Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Дети и муж у меня неделимы
    несчастные....

  2. #152
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да я рада буду тому, чтобы не топтаться. Но мама начинает звонить нам всем, всех на уши поставит, или врачи скорой помощи звонят, что мама в тяжелом состоянии (гипертоник), что брат довел ее в очерредную ночь.....Или утром позвонит и плачет мама, или невестка звонит.
    Я Вас раннее спрашивала о
    А досмотр другими способами, комфортными для всех, пусть и с Вашей оплатой, Вами не рассматривался, в принципе?
    Вы даже не поняли вопроса.
    Профессиональный досмотр матери, раз вы с сестрами и невестка с братом не хотят этим заниматься, никогда не обсуждался?
    Мать под присмотром, Вы не дергаетесь, не вовлекаетесь эмоционально и при этом оплачиваете "дочерний долг". Дом престарелых (есть же частные, с хорошими условиями, не богодельни).
    Рефлексировать не пришлось бы, если помнить счастливое детство и как Вам повезло, что мать Вас не убила и не сделала инвалидом.

    В конце концов, по поводу коттеджа: если он Ваш, то Вы определяете, кто там будет жить: никто, одна мать, если кого-то это не страивает, эти кто-то могут искать себе свою недвижимость и идти нафиг. Если бабушка скучает без внуков, пусть идет жить к невестке, либо внуки могут приходить в гости, но не жить..
    На самом деле вариантов масса, ув.Adate, просто Вы привыкли к своим рельсам и других не видите.

  3. #153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ясно про систему, спасибо

    Дети и муж у меня неделимы

    или может Вам на них наплевать?
    Вам важнее мама- садистка и ваши разборки с невесткой?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете эту реакцию не адекватной то "угроза" невестки уйти и забрать детей - вполне нормальное решение проблемы, тем более что тогда и решится проблема 10-летней девочки и взрослого пьяногоо дяденьки в 4 утра...

    я запуталась
    кто куда приезжает кто где живет?
    Вы живете отдельно, ранее в коттедже жили. тут понятно
    "Она" с братом приезжает к Вам домой - это куда?
    куда приезжаете Вы?

    если у Вас проблема в том что "Она" хозяйничает в Вашем доме - то какая разница как "Она" реагирует на замечания?


    что Вы такого сделали? А Вы уже тут немного меня подбешиваете, а мне в сущности плевать на все это, жили бы мы с Вами вместе я бы уже с кулаками на Вас лелзла - у Вас манера речи такая...давайте так скажем

    я прошу, пожалуйста без обид, оке? мы же тут не чаи гоняем и не день рождения празднуем - мы говорим о проблемах, тут нужно на чистоту, оке?
    Все приезжают в коттедж, мой коттедж, где я жила до замужества и живу изредка когда приезжаю в командировки длительные (так как после замужества переехала к мужу в другой город). Для брата и невестки отдала свою квартиру, но невестка отказалась, сказала что она хочет жить в моем коттедже, где есть мама моя и я, изредка приезжающая. А чего не жить там, еда полный холодильник, за квартплату не надо платить, если что мужа приструнят, так как самой слабо...Чего живет тогда с ним непонятно.

    Как это какая разница как она реагирует? Постоянный шантаж с ее стороны тоже надоел нам всем. Слово нельзя сказать, понимаете, слова. Почему Вы не хотите хоть чуть чуть меня понять? Если ей хреново, чего она живет в моем коттедже????

  5. #155
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Все приезжают в коттедж, мой коттедж, где я жила до замужества и живу изредка когда приезжаю в командировки длительные (так как после замужества переехала к мужу в другой город). Для брата и невестки отдала свою квартиру, но невестка отказалась, сказала что она хочет жить в моем коттедже, где есть мама моя и я, изредка приезжающая. А чего не жить там, еда полный холодильник, за квартплату не надо платить, если что мужа приструнят, так как самой слабо...Чего живет тогда с ним непонятно.
    а откуда скатерть-самобранка: кем наполняется холодильник, кто платит квартплату и т.п?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В то, что развестись с вашим братом, забрать детей и уйти - это самый разумный поступок в том, что вы описали за все 5 станиц темы. Потому что малолетние дети - проживая в таких условиях, рискуют своим психическим здоровьем. А то и жизнью.


    в ваш дом????)))))))
    Ув. Адате - вы уж определитесь - кому принадлежит дом, где проживают ваша мать и брат с семьей..,

    --- Добавлено ---



    вот тепрь вы закроете форум и займетесь заданием. И сразу станет понято - почему ничего и не могло получиться...
    Дом принадлежит мне, когда хочу тогда туда и приезжаю, и насколько хочу. Для того, чтобы не мозолить друг другу глаза, я предложила им свою квартиру (у меня еще есть отдельная квартира кроме коттеджа). Она отказалась и сказала, что хочет и будет жить ТОЛЬКО в моем доме, где есть мама и я, иногда приезжающая.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Все приезжают в коттедж, мой коттедж, где я жила до замужества и живу изредка когда приезжаю в командировки длительные (так как после замужества переехала к мужу в другой город). Для брата и невестки отдала свою квартиру, но невестка отказалась, сказала что она хочет жить в моем коттедже, где есть мама моя и я, изредка приезжающая. А чего не жить там, еда полный холодильник, за квартплату не надо платить, если что мужа приструнят, так как самой слабо...Чего живет тогда с ним непонятно.
    что, правда непонятно?
    Такое впечатление, что вы и тут в теме продолжаете в уме бесконечный диалог с невесткой(

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    несчастные....
    В смысле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я Вас раннее спрашивала о
    Вы даже не поняли вопроса.
    Профессиональный досмотр матери, раз вы с сестрами и невестка с братом не хотят этим заниматься, никогда не обсуждался?
    Мать под присмотром, Вы не дергаетесь, не вовлекаетесь эмоционально и при этом оплачиваете "дочерний долг". Дом престарелых (есть же частные, с хорошими условиями, не богодельни).
    Рефлексировать не пришлось бы, если помнить счастливое детство и как Вам повезло, что мать Вас не убила и не сделала инвалидом.

    В конце концов, по поводу коттеджа: если он Ваш, то Вы определяете, кто там будет жить: никто, одна мать, если кого-то это не страивает, эти кто-то могут искать себе свою недвижимость и идти нафиг. Если бабушка скучает без внуков, пусть идет жить к невестке, либо внуки могут приходить в гости, но не жить..
    На самом деле вариантов масса, ув.Adate, просто Вы привыкли к своим рельсам и других не видите.
    Это не обсуждается, я про дом престарелых...Остальное поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    или может Вам на них наплевать?
    Вам важнее мама- садистка и ваши разборки с невесткой?
    Конечно не наплевать. То есть вы все за то, что невестка правильно шантажирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а откуда скатерть-самобранка: кем наполняется холодильник, кто платит квартплату и т.п?
    Скатерть самобранка моя, холодильник наполняется мной и квартплату плачу я (все делается онлайн)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что, правда непонятно?
    Такое впечатление, что вы и тут в теме продолжаете в уме бесконечный диалог с невесткой(
    Тогда объясните мне, тупой

  9. #159
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Тогда объясните мне, тупой
    Слушайте, не надо дурочку из себя строить
    Вы прямым текстом написали, какие причины у невестки жить так, как она живет - у нее есть жилье и деньги
    а так бы пришлось в одиночку себя и детей содержать, потому что от вашего брата толку ноль, и семья ваша после развода вряд ли бы ей стала помогать
    или вы помогали в те 2,5 года, пока она отдельно жила?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, не надо дурочку из себя строить
    Вы прямым текстом написали, какие причины у невестки жить так, как она живет - у нее есть жилье и деньги
    а так бы пришлось в одиночку себя и детей содержать, потому что от вашего брата толку ноль, и семья ваша после развода вряд ли бы ей стала помогать
    или вы помогали в те 2,5 года, пока она отдельно жила?
    Вот именно, поэтому то она замуж за него и вышла, не он сам нужен был ей (ну и что с того он бухал до замужества), она же сказала, что она обманулась, когда он наврал ей про мои квартиры, что они принадлежат ему. Меркантильность была на первом месте. Их за этого мои сестры и мать невзлюбили ее с самого начала.

    Но с другой стороны, ради жилья и еды нужно терпеть выходки алкаша? Это неуважение к себе. Я бы ушла от такого мужа давно. У них нет и не было семьи, имитация ее. Живут друг с другом как командировочные. Ее это устраивает. Так вот, если дорогая ты любишь кататься в масле, умей и саночки возить.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    В смысле?
    в смысле, что позиционировать 3 человек как единое целое - это нивелировать их как личности. А они же личности - каждый со своими особенностями...
    т.е. или вам на самом деле на них наплевать, или вы сами себе врете.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот именно, поэтому то она замуж за него и вышла, не он сам нужен был ей (ну и что с того он бухал до замужества), она же сказала, что она обманулась, когда он наврал ей про мои квартиры, что они принадлежат ему. Меркантильность была на первом месте. Их за этого мои сестры и мать невзлюбили ее с самого начала.
    И что с того?
    Их за этого мои сестры и мать невзлюбили ее с самого начала.
    ну да, а мама ваша хотела проблемного сыночка в хорошие руки пристроить
    это же офигеть какая благородная цель, и невестка должна быть благодарна за это
    Но с другой стороны, ради жилья и еды нужно терпеть выходки алкаша? Это неуважение к себе. Я бы ушла от такого мужа давно. У них нет и не было семьи, имитация ее. Живут друг с другом как командировочные. Ее это устраивает. Так вот, если дорогая ты любишь кататься в масле, умей и саночки возить.
    Саночки возить - это в смысле ваши замечания слушать и благодарность к вам изображать?))
    это видимо больше того, что она согласна терпеть за ваши деньги

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле, что позиционировать 3 человек как единое целое - это нивелировать их как личности. А они же личности - каждый со своими особенностями...
    т.е. или вам на самом деле на них наплевать, или вы сами себе врете.
    Я наверное не так выразилась, для меня они все на первом месте. Мои дети и муж. Но если все таки ставить поочередно, сначала дети, а потом муж.

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот именно, поэтому то она замуж за него и вышла, не он сам нужен был ей (ну и что с того он бухал до замужества), она же сказала, что она обманулась, когда он наврал ей про мои квартиры, что они принадлежат ему. Меркантильность была на первом месте. Их за этого мои сестры и мать невзлюбили ее с самого начала.

    Но с другой стороны, ради жилья и еды нужно терпеть выходки алкаша? Это неуважение к себе. Я бы ушла от такого мужа давно. У них нет и не было семьи, имитация ее. Живут друг с другом как командировочные. Ее это устраивает. Так вот, если дорогая ты любишь кататься в масле, умей и саночки возить.
    ув. Адате - вы уже выполнили задание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я наверное не так выразилась, для меня они все на первом месте. Мои дети и муж. Но если все таки ставить поочередно, сначала дети, а потом муж.
    у вас дети - сиамские близнецы?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что с того?

    ну да, а мама ваша хотела проблемного сыночка в хорошие руки пристроить
    это же офигеть какая благородная цель, и невестка должна быть благодарна за это

    Саночки возить - это в смысле ваши замечания слушать и благодарность к вам изображать?))
    это видимо больше того, что она согласна терпеть за ваши деньги
    Да нет, хотя бы уважать, не шантажировать тех, с кем тебе придется жить дальше )хотела бы уйти, давно ушла и не вернулась, а то ходит туда-сюда)....Она же не квартирант, я ее воспринимаю как члена семьи, тем более ее защищаю от всех. Она мне тоже может делать и делает замечания, я же не собираю чемоданы из за этого....

    Еще раз говорю, если бы не мать, я бы с удовольствием ей сказал "иди"....

  16. #166
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да нет, хотя бы уважать, не шантажировать тех, с кем тебе придется жить дальше )хотела бы уйти, давно ушла и не вернулась, а то ходит туда-сюда)....Она же не квартирант, я ее воспринимаю как члена семьи, тем более ее защищаю от всех. Она мне тоже может делать и делает замечания, я же не собираю чемоданы из за этого....
    Я понимаю прекрасно, что вам бы хотелось, чтобы невестка вас уважала и была благодарна за то, что вы делаете
    Но реальность такова, что вся ваша семья ей скорее всего противна и отношение к вам по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок"
    Вы можете с этим смириться и дальше ее содержать ради мамы, а можете перестать
    Но никакие ваши возмущения на тему "как так можно" и "я бы на ее месте" - отношения к вам не изменят

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да нет, хотя бы уважать, не шантажировать тех, с кем тебе придется жить дальше )хотела бы уйти, давно ушла и не вернулась, а то ходит туда-сюда)....Она же не квартирант, я ее воспринимаю как члена семьи, тем более ее защищаю от всех. Она мне тоже может делать и делает замечания, я же не собираю чемоданы из за этого....

    Еще раз говорю, если бы не мать, я бы с удовольствием ей сказал "иди"....
    а тогда при чем тут "если бы не мать"????

  18. #168
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я понимаю прекрасно, что вам бы хотелось, чтобы невестка вас уважала и была благодарна за то, что вы делаете
    Но реальность такова, что вся ваша семья ей скорее всего противна и отношение к вам по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок"
    Вы можете с этим смириться и дальше ее содержать ради мамы, а можете перестать
    Но никакие ваши возмущения на тему "как так можно" и "я бы на ее месте" - отношения к вам не изменят
    Уф, слава богу, а то я думала, что не могу нормально объяснить что я хочу...Ваши слова "чтобы невестка вас уважала и была благодарна за то, что вы делаете" говорит о сути моего обращения сюда..... Вы же видите сами, что нет уважения ко мне, как от паршивой овцы хоть шерсти клок....Мне бы тупице давно это понять, мне сестры что то подобное говорили, а я размечталась "нет, она меня любит, ценит и уважает"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а тогда при чем тут "если бы не мать"????
    Так уйдет ведь, и мать останется одна...вчера она рыдая ко мне подходила и встала на колени....со словами "молю тебя, рот в ее сторону не открывай, уйдет"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Адате - вы уже выполнили задание?
    Где можно приобрести книгу, чтобы быстро?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Уф, слава богу, а то я думала, что не могу нормально объяснить что я хочу...Ваши слова "чтобы невестка вас уважала и была благодарна за то, что вы делаете" говорит о сути моего обращения сюда..... Вы же видите сами, что нет уважения ко мне, как от паршивой овцы хоть шерсти клок....Мне бы тупице давно это понять, мне сестры что то подобное говорили, а я размечталась "нет, она меня любит, ценит и уважает"
    т.е. цель вашего обращения сюда - получить совет, как заставить невестку вас уважать?
    Ну очевидно, что никак

  20. #170
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. цель вашего обращения сюда - получить совет, как заставить невестку вас уважать?
    Ну очевидно, что никак
    Нет, цель не в том, что кого то заставить, а самой понять, что это было? Неуважение, Обнаглела???

  21. #171
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, цель не в том, что кого то заставить, а самой понять, что это было? Неуважение, Обнаглела???
    И дальше вы что с этим будете делать?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И дальше вы что с этим будете делать?
    По крайней мере это даст мне возможность изменить себя. Не в облаках летать и не корчить из себя Мать Терезу. Нужна моя помощь? Покажи отдачу, отдачи нет? Тогда до свидание

  23. #173
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    По крайней мере это даст мне возможность изменить себя. Не в облаках летать и не корчить из себя Мать Терезу. Нужна моя помощь? Покажи отдачу, отдачи нет? Тогда до свидание
    какую конкретно "отдачу" вы от нее хотите?

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Где можно приобрести книгу, чтобы быстро?
    Странный вопрос...
    Но типичен для жертв...
    ее текст лежит в интернете в открытом доступе. Воспользуйтесь поиском, найдите сразу нружный кусок

  25. #175
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    По крайней мере это даст мне возможность изменить себя. Не в облаках летать и не корчить из себя Мать Терезу. Нужна моя помощь? Покажи отдачу, отдачи нет? Тогда до свидание
    А Вы ей разве помогаете?
    Я что-то не увидела в Ваших действиях ничего доброго.
    Племянников так Вам вообще не жалко, хотя вот любой даже посторонний человек бы их пожалел

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Так уйдет ведь, и мать останется одна...вчера она рыдая ко мне подходила и встала на колени....со словами "молю тебя, рот в ее сторону не открывай, уйдет"
    Но тогда получается
    1) у матери и невестки свои отношения, в которых вам нет месте, как бы вам не хотелось иного.
    2) поведение невестки = плата за то, что она присматривает за матерью и выполняет все ее хотелки.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какую конкретно "отдачу" вы от нее хотите?
    Незнаю, ставлю себя на ее место, что бы я сделала...Я бы не ссорилась с человеком, который меня содержит, я бы засунула свой язык себе в зад, и постаралась не огрызаться, а тем более не хвататься за чемодан. Я бы и так была благодарна за все то, что делается, и эта маленькое замечание ничто, по сравнению с тем, что мне еще дадут (если я сама не могу обеспечить себе жизнь и своим детям).
    Ведь кто платит, тот заказывает музыку, разве не так? Не нравится? Иди плати сама...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы ей разве помогаете?
    Я что-то не увидела в Ваших действиях ничего доброго.
    Племянников так Вам вообще не жалко, хотя вот любой даже посторонний человек бы их пожалел
    Да помогаю, морально я всегда была на ее стороне, когда нападали на нее мои родные, я ее поддерживала, психологический давала поддержку, даже оплачивала семейных психологов и многое другое. Материально - я содержу ее и племянников, одеваю их полностью, купила ей машину, шубу, столько сапог, плачу за детсады и школы и мероприятия. Они не знают что такое покупать продукты, что такое квартплата. Я покупаю игрушки и обеспечиваю мед поддержку в лучших клиниках для матери и детей. Я племянников не задевала, потому что о детях не хочу здесь говорить, поверьте они нормально живут (мопеды, машины, скрутеры, лагеря, поездки, все лучшее)

  29. #179
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Незнаю, ставлю себя на ее место, что бы я сделала...Я бы не ссорилась с человеком, который меня содержит, я бы засунула свой язык себе в зад, и постаралась не огрызаться, а тем более не хвататься за чемодан. Я бы и так была благодарна за все то, что делается, и эта маленькое замечание ничто, по сравнению с тем, что мне еще дадут (если я сама не могу обеспечить себе жизнь и своим детям).
    Ведь кто платит, тот заказывает музыку, разве не так? Не нравится? Иди плати сама...
    А давайте вы не будете "ставить себя на ее место", а внятно сформулируете - на каких условиях вы готовы продолжать содержать невестку
    И что вы будете делать, если она эти условия нарушит

  30. #180
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А давайте вы не будете "ставить себя на ее место", а внятно сформулируете - на каких условиях вы готовы продолжать содержать невестку
    И что вы будете делать, если она эти условия нарушит
    Я буду продолжать ее содержать, если увижу уважение к себе, хотя бы в том, чтобы не ругаться со мной рот в рот на мои замечания, а засунуть свой язык подальше, и не шантажировать уходом. Она же прекрасно понимает, что мне фиолетово ее уход, но знает что мать придет ко мне и будет рыдать...видите какая она сволачь.

    Если она этого не будет делать, общение будет холодным и дистанцированным, как делают мои сестры. Ничего ей покупать не буду и дарить тем более. Никаких поддержек морально, никогда не буду заступаться за нее, когда муж пьяный или мои мать и сестры нападают, пусть сама разбирается с ними и строит отношения. Пока мать жива пусть кормится из общего котла, что я даю матери, а потом пусть пойдет лесом. Я продам коттедж.

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search