Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле сволочью??

    вообще-то самое здоровое в вашем случае нанять матери сиделку, купить медстраховку, заключить договор на обслуживание дома и договориться с банком, чтоб матери ежемесячно выплачивалась фиксированная сумма.
    И все. Чтобы уже она решала без вас - куда ей тратить эти деньги, ложиться ли в больницу или нет и пр.

    --- Добавлено ---



    отлично. Рекомендую надеть на руку резинку для денег тугую, и каждый раз когда возникают мысли об их неблагодарности и отсуствии уважении с их стороны - щелкать себя.

    И - вы не раз писали, что мать болеет гипертонией. Почему?

    Современные препараты при их аккуратном приеме позволяют на 100% контролировать давление в заданных пределах.
    Все чо Вы екомендовали (купить медстраховку, заключить договор на обслуживание дома и договориться с банком, чтоб матери ежемесячно выплачивалась фиксированная сумма) так и делается. Это все есть...И дом обслуживается спец организацией, и все другое делается, но оплачиваю то за все я. Вот и прошу со стороны семьи брата уважения к себе. Я даже заключила договор с одной детсткой компанией, которая ежегодно возит детей в лагеря разные. Все есть....А благодарности нет...

    Насчет резинки хорошая идея, понравилась

    Мать пьет каждый день таблетки, без этого нельзя. Но из за частых недосыпании из за загулов моего брата у нее подскакивает давление. Ппоробуйте 4-5 дней в неделю нпрерывать сон в 3 или 4 ночи и не спать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы можете сказать НЕТ))))
    Не надо на других ответственность за свое поведение перекладывать, надоело уже.

    Это всегда ВАШ выбор - выполнить просьбу родни.
    Вот поэтому я прекращаю это делать. Я же написала ранее. А эти просьбы с их стороны были ранее, всегда были.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Блин, на колу мочало...
    Я спрашиваю, что ВЫ будете делать
    А в ответ опять - а вот они живут, ни о чем не думают, а мама просит...

    вы можете отказать вообще-то
    Я буду прекращать финансировать их быт и жить своей жизнью

  2. #332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я сама все делаю, но они же там живут и наслаждаются. Я им разрешила там жить, они не хотят уходить отдельно, где им самим все эти вопросы надо решать...
    а давайте вы больше не будете их упоминать?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а давайте вы больше не будете их упоминать?
    Хорошо, не буду

  4. #334
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    . Ппоробуйте 4-5 дней в неделю нпрерывать сон в 3 или 4 ночи и не спать...
    это в счас кому???

  5. #335
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это в счас кому???
    Никому, просто мысли вслух

  6. #336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Все чо Вы екомендовали (купить медстраховку, заключить договор на обслуживание дома и договориться с банком, чтоб матери ежемесячно выплачивалась фиксированная сумма) так и делается. Это все есть...И дом обслуживается спец организацией, и все другое делается, но оплачиваю то за все я. Вот и прошу со стороны семьи брата уважения к себе. Я даже заключила договор с одной детсткой компанией, которая ежегодно возит детей в лагеря разные. Все есть....А благодарности нет...
    и не будет. За халяву никто никогда не благодарит.
    Сделайте себе плакатик с этой фразой на стену - формат А2. И смотрите на него, когда забываете...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Никому, просто мысли вслух
    это тоже корректируется терапией

  7. #337
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и не будет. За халяву никто никогда не благодарит.
    Сделайте себе плакатик с этой фразой на стену - формат А2. И смотрите на него, когда забываете...
    Хорошо, хороший совет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    это тоже корректируется терапией
    )

  8. #338
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я уже написала. Оплачивать их летние лагеря, лечение, какие то может быть поездки со школой и так далее (которые я всегда делала)
    Ну то есть Вы рассчитываете что они и дальше будут так жить?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть Вы рассчитываете что они и дальше будут так жить?
    Ну не хотелось бы детям прикрывать кислород, они же ни при чем. Эти будут им говорить, что тетя перестала это все делать...дети могут против настроится

  10. #340
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну не хотелось бы детям прикрывать кислород, они же ни при чем. Эти будут им говорить, что тетя перестала это все делать...дети могут против настроится
    Счёт в банке на имя детей . Родители могут снять только через опеку , например покупка путёвки в лагерь , опека даёт согласие при условии предоставления квитанции .

  11. #341
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Счёт в банке на имя детей . Родители могут снять только через опеку , например покупка путёвки в лагерь , опека даёт согласие при условии предоставления квитанции .
    Да неплохо. Я об этом не подумала, в голову не пришло. Да. это все пути решения финансирования. Но финансирование то идет и от меня. Как мне уже писали, и это правда, благодарности не будет.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну не хотелось бы детям прикрывать кислород, они же ни при чем. Эти будут им говорить, что тетя перестала это все делать...дети могут против настроится
    Слушайте, в какой же Вы стране живёте что у вас совсем никакого контроля за социалкой нет?
    В большинстве известных мне достаточно заявления в полицию что вот два безработных алкаша, у них драки и поведение асоциальное и дети, чтобы государственные органы этим занялись

  13. #343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте, в какой же Вы стране живёте что у вас совсем никакого контроля за социалкой нет?
    В большинстве известных мне достаточно заявления в полицию что вот два безработных алкаша, у них драки и поведение асоциальное и дети, чтобы государственные органы этим занялись
    Все есть...У меня мать гипертоник, не хочу довести до могилы, вот поэтому этого алкаша не сдала в психушку или в полицию. Давно бы пора гада. Особенно когда он глубоко беременную жену заразил сифилисом

  14. #344
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Все есть...У меня мать гипертоник, не хочу довести до могилы, вот поэтому этого алкаша не сдала в психушку или в полицию. Давно бы пора гада. Особенно когда он глубоко беременную жену заразил сифилисом
    Вот сейчас чудная логика
    Если социалка вмещается это доведет маму-гипертоника до могилы, а регулярные пьянки и скандалы ей полезней чем витаминки

  15. #345
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Все есть...У меня мать гипертоник, не хочу довести до могилы, вот поэтому этого алкаша не сдала в психушку или в полицию. Давно бы пора гада. Особенно когда он глубоко беременную жену заразил сифилисом
    Ну вообще жить с запойным алкашом в одном доме - тоже такое себе удовольствие(
    Тем более, я так понимаю, он не только пьет, но и активно ищет приключений и скандалит
    Кстати, не очень поняла из вашего рассказа - невестка тоже пьет?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот сейчас чудная логика
    Если социалка вмещается это доведет гипертоника до могилы, а регулярные пьянки и скандалы ей полезней чем витаминки
    Я все это понимаю. Но лучше пусть тогда второй вариант, по крайней мере сама виновата будет и никого винить не будет.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да неплохо. Я об этом не подумала, в голову не пришло. Да. это все пути решения финансирования. Но финансирование то идет и от меня. Как мне уже писали, и это правда, благодарности не будет.
    Спасибо конечно )
    Вы сами откройте счета на детей , в этом нет сложности .
    Ищите способы как не прекращать отношения , вместо как прекратить . Наверно вам время нужно переварить .

  18. #348
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще жить с запойным алкашом в одном доме - тоже такое себе удовольствие(
    Тем более, я так понимаю, он не только пьет, но и активно ищет приключений и скандалит
    Кстати, не очень поняла из вашего рассказа - невестка тоже пьет?
    Постараюсь описать его течение алкоголизма. Понимаете, он запойный пьяница, алкоголик не в том смысле, который утром сидит опохмеляется, нет он не опохмеляется и под забором не лежит. Пьяный среди друзей он гонит, однажды весь кредит свой отдал на угощение друзей с криком "плачу за всех".....Он пьет через день, приходит под утро, может включить везде свет, когда все спят, готовит на кухне громко в плавках, утром стеклянные глаза и туманная голова, никакой, и на работу не идет, и его увольняют.....хроника. Когда приходит пьяный, дома он не устраивает скандал, утром как правило они вздорят, жена видимо делает замечание, иногда мать отчитывает его утром, а он еще не отрезвевший начинает агрессировать, стену бить... Может прикрикнуть детям. Лежит потом вальяжно весь день ничего не делая, потом вечером идет опять "догонять", может привести алкашей домой во двор (ну это настоящие алкаши), может баб привести (во дворе времянка, он туда может их через окно). По натуре он трус. Невестка не пьет кроме кефира ничего.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Лежит потом вальяжно весь день ничего не делая, потом вечером идет опять "догонять", может привести алкашей домой во двор (ну это настоящие алкаши), может баб привести (во дворе времянка, он туда может их через окно). По натуре он трус. Невестка не пьет кроме кефира ничего.
    ваш брат - значит, "ненастоящий" алкаш еще, правильно я понимаю?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще жить с запойным алкашом в одном доме - тоже такое себе удовольствие(
    Тем более, я так понимаю, он не только пьет, но и активно ищет приключений и скандалит
    Кстати, не очень поняла из вашего рассказа - невестка тоже пьет?
    Забыла написать, он может пить сам на сам...Закроется во времянке и или где то во дворе сидит и пьет. Везде по всему периметру двора спрятаны спиртные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ваш брат - значит, "ненастоящий" алкаш еще, правильно я понимаю?
    Ну я имела ввиду алкашей, которые лежат под забором, стадия алкоголизма тяжелая. Этот еще может взять себя в руки. Белки пока нет. Но он деградирует, глаза всегда стеклянные. Но самое главное ищет приключений. Сколько раз за ним полиция и милиция гналась. Он может из окна машины выкинуть сигарету или банку пива, много чего было. Раздолбай. И все время у него ночная жизнь....Он едет вечером к бабам и живет ночной жизнь, плвевать хотел что семья есть...Разгульная пьяная жизнь, вот что он любит. Понимаете, когда он пьет он гонит. Его не люят и не пускают жены его друзей, говорят что он не серьезный и пустой, ни о чем
    Последний раз редактировалось Adate; 21.04.2020 в 13:38.

  21. #351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Забыла написать, он может пить сам на сам...Закроется во времянке и или где то во дворе сидит и пьет. Везде по всему периметру двора спрятаны спиртные.

    --- Добавлено ---



    Ну я имела ввиду алкашей, которые лежат под забором, стадия алкоголизма тяжелая. Этот еще может взять себя в руки. Белки пока нет. Но он деградирует, глаза всегда стеклянные. Но самое главное ищет приключений. Сколько раз за ним полиция и милиция гналась. Он может из окна машины выкинуть сигарету или банку пива, много чего было. Раздолбай. И все время у него ночная жизнь....Он едет вечером к бабам и живет ночной жизнь, плвевать хотел что семья есть...Разгульная пьяная жизнь, вот что он любит. Понимаете, когда он пьет он гонит. Его не люят и не пускают жены его друзей, говорят что он не серьезный и пустой, ни о чем
    про игру Алкоголик еще раз прочитайте. Вы ничего не поняли до сих пор

  22. #352
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про игру Алкоголик еще раз прочитайте. Вы ничего не поняли до сих пор
    Я же сейчас описала его состояние, которое у него есть и было. Я же не себя описываю в его алкоголизме, меня там нет. Я не понимаю тогда ничего, я прочитала игру.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю прекратить поставку денег матери (и естественно автоматом на тех, кто к ней прилагается), сказать ей. Пусть зарабатывают сын и невестка, они же не инвалиды в конце концов (хотя у меня мысль такая была про брата, моральный инвалид). Из-за того, что я отправляю деньги матери, она стала свою пенсию откладывать на счет невестки, якобы для будущего детей. Но зная невестку, я была против, так как деньги уже идут и пойдут на ее и ее родителей расходы (вечные долги и кредиты), также собрав деньги, она свалит от брата и заведет другого, и зачем кормить чужого дядьку...

    Cвою же лепту буду вносить в редких случаях, чтобы это был как "приз" от меня, выигранный за хорошее поведение, а не "и так разумеющееся", чтобы они воспринимали не как должное мои деньги.
    в целом неплохой вариант
    я бы предложила использовать другое слово - не "лепта" а "бллагодарность" - скажем Вы передали фрукты после приятно-проведенного разговора по телефону.
    понимаете? это не лепта кторую человек должен вносить посильно
    а это благодарность за что-то хорошее

    понимаете?
    и вот, Вы спрашивали про подсознание - вот оно, оно прорывается и выдает себя в мелочах, например в словах и оборотах которые мы используем, ведь каждое слово это не слово - это отношение
    Вы сказали "лепта" - значит относитесь к этому как к необходимому со своей стороны, как к долженствованию...лепта не будет никогда подарком или ответным подарком или благодарностью
    Вы будете так или иначе сама находить повод нести эту свою лепту, что моментально почувствуют получатели лепты и будут знать что так или иначе Вы лепту внесете, и тогда какой смысл? никакого все встает на круги своя.
    помните - теже щи но под другим соусом.
    Давайте назовем не "лепта" а "благодарность" или "ответный подарок" и если именно так Вы будете к этому относиться значит именно так и будете делать - и так это будет понято окружающими - ответный подарок

    понимаете о чем я?

  24. #354
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в целом неплохой вариант
    я бы предложила использовать другое слово - не "лепта" а "бллагодарность" - скажем Вы передали фрукты после приятно-проведенного разговора по телефону.
    понимаете? это не лепта кторую человек должен вносить посильно
    а это благодарность за что-то хорошее

    понимаете?
    и вот, Вы спрашивали про подсознание - вот оно, оно прорывается и выдает себя в мелочах, например в словах и оборотах которые мы используем, ведь каждое слово это не слово - это отношение
    Вы сказали "лепта" - значит относитесь к этому как к необходимому со своей стороны, как к долженствованию...лепта не будет никогда подарком или ответным подарком или благодарностью
    Вы будете так или иначе сама находить повод нести эту свою лепту, что моментально почувствуют получатели лепты и будут знать что так или иначе Вы лепту внесете, и тогда какой смысл? никакого все встает на круги своя.
    помните - теже щи но под другим соусом.
    Давайте назовем не "лепта" а "благодарность" или "ответный подарок" и если именно так Вы будете к этому относиться значит именно так и будете делать - и так это будет понято окружающими - ответный подарок

    понимаете о чем я?
    Здорово. Дааа уж, теперь понимаю свои слова, значит это не просто слова, а мое состояние, что у меня внутри...Говоря лепта, я показала что у меня все равно чувство долженствования не ушло никуда. Мне нравится "ответный подарок"....теперь постараюсь в это поверить и так постоянно делать....

    А чтобы они поняли, мне нужно озвучивать свое финансирование, ну например слова "это вам мой ответный подарок за то или это...."...Или такое не озвучивается, и они по мне сами поймут?

  25. #355
    А чтобы они поняли, мне нужно озвучивать свое финансирование, ну например слова "это вам мой ответный подарок за то или это...."
    Например, за что??

  26. #356
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Например, за что??

    Например, за хорошее поведение брата (за то что не будет пить), я могу оплатить его лечение (он посадил печень)....или если невестка не шантажирует больше уходом, не дерзит на замечания.....тогда "это тебе мой ответный подарок, два новых окна в вашей комнате" (в их комнате нужно поменять окна, сквозит)

  27. #357
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в целом неплохой вариант
    я бы предложила использовать другое слово - не "лепта" а "бллагодарность" - скажем Вы передали фрукты после приятно-проведенного разговора по телефону.
    понимаете? это не лепта кторую человек должен вносить посильно
    а это благодарность за что-то хорошее

    понимаете?
    и вот, Вы спрашивали про подсознание - вот оно, оно прорывается и выдает себя в мелочах, например в словах и оборотах которые мы используем, ведь каждое слово это не слово - это отношение
    Вы сказали "лепта" - значит относитесь к этому как к необходимому со своей стороны, как к долженствованию...лепта не будет никогда подарком или ответным подарком или благодарностью
    Вы будете так или иначе сама находить повод нести эту свою лепту, что моментально почувствуют получатели лепты и будут знать что так или иначе Вы лепту внесете, и тогда какой смысл? никакого все встает на круги своя.
    помните - теже щи но под другим соусом.
    Давайте назовем не "лепта" а "благодарность" или "ответный подарок" и если именно так Вы будете к этому относиться значит именно так и будете делать - и так это будет понято окружающими - ответный подарок

    понимаете о чем я?
    Плохой это вариант
    Во-первых он не будет реализован
    Во-вторых покупка одобрения это плохая вещь даже когда работает

  28. #358
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плохой это вариант
    Во-первых он не будет реализован
    Во-вторых покупка одобрения это плохая вещь даже когда работает
    А мне кажется интересная идея. По крайней мере эти дармоеды будут знать, что я даю что то не просто так....заслужить надо...

  29. #359
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Например, за хорошее поведение брата (за то что не будет пить), я могу оплатить его лечение (он посадил печень)....
    Это опять игра "Алкоголик"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А мне кажется интересная идея. По крайней мере эти дармоеды будут знать, что я даю что то не просто так....заслужить надо...
    конечно интересная, в ней же так удобно манипулировать

  30. #360
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А мне кажется интересная идея. По крайней мере эти дармоеды будут знать, что я даю что то не просто так....заслужить надо...
    Вы жили раньше с этой идеей, платили и ждали благодарности. Ничего не меняется.
    Дармоедам нужно научится самостоятельно себя обеспечивать и своих детей. Без Вас.
    Им дует - они убирают дискомфорт за свой, а не за Ваш счет и т.д.

    Мозги себе перепрошейте.
    Не купите Вы себе уважение и благодарность, поймите Вы это, наконец и примите.

    --- Добавлено ---

    И насколько Вам важнее эти дармоеды и мать, казалось бы - дискомфорт, чем своя семья с мужем и детьми, да и сами себе.
    Тема об их комфорте, но не о собственном..

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search