Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    алименты решили бы вопрос, например ув.Автор платит алименты, невестка живет отдельно и приходят в гости ув.Автор и бабушка - чтобы видеться с детьми
    вот это бы честно - алименты плачу и вижусь, принимаю участие в жизни ребенка
    Да, только я так поняла, что за 2,5 года, пока невестка жила отдельно - никому не пришло в голову так сделать
    А теперь ув.автор удивляется - почему же невестка обратно приперлась?
    очень сложный вопрос

  2. #272
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чуда не будет....

    Вы провоцируете скандал с невесткой, да она скандалистка ее легко спровоцировать, но Вы ее провоцируете, для того чтобы получить от мамы "Доброе слово"
    и не получаете

    я так вижу.

    --- Добавлено ---



    конечно.
    Вы же читали игру "алкоголик" - пока в нее играете - будет алкоголик и ничего не изменится
    из игры можно только выйти. иначе все будет по законам игры.

    --- Добавлено ---



    на качелях качаетесь не Вы с братом а Вы с мамой по средствам невестки
    дети и брат алкоголик тут только средства манипуляций.
    надо прорабатывать Ваши отношения с мамой - невестка совсем не при чем, она орудие Ваше и Мамино, да она сама этого хочет и сама находит в этой роли свои выгоды и плюсы и вообще тварь последняя, но для Вас и для мамы она только средство.
    средство чего и для чего и зачем? - это хорошие вопросы.

    --- Добавлено ---

    это все мое личное мнение
    я не спец, я участник, как поняла, так и пишу.
    может зря...
    Все вы правильно поняли

  3. #273
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что я могу измениться за день??? Мне нужно перестроится, осмыслить, пообщаться....
    потому что Ваше "осмысление" обрабатывает входящую от нас информацию и подстраивает ее под Вашу истему - система при этом не меняется, Вы не меняетесь
    Вы этим осмыслением меняете информацию от нас

    надо принять, особненно то что всеми силами принммать не хочется и вообще несправедливо
    принять
    и посмотреть что получится тогда
    мы откуда знаем это - сами там были, на Вашем месте, лично я знаете тоже наслушалась когда сюда пришла, драться хотелось....иногда ревела...но это сопротивление если его слушать - ничего не изменить
    я приняла - изменилась
    Вы пока не принимаете - мы не особо верим в изменения
    Вы тратите терпение и силы на эту беседу и время идет а осмысление все обрабатывает и принятия нет, скоро Вы устанете и пошлете нас нахер, нет не просто так а потому что кто-то что-то кажет очевидный возмутительный бред и блла-бла короче повод найти всегда можно
    ну так бывает
    как оно будет в Вашем случае - зависит от Вас
    принимать не приятно очень и трудно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все вы правильно поняли
    да? ой спасибо
    мне важно

  4. #274
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Объясните мне, почему у Вас невестка-тварь, брат-дармоед, а мать -несчастная женщина, которой нужна помощь?
    При том, что эта женщина-мать, была плохой матерью, для Вас лично, но она в роли хорошей бабушки для Вас?
    Почему, другие дети-сестры изолировались и поняли, даже сестра с умственной отсталостью, а Вам, вроде как самой умной, старшей, всё непонятно и недостаточно?! Почему Вы оправдывайте мать?

    --- Добавлено ---

    Кто пил в маминой родне?

    Я мать не оправдываю, но не могу поменять ее точку зрения...Она уперлась что ей нужны внуки и точка....И этот алкаш постоянно с ней живет....Я ее ни капельки не оправдываю...Будучи плохой матерью, она хочет компенсировать себе как хорошая бабушка....поэтому я сдалась, пожимая женщины, отговаривать ее бесполезно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Кто пил в маминой родне?
    Ее брат, а что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    алименты решили бы вопрос, например ув.Автор платит алименты, невестка живет отдельно и приходят в гости ув.Автор и бабушка - чтобы видеться с детьми
    вот это бы честно - алименты плачу и вижусь, принимаю участие в жизни ребенка

    --- Добавлено ---



    это и есть лицемерие - говорить чтоб валила и шубы покупать
    да
    признания за собой они неприятные
    Я по другому рассуждала...я всегда помогу вам, если вы с уважением будете относится ко мне, ведь мне все это нелегко достается....А не нравится, идите лесом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да, только я так поняла, что за 2,5 года, пока невестка жила отдельно - никому не пришло в голову так сделать
    А теперь ув.автор удивляется - почему же невестка обратно приперлась?
    очень сложный вопрос

    Брат ей отправлял ежемесячно деньги, мать давала. Они же с невесткой вась-вась были...она же ушла из за моей матери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что Ваше "осмысление" обрабатывает входящую от нас информацию и подстраивает ее под Вашу истему - система при этом не меняется, Вы не меняетесь
    Вы этим осмыслением меняете информацию от нас

    надо принять, особненно то что всеми силами принммать не хочется и вообще несправедливо
    принять
    и посмотреть что получится тогда
    мы откуда знаем это - сами там были, на Вашем месте, лично я знаете тоже наслушалась когда сюда пришла, драться хотелось....иногда ревела...но это сопротивление если его слушать - ничего не изменить
    я приняла - изменилась
    Вы пока не принимаете - мы не особо верим в изменения
    Вы тратите терпение и силы на эту беседу и время идет а осмысление все обрабатывает и принятия нет, скоро Вы устанете и пошлете нас нахер, нет не просто так а потому что кто-то что-то кажет очевидный возмутительный бред и блла-бла короче повод найти всегда можно
    ну так бывает
    как оно будет в Вашем случае - зависит от Вас
    принимать не приятно очень и трудно
    Наверное мне чуточку нужно время, еще не все осознала...

  5. #275
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение



    Я по другому рассуждала...я всегда помогу вам, если вы с уважением будете относится ко мне, ведь мне все это нелегко достается....А не нравится, идите лесом.
    а это всегда так
    никто не говорит что Вы внутри такая злонамеренная гадкая тетка
    нет, мы именно потому и разговариваем, что Вы хороший человек, мы это знаем, хорошие люди совершают ошибки и даже плохие поступки, и даже лицемерные поступки и прочее
    просто наше подсознание живет своей жизнью и делает то что ему нужно, а оно атково каким его "воспитали" у Вас из детства много вынесено опыта который приводит к нехорошим поступкам
    работа же сознания только о том чтобы хорошо объяснить нехорошие поступки подсознания
    понимаете?
    нарядить в приемлемые одежды зверька-подсознание
    подсознание диктует поступки
    а сознание их осознает и объясняет
    объяснения всегда хорошие
    знаете куда дорога ымощена благими намерениями?
    Конечно Вы хотели как лучше, и вот Вы в своем персональном аду.
    так же?

    работа в том и есть, чтобы понять истинные причины истинные мотивы подсознания - не то что говорит сознание, а то неприятное что сознание не хочет признать, но тем не менее это есть и в этом причина поступков которые заводят Вас в "ад" хотя и сознание их оправдывает очень красиво
    понимаете?

    все манипуляции и лицемерия сопровождаются словами "я хочу как лучше"
    а все выводы на эмоции словами "ну просто"

    такие дела. что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Наверное мне чуточку нужно время, еще не все осознала...
    может и не надо осознавать?
    можно сначала принять а потом понять

  6. #276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Насчет того, что из игры выйти, мне понравилось, выхода другого нет...я просто незнаю как выйти....
    Знаете. Просто это вам надо чтоб ваш брат - пил, мама - стояла на коленях и умоляла, невестка - относилась к вам как к обслуге.
    Это поднимает вашу значимость. И позволяет хоть чуть чуть отомстить матери

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ее брат, а что?
    семейный сценарий.

    Кто будет пить из ваших детей? уже выбрали?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    может и не надо осознавать?
    можно сначала принять а потом понять
    понимаете, вот в сущности важно не то как мы осознаем путь а то куда он нас приводит
    Вы всегда можете по результату понять то ли что надо или не то
    до сих пор Вы шли по своему разумению и своим понятиям и стараниям как лучше - и какой результат? Вы в тупике, в своем личном "аду"
    так что не так важно какими были Ваши шаги - они Вас привели не туда
    теперь Вы можете продолжать рассматривать каждый шаг и осознавать его через уже имеющиеся Ваши понятия что такое хорошо и что такое плохо и даже по пути Вам будет казаться что Вы что-то изменили...но придете Вы тудаже, результат будет тотже, почему - это мы можем обсудить глубже если хотите
    а можете не тратить силы и время на осознание, просто идти и смотреть куда заведут Вас ноые непривычные неприятные для понимания шаги - вот тут может быть другой результат
    проще говоря - пошлите работать а хороша та работа или плоха - поймем по результату.
    процесс будет неприятным и Вам захочется спорить эт факт.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете. Просто это вам надо чтоб ваш брат - пил, мама - стояла на коленях и умоляла, невестка - относилась к вам как к обслуге.
    Это поднимает вашу значимость. И позволяет хоть чуть чуть отомстить матери

    --- Добавлено ---



    семейный сценарий.

    Кто будет пить из ваших детей? уже выбрали?

    Не поняла Вас?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Не поняла Вас?
    погуглите "семейный сценарий"

    вообще гуглите все непонятное, тут случайных слов не говорят

  10. #280
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимаете, вот в сущности важно не то как мы осознаем путь а то куда он нас приводит
    Вы всегда можете по результату понять то ли что надо или не то
    до сих пор Вы шли по своему разумению и своим понятиям и стараниям как лучше - и какой результат? Вы в тупике, в своем личном "аду"
    так что не так важно какими были Ваши шаги - они Вас привели не туда
    теперь Вы можете продолжать рассматривать каждый шаг и осознавать его через уже имеющиеся Ваши понятия что такое хорошо и что такое плохо и даже по пути Вам будет казаться что Вы что-то изменили...но придете Вы тудаже, результат будет тотже, почему - это мы можем обсудить глубже если хотите
    а можете не тратить силы и время на осознание, просто идти и смотреть куда заведут Вас ноые непривычные неприятные для понимания шаги - вот тут может быть другой результат
    проще говоря - пошлите работать а хороша та работа или плоха - поймем по результату.
    процесс будет неприятным и Вам захочется спорить эт факт.
    Я хочу осознать..почему же я приму опять туда же? Также хочу понять куда заведут новые непривычные шаги....

  11. #281
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я хочу осознать..почему же я приму опять туда же? Также хочу понять куда заведут новые непривычные шаги....
    потому что сознание Ваше считает приемлемым то что не приемлемо, Ваше понимание отношений изначально ошибочно, и соотнося с ним Вы придете тудаже но уже более осознанно
    нужно пересмотреть прямо все, с самого начала, посмотреть другими глазами и вскрыть правду
    понимаете?
    какбы разоблачить подсознание
    оно диктует Вам поступки а Ваше сознание их только объясняет. Меняя сознание - вот эти, я переосмылю, я осознаю - Вы просто найдете новое объяснение темже поступкам, и даже знать не будете что поступки теже, Вы получите старые щи под новым соусом и поверите что это новое блюдо, и только резулмтат прежний покажет что это все теже щи только в профиль....
    понимаете?
    надо выходить на честное понимание подсознания, его реальнымх мотивов, не хороших а реальных
    их можно понять по результатам опятьже
    и призвав логику
    если человек что-то просто сказал и не хотел ссоры, то ссоры бы и не было, если ссора таки была, то человек сказал не просто или не тому кому можно просто сказать
    что и когда и кому говорить - выбираем мы
    Вы столько раз говорили что невестка видела за кого идет замуж - но Ведь и Вы знали кому "просто говорите", для Вас же не секрет что она отреагирует негативно и сила ее негативной реакции идет по возрастающей
    вот оно и есть - Вы сказалли не просто, Вы дернули кандалистку на скандал и остались при этом чистой
    я тоже могу Вам казать "ну просто" и Вы будете орать как не из себя - но я просто же знаю что и кому говорить и на какую реакцию рассчитвать...чтобы заранее знать реакцию Вашей невестки не надо быть даже просто умным человеком, она вся на ладони....
    Но "просто" сказаи именно Вы - Вам зачем-то нужно выводить ее
    это как детектив, понимаете? детектив на отслеживание самого себя - ого, я вывела человека, зачем мне это было нужно? - сознание будет опить и сопротивляться "я не такая" "я просто" и "это она" - но если найти ответ "зачем я это сделала?" - будет много интересной информации просто ах как много
    понимаете?

    прошу без обид, чудо которого тут все ждут - это что Вы не будете обижаться а постараетесь принять и понять, и задать себе вопрос и найти ответ
    рискнете?

    погуглите "семейный сценарий" там можно найти ответ

  12. #282
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я мать не оправдываю, но не могу поменять ее точку зрения...Она уперлась что ей нужны внуки и точка....И этот алкаш постоянно с ней живет....Я ее ни капельки не оправдываю...Будучи плохой матерью, она хочет компенсировать себе как хорошая бабушка....поэтому я сдалась, пожимая женщины, отговаривать ее бесполезно..
    так и хочется добавить - на растерзание

    зачем Вам менять мамину точку зрения?
    речь шла о Вашей точке зрения. Ваша точка какая? Вы думаете мать права? То что она делает, результат ее поступков - хорош?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что сознание Ваше считает приемлемым то что не приемлемо, Ваше понимание отношений изначально ошибочно, и соотнося с ним Вы придете тудаже но уже более осознанно
    нужно пересмотреть прямо все, с самого начала, посмотреть другими глазами и вскрыть правду
    понимаете?
    какбы разоблачить подсознание
    оно диктует Вам поступки а Ваше сознание их только объясняет. Меняя сознание - вот эти, я переосмылю, я осознаю - Вы просто найдете новое объяснение темже поступкам, и даже знать не будете что поступки теже, Вы получите старые щи под новым соусом и поверите что это новое блюдо, и только резулмтат прежний покажет что это все теже щи только в профиль....
    понимаете?
    надо выходить на честное понимание подсознания, его реальнымх мотивов, не хороших а реальных
    их можно понять по результатам опятьже
    и призвав логику
    если человек что-то просто сказал и не хотел ссоры, то ссоры бы и не было, если ссора таки была, то человек сказал не просто или не тому кому можно просто сказать
    что и когда и кому говорить - выбираем мы
    Вы столько раз говорили что невестка видела за кого идет замуж - но Ведь и Вы знали кому "просто говорите", для Вас же не секрет что она отреагирует негативно и сила ее негативной реакции идет по возрастающей
    вот оно и есть - Вы сказалли не просто, Вы дернули кандалистку на скандал и остались при этом чистой
    я тоже могу Вам казать "ну просто" и Вы будете орать как не из себя - но я просто же знаю что и кому говорить и на какую реакцию рассчитвать...чтобы заранее знать реакцию Вашей невестки не надо быть даже просто умным человеком, она вся на ладони....
    Но "просто" сказаи именно Вы - Вам зачем-то нужно выводить ее
    это как детектив, понимаете? детектив на отслеживание самого себя - ого, я вывела человека, зачем мне это было нужно? - сознание будет опить и сопротивляться "я не такая" "я просто" и "это она" - но если найти ответ "зачем я это сделала?" - будет много интересной информации просто ах как много
    понимаете?

    прошу без обид, чудо которого тут все ждут - это что Вы не будете обижаться а постараетесь принять и понять, и задать себе вопрос и найти ответ
    рискнете?

    погуглите "семейный сценарий" там можно найти ответ
    да конечно, рискну...буду стараться...Сейчас вот читаю про "семейный сценарий"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что сознание Ваше считает приемлемым то что не приемлемо, Ваше понимание отношений изначально ошибочно, и соотнося с ним Вы придете тудаже но уже более осознанно
    нужно пересмотреть прямо все, с самого начала, посмотреть другими глазами и вскрыть правду
    понимаете?
    какбы разоблачить подсознание
    оно диктует Вам поступки а Ваше сознание их только объясняет. Меняя сознание - вот эти, я переосмылю, я осознаю - Вы просто найдете новое объяснение темже поступкам, и даже знать не будете что поступки теже, Вы получите старые щи под новым соусом и поверите что это новое блюдо, и только резулмтат прежний покажет что это все теже щи только в профиль....
    понимаете?
    надо выходить на честное понимание подсознания, его реальнымх мотивов, не хороших а реальных
    их можно понять по результатам опятьже
    и призвав логику
    если человек что-то просто сказал и не хотел ссоры, то ссоры бы и не было, если ссора таки была, то человек сказал не просто или не тому кому можно просто сказать
    что и когда и кому говорить - выбираем мы
    Вы столько раз говорили что невестка видела за кого идет замуж - но Ведь и Вы знали кому "просто говорите", для Вас же не секрет что она отреагирует негативно и сила ее негативной реакции идет по возрастающей
    вот оно и есть - Вы сказалли не просто, Вы дернули кандалистку на скандал и остались при этом чистой
    я тоже могу Вам казать "ну просто" и Вы будете орать как не из себя - но я просто же знаю что и кому говорить и на какую реакцию рассчитвать...чтобы заранее знать реакцию Вашей невестки не надо быть даже просто умным человеком, она вся на ладони....
    Но "просто" сказаи именно Вы - Вам зачем-то нужно выводить ее
    это как детектив, понимаете? детектив на отслеживание самого себя - ого, я вывела человека, зачем мне это было нужно? - сознание будет опить и сопротивляться "я не такая" "я просто" и "это она" - но если найти ответ "зачем я это сделала?" - будет много интересной информации просто ах как много
    понимаете?

    прошу без обид, чудо которого тут все ждут - это что Вы не будете обижаться а постараетесь принять и понять, и задать себе вопрос и найти ответ
    рискнете?

    погуглите "семейный сценарий" там можно найти ответ

    Всегда мне было интересно, как же работать с подсознанием...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так и хочется добавить - на растерзание

    зачем Вам менять мамину точку зрения?
    речь шла о Вашей точке зрения. Ваша точка какая? Вы думаете мать права? То что она делает, результат ее поступков - хорош?

    Я считаю и считала, что мать неправа. И результат ее поступков ужасен. Я просто не могу ее отговорить от этих поступков, поэтому сдалась....думая, ну пусть проживет свою жизнь как хочет..

  14. #284
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я считаю и считала, что мать неправа. И результат ее поступков ужасен. Я просто не могу ее отговорить от этих поступков, поэтому сдалась....думая, ну пусть проживет свою жизнь как хочет..
    А Вы свою жизнь не хотите прожить так КАК ХОТИТЕ ВЫ?

  15. #285
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А Вы свою жизнь не хотите прожить так КАК ХОТИТЕ ВЫ?

    Ответ очевиден...надл подумать что делать с помощью матери....все равно ее же не бросишь...

  16. #286
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден...надл подумать что делать с помощью матери....все равно ее же не бросишь...
    А как Вы хотите прожить свою жизнь, ув. Adate?

    И какие варианты помощи матери и др. членам родни, Вы рассматриваете для себя на данный момент времени?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден...надл подумать что делать с помощью матери....все равно ее же не бросишь...
    зачем об этом думать?
    это не риторический вопрос, постарайтесь на него ответить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    да конечно, рискну...буду стараться...Сейчас вот читаю про "семейный сценарий"
    .
    Вы молодец! и без обид, договорились? погнали!

    все мысли какие возникают по прочтению о семейном сценарии - пишите сюда
    хорошо если их будет много

  18. #288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я считаю и считала, что мать неправа. И результат ее поступков ужасен. Я просто не могу ее отговорить от этих поступков, поэтому сдалась....думая, ну пусть проживет свою жизнь как хочет..
    ув. Адате - противоречие замечаете?

  19. #289
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А как Вы хотите прожить свою жизнь, ув. Adate?
    Я хочу прожить свою жизнь не связывая ее с жизнь матери, так как судьба матери это отдельная история. Я должна выйти из ее истории, у меня должна быть только своя история, а не параллельная как сейчас. Иначе, получается "я лечу понос сменой трусов"

  20. #290
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    И какие варианты помощи матери и др. членам родни, Вы рассматриваете для себя на данный момент времени?
    Я рассматриваю прекратить поставку денег матери (и естественно автоматом на тех, кто к ней прилагается), сказать ей. Пусть зарабатывают сын и невестка, они же не инвалиды в конце концов (хотя у меня мысль такая была про брата, моральный инвалид). Из-за того, что я отправляю деньги матери, она стала свою пенсию откладывать на счет невестки, якобы для будущего детей. Но зная невестку, я была против, так как деньги уже идут и пойдут на ее и ее родителей расходы (вечные долги и кредиты), также собрав деньги, она свалит от брата и заведет другого, и зачем кормить чужого дядьку...

    Cвою же лепту буду вносить в редких случаях, чтобы это был как "приз" от меня, выигранный за хорошее поведение, а не "и так разумеющееся", чтобы они воспринимали не как должное мои деньги.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем об этом думать?
    это не риторический вопрос, постарайтесь на него ответить

    --- Добавлено ---


    Вы молодец! и без обид, договорились? погнали!

    все мысли какие возникают по прочтению о семейном сценарии - пишите сюда
    хорошо если их будет много
    Я прочитала про "семейный сценарий", очень интересно....Я когда то слышала, что генетически передается что то, даже повторяются судьбы, но так сфокусированно не читала. Оказывается дело не просто в генетике, а психология здесь еще...

    1. Первое это анализ семейной истории (то есть выделить все сценарий)
    2. Второе это всесторонний анализ самого сценария (то есть работа с конкретным сценарием)
    3. Третье это работа по разотождествление человека с семейным сценарием и формирование собственных убеждений

    Теперь мне нужно выполнить каждый пункт по отношению к себе или членам семьи (мама, сестры, брат, невестка)?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Cвою же лепту буду вносить в редких случаях, чтобы это был как "приз" от меня, выигранный за хорошее поведение, а не "и так разумеющееся", чтобы они воспринимали не как должное мои деньги.
    нда, из всех возможных вариантов вы безошибочно выбрали самый манипулятивный

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Теперь мне нужно выполнить каждый пункт по отношению к себе или членам семьи (мама, сестры, брат, невестка)?
    Вам????? Вы Господь Бог???

    Из всех возможных вариантов реагирования вы выбрали самый "Спасательский". ВЫ осознаете, что просто нашли еще одну возможность побыть Спасителем и стержнем всей вашей семейной патосистемы????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я прочитала про "семейный сценарий", очень интересно....Я когда то слышала, что генетически передается что то, даже повторяются судьбы, но так сфокусированно не читала. Оказывается дело не просто в генетике, а психология здесь еще...
    генетика тут вообще не причем....

  24. #294
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    нда, из всех возможных вариантов вы безошибочно выбрали самый манипулятивный
    А как мне давать тогда деньги??? Я хочу, чтобы это было изредка, по важным нуждам, но чтобы это не выглядело как "само по себе разумеющееся", чтобы они понимали, что деньги достаются мне нелегко. И это манипуляция??? Хотеть благодарности???

  25. #295
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А как мне давать тогда деньги??? Я хочу, чтобы это было изредка, по важным нуждам, но чтобы это не выглядело как "само по себе разумеющееся", чтобы они понимали, что деньги достаются мне нелегко. И это манипуляция??? Хотеть благодарности???
    именно. А важность или не важность их нужд вы будете определять? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А как мне давать тогда деньги???
    а какие есть варианты?

  26. #296
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А как мне давать тогда деньги??? Я хочу, чтобы это было изредка, по важным нуждам, но чтобы это не выглядело как "само по себе разумеющееся", чтобы они понимали, что деньги достаются мне нелегко. И это манипуляция??? Хотеть благодарности???
    А важные нужды- это например что?
    И кто будет решать какие нужды важные?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам????? Вы Господь Бог???

    Из всех возможных вариантов реагирования вы выбрали самый "Спасательский". ВЫ осознаете, что просто нашли еще одну возможность побыть Спасителем и стержнем всей вашей семейной патосистемы????...
    Я же прекращу финансирование матери и это уже большой шаг, я здесь спасатель???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А важные нужды- это например что?
    И кто будет решать какие нужды важные?
    Когда срочно нужно оплатить мамину госпитализацию, или любые медицинские издержки. Когда котел в коттедже вышел из строя и его нужно заменить....За дом платить как за недвижимость и так далее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно. А важность или не важность их нужд вы будете определять? )))
    Что Вы имеете ввиду под "важность их нужд?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    а какие есть варианты?
    Я уже написала.

  28. #298
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Я уже написала.
    Это не то. Напишите КОНКРЕТНО в каких случаях как именно и на каких условиях вы будете финансово помогать матери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Что Вы имеете ввиду под "важность их нужд?
    Нет, это что ВЫ имеете в виду под важностью их нужд?
    Цитату из вашего поста в моем потрудитесь прочитать внимательно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я же прекращу финансирование матери и это уже большой шаг, я здесь спасатель???
    Нет, ну дуру то не стройте из себя... Вы собрались выполнять пункты по отношению к членам семьи, определять список ИХ нужд, оценивать их важность - словно они сами - тупые или малолетние и не в состоянии это сделать сами.
    Это ваше поведение как называется? )))

  29. #299
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это не то. Напишите КОНКРЕТНО в каких случаях как именно и на каких условиях вы будете финансово помогать матери.
    Только когда нужны крупные финансовые вложения: Оплата медобслуживания и палаты, ремонт котла в котельной коттеджа, юбилей/семейные торжества, поминальные отца и так далее. Условия? Я не буду ставить условия, я сейчас с ними поговорю и скажу, рутинные/ежедневные свои расходы платите сами. Я буду платить только крупные финансовые расходы и только мамины.

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Только когда нужны крупные финансовые вложения: Оплата медобслуживания и палаты.
    ну вот на примере медобслуживания и оплаты палаты.
    Как конкретно вы будете это делать? Есть версии?

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search