Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, правильно все, пишите, мне как раз нужны мозгоправы. Всегда себя считала умной, а сейчас чувствую себя такой тупой дурой. А с них требую уважения, потому что, как вы сказали", кто платит, тот и заказывает музыку. Вот именно.Если я плачу, так будьте добры уважать меня, а не принимать как должное
    с чего вас уважать, если вы Жертва? жертв гнобят

  2. #62
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, правильно все, пишите, мне как раз нужны мозгоправы. Всегда себя считала умной, а сейчас чувствую себя такой тупой дурой. А с них требую уважения, потому что, как вы сказали", кто платит, тот и заказывает музыку. Вот именно.Если я плачу, так будьте добры уважать меня, а не принимать как должное
    Вас используют. За ХОРОШЕСТЬ. Это Ваш мотив - быть хорошей, правильной, нужной - плюшки, вторичные выгоды

  3. #63
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Если Вам напишут, что "обнаглела", Вам это как-то поможет? Приятней станет? Ситуацию решит?

    Невестка пришла в это и подстроилась как и все остальные в вашу систему.
    Она - левая, чужая, не она писала ваш устав, он был до нее, с Вашего детства, когда Ваша мать, с негласного одобрения отца, заставила Вас рано повзрослеть и тянуть-воспитывать всех, решала проблем Вы, Вы-банкомат.
    Чужих проблем.
    Нет, не приятней станет, а яснее для меня. Я пойму, что правильно думаю. Ведь могу ошибаться, поэтому такие вопросы. Чтобы не корить себя, что отчитала невестку за ее шантаж.

    По поводу устава, до нее, интересно было почитать, Вы правы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тиран и жертва)

    кто тиран и кто жертва здесь? Я наверное жертва, мне уже намекали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с чего вас уважать, если вы Жертва? жертв гнобят
    Но как я становлюсь жертвой? Из за помощи моей? Из за того, что меня просто "имею"? Доброту принимают за слабость?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, не приятней станет, а яснее для меня. Я пойму, что правильно думаю. Ведь могу ошибаться, поэтому такие вопросы. Чтобы не корить себя, что отчитала невестку за ее шантаж.

    По поводу устава, до нее, интересно было почитать, Вы правы
    Может не думать, а чувствовать? не как правильно думать, а как Вам самой, ув. Adate, живется в этом само и просто контроле?
    Что хочется сделать на самом деле, если не думать "как я выгляжу?, что подумают обо мне?"

  5. #65
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вас используют. За ХОРОШЕСТЬ. Это Ваш мотив - быть хорошей, правильной, нужной - плюшки, вторичные выгоды

    А всегда быть хорошей родом из детства?

  6. #66
    Очевидно же.. (как я понимаю) Мать-тиран, вы-жертва, хочется компенсировать, стать тираном, хотя бы через невестку, но пока "не выходит каменный цветок у Данилы-мастера.."

    а со своими и не выйдет.. табу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А всегда быть хорошей родом из детства?
    недолюбленность - да

  7. #67
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Может не думать, а чувствовать? не как правильно думать, а как Вам самой, ув. Adate, живется в этом само и просто контроле?
    Что хочется сделать на самом деле, если не думать "как я выгляжу?, что подумают обо мне?"
    Да, я все время думаю "как я выгляжу" и "что подумают обо мне".....как бы я ни отбрыкивалась, но это так...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, я все время думаю "как я выгляжу" и "что подумают обо мне".....как бы я ни отбрыкивалась, но это так...
    Так, а чувствуете что?
    Что хочется сделать на самом деле?

    А зрители кто?
    Список, кто Вас оценивает

  9. #69
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Очевидно же.. (как я понимаю) Мать-тиран, вы-жертва, хочется компенсировать, стать тираном, хотя бы через невестку, но пока "не выходит каменный цветок у Данилы-мастера.."

    а со своими и не выйдет.. табу

    --- Добавлено ---



    недолюбленность - да
    Нет, тираном конечно я не хочу стать, но то что хочу добиться уважения, чтобы меня ценили это да. Касательно недолбленности понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Так, а чувствуете что?
    Что хочется сделать на самом деле?

    А зрители кто?
    Список, кто Вас оценивает

    Чувствую? Что не достаточно привлекательна, что надо сделать пластическую операцию или что то еще

    А зрители? Раньше всегда была мать, сейчас обо всех так думаю, кто не так посмотрел не то сказал, но в итоге замечаю, что это мать

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, тираном конечно я не хочу стать, но то что хочу добиться уважения, чтобы меня ценили это да. Касательно недолбленности понятно.
    а все Жертвы всегда становятся Тиранами. Хотелось бы вам этого или нет((((
    На портале есть тема про Жертв, поищите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А зрители? Раньше всегда была мать, сейчас обо всех так думаю, кто не так посмотрел не то сказал, но в итоге замечаю, что это мать
    Вы не ответили - "Большая маленькая ложь" смотрели? Это фильм для вас.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Нет, тираном конечно я не хочу стать, но то что хочу добиться уважения, чтобы меня ценили это да. Касательно недолбленности понятно.

    --- Добавлено ---




    Чувствую? Что не достаточно привлекательна, что надо сделать пластическую операцию или что то еще

    А зрители? Раньше всегда была мать, сейчас обо всех так думаю, кто не так посмотрел не то сказал, но в итоге замечаю, что это мать
    Вот Вы и выслуживаетесь перед матерью, чтобы Вас полюбила, не полюбила бы, так уважала бы, не уважала бы, так была бы благодарна..
    И что?
    Любит? Уважает? Благодарна? Или недостаточно Вам или ей?)

    Для кого Вы недостаточно привлекательны? Опять для матери? А почему не для мужа? Девочка выросла или все еще никак?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 20.04.2020 в 00:22.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а все Жертвы всегда становятся Тиранами. Хотелось бы вам этого или нет((((
    На портале есть тема про Жертв, поищите

    --- Добавлено ---



    Вы не ответили - "Большая маленькая ложь" смотрели? Это фильм для вас.
    Нет этот фильм еще не смотрела. Обязательно посмотрю

  13. #73
    Чувствую?
    Что не достаточно привлекательна
    И это все?
    Эмоции есть какие-нибудь? Описать можете или найти фото в инете в качестве иллюстрации?

  14. #74
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вот Вы и выслуживаетесь перед матерью, чтобы Вас полюбила, не полюбила бы, так уважала бы, не уважала бы, так была бы благодарна..
    И что?
    Любит? Уважает? Благодарна? Или недостаточно Вам?)

    Для кого Вы недостаточно привлекательны? Опять для матери? А почему не для мужа? Девочка выросла или все еще никак?
    Наверное не выросла....девочка та обиженная сидит внутри все еще. Не простила я мать за побои и издевательства...Мне психологи говорили отпустит это...Но моя властная мать, все равно контролирует всех и вся, хотя ведет себя сейчас в преклонном возрасте мягкой и пушистой. Лет 5-6 назад такой еще не была. Она стала мягкой и пушистой после моего исчезновения на год, когда я всем перекрыла кислород, то есть банкомат. Она же обнищала с этим алкащом, заболела, некому было лекарства покупать и возить ее по лучшим клиникам. Когда вернулась, она стала считаться со мной...Хоть как то я исправила ее, по крайней мере ее отношение ко мне. Никуда же от нее не денешься, пока жива она же остается матерью. Но я ей сказала "мне мать тиран не нужна, до 40 лет я ее слушалась, конечно она меня не била, но пробовала командовать, не так как в детстве приказами, но все же я как послушная школьница делала все, могла прикрикнуть...Я сейчас вспоминаю и мне так смешно какой дурой я была. Позволить такое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И это все?
    Эмоции есть какие-нибудь? Описать можете или найти фото в инете в качестве иллюстрации?

    Какие эмоции? Может я не понимаю Ваш вопрос? Не объясните?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Наверное не выросла....девочка та обиженная сидит внутри все еще. Не простила я мать за побои и издевательства...Мне психологи говорили отпустит это...Но моя властная мать, все равно контролирует всех и вся, хотя ведет себя сейчас в преклонном возрасте мягкой и пушистой. Лет 5-6 назад такой еще не была. Она стала мягкой и пушистой после моего исчезновения на год, когда я всем перекрыла кислород, то есть банкомат. Она же обнищала с этим алкащом, заболела, некому было лекарства покупать и возить ее по лучшим клиникам. Когда вернулась, она стала считаться со мной...Хоть как то я исправила ее, по крайней мере ее отношение ко мне. Никуда же от нее не денешься, пока жива она же остается матерью. Но я ей сказала "мне мать тиран не нудна уже, до 40 лет я ее слушалась, конечно она меня не била, но пробовала командовать, не так как в детстве приказами, но все же я как послушная школьница делала все, могла прикрикнуть...Я сейчас вспоминаю и мне так смешно какой дурой я была. Позволить такое.
    Почему была? Ничего не изменилось. Вы едите те же конфеты, только в красивой обёртке и думаете, что контролируете ситуацию. Что Вы главнее и мать-считается с Вами..
    ВЫ считаетесь с ней.

  16. #76
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Почему была? Ничего не изменилось. Вы едите те же конфеты, только в красивой обёртке и думаете, что контролируете ситуацию. Что Вы главнее и мать-считается с Вами..
    ВЫ считаетесь с ней.
    Да, наверное, и иногда я думаю про себя, пока она жива я останусь такой. И мне становится страшно, что я думаю о смерти матери.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Наверное не выросла....девочка та обиженная сидит внутри все еще. Не простила я мать за побои и издевательства...Мне психологи говорили отпустит это...Но моя властная мать, все равно контролирует всех и вся, хотя ведет себя сейчас в преклонном возрасте мягкой и пушистой. Лет 5-6 назад такой еще не была. Она стала мягкой и пушистой после моего исчезновения на год, когда я всем перекрыла кислород, то есть банкомат. Она же обнищала с этим алкащом, заболела, некому было лекарства покупать и возить ее по лучшим клиникам. Когда вернулась, она стала считаться со мной...Хоть как то я исправила ее, по крайней мере ее отношение ко мне. Никуда же от нее не денешься, пока жива она же остается матерью. Но я ей сказала "мне мать тиран не нудна уже, до 40 лет я ее слушалась, конечно она меня не била, но пробовала командовать, не так как в детстве приказами, но все же я как послушная школьница делала все, могла прикрикнуть...Я сейчас вспоминаю и мне так смешно какой дурой я была. Позволить такое.

    --- Добавлено ---




    Какие эмоции? Может я не понимаю Ваш вопрос? Не объясните?
    Какие эмоции Вы испытываете, читая тему и оценивая себя в очередной раз, только со стороны.
    Вы знаете что такое эмоции? Что Вы чувствуете?
    Вы рассудочны, но не эмоциональны. А тема болевая, по сути..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, наверное, и иногда я думаю про себя, пока она жива я останусь такой. И мне становится страшно, что я думаю о смерти матери.
    А досмотр другими способами, комфортными для всех, пусть и с Вашей оплатой, Вами не рассматривался, в принципе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, наверное, и иногда я думаю про себя, пока она жива я останусь такой. И мне становится страшно, что я думаю о смерти матери.
    Какой?

  18. #78
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Какие эмоции Вы испытываете, читая тему и оценивая себя в очередной раз, только со стороны.
    Вы знаете что такое эмоции? Что Вы чувствуете?
    Вы рассудочны, но не эмоциональны. А тема болевая, по сути..

    Ну я поплакала несколько раз пока писала кое какие отрывки. Чувствую горечь и тоску внутри. Тоска кстати постоянная , раньше она была сильнее, под ложечкой болело всегда, так как была сопряжена с депрессией тяжелой. Депрессия появилась после аборта в 36 лет, не поверите, я вышла замуж в 38. Так вот, я забеременела в 36 лет, мать заставила меня делать аборт, сказала, что нужно построить коттедж и он не достроен. Помню лежала дома на диване после аборта, зашла она после работы, и первое что спросила (не про здоровье) а "стерла с лица земли?" После этого случая мой тогдашний парень бросил меня, узнав про аборт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Какие эмоции Вы испытываете, читая тему и оценивая себя в очередной раз, только со стороны.
    Вы знаете что такое эмоции? Что Вы чувствуете?
    Вы рассудочны, но не эмоциональны. А тема болевая, по сути..

    --- Добавлено ---



    А досмотр другими способами, комфортными для всех, пусть и с Вашей оплатой, Вами не рассматривался, в принципе?

    --- Добавлено ---




    Какой?
    Другими способами? Каким например?


    Остаться жертвенной

  19. #79
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну я поплакала несколько раз пока писала кое какие отрывки. Чувствую горечь и тоску внутри. Тоска кстати постоянная , раньше она была сильнее, под ложечкой болело всегда, так как была сопряжена с депрессией тяжелой. Депрессия появилась после аборта в 36 лет, не поверите, я вышла замуж в 38. Так вот, я забеременела в 36 лет, мать заставила меня делать аборт, сказала, что нужно построить коттедж и он не достроен. Помню лежала дома на диване после аборта, зашла она после работы, и первое что спросила (не про здоровье) а "стерла с лица земли?" После этого случая мой тогдашний парень бросил меня, узнав про аборт.
    Поверю легко, Вы же устраивали чужие жизни - семьи, вместо своей.
    Хочется верить, что Вам повезло с мужем.

  20. #80
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Поверю легко, Вы же устраивали чужие жизни - семьи, вместо своей.
    Хочется верить, что Вам повезло с мужем.
    Да, муж великолепный, все понимает и все терпит.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну я поплакала несколько раз пока писала кое какие отрывки. Чувствую горечь и тоску внутри. Тоска кстати постоянная , раньше она была сильнее, под ложечкой болело всегда, так как была сопряжена с депрессией тяжелой. Депрессия появилась после аборта в 36 лет, не поверите, я вышла замуж в 38. Так вот, я забеременела в 36 лет, мать заставила меня делать аборт, сказала, что нужно построить коттедж и он не достроен. Помню лежала дома на диване после аборта, зашла она после работы, и первое что спросила (не про здоровье) а "стерла с лица земли?" После этого случая мой тогдашний парень бросил меня, узнав про аборт.

    --- Добавлено ---




    Жертвенной
    Спасибо за искренность.

    Побудьте слабой, это НОРМАЛЬНО.. Позвольте себе.
    У меня недоумение от воза, который Вы тащите, честно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, муж великолепный, все понимает и все терпит.
    плохо, что терпит.. Кулаком по столу и с "Хватит, родная!"..

  22. #82
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за искренность.

    Побудьте слабой, это НОРМАЛЬНО.. Позвольте себе.
    У меня недоумение от воза, который Вы тащите, честно.

    Спасибо.

    Воз тащу, но отдачи не вижу и от этого грустно

  23. #83
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Воз тащу, но отдачи не вижу и от этого грустно
    Её и не будет.
    Поймете - будет горько.. Это как прорва, "напрасные жертвы".. Спасибо маме.

    Если есть возможность, найдите и оплатите себе хорошего психотерапевта, вместо оплаты семейки. Вложите в себя.

  24. #84
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за искренность.

    Побудьте слабой, это НОРМАЛЬНО.. Позвольте себе.
    У меня недоумение от воза, который Вы тащите, честно.

    --- Добавлено ---



    плохо, что терпит.. Кулаком по столу и с "Хватит, родная!"..
    Может я и жду, пока он по столу не стукнет. Чтобы я испугалась...Я же привыкла к страху....глубоко внутрь закопанные проблемы из детства

  25. #85
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Может я и жду, пока он по столу не стукнет. Чтобы я испугалась...Я же привыкла к страху....глубоко внутрь закопанные проблемы из детства
    Если муж от Вас зависим как и остальные, то не стукнет)

    Система четко работает..

    --- Добавлено ---

    Зависим?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Но как я становлюсь жертвой? Из за помощи моей? Из за того, что меня просто "имею"? Доброту принимают за слабость?
    Желание угодить и быть всем хорошей = доброта? ))))

    А о какой доброте вы все время твердите????

    Доброта - это когда дарят. А вам нечего дарить - вы не видели доброго к себе отношения.

    Поэтому у вас не доброта - а купля-продажа. Вы покупаете внимание окружающих, угождая.

  27. #87
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Её и не будет.
    Поймете - будет горько.. Это как прорва, "напрасные жертвы".. Спасибо маме.

    Если есть возможность, найдите и оплатите себе хорошего психотерапевта, вместо оплаты семейки. Вложите в себя.

    Вот инвестировать в себя я не умею...В магазине покупаю себе платье за $10, экономлю на себе, страх остаться неимущей и что мама скажет.....просто наша мама любила раньше упрекать нас, когда брат в подростковом возрасте попал в милицию, она его называла зэк, когда сестра с сахарным диабетом вышла замуж за парня не из обсеченной семьи, она называла его нищебродом. У меня всегда страх признаться матери, что у меня нет денег. Страх не того, что она ударит, а незнаю как объяснить что за страх...

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Может я и жду, пока он по столу не стукнет. Чтобы я испугалась...Я же привыкла к страху....глубоко внутрь закопанные проблемы из детства
    может он тоже жертва?

  29. #89
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Если муж от Вас зависим как и остальные, то не стукнет)

    Система четко работает..

    --- Добавлено ---

    Зависим?
    Нет он независим

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может он тоже жертва?
    тогда зачем ему вы - с кучей тараканов и ебанутыми родственниками?

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search