Страница 1488 из 2194 ПерваяПервая ... 128813881458147814851486148714881489149014911498151815881688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44 611 по 44 640 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #44611
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ))) у вас, значит, другая система)))
    я теперь, после осознания, по идее, должна научиться этим как-то управлять)))
    да, у меня система - набирать вес и рожать....рожать вроде перестала....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да в целом любая женщина прокормит сама.
    Люди разводятся и мужчины умирают регулярно. А дети от голода в 21 веке крайне редко.
    Так что это какая-то умозрительная максима, к практике не привязанная
    чю там в "прокормит" входят ВО+репетироты+квартира+машина - ну хоть какая-то...ж не до крутой….

  2. #44612
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    при том что я спрашивала про Ваш ремарку - хорош что я об этой теории раньше не знала
    почем это хорошо?

    да, всю жизнь, ела все подряд и была худой а теперь меня несет даже с чая...
    я в новом весе не фотографирюсь
    Да может одного бы...но хорошо, что не знала, на авось рожала...и зря, что только двоих...

    Ну какой новый вес... может преувеличиваете?
    75?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да в целом любая женщина прокормит сама.
    Люди разводятся и мужчины умирают регулярно. А дети от голода в 21 веке крайне редко.
    Так что это какая-то умозрительная максима, к практике не привязанная
    То есть женщина любая просто переродится ввиду обстоятельств, и справится?

  3. #44613
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я анализировала несколько месяцев))) Когда болею(хочется бабушкиной еды, борщей, оладушек, пюре с котлетой), когда устаю(хочется вредностей, колбасы, пиццы, фаст фуда всякого) и когда сильно тревожусь(сладостей)... а еще иногда когда радуюсь(но тут вариативно, можно вырулить, потому что хочется пир горой, а это может быть и фруктовая нарезка)))
    Это не со стрессом связано? Много людей сейчас переживает, что организм на стресс реагирует не так, как им хотелось бы.
    А я уже не знаю что надо с моим организмом делать
    Я не ем со среды ( деньги кончились на последние купила кефира и пью его по пол литра в день)
    За это время сбросила всего два килограмма
    А сегодня набрала 300 гран

  4. #44614
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да может одного бы...но хорошо, что не знала, на авось рожала...и зря, что только двоих...

    Ну какой новый вес... может преувеличиваете?
    75?
    шестьдесят два, при том что на шестидесяти я отказалась от хлеба и всяких вредностей.
    то есть от вредностей я отказалась, по вечерам не ем а вес набираю....меня это пугает
    моя хорошая форма 50 максимум 55кг.

  5. #44615
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, у меня система - набирать вес и рожать....рожать вроде перестала....

    --- Добавлено ---



    чю там в "прокормит" входят ВО+репетироты+квартира+машина - ну хоть какая-то...ж не до крутой….
    Не думаю, это желательно, но это роскошь.
    Просто хорошее питание, одежда, велосипед.
    Это не дёшево тоже.

    Моя сестра не родила для себя как говорится, а человека не встретила хорошего.
    Потому что зп у нее много лет мизер...вот сейчас 15. И она не простой рабочий.
    ВО.

  6. #44616
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да может одного бы...но хорошо, что не знала, на авось рожала...и зря, что только двоих...

    Ну какой новый вес... может преувеличиваете?
    75?

    --- Добавлено ---



    То есть женщина любая просто переродится ввиду обстоятельств, и справится?
    я и удивилась что Вы как-то так написали что не родили бы так много, просто двое это прям не много.

  7. #44617
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, у меня система - набирать вес и рожать....рожать вроде перестала....
    Я бы сейчас с удовольствием родила
    Вот только я как раз замедлилась и все хочется делать вдумчиво. Меньше, но качественней. Таким образом, как раз, хрен на дом заработаешь. И у меня тоже есть идея все самой, а у самой так как хотелось бы все не получается.
    Это, возможно, временно. У меня бывает периодами вес идет вверх, потом вниз.

  8. #44618
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да может одного бы...но хорошо, что не знала, на авось рожала...и зря, что только двоих...

    Ну какой новый вес... может преувеличиваете?
    75?

    --- Добавлено ---



    То есть женщина любая просто переродится ввиду обстоятельств, и справится?
    Ну что значит переродится?
    Мы сейчас в большинстве работаем не "на выживание" а так чтоб не очень устать и держаться в зоне комфорта: не делать того что страшно, неприятно и т.д.
    Если в режим выживания переключится то у каждого такой запас возможностей не использованный....
    Так что эту фразу можно прочитать как "женщина должна рожать столько сколько сможет прокормить не напрягаясь."
    Ну или переносить ее в начало двадцатого века

  9. #44619
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я бы сейчас с удовольствием родила
    Вот только я как раз замедлилась и все хочется делать вдумчиво. Меньше, но качественней. Таким образом, как раз, хрен на дом заработаешь. И у меня тоже есть идея все самой, а у самой так как хотелось бы все не получается.
    Это, возможно, временно. У меня бывает периодами вес идет вверх, потом вниз.
    ой, буду надеяться что период такой....

  10. #44620
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я уже не знаю что надо с моим организмом делать
    Я не ем со среды ( деньги кончились на последние купила кефира и пью его по пол литра в день)
    За это время сбросила всего два килограмма
    А сегодня набрала 300 гран
    Чудеса какие то.
    Как так.

    У меня что то подобное было после аппендицита. Там толком не ели неделю, у все минус семь, у меня так же.
    Обмен веществ наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    шестьдесят два, при том что на шестидесяти я отказалась от хлеба и всяких вредностей.
    то есть от вредностей я отказалась, по вечерам не ем а вес набираю....меня это пугает
    моя хорошая форма 50 максимум 55кг.
    Я бы очень хотела 62...
    Я до вторых родов была 50.
    До 40 лет тоже 55/57.
    Смотрю на другого человека в зеркале.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я и удивилась что Вы как-то так написали что не родили бы так много, просто двое это прям не много.
    По хорошему три минимум согласна.

  11. #44621
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Чудеса какие то.
    Как так.

    У меня что то подобное было после аппендицита. Там толком не ели неделю, у все минус семь, у меня так же.
    Обмен веществ наверное.

    --- Добавлено ---



    Я бы очень хотела 62...
    Я до вторых родов была 50.
    До 40 лет тоже 55/57.
    Смотрю на другого человека в зеркале.
    .
    вот! меня это....

  12. #44622
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я уже не знаю что надо с моим организмом делать
    Я не ем со среды ( деньги кончились на последние купила кефира и пью его по пол литра в день)
    За это время сбросила всего два килограмма
    А сегодня набрала 300 гран
    Ну вот так питаться нельзя
    Я в вопросах питания пока не очень разбираюсь, но после осенней сессии буду)
    Но сейчас рекомендованная и доказавшая свою пользу средиземноморская диета. Овощи, крупы, фрукты, морепродукты, жидкие масла. ну такого плана.

  13. #44623
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я уже не знаю что надо с моим организмом делать
    Я не ем со среды ( деньги кончились на последние купила кефира и пью его по пол литра в день)
    За это время сбросила всего два килограмма
    А сегодня набрала 300 гран
    организм отреагировал на голод и включил режим "запасай".
    Почему все врачи твердят - диета не поможет похудеть и удержать вес. Нужна еще психотерапия. А по уму - нормализация пищевого поведения. Ведь для многих лишний вес - броня. Они набирают его тем быстрее, чем сильнее стресс и лишения.
    Ты, похоже, из их числа

  14. #44624
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я бы на месте ув. Серенити все же решила - хочется она бороться за этот супер-приз, или нет.
    Но попробовать ведь стоит. Решать, конечно, ув. Серенити.

  15. #44625
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну что значит переродится?
    Мы сейчас в большинстве работаем не "на выживание" а так чтоб не очень устать и держаться в зоне комфорта: не делать того что страшно, неприятно и т.д.
    Если в режим выживания переключится то у каждого такой запас возможностей не использованный....
    Так что эту фразу можно прочитать как "женщина должна рожать столько сколько сможет прокормить не напрягаясь."
    Ну или переносить ее в начало двадцатого века
    а я не согласна. Мы сейчас (в карантине) работаем в нормальном режиме - на который в норме и рассчитаны наш организм и психика. Это - постоянный каждодневный непрограммируемый стресс. Другое дело, что головы к такому режиму приспособлены не у всех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но попробовать ведь стоит. Решать, конечно, ув. Серенити.
    попробовать что? Если знаешь, что все равно тебя выкинут с дистанции, о какой пробе речь?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.04.2020 в 10:23.

  16. #44626
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я уже не знаю что надо с моим организмом делать
    Я не ем со среды ( деньги кончились на последние купила кефира и пью его по пол литра в день)
    За это время сбросила всего два килограмма
    А сегодня набрала 300 гран
    это вода может быть

  17. #44627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я уже не знаю что надо с моим организмом делать
    Я не ем со среды ( деньги кончились на последние купила кефира и пью его по пол литра в день)
    За это время сбросила всего два килограмма
    А сегодня набрала 300 гран
    Два за несколько дней всего. А я сбросила два за месяц самоизоляции. И в условиях вынужденной гиподинамии. Не нарастает броня. Идёт ей внутреннее сопротивление.

  18. #44628
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чю там в "прокормит" входят ВО+репетироты+квартира+машина - ну хоть какая-то...ж не до крутой….
    это называется - прокормить собственный невроз))))

  19. #44629
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это вода может быть
    Да вода.
    Я вчера сделала ужасную глупость развела ложку соли в стакане воды и выпила.
    Ну просто свихнуться можно было как хотелось чего-то соленого.
    Вроде нашла работу на полях здесь, если повезёт в среду- четверг выйду

  20. #44630
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Два за несколько дней всего. А я сбросила два за месяц самоизоляции. И в условиях вынужденной гиподинамии. Не нарастает броня. Идёт ей внутреннее сопротивление.
    я - три. И очень жалею, что не купила себе тренажер-эллипсоид в январе((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вода.
    Я вчера сделала ужасную глупость развела ложку соли в стакане воды и выпила.
    Ну просто свихнуться можно было как хотелось чего-то соленого.
    Вроде нашла работу на полях здесь, если повезёт в среду- четверг выйду
    почему глупость? если неделю на кефире - начинается дефицит натрия

  21. #44631
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не согласна. Мы сейчас работаем в нормальном режиме - на который в норме и рассчитаны наш организм и психика. Это - постоянный каждодневный непрограммируемый стресс. Другое дело, что головы к такому режиму приспособлены не у всех.
    Да ладно, сравни то сколько мы работаем сейчас с тем сколько работал самый ленивый крестьянин века 19.
    Но я вообще не о том.
    Когда ты за мужем и без детей есть вот это: туда я не пойду мне страшно, а там неприятно, а как же мне работу поменять - тревожно.
    А как одна с ребенком маленьким останешься так сразу ничего не страшно. И оказывается вполне можешь прокормить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему глупость? если неделю на кефире - начинается дефицит натрия
    О))) значит хорошо)
    Спасибо

  22. #44632
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    попробовать что? Если знаешь, что все равно тебя выкинут с дистанции, о какой пробе речь?
    Нет такой вводной, что обязательно выкинут. Пробовать себя на хорошей перспективной работе, пока молода и не обременена другими заботами.

  23. #44633
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ладно, сравни то сколько мы работаем сейчас с тем сколько работал самый ленивый крестьянин века 19.
    с рассвета до заката он работал. Я хорошо знаю крестьянский быт)
    Подъем в 4, затопить печку, подоить корову, приготовить еду на день, днем - в поле или на сенокосе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет такой вводной, что обязательно выкинут.
    у нее то как раз есть) репортерами работают миллионы, до руководителей отделом и главных редакторов доходят единицы.

  24. #44634
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с рассвета до заката он работал. Я хорошо знаю крестьянский быт)
    Подъем в 4, затопить печку, подоить корову, приготовить еду на день, днем - в поле или на сенокосе.
    Ну и в сезон этот вполне естественным режим значительно больше чем нынешние 8+

  25. #44635
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я - три. И очень жалею, что не купила себе тренажер-эллипсоид в январе((((
    Здорово!
    У меня тоже получилось бы три, но какой-то внутренний затык идёт, что дальше сбрасывать нельзя.
    Тренажёра нет, но есть доступные гимнастики разных направленностей. Лучше всего идёт на вытяжение мышечное.

  26. #44636
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и в сезон этот вполне естественным режим значительно больше чем нынешние 8+
    и не только в сезон. Я вот не могу себе представить как моя бабушка на 7 детей таскала воду из ручья в овраге, глубиной 100 м.

  27. #44637
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ладно, сравни то сколько мы работаем сейчас с тем сколько работал самый ленивый крестьянин века 19.
    Но я вообще не о том.
    Когда ты за мужем и без детей есть вот это: туда я не пойду мне страшно, а там неприятно, а как же мне работу поменять - тревожно.
    А как одна с ребенком маленьким останешься так сразу ничего не страшно. И оказывается вполне можешь прокормить
    Многократно плюсуюсь, ув. Гретхен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у нее то как раз есть) репортерами работают миллионы, до руководителей отделом и главных редакторов доходят единицы.
    Сфера деятельности СМИ широка. Вполне возможны варианты по мере обретения опыта и обрастания связями-знакомствами.

  28. #44638
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Многократно плюсуюсь, ув. Гретхен
    ну вот собственно о чем и речь - мы из-за цивилизации утратили ежедневный стресс, на который рассчитан наш мозг. Парадокс - многие сейчас с ностальгией вспоминают годы советского дефицита. Почему? потому что они могли реализовать свой инстинкт охотника - добыть и притащить домой...

  29. #44639
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это вода может быть
    Кефир подсолите,ув.Гретхен.
    Если мука есть, можно простые лепешки делать, с зеленью.
    Трава же всякая уже прёт??

    А курицу нельзя у кого то попросить, хоть бы яйца были?

  30. #44640
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не согласна. Мы сейчас работаем в нормальном режиме - на который в норме и рассчитаны наш организм и психика. Это - постоянный каждодневный непрограммируемый стресс. Другое дело, что головы к такому режиму приспособлены не у всех.

    --- Добавлено ---



    попробовать что? Если знаешь, что все равно тебя выкинут с дистанции, о какой пробе речь?
    Мне тоже кажется что смысла нет. Сам подход рвать жилы, с самого начала провальный. Начальство привыкает к тому что работник паштет, а когда здуваешься все сразу недовольство. Имхо выдерживают как раз те кто с самого начала держат темп и границы. Как пример сама видела те кто паштет их загоняют и они либо уходят либо начинают касячить и увольнение неизбежать "тише едешь дальше будешь".

Страница 1488 из 2194 ПерваяПервая ... 128813881458147814851486148714881489149014911498151815881688 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search