разговариваю с невесткой, меня ранили ее слова, которые она передала через мать "если она еще раз что то скажет в мой адрес, возьму детей и свалю".....Я не могу ее простить....мне больно....

    2. Кроме этого, невестка часто врет....Я же купила ей и брату машину недавно, чтобы они детей возили в школу (другие машины были разбиты и раздолбаны братом алкашом)....Врет она в том плане, что часто ворует у нас проекты и возит к своим родителям....Помню частые случаи (когда еще коттеджа не было, они все жили в моей 4 комнатной квартире, я купила 4 комнатную квартиру перед тем, как построила коттедж), чтобы мама могла свободно жить. Так вот меня всегда нет дома (я на вахте была), мама тогда тоже работала, и вот странная вещь в квартире происходила.....Ее отец приходил к нам обедать почти каждый день, когда никого из нас (ни мамы ни меня) не было. дома......это разве не странно? Поев обед, он уходил с пакетом (сын Сони как то был у нас, подросток, он рассказал, когда спросили).....Также она постоянно собирала еду, клала в пакет в морозильник и при любом удобном случае, когда нас не было тащила к себе домой...или отец забирал (думаю его приход на обед каждый день был из за этого)....Она до сих пор ворует продукты, что делать, незнаем...Из за этого с мамой поругалась, говорила "ты же дома хозяйка, почему не проверяешь холодильник, я к черту передач тебе столько денег, а ты потом говоришь что мясо кончилось....конечно кончится мясо, если половину закупа невестка тырит".....Мы стали считать покупки, вот с магазина или рынка придем (ну сейчас мама делает, у меня же своя семья), распределяет по пакетам порции мяса, например на 10 дней небольшими кусками.....даже дату ставит...Не тут то было, невестка разными путями, там отрежет, здесь прирежет, и соберет целый пакет мясных продуктов, которые за неделю или месяц собрала....а потом когда никого нет, быстренько сплавляет домой....Сейчас к черту купила машину, она ворованное мясо и другие продукты пшик в багажник и быстро отвезет домой....Получается я обеспечиваю 12 лет еще одну семью...КАК МНЕ ЭТУ ВОРОВКУ ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ???? Еда покупается на мои деньги...

    3. Еще одной проблемой является отношение с их детьми.....Из за того что она уходила и приходила (туда-сюда) в нашу семью, дети какие то отчужденные, нет привязанности к нам, хотя мы все им делаем, покупаем, целуем и обнимаем......каждый день говорим, что любим (я все время говорю мы, потому что я долгое время жила ведь с ними и только не так давно ушла замуж.....да и приезжаю по работе в коттедж, поэтому приходится общаться, а также они все на моем попечении, хочешь не хочешь общаещся)...Мальчик вообще не признает нас, ему будет в октябре 7....как с чужими ведет себя...только когда конфеты покупаешь...Я понимала всегда что нужно время, но как только привязываются дети, эта мадам опять забирает детей и валит домой на полгода или 2,5 года....Конечно вы скажете "живите своей жизни"....но все же, не касаясь меня, мне хочется узнать ваше мнение об отчужденности детей.


    Я сейчас работаю с Азбукой, ну как работаю, просто пишу у нее в кабинете, она отвечает по мере ее возможности. Я не жалею денег сейчас на себя (ключевое слово сейчас), я просто хочу найти хорошего специалиста и поэтому пока в таком формате общаюсь со специалистом....Были плоихие опыты....Однажды, в одной клинике психотерапевт во время нашей беседы принимал своих студентов, люди заходили и выходили через каждые 5 минут....Мало того, он кашлял специально или нет, а потом высмаркивался также через каждые 5 минут, что в общем отняло время моей терапии...я заплатила за 2 часа консультации....я разочаровалась...Другой пример, я записалась на групповой психологический тренинг одной знаменитой в России компании, где руководитель муж, а заместитель жена....Там работали много психологов, я попала в группу этой "замдиректора"....Она была активна, улыбалась, вела психологический тренинг активно со всеми, нас кормили во время обеда в соседнем здании...И вот однажды, когда мы пошли кушать, она отошла на улицу и говорила по телефону с кем то, но стояла именно там, где форточка была над моей головой....то есть я все слышала....Она сказала "Да, я сейчас занята, на обед привела шизиков".....У меня кусок картошки застрял в горле и я поперхнулась.....целую сука неделю я верила этой женщине, она мне казалась такой понимающей и профессиональной.....Я после таких просто перестала верить всяким психологам...Поэтому ищу профессионалов.....
    Здраствуйте.
    Вы опять зацикливаетесь на невестке, перенося свой многолетний гнев, вместо матери и ко на нее одну.
    Вы можете установить камеры, чтобы доказать воровство, их разобьют, предположим - подтвердили воровство, что дальше, сажать будете? Не будете. Смысл телодвижений и трат? Зачем купили машины, чтобы брат дальше их разбивал, а невестке удобнее было добро вывозить? Или чтобы брат по-пьяни убился или еще хуже - убил кого-нибудь? А машины, полагаю тоже на Вас.
    Машины закрываете. Продаете. Сейчас ключи забираете.
    Про невестку и ко. Вы в обществе потребителей, Вас потребляют, ваши ресурсы. Потребляли, потребляют и дальше будут потреблять, пока до Вас не дойдет, что Вы это все создаете сами - условия для этого. Вы родите этим не любовь и уважение, только ненависть и зависть. Подтверждение годами, Вы его не принимаете.
    Мать пусть живет на свою пенсию, когда она поймет, что от Вас шиш и Вы не пошутили и не поддаетесь на манипуляции - она перекроет поток дармоедам. Те вынуждены будут шевелиться сами. Невестка свалит к себе, выгребая ценности из вашего коттеджа. Их дети - им пофиг на Вас, они такие же потребители ваших ресурсов и слушают от родителей постоянно какая вы сука и тварь, все есть не давится. С чего им вас любить и уважать, если их родители и бабушка этого не делают? есть наглядный пример модели поведения перед глазами - годами.
    Вам правильно написали, есть выбор у Вас - платить не платить, у матери вашей - кормить-не кормить, у невестки - жить с вашим братом за ваш счет или не жить. Вы главное звено в этой цепи, Вы ее создаете. Пока Вы не оборвете цепь - изменений не будет.
    Про тренинги и громкие названия пси центров, не будьте жертвой рекламы, это фантик красивый для выкачки денег, можно найти нормального спеца и в менее презентабельном месте. Упор на образование, практику, доки см. и отзывы, желательно реальные, а не накрученные в инете.

  17. #497
    Вы занимаетесь бизнесом, должны понимать разницу между прибыльным и заведомо дохлым проектом, коим является ваша родня. Это прорва ненасытна.
    Приехали. Объявили всем четко и внятно, что у Вас меняется ситуация, кризис-карантин (даже можно без объяснений), что вы перекрываете поток, вы не будете помогать как это делали раньше, дальше "сами-сами". Если Вы только оговоритесь про экстрим, ЧП, что Вы тогда и сразу, Вам сразу же ЧП и будут создавать, задолбут. А говна польются уже сейчас, после разговора с "Всё. Не плачУ!"
    Они и раньше лились, только чаще за кадром, при вашем отъезде.
    И невестке, что дома установлены скрытые камеры, если еще раз что-то вынесет - посажу. В таком ключе.

    --- Добавлено ---

    Любовь и хорошесть Вы не купите, Вы портите уже испорченных людей халявой, что досталось даром, без труда - не ценится, ув. Адэт, т.к. в это они не вкладывались.

    --- Добавлено ---

    Как настроения Ваши и родни? Рады вашему приезду?)
    Как встретили? Что нового? Как мама отнеслась к обозначенной Вами перспективе "не плачу"?

  18. #498
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Её дети голодали тогда?
    Моя мать просила в долг денег у соседей

  19. #499
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Понимаете, она тырит всегда, когда я исчезла из их жизни на год в 2015 году и они жили на пенсию матери, она также тырила....и не только продукты....

    даже пробовала работать 6 месяцев , и как то странно, что семейный бюджет давала около 5000 в месяц, а остальные говорила что на "лечение"....У нее есть нескончаемое "лечение".....что является ложью, она закрывала кредит отца....

    Я не говорила что я хочу чтобы он трона мою грудь...Просто к тетям со стороны матери (то есть сестрам невестки) они относятся по другому...Они там жили постоянно..
    ну вот видите, они все прекрасно справились без Вас в 2015год, и еще справятся.

  20. #500
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.
    Вы опять зацикливаетесь на невестке, перенося свой многолетний гнев, вместо матери и ко на нее одну.
    Вы можете установить камеры, чтобы доказать воровство, их разобьют, предположим - подтвердили воровство, что дальше, сажать будете? Не будете. Смысл телодвижений и трат? Зачем купили машины, чтобы брат дальше их разбивал, а невестке удобнее было добро вывозить? Или чтобы брат по-пьяни убился или еще хуже - убил кого-нибудь? А машины, полагаю тоже на Вас.
    Машины закрываете. Продаете. Сейчас ключи забираете.
    Про невестку и ко. Вы в обществе потребителей, Вас потребляют, ваши ресурсы. Потребляли, потребляют и дальше будут потреблять, пока до Вас не дойдет, что Вы это все создаете сами - условия для этого. Вы родите этим не любовь и уважение, только ненависть и зависть. Подтверждение годами, Вы его не принимаете.
    Мать пусть живет на свою пенсию, когда она поймет, что от Вас шиш и Вы не пошутили и не поддаетесь на манипуляции - она перекроет поток дармоедам. Те вынуждены будут шевелиться сами. Невестка свалит к себе, выгребая ценности из вашего коттеджа. Их дети - им пофиг на Вас, они такие же потребители ваших ресурсов и слушают от родителей постоянно какая вы сука и тварь, все есть не давится. С чего им вас любить и уважать, если их родители и бабушка этого не делают? есть наглядный пример модели поведения перед глазами - годами.
    Вам правильно написали, есть выбор у Вас - платить не платить, у матери вашей - кормить-не кормить, у невестки - жить с вашим братом за ваш счет или не жить. Вы главное звено в этой цепи, Вы ее создаете. Пока Вы не оборвете цепь - изменений не будет.
    Про тренинги и громкие названия пси центров, не будьте жертвой рекламы, это фантик красивый для выкачки денег, можно найти нормального спеца и в менее презентабельном месте. Упор на образование, практику, доки см. и отзывы, желательно реальные, а не накрученные в инете.
    Я не стараюсь зациклится на невестке, я гнев на мать поняла, буду работать. Но с кражей невестки что то надо делать, поэтому и написала здесь, может у кого какие идеи и поэтому хотела посоветоваться. Про камеры думала, даже установлю. Но....она тогда будет терроризировать мать , со мной не разговаривать, и дома наводить тоску...помните, ей слово нельзя сказать? .....будет война....

    Машину я долго не покупала, очень долго, из за брата....Но мать гундела мне 2 года, вот мол детей нечем возить, на такси нужны деньги (невестка брала у матери деньги на такси и на нем привозили и отводила детей)....на автобус не хочет, мол долго ждать....Я сказала, что не умрет, пусть ездит на автобусе....но невестка категорически против, мать на жалость пробивает детьми....и мать втихаря ей давала.......когда я приезжала невестка создавала видимость что "ездит на автобусе"....даже меня пробовала продавить на жалость говоря "Аманда всегда холодно, стоим полчаса ждем автобус"....и т.д. Мать убедила меня купить машину в феврале этого года....кстати, через неделю после покупки невестка ударила его о другую машину...помните о ее безалаберности, что дома грязно, что всегда все забывает, что утюг, что еду на плите???? К сожалению мне пришлось оформить машину на имя брата, как как я живу в другом городе и если они что то натворят, мне придется бегать по инстанциям....чтобы мне не мешали мне пришлось на его имя....

    Насчет потребителей поняла...спасибо что так расписали...

    Про детей, я понимаю что они не будут меня любить, они такие же потребители, любят меня когда я что то покупаю, а так на 100 метров даже не подойдут...и мне обидно бывает....тоже своего рода потребителей растят....Поняла теперь, да, если их мама и отец меня не уважают, они же видят это? Невестка хотя при них говорила ранее "какая я хорошая"....навреное за спиной все таки что то есть, Вы правы, или нет того воспитания отношения к людям...
    Невестка живет с братом за мой счет, она и вышла замуж за мой банковский счет...Помните ее слова "я обманулась, он же сказал что эти квартиры его".....

    Вот поэтому ищу хороших спецов...Я пообщалась с Азбукой чуть чуть, мне кажется она хороший специалист...Мы пока в начале, я с ней хочу лично потом после карантина встретиться., через скайп не хочу, все равно не то...А пока некоторые вопросы пишу в ее кабинете...
    Однажды с одним "спецом" по скайпу общалась, всю душу вылила, а рядом у него синит вся семья его, я позже услышала их голоса...Я не говорю что Азбука будет так делать, конечно нет, я говорю про свои чувства....

  21. #501
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь бизнесом, должны понимать разницу между прибыльным и заведомо дохлым проектом, коим является ваша родня. Это прорва ненасытна.
    Приехали. Объявили всем четко и внятно, что у Вас меняется ситуация, кризис-карантин (даже можно без объяснений), что вы перекрываете поток, вы не будете помогать как это делали раньше, дальше "сами-сами". Если Вы только оговоритесь про экстрим, ЧП, что Вы тогда и сразу, Вам сразу же ЧП и будут создавать, задолбут. А говна польются уже сейчас, после разговора с "Всё. Не плачУ!"
    Они и раньше лились, только чаще за кадром, при вашем отъезде.
    И невестке, что дома установлены скрытые камеры, если еще раз что-то вынесет - посажу. В таком ключе.

    --- Добавлено ---

    Любовь и хорошесть Вы не купите, Вы портите уже испорченных людей халявой, что досталось даром, без труда - не ценится, ув. Адэт, т.к. в это они не вкладывались.

    --- Добавлено ---

    Как настроения Ваши и родни? Рады вашему приезду?)
    Как встретили? Что нового? Как мама отнеслась к обозначенной Вами перспективе "не плачу"?
    Да, любовь не куплю, я понимаю что порчу уже испорченных людей халявой....Я всегда думала, почему они также (особенно брат) относится ко всем сестрам одинаково (по родству кончено так долго быть), но тут особый случай, я ведь его из дерьма вытащила и всю жизнь вытаскиваю, а он может при пьянке меня послать матом....Однажды когда я его выгоняла из времянки с его алкашами, я произнесла "убирайтесь из моего дома, я этот коттедж не для этого строила"....Он выскочил на улицу и стал ломать дверь времянки и кричать "Иди На...."
    Оказывается он все своим друзьям, собутыльникам и на работе (когда работает) время, что дом построил он.....

    То есть, чем больше помощь, тем больше ненависть???? Так получается по жизни...

    По поводу настроения, я "торчу" в коттедже с самого первого дня как я написала сюда....я поругалась с невесткой именно с того дня, я сразу вам написала, так как в душе кошки скребли...Такое сказать мне через мать....

    А маме про "не плачу" сказала после нашего с вами обсуждения...Ее реакция? Она всю ночь пила карволол....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот видите, они все прекрасно справились без Вас в 2015год, и еще справятся.

    В том то и дело не справлялась, вошла в долги и начала мне трезвонить через Соню, через своих подруг, коллег и всего города....

  22. #502
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    В том то и дело не справлялась, вошла в долги и начала мне трезвонить через Соню, через своих подруг, коллег и всего города....
    начала трезвонит - это разве показатель критичной ситуации?
    Ваша, мама трезвонить по любом поводу

    ну вот у Вас ничего не изменится если Вы не прекратите.
    понимаете?
    Вы хотите продолжать жить как жили или хотите изменить ситуацию?
    изменений без изменений не бывает.
    неозможно все изменить ничего не меняя
    или прекращаете или продолжаете
    такой Ваш выбор.

  23. #503
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    начала трезвонит - это разве показатель критичной ситуации?
    Ваша, мама трезвонить по любом поводу

    ну вот у Вас ничего не изменится если Вы не прекратите.
    понимаете?
    Вы хотите продолжать жить как жили или хотите изменить ситуацию?
    изменений без изменений не бывает.
    неозможно все изменить ничего не меняя
    или прекращаете или продолжаете
    такой Ваш выбор.
    Она трезвонила по поводу "есть нечего", что не могут купить еду, что голодают...критическая ситуация была...

    Да я понимаю, что прекращу, уже поговорила с матерью...Я просто про ее дальнейшие действия по стечению какого то времени, она не изменится, будет трезвонить о "голоде".....а я, у меня же вечно чувство вины, буду чувствовать тоску внутри, беспокойство, что мать не может купить еду или лекарства.... Прекратить резко не проблема...Проблема для меня ее последующие позывы в мою сторону и мое чувство вины....от которой мне нужно лечиться....невроз у меня долбаный.

  24. #504
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    З
    Их дети - им пофиг на Вас, они такие же потребители ваших ресурсов и слушают от родителей постоянно какая вы сука и тварь, все есть не давится. С чего им вас любить и уважать, если их родители и бабушка этого не делают? есть наглядный пример модели поведения перед глазами - годами..
    То есть мне не стоит переживать, что дети ко мне фиолетово относятся? Я младшему крестная...невестка захотела, когда он родился....Я переживала, если детям ко мне насрать, мне как то было не по себе....А сейчас думаю, они тоже потребители и действительно может мать гонит меня за кадром...
    Недавно, когда брат напился и вышел на улицу бродить по время карантина, когда мы его искали по ночным переулкам, наутро когда я его отругала, от подбежал к невестке и чуть ли не кулаками ни с того, ни с сего "ты же сама мечтаешь, чтобы она уехала побыстрее" (имея ввиду меня)....И она ему "не ври, это твои мечты, чтобы она не приезжала, чтобы ты бухал"....А после, когда мы поехали на рынок, по дороге я спросила у нее про это еще раз, на что она подробно и четко сказала "не верьте ему, это его мечта, чтобы вы уехали и не задерживались в коттедже, деньги чтобы высылали, но сами не приезжали, чтобы гужбанить каждый день, алкашей таскать во двор в 3-4 утра".....

    Вот я и думаю, может брат был прав, когда говорил такое???

  25. #505
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, может брат был прав, когда говорил такое???
    В чем был прав?
    И по большому счету, вам не пофиг ли - кто из них что говорит?
    что вы все копаетесь в этих склоках?

  26. #506
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем был прав?
    И по большому счету, вам не пофиг ли - кто из них что говорит?
    что вы все копаетесь в этих склоках?
    Что брат был прав, когда он подбежав к ней "ты же сама мечтаешь чтобы она поскорее уехала"...

    Мне пофига сейчас что они говорят, просто для примера привела....да и противно, что живут за счет и мечтают чтобы я поскорее уехала....

  27. #507
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Мне пофига сейчас что они говорят, просто для примера привела....да и противно, что живут за счет и мечтают чтобы я поскорее уехала....
    кому и зачем вы это для примера приводите?

    да и противно, что живут за счет и мечтают чтобы я поскорее уехала....
    а вы типа не догадывались об этом?
    думали, они скучают и мечтают, чтобы вы почаще и на подольше приезжали?

  28. #508
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    кому и зачем вы это для примера приводите?


    а вы типа не догадывались об этом?
    думали, они скучают и мечтают, чтобы вы почаще и на подольше приезжали?

    Для примера писала для всех кто читает тему

    Да я не догадывалась....думала что скучают и мечтают, чтобы я почаще и на подольше приезжала (( Разве это плохое желание для человека, который старался помочь этой семье? Разве это плохо хотеть благодарности, а не быть "как должное"?

  29. #509
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Для примера писала для всех кто читает тему

    Да я не догадывалась....думала что скучают и мечтают, чтобы я почаще и на подольше приезжала (( Разве это плохое желание для человека, который старался помочь этой семье? Разве это плохо хотеть благодарности, а не быть "как должное"?
    Это не плохо. Это странно. НРо в вашем случае это, увы, естественно. Вам нужно постоянное признание вашей хорошести. И вы постоянно готовы видеть ее, даже там, где ее нет

  30. #510
    Так да, чтоб давала и не отсвечивала....

Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search