Страница 1490 из 2194 ПерваяПервая ... 129013901460148014871488148914901491149214931500152015901690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44 671 по 44 700 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #44671
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы начали с того, что сейчас люди стараются улучшить качество жизни, на что и ответила про сытые страны, где это действительно так.
    Но не поняла, как включение в помощь тем, кто в тяжелых условиях помогает улучшить собственное качество жизни. Извините.
    не за что извиняться)
    Я просто и у нас вижу такое стремление.
    Блин, опять я смешала все в кучу
    Я о том, что если раньше людям в тяжелых условиях приходить выживать как придется, как умеют, то сейчас у людей в тяжелых условиях есть выбор. Например, обратиться за помощью и получить ее в разных видах.
    Надеюсь, понятней написала)))

  2. #44672
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В норме рожают не по теориям)
    Насчет работы поддержу ув. Серенити. В некоторых отраслях такой бешеный ритм- норма.
    Да, у моих коллег в докарантинное время часто бывал ритм, как сейчас у меня.
    Потом мой режим нормализуется, а сейчас у меня день как месяц «мирного» времени в плане опыта.
    Сегодня с утра пришлось две конфликтные ситуации разрулить.
    Очень полезный опыт, так и учишься работать в разных ситуациях.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Прошу прощения ув. Серенити не в СМИ работает. Она в PR. Отличительная черта работы - размытые критерии и служебные обязанности . Перечень в разных компаниях сильно разный - и зависит во меогом от потребностей компании и представлений руководства. Опыт работы в экстраординарной ситуации может действительно быть ценным ( плюс украсит портфолио). В постах ув. Серенити очень здраваямысль проскользнула: при первой возможности уйти пусть на меньшую зарплату, но " под крутого профессионала", чтобы самой стать такой же. Сейчас просто, насколько понимаю, ей не на кого опереться ( совета спросить). А задачи ставятся грандиозные . Ув. Серенити, сил вам! И скорее найти комфортную работу, где вы будете расти более органично
    Спасибо, ув. Дхарма! Все слова в точку.
    Опереться правда не на кого, сама шишки набиваю.
    Сейчас переосмыслила происходящее, воспринимаю его как новую возможность для развития. Через тернии к опыту, навыкам) иначе грош мне цена будет как специалисту, если не научусь с этим работать. Пусть и непросто сейчас.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.
    УВ Серенити меня по хорошему удивляет последнее время. Из милой но слегка дезориентированной по жизни девушки, появилась умная взрослая женщина
    Ув. Гретхен, спасибо вам огромное.
    Не могу словами передать как много для меня значит ваше наблюдение.
    Даже прослезилась, приятно до глубины души.

  3. #44673
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сама подумай- чем сегодняшний мир в реалиях пандемии приблизился к миру образца ледникового периода.))
    Не будем забывать - что стресс - полезен. И одна из причин массовых самоубийств к странах Скандинавии - слишком спокойная и предсказуемая жизнь.
    Вот тоже сразу про ледниковый период подумала.
    Пещера с костром, выход из неё в непредсказуемый мир потенциально опасен.
    Стресс полезен, наверное, не на постоянке. Или?

  4. #44674
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется карантин многое изменил. Люди общается стали по другому. Соседи стали помогать друг другу. Все общительный и сплоченный стали. Как то раньше каждый был сам по себе. Мы вчера опять ходили в горы. Даже постухи нам рассказали где можно грезы набрать.

    --- Добавлено ---



    Это Вы сейчас на личности перешли? Если я не стала вам подробно описывать свои планы то значит вам они не касаются? Это понятно?
    Что набрать?

  5. #44675
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какие личности?
    Я с подростками работала, в театральные студии проходят дети из неблагополучных семей часто, так что семей я этих видела... Не как работник ПДН но почти. И каждая вторая в такой "сберегает нервы"
    А я вот не видила женщин живущих с наркоманами и алкоголиками которые берегла бы нервы. По факту все совсем наоборот. Разбитое здоровье работа за себя и за мужа. На 2х 3х работах. И тд. Тут я мне кажется точно могу сказать что пашущих женщин в таких семьях больше.
    Хотя вру видила одну. Моя подруга. Муж вообще Бухарник не дай бог. Но и ей видимо скоро придется выходить на работу. Потому что зависимость любая она прогрессирует. И отсидется дома один фиг не получится. Разница только в том кто скинит "баласт", а кто нет.

  6. #44676
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется карантин многое изменил. Люди общается стали по другому. Соседи стали помогать друг другу. Все общительный и сплоченный стали. Как то раньше каждый был сам по себе. Мы вчера опять ходили в горы. Даже постухи нам рассказали где можно грезы набрать.

    --- Добавлено ---



    Это Вы сейчас на личности перешли? Если я не стала вам подробно описывать свои планы то значит вам они не касаются? Это понятно?
    Аааа... Поняла почему "на личности"
    Ну да Вы свой образ жизни и пропагандируете

  7. #44677
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В сытых странах да.
    нет. у нас тоже. соцзащита работает. церковь работает. поддержку всегда можно найти. некоторые на этом даже спеклирют.

  8. #44678
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    не за что извиняться)
    Я просто и у нас вижу такое стремление.
    Блин, опять я смешала все в кучу
    Я о том, что если раньше людям в тяжелых условиях приходить выживать как придется, как умеют, то сейчас у людей в тяжелых условиях есть выбор. Например, обратиться за помощью и получить ее в разных видах.
    Надеюсь, понятней написала)))
    И раньше помогали всем миром. И не только тем, кто просил о помощи. Спитак 1988год не помните? А я стояла вместе с другими в огромной очереди, где принимали посылки с вещами и продуктами для пострадавших. Никто не принуждал. Тысячи людей пришли сами.

  9. #44679
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну возможно я не видила бабушек одуванчиков. Втдила 3х в возрасте 90 + все ходили по ночам, кричали, и были не совсем адекватные. Это тяжело смотреть.
    У меня и бабушка и тетя были одуванчики...пока за год до смерти крыша не сдвинулась...и это был ад для родственников...
    Примерно как рассказывает Татьяна.

    Моей тётушке пришлось туго...у нее слегла и свекровь и сестра свекрови..лет под сто.
    Они и табуретками дрались и стены мазали....
    Она их осуждала и сама такая год была перед смертью....жутко

  10. #44680
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет. у нас тоже. соцзащита работает. церковь работает. поддержку всегда можно найти. некоторые на этом даже спеклирют.
    Что нет?
    Вы о чем? Мы с ув. Anavel говорили о том, что комфортнее жизнь люди стараются сделать сейчас. В сытых странах.

  11. #44681
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну возможно я не видила бабушек одуванчиков. Втдила 3х в возрасте 90 + все ходили по ночам, кричали, и были не совсем адекватные. Это тяжело смотреть.
    это не значит что все такие
    моя прабабшка тоже немног мом поехала, она вернлась в юность, когда вод носили и на конях ездили
    ни на кого не нападала, свою дочь считала своей матерью - она-дочь хажиала постоянно, теплые отношения межд ними сохраняллись постоянно, просто они поменялись ролями
    и никто ни на кого не нападал,не жаловался и с ножами не бегал - это отношения. если в семъе такие отношения что старики с ножами бегают это не в стариках дело, точнее не в их неадекватности а в общем …в сценарии короче...

  12. #44682
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня и бабушка и тетя были одуванчики...пока за год до смерти крыша не сдвинулась...и это был ад для родственников...
    Примерно как рассказывает Татьяна.

    Моей тётушке пришлось туго...у нее слегла и свекровь и сестра свекрови..лет под сто.
    Они и табуретками дрались и стены мазали....
    Она их осуждала и сама такая год была перед смертью....жутко
    не совсем понятно, зачем эти примеры Ваши и ув. Татьяны?
    Что до 90 жить не надо?
    Все становятся ку-ку?
    есть 100 тысяч обратных примеров
    вон ветеранов сейчас показывают, им глубоко за 90
    все при памяти и в трезвом уме
    нужно просто чтобы мозги не бездействовали в старости, врачи рекомендуют учить языки, стихи
    или заниматься делом, писать книги, в общем, чтобы мозг не бездействовал

  13. #44683
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа... Поняла почему "на личности"
    Ну да Вы свой образ жизни и пропагандируете
    А Вы свой. Разве у вас со здоровьем лады?
    Я пропангирую не свой образ жизни а как раз ту середину между "убится до больнички" и "совсем ничего не делать".
    Каждый увидел что ему привычно.

  14. #44684
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И раньше помогали всем миром. И не только тем, кто просил о помощи. Спитак 1988год не помните? А я стояла вместе с другими в огромной очереди, где принимали посылки с вещами и продуктами для пострадавших. Никто не принуждал. Тысячи людей пришли сами.
    Ну я может везучая но я никогда не видела такого места и времени чтоб люди друг-другу не помогали.
    Даже вот то на что жалуются - соседи на лестничных площадках многоэтажек - людя просто неловко навязываться, но если что-то случится объединятся и помогут.
    Это неотъемлемое свойство нашей природы

  15. #44685
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это не значит что все такие
    моя прабабшка тоже немног мом поехала, она вернлась в юность, когда вод носили и на конях ездили
    ни на кого не нападала, свою дочь считала своей матерью - она-дочь хажиала постоянно, теплые отношения межд ними сохраняллись постоянно, просто они поменялись ролями
    и никто ни на кого не нападал,не жаловался и с ножами не бегал - это отношения. если в семъе такие отношения что старики с ножами бегают это не в стариках дело, точнее не в их неадекватности а в общем …в сценарии короче...
    и семьи специфические
    уверена почти, что у всех этих бабушек нет высшего образования
    и работали они физическим трудом в основном
    мозги не задействованы, вот и приходят в негодность к старости(

  16. #44686
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это не значит что все такие
    моя прабабшка тоже немног мом поехала, она вернлась в юность, когда вод носили и на конях ездили
    ни на кого не нападала, свою дочь считала своей матерью - она-дочь хажиала постоянно, теплые отношения межд ними сохраняллись постоянно, просто они поменялись ролями
    и никто ни на кого не нападал,не жаловался и с ножами не бегал - это отношения. если в семъе такие отношения что старики с ножами бегают это не в стариках дело, точнее не в их неадекватности а в общем …в сценарии короче...
    Нет. По вашему деменция и прочее только в плохих семьях...никто не застрахован.

  17. #44687
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нет. По вашему деменция и прочее только в плохих семьях...никто не застрахован.
    не в плохих, с низким уровнем жизни и образования, имхо

  18. #44688
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и семьи специфические
    уверена почти, что у всех этих бабушек нет высшего образования
    и работали они физическим трудом в основном
    мозги не задействованы, вот и приходят в негодность к старости(
    Ерунда.
    Маргарита Терехова в таком состоянии.
    Миледи.
    Она необразованная?

  19. #44689
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что нет?
    Вы о чем? Мы с ув. Anavel говорили о том, что комфортнее жизнь люди стараются сделать сейчас. В сытых странах.
    И в сытых странах и у нас. Люди стараются жить комфортнее. В случае выживания и у нас и в сытых странах есть помощь. Я об этом.

  20. #44690
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, зачем эти примеры Ваши и ув. Татьяны?
    Что до 90 жить не надо?
    Все становятся ку-ку?
    есть 100 тысяч обратных примеров
    вон ветеранов сейчас показывают, им глубоко за 90
    все при памяти и в трезвом уме
    нужно просто чтобы мозги не бездействовали в старости, врачи рекомендуют учить языки, стихи
    или заниматься делом, писать книги, в общем, чтобы мозг не бездействовал
    Да ну вот вспомнить Плесецкую, Табакова, Захарова...

  21. #44691
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ерунда.
    Маргарита Терехова в таком состоянии.
    Миледи.
    Она необразованная?
    из всех правил есть свои исключения

  22. #44692
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нет. По вашему деменция и прочее только в плохих семьях...никто не застрахован.
    Не застрахован. Но есть группы риска

  23. #44693
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И раньше помогали всем миром. И не только тем, кто просил о помощи. Спитак 1988год не помните? А я стояла вместе с другими в огромной очереди, где принимали посылки с вещами и продуктами для пострадавших. Никто не принуждал. Тысячи людей пришли сами.
    Честно говоря не помню. Мы тогда как раз переезжали, я маленькая была. И мои родители ничего, к сожалению, не просили.
    Я поняла вас)

    Вспомнился дедушка(не в тему, просто о людях, от чьих жизней мурашки у меня), строитель от Бога, он после блокады Ленинград отстраивал. И нам дом помогал руками поднимать, когда ему уже за 90 было. Потрясающий человек был.

  24. #44694
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и семьи специфические
    уверена почти, что у всех этих бабушек нет высшего образования
    и работали они физическим трудом в основном
    мозги не задействованы, вот и приходят в негодность к старости(
    Вы преувеличивает роль образования. Мои все физ трудом жили. Все "от земли" и до конца были добрыми и щедрыми людьми. Я считаю наоборот образование тут отягчает анамнез.

  25. #44695
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну вот вспомнить Плесецкую, Табакова, Захарова...
    у Табакова была деменция или Альцгеймер? не слышала
    вроде он до последнего своим театром руководил

  26. #44696
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нет. По вашему деменция и прочее только в плохих семьях...никто не застрахован.
    Вы невнимательно прочли. Я совсем о другом.

  27. #44697
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я может везучая но я никогда не видела такого места и времени чтоб люди друг-другу не помогали.
    Даже вот то на что жалуются - соседи на лестничных площадках многоэтажек - людя просто неловко навязываться, но если что-то случится объединятся и помогут.
    Это неотъемлемое свойство нашей природы
    Да и я , собственно, про то же самое, ув. Гретхен.
    Просто ув. Anavel подчеркнула, что помогают -
    Понятно, тем, кто просит о помощи.
    .
    А кто не просит?
    Мне пришлось сталкиваться с оказанием помощи без запроса и с отказом в помощи при запросе.

  28. #44698
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у Табакова была деменция или Альцгеймер? не слышала
    вроде он до последнего своим театром руководил
    Я об этом и говорю. Люди которые до старости работали были в себе уважаемы и адекватны

  29. #44699
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы преувеличивает роль образования. Мои все физ трудом жили. Все "от земли" и до конца были добрыми и щедрыми людьми. Я считаю наоборот образование тут отягчает анамнез.
    не образование само по себе, а чтобы мозги до старости работали и в старости тоже
    врачи по профилактике старческой деменции рекомендуют учить стихи, языки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю. Люди которые до старости работали были в себе уважаемы и адекватны
    а, не поняла, простите)

  30. #44700
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да и я , собственно, про то же самое, ув. Гретхен.
    Просто ув. Anavel подчеркнула, что помогают -.
    А кто не просит?
    Мне пришлось сталкиваться с оказанием помощи без запроса и с отказом в помощи при запросе.
    Да, это, видимо, мое личное восприятие) Всегда радуюсь, когда вижу такое)

Страница 1490 из 2194 ПерваяПервая ... 129013901460148014871488148914901491149214931500152015901690 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search