Страница 1478 из 2194 ПерваяПервая ... 127813781448146814751476147714781479148014811488150815781678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44 311 по 44 340 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #44311
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас длинная стена комнаты меньше трёх метров ув Наталья?
    Степ платформа.
    Я всю зиму топталась на детской табуреточке из икеи с внуком на руках.
    Его зарядка ещё и веселила.

  2. #44312
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Степ платформа.
    Я всю зиму топталась на детской табуреточке из икеи с внуком на руках.
    Его зарядка ещё и веселила.
    А как топтаться на табуреточке? Смысл-цель?

  3. #44313
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Степ платформа.
    Я всю зиму топталась на детской табуреточке из икеи с внуком на руках.
    Его зарядка ещё и веселила.
    Я видео не могу найти но есть такой вид челночного бега: шаг правой ногой вправо, левой назад, правой скркестный, левый вперёд, и снова правой вправо. Им можно бегать даже на столе(это не метафора, мне случалось)
    И всё-таки хотелось бы узнать чем всем так не угодил марш и бег на месте?

  4. #44314
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я видео не могу найти но есть такой вид челночного бега: шаг правой ногой вправо, левой назад, правой скркестный, левый вперёд, и снова правой вправо. Им можно бегать даже на столе(это не метафора, мне случалось)
    И всё-таки хотелось бы узнать чем всем так не угодил марш и бег на месте?
    У нас разминка это минуты ходьбы на месте и минута высоко поднимать ногу при ходьбе на месте . Нагрузка даже здесь ощутимая .

  5. #44315
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Передала все, Инна всех вас обнимает.
    Ждем, девочки, теперь только ждать
    Спасибо, ув. Леона!

  6. #44316
    кроме общения с людми у меня еще экзамены...хотя индусы же их как-то сдают....

  7. #44317
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас длинная стена комнаты меньше трёх метров ув Наталья?
    смысл в стене , если с одной стороны стороны по ширине стоит кровать?.. около 3х метров, да.
    ну, вам все равно будет видеться протест, я уже поняла. ведь кровать можно временно развернуть на 45 градусов , чтобы сделать приставной шаг. а иначе протест

  8. #44318
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как топтаться на табуреточке? Смысл-цель?
    я не знаю как это работает, но почему то ходьба стимулирует перистальтику. особенно если наступать на степ или ступень. моя догадка что дело в попеременном расслабление и напряжение правой и левой сторон тела.

  9. #44319
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как топтаться на табуреточке? Смысл-цель?
    Её используют как тренажёр. Под музыку движения: вверх, вниз. Как на ступеньки.
    Кстати, неплохая идея в условиях ограниченного пространства.
    Только детской табуреточки мало, и высоковато, имхо, травмоопасно, нужно длинную такую, типа низкой лавочки. Мне муж сам делал, когда занималась аэробикой (в прошлой жизни))))

  10. #44320
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я не знаю как это работает, но почему то ходьба стимулирует перистальтику. особенно если наступать на степ или ступень. моя догадка что дело в попеременном расслабление и напряжение правой и левой сторон тела.
    По-моему она не стимулирует ). Бабушки в санатории так говорят пойдём погуляем перел сном чтобы желудок работал , но реально связи с этим нет .на перельстатику точно влияют кофе , никотин , и утром две таблетки ношпы с одной таблеткой Аллохола.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Её используют как тренажёр. Под музыку движения: вверх, вниз. Как на ступеньки.
    Кстати, неплохая идея в условиях ограниченного пространства.
    Только детской табуреточки мало, и высоковато, имхо, травмоопасно, нужно длинную такую, типа низкой лавочки. Мне муж сам делал, когда занималась аэробикой (в прошлой жизни))))
    Стул ставиться к Стене , называется зашагивание.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 25.04.2020 в 10:25.

  11. #44321
    стоя на месте поднимат попеременно то одну ногу, согнутую колене, то другую максимално высоко

    хождение по лестницам и прогулки по вечерам дейстително имеет эффект - плацебо

  12. #44322
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Её используют как тренажёр. Под музыку движения: вверх, вниз. Как на ступеньки.
    Кстати, неплохая идея в условиях ограниченного пространства.
    Только детской табуреточки мало, и высоковато, имхо, травмоопасно, нужно длинную такую, типа низкой лавочки. Мне муж сам делал, когда занималась аэробикой (в прошлой жизни))))
    Точно. В школе такие были низкие длинные лавки.

  13. #44323
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    смысл в стене , если с одной стороны стороны по ширине стоит кровать?.. около 3х метров, да.
    ну, вам все равно будет видеться протест, я уже поняла. ведь кровать можно временно развернуть на 45 градусов , чтобы сделать приставной шаг. а иначе протест
    УВ Наталья я не люблю этого говорить что: а вот я...
    Но ей то бог мне случалось например: застрять на зиму в Норильске без денег и тёплой одежды, я тогда с октября до января физически не могла из комнаты выйти при том что жила в комнате в общаге куда меня бесплатно пристроили, где свободным от хлама было место где на ночь ставилась раскладушка а на день убиралась. И от гиподинамии я там не страдала , ко мне ещё друг приходил с которым мы там вальс танцевали.
    Потом с января мне нашли работу типа сторожа в глухом лесу на аварийной точке где был стол напротив диван молодёжный и между ними табурет - и я и там вполне себе находила пространство попрыгать и побегать.
    Потом при переезде в Германию я жила в хайме в комнатке: две кровати и проход шириной в тумбочку и там тоже все вполне получалось, потом я жила на объекте где ещё и прыгать было нельзя - потому что стоя головой в потолок упирается, в бытовке на финском заливе.
    Я вот это говорю не о том что мне как-то в жизни плохо было я просто на эти "не был не поймёшь" отвечаю.
    И никогда это проблемой не было организовать в таком месте физическую активность. Проблемой было пересчитать какие-то шаги рисунка чтоб потом без потерь вынести его на большое пространство - но этого вам как раз и не надо делать.
    Поэтому каждое такое заявление - ну не могу же я ходить по комнате лично для меня звучит как: ну не могу же я из двух яиц сделать яичницу. Не понятно в чем проблема то?

  14. #44324
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    стоя на месте поднимат попеременно то одну ногу, согнутую колене, то другую максимално высоко

    хождение по лестницам и прогулки по вечерам дейстително имеет эффект - плацебо
    Эффект вполне реальный. Когда в мирное время ходила по мин.5 км, это вполне ощущалось каждое утро.

  15. #44325
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По-моему она не стимулирует ). Бабушки в санатории так говорят пойдём погуляем перел сном чтобы желудок работал , но реально связи с этим нет .на перельстатику точно влияют кофе , никотин , и утром две таблетки ношпы с одной таблеткой Аллохола.
    Перельстатику стимулируют восьмёрки бедрами в разных направлениях, ваккум, удары животом. И вообще спиральные движения.
    Есть разминочные упражнение такое( театральное, не фитнес) когда как бы вкручивается в пол человек как саморез и как бы выкручивается - вот оно хорошо стимулирует
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.04.2020 в 10:35.

  16. #44326
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Наталья я не люблю этого говорить что: а вот я...

    Поэтому каждое такое заявление - ну не могу же я ходить по комнате лично для меня звучит как: ну не могу же я из двух яиц сделать яичницу. Не понятно в чем проблема то?
    Любите, ув. Гретхен. как и все)
    Все Ваши примеры не коррелируют в одном- в невозможности выйти на улицу безопасно. А значит- аэробной нагрузки не будет. У Вас примеры из мирной жизни. Сейчас ситуация кардинально иная.
    НО, конечно, лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. Тут не может быть двух сомнений)

  17. #44327
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перельстатику стимулируют восьмёрки бедрами в разных направлениях, ваккум, удары животом. И вообще спиральные движения.
    Есть разминочные упражнение такое( театральное, не фитнес) когда как бы вкручивается в пол человек как саморез и как бы выкручивается - вот оно хорошо стимулирует
    а еще достаточное количество клетчатки в рационе.
    Хотя, если уже есть запоры, почему не прибегнуть к лактулозе? Счас медики склоняются к тому, что проблемы с ЖКТ могут служить причинами (или симптомами) многих серьезных заболеваний. Болезнь Паркинсона, например

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Передала все, Инна всех вас обнимает.
    Ждем, девочки, теперь только ждать
    Спасибо. Держим кулачки.

  18. #44328
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любите, ув. Гретхен. как и все)
    Все Ваши примеры не коррелируют в одном- в невозможности выйти на улицу безопасно. А значит- аэробной нагрузки не будет. У Вас примеры из мирной жизни. Сейчас ситуация кардинально иная.
    НО, конечно, лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. Тут не может быть двух сомнений)
    Без верхней одежды на улицу выйти в -50 безопасно?
    Я там даже в магазин сходить не могла не имела физической возможности
    Из комнаты в хайме я выйти не могла по чисто психологическим причинам - не знала языка и боялась. Но психологические причины или физические факт что 4 месяца я комнаты не покидала кроме как в туалет и в душ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Передала все, Инна всех вас обнимает.
    Ждем, девочки, теперь только ждать
    Света, спасибо большое
    Будем ждать

  19. #44329
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Любите, ув. Гретхен. как и все)
    Все Ваши примеры не коррелируют в одном- в невозможности выйти на улицу безопасно. А значит- аэробной нагрузки не будет. У Вас примеры из мирной жизни. Сейчас ситуация кардинально иная.
    НО, конечно, лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. Тут не может быть двух сомнений)
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Без верхней одежды на улицу выйти в -50 безопасно?
    Я там даже в магазин сходить не могла не имела физической возможности
    Из комнаты в хайме я выйти не могла по чисто психологическим причинам - не знала языка и боялась. Но психологические причины или физические факт что 4 месяца я комнаты не покидала кроме как в туалет и в душ

    --- Добавлено ---



    Света, спасибо большое
    Будем ждать
    А что ты ела, извини конечно, если не секрет?
    И что за люди, что не могли какой то старый тулуп отдать, ведь много лишнего барахла.
    Какие то они там неотзывчивые получаются.

  20. #44330
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как топтаться на табуреточке? Смысл-цель?
    Как по лестнице.
    Всё равно можно сделать дневную норму шагов под сериал.

  21. #44331
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как по лестнице.
    Всё равно можно сделать дневную норму шагов под сериал.
    А просто почему не гуляли с дитем зимой? Холодно?

  22. #44332
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как по лестнице.
    Всё равно можно сделать дневную норму шагов под сериал.
    Под сериал я восьмерки кручу)
    табуреточки нет, есть стремянка, можно на нижнюю ступеньку наступать)

  23. #44333
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А что ты ела, извини конечно, если не секрет?
    И что за люди, что не могли какой то старый тулуп отдать, ведь много лишнего барахла.
    Какие то они там неотзывчивые получаются.
    Нифига себе не отзывчивые - жилье мне нашли а потом работу.
    Как-то не сложилось с одеждой, не нашлось.
    Ко мне каждый вечер приходило два-три человека с чаем и печенками, это и ела. Ну я еще гордая была - ничего не просила, так-то меня бы кормили наверное. Хотя там на еду такие цены, что может и нет

    Потом весной когда мне втемяшилось пойти на охоту дядя Сережа мне одежду сына отдал совершенно без вопросов. Может потому что додумалась попросить
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.04.2020 в 10:54.

  24. #44334
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    стоя на месте поднимат попеременно то одну ногу, согнутую колене, то другую максимално высоко

    хождение по лестницам и прогулки по вечерам дейстително имеет эффект - плацебо
    с полчаса назад тоже додумалась до этого упражнения- музыка играла ритмичная и как то сама собой начала это делать. круто

    вы про вакуум писали - я чуть дальше пошла. это когда вакуум, а потом продольными мышцами волну делаете, массируя все там. наули называется. мне не особо если честно.

  25. #44335
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А просто почему не гуляли с дитем зимой? Холодно?
    Мы же с двумя гуляли.
    Если на коляске с мелким ходить, то старшей сидеть в коляске скучно и холодно.
    А если со старшей на площадке, то мало ходишь.
    Я топталась, когда оставалась с детьми дома, внучка повторяла, а мелкого это развлекало.
    Ну и смысл его развлекать по другому, если можно махать руками под музыку.
    Сложился такой Ритуал, дочка уходит, мы включаем музыку и вот так проводим время, им весело, мне полезно.

  26. #44336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Под сериал я восьмерки кручу)
    табуреточки нет, есть стремянка, можно на нижнюю ступеньку наступать)
    лучше тогда стопку из книг сложить и стянуть эластичным бинтом, чтоб не расползались

  27. #44337
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Без верхней одежды на улицу выйти в -50 безопасно?
    Я там даже в магазин сходить не могла не имела физической возможности
    Из комнаты в хайме я выйти не могла по чисто психологическим причинам - не знала языка и боялась. Но психологические причины или физические факт что 4 месяца я комнаты не покидала кроме как в туалет и в душ
    В Ваших примерах невозможность покинуть убежище определялось Вашим личным выбором, но не обстоятельствами непреодолимой силы. А главное- было, чего ради терпеть лишения. Они закончатся, и Вы выйдете в безопасный мир. Сейчас этого нет.
    Потому и не понять.

  28. #44338
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    лучше тогда стопку из книг сложить и стянуть эластичным бинтом, чтоб не расползались
    Да, книжки легко приспособить.

  29. #44339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а вообще интересно посмотреть, как я за сутки в квартире 6000 шагов набираю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Ваших примерах невозможность покинуть убежище определялось Вашим личным выбором, но не обстоятельствами непреодолимой силы. А главное- было, чего ради терпеть лишения. Они закончатся, и Вы выйдете в безопасный мир. Сейчас этого нет.
    Потому и не понять.
    мы будем на карантине вечно?????
    Дина, не пугай)

  30. #44340
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    лучше тогда стопку из книг сложить и стянуть эластичным бинтом, чтоб не расползались
    Да. А то ступенечка узкая. Сегодня завтрак себе заслужила 10-минутной зарядкой интенсивной) Просто включаю на ютубе и повторяю под музыку)

Страница 1478 из 2194 ПерваяПервая ... 127813781448146814751476147714781479148014811488150815781678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search