Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #361
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А мне кажется интересная идея. По крайней мере эти дармоеды будут знать, что я даю что то не просто так....заслужить надо...
    Да-да
    Вот невестка немножечко помолчит - и "заслужит" новые окна) Или еще одну шубу)
    Ее вежливость и молчание прям золотые, вы не находите?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Например, за хорошее поведение брата (за то что не будет пить), я могу оплатить его лечение (он посадил печень)....или если невестка не шантажирует больше уходом, не дерзит на замечания.....тогда "это тебе мой ответный подарок, два новых окна в вашей комнате" (в их комнате нужно поменять окна, сквозит)
    вы это уже проходили и не раз.. надолго хватило?
    напоминаю

  3. #363
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да-да
    Вот невестка немножечко помолчит - и "заслужит" новые окна) Или еще одну шубу)
    Ее вежливость и молчание прям золотые, вы не находите?

  4. #364
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это опять игра "Алкоголик"

    --- Добавлено ---



    конечно интересная, в ней же так удобно манипулировать

    Но тогда незнаю.

  5. #365
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Но тогда незнаю.
    вам уже несколько вариантов предложили в теме, как можно помогать матери и племянникам, не вовлекаясь в патологичекие отношения
    и кстати согласна с собеседниками, вам нужно полностью исключить с ними со всеми общение, хотя бы на месяц
    тогда Вы сможете посмотреть на ваши отношения с ними со стороны
    и тогда сами увидите решения
    сейчас Вы в этой системе варитесь, поэтому и не видите очевидного

  6. #366
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А мне кажется интересная идея. По крайней мере эти дармоеды будут знать, что я даю что то не просто так....заслужить надо...
    Так понятно что Вам так кажется
    Это вот примерно как алкоголику который понимает, что все, уже точно пора завязывать, кажется интересной идея: пить, но после третьего стакана останавливаться
    Так он как бы и бросает и в жизни ничего не меняется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вам уже несколько вариантов предложили в теме, как можно помогать матери и племянникам, не вовлекаясь в патологичекие отношения
    и кстати согласна с собеседниками, вам нужно полностью исключить с ними со всеми общение, хотя бы на месяц
    тогда Вы сможете посмотреть на ваши отношения с ними со стороны
    и тогда сами увидите решения

    сейчас Вы в этой системе варитесь, поэтому и не видите очевидного
    Не поможет. Систему надо разбивать

  7. #367
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы жили раньше с этой идеей, платили и ждали благодарности. Ничего не меняется.
    Дармоедам нужно научится самостоятельно себя обеспечивать и своих детей. Без Вас.
    Им дует - они убирают дискомфорт за свой, а не за Ваш счет и т.д.

    Мозги себе перепрошейте.
    Не купите Вы себе уважение и благодарность, поймите Вы это, наконец и примите.

    --- Добавлено ---

    И насколько Вам важнее эти дармоеды и мать, казалось бы - дискомфорт, чем своя семья с мужем и детьми, да и сами себе.
    Тема об их комфорте, но не о собственном..
    Да я это понимаю. Даже понимаю то, что невестка и мама говорили ранее типа "вот только я им помогаю и все содержу, какая я хорошая, а остальные (сестры) такие-сякие"....но все равно мама любит моих сестер также как и меня, а невестка лебезит перед моими сестрами при встрече (хотя мне говорила, что терпеть их не может), особенно перед ненавистной Катей, хочет ей угодить, так радуется когда та принимает ее у себя дома....но в свое время именно с Катей она ругалась рот в рот...и Катя отшила ее от себя, а мне сказала "да мне пофигу что она будет думать обо мне, мне на нее плевать, у меня есть свои дети и муж". Я наверное искала своим действиям одобрения, жертва тупая.....теперь понимаю насколько у меня все запущено....наверное я большая...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вам уже несколько вариантов предложили в теме, как можно помогать матери и племянникам, не вовлекаясь в патологичекие отношения
    и кстати согласна с собеседниками, вам нужно полностью исключить с ними со всеми общение, хотя бы на месяц
    тогда Вы сможете посмотреть на ваши отношения с ними со стороны
    и тогда сами увидите решения
    сейчас Вы в этой системе варитесь, поэтому и не видите очевидного

    Так я ведь так и живу, меня месяцами не бывает у них, я ведь в другом городе живу....все бывает прекрасно, я со своей семьей.....и тут звонок от матери....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Не поможет. Систему надо разбивать
    Так разбивание системы - это отказ от матери вообще

  8. #368
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Так разбивание системы - это отказ от матери вообще
    По-вашему, что Вам лично дает мать, вот на данный момент времени, ЧТО?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Так разбивание системы - это отказ от матери вообще
    Ув Адате всем кроме Вас очевидно что вот это вот: не сделаешь по-моему умру от гипертонии - нелепый цирк
    Вам это тоже очевидно но выгодно делать вид что Вы в это верите

  10. #370
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Например, за хорошее поведение брата (за то что не будет пить), я могу оплатить его лечение (он посадил печень)....или если невестка не шантажирует больше уходом, не дерзит на замечания.....тогда "это тебе мой ответный подарок, два новых окна в вашей комнате" (в их комнате нужно поменять окна, сквозит)
    А брату сколько годков?

    Перечитайте себя, неужели не смешно звучит?

    Вам так нужно чувствовать себя благодетелем?

    Если дело просто в "долге" перед мамой, то можно давать фиксированную сумму ежемесячно, и все. По Вашим словам, мама дееспособная, вот сама и решит, как распорядиться деньгами.
    Зачем Вам контролировать их?

  11. #371
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так я ведь так и живу, меня месяцами не бывает у них, я ведь в другом городе живу....все бывает прекрасно, я со своей семьей.....и тут звонок от матери....
    И что Вы должны сделать, находясь в другом городе?
    если не возьмете трубку, что будет?

    Вам так нужно чувствовать себя благодетелем?
    Зачем Вам контролировать их?
    так Алкоголик, такая увлекательная игра...

  12. #372
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Тема - наглядная иллюстрация того, как работает "психологический демон".

    Помните, есть такие фильмы - когда очередное "нечто", обычно инопланетное, вселяется в человека, и подчиняет его волю своей программе и делая все, чтобы сохранить и приумножить уже себя?

    ув Адате во всем ищет повод, как можно дольше оставаться в системе, ничего не меняя в своей роли.

  13. #373
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    По-вашему, что Вам лично дает мать, вот на данный момент времени, ЧТО?

    Ничего...но от матери отчуждаться нельзя, она же моя мать...пожилой и больной человек.

  14. #374
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ничего...но от матери отчуждаться нельзя, она же моя мать...пожилой и больной человек.
    хотите я скажу? она вам дальше возможность и дальше быть Жертвой.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Адате всем кроме Вас очевидно что вот это вот: не сделаешь по-моему умру от гипертонии - нелепый цирк
    Вам это тоже очевидно но выгодно делать вид что Вы в это верите
    Я знаю что мать мной манипулирует. Поэтому я сделала общение редким, оплата онлайн ежемесячно...Но как только брат устроит очередной концерт, она звонит мне...на просьбу не звонить, плачет или ее скорая забирает....

  16. #376
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    занятно, что ув. Автор ни секундой не допускает мысль, что с матерью можно выстраивать другие, "взрослые" отношения))))

  17. #377
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хотите я скажу? она вам дальше возможность и дальше быть Жертвой.

    То есть Вы хотите сказать, я не просто играю роль жертвы, но и хочу быть ею???

  18. #378
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я знаю что мать мной манипулирует. Поэтому я сделала общение редким, оплата онлайн ежемесячно...Но как только брат устроит очередной концерт, она звонит мне...на просьбу не звонить, плачет или ее скорая забирает....
    прекрасно. Скорая же, не труповозка... Что вас так задевает в этих звонках?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите сказать, я не просто играю роль жертвы, но и хочу быть ею???
    именно. Роль Жертвы очень выгодна. Если бы вы с нами искусство Возрождения обсуждали - получилась бы тема на 13 страниц? А так вам сколько внимания досталось)

  19. #379
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А брату сколько годков?

    Перечитайте себя, неужели не смешно звучит?

    Вам так нужно чувствовать себя благодетелем?

    Если дело просто в "долге" перед мамой, то можно давать фиксированную сумму ежемесячно, и все. По Вашим словам, мама дееспособная, вот сама и решит, как распорядиться деньгами.
    Зачем Вам контролировать их?
    Брату 37, он инфантильный дебил....что с ним что со стенкой все равно, он эгоист и из дома таскает все, крадет у матери последние деньги, заложил в ломбарды все мамино украшение...

    Да я так и делаю, маме на счет отправляю определенную сумму....все как Вы описали...И не контролирую их......Это они мне нормально жить не дают, звонят постоянно, то мать то невестка, в основном из за этого алкаша....или в коттедже что то прорвало или еще что....они даже не в состоянии окна себе поставить, ничего не делают.....однажды батареи провал, так мать у меня просит деньги...у этого алкаща не было и не будет никогда денег...Я всегда отправляю, только потому что в этом доме мать и дети....

  20. #380
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я знаю что мать мной манипулирует. Поэтому я сделала общение редким, оплата онлайн ежемесячно...Но как только брат устроит очередной концерт, она звонит мне...на просьбу не звонить, плачет или ее скорая забирает....
    Если не хотите разговаривать, достаточно не снимать трубку.

  21. #381
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Брату 37, он инфантильный дебил....что с ним что со стенкой все равно, он эгоист и из дома таскает все, крадет у матери последние деньги, заложил в ломбарды все мамино украшение...

    Да я так и делаю, маме на счет отправляю определенную сумму....все как Вы описали...И не контролирую их......Это они мне нормально жить не дают, звонят постоянно, то мать то невестка, в основном из за этого алкаша....или в коттедже что то прорвало или еще что....они даже не в состоянии окна себе поставить, ничего не делают.....однажды батареи провал, так мать у меня просит деньги...у этого алкаща не было и не будет никогда денег...Я всегда отправляю, только потому что в этом доме мать и дети....
    у матери-манипулятора и сестры манупулятора-спасительницы странно вырасти иным.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    занятно, что ув. Автор ни секундой не допускает мысль, что с матерью можно выстраивать другие, "взрослые" отношения))))

    Ну объясните какие тогда...или подскажите?

  23. #383
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ничего...но от матери отчуждаться нельзя, она же моя мать...пожилой и больной человек.
    У моей подруги мать, типа Вашей, отца не было, так вот мать с 45 своих лет говорила: "Я старая больная женщина.." (я этому была свидетелем, с Верой с поступления в ВУЗ общаемся)
    Подарила Вера платье на юбилей (50 лет), не простое платье, а в модном местном ателье, трикотаж.. Благодарная мать демонстративно это платье подложила под собаку - лежанкой.. Кончилось тем, что "Верка-дура" (слова матери) эмигрировала в Израиль, мать отказывалась в это верить и общаться, дура-дочь вдалеке поняла, что "рвать жопу" перед матерью, дело бесполезное и вредное для своей психики, приняла сей факт, спустя время, на расстоянии они смогли нормально общаться и даже встречаться..

    Да, я понимаю, что той девочке в Вас сидит жажда доказательств маме:" Посмотри, ты меня не любила, гнобила, жгла калёным железом, а я единственная из всех твоих детей, кто добился многого, кто всем сделал жилье, поддерживает в трудную минуту, если бы не я, мама, что бы с вами и с тобой было бы?! Оцени меня, мама, ни сынок твой любимый, с кем ты предпочитаешь жить, а я тебе защита"..
    Только дули..

  24. #384
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если не хотите разговаривать, достаточно не снимать трубку.

    Но это же не выход, все равно когда то придется....особенно когда врачи звонят

  25. #385
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну объясните какие тогда...или подскажите?
    шутить, смеяться, обсуждать фильмы, книги и тряпки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Но это же не выход, все равно когда то придется....особенно когда врачи звонят
    так с врачами же...

  26. #386
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У моей подруги мать, типа Вашей, отца не было, так вот мать с 45 своих лет говорила: "Я старая больная женщина.." (я этому была свидетелем, с Верой с поступления в ВУЗ общаемся)
    Подарила Вера платье на юбилей (50 лет), не простое платье, а в модном местном ателье, трикотаж.. Благодарная мать демонстративно это платье подложила под собаку - лежанкой.. Кончилось тем, что "Верка-дура" (слова матери) эмигрировала в Израиль, мать отказывалась в это верить и общаться, дура-дочь вдалеке поняла, что "рвать жопу" перед матерью, дело бесполезное и вредное для своей психики, приняла сей факт, спустя время, на расстоянии они смогли нормально общаться и даже встречаться..

    Да, я понимаю, что той девочке в Вас сидит жажда доказательств маме:" Посмотри, ты меня не любила, гнобила, жгла калёным железом, а я единственная из всех твоих детей, кто добился многого, кто всем сделал жилье, поддерживает в трудную минуту, если бы не я, мама, что бы с вами и с тобой было бы?! Оцени меня, мама, ни сынок твой любимый, с кем ты предпочитаешь жить, а я тебе защита"..
    Только дули..
    Даже всплакнула....

  27. #387
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Брату 37, он инфантильный дебил....что с ним что со стенкой все равно, он эгоист и из дома таскает все, крадет у матери последние деньги, заложил в ломбарды все мамино украшение...

    Да я так и делаю, маме на счет отправляю определенную сумму....все как Вы описали...И не контролирую их......Это они мне нормально жить не дают, звонят постоянно, то мать то невестка, в основном из за этого алкаша....или в коттедже что то прорвало или еще что....они даже не в состоянии окна себе поставить, ничего не делают.....однажды батареи провал, так мать у меня просит деньги...у этого алкаща не было и не будет никогда денег...Я всегда отправляю, только потому что в этом доме мать и дети....
    Не отвечайте на звонки.
    Это сложно. Потому что Вы на них "сидите" крепче, чем Ваш брат на алкоголе.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    шутить, смеяться, обсуждать фильмы, книги и тряпки.

    --- Добавлено ---



    так с врачами же...
    Когда мама ревет в трубку что у нее давление 200??? Что брат ночью разбил окно??? В другое время мы в принципе и шутим и обсуждаем фильмы....но в семье же еще живут паразиты....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не отвечайте на звонки.
    Это сложно. Потому что Вы на них "сидите" крепче, чем Ваш брат на алкоголе.

    Дааа, точно.....Один раз я выкинула телефон через балкон 12 этажа гостинцы Дельта в Москве

  29. #389
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Даже всплакнула....
    просто эта жажда оценки Вас мамой, с Вашим надрыванием зада - и есть Ваш крючок, отчего Вы все никак не выйдите из этого круга, как лошадь на арене, носитесь за мамой, в поисках любви и благодарности "я ж хорошая"..

  30. #390
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    просто эта жажда оценки Вас мамой, с Вашим надрыванием зада - и есть Ваш крючок, отчего Вы все никак не выйдите из этого круга, как лошадь на арене, носитесь за мамой, в поисках любви и благодарности "я ж хорошая"..
    Точнее не скажешь

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search