Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Я уже ответ написала давно
    сложно егооо найти в Вашем потоке

  2. #212
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так она с родителями жила или где? откуда вы знаете, что она им деньги "таскала"?
    На словах вы вроде как за развод и заботитесь о племянниках
    А по факту - пока невестка живет с вашей мамой и запойным мужем, вы ее содержите
    Когда жила отдельно - помощь сводилась к "изредка дать денег" при встрече

    И что она надеялась получить с помощью этого "шантажа"?
    Она жила у своих родителей....я знаю что она детям не покарала того, чего я говорила...у ее родителей вечные кредиты, поэтому наверняка туда уходит...
    Раньше может я хотела ей помогать, даже если она разведется с братом...Сейчас я не буду ее содержать, если уйдет ...на лоха я вроде не похожа...

    Шантаж был с ее стороны, чтобы она приползла к ним домой просить прощения при всех....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сложно егооо найти в Вашем потоке

    Наверное как то так:
    Роли:
    Водящий (Алкоголик) - брат
    Преследователь-жена
    Спаситель - я
    Простак-мама
    Посредник - дружки алкоголики

  3. #213
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Напишу еще раз:

    Наверное как то так:
    Роли:
    Водящий (Алкоголик) - брат
    Преследователь-жена
    Спаситель - я
    Простак-мама
    Посредник - дружки алкоголики
    ага
    а чем мамино поведение отличается от поведения преследователя?
    ведь Вас она преследует, то звонит в 4утра, то на коленях валяется
    А Вы по отношению к сестрам кто в тот момент когда защищаете невестку?

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, спасибо что повторили свой ответ

    --- Добавлено ---

    и еще вопрос - если "преследователь"-жена перестанет шантажировать и терроризировать и кошмарить всех
    Останетесь ли Вы Спасителем? или станете просто спонсором, лошком который просто оплачивает счета.

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, что Вы чувствовали когда Ваша мама стояла на коленях и просила слова не говорить невестке?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага
    а чем мамино поведение отличается от поведения преследователя?
    ведь Вас она преследует, то звонит в 4утра, то на коленях валяется
    А Вы по отношению к сестрам кто в тот момент когда защищаете невестку?
    Это все писалось по отношению к брату. По отношению ко мне, мамино поведение не отличается от преследователя, да...По отношению к сестрам, когда защищаю невестку, незнаю....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага
    а чем мамино поведение отличается от поведения преследователя?
    ведь Вас она преследует, то звонит в 4утра, то на коленях валяется
    А Вы по отношению к сестрам кто в тот момент когда защищаете невестку?

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, спасибо что повторили свой ответ

    --- Добавлено ---

    и еще вопрос - если "преследователь"-жена перестанет шантажировать и терроризировать и кошмарить всех
    Останетесь ли Вы Спасителем? или станете просто спонсором, лошком который просто оплачивает счета.

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, что Вы чувствовали когда Ваша мама стояла на коленях и просила слова не говорить невестке?
    Я бы продолжила быть спасителем, я ею всегда была задолго до его женитьбы, всю жизнь хожу спасаю.

    Я чуствтвала боль и жалось к матери, когда она стояла на коленях, сердце разрывалось и разрывается за мать...и я сдаюсь....

  5. #215
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Она жила у своих родителей....я знаю что она детям не покарала того, чего я говорила...у ее родителей вечные кредиты, поэтому наверняка туда уходит...
    в смысле - не покупала? или что это за слово?
    с какой стати она должна детям покупать то, что вы говорите, вы ей кто?
    Брат ваш алименты на детей платил?

    Спаситель - я
    Вы поняли, что Спасатель - это тот, кто поддерживает патосистему алкоголика?
    Или продолжите рассказывать, что вы всем хотите добра, а вас не ценят?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    в смысле - не покупала? или что это за слово?
    с какой стати она должна детям покупать то, что вы говорите, вы ей кто?
    Брат ваш алименты на детей платил?


    Вы поняли, что Спасатель - это тот, кто поддерживает патосистему алкоголика?
    Или продолжите рассказывать, что вы всем хотите добра, а вас не ценят?
    Это слово "покупала", там опечатка....Я ей давала деньги просто, а также например она говорит "сыночку нужно купить куртку" и я даю....куртки нет и не было...обман...и я знала об этом...Иногда я говорила "купи дочке свитер"...она "да конечно"...никакого свитера не будет, опыт показал

    Касательно спасателя я понимаю, я же читала...Я критически к себе отношусь, вот по этому честно написала что я там играю роль спасителя, который может наоборот губит....Мне же нужно понять свои ошибки...

  7. #217
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Это все писалось по отношению к брату. По отношению ко мне, мамино поведение не отличается от преследователя, да...По отношению к сестрам, когда защищаю невестку, незнаю....
    .
    я и спрашиваю по отношению не к брату а к сестрам Вы кто?

  8. #218
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Это слово "покупала", там опечатка....Я ей давала деньги просто, а также например она говорит "сыночку нужно купить куртку" и я даю....куртки нет и не было...обман...и я знала об этом...Иногда я говорила "купи дочке свитер"...она "да конечно"...никакого свитера не будет, опыт показал

    Касательно спасателя я понимаю, я же читала...Я критически к себе отношусь, вот по этому честно написала что я там играю роль спасителя, который может наоборот губит....Мне же нужно понять свои ошибки...
    а почему Вы ей говорили, что собственным детям покупать?
    Она такая тупая, сама не знала?
    И откуда вы знали, что им нужно?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я и спрашиваю по отношению не к брату а к сестрам Вы кто?

    Незнаю, в этом списке нету

  10. #220
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я бы продолжила быть спасителем, я ею всегда была задолго до его женитьбы, всю жизнь хожу спасаю.

    Я чуствтвала боль и жалось к матери, когда она стояла на коленях, сердце разрывалось и разрывается за мать...и я сдаюсь....
    какую боль Вы чувствовали?
    про жалость понятно - маму жалко
    а боль?

    а к невестке что Вы чувствовали?
    не было чувства обиды - мама видит как Вы стараетесь но просит Вас же в Вашем же доме не открывать рта, терпеть и молчать, ради кого?
    и мама при этом не невестку осекает - как тебе не стыдно она тебя содержит, а Вас умоляет не открывать рта - это Вам как?
    получается мама выбрала невестку...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Незнаю, в этом списке нету
    Сами назовите
    Ну кто вот Вы? спаситель? спасаете сестер от чего? или кто?

  11. #221
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему Вы ей говорили, что собственным детям покупать?
    Она такая тупая, сама не знала?
    И откуда вы знали, что им нужно?
    Все по ее словам и просьбам, это говорила про куртку и я дала, ранее она намекала что у девочки нет свитера, я при очередной встрече также давала деньги...

  12. #222
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Наверное как то так:
    Роли:
    Водящий (Алкоголик) - брат
    Преследователь-жена
    Спаситель - я
    Простак-мама
    Посредник - дружки алкоголики
    вы в курсе - что наипервейшее зло в этой системе - Спаситель? Ил Жена Алкоголика?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какую боль Вы чувствовали?
    про жалость понятно - маму жалко
    а боль?

    а к невестке что Вы чувствовали?
    не было чувства обиды - мама видит как Вы стараетесь но просит Вас же в Вашем же доме не открывать рта, терпеть и молчать, ради кого?
    и мама при этом не невестку осекает - как тебе не стыдно она тебя содержит, а Вас умоляет не открывать рта - это Вам как?
    получается мама выбрала невестку...

    --- Добавлено ---



    Сами назовите
    Ну кто вот Вы? спаситель? спасаете сестер от чего? или кто?
    Я чувствовала боль одновременно сопереживания за нее, за то что ее заставили плакать, одновременно боль унижения...
    К Невестке чувствовала отвращение и злость. Сейчас повторю ваши слова, точь в точь я так думала и говорила ей....Было чувства обиды - мама видит как я стараюсь но просит меня же в моем же доме не открывать рта, терпеть и молчать, ради кого? и мама при этом не невестку осекает - а меня, как тебе не стыдно она тебя содержит, а меня умоляет не открывать рта - это Предательство. Она выбрала невестку....Она сказала что ради детей пойдет на все...

    К сестрам чувствовала какую то враждебность, спасателем я как бы была к невестке
    Последний раз редактировалось Adate; 20.04.2020 в 16:34.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Э

    Касательно спасателя я понимаю, я же читала...Я критически к себе отношусь, вот по этому честно написала что я там играю роль спасителя, который может наоборот губит....Мне же нужно понять свои ошибки...
    Да, Вы с первых строк определили что вся система на Вас держится.
    Это довольно смело, это в Вас меня привлекает и восхищает.
    Так получается система держится на Вас, и что нужно сделать чтобы разрушить патологическую систему?
    в этой системе все на своих ролях - иначе быть не может. Систему не изменить только разрушить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я чувствовала боль одновременно сопереживания за нее, за то что ее заставили плакать, одновременно боль унижения...
    а за себя Вы что чувствовали?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да, Вы с первых строк определили что вся система на Вас держится.
    Это довольно смело, это в Вас меня привлекает и восхищает.
    Так получается система держится на Вас, и что нужно сделать чтобы разрушить патологическую систему?
    в этой системе все на своих ролях - иначе быть не может. Систему не изменить только разрушить.

    --- Добавлено ---



    а за себя Вы что чувствовали?
    Боль унижения за себя....что вынуждена идти на унижение

  16. #226
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я чувствовала боль одновременно сопереживания за нее, за то что ее заставили плакать, одновременно боль унижения...
    К Невестке чувствовала отвращение и злость. Сейчас повторю ваши слова, точь в точь я так думала и говорила ей....Было чувства обиды - мама видит как я стараюсь но просит меня же в моем же доме не открывать рта, терпеть и молчать, ради кого? и мама при этом не невестку осекает - а меня, как тебе не стыдно она тебя содержит, а меня умоляет не открывать рта - это Предательство. Она выбрала невестку....Она сказала что ради детей пойдет на все...

    К сестрам чувствовала какую то враждебность, спасателем я как бы была к невестке
    Ну и зачем Вы засыпаете невестку покупками, шубами?
    ждете что мама оценит?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да, Вы с первых строк определили что вся система на Вас держится.
    Это довольно смело, это в Вас меня привлекает и восхищает.
    Так получается система держится на Вас, и что нужно сделать чтобы разрушить патологическую систему?
    в этой системе все на своих ролях - иначе быть не может. Систему не изменить только разрушить.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да, Вы с первых строк определили что вся система на Вас держится.
    Это довольно смело, это в Вас меня привлекает и восхищает.
    Так получается система держится на Вас, и что нужно сделать чтобы разрушить патологическую систему?
    в этой системе все на своих ролях - иначе быть не может. Систему не изменить только разрушить.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну и зачем Вы засыпаете невестку покупками, шубами?
    ждете что мама оценит?
    Ну мне скажи ласковое слово и я готова горы свернуть, вот такая я дура

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в курсе - что наипервейшее зло в этой системе - Спаситель? Ил Жена Алкоголика?
    Не знала этого....к сожалению

  18. #228
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Боль унижения за себя....что вынуждена идти на унижение
    в чем Ваше унижение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    ]



    Ну мне скажи ласковое слово и я готова горы свернуть, вот такая я дура
    та я тоже такая дура
    а за чье ласковое слово Вы это делали?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в чем Ваше унижение?

    --- Добавлено ---


    та я тоже такая дура
    а за чье ласковое слово Вы это делали?
    Унижение, что я должна заткнуться.....должна понимаете, мать просит рыдая....я соглашаюсь, говорю хорошо-хорошо, а у самой ком в горле

    Ну, когда были на шопигах, невестка умеет расположить к себе, все вокруг меня вертится, какие то слова в адрес поддерживающе-ласковые типа "вы у нас молодец"....а потом тут тут же начнет что то примерять....у меня же низкая самооценка, ну и услышав такие слова несет к подвигам...дура конченая

  20. #230
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Унижение, что я должна заткнуться.....должна понимаете, мать просит рыдая....я соглашаюсь, говорю хорошо-хорошо, а у самой ком в горле

    Ну, когда были на шопигах, невестка умеет расположить к себе, все вокруг меня вертится, какие то слова в адрес поддерживающе-ласковые типа "вы у нас молодец"....а потом тут тут же начнет что то примерять....у меня же низкая самооценка, ну и услышав такие слова несет к подвигам...дура конченая
    а как Вы оказываетесь на этих шопингах?

    --- Добавлено ---

    а Вам не кажется что мама могла бы невестке рот заткнуть а не Вам? почему она Вам затыкает а невестке не перечит?
    про внуков понятно, про них не надо
    почему мама нормальным считает такое поведение невестки и не затыкает ее?
    другая бы сказала - ты тут живешь за счет моей дочери, пикнуть в ее сторону не смей, овца драная....
    мама Ваша выбирает невестку а не Вас - почему?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Она жила у своих родителей....я знаю что она детям не покарала того, чего я говорила...у ее родителей вечные кредиты, поэтому наверняка туда уходит...
    Раньше может я хотела ей помогать, даже если она разведется с братом...Сейчас я не буду ее содержать, если уйдет ...на лоха я вроде не похожа...

    Шантаж был с ее стороны, чтобы она приползла к ним домой просить прощения при всех....

    --- Добавлено ---




    Наверное как то так:
    Роли:
    Водящий (Алкоголик) - брат
    Преследователь-жена
    Спаситель - я
    Простак-мама
    Посредник - дружки алкоголики
    Неправильный ответ. Преследователь здесь МАМА

  22. #232
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как Вы оказываетесь на этих шопингах?

    --- Добавлено ---

    а Вам не кажется что мама могла бы невестке рот заткнуть а не Вам? почему она Вам затыкает а невестке не перечит?
    про внуков понятно, про них не надо
    почему мама нормальным считает такое поведение невестки и не затыкает ее?
    другая бы сказала - ты тут живешь за счет моей дочери, пикнуть в ее сторону не смей, овца драная....
    мама Ваша выбирает невестку а не Вас - почему?

    Не поверите, именно из за страха ее ухода, эта мадам ее шантажирует все время "заберу детей останешься одна, так что рот не открывай"...для как высморкаться уйти от нас.....Все уважение к себе потеряла....Вот именно, другая бы сказала - ты тут живешь за счет моей дочери, пикнуть в ее сторону не смей....вот что я жду от мамы...А она "ну не будь ты как она дурой, она же дура, умоляю заткнись" и рев......

    Когда она ушла на 2.5 года, алкаш домой приходил только под утро, и мать сидела дома одна в коттедже...бывали когда свет вырубали, у нее сердце в пятки, в большом доме ходила говорит как приведение и хотел покончить с собой.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неправильный ответ. Преследователь здесь МАМА

    Да? Наверное Вы правы...

  23. #233
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Когда она ушла на 2.5 года, алкаш домой приходил только под утро, и мать сидела дома одна в коттедже...бывали когда свет вырубали, у нее сердце в пятки, в большом доме ходила говорит как приведение и хотел покончить с собой.....
    Так а почему ни к кому из дочерей не переехала?
    или вы не хотите с ней жить?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Не поверите, именно из за страха ее ухода, эта мадам ее шантажирует все время "заберу детей останешься одна, так что рот не открывай"...для как высморкаться уйти от нас.....Все уважение к себе потеряла....Вот именно, другая бы сказала - ты тут живешь за счет моей дочери, пикнуть в ее сторону не смей....вот что я жду от мамы...А она "ну не будь ты как она дурой, она же дура, умоляю заткнись" и рев......
    о чем я и хочу Вам сказать
    Вы используете невестку как способ получить от мамы любовь и признание, ну вот таким вот способом, не прямым, спровоцировать маму

  25. #235
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я разве этого не писала? С самого начала их отношения, буквально через год я уговаривала невестку с ним развестись
    Читаем что Вы писали
    Вооот так уговариваете развестись
    Невестка не хочет жить отдельно с мужем, мы им предложили квартиру, лишь бы были счастливы. Но она сказала мне "нет я с ним не смогу жить".
    И вот так уговариваете
    И знаете что она сделала? Она пошла к моей матери и сказала "Если она еще раз хоть слово мне скажет, я заберу детей и уйду из дома".....Мать плача просит меня "заткнуться"....Ее слова "прошу тебя, молю, не говори ей ни слова, она опять детей заберет"....
    Хотя наорали бы она бы детей забрала и ушла хоть на время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Не поверите, именно из за страха ее ухода, эта мадам ее шантажирует все время "заберу детей останешься одна, так что рот не открывай"...для как высморкаться уйти от нас.....Все уважение к себе потеряла....
    Так это единственное поведение нормального человека которое в этой системе наблюдается

  26. #236
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а почему ни к кому из дочерей не переехала?
    или вы не хотите с ней жить?
    Дочери жили со своими свекровями и свекрами, детьми и мужьями. Соня была разведенная, но она жила со своим сыном, но мама с ней не хочет, длинная история

  27. #237
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Дочери жили со своими свекровями и свекрами, детьми и мужьями.
    вы тоже со свекровью живете?
    Соня была разведенная, но она жила со своим сыном, но мама с ней не хочет, длинная история
    ну раз не хочет, значит, не так уж ей страшно и ужасно жилось одной

  28. #238
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о чем я и хочу Вам сказать
    Вы используете невестку как способ получить от мамы любовь и признание, ну вот таким вот способом, не прямым, спровоцировать маму

    Несет, для меня это шок и ужас, и нежданное совсем...Меня это шокировало наоборот...и так разозлило....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы тоже со свекровью живете?

    ну раз не хочет, значит, не так уж ей страшно и ужасно жилось одной
    Да я тоже со свекровью.

    С Соней не хочет, так как там сожитель ее

  29. #239
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Дочери жили со своими свекровями и свекрами, детьми и мужьями. Соня была разведенная, но она жила со своим сыном, но мама с ней не хочет, длинная история
    мама не хочет потому что так она не спасает сына
    она тоже спасатель к сыну, к Вам и невестке она преследователь - жизнь ее кипит, полна событий, а живи она одна - чем бы она занималась? спасатм некого умолятм на коленях не кого...

    нет, все-таки это интересно, значит ради Вас - родной дочери, которая так ей помогает, мама даже слова "замолчи" сказать не может, а ради невестки она на колени встала и умоляла....

  30. #240
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мама не хочет потому что так она не спасает сына
    она тоже спасатель к сыну, к Вам и невестке она преследователь - жизнь ее кипит, полна событий, а живи она одна - чем бы она занималась? спасатм некого умолятм на коленях не кого...

    нет, все-таки это интересно, значит ради Вас - родной дочери, которая так ей помогает, мама даже слова "замолчи" сказать не может, а ради невестки она на колени встала и умоляла....
    Мама здесь не спасает сына.
    Мама играет в кукол и не хочет чтобы их забирали

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search