Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Мнение брата? Раньше его мнение считалось, но за все годы его взрослой жизни кроме как пить, гужбанить, воровать дома деньги, приводы полиции, гуляки с бабами и доведение мамы до больницы систематически, мешать строить коттедж (когда строили дом залезал к строителям через окно (они жили во времянке) и отбирал у них деньги, которые я давала на стройматериалы), не работать нигде, сидит на шее у мамы
    вы не ответили - вы считаете брата алкоголиком? Да/нет?



    По значимости? Напишу по значимости на сегодня, так как с сестрами была раньше близка, сейчас немного из заневестки не ладим, хотя общаемся. Итак это родня, а не моя семья (имею ввиду мужа и детей):

    Мама
    Сестра Соня (третья, которая болеет диабетом, она более ко мне благосклонна)
    Сестра Катя (вторая, после меня, она на меня сильнее обижена, с ней невестка до драки доходила. У Кати характер строгий, сюсюкаться не будет)
    Сестра Жанна (она умственно отсталая)
    Брат
    Невестка

    Все.....раньше невестку ставила выше брата и даже сестер по значимости. Но время показывает, что я была неправа
    ваш муж и дети вам не родня??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, что зря может наперекор с сестрами пошла? Долбанутая я какая то вообще.
    нет, вы зависимая. Вы - жертва

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я ранее писала, что сестра Катя не помогает, потому что ...
    она вышла из системы. А вы до сих пор в ней

  2. #122
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну моя мать считает близкими детей брата, так как они носят фамилию семьи, а мои от моего мужа...Она любит моих детей и детей сестер конечно, но предпочитает жить с детьми брата
    мама Ваша, простите, из "ваших" - она манипулирует на чувствах
    внуки от сына - это точка приложения рычага для манипуляции
    она потому с ними и живет что иначе Вы семью брата содержать не будете, а тогда как они? вот мама творит добро...Вашими руками...

    странно что Ваши дети и муж не вошли в Ваш список "родни" - они Вам не родня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    вы знаете, наша мать всегда была холодной к нам...она с внуками лебезит....
    кто по профессии Ваша мама? простите упустила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Мне сестры ранее говорили "оставь их, мама тобой манипулирует и использует ради денег, думаешь она себе лекарства покупает и хорошо поесть? Она этого алкаша обеспечивает, а он на всем готовом, вырос эгоистом и безответственным".....Он не знает, что такое квартплата....Он за собой не выключает свет в туалете и ванной, а также никогда не смывает свое говно в унитазе

    Вот я и думаю, что зря может наперекор с сестрами пошла? Долбанутая я какая то вообще.
    Вы делали замечания брату? как он реагирует на замечания?

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Он за собой не выключает свет в туалете и ванной, а также никогда не смывает свое говно в унитазе.
    напомнило аналогичную тему - про сына гиперопекающей мамаши...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, что зря может наперекор с сестрами пошла? Долбанутая я какая то вообще.
    а вот это простой вопрос
    понять зря или не зря что-то делалось, можно по результату
    какой результат у Вашего "хождения наперекор"? к невестке стали иначе относиться? Вы помогли ей почувствовать себя комфортнее в семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    напомнило аналогичную тему - про сына гиперопекающей мамаши...
    да, тоже поймала себя на мысли

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не ответили - вы считаете брата алкоголиком? Да/нет?





    ваш муж и дети вам не родня??????

    --- Добавлено ---



    нет, вы зависимая. Вы - жертва

    --- Добавлено ---



    она вышла из системы. А вы до сих пор в ней
    Да, я считаю брата алкоголиком после того, как врачи поставили ему диагноз в наркологическом диспансере

    Мой муж и дети это моя семья, а мама, сестры и брат, они родня. Хотя я иногда их тоже называла семьей.

    Да, может Вы правы, что я зависимая, а сестра вышла из системы.
    Последний раз редактировалось Adate; 20.04.2020 в 10:44.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мама Ваша, простите, из "ваших" - она манипулирует на чувствах
    внуки от сына - это точка приложения рычага для манипуляции
    она потому с ними и живет что иначе Вы семью брата содержать не будете, а тогда как они? вот мама творит добро...Вашими руками...

    странно что Ваши дети и муж не вошли в Ваш список "родни" - они Вам не родня?

    --- Добавлено ---



    кто по профессии Ваша мама? простите упустила

    --- Добавлено ---



    Вы делали замечания брату? как он реагирует на замечания?
    Я же выделила, что в моем понимании родня это все, кроме моего мужа и детей. Поэтому я не стала их включать в список родни, они моя семья.

    Моя мама когда то закончила 6 месяные бухгалтерские курсы и долго работала бухгалтером в одной компании. А последние годы до пенсии работала товароведом, завскладом и т.д.

    Когда я делаю замечание брату, зависит от его состояния. Когда он пьян, он резко отвечает, может стукнуть по стене, и уйти, в онсовном уходит, не выслушивает. А когда трезвый, слушает опустив голову и делая жалостливое лицо, но никогда до конца не стоит и слушает или не сидит в беседе тет-атет, всегда старается встать и отойти и уйти вообще...По разному было, он 1984 года, ему 35, в этом году будет 36 в октябре. Много чего проходили, по разному были разговоры, и по хорошему и по плохому....Бесполезно...

  7. #127
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    В семье все бывает, только не говорите что вы друг другу не делаете замечание, если вам что то не нравится.
    не делаем. обращаем внимание вежливо и с уважением, часто ласково с поцелууями
    Это не критика как вы описываете, это замечание по безопасности....оставила на огне кастрюлю т она чуть не сделал пожар.....И так через день....Скажите мне что бы вы сделали??? Вопрос даже не в замечании, а в том как она реагирует...Она сразу домой с детьми???? Это разве нормально??? ЭТо же шантаж....Да я с ней контракт не подписывала, но бывают в каждой семье, когда ты просишь ее или его что то не делать, например "прошу тебя сделить за утюгом когда гладишь"...Это критика???? скажите мне пожалуйста, это критика???? И тогда вы меня поймете.
    я бы что сделала? я бы не лезла на чужую плиту и в чужую жизнь. у меня тоже младшая сестра я вот ее мужа вижу один раз в год на полчаса и понятия не имею кто ему напоминает выключить плиту если он забыл - как-то без меня разбираются
    но это я, зачем Вам мой личный опыт?
    Нормально ли Ваша невестка реагирует на замечания?...по писанию похоже на реакцию человека которого достали замечаниями
    она, с Ваших слов, сразу реагировала негативно, но Вас это не остановило и вот теперь она реагирует хуже - все закономерно. Не вижу ненормальности.

    да. говорю Вам. это критика. и там Вы еще приводили примеры Вашего обсуждения "о жизни" - это была тоже критика, однако Вы и так это знаете, поэтому из примеров куда-то пропали те речи и остались только замечания.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, я считаю брата алкоголиком после того, как врачи поставили ему диагноз в наркологическом диспансере
    Задание примете?



    Мой муж и дети это моя семья, а мама, сестры и брат, они родня. Хотя я иногда их тоже называла семьей.
    Ну вот мы и запутались уже - кто вам семья а кто нет

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не делаем. обращаем внимание вежливо и с уважением, часто ласково с поцелууями

    я бы что сделала? я бы не лезла на чужую плиту и в чужую жизнь. у меня тоже младшая сестра я вот ее мужа вижу один раз в год на полчаса и понятия не имею кто ему напоминает выключить плиту если он забыл - как-то без меня разбираются
    но это я, зачем Вам мой личный опыт?
    Нормально ли Ваша невестка реагирует на замечания?...по писанию похоже на реакцию человека которого достали замечаниями
    она, с Ваших слов, сразу реагировала негативно, но Вас это не остановило и вот теперь она реагирует хуже - все закономерно. Не вижу ненормальности.

    да. говорю Вам. это критика. и там Вы еще приводили примеры Вашего обсуждения "о жизни" - это была тоже критика, однако Вы и так это знаете, поэтому из примеров куда-то пропали те речи и остались только замечания.
    Вы так невестку сейчас обелили и сделали мягкой и пушистой. Я жила у себя дома, это они ко мне пришли, если был бы пожар, я тоже там живу вообще то. У себя пусть делают что хотят, но они не живут "у себя", они вечно приползают к нам. И кухня мне тоже принадлежит, я там готовила себе еду. Замечания в сотый раз типа "пожалуйста следи за утюгом, ок, спасибо"....это агрессивно??? Я никогда с ней грубо не говорила, иначе бы какого черта ей выбирать меня как защитницу. Она сама говорила, что я единственная, кто говорит нормально с ней. Я сейчас говорю именно про мою тактичность по отношению к ней. Оказывается ей не важно как скажешь, ей вообще нельзя говорить ничего против.
    Последний раз редактировалось Adate; 20.04.2020 в 10:57.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Когда я делаю замечание брату, зависит от его состояния. Когда он пьян, он резко отвечает, может стукнуть по стене, и уйти, в онсовном уходит, не выслушивает. А когда трезвый, слушает опустив голову и делая жалостливое лицо, но никогда до конца не стоит и слушает или не сидит в беседе тет-атет, всегда старается встать и отойти и уйти вообще...По разному было, он 1984 года, ему 35, в этом году будет 36 в октябре. Много чего проходили, по разному были разговоры, и по хорошему и по плохому....Бесполезно...
    т.е. вы продолжаете с братом регулярно делать бесполезные с вашей же точки зрения действия.
    Зачем?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Задание примете?





    Ну вот мы и запутались уже - кто вам семья а кто нет
    Задание приму с удовольствием.

    Да я может запуталась, я всех подряд называла моя семья, маму и сестер, называла семьей раньше, потому что у меня самой семьи не было, я вышла замуж поздно. А сейчас я называю их родней, а своего мужа и детей семьей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы продолжаете с братом регулярно делать бесполезные с вашей же точки зрения действия.
    Зачем?
    А что мне делать? Куда его деть? Не могу его же обратно маме в попу засунуть? Он всегда будет в нашей жизни.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не делаем. обращаем внимание вежливо и с уважением, часто ласково с поцелууями
    а еще если про меня - некорректен вопрос что говорите "если что не нравится"?
    я, если мне что-то не нравится, думаю. Думаю почему челоек так сделал, может устал, может на секунду отошел, может блеет и снижено внимание - если для меня не очевидна причина - спрошу.
    Не замечание сделаю, а искренне поинтересуюсь что случилось-как получилось...мож у челловека в глазах потемнело и он сел чтобы не упасть....может у него привычка такая что забыает - значит я буду присматривать и выключать если что
    цель же безопасность а не заставить, да? ну вот так как мы вместе живем - безопасность и мое дело тоже, это мой дом и я ответственна за безопасность в нем - поэтому вопрос безопасности это отслеживание небллагоприятных закономерностей, опасностей, поиск причин, устранение причин или изобретение дополнительного маневра - никаких замечаний и выяснений кто прав а кто обнаглел....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    А что мне делать? Куда его деть? Не могу его же обратно маме в попу засунуть? Он всегда будет в нашей жизни.
    а Вы должны его куда-то девать?

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Задание приму с удовольствием.
    здание такое У Эрика Берна есть книга "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Вам нужно найти описание игры "Алкоголик". Прочитать. Выписать оттуда список ролей и рядом написать - кто из вашей семьи-родни какую роль в этой системе играет.

    А что мне делать? Куда его деть? Не могу его же обратно маме в попу засунуть? Он всегда будет в нашей жизни.
    Что вам делать, чтобы ЧТО???
    Пока что вы регулярно делаете бессмысленные и бесполезные вещи и жалуетесь, что не получается.
    Где логика???
    Или цель - пожаловаться?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вы так невестку сейчас обелили и сделали мягкой и пушистой.
    я Вашу невестку не знаю. Никого не обеляла, я ответила на Ваш вопрос в чистом виде. Вот все с Ваших же слов.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а еще если про меня - некорректен вопрос что говорите "если что не нравится"?
    я, если мне что-то не нравится, думаю. Думаю почему челоек так сделал, может устал, может на секунду отошел, может блеет и снижено внимание - если для меня не очевидна причина - спрошу.
    Не замечание сделаю, а искренне поинтересуюсь что случилось-как получилось...мож у челловека в глазах потемнело и он сел чтобы не упасть....может у него привычка такая что забыает - значит я буду присматривать и выключать если что
    цель же безопасность а не заставить, да? ну вот так как мы вместе живем - безопасность и мое дело тоже, это мой дом и я ответственна за безопасность в нем - поэтому вопрос безопасности это отслеживание небллагоприятных закономерностей, опасностей, поиск причин, устранение причин или изобретение дополнительного маневра - никаких замечаний и выяснений кто прав а кто обнаглел....

    --- Добавлено ---



    а Вы должны его куда-то девать?
    Я также искренне интересовалась, почему она так поступила, точно также как и Вы считала, у человек может в этот момент о чем то замудался и так далее. Но она не воспринимает даже искренний интерес, понимаете о чем я? Вообще ничего не должно быть сказано в ее адрес, ни ваш тон, ни какие слова вы подбирали, ей до фонаря. Вы сказали про утюг, точка, она начнет агрессировать. Вот поэтому у меня недоумение...На меня то что обижаться, когда это я ей грубила или высказывала в плозой манере. Да, цель безопасноть, но дело в том, что я работала как папа карло с утра до вечера и следить за огем на газовке или утюгом может не найтись случая, и что тогда, пусть пожар? А она же, извините, такая по натуре, загадочная и у нее бывают такие забывчивые дни....Слушайте, если у вас дети дома, надо наверное как то меняться или стараться хотя бы. Я что, прошу ее трусы мне постирать???

  16. #136
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я также искренне интересовалась, почему она так поступила, точно также как и Вы считала, у человек может в этот момент о чем то замудался и так далее. Но она не воспринимает даже искренний интерес, понимаете о чем я?
    нет, я не понимаю.
    что значит "не воспринимает"?

    --- Добавлено ---

    если человек неадекватный скандалист - зачем Вы с ним живете?
    ...кажется Вы писали что живете отдельно....я запуталась
    где Вы живете?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    здание такое У Эрика Берна есть книга "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Вам нужно найти описание игры "Алкоголик". Прочитать. Выписать оттуда список ролей и рядом написать - кто из вашей семьи-родни какую роль в этой системе играет.

    Что вам делать, чтобы ЧТО???
    Пока что вы регулярно делаете бессмысленные и бесполезные вещи и жалуетесь, что не получается.
    Где логика???
    Или цель - пожаловаться?
    Хорошо, найду эту игру и напишу

    Вы же спросили, что я продолжаю делать бесполезные вещи? Да бесполезные действия делаю с братом. Потому что незнаю что можно сделать? Но что делать, когда он во двор приводит алкашей и те, достают ключи из его кармана (он в дробадан) и заходят домой типа "воды попить", в 4 утра? А дома 10 летняя девочка.....И приходится опять с ним иметь дело...Знаю, что толку нет, но реагировать то надо как то. Вот пока на этом уровне и топчимся

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Вы же спросили, что я продолжаю делать бесполезные вещи? Да бесполезные действия делаю с братом. Потому что незнаю что можно сделать? Но что делать, когда он во двор приводит алкашей и те, достают ключи из его кармана (он в дробадан) и заходят домой типа "воды попить", в 4 утра? А дома 10 летняя девочка.....И приходится опять с ним иметь дело...Знаю, что толку нет, но реагировать то надо как то. Вот пока на этом уровне и топчимся
    но вы же можете прекратить топтаться на месте, прекратить делать бесполезное, сосредоточить ваши силы и интерес на том, что полезно вашей семье, себе, мужу, детям

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я же выделила, что в моем понимании родня это все, кроме моего мужа и детей. Поэтому я не стала их включать в список родни, они моя семья.
    но тем не менее включите их в список. Где они будут занимать места с вашей системе ценностей?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет, я не понимаю.
    что значит "не воспринимает"?

    --- Добавлено ---

    если человек неадекватный скандалист - зачем Вы с ним живете?
    ...кажется Вы писали что живете отдельно....я запуталась
    где Вы живете?
    Не воспринимает, значит агрессирует, угрожает забрать детей.

    Я сейчас живу отдельно, раньше всегда жила в коттедже, который я построила. Она с братом переселились ко мне домой, куда я приезжаю часто когда бывают в командировках, там мои вещи и все что мне нужно. Там также живет мама, удобно, огород, сад и все такое. Невестка с братом отказались жить отдельно и приперлись к нам как всегда. Даже были моменты, когда мама была согдасна, чтобы они жили в отдельной квартире, главное чтобы она домой к себе не уходила. Но нет, она от этого отказалась, сказала, что с этим дебилом жить отдельно не будет, и пришла в мой дом (неважно живу я там физически или нет, у человека может быть два или три дома).
    И она там сейчас хозяйничает. Никто не против, ради бога. Но не воспринимать реальное замечание, которое сказано очень вежливо, и шантажировать меня уходом??? Что я таокго сделала, чтобы идти на такие кардинальные меры в 55 раз???? Это уже не смешно, вернее смешно. Мои сестры ее называют "командировочной".

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да бесполезные действия делаю с братом. Потому что незнаю что можно сделать?
    люди делают действия в расчете получить результат.

    И действия напрямую зависят от того, что хочется получить в результате.
    Вы спрашиваете - что вам делать?
    ДЛЯ ЧЕГО????? Что вы хотите получить в результате этих действий для себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Не воспринимает, значит агрессирует, угрожает забрать детей.
    Это вы про невестку???? Самый разумный поступок из описанных в теме, не находите?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы же можете прекратить топтаться на месте, прекратить делать бесполезное, сосредоточить ваши силы и интерес на том, что полезно вашей семье, себе, мужу, детям

    --- Добавлено ---



    но тем не менее включите их в список. Где они будут занимать места с вашей системе ценностей?
    Да я рада буду тому, чтобы не топтаться. Но мама начинает звонить нам всем, всех на уши поставит, или врачи скорой помощи звонят, что мама в тяжелом состоянии (гипертоник), что брат довел ее в очерредную ночь.....Или утром позвонит и плачет мама, или невестка звонит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    люди делают действия в расчете получить результат.

    И действия напрямую зависят от того, что хочется получить в результате.
    Вы спрашиваете - что вам делать?
    ДЛЯ ЧЕГО????? Что вы хотите получить в результате этих действий для себя?

    --- Добавлено ---



    Это вы про невестку???? Самый разумный поступок из описанных в теме, не находите?
    Я хочу, чтобы он прератил пить и стал ответственным за себя и за своб семью. Если не может, чтобы не канифолил матери мозги и вышел отдельно от нее с женой.

    Что вы имеете ввиду под "самый разумный поступок", то что она нас шантажирует постоянно?" Зачем тогда она припирается в наш дом 55 раз.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да я рада буду тому, чтобы не топтаться. Но мама начинает звонить нам всем, всех на уши поставит, или врачи скорой помощи звонят, что мама в тяжелом состоянии (гипертоник), что брат довел ее в очерредную ночь.....Или утром позвонит и плачет мама, или невестка звонит.
    И? Дальше же ваш выбор - реагировать или нет. Как именно реагировать. Вы реагируете, но вам не нравятся последствия вашей реакции. Вывод?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    но тем не менее включите их в список. Где они будут занимать места с вашей системе ценностей?
    Дети и муж
    мама
    сестра Соня
    сестра Катя
    сестра Жанна
    брат
    невестка

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Д
    Я хочу, чтобы он прератил пить и стал ответственным за себя и за своб семью. Если не может, чтобы не канифолил матери мозги и вышел отдельно от нее с женой.
    Это невозможно.
    Тогда ответ - никак. Пока он с вами находится в системе он будет пить.

    Жду выполнения задания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Дети и муж
    Дети и муж - сиамские близнкецы?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Не воспринимает, значит агрессирует, угрожает забрать детей..
    Если Вы считаете эту реакцию не адекватной то "угроза" невестки уйти и забрать детей - вполне нормальное решение проблемы, тем более что тогда и решится проблема 10-летней девочки и взрослого пьяногоо дяденьки в 4 утра...
    раньше всегда жила в коттедже, который я построила. Она с братом переселились ко мне домой, куда я приезжаю часто когда бывают в командировках, там мои вещи и все что мне нужно.
    я запуталась
    кто куда приезжает кто где живет?
    Вы живете отдельно, ранее в коттедже жили. тут понятно
    "Она" с братом приезжает к Вам домой - это куда?
    куда приезжаете Вы?

    если у Вас проблема в том что "Она" хозяйничает в Вашем доме - то какая разница как "Она" реагирует на замечания?


    что Вы такого сделали? А Вы уже тут немного меня подбешиваете, а мне в сущности плевать на все это, жили бы мы с Вами вместе я бы уже с кулаками на Вас лелзла - у Вас манера речи такая...давайте так скажем

    я прошу, пожалуйста без обид, оке? мы же тут не чаи гоняем и не день рождения празднуем - мы говорим о проблемах, тут нужно на чистоту, оке?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    И она там сейчас хозяйничает. Никто не против, ради бога. Но не воспринимать реальное замечание, которое сказано очень вежливо, и шантажировать меня уходом??? Что я таокго сделала, чтобы идти на такие кардинальные меры в 55 раз???? Это уже не смешно, вернее смешно. Мои сестры ее называют "командировочной".
    Нет, ув.Adate, смешна тут ваша реакция
    Представьте, что речь о квартирантах идет
    Вы бы тоже возмущались, что вас "шантажируют уходом"?
    Шантажировать уходом, между прочим, можно только того, кто боится этого самого ухода

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Дальше же ваш выбор - реагировать или нет. Как именно реагировать. Вы реагируете, но вам не нравятся последствия вашей реакции. Вывод?
    Для меня тупик....Куда я его только не возила, положила два года назад в клинику частную в СПб, говорил что все будет нормально, почистился, даже курить сказал прекратит, попросил купить дорогой муштук для электронных сигарет....Его там зашили, под лопаткой "торпедо" поставили, на 5 лет закодировали. Приехал домой, через неделю все по новой. Врал мне нагло в лицо в клинике, я там оставила сумму, на которую можно купить машину...Лучше бы я эти деньги в детдом отдала. Сволачь он. Оказывается гуглил по приезду как откодироваться

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Что вы имеете ввиду под "самый разумный поступок", то что она нас шантажирует постоянно?" Зачем тогда она припирается в наш дом 55 раз.
    В то, что развестись с вашим братом, забрать детей и уйти - это самый разумный поступок в том, что вы описали за все 5 станиц темы. Потому что малолетние дети - проживая в таких условиях, рискуют своим психическим здоровьем. А то и жизнью.

    Зачем тогда она припирается в наш дом 55 раз.
    в ваш дом????)))))))
    Ув. Адате - вы уж определитесь - кому принадлежит дом, где проживают ваша мать и брат с семьей..,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Для меня тупик....Куда я его только не возила, положила два года назад в клинику частную в СПб, говорил что все будет нормально, почистился, даже курить сказал прекратит, попросил купить дорогой муштук для электронных сигарет....Его там зашили, под лопаткой "торпедо" поставили, на 5 лет закодировали. Приехал домой, через неделю все по новой. Врал мне нагло в лицо в клинике, я там оставила сумму, на которую можно купить машину...Лучше бы я эти деньги в детдом отдала. Сволачь он. Оказывается гуглил по приезду как откодироваться
    вот тепрь вы закроете форум и займетесь заданием. И сразу станет понято - почему ничего и не могло получиться...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Дети и муж - сиамские близнкецы?
    это проблема
    как же секс?
    у детей ни пола ни имени...у мужа также...

    ладно, ув.Автор, я не буду больше Вас отвлекать от выполнения задания, очень интересно Ваше мнение по Берну и игре "алкоголик"

    еще раз, не хотела Вас обидеть

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это невозможно.
    Тогда ответ - никак. Пока он с вами находится в системе он будет пить.

    Жду выполнения задания.

    --- Добавлено ---



    Дети и муж - сиамские близнкецы?
    Ясно про систему, спасибо

    Дети и муж у меня неделимы

Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search