Страница 1477 из 2194 ПерваяПервая ... 127713771447146714741475147614771478147914801487150715771677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44 281 по 44 310 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #44281
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Оно называется - говорить как индусы )).

    Это реально блок , блок убрался и пошло поехало , рост ). У стыда много функций , то чего не существует запрещает двигаться вперёд , паразитично.

    Нашла страницу преподавателя по английскому , он объясняет что нас в школе учат неправильно , язык учиться органами чувств и запоминается . К примеру берёшь лимон, и запоминаешь слова какой он на вкус , цвет , размер .
    не поняла про стыд...
    а почему индусы?

    да, очень много сейчас гоорят том как неверно учат английскому в школе, скорее так, я пока не встретила ни одного преподаателя,курса, не уделившего этому вопросу полчаса ато и все полтора...и постоянно потом к этому отсылки, эту тему все углубляют и раскрыают...я уже сама могу расказать как именно неправильно учат английскому в школе...проблема в том что в школе я английский не учила и меня можно сазу учить а я сижу и жду когда мы перейдем к сути...

    ув.Ниоба, прошу не примите на сой счет Вы вообще к такому не склонны, за что я Вас очень люблю, но я что-то такая утавшая что на всякий случай пишу....наверняка я как-то агрессивно формулирую и не замечаю этого...вот он - устала а пообщаться хочетсяэгоизм, прошу прощения

  2. #44282
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не поняла про стыд...
    а почему индусы?

    да, очень много сейчас гоорят том как неверно учат английскому в школе, скорее так, я пока не встретила ни одного преподаателя,курса, не уделившего этому вопросу полчаса ато и все полтора...и постоянно потом к этому отсылки, эту тему все углубляют и раскрыают...я уже сама могу расказать как именно неправильно учат английскому в школе...проблема в том что в школе я английский не учила и меня можно сазу учить а я сижу и жду когда мы перейдем к сути...

    ув.Ниоба, прошу не примите на сой счет Вы вообще к такому не склонны, за что я Вас очень люблю, но я что-то такая утавшая что на всякий случай пишу....наверняка я как-то агрессивно формулирую и не замечаю этого...вот он - устала а пообщаться хочетсяэгоизм, прошу прощения
    Про индусов - они говорят на английском , большая часть населения , специфический акцент и не парятся , плюс очень низкий уровень жизни , в отличии от России - но владеют языком .

    Про стыд - язык , спорт , нас так учили , что все должно быть идеально , в итоге высокий уровень требований и внешних оценок не дают возможность ошибаться и учиться. Стыд это что не существует , чья то оценка .


    Я тоже когда уставшая и много напряжения - могу остро реагировать , опять же про неидеальность . Лучше уж тут реагировать , чем выплескивать в ущерб себе и окружающим . Тем более сейчас .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не поняла про стыд...
    а почему индусы?

    да, очень много сейчас гоорят том как неверно учат английскому в школе, скорее так, я пока не встретила ни одного преподаателя,курса, не уделившего этому вопросу полчаса ато и все полтора...и постоянно потом к этому отсылки, эту тему все углубляют и раскрыают...я уже сама могу расказать как именно неправильно учат английскому в школе...проблема в том что в школе я английский не учила и меня можно сазу учить а я сижу и жду когда мы перейдем к сути...

    ув.Ниоба, прошу не примите на сой счет Вы вообще к такому не склонны, за что я Вас очень люблю, но я что-то такая утавшая что на всякий случай пишу....наверняка я как-то агрессивно формулирую и не замечаю этого...вот он - устала а пообщаться хочетсяэгоизм, прошу прощения
    Про индусов - они говорят на английском , большая часть населения , специфический акцент и не парятся , плюс очень низкий уровень жизни , в отличии от России - но владеют языком .

    Про стыд - язык , спорт , нас так учили , что все должно быть идеально , в итоге высокий уровень требований и внешних оценок не дают возможность ошибаться и учиться. Стыд это что не существует , чья то оценка .


    Я тоже когда уставшая и много напряжения - могу остро реагировать , опять же про неидеальность . Лучше уж тут реагировать , чем выплескивать в ущерб себе и окружающим . Тем более сейчас .

  3. #44283
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я перестала ждать красивую форму , определенное настроение .
    Следующая стадия - удовольствие от того, что делаете.

  4. #44284
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Про индусов - они говорят на английском , большая часть населения , специфический акцент и не парятся , плюс очень низкий уровень жизни , в отличии от России - но владеют языком .

    Про стыд - язык , спорт , нас так учили , что все должно быть идеально , в итоге высокий уровень требований и внешних оценок не дают возможность ошибаться и учиться. Стыд это что не существует , чья то оценка .


    Я тоже когда уставшая и много напряжения - могу остро реагировать , опять же про неидеальность . Лучше уж тут реагировать , чем выплескивать в ущерб себе и окружающим . Тем более сейчас .

    --- Добавлено ---



    Про индусов - они говорят на английском , большая часть населения , специфический акцент и не парятся , плюс очень низкий уровень жизни , в отличии от России - но владеют языком .

    Про стыд - язык , спорт , нас так учили , что все должно быть идеально , в итоге высокий уровень требований и внешних оценок не дают возможность ошибаться и учиться. Стыд это что не существует , чья то оценка .


    Я тоже когда уставшая и много напряжения - могу остро реагировать , опять же про неидеальность . Лучше уж тут реагировать , чем выплескивать в ущерб себе и окружающим . Тем более сейчас .
    оооо спасибо поняла
    про индусов очень ободряет - знаю таких парней, мне надо будет принять англоязычный зонок из колледжа - вот только б не индус звонил)))хотя....и тут ступает в силу вторая мысль - к черту стыд! кому он нужен? …
    ошибки позволяют получить опыт!
    делаю себе зарубки - индусы и никакого стыда...бесстыжие индусы - ели что буду про них думать

    спасибо!

  5. #44285
    Резко напал какой-то дикий сухой кашель безостановочный, очень странно, даже синекод не помогает
    Конечно, опасно сейчас выходить и ходить столько, сколько мне приходится. Коммуникаций огромное количество, соц дистанцию не всегда получается соблюдать, но не буду паниковать.
    Всем здоровья самое главное.

  6. #44286
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    даже синекод не помогает
    Ув.Серенити, может, вкусненького чего-нибудь съесть? И в ванну. И спать?

  7. #44287
    Я сегодня брата младшего наругала за то, что он с женой и ребёнком к отцу приезжали. А он мне за это бандитский раритетный субурбан из 90-х предложил приобрести. В очень хорошем состоянии.

  8. #44288
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Серенити, может, вкусненького чего-нибудь съесть? И в ванну. И спать?
    у меня душ только маленький, как я хотела бы в ванне полежать)
    Спать через час, когда закончу писать тексты) завтра опять работаю, но до 3, потом, надеюсь, что свобода)


    --- Добавлено ---

    Метро вообще опустело. Мало людей, хотя есть, конечно, пассажиры. И пожилых часто встречаю(
    Мужу говорю: «У меня завтра между съемками перерыв в час. Схожу поем»
    Он: «Где ты собралась есть?»
    Блин

  9. #44289
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да я тоже. Но все равно близко. Сейчас ему надо диктовать номер пропуска, с первого раза все это ввести на выходит..то есть он поворачивается и все равно общение

    --- Добавлено ---



    По диагонали конечно. Окно холодно.
    Ну излишне паниковать не надо. Вы в маске? Нормально. Главное - чтобы не чихал прямо на вас. И сохранять внутреннее спокойствие.

  10. #44290
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну у нас тренер не выдержала была истерика в чате . Все притихли , потом стали регулярно отчеты слать .
    То есть из 9 только трое регулярно тренируются , остальные писали отмазки через раз . Достаточно трудный процесс , человек вообще не особо с силой волей дружит пока не припечет .

    Перфекционизм бич современного общества . Я забила , наконец-то . Пофиг на форму , на красивый вид и настрой , иду и тренируюсь . Сын сказал что я вообще не похудела , я ответила что он вообще не занимается спортом .
    Ролики в Инстаграм в моих драных штанишках и с животом набирают много просмотров.
    Я перестала ждать красивую форму , определенное настроение .
    я тоже стараюсь без пропусков три раза в zoom. Ну и сама еще. Но вот это коллективное занятие очень важно именно чтобы а) совсем внутренне не расползтись; б) отключить голову от инфопаники. Включаю ноут иногда через не хочу. Просто знаю, что через 20 минут мир станет значительно лучше.

  11. #44291
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оооо спасибо поняла
    про индусов очень ободряет - знаю таких парней, мне надо будет принять англоязычный зонок из колледжа - вот только б не индус звонил)))хотя....и тут ступает в силу вторая мысль - к черту стыд! кому он нужен? …
    ошибки позволяют получить опыт!
    делаю себе зарубки - индусы и никакого стыда...бесстыжие индусы - ели что буду про них думать

    спасибо!
    Ув. Ханум, позволите влезть? Может, вам такая мысль поможет... Вот вы, как носитель языка, как относитесь к иностранцам, которые старательно, но коряво говорят по- русски? Правильно, с доброжелательным вниманием и невольным желанием помочь.
    Вот, и к вам точно так отнесутся. Честно- честно

  12. #44292
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И от меня, ув. Леона. Здоровья и сил.
    И от меня сил и здоровья


  13. #44293
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    .
    Какие вы милые! Так здорово, что Урфин приручается) очень интересно, как это у птиц происходит-проявляется)


  14. #44294
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, позволите влезть? Может, вам такая мысль поможет... Вот вы, как носитель языка, как относитесь к иностранцам, которые старательно, но коряво говорят по- русски? Правильно, с доброжелательным вниманием и невольным желанием помочь.
    Вот, и к вам точно так отнесутся. Честно- честно
    Ув Дхарма, извините, а если то же самое но честно?
    Такой подход он добрый, но разбивается о первые пять минут практики(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Какие вы милые! Так здорово, что Урфин приручается) очень интересно, как это у птиц происходит-проявляется)
    Спасибо

  15. #44295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дхарма, извините, а если то же самое но честно?
    Такой подход он добрый, но разбивается о первые пять минут практики(

    --- Добавлено ---



    Спасибо
    Ув. Гретхен, возможно, у меня закалка. Я выросла в одной из национальных республик, и люди, говорящие с акцентом, не раздражают от слова совсем. Когда училась в университете ( и жила в общаге), вокруг было много иностранцев, в том числе из стран с радикально отличающимися языками ( ЮВА, Африка). Некоторые еле говорили. Никто не раздражал. Ну вот так.
    А вас раздражают?

  16. #44296
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, возможно, у меня закалка. Я выросла в одной из национальных республик, и люди, говорящие с акцентом, не раздражают от слова совсем. Когда училась в университете ( и жила в общаге), вокруг было много иностранцев, в том числе из стран с радикально отличающимися языками ( ЮВА, Африка). Некоторые еле говорили. Никто не раздражал. Ну вот так.
    А вас раздражают?
    Мне индифирентны
    Потому что я сама мигрантка
    Но по всяким социальным опросам большинство людей раздражают (точных цифр не помню но районе 80%) Не говоря о том что часто невозможно понять человек не знает языка или же умственно отсталый(это не оскорбление, на легких формах УО речь и правда похожа на речь человека с плохим знанием языка) и это тоже увеличивает инстинктивную настороженность.
    Об этом лучше не думать, но настраиваться на позитивную обратную связь - ну получишь стресс и совсем замолчишь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.04.2020 в 23:19.

  17. #44297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне индифирентны
    Потому что я сама мигрантка
    Но по всяким социальным опросам большинство людей раздражают (точных цифр не помню но районе 80%) Не говоря о том что часто невозможно понять человек не знает языка или же умственно отсталый(это не оскорбление, на легких формах УО речь и правда похожа на речь человека с плохим знанием языка) и это тоже увеличивает инстинктивную настороженность.
    Об этом лучше не думать, но настраиваться на позитивную обратную связь - ну получишь стресс и совсем замолчишь
    Ув. Гретхен, вы сами в такой ситуации давали когда- нибудь негативную обратку?
    Вот честно?
    Опыта иммиграции у меня нет. Но самостоятельных путешествий - до фига. С нетерпимостью к плохому языку сталкивалась ну очень редко.

  18. #44298
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, вы сами в такой ситуации давали когда- нибудь негативную обратку?
    Вот честно?
    Опыта иммиграции у меня нет. Но самостоятельных путешествий - до фига. С нетерпимостью к плохому языку сталкивалась ну очень редко.
    Я в такой ситуации получала дофига обратки.
    Лидеры по нетерпимости это: сотрудники миграционных и социальных организаций, работодатели низкоквалифицированных работ и потребители низкоквалифицированных услуг.
    Например когда я была уборщицей в ресторане на заправке я монологи про "понаехали" слышала чаще чем "привет"
    Турист это клиент для большинства людей с которыми общается и для системы в целом. В лицо ему фыркать никто не будет

  19. #44299
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я в такой ситуации получала дофига обратки.
    Лидеры по нетерпимости это: сотрудники миграционных и социальных организаций, работодатели низкоквалифицированных работ и потребители низкоквалифицированных услуг.
    Например когда я была уборщицей в ресторане на заправке я монологи про "понаехали" слышала чаще чем "привет"
    Турист это клиент для большинства людей с которыми общается и для системы в целом. В лицо ему фыркать никто не будет
    Ув. Гретхен, вы вопрос неверно прочли. Вы будучи в России давали негативную ОС мигрантам/ туристам и тд?
    Ну вот у нас сейчас много таджиков, узбеков и тд. Многие говорят плохо. Сам факт плохого говорения - не раздражает. Про понаехали мыслей нет. Наверное, потому, что сама в Петербург понаехала.
    PS
    Я неправильный турист. Много общаюсь с просто населением, которое не вовлечено в турбизнес.

  20. #44300
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, вы вопрос неверно прочли. Вы будучи в России давали негативную ОС мигрантам/ туристам и тд?
    Ну вот у нас сейчас много таджиков, узбеков и тд. Многие говорят плохо. Сам факт плохого говорения - не раздражает. Про понаехали мыслей нет. Наверное, потому, что сама в Петербург понаехала.
    PS
    Я неправильный турист. Много общаюсь с просто населением, которое не вовлечено в турбизнес.
    Давала
    Я одно время жила на казанском вокзале и тогда вообще отделяла людей с которыми можно комуницировать по чистоте речи. Так же случалось мне застревать во всяких других транспортных узлах нашей родины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    PS
    Я неправильный турист. Много общаюсь с просто населением, которое не вовлечено в турбизнес.
    Вероятнее всего Вам так кажется

  21. #44301
    Передала все, Инна всех вас обнимает.
    Ждем, девочки, теперь только ждать

  22. #44302
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Есть ещё йогический комплекс. Легко гуглится
    я за время изоляции наули научилась делать, чтобы только с туалет сходить.

  23. #44303
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, тоже думаю что протест неознанный...приседания, повороты плечевого пояса в противоположную сторону от бедренного пояса, махи ногами - гораааааздо эффектинее лестницы...йога, вакуум, скрутки, планка - да пално всего...было бы желание...его походу нет...

    --- Добавлено ---



    всегда раздражают такие выводы - Вы не понимаете потому что сами в таком положении не были
    откуда кто знает каком я положении была? когда у тебя только койка и ты на ней с годовалым активным ребенком а узкий проход около койки ты делиш с другим ребенком и его мамой и это все тое пространство, больше никуда нельзя и так не одни сутки - достаточно замкнуто?
    эх, ув Ханум, если бы оно все ещё помогало.. планка, кстати, как и многие статические нагрузки наоборот крепят стул.
    "было бы желание...его походу нет..." - обидно прям стало =(
    у меня спорт час или полтора еври дей. так что выводы у вас поспешны.
    лестница помогает. на данный это точно.

  24. #44304
    ув Гретхен, вы развеселили меня )) по доброму и искренне.
    я сейчас шпагат восстановить решила, так вот: мой пока ещё неполный шпагат аккурат в длину моей комнаты. поэтому бег приставным шагом тут может стать предысторией к премии Дарвина.

    не помню, кто написал про утиный шаг - идея хорошая. я попробовала, живот стал урчать недовольно. это теперь тоже практикую

  25. #44305
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, позволите влезть? Может, вам такая мысль поможет... Вот вы, как носитель языка, как относитесь к иностранцам, которые старательно, но коряво говорят по- русски? Правильно, с доброжелательным вниманием и невольным желанием помочь.
    Вот, и к вам точно так отнесутся. Честно- честно
    о, это хорошая мысль, да, спасибо

  26. #44306
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ув Гретхен, вы развеселили меня )) по доброму и искренне.
    я сейчас шпагат восстановить решила, так вот: мой пока ещё неполный шпагат аккурат в длину моей комнаты. поэтому бег приставным шагом тут может стать предысторией к премии Дарвина.

    не помню, кто написал про утиный шаг - идея хорошая. я попробовала, живот стал урчать недовольно. это теперь тоже практикую
    У Вас длинная стена комнаты меньше трёх метров ув Наталья?

  27. #44307
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    эх, ув Ханум, если бы оно все ещё помогало.. планка, кстати, как и многие статические нагрузки наоборот крепят стул.
    "было бы желание...его походу нет..." - обидно прям стало =(
    у меня спорт час или полтора еври дей. так что выводы у вас поспешны.
    лестница помогает. на данный это точно.
    Вакум помогает
    повороты помогают, махи ногами, приседания
    у нас с Вами, судя по Вашим постам, очень похожие проблемы - кожа и стул мои постоянные темы на контроле
    на шпагат можно по диагонали комнаты садиться

    не обижайтесь пожалуйста, Вы не обязаны быть мне понятной, если я что-то не так поняла это нормально.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 25.04.2020 в 08:07.

  28. #44308
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Передала все, Инна всех вас обнимает.
    Ждем, девочки, теперь только ждать
    Спасибо, ув. Леона!

  29. #44309
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Передала все, Инна всех вас обнимает.
    Ждем, девочки, теперь только ждать
    А как она себя чувствуюет? Температура высокая?


  30. #44310
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, вы сами в такой ситуации давали когда- нибудь негативную обратку?
    Вот честно?
    Опыта иммиграции у меня нет. Но самостоятельных путешествий - до фига. С нетерпимостью к плохому языку сталкивалась ну очень редко.
    А я вообще не сталкивалась с нетерпимостью к языку даже в тех странах, языка которых я не знаю. В той же Греции,куда я поехала самостоятельно безо всяких турфирм, добиралась из аэропорта на общественном транспорте, мне всем автобусом подсказали, на какой остановке выходить, хотя сами меж сбой минуты три спорили, какая ближе к моей улице, а когда вышла, то остановила грека, который мне вообще на листочке нарисовал план, как дойти до нужной улицы (адрес был в старой части города, где полно разных маленьких пересекающихся улиц).
    В Италии и вовсе умудрилась поболтать с пожилым итальянцем, который не знал инглиш, но есть язык жестов, так прикольно было.
    Сама спокойно отношусь к плохому знанию языка, у нас рядом мфц, в мирное время, как минимум, раз в неделю приходилось объяснять мигрантам, как до него дойти, некоторые из них знали только слово мфц.

Страница 1477 из 2194 ПерваяПервая ... 127713771447146714741475147614771478147914801487150715771677 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search