Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
Тема:

Не знаю, как найти мотивацию.

  1. #1

    Не знаю, как найти мотивацию.

    Здравствуйте, расскажу свою неудачную жизнь (так как я считаю себя неудачником).

    В 14 лет перешёл в другую школу с физ-мат направленностью, так как пошел туда друг детства, да и математику любил школьную тоже. Выучился. Во время учёбы была сильная влюбленность, но не смог предпринять действий из-за сильной худобы, да и решительности.Пошел в ВУЗ, но оттуда выгнали(мне тогда было 19 лет). Из-за этого и опасности попасть в армию(при росте 188 см весил 48 кг) развилась сильная депрессия, в результате чего смешал в один стакан ночью кучу всяких лекарств с водкой и выпил, но меня вырвало, провалялся весь день в этой блевотине. Лежал 2 раза в психоневролгии. После лечения полегчало, вновь воскресилась мотивация, пошел в спортзал, чтобы набрать вес, захотел исправить все, но провалился снова, потому что не было результата, точнее был, но отрицательный(в больнице поправился, а в спортзале похудел). В итоге, похудел. Ну, да ладно, поступил на физфак МГУ. 1 курс прошел прекрасно, был почти лучшим в группе. Но в 3 семестре навалилась огромная куча информации. Я не сумел сделать курсовую по проге по 2 причинам, а именно: тема по курсовой была оптика, которую еще не проходили (она проходится в 4 семестре) и не было помощи ни со стороны одногруппников, ни со стороны групповодов, ни от людей из МФТИ. А я человек честный, никогда не списывал. Сейчас почти все списывают, и я уверен, что если бы они этого не делали, то ничего не сдали вообще. В итоге? Оттуда меня вышвырнули. В итоге, 6 лет коту под хвост, ни желания, ни перспектив, ни радости, ни мотивации, похоже, придётся переосмыслить ценности, которые я исповедаю. Чувствую себя унтерменшем, который ничего не достиг, так как все мои одноклассники заканчивают топовые ВУЗы, а я, по их мнению, как я считаю, буду в касте идиотов. Отец почти всегда работает, но я его не виню, участие в воспитании почти не принимал участия. С матерью на "ты". Я не пью, не курю, водку и пиво терпеть не могу, люблю намного больше квас и колу. Дедушка по материнской линии выпивал. Человек я эмоциональный, могу нагрубить словом - это правда. По сути сейчас мне плевать на людей, а к своим одноклассникам испытываю и зависть, и ненависть в одном флаконе. Ненавижу и их, и себя. В детстве еще в первом классе пошел в секцию по теннису. Занимался долго, играл хорошо до 14 лет, но потом бросил из-за того, что перешел в другую школу, где расписание занятий было более плотным.
    Весной 2019 сдал снова ЕГЭ, намного лучше чем в 2014 году, физика - 88, русский - 85, математика будет 24 июня, так как проболел. За время нахождения в академе я выучил английский, в принципе могу свободно читать тех. документацию. Но не смог поступить в РГУ в 2019 году на желанный факультет. Сейчас вообще ничего не хочется. Лень даже встать с кровати иногда. Иногда посещают суицидальные мысли, поскольку за что бы я ни взялся, все было крахом. Как найти в себе мотивацию? Не знаю, ведь ничего не получается. Если так будет продолжаться, я не знаю, что я буду делать. Сейчас я полностью социофоб, провалился во всем, подвел и себя, и родителей, не имею ни образования, ни личной жизни, ни в принципе перспектив. Ничего больше не приносит радости.

    Вот что у меня на мои 24 года:
    - Социофобия
    - Отсутствие высшего образования (я два раза не смог окончить сначала мехмат МГУ, а потом физфак МГУ. Потом мотивация исчезла, и появился глубинный страх того, что ничего не получится.);
    - Отсутствие личной жизни;
    - Чрезмерная худоба (давит очень психологически, будто в оковах нахожусь. Всегда думаю, что обо мне подумают другие, и из-за этого сильнейшая тревога.);
    - Отсутствие мотивации (вот я брался за веб-дизайн и веб-программирование. Позанимаюсь этим 2-3 дня, и всё, встаю, и ничего не хочется.)
    - Отсутствие опыта по любой работе, так как все время отдавал учебе.
    Я не знаю, как мне выйти из этого. Я ощущаю себя неудачником полнейшим. Всё, за что бы я ни брался, катилось к чертям собачьим.
    Когда у других все получается, у меня ноль, полный, тождественный ноль. Я не хочу с этим мириться, но я теряю уверенность в себе и, кажется, сдаюсь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, расскажу свою неудачную жизнь (так как я считаю себя неудачником).

    В 14 лет перешёл в другую школу с физ-мат направленностью, так как пошел туда друг детства, да и математику любил школьную тоже. Выучился. Во время учёбы была сильная влюбленность, но не смог предпринять действий из-за сильной худобы, да и решительности.Пошел в ВУЗ, но оттуда выгнали(мне тогда было 19 лет). Из-за этого и опасности попасть в армию(при росте 188 см весил 48 кг) развилась сильная депрессия, в результате чего смешал в один стакан ночью кучу всяких лекарств с водкой и выпил, но меня вырвало, провалялся весь день в этой блевотине. Лежал 2 раза в психоневролгии. После лечения полегчало, вновь воскресилась мотивация, пошел в спортзал, чтобы набрать вес, захотел исправить все, но провалился снова, потому что не было результата, точнее был, но отрицательный(в больнице поправился, а в спортзале похудел). В итоге, похудел. Ну, да ладно, поступил на физфак МГУ. 1 курс прошел прекрасно, был почти лучшим в группе. Но в 3 семестре навалилась огромная куча информации. Я не сумел сделать курсовую по проге по 2 причинам, а именно: тема по курсовой была оптика, которую еще не проходили (она проходится в 4 семестре) и не было помощи ни со стороны одногруппников, ни со стороны групповодов, ни от людей из МФТИ. А я человек честный, никогда не списывал. Сейчас почти все списывают, и я уверен, что если бы они этого не делали, то ничего не сдали вообще. В итоге? Оттуда меня вышвырнули. В итоге, 6 лет коту под хвост, ни желания, ни перспектив, ни радости, ни мотивации, похоже, придётся переосмыслить ценности, которые я исповедаю. Чувствую себя унтерменшем, который ничего не достиг, так как все мои одноклассники заканчивают топовые ВУЗы, а я, по их мнению, как я считаю, буду в касте идиотов. Отец почти всегда работает, но я его не виню, участие в воспитании почти не принимал участия. С матерью на "ты". Я не пью, не курю, водку и пиво терпеть не могу, люблю намного больше квас и колу. Дедушка по материнской линии выпивал. Человек я эмоциональный, могу нагрубить словом - это правда. По сути сейчас мне плевать на людей, а к своим одноклассникам испытываю и зависть, и ненависть в одном флаконе. Ненавижу и их, и себя. В детстве еще в первом классе пошел в секцию по теннису. Занимался долго, играл хорошо до 14 лет, но потом бросил из-за того, что перешел в другую школу, где расписание занятий было более плотным.
    Весной 2019 сдал снова ЕГЭ, намного лучше чем в 2014 году, физика - 88, русский - 85, математика будет 24 июня, так как проболел. За время нахождения в академе я выучил английский, в принципе могу свободно читать тех. документацию. Но не смог поступить в РГУ в 2019 году на желанный факультет. Сейчас вообще ничего не хочется. Лень даже встать с кровати иногда. Иногда посещают суицидальные мысли, поскольку за что бы я ни взялся, все было крахом. Как найти в себе мотивацию? Не знаю, ведь ничего не получается. Если так будет продолжаться, я не знаю, что я буду делать. Сейчас я полностью социофоб, провалился во всем, подвел и себя, и родителей, не имею ни образования, ни личной жизни, ни в принципе перспектив. Ничего больше не приносит радости.

    Вот что у меня на мои 24 года:
    - Социофобия
    - Отсутствие высшего образования (я два раза не смог окончить сначала мехмат МГУ, а потом физфак МГУ. Потом мотивация исчезла, и появился глубинный страх того, что ничего не получится.);
    - Отсутствие личной жизни;
    - Чрезмерная худоба (давит очень психологически, будто в оковах нахожусь. Всегда думаю, что обо мне подумают другие, и из-за этого сильнейшая тревога.);
    - Отсутствие мотивации (вот я брался за веб-дизайн и веб-программирование. Позанимаюсь этим 2-3 дня, и всё, встаю, и ничего не хочется.)
    - Отсутствие опыта по любой работе, так как все время отдавал учебе.
    Я не знаю, как мне выйти из этого. Я ощущаю себя неудачником полнейшим. Всё, за что бы я ни брался, катилось к чертям собачьим.
    Когда у других все получается, у меня ноль, полный, тождественный ноль. Я не хочу с этим мириться, но я теряю уверенность в себе и, кажется, сдаюсь.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

  3. #3
    Ув. Александриетц, у вас максимализм так и прет!
    Или все, или ничего!
    В жизни не все, чёрное и белое. Есть и промежутки. Выдохните. Дайте себе пожить.
    Допустим, что вы не окончили МГУ, но на минуточку, это МГУ. И не просто так, туда огромный конкурс и хорошее образование. Поступили бы в ВУЗ попроще, наверняка бы окончили. Неужели люди, окончившие другие институты, проигрывают людям, окончившим МГУ? Да, ничуть. Вопрос в самих людях.
    И допустим, это для вас единственный признанный вами ВУЗ, то нужно уметь крутиться, тогда уж. А то все отвергаете, но результат подавай. А может этот результат состоит и из других умений, которые вы не признаете? Ограничиваете свою жизненную линию.
    Со стороны могу сказать, вы молодец! Многое смогли и смогаете! Просто двигайтесь и все. Пусть сейчас небольшими шагами. И не в сторону запредельных высот. По крупинке, к большому.

    И вопрос возник, это кто с вас так много требует? Что вы себя так гнобите?

    И касаемо худобы. У меня дочь, 13 лет, говорит, что сейчас в моде дрищи.

    --- Добавлено ---

    И удивляется, что раньше нравились качки. Прям позорит меня, какая я папу ее выбирала)))

  4. #4
    Ну, для меня моя мечта была окончить МГУ. Я москвич. Увидел МГУ впервые издалека, когда было лет 7-8. И понял, что я туда ДОЛЖЕН попасть. Мне родители часто говорят про Сергея Пенкина, который поступил с 11 раза, а также про Гарика Сукачева, поступившего в театральный в 24 года (кстати, для актеров это поздновато). Во мне горит неистовое пламя получения образования. Но я теряю уверенность в свое будущее: не иметь опыта работы в случае успешного окончания в 28 лет - катастрофа. Все будут меня гнать в шею. Я не знаю, что делать. Но это моя мечта - получить образование достойное и стать специалистом, к которому будут люди обращаться.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    Ну, для меня моя мечта была окончить МГУ. Я москвич. Увидел МГУ впервые издалека, когда было лет 7-8. И понял, что я туда ДОЛЖЕН попасть. Мне родители часто говорят про Сергея Пенкина, который поступил с 11 раза, а также про Гарика Сукачева, поступившего в театральный в 24 года (кстати, для актеров это поздновато). Во мне горит неистовое пламя получения образования. Но я теряю уверенность в свое будущее: не иметь опыта работы в случае успешного окончания в 28 лет - катастрофа. Все будут меня гнать в шею. Я не знаю, что делать. Но это моя мечта - получить образование достойное и стать специалистом, к которому будут люди обращаться.
    не совсем понятно, что именно вы хотите получить - образование или навыки для профессии. Напоминает одноклассницу сына, которая говорила, что ей все равно кем быть, лишь бы учиться в ГЗ МГУ. Но ей простительно, ей 8 лет было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    Но это моя мечта - получить образование достойное и стать специалистом, к которому будут люди обращаться.
    Обращаться зачем?

  6. #6
    Хорошо, мечта - МГУ. А что вы сделали, чтоб там задержаться?
    Были верны своим принципам, не списывать. Я не такой....
    Получается один принцип есть- хочу именно МГУ. А другой тоже есть- не списывать. И получается какой выход?

    От вашей депрессии толку 0.
    Думайте лучше, как продуктивно жить. Может немного сменить приоритеты? Добрать свой опыт? А не чьи то слова ставить в основу своих приоритетов?

  7. #7
    Ну, МГУ это в первую очередь имя. Образование там неплохое. Но я не знаю вообщем, что делать. Я очень хочу учиться, но думается мне, что, например, стать программистом уже поздно.

  8. #8
    В 24 года поздно???

    Вы сейчас чем занимаетесь? На что живёте? С кем проживаете?

    --- Добавлено ---

    И вы не отвечаете на все вопросы, заданные выше, в предыдущих постах?

    Ответьте пжл на каждый?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    Ну, для меня моя мечта была окончить МГУ. Я москвич. Увидел МГУ впервые издалека, когда было лет 7-8. И понял, что я туда ДОЛЖЕН попасть.
    Вы туда попали. И более того, проучились какое-то время. Мечта сбылась, разве нет?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    Ну, МГУ это в первую очередь имя.
    только вы этого имени не достойны.

  10. #10

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    Видимо, да.
    вывод?

  12. #12
    А что вы сделали, чтоб там задержаться?
    Пытался использовать свою голову, но видимо, этого было мало.
    Вы сейчас чем занимаетесь? На что живёте? С кем проживаете?
    Недавно заинтересовала тема Android/iOS - разработки, сейчас изучаю Java(коллекции).
    В 23 года из-за того, что ЕГЭ сгорело, не смог поступить. Переписал ЕГЭ на 257 баллов, не хватило баллов на физфак/фки мгу.

    --- Добавлено ---

    Не знаю:
    1) Забить на всё, пусть все идет к чертовой матери
    2) Найти ВУЗ попроще, но у меня проблема псих. характера: я внутренне угомонюсь, если окончу МГУ. Я признаю, что это ненормально.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    я внутренне угомонюсь, если окончу МГУ. Я признаю, что это ненормально.
    выберите факультет попроще)

    --- Добавлено ---

    на чьи средства вы в МГУ учились? сейчас кто вас содержит?

  14. #14
    Признаюсь, сижу на шее у родителей, ищу, что бы заинтересовало. Просто, как правило, МГУ-ники устраиваются лучше, чем большинство других.

  15. #15
    Поступайте еще раз и делайте выводы, как учиться, чтоб закончить.

    Составьте план и вперёд. Что можно сделать, что не получается, и что нужно сделать, чтоб получилось.

    В конце концов, вы рассуждали, что вы будете делать по окончании МГУ?
    Что в конечном итоге даст вам ваша мечта?

    --- Добавлено ---

    Непозволительная роскошь сидеть на шее родоков)))
    Может пора немного приземлиться?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    Признаюсь, сижу на шее у родителей, ищу, что бы заинтересовало.
    вот вам причина отсутствия мотивации... И ее не будет, пока вы не начнете сами себя содержать и оплачивать свою учебу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Непозволительная роскошь сидеть на шее родоков)))
    Может пора немного приземлиться?
    а автора, надо заметить, это совсем не парит. Что он в 24 года - паразит, мечтающий об МГУ

  17. #17
    Вообще, когда я впервые поступал туда, я пошел туда потому, что я в школе любил математику и физику. Тогда, признаюсь, я не думал, кем буду. После того как вылетел с мехмата и пролежал дважды в психоневролгии, готовился к поступлению на физфак МГУ, но хотел уже стать либо ученым, либо пойти в школу/репетиторство, но, к сожалению, видимо, я оказался для этого туп(тут и причина того, что я не списывал: нет смысла это делать, если ты становишься стать ученым. Сейчас я жалею, что не списывал). Да, я человек с пониженной самооценкой тогда был (сейчас она вообще в минус бесконечности). Просто МГУ у всех на слуху, в отличие от других ВУЗов, отличных от МГТУ, МИФИ, МФТИ, ВШЭ и пр. Вам это может показаться глупым, но такова моя психология: это сидит в моей голове.

  18. #18
    Я конечно, не знаю, с каким диагнозом вы лежали в психоневрологии. Но меня наводит на мысль, что вы его используете, как прикрытие, типа, такова моя психустроенность , закончить МГУ.
    А то, что вы можете всю жизнь прикрываться этой своей установкой, до 80 лет, не работая....
    И рассматривать случаи , как у Гарика Сукачева...

    Ответьте на все вопросы , пжл? На каждый отдельно.
    А то вы свой текст выдаёте, толком не отвечая.

  19. #19
    1) "И вопрос возник, это кто с вас так много требует? Что вы себя так гнобите?"
    Гноблю, потому что считаю себя неудачником, ибо столько вкладывался в учебу, по сути всем своим временем жертвовал
    2) "А что вы сделали, чтоб там задержаться?"
    Использовал все пересдачи, которые были, но ядерную физику так и не смог понять и сдать соответственно.
    3) "Может немного сменить приоритеты? Добрать свой опыт? А не чьи то слова ставить в основу своих приоритетов?"
    Можно сделать, но почему-то я буду чувствовать себя неудачником, я не знаю, почему. А что Вы имеете в виду приоритеты? Смена направленности (не техническая, а гуманитарная), изменение отношение к ситуации?
    4) "Вы сейчас чем занимаетесь? На что живёте? С кем проживаете?"
    Признаюсь, живу с родителями в одной квартире. На з/п отца.
    5) "Что в конечном итоге даст вам ваша мечта?"
    Ощущение того, что у меня произошел успех(я не знаю, что еще ответить).

  20. #20
    Как вы считаете, для чего люди учатся?

  21. #21
    1) Кто-то идет ради получения самого диплома, то есть получить документ.
    2) Кто-то идет туда, потому что надо продвинуться дальше по карьере
    3) Кто-то идет туда, чтобы войти в какую-либо сферу(врачи, например).

  22. #22

  23. #23
    А Вы скажите мне, только честно и прямо, мне уже поздно или нет? Просто иногда сравниваю себя с другими мысленно и понимаю, что я просто кусок г*вна на их фоне. Сейчас увлекся IT, но думается мне, что поздно уже, ибо сейчас это модно, желающих миллионы и пр. 11 марта сего года умер на квартире дед от рака легких, даже хотел стать врачом.
    А в МГУ еще пошел потому, что туда куча одноклассников пошло, да и в формулах любил покопаться.

    --- Добавлено ---

    Если зайти на hh.ru и им подобные, то нужен диплом на нормальные работы.

  24. #24
    Ключевое слово- на "нормальные работы". Т.е. работать все таки планируете?

    А то вас послушать, так как раз только диплом и нужен. В сервант поставить и смотреть, потому что у вас такая психика) Вы к этому стремитесь

    Какой диплом у ваших родителей?
    У ваших друзей?
    У ваших родственников?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    , да и в формулах любил покопаться..
    Что мешает покопаться в формулах в другом ВУЗе?

  25. #25
    Диплом нужен, но и работать хочется на хорошей работе, а без него как бы никак почти в РФ.
    В данный момент друзей у меня нет, так как из-за своих комплексов я разорвал с ними все связи (знаю, это моя вина, но эмоции тогда превысили мой разум). Я ориентируюсь на одноклассников, у них МГУ, МГТУ в основном.
    Отец окончил МИРЭА, мать, как я понял, - что-то по модели обуви.

    --- Добавлено ---

    На самом деле есть подозрения, что для меня всё уже поздно. Часто случается так, что чувствую себя хорошо, но потом начинаю себя накручивать, что у других все хорошо.

    --- Добавлено ---

    Знаю, что диплом не всегда нужен в веб-программировании, программировании и веб-дизайне.

  26. #26
    Так вы хотите отца за пояс заткнуть?)

  27. #27

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    В смысле?
    в смысле истинные причины поступков люди как правило не хотят замечать

  29. #29
    Расшифруйте мне, тугодуму, пожалуйста.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexandrietz Посмотреть сообщение
    Расшифруйте мне, тугодуму, пожалуйста.
    что именно? Почему вы вместо того, чтоб получить наконец любимую профессию, работать и быть счастливым, тратите годы на штурм МГУ?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани...а куда бежать и где найти помощь не знаю.
    от тамара177 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:25
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 09:28
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search