Страница 1468 из 2194 ПерваяПервая ... 126813681438145814651466146714681469147014711478149815681668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44 011 по 44 040 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #44011
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В Спокойках сегодня ведущий Пореченков. Мне кажется, я в него влюбилась. Хотя, мне вообще-то не нравятся волосатые мущщины. Но он такой добрый и мяяягкий, это сразу видно. Даже роль Академика это впечатление не меняет)
    Мне тоже Пореченков нравится, настоящий русский мужик)


  2. #44012
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Умный да, это есть Но только когда сам мотивирован.
    А уроки - это он вообще за что то нужное не принимает. Делает - чтобы мама не ругалась. Или чтобы получить что то. Или чтобы не лишили чего - то.
    По моему, (интуитивно) для людей в начальной школе это всё - нормально да?
    Сам помочь с уроками, думаю, он еще оооочень долго не попросит.
    И если к нему с ними не приставать, то к четвертому классу он читать и писать, скорее всего, так и не научится.

    У меня две беды. я понимаю, что ребенок объективно не "тянет" и не хочет учебу и ему нужна помощь. Но организовывать ему каких то репетиторов и тем более (о боже) - вникать самой искать в чем проблемы - я не хочу...
    вот так как то...
    Заняла нервно - выжидательную позицию...
    А он в первом классе?


  3. #44013
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А пИсать стоя и не в штаны, потому что вы к нему с этим вопросом приставали? Или каким способом научился?
    Ну Вы сравнили малую нужду с обучением в школе!
    Примерно понимаю, к чему Вы, ...
    к тотму, что надо оставить его учебу - ему...
    Ага. Только в моем понимании это равно - бросить на произвол. Не приставать, не спрашивать, вообще про нее не вспоминать. Нет школы.
    Научится типа "сам"... как сикать.

    Научится. Годам к десяти пару слов за минуту прочитывать и несколько букв слабоузнаваемо накарябать.
    Потом у меня же проблемы и будут.

    Надо... надо как то себя мотивировать на нормальнын полноценные уроки... а не на "почему еще ничего не сделано?!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А он в первом классе?
    В первом

    То ли еще будет...
    Последний раз редактировалось кура; 21.04.2020 в 23:10.

  4. #44014
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    мамочки! это пяточка?
    ииииии нимагу!!!!!

  5. #44015
    у меня все как всегда...сначала по телефну меня терзали клиенты, потенциальные, непримеримые и загадочные одновременно...а потом отводила душу фотографируя цветчки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-21 at 19.18.23.jpg
Просмотров: 15
Размер:	43,5 Кб
ID:	84943
    слиа набрала цвет, такое сочетание серого и зелено-белого - спокойствие такое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-21 at 19.10.15.jpg
Просмотров: 13
Размер:	58,7 Кб
ID:	84944Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-21 at 19.11.56.jpg
Просмотров: 13
Размер:	85,7 Кб
ID:	84945
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-21 at 19.15.15.jpg
Просмотров: 13
Размер:	62,1 Кб
ID:	84946
    тюльпаны с розовой каймой по листу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-21 at 19.13.58.jpg
Просмотров: 14
Размер:	71,0 Кб
ID:	84947
    тюльпаны с фиолетовыми полосами по листу и еще с желтой каймой

    --- Добавлено ---

    ночью в темнте гуляла с собакой, с легавой, у меня фонарик на лоб который надевается, гуляем ночью, у легавой глаза светятся как звезды - собака Баскервиллей носится по двору и тут ХОБА! из сухой травы на меня светит малюууууусенькая такаяже звездочка только крошечная - МЫШь Баскервиллей!
    наглая такая, сидит у меня во дворе и на меня глазом сверкает

  6. #44016
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне 42 и я ничего не пою . Целый день решаю задачу по французскому праву 1872 года , потом по уголовному , препод реально что то курит , потому что во всех задачах фигурируют трупы после дтп .

    Ув. Love_into у вас там просто сорокалетние бездельники поют .
    у них нагрузка плавающая: то действительно сидят и Ютуб смотрят, то трындец. как пожар, хоть увольняйся. если у реальных людей что то случается. у меня, ттт, не так.

  7. #44017
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В Спокойках сегодня ведущий Пореченков. Мне кажется, я в него влюбилась. Хотя, мне вообще-то не нравятся волосатые мущщины. Но он такой добрый и мяяягкий, это сразу видно. Даже роль Академика это впечатление не меняет)
    случай из жизни: сижу в поликлиннике, жду когда врач мне результаты анализов принесет. сижу около регистратуры, играю в телефон. и тут справа раздается..как бы получше сказать... Хор сорока девственниц, напевающий: "Досвида-а-а-ани-и-я-а-а". Я поворачиваю голову вправо и вижу: все регистраторши и несколько медсестер высунулись из за стойки в ряд и улыбаются. поворачиваю голову влево - а там Пореченков, к выходу от лестницы направляется. я смотрю на него, на медсестер, снова на него, а он так бодро: "До свидания!". и хор снова запел
    естественно, не бюджетная поликлиника, частная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    вроде бы в этом комочке пуха я разглядела глазки и клювик, но это не точно

  8. #44018
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Ну Вы сравнили малую нужду с обучением в школе!
    Примерно понимаю, к чему Вы, ...
    к тотму, что надо оставить его учебу - ему...
    Ага. Только в моем понимании это равно - бросить на произвол. Не приставать, не спрашивать, вообще про нее не вспоминать. Нет школы.
    Научится типа "сам"... как сикать.

    Научится. Годам к десяти пару слов за минуту прочитывать и несколько букв слабоузнаваемо накарябать.
    а так никогда не научится...

  9. #44019
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    случай из жизни: сижу в поликлиннике, жду когда врач мне результаты анализов принесет. сижу около регистратуры, играю в телефон. и тут справа раздается..как бы получше сказать... Хор сорока девственниц, напевающий: "Досвида-а-а-ани-и-я-а-а". Я поворачиваю голову вправо и вижу: все регистраторши и несколько медсестер высунулись из за стойки в ряд и улыбаются. поворачиваю голову влево - а там Пореченков, к выходу от лестницы направляется. я смотрю на него, на медсестер, снова на него, а он так бодро: "До свидания!". и хор снова запел
    естественно, не бюджетная поликлиника, частная

    --- Добавлено ---


    вроде бы в этом комочке пуха я разглядела глазки и клювик, но это не точно
    Глазки и клювик мудрено не разглядеть.
    Они занимают почти пол совыНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200421_230122.jpg
Просмотров: 55
Размер:	55,8 Кб
ID:	84948

  10. #44020
    Эх вот бывает так, смотришь: какой же мужик потрясающий. Добрый умный, красивый, натурально принц на белом коне.
    Такая жалость что мне не нужен

  11. #44021
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Глазки и клювик мудрено не разглядеть.
    Они занимают почти пол совыНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200421_230122.jpg
Просмотров: 55
Размер:	55,8 Кб
ID:	84948
    и когти))

  12. #44022
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и когти))
    а я вот как то не разглядела на той фотке где он спит в уголочке

    ну, ув Гретхен, вы сравнили! эту фотку и ту, где он спит. там комочек серого пуха

  13. #44023
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Гретхен
    Обманула я вас(
    Оповещение в спам ушло.
    Отменили ув Креслава. Сегодня пришло расторжение договора

  14. #44024
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Глазки и клювик мудрено не разглядеть.
    Они занимают почти пол совыНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200421_230122.jpg
Просмотров: 55
Размер:	55,8 Кб
ID:	84948
    ты ж мая лапа!!!!
    заметно похорошел т.т.т.

  15. #44025
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ты ж мая лапа!!!!
    заметно похорошел т.т.т.
    Спасибо
    Набрал 400 грамм

  16. #44026
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Глазки и клювик мудрено не разглядеть.
    Они занимают почти пол совыНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200421_230122.jpg
Просмотров: 55
Размер:	55,8 Кб
ID:	84948
    Как игрушечный, спасибо ув. Гретхен что делитесь

  17. #44027
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обманула я вас(
    Оповещение в спам ушло.
    Отменили ув Креслава. Сегодня пришло расторжение договора
    Понятно, ув. Гретхен. Очень жаль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Набрал 400 грамм
    Молодец какой!

  18. #44028
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Набрал 400 грамм
    шепотом: ухты-ухты….молодца Урфин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Набрал 400 грамм
    серьезный орнитологический вопрос - его тискать можно?

  19. #44029
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    шепотом: ухты-ухты….молодца Урфин

    --- Добавлено ---



    серьезный орнитологический вопрос - его тискать можно?
    Это на самом деле серьёзный орнитологический вопрос)
    В этом возрасте обычно птенцы очень тактильные. Греются, прижимаются, любят поглаживания. Последняя сова у меня от поглаживания по основанию ушек в транс впадала, а Мара любила когда греют лапки и чешут над клювом( и до сих пор любит)
    Так вот Урфин греются не любит, на коленях сидит если взять но при первой возможности уходит, на кровати отползает от меня на пару сантиметров и спит как бы рядом но на дистанции. Все эксперементы по поглаживанию и чесанию результатов не дали.
    Но мы работаем над этим.
    Осложняет дело ещё и то что он пока не ел сам. Приходилось открывать клюв и еду закладывать, хорошо хоть глотал сам(у меня был птенец один раз у которо был слабый рефлекс и до трёх месяцев приходилось пищу проталкивать пальцем) Вчера вечером начал сам брать еду с рук - это хорошо это уже работает на доверие.
    В общем работа дрессировщика состоит из тысячи неудачных попыток на одну удачную, а общих подходов подходящих для двух разных животных не существует. Работаем

  20. #44030
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не приставать, не спрашивать, вообще про нее не вспоминать. Нет школы.
    Научится типа "сам"... как сикать.
    Вы прямо из крайности в крайность, то над душой стоять, то нет школы
    нужно найти золотую середину
    домашку проверять, по крайней мере сделал, не сделал, оценки контролировать, если появились плохие, значит в процесс учебы
    вмешиваться побольше, проверять почему, может непонятно что
    а вообще в первом классе дети в норме с интересом учатся, это ж все другое, необычное после дет.сада
    но сейчас конец года уже почти, да еще и самоизоляция, уже конечно интерес не такой, как в начале первого класса
    но вам потерпеть-то месяц осталось

    Так вот Урфин греются не любит, на коленях сидит если взять но при первой возможности уходит, на кровати отползает от меня на пару сантиметров и спит как бы рядом но на дистанции.
    прикольно, он еще и спит с Вами, я думала у него отдельная клетка или коробка
    а Мара где спит? Не ревнует?)
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 22.04.2020 в 09:40.

  21. #44031
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это на самом деле серьёзный орнитологический вопрос)
    В этом возрасте обычно птенцы очень тактильные. Греются, прижимаются, любят поглаживания. Последняя сова у меня от поглаживания по основанию ушек в транс впадала, а Мара любила когда греют лапки и чешут над клювом( и до сих пор любит)
    Так вот Урфин греются не любит, на коленях сидит если взять но при первой возможности уходит, на кровати отползает от меня на пару сантиметров и спит как бы рядом но на дистанции. Все эксперементы по поглаживанию и чесанию результатов не дали.
    Но мы работаем над этим.
    Осложняет дело ещё и то что он пока не ел сам. Приходилось открывать клюв и еду закладывать, хорошо хоть глотал сам(у меня был птенец один раз у которо был слабый рефлекс и до трёх месяцев приходилось пищу проталкивать пальцем) Вчера вечером начал сам брать еду с рук - это хорошо это уже работает на доверие.
    В общем работа дрессировщика состоит из тысячи неудачных попыток на одну удачную, а общих подходов подходящих для двух разных животных не существует. Работаем
    оооо, приручение идет)))
    это конечно не щенки, к ним подходишь они на перебой прыгают кто выше "Я!МЕНЯ!МЕНЯ!ВОЗМИ МЕНЯ!!!"
    тут тонкий процесс)))

  22. #44032
    я поражаюсь иногда своей родине. бывает работаешь с мин связи или с мин транспортом, и все оооооочень доооолгооо: документы подписываются месяц, сумма в контрактах магическим образом меняется. каждый чиновник объясняет как маленькой, что процесс не быстрый....
    а вот когда реальное ЧП , то вжух и камеры виксируют отсутствие пропуска. сколько прошло? 1,5 недели? я сейчас просто прикинула объем доработки. это же звездец. и сразу ресурсы нашлись: и железа, и человеческие. Ф - фантастика

  23. #44033
    Я вчера в магазин пошла... у нас погода такая весенняя-весенняя... так вот, выхожу из подъезда, подростки футбол гоняют, бабушки на лавочках, кто-то бегает, с колясками гуляют... закралась мысль, а не сошла ли я с ума и не придумала ли изоляцию))) ощущение, что одна я дома сижу((( сейчас музыка с улицы орет, мужики машину ремонтируют...

  24. #44034
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вчера в магазин пошла... у нас погода такая весенняя-весенняя... так вот, выхожу из подъезда, подростки футбол гоняют, бабушки на лавочках, кто-то бегает, с колясками гуляют... закралась мысль, а не сошла ли я с ума и не придумала ли изоляцию))) ощущение, что одна я дома сижу((( сейчас музыка с улицы орет, мужики машину ремонтируют...
    Я вчера тоже со знакомыми созванивалась из Питера - они большой толпой на конной прогулке были.
    Но я бы сказала это состояние "пока не началось"

  25. #44035
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вчера в магазин пошла... у нас погода такая весенняя-весенняя... так вот, выхожу из подъезда, подростки футбол гоняют, бабушки на лавочках, кто-то бегает, с колясками гуляют... закралась мысль, а не сошла ли я с ума и не придумала ли изоляцию))) ощущение, что одна я дома сижу((( сейчас музыка с улицы орет, мужики машину ремонтируют...
    Мы так же по Твери проехали в пятницу: люди вольяжно прогуливаются, в том числе с детьми, колясками, солнце светит - было ощущение нереальности.

  26. #44036
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже со знакомыми созванивалась из Питера - они большой толпой на конной прогулке были.
    Но я бы сказала это состояние "пока не началось"
    Ну тогда мы вообще не выйдем из изоляции, если все только начнётся(((

  27. #44037
    Что то Инти не пишет.

  28. #44038
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы так же по Твери проехали в пятницу: люди вольяжно прогуливаются, в том числе с детьми, колясками, солнце светит - было ощущение нереальности.
    Я вообще как будто из бункера вышла. Да, ощущение нереальности.
    Мне очень не нравится такой настрой людей. Отец в роддоме работает, говорит, что замалчивают случаи с вирусом.(он, конечно, приврать и приукрасить может, но слишком уж на фоне мировых событий у нас все спокойно)

  29. #44039
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вообще как будто из бункера вышла. Да, ощущение нереальности.
    Мне очень не нравится такой настрой людей. Отец в роддоме работает, говорит, что замалчивают случаи с вирусом.(он, конечно, приврать и приукрасить может, но слишком уж на фоне мировых событий у нас все спокойно)
    я по новостям слышала наоборот
    решили обычное ОРВИ прировнять с КОВИД
    и даже если умер от хронической болячки, но попал с ОРВИ, запишут в статистику по кОВИД
    так что не стоит всему верить

  30. #44040
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я по новостям слышала наоборот
    решили обычное ОРВИ прировнять с КОВИД
    и даже если умер от хронической болячки, но попал с ОРВИ, запишут в статистику по кОВИД
    так что не стоит всему верить
    Ой не стоит - я уже читаю только биофаковскую группу в ФБ, там народ научные статьи выкладывает и всякую научную статистику. и официальный сайт стопковид, где мясников эту статистику объявляет. Потому что даже пересказ его слов журналистами, которые не в теме - это уже сильно искажает информацию.
    Мы решили так: если сына и его одногруппников не призывают на борьбу - видимо все пока в пределах ожидаемого...

Страница 1468 из 2194 ПерваяПервая ... 126813681438145814651466146714681469147014711478149815681668 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search