Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот на примере медобслуживания и оплаты палаты.
    Как конкретно вы будете это делать? Есть версии?
    Я уже делала такое. Мне с клиники выставили счет и я перевела деньги на их счет. Только так.

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я уже делала такое. Мне с клиники выставили счет и я перевела деньги на их счет. Только так.
    как вы планируете донести эту инфу до матери?

    еще варианты? покупка медстраховки (именной?)? договор с медсестрой о постоянном наблюдении и пр?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще варианты?
    По поводу медобслуживания? Других вариантов я не вижу. Я всегда нахожу клиники и врачей сама и всегда оплату произвожу онлайн, никакого нала.

  4. #304
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Детали давайте, ув. Адате. Представьте что вы это делаете уже сегодня.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Когда срочно нужно оплатить мамину госпитализацию, или любые медицинские издержки....За дом платить как за недвижимость и так далее.
    А как это может выглядеть не "само собой разумеющимся"?
    Это вроде как обязанности Ваши

  6. #306
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    По поводу медобслуживания? Других вариантов я не вижу. Я всегда нахожу клиники и врачей сама и всегда оплату произвожу онлайн, никакого нала.
    что мешает найти клинку заранее и как-то "прикрепить" к ей мать?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы планируете донести эту инфу до матери?

    еще варианты? покупка медстраховки (именной?)? договор с медсестрой о постоянном наблюдении и пр?
    Я маме скажу прямо. Она знает в принципе, что я не оставлю ее в трудной ситуации со здоровьем. Да покупка медстраховки и договор с медсестрой о постоянном наблюдении, если понадобится

  8. #308
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    По поводу медобслуживания? Других вариантов я не вижу. Я всегда нахожу клиники и врачей сама и всегда оплату произвожу онлайн, никакого нала.
    У вас в стране нет медстраховок? договоров с клиниками?
    Что будете делать, если матери не понравится клиника? если она вместо себя положит туда вашего брата?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да покупка медстраховки и договор с медсестрой о постоянном наблюдении, если понадобится
    кто будет решать - понадобится или нет?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Детали давайте, ув. Адате. Представьте что вы это делаете уже сегодня.
    Нашла клинику, позвонила, оформила, маму стационизировали....и в конце лечения я оплачиваю счет

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нашла клинику, позвонила, оформила, маму стационизировали....и в конце лечения я оплачиваю счет
    Вы не поняли - выйти из системы вы можете лишь полностью прекратив все контакты с матерью. От слова совсем.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как это может выглядеть не "само собой разумеющимся"?
    Это вроде как обязанности Ваши
    Я имела ввиду, когда я отправляла деньги или что то покупала, я не видела отдачи, хотя бы уважения...Они воспринимали мою помощь как само собой разумеющееся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что мешает найти клинку заранее и как-то "прикрепить" к ей мать?
    Прикрепить заранее? Зачем? Вопросы решаю по мере поступления.

  12. #312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Прикрепить заранее? Зачем? Вопросы решаю по мере поступления.
    Т.е. вы - в системе и вы в роли Спасителя!

    Что вам и пытаются донести...((( увы, безуспешно.

    --- Добавлено ---

    к психиатру/психотерапевту уже записались?

  13. #313
    Я всегда выбираю клиники с учетом предпочтении материи. Поэтому ей понравится. Если не понравится, она мне скажет и мы выберем другую. Нет, она не пойдет на то, чтобы вместо себя положить брата, не сказав мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У



    кто будет решать - понадобится или нет?
    Врачи

  14. #314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, когда я отправляла деньги или что то покупала, я не видела отдачи, хотя бы уважения...Они воспринимали мою помощь как само собой разумеющееся
    а вы это ради отдачи делали? )))) А разве не потому, что по закону обязаны содержать престарелую мать.
    Кстати, сколько ей лет?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не поняли - выйти из системы вы можете лишь полностью прекратив все контакты с матерью. От слова совсем.
    Это нонсенс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы - в системе и вы в роли Спасителя!

    Что вам и пытаются донести...((( увы, безуспешно.

    --- Добавлено ---

    к психиатру/психотерапевту уже записались?
    Я не собираюсь постоянно участвовать в этом, прикрепив маму к клинике или медсестре, нужно периодически следить за оплатой или другими необходимыми медицинскими нуждами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    к психиатру/психотерапевту уже записались?
    Записывалась. Меня вылечили от депрессии и низкой самооценки в клинике неврозов Курпатов...Это не выглядит как реклама? Тогда пусть модератор удалит.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, когда я отправляла деньги или что то покупала, я не видела отдачи, хотя бы уважения...Они воспринимали мою помощь как само собой разумеющееся
    Кто такие "они"?
    Вы пишете о медицинской помощи для своей матери и ремонт в принадлежащем вам доме
    какие "они" должны вам за это уважение?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, когда я отправляла деньги или что то покупала, я не видела отдачи, хотя бы уважения...Они воспринимали мою помощь как само собой разумеющееся
    Нет смотрите. Вы говорите в будущем буду давать деньги только на условии благодарности и в черезвычайных ситуациях.
    И приводите примеры ситуаций в которых практически обязаны дать денег ( например в случае госпитализации мама имеет право на вас на алименты подать и фактически заставить вас оплатить часть счета и без Вашего желания. Ну и по человечески обязаны)
    Но когда человек делает то что должен за этим не следует благодарности.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы это ради отдачи делали? )))) А разве не потому, что по закону обязаны содержать престарелую мать.
    Кстати, сколько ей лет?
    Я делаю это из-за дочерней обязанности, это моя мать и какая бы не была, касательно медицинской помощи и вопросов ее здоровья я не перестану с ней контактировать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько ей лет?
    Ей в ноябре будет 74

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кто такие "они"?
    Вы пишете о медицинской помощи для своей матери и ремонт в принадлежащем вам доме
    какие "они" должны вам за это уважение?
    В этом случае я имела ввиду не только помощь матери в лечении или ремонт коттеджа, а деньги я отправляла на еду, на квартплату, на одежу, которыми пользовались мой брат и невестка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет смотрите. Вы говорите в будущем буду давать деньги только на условии благодарности и в черезвычайных ситуациях.
    И приводите примеры ситуаций в которых практически обязаны дать денег ( например в случае госпитализации мама имеет право на вас на алименты подать и фактически заставить вас оплатить часть счета и без Вашего желания. Ну и по человечески обязаны)
    Но когда человек делает то что должен за этим не следует благодарности.
    Я имела ввиду по поводу благодарности от брата и невестки, которые прилагаются к матери.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    В этом случае я имела ввиду не только помощь матери в лечении или ремонт коттеджа, а деньги я отправляла на еду, на квартплату, на одежу, которыми пользовались мой брат и невестка
    Так вот и непонятно
    Вы пишете - деньги буду давать, только если будет благодарность и уважение (со стороны невестки), а когда вас просят привести примеры - говорите о тратах на мать и коттедж, которые вы в любом случае будете делать

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Записывалась. Меня вылечили от депрессии и низкой самооценки в клинике неврозов Курпатов...Это не выглядит как реклама? Тогда пусть модератор удалит.
    это выглядит как антиреклама(((((( все ваши тараканы остались с вами

  21. #321
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вот и непонятно
    Вы пишете - деньги буду давать, только если будет благодарность и уважение (со стороны невестки), а когда вас просят привести примеры - говорите о тратах на мать и коттедж, которые вы в любом случае будете делать
    Они живут в моем доме, где настолько комфортно и удобно, что многие мечтают о таком доме. Котельную ремонтировать не надо, дом ремонтировать не надо, отопление регулировать не надо, все делаю я. Это первое.

    Второе, крупные покупки для их детей я тоже учитываю, например, они никогда не могут позволить оплатить лагерь для детей или госпитализацию..Только не говорите что не нужно быть благодарным за помощь детям...Я не обязана делать, но если ко мне относятся с уважением, а не говно льют как сейчас, я в состоянии помочь. Т

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это выглядит как антиреклама(((((( все ваши тараканы остались с вами
    Нет, вы меня не видели раньше, после детских травм я была в тяжелой депрессии...тараканы есть, но депрессии нет...по крайней мере такой, какой была. Появилась уверенность в себе, поэтому я бизнесмен. Не будь их, я бы так и осталась в состоянии социофобии. Они же не волшебники. И была то у них небольшое время и давно.

    Остальные тараканы появились после.

  22. #322
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Это нонсенс.
    почему же??? ваши сестры прекрасно это реализовали. что вам мешает поступить так же?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему же??? ваши сестры прекрасно это реализовали. что вам мешает поступить так же?
    Быть такой же сволачью? Ничего не имею против их личности, я про поступки. Тогда мать загнется морально, почувствует себя брошенной. За что ей такое на старости лет?

  24. #324
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Они живут в моем доме, где настолько комфортно и удобно, что многие мечтают о таком доме. Котельную ремонтировать не надо, дом ремонтировать не надо, отопление регулировать не надо, все делаю я. Это первое.

    Второе, крупные покупки для их детей я тоже учитываю, например, они никогда не могут позволить оплатить лагерь для детей или госпитализацию..Только не говорите что не нужно быть благодарным за помощь детям...Я не обязана делать, но если ко мне относятся с уважением, а не говно льют как сейчас, я в состоянии помочь.
    Ув. Адате, давайте сразу договоримся - они будут лить говно всегда.
    и эт не зависит от вашего отношения и поведения.
    ок?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Адате, давайте сразу договоримся - они будут лить говно всегда.
    и эт не зависит от вашего отношения и поведения.
    ок?
    Ок, договорились

  26. #326
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Они живут в моем доме, где настолько комфортно и удобно, что многие мечтают о таком доме. Котельную ремонтировать не надо, дом ремонтировать не надо, отопление регулировать не надо, все делаю я. Это первое.
    И? Вы не будете ремонтировать котельную, если невестка не попросит?

    Второе, крупные покупки для их детей я тоже учитываю, например, они никогда не могут позволить оплатить лагерь для детей или госпитализацию..Только не говорите что не нужно быть благодарным за помощь детям...
    Давайте вы перестанете генерировать лозунги и перечислите, что вы будете делать для племянников и на каких условиях
    Я не обязана делать, но если ко мне относятся с уважением, а не говно льют как сейчас, я в состоянии помочь.
    ну не обязаны, так и не делайте
    разве на этом кто-то настаивает?

  27. #327
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Быть такой же сволачью? Ничего не имею против их личности, я про поступки. Тогда мать загнется морально, почувствует себя брошенной. За что ей такое на старости лет?
    в смысле сволочью??

    вообще-то самое здоровое в вашем случае нанять матери сиделку, купить медстраховку, заключить договор на обслуживание дома и договориться с банком, чтоб матери ежемесячно выплачивалась фиксированная сумма.
    И все. Чтобы уже она решала без вас - куда ей тратить эти деньги, ложиться ли в больницу или нет и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ок, договорились
    отлично. Рекомендую надеть на руку резинку для денег тугую, и каждый раз когда возникают мысли об их неблагодарности и отсуствии уважении с их стороны - щелкать себя.

    И - вы не раз писали, что мать болеет гипертонией. Почему?

    Современные препараты при их аккуратном приеме позволяют на 100% контролировать давление в заданных пределах.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Вы не будете ремонтировать котельную, если невестка не попросит?
    Я сама все делаю, но они же там живут и наслаждаются. Я им разрешила там жить, они не хотят уходить отдельно, где им самим все эти вопросы надо решать...


    Давайте вы перестанете генерировать лозунги и перечислите, что вы будете делать для племянников и на каких условиях[/QUOTE]

    Я уже написала. Оплачивать их летние лагеря, лечение, какие то может быть поездки со школой и так далее (которые я всегда делала)

    ну не обязаны, так и не делайте
    разве на этом кто-то настаивает?[/QUOTE]
    Да они меня просят систематически напрямую или через маму

  29. #329
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да они меня просят систематически напрямую или через маму
    вы можете сказать НЕТ))))
    Не надо на других ответственность за свое поведение перекладывать, надоело уже.

    Это всегда ВАШ выбор - выполнить просьбу родни.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я сама все делаю, но они же там живут и наслаждаются. Я им разрешила там жить, они не хотят уходить отдельно, где им самим все эти вопросы надо решать...
    Блин, на колу мочало...
    Я спрашиваю, что ВЫ будете делать
    А в ответ опять - а вот они живут, ни о чем не думают, а мама просит...
    Да они меня просят систематически напрямую или через маму
    вы можете отказать вообще-то

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search