Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 894
Тема:

Невестка обнаглела?

  1. #1

    Невестка обнаглела?

    Здравствуйте. Я старшая, нас 4 сестер и младший брат. После смерти отца (в 1984) я стала помогать маме и содержать семью. Три сестры вышли замуж и живут отдельно, как и я.
    Это кратко о моей семье. Но сейчас вопрос о невестке.
    В 2008 году брат женился. До женитьбы он гулял с разными женщинами, выпивал, вечно попадал в какие то истории. И чтобы он не таскался, мать просила его быстрее жениться, думая что остепенится, тем более девушка есть. Она видя какой он, вышла за него замуж. С тех пор был постоянный скандал между ними, в итоге - она забирает детей и сбегает домой к себе. Проходит время, и она возвращается. Он бухал и гулял всегда, поэтому все эта тягомотина начиналось по новой. Я с ней поговорила. На мой вопрос "Если ты знала какой он, зачем ты вышла за него?",*Она отвечала "Он меня обманул, он сказал что эти ваши три квартиры принадлежат ему, откуда я знала, обманулась".
    Короче, 55 раз уходила и 55 раз возврашалась.....Кстати, в последний раз уходила не из-за него, а из за моей матери, поругались они и она взяла детей и ушла к себе домой, как всегда. В этот раз отсутствовала 2,5 года, самый большой срок, всегда было по 3 или 6 месяцев, а тут...Дети отвыкли от нас, на долгий срок ушла когда дочке было 6, а сыну 2, вернулась когда дочке было 8,5, а сыну 4,5. К нам дети не питают родственных чувств.
    Мои сестры и мама невзлюбили невестку с самого начала, у них есть и были плохие отношения. Не скажу, что невестка в этом случае виновата, мои тоже были несдержанные, потому что после любого замечания в сторону невестки, она никогда не промолчит, ругается рот в рот.*Мать ее сейчас терпит только из за внуков. Я одна ее защищала от всех, все время дома были скандалы (я долго жила дома с ними, работала по вахтам, но приезжала домой, из за того что их содержала, долго не могла выйти замуж, поэтому все видела). Защищала ее в основном из за загульного брата, когда она просила (а она просит постоянно). Например, когда она беременна (уже 9 месяцев) он ее заразил сифилисом. Я брата ругала, так как это могло повлиять на ребенка.
    Сейчас мать живет с ней и братом и племянниками. Невестка не хочет жить отдельно с мужем, мы им предложили квартиру, лишь бы были счастливы. Но она сказала мне "нет я с ним не смогу жить".....Непонятно за кого вышла замуж........Брат не работает в том постоянном смысле, вечно увольняется, не проработав 3-6 месяцев. Всегда ищет работу охранника, где ничего делать не нужно мозгами и физически. Пьет через день. А она всегда была администратором в ресторане (больше ничего не умеет по ее словам), ночная жизнь, поэтому моя мать попросила ее оставить работу, т.к. маме трудно с их детьми, домашку делать и все такое.*
    Семью их всю содержу я, ежемесячно высылая деньги на еду, на одежду, на лечение и на все, как бы я матери хочу помогать, но эти же все живут с мамой ведь.*
    Я живу в другом городе, бывает, приезжаю к ним.

    А теперь главное:

    Когда приезжаю домой невестка как бы хлопочет, но вижу, что стала наглее по поводу меня. например, не принимает критику совсем (она постоянно оставляет включенным утюг или еду на газовке), лицо меняется через секунду и будет ругаться и никогда не замолчит. Или другой пример, она попросила меня купить витамин-сироп для ее сына. Я сказала, что он уже болеет, хроническая форма и витамин уже не поможет, тем более он дорого стоит. Она моментально рассвирепела, сделала недовольное лицо и перестала разговаривать нормально два дня. Я все делаю ради ее детей, ее семьи, но не купила один раз, сразу такой тон и вид.....Я ей сказала, почему она себя так ведет? И знаете что она сделала? Она пошла к моей матери и сказала "Если она еще раз хоть слово мне скажет, я заберу детей и уйду из дома".....Мать плача просит меня "заткнуться"....Ее слова "прошу тебя, молю, не говори ей ни слова, она опять детей заберет".......Мне так стало обидно, она меня шантажирует что ли теперь???? Какое может теперь быть уважение с моей стороны к ней? Отвратительно....чувствую себя отвратительно....Она это мне???? Человеку, который ее все время защищал, содержит ее семью????


    Защищая ее в течение 12 лет я вышла против своей семьи, испортила с сестрами отношение. Они считают что я неправа, что я позволила невестке стать наглой и должна была "погасить" ее в самом начале, когда она пришла в чужой дом со своим уставом, когда она ругалась с ними не уважая их возраст... Она сделала так, что если моя мать скажет что-то против, она заберет детей и уйдет, шантажируя мать. Моему брату до фени, он гулял с другими и хотел даже женится на другой (мои сестры поддержали) когда невестка отсутствовала 2.5 года. Я была против и уговорила брата (даже ругалась с ним) чтобы он не заводил другую семью. Придя обратно к нам в семью через 2.5 года, она поставила ультиматум, "закройте рот или я опять заберу детей". *
    Сейчас вот думаю, может зря я ее защищала 12 лет и пошла против семьи?*
    Последний раз редактировалось Adate; 19.04.2020 в 20:29.

  2. #2
    Я думаю, что Вам надо жить своей семьей, а не брата. Брат Вам не сын и не муж, Вы не обязаны нести за него ответственность и оплачивать его "косяки", детей и жену.

  3. #3
    Она сделала так, что если моя мать скажет что-то против, она заберет детей и уйдет, шантажируя мать. Моему брату до фени, он гулял с другими и хотел даже женится на другой (мои сестры поддержали) когда невестка отсутствовала 2.5 года.
    Пусть идёт. Почему Ваша мать ведется на шантаж? Семья брата, какой есть, ЕГО СЕМЬЯ, если ему пофиг, то вам чего?! И вашей матери? Ей мало своих детей и других внуков?
    У вас какой-то клан, где все лезут в чужую жизнь и пытаются ею руководить, вместо того, чтобы заниматься собой и своей непосредственной семьей.
    "Спасибо" вы не дождетесь, чужих детей не воспитаете по-своему, у них есть свои родители и свои примеры поведения. Невестку оставьте в покое, она взрослый человек, нравится муж алкаш - пусть живет, не нравится - пусть сама решает свои семейные вопросы, БЕЗ ВАШЕГО ТАБОРА, простите.

  4. #4
    Я помогаю маме, а этот дармоед всегда при ней. Мама одна не живет, боится, в большом доме. Он младший и живет с мамой и со своей семьей.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я помогаю маме, а этот дармоед всегда при ней. Мама одна не живет, боится, в большом доме. Он младший и живет с мамой и со своей семьей.
    Вам "дешевле" во всех смыслах будет, если Вы действительно будете помогать ТОЛЬКО МАМЕ, а еще лучше, если с сестрами решите вопрос о проживании матери поочередно с дочерьми, либо о разделе/продаже недвижимости, чтобы мама проживала отдельно от семьи сына/брата.
    Это будет реальной помощью, а не та подмена - вместо заботы о матери, содержание семьи нерадивого брата с требованием благодарности от его жены..

  6. #6
    Да, пусть идет. Я так и говорю. Но мать плачет.....Останется одна. Брат из дома никуда не уйдет, так как жрать где будет? мы живем все отдельно, и не лезем в их семью, пока невестка нас не просит (меня в частности, говорила уже про болезнь, которую он передал)....Также мать звонит и трезвонит всем, когда он нажирается и не дает ей спать в 4 часа ночи...
    Поверьте, я не живу жизнью Брата, сестры тем более не общаются с ними, мне после многих его и ее выходок, вообще на них насрать...Но бывает, когда приезжаю, остаюсь на неделю. И бывают же в каждой семье, недоговорили, поссорились...например я сделала замечание, она тут же на шантаж "заткнись или я заберу детей"....Самое обидное, что она начала и меня шантажировать....Если бы не мать, я бы ее послала на х...

    --- Добавлено ---

    Да не уйдет он от матери, вот в чем проблема. Неудачник по жизни, он будет к ней приходить и там оставаться, да и мать наша одна жить не будет, она хочет и плачет, что будет жить с внуками или умрет....Что делать незнаю....Кормить эту невестку теперь не хочу, живет и жирует на мои деньги, все на готовом, и еще шантажирует меня? Человека который ее жизнь сделал???? Разве вам не было бы обидно???

  7. #7
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да, пусть идет. Я так и говорю. Но мать плачет.....Останется одна. Брат из дома никуда не уйдет, так как драть где будет? мы живем все отдельно, и не лезем в их семью, пока невестка нас не просит (меня в частности, говорила уже про болезнь, которую он передал)....Также мать звонит и трезвонит всем, когда он нажирается и не дает ей спать в 4 часа ночи...
    Поверьте, я не живу жизнью Брата, сестры тем более не общаются с ними, мне после многих его и ее выходок, вообще на них насрать...Но бывает, когда приезжаю, остаюсь на неделю. И бывают же в каждой семье, недоговорили, поссорились...например я сделала замечание, она тут же на шантаж "заткнись или я заберу детей"....Самое обидное, что она начала и меня шантажировать....Если бы не мать, я бы ее послала на х...
    Отец ваш тоже пил и его тоже мама "жалела"?
    Отделите мать от.. и общайтесь чаще, чтобы она себя не чувствовала одинокой, либо заберите к себе. Других вариантов я не вижу.
    Как невестка манипулирует матерью, так и вы невесткой, а отчасти мать - вами с "жалко", и вы оплачивайте этот цирк и оплачивать придется очень долго, годами

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да не уйдет он от матери, вот в чем проблема. Неудачник по жизни, он будет к ней приходить и там оставаться, да и мать наша одна жить не будет, она хочет и плачет
    а вы не думали, что это и есть их счастье - одному нажираться в 4 часа ночи, другой - плакать и жаловаться на жизнь, при этом не желая ничего менять?

    Кто еще пил у вас в семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Да не уйдет он от матери....
    в смысле "не уйдет"? Если дом будет продан - куда он денется?

  9. #9
    Нет, отец не пил, он был выдающимся хирургом, уважаемым человеком, главным врачом больницы.

    Мать не хочет от них отделяться, из за внуков, только из за внуков.

    А как я невесткой манипулирую? Вы что??

    --- Добавлено ---

    Да, я также и думала, что это их счастье. Оскорбляют друг друга последними словами, всех на уши поставят, а потом ходят с друг другом как будто ничего не было. А ты как дурак себя чувствуешь.

    У нас никто не пил в семье. Семья врача, руководителя клиники.



    --- Добавлено ---

    в смысле "не уйдет"? Если дом будет продан - куда он денется?[/QUOTE]

    Он к ней припрется и там останется, он найдет где она живет и не уйдет. Он без нее ноль без палочки.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Да, я также и думала, что это их счастье. Оскорбляют друг друга последними словами, всех на уши поставят, а потом ходят с друг другом как будто ничего не было. А ты как дурак себя чувствуешь.
    ну вот и оставьте их в покое.




    У нас никто не пил в семье. Семья врача, руководителя клиники
    одно другое не исключает.
    Он без нее ноль без палочки.
    а это разве не его проблемы?
    Знаете что не понятно, почему вы своей семье называете сестер?

    Сколько вам лет? Вы замужем? у вас есть дети?

  11. #11
    Знаете что не понятно, почему вы своей семье называете сестер?

    Сколько вам лет? Вы замужем? у вас есть дети?[/QUOTE]


    А кто для меня сестры? Они тоже моя семья, разве у других не так? Мне 48.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение

    Мать не хочет от них отделяться, из за внуков, только из за внуков.

    А как я невесткой манипулирую? Вы что??
    А я поясню как, цепочку "из-за матери" отследите, Вы "из-за матери", мать -"из-за внуков", невестка из-за "корма" от Вас и жилья, Вы изначально защищали невестку и "платили" ей, чтобы она жила с братом, после паровозом -дети, внуки, а главный состав - непутевый брат. И Вы требуете послушания и благодарности от невестки, не от брата-кормильца семьи и нахлебника матери, понимая, что с него взять нечего, а невестка, если что и за братом присмотрит и за матерью, но опять же прикрытие дети-внуки для невестки, а для Вас - мать..
    Котёл у Вас такой, все варятся вместе, но главный повар - Вы. Вы "помогаете" и финансируете чужую семью, маме помощь по факту брату и его семье.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 19.04.2020 в 21:16.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    А кто для меня сестры? Они тоже моя семья, разве у других не так? Мне 48.
    в норме не так.
    Ев. от Матфея: 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

    Вы не отетили, ув. Адате - вы замужем? у вас есть дети?

  14. #14
    Я Вам объяснила КАК быть, всей семьей решать вопрос с недвижимостью, которую просрёт брат в худшем случае, есть ли там ваши наследные доли или это все брата, либо матери еще, в общем , решайте где и с кем будет доживать мать, отсюда и принимайте решение, в интересах матери и своих, НЕ БРАТА (первично), иначе так и будет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А я поясню как, цепочку "из-за матери" отследите, Вы "из-за матери", мать -"из-за внуков", невестка из-за "корма" от Вас и жилья, Вы изначально защищали невестку и "платили" ей, чтобы она жила с братом, после паровозом -дети, внуки, а главный состав - непутевый брат. И Вы требуете послушания и благодарности от невестки, не от брата-кормильца семьи и нахлебника матери, понимая, что с него взять нечего, а невестка, если что и за братом присмотрит и за матерью, но опять же прикрытие дети-внуки для невестки, а для Вас - мать..
    Котёл у Вас такой, все варятся вместе, но главный повар - Вы.
    Я ее не держу, клянусь...Мне было ее жалко в начале их жизни, все на нее накинулись, часто кидались, а считала "она ведь в чужом доме, молодая, ее нужно поддержать"..А не для того, чтобы она присматривала за братом если что...Я даже прогноз знаю, если матери не станет, она уйдет забрав детей, знает что я деньги больше отправлять не буду им...Он останется в нашем родительском доме, будет бичевать, к сестрам наведываться за деньгами, пить, и так далее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в норме не так.
    Ев. от Матфея: 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

    Вы не отетили, ув. Адате - вы замужем? у вас есть дети?

    Да, я замужем и у меня двое детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я Вам объяснила КАК быть, всей семьей решать вопрос с недвижимостью, которую просрёт брат в худшем случае, есть ли там ваши наследные доли или это все брата, либо матери еще, в общем , решайте где и с кем будет доживать мать, отсюда и принимайте решение, в интересах матери и своих, НЕ БРАТА (первично), иначе так и будет.

    Все квартиры куплены мной, дом большой (родительский) тоже построен мной. Все записано на меня, так как, Вы сказали, брат просрет. Хотела коттедж на маму оформить, но сестры меня отговорили, сказали, что брат может с невесткой заставить мать написать дарственную. А потом после их очередного закидона, невестка свалит и поделит дом. Она же ради этого пришла...Разве не так?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Все квартиры куплены мной, дом большой (родительский) тоже построен мной. Все записано на меня, так как, Вы сказали, брат просрет. Хотела коттедж на маму оформить, но сестры меня отговорили, сказали, что брат может с невесткой заставить мать написать дарственную. А потом после их очередного закидона, невестка свалит и поделит дом. Она же ради этого пришла...Разве не так?
    Вам и карты в руки, сделайте маме домик с огородом, чтобы для себя в комфорте пожила, в доступности от себя.

    Про невестку не могу сказать, я не телепат, мозгоскопа нет, ее истинных мотивов при ее замужестве, в любом случае дети брата и невестки будут претендентами на ЕГО наследство, если что-то вдруг с ним случится, по закону. Как и невестке, полагаю, мало радости и мат.благ от такого мужа и отца детей, но это ее выбор.

    --- Добавлено ---

    Кстати, если бы Вы не написали, что Вы старшая сестра, то и так по письму и степени контроля за всем, это считывается по письму, что сестры и брат - продолжение Вас, "взрослые дети", такое часто в многодетных семьях, да и не только..

  17. #17
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вам и карты в руки, сделайте маме домик с огородом, чтобы для себя в комфорте пожила, в доступности от себя.

    Про невестку не могу сказать, я не телепат, мозгоскопа нет, ее истинных мотивов при ее замужестве, в любом случае дети брата и невестки будут претендентами на ЕГО наследство, если что-то вдруг с ним случится, по закону. Как и невестке, полагаю, мало радости и мат.благ от такого мужа и отца детей, но это ее выбор.

    --- Добавлено ---

    Кстати, если бы Вы не написали, что Вы старшая сестра, то и так по письму и степени контроля за всем, это считывается по письму, что сестры и брат - продолжение Вас, "взрослые дети", такое часто в многодетных семьях, да и не только..
    Кстати тот коттедж он с огородом и всеми прибамбасами. У нее все есть. Просто одна остаться боится. Поэтому она рыдая меня умоляла рот не открывать в сторону невестки, а то детей заберет. Брат останется с ней, но он через день дома не ночует...гулянки...
    Но самое интересное, она если раньше от него уходила, то теперь и от нас уходит...И когда от нас уходит (из за матери например или из за меня как в этот раз чуть не ушла) они с мужем общаются, живут в разных домах, она у себя, он у матери, и так ведут супружескую жизнь якобы....Я охреневаю. Когда она отсутствовала 2,5 года (ушла из за моей матери), я один раз с ней встретилась в городе по просьбе матери, я сказала "вы с мужем не ругались, ты ушла из за матери, теперь вы как с мужем, отдельно что ли будете жить?"....Она сказала, мы с ним в нормальных отношениях, а жить с ним не буду пока, так как я поссорилась со свекровью". Я сказала "ты поссорилась со свекровью, и поэтому не будешь жить с мужем???""Ты за кого вышла замуж?" "Муж для тебя никто?"...."Идите живите тогда отдельно, я освобожу вам одну из своих квартир, я там красивый ремонт сделала, будьте счастливы"....Она ответила "Нет...я с ним жить не смогу...только в вашем доме"....

    Я в ауте была... Так и всю жизнь живет в нашем доме, с ним отдельно никогда не жила, давно бы развелись...нет жили один раз, так через месяц с криком и дракой она оттуда выехала, вызвав свою мать с грузовым транспортом. Что за жизнь у таких дам? Обьясните мне пожалуйста, что она делает в нашей семье?
    Последний раз редактировалось Adate; 19.04.2020 в 21:51.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Кстати тот коттедж он с огородом и всеми прибамбасами. У нее все есть. Просто одна остаться боится. Поэтому она рыдая меня умоляла рот не открывать в сторону невестки, а то детей заберет. Брат останется с ней, но он через день дома не ночует...гулянки...
    Но самое интересное, она если раньше от него уходила, то теперь и от нас уходит...И когда от нас уходит (из за матери например или из за меня как в этот раз чуть не ушла) они с мужем общаются, живут в разных домах, она у себя, он у матери, и так ведут супружескую жизнь якобы....Я охреневаю. Когда она отсутствовала 2,5 года (ушла из за моей матери), я один раз с ней встретилась в городе по просьбе матери, я сказала "вы с мужем не ругались, ты ушла из за матери, теперь вы как с мужем, отдельно что ли будете жить?"....Она сказала, мы с ним в нормальных отношениях, а жить с ним не буду пока, так как я поссорилась со свекровью". Я сказала "ты поссорилась со свекровью, и поэтому не будешь жить с мужем???""Ты за кого вышла замуж?" "Муж для тебя никто?"...."Идите живите тогда отдельно, я освобожу вам одну из своих квартир, я там красивый ремонт сделала, будьте счастливы"....Она ответила "Нет...я с ним жить не смогу...только в вашем доме"....

    Я в ауте была...
    В любом случае, содержать семью брата - не Ваша обязанность, а БРАТА.
    Уберите себя из этой цепочки. По поводу мамы, опять же, создайте ей условия, чтобы она не чувствовала себя одинокой. Ее внуки имеют полное право ее навещать, как ее внуки, даже если они будут проживать раздельно ОТ, а если у них нет желания общаться с бабушкой, с маминой подачи (невестки), то не ваше дело.
    Прописаны все тоже у Вас в коттедже? У мамы вашей вообще нет своего законного угла?!

  19. #19
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    В любом случае, содержать семью брата - не Ваша обязанность, а БРАТА.
    Уберите себя из этой цепочки. По поводу мамы, опять же, создайте ей условия, чтобы она не чувствовала себя одинокой. Ее внуки имеют полное право ее навещать, как ее внуки, даже если они будут проживать раздельно ОТ, а если у них нет желания общаться с бабушкой, с маминой подачи (невестки), то не ваше дело.
    Прописаны все тоже у Вас в коттедже? У мамы вашей вообще нет своего законного угла?!
    У мамы нет своего угла, родительский (настоящий родительский) дом продали давно уже, из за брата....длинная история. Мне пришлось трудиться, чтобы все купить заново. Кстати поэтому ни на маму ни на брата больше ничего не записываем

  20. #20
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Так и всю жизнь живет в нашем доме, с ним отдельно никогда не жила, давно бы развелись...нет жили один раз, так через месяц с криком и дракой она оттуда выехала, вызвав свою мать с грузовым транспортом. Что за жизнь у таких дам? Обьясните мне пожалуйста, что она делает в нашей семье?
    задайте вопрос ей напрямую. По закону - это выбор не Ваш, а Вашего брата, как и он - её, дом и остальное - накрутили Вы, создав базу брату и поддерживая эту семью, добровольно, из своих мотивов, как и у вас нарушение чужих границ. Вы активно лезете в чужие судьбы, объясняя это своими широкими рамками "семья", где по сути куча взрослых отдельных от Вас людей.

  21. #21
    Прописаны все тоже у Вас в коттедже?
    Брат, его семья или только мама?
    Вы можете выставить из дома брата с семьей или нет?
    Или брата?
    Или брата не можете, а семью его можете?)

  22. #22
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    задайте вопрос ей напрямую. По закону - это выбор не Ваш, а Вашего брата, как и он - её, дом и остальное - накрутили Вы, создав базу брату и поддерживая эту семью, добровольно, из своих мотивов, как и у вас нарушение чужих границ. Вы активно лезете в чужие судьбы, объясняя это своими широкими рамками "семья", где по сути куча взрослых отдельных от Вас людей.

    Когда отец умер брату было 8 месяцев, и я взяла на себя ответственность как старшая помогать маме. Сестры тоже были не такие взрослые. Так вот, тяжелые 90-е прошли, все прошли, сестер замуж выдала, брата женила, свадьбы всем сделала. Не потому что чтобы влезать в их жизни, а потому что если не я, то некому было, остались бы они без ничего. Мама постоянно меня просит о помощи (а этот балбес в придачу)...сестры то хоть выйдя замуж самостоятельные, а этот гад еще сосет кровь у матери...Только из за жалости к маме я все еще высылаю деньги. Но сама живу отдельно.

    Однажды я даже от этого открестилась....исчезла из их жизни на год...спряталась...Так мать слегла с давлением, названивала, просила моих друзей, коллег, всех. И последняя точка была, когда позвонила сестренка и сказала "маме нечего есть, она болеет, этот дармоед пьет и не приносит денег, невестка как всегда ушла....когда денег нет"
    И я вернулась...в том смысле, что опять начала ей помогать....

    Я знаю, что меня используют как банкомат...никакого уважения я не вижу...мать кончено любит меня, но она боится невестке слово сказать, а то уйдет...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Когда отец умер брату было 8 месяцев, и я взяла на себя ответственность как старшая помогать маме. Сестры тоже были не такие взрослые. Так вот, тяжелые 90-е прошли, все прошли, сестер замуж выдала, брата женила, свадьбы всем сделала. Не потому что чтобы влезать в их жизни, а потому что если не я, то некому было, остались бы они без ничего. Мама постоянно меня просит о помощи (а этот балбес в придачу)...сестры то хоть выйдя замуж самостоятельные, а этот гад еще сосет кровь у матери...Только из за жалости к маме я все еще высылаю деньги. Но сама живу отдельно.

    Однажды я даже от этого открестилась....исчезла из их жизни на год...спряталась...Так мать слегла с давлением, названивала, просила моих друзей, коллег, всех. И последняя точка была, когда позвонила сестренка и сказала "маме нечего есть, она болеет, этот дармоед пьет и не приносит денег, невестка как всегда ушла....когда денег нет"
    И я вернулась...в том смысле, что опять начала ей помогать....

    Я знаю, что меня используют как банкомат...никакого уважения я не вижу...мать кончено любит меня, но она боится невестке слово сказать, а то уйдет...
    понятно, Вы - мать этой большой семьи с чужими семьями.. Так и ведите себя как разумная мать, а не как с балованными детьми..

    не знаю, мне добавить нечего, либо молча везите этот воз, либо грамотно скидывайте ответственность за чужое, это у вас пока ресурсов хватает, а потом? Или так и будете корячиться одна с этим всем? У Вас же своя семья, свои дети..

  24. #24
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Брат, его семья или только мама?
    Вы можете выставить из дома брата с семьей или нет?
    Или брата?
    Или брата не можете, а семью его можете?)

    В коттедже прописаны мама и брат....Невестка прописана почему то у своих родителей...когда уходила на 2.5 года, она там прописалось, и больше не откреплялась. Поэтому я думаю, что она у нас дома "командировочная"

    Выставить брата не могу, я выгоняла конечно его из дома, но он все равно туда придет...мать впустит. Я же там все время не живу...Как мне это контролировать....Он балбес, он работает временами, но жрет и сретением регулярно....и любит это дело...Знает что дома все есть, мать сегодня его ругает и нежит с давлением из за ночных попоек, а утром перед ним стелется....Невестку могу выставить, с удовольствием бы могла, но из за матери хвост прижала...и сижу заткнувшись...

  25. #25
    Ситуация у Вас в руках: дом, мать, остальное подвешивается автоматом, т.к. "кто, кроме меня?", меняйтесь сами, Ваша формула - меняйте, если Вас это УЖЕ не устраивает.
    Устраивает - терпите, пока сил хватит и не ждите благодарности, Вы действительно "банкомат" для всех, нескончаемый..
    пока есть брат, пока есть мать, пока есть дети-внуки, пока есть Я (Вы)..

    сказка про белого бычка...

  26. #26
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    понятно, Вы - мать этой большой семьи с чужими семьями.. Так и ведите себя как разумная мать, а не как с балованными детьми..

    не знаю, мне добавить нечего, либо молча везите этот воз, либо грамотно скидывайте ответственность за чужое, это у вас пока ресурсов хватает, а потом? Или так и будете корячиться одна с этим всем? У Вас же своя семья, свои дети..

    Ну? Поэтому и незнаю как поступить? Вроде взрослая тетка, а голова не соображает что делать...Не высылать деньги? Мать жалко...Высылать деньги, эти жрут нахлебники и не работают из-за этого...За мать этот козел прячется, когда я исчезла, он бессовестно жил на пенсию матери...Ненавижу мужиков, живущих на пенсию родителей. Это не мужики.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Ну? Поэтому и незнаю как поступить? Вроде взрослая тетка, а голова не соображает что делать...Не высылать деньги? Мать жалко...Высылать деньги, эти жрут нахлебники и не работают из-за этого...За мать этот козел прячется, когда я исчезла, он бессовестно жил на пенсию матери...Ненавижу мужиков, живущих на пенсию родителей. Это не мужики.
    если из этого уравнения убрать мать или дом - ситуация рухнет..

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Когда отец умер брату было 8 месяцев, и я взяла на себя ответственность как старшая помогать маме. Сестры тоже были не такие взрослые. Так вот, тяжелые 90-е прошли, все прошли, сестер замуж выдала, брата женила, свадьбы всем сделала. Не потому что чтобы влезать в их жизни, а потому что если не я, то некому было, остались бы они без ничего. Мама постоянно меня просит о помощи (а этот балбес в придачу)...сестры то хоть выйдя замуж самостоятельные, а этот гад еще сосет кровь у матери...Только из за жалости к маме я все еще высылаю деньги. Но сама живу отдельно.

    Однажды я даже от этого открестилась....исчезла из их жизни на год...спряталась...Так мать слегла с давлением, названивала, просила моих друзей, коллег, всех. И последняя точка была, когда позвонила сестренка и сказала "маме нечего есть, она болеет, этот дармоед пьет и не приносит денег, невестка как всегда ушла....когда денег нет"
    И я вернулась...в том смысле, что опять начала ей помогать....

    Я знаю, что меня используют как банкомат...никакого уважения я не вижу...мать кончено любит меня, но она боится невестке слово сказать, а то уйдет...
    Так не давайте деньги. Как ваш муж относится к тому, что вы содержите семью брата? Вы с мужем достаточно зарабатывает, чтобы содержать две семьи?


  29. #29
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ситуация у Вас в руках: дом, мать, остальное подвешивается автоматом, т.к. "кто, кроме меня?", меняйтесь сами, Ваша формула - меняйте, если Вас это УЖЕ не устраивает.
    Устраивает - терпите, пока сил хватит и не ждите благодарности, Вы действительно "банкомат" для всех, нескончаемый..
    пока есть брат, пока есть мать, пока есть дети-внуки, пока есть Я (Вы)..

    сказка про белого бычка...

    Я терплю пока мать жива

  30. #30
    Цитата Сообщение от Adate Посмотреть сообщение
    Я терплю пока мать жива
    потом брат (прописка).. потом племянники.. цепь

    у вас все замешано

    спрашивайте у юристов, может дом продать и поделить? Раз вы добрая? Только брат "просрёт" и придет к матери и все по кругу..

Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будущая невестка настраивает сына против родителей
    от Лилия Викторовна клин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 00:41
  2. Невестка променяла детей на компартию или ......
    от Бабушка Леся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 14:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search