Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Хочу просто поспать в тишине

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если Вас в целом "информации достаточно" стоит к своим утверждениям весьма безопеляциионным прибавлять ссылку на источник. Т.е. "Я в одном видео про бодебилдеров слышала, что скачок кортизола..."
    Зачем?

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Мне информации достаточно.
    И потом я повторюсь я не вижу
    Противоречия.
    В чем не видите противоречия?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чем не видите противоречия?
    Между тем что кортизол это гормон стресса, и тем что если человек ляжет спать позже чем требует организм то у него произойдет скачек.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Затем чтобы форум не становился источником распространения всякого антинаучного мракобесия.
    Нет ничего сложного в том чтобы не будучи профильным специалистом сделать отсылку к источнику информации.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Затем чтобы форум не становился источником распространения всякого антинаучного мракобесия.
    Нет ничего сложного в том чтобы не будучи профильным специалистом сделать отсылку к источнику информации.
    Я сказала что-то антинаучное?
    Гормон стресса не может подняться из-за того что ты вогнал его в стресс не дав ему поспать?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 19.04.2020 в 11:48.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Между тем что кортизол это гормон стресса, и тем что если человек ляжет спать позже чем требует организм то у него произойдет скачек.
    ув. Дамы, а давайте и правд закроем тему кортизола и других гормонов заодно.
    Ибо - если слышишь стук копыт - думай о лошади, а не о зебре.

    Автору на делали никаких анализов, которые выявили бы у нее изменения гормонального фона. А причин для бессонницы в 16 лет - дофига. От клинической депрессии до легких галлюцинаций

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я
    Гормон стресса не может подняться из-за того что ты выгнал его в стресс не дав ему поспать?
    вообще-то нет. Наоборот - бывает.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я сказала что-то антинаучное?
    Гормон стресса не может подняться из-за того что ты вогнал его в стресс не дав ему поспать?
    Таня во первых Вы постоянно говорите "что-то антинаучное"
    А во вторых это банальная этика.
    Если Вы делаете утверждение вне своей компетенции ваш собеседник должен иметь возможность иметь возможность оценить его достоверность.
    Противоположное помимо того что ведёт к распространению всякого бреда ещё и не очень вежливо

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня во первых Вы постоянно говорите "что-то антинаучное"
    А во вторых это банальная этика.
    Если Вы делаете утверждение вне своей компетенции ваш собеседник должен иметь возможность иметь возможность оценить его достоверность.
    Противоположное помимо того что ведёт к распространению всякого бреда ещё и не очень вежливо
    Ув. Гретхем АНТИНАУЧНОЕ ли? Может анти.....
    Это мне говорил один из ведущих и эндокринологов нашего города. У которого очередь за месяцы в перед.
    Впрочем спорить не буду. Я сейчас ради интереса пошерстила по нету. Могу с легкостью нападать 5 ссылок с разных сайтов где написанно что избыток картизола ведет к бессонице. И на многих написанно что одна из причин злоупотребление режимом сна и отдыха. спасибо конечно что так мягко обозвал меня дурой.
    У меня видимо ПРОСТО резко поменялись авторитеты.)))))
    Точнее их уже не стало.
    Удачи всем!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхем АНТИНАУЧНОЕ ли? Может анти.....
    Это мне говорил один из ведущих и эндокринологов нашего города. У которого очередь за месяцы в перед.
    Впрочем спорить не буду. Я сейчас ради интереса пошерстила по нету. Могу с легкостью нападать 5 ссылок с разных сайтов где написанно что избыток картизола ведет к бессонице. И на многих написанно что одна из причин злоупотребление режимом сна и отдыха. спасибо конечно что так мягко обозвал меня дурой.
    У меня видимо ПРОСТО резко поменялись авторитеты.)))))
    Точнее их уже не стало.
    Удачи всем!
    Таня научное или антинаучное в данной дискуссии не буду даже обсуждать.
    Я в данном случае говорю о форме
    Если человек некие сведения получил из более менее достоверного источника, его на вообще не напряжет на этот источник сослаться. Не говоря о том что более или менее образованные люди делают это автоматом - если посмотрите на то, как пишут остальные, Вы это отметите
    Вот эти все вставания в позу: "Нет а что я не так сказал! " они бывают только когда человек сам понимает что... В общем сам понимает
    Ну ей богу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхем АНТИНАУЧНОЕ ли? Может анти.....
    Это мне говорил один из ведущих и эндокринологов нашего города. У которого очередь за месяцы в перед.
    Впрочем спорить не буду. Я сейчас ради интереса пошерстила по нету. Могу с легкостью нападать 5 ссылок с разных сайтов где написанно что избыток картизола ведет к бессонице
    И если уж Вы претендуете на некую "научность" информации книжки нужно читать а не сайты.
    Я извините не напрягаясь с сотню сайтов о телефонии найду. Или великой Тартарии

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня научное или антинаучное в данной дискуссии не буду даже обсуждать.
    Я в данном случае говорю о форме
    Если человек некие сведения получил из более менее достоверного источника, его на вообще не напряжет на этот источник сослаться. Не говоря о том что более или менее образованные люди делают это автоматом - если посмотрите на то, как пишут остальные, Вы это отметите
    Вот эти все вставания в позу: "Нет а что я не так сказал! " они бывают только когда человек сам понимает что... В общем сам понимает
    Ну ей богу

    --- Добавлено ---


    И если уж Вы претендуете на некую "научность" информации книжки нужно читать а не сайты.
    Я извините не напрягаясь с сотню сайтов о телефонии найду. Или великой Тартарии
    Так и подумала, что с этим кортизолом что то не так, но не стала спорить, так как не в теме. А тут ещё почти ребёнок 16 лет, зачем ей такие сложности про "кортизоловый удар"?



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Просто хочу выговориться...
    от Dark_Nera в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 20:13
  2. Моя история. Просто хочу выговориться
    от Melburn в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 14:40
  3. Просто хочу высказаться
    от TT45II4 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 15:49
  4. Просто хочу сказать спасибо МАЭСТРО
    от Клариса в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search