Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Хочу просто поспать в тишине

  1. #1

    Хочу просто поспать в тишине

    Не знаю с чего начать даже. Сложно писать об этом здесь, но кажется другого выхода нет. Я пыталась найти психолога, который поможет мне с этой проблемой, но в нашем маленьком городе это очень сложно сделать. Мама отправила меня к одному такому психологу (коллеги на ее работе посоветовали) говоря, что это очень хороший детский психолог. Отправили меня к нему по другой причине, а не по той, которую я хочу написать здесь. Два сеанс проходила. Было не уютно, но жалко маминых денег, да ещё и другого психолога мы наверное и не найдем. На первом сеанс мы говорили о многом и в один момент я упомянула это. Что же я рассказала ему? Я слышу эти назойливые шаги, которые просто выводят меня из себя и заставляют дрожать от страха. Это произошло примерно 8 лет назад. Мне было где-то 6-7 лет. Тогда я со своей семьёй жили в двухкомнатной квартире. Одна комната была спальней. Там спала я, мама и папа. Мама и папа спали на диване, а я на кровати, которая была в нескольких метрах от дивана родителей. Иногда я просыпалась по среди ночи и ложилась к родителям. Эта была как раз та самая ночь, когда я легла не место мама, а мама ушла на мою кровать. Я проснулась ещё раз. Все было нормально. Я просто лежала и слушала тишину. В один момент я поняла, что слышу храп. Это меня очень смутила, ведь храп доносился из соседней комнате (Надо сказать, что рядом с нашей спальной комнатой находился зал, в котором стоял ооочень скрипучий диван). Я решила на всякий случай проверить своих родителей, а вдруг это кто-то из них храпит. Я поднялась и подползла к папе(он спал со мной). Прислушалась и поняла, что папа не храпит. Тогда я встала с дивана и подошла к кровати, на которой спала мама. Ещё раз прислушалась. И нет, она не храпела. Я смирилась и легла обратно к папе на диван. Дальше я просто лежала и слушала храп. Меня это особо не пугало. Мне наверное даже было интересно, кто это там храпит. Через некоторое время я перестала слышать храп. Несколько секунд и я отчётливо слышу, как кто-то в нашем зале встаёт с дивана(выше я писала, что диван очень скрипуч, так что мне ничего не помешало услышать его). Этот кто-то медленно шагает к нашей спальне. Дверь в нашу комнату была закрыта. Я не люблю, когда мои родители оставляют дверь открытой и по этому я их прошу закрывать ее хотя бы ночью. Я замерла. Мне все также не было страшно, но я точно напряглась. Прошло не много времени и что-то подошло к двери. Несколько секунд тишину. И резко кто-то постучался в нашу дверь. Я закричала. Мои родители проснулись и начали расспрашивать, что случилось. Я рассказала им все. Естественно никто не поверил мне. Я же глупый семилетний ребенок. Чтобы успокоить меня, мама пошла и открыла эту дверь. И конечно там никого не было. У меня началась истерика. Я просила закрыть дверь, но моя мама не закрыла ее, чтобы я убедилась, что там никого нет. Я плакала и хотела чтобы меня обняли. Меня на ругали. Не помню как, но я наконец заснула. После этого я не могла нормально спать. Каждый раз, когда я оставалась в полной тишине, я слышала как кто-то медленными шагами подходит к моей комнате. Из этого случая вылились и другие проблемы. Я больше не могла спать в чужих домах. Никто мне не верил и говорил, что это просто детские фантази. Я просто не могла заснуть без постороннего шума. Это преследует меня и по сей день. Я уже можно сказать привыкла к этому. Нет, мне конечно до сих пор страшно спать в темноте и в полной тишине, но я просто включаю какой-нибудь видеоролик на компьютере и засыпаю. Но мне страшно. Я не могу ночевать у подруг. В лагере тоже сложно. Один раз я даже из-за этого уехала из лагеря так и не дождавшись конца смены. В таких случаях меня спасает мой плеер. Я всегда просыпалась раньше всех. И несмотря на то, что я очень хотела спать, я сидела и напевала песенки(хоть какой-то потусторонний шум).
    Вернёмся к психологу. Эта была моя единственная надежда справиться с этой проблемой, но реакция меня разочаровала. Психолог никак не отреагировал на это. Ничего толком не сказал. А один его вопрос вообще выбил меня из колеи. " Ты веришь в мистику?"-спросил он. Нет! Я не верю в это и просто считаю, что в детстве я была на столько впечатлительной, что это отразилось и на сегодня.
    У меня прекрасная жизнь. Я люблю своих родителей, друзей. У меня есть любимое хобби. У меня нет никаких проблем. Психологических проблем тоже нет. Кроме этих шаги...Это единственное, что тревожит меня. Мне не нравится, что я трачу деньги родителей на электричество. Мне не нравится то, что я не могу как нормальный человек поспать в полной тишине. А в будущем как я буду жить одна? Я наверное с катушек съеду...
    Хочу справиться с этим! Хочу на конец поспать в полной тишине без посторонних шумов и в темноте! Я уверена, что мне бы это очень понравилось, если бы не все это. Может у кого-нибудь есть идеи на этот счёт?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Janpkan Посмотреть сообщение
    Не знаю с чего начать даже. Сложно писать об этом здесь, но кажется другого выхода нет. Я пыталась найти психолога, который поможет мне с этой проблемой, но в нашем маленьком городе это очень сложно сделать. Мама отправила меня к одному такому психологу (коллеги на ее работе посоветовали) говоря, что это очень хороший детский психолог. Отправили меня к нему по другой причине, а не по той, которую я хочу написать здесь. Два сеанс проходила. Было не уютно, но жалко маминых денег, да ещё и другого психолога мы наверное и не найдем. На первом сеанс мы говорили о многом и в один момент я упомянула это. Что же я рассказала ему? Я слышу эти назойливые шаги, которые просто выводят меня из себя и заставляют дрожать от страха. Это произошло примерно 8 лет назад. Мне было где-то 6-7 лет. Тогда я со своей семьёй жили в двухкомнатной квартире. Одна комната была спальней. Там спала я, мама и папа. Мама и папа спали на диване, а я на кровати, которая была в нескольких метрах от дивана родителей. Иногда я просыпалась по среди ночи и ложилась к родителям. Эта была как раз та самая ночь, когда я легла не место мама, а мама ушла на мою кровать. Я проснулась ещё раз. Все было нормально. Я просто лежала и слушала тишину. В один момент я поняла, что слышу храп. Это меня очень смутила, ведь храп доносился из соседней комнате (Надо сказать, что рядом с нашей спальной комнатой находился зал, в котором стоял ооочень скрипучий диван). Я решила на всякий случай проверить своих родителей, а вдруг это кто-то из них храпит. Я поднялась и подползла к папе(он спал со мной). Прислушалась и поняла, что папа не храпит. Тогда я встала с дивана и подошла к кровати, на которой спала мама. Ещё раз прислушалась. И нет, она не храпела. Я смирилась и легла обратно к папе на диван. Дальше я просто лежала и слушала храп. Меня это особо не пугало. Мне наверное даже было интересно, кто это там храпит. Через некоторое время я перестала слышать храп. Несколько секунд и я отчётливо слышу, как кто-то в нашем зале встаёт с дивана(выше я писала, что диван очень скрипуч, так что мне ничего не помешало услышать его). Этот кто-то медленно шагает к нашей спальне. Дверь в нашу комнату была закрыта. Я не люблю, когда мои родители оставляют дверь открытой и по этому я их прошу закрывать ее хотя бы ночью. Я замерла. Мне все также не было страшно, но я точно напряглась. Прошло не много времени и что-то подошло к двери. Несколько секунд тишину. И резко кто-то постучался в нашу дверь. Я закричала. Мои родители проснулись и начали расспрашивать, что случилось. Я рассказала им все. Естественно никто не поверил мне. Я же глупый семилетний ребенок. Чтобы успокоить меня, мама пошла и открыла эту дверь. И конечно там никого не было. У меня началась истерика. Я просила закрыть дверь, но моя мама не закрыла ее, чтобы я убедилась, что там никого нет. Я плакала и хотела чтобы меня обняли. Меня на ругали. Не помню как, но я наконец заснула. После этого я не могла нормально спать. Каждый раз, когда я оставалась в полной тишине, я слышала как кто-то медленными шагами подходит к моей комнате. Из этого случая вылились и другие проблемы. Я больше не могла спать в чужих домах. Никто мне не верил и говорил, что это просто детские фантази. Я просто не могла заснуть без постороннего шума. Это преследует меня и по сей день. Я уже можно сказать привыкла к этому. Нет, мне конечно до сих пор страшно спать в темноте и в полной тишине, но я просто включаю какой-нибудь видеоролик на компьютере и засыпаю. Но мне страшно. Я не могу ночевать у подруг. В лагере тоже сложно. Один раз я даже из-за этого уехала из лагеря так и не дождавшись конца смены. В таких случаях меня спасает мой плеер. Я всегда просыпалась раньше всех. И несмотря на то, что я очень хотела спать, я сидела и напевала песенки(хоть какой-то потусторонний шум).
    Вернёмся к психологу. Эта была моя единственная надежда справиться с этой проблемой, но реакция меня разочаровала. Психолог никак не отреагировал на это. Ничего толком не сказал. А один его вопрос вообще выбил меня из колеи. " Ты веришь в мистику?"-спросил он. Нет! Я не верю в это и просто считаю, что в детстве я была на столько впечатлительной, что это отразилось и на сегодня.
    У меня прекрасная жизнь. Я люблю своих родителей, друзей. У меня есть любимое хобби. У меня нет никаких проблем. Психологических проблем тоже нет. Кроме этих шаги...Это единственное, что тревожит меня. Мне не нравится, что я трачу деньги родителей на электричество. Мне не нравится то, что я не могу как нормальный человек поспать в полной тишине. А в будущем как я буду жить одна? Я наверное с катушек съеду...
    Хочу справиться с этим! Хочу на конец поспать в полной тишине без посторонних шумов и в темноте! Я уверена, что мне бы это очень понравилось, если бы не все это. Может у кого-нибудь есть идеи на этот счёт?
    Здравствуйте, ув. Janpkan.
    Вам 15 лет?
    Где Вы сейчас проживаете, в той же 2-х комнатной квартире, у Вас нет своей комнаты?
    Я нашла 2 противоречия в Вашем письме. Я их выделила.
    1. Что к психологу обратились по другому поводу (родители), у Вас был свой запрос "шум". При этом, у Вас
    У меня нет никаких проблем. Психологических проблем тоже нет
    2. Вы хотите поспать в тишине, но засыпаете под плеер и комп, боясь "шума".

    --- Добавлено ---

    У Вас какое свое объяснение храпу и шагам?

  3. #3
    Если возможно, ответьте, с каким запросом Ваша мама искала детского психолога Вам?

    Вы единственный ребенок в семье?
    Между вашими родителями хорошие отношения, бывают серьезные ссоры при Вас?

    --- Добавлено ---

    Ув. Janpkan, у меня есть несколько версий по Вашему вопросу, но хотелось бы выслушать Вашу, как и узнать ответы на вопросы.

  4. #4
    Мне 16.
    Сейчас мы живем в другой квартире. Раньше у меня была своя комната, но теперь со мной в комнате живет братик.
    Ну то-есть мне страшно спать в полной тишине как раз из-за того, что мне начинает мерещиться, что к моей комнате кто-то подходит и поэтому я на задний план включаю видео, музыку, но из-за посторонних шумов (видео, музыка) я часто просыпаюсь ночью и в целом плохо высыпаюсь.
    1. Плохо поняла вопрос, но объясню так, как поняла. К психологу я пошла не из-за того, что слышу эти шаги, а по другим причинам. В детстве я все таки уговорила родителей что-нибудь с этим сделать, но они никак не реагировали и по этому я просто приняла все как есть(я про шаги). Но потом у меня появились другие психологические проблемы. Они были не значительными и скорее всего я их просто переросла, но когда я была у того психолога, я поняла, что это мой шанс.
    2. Я боюсь этих самых шагов. В полной тишине мне начинает чудиться, что к моей комнате кто подходит и по этому я включаю видео или музыка, чтобы не лежать в тишине.
    Может быть я чего-то такого в детстве насмотрелась и это оставила какой-то отпечаток. Может быть мультик или что-нибудь еще. Меня называли очень впечатлительно, так что возможно в ту ночь у меня разыгралось воображение и теперь это просто детская психологическая травма.

  5. #5
    Сколько лет братику?
    Вопрос, что Вы не поняли как раз в этом
    К психологу я пошла не из-за того, что слышу эти шаги, а по другим причинам.
    Какие другие причины были для обращения к психологу?

  6. #6
    Не думаю что это так важно. Просто я была очень мнительной и сильно беспокоилась по любому поводу. Сейчас это меня не беспокоит так сильно. Думаю я просто переросла.
    Сейчас у меня появился братик.
    Ссоры бывают, но они не прямо такие серьезные. Бытовые наверное. Отношение у них хорошие. По крайне мере это то, что вижу я.

    --- Добавлено ---

    7 лет.
    Я очень сильно переживала за свое будущие. И в целом очень сильно переживала по пустякам.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Janpkan Посмотреть сообщение
    Не думаю что это так важно. Просто я была очень мнительной и сильно беспокоилась по любому поводу. Сейчас это меня не беспокоит так сильно. Думаю я просто переросла.
    Сейчас у меня появился братик.
    Ссоры бывают, но они не прямо такие серьезные. Бытовые наверное. Отношение у них хорошие. По крайне мере это то, что вижу я.

    --- Добавлено ---

    7 лет.
    Я очень сильно переживала за свое будущие. И в целом очень сильно переживала по пустякам.
    Вы не думайте, давайте подумаю я? Это может быть важно, просто ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 17.04.2020 в 20:57.

  8. #8
    Я писала выше. Сильно беспокоилась по пустякам. Например: А в друг в будущем я стану никем?
    У меня опять плохие оценки, я точно ничего не смогу.
    Нормально ли я сейчас выгляжу?
    Может не стоит поднимать руку на вопрос учителя. Кто-то обязательно ответит.
    Я ничего не забыла взять?
    Примерно такие вопросы меня мучили. Сейчас стало лучше.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Janpkan Посмотреть сообщение
    Я писала выше. Сильно беспокоилась по пустякам. Например: А в друг в будущем я стану никем?
    У меня опять плохие оценки, я точно ничего не смогу.
    Нормально ли я сейчас выгляжу?
    Может не стоит поднимать руку на вопрос учителя. Кто-то обязательно ответит.
    Я ничего не забыла взять?
    Примерно такие вопросы меня мучили. Сейчас стало лучше.
    Т.е. Вы не очень уверенны в себе?

    Небольшое отступление перед версиями, я тоже была впечатлительным ребенком как и Вы, ув. Janpkan, иногда боялась спать одна и слышала разные звуки ночью, я их называла "шурша", что приходит некая шурша и она живет в районе окна. Надо мной подшучивали, потом, забылось-переросла, жили в квартире в многоэтажном кирпичном доме.
    Несколько лет тому назад, меняли окна на пластиковые и нашли под подоконником шуршу, мастер нашел, это оказалась не просто мышь, а летучая мышь. Южная сторона, они действительно иногда летом летали во дворе, было, что и залетали в комнату.

    Теперь версии страха.
    Иррациональный страх, мы, взрослые и дети боимся неизвестного, ночь, темно, звуки и страхи..
    Некоторые можно объяснить логически, некоторые нет.
    Моему - "шурше" нашлось объяснение, спустя многие годы, при кап. ремонте.

    Еще одно объяснение звукам: в многоквартирных домах плохая шумоизляция, т.е. хорошая слышимость: Вы действительно могли слышать храп и шаги ..соседа. Ночью шумовой фон исчезает, поэтому редкие звуки мы слышим хорошо.

    Далее, по Вашему письму, у меня сложилось мнение, что Вы очень привязаны к своей семье и не любите или боитесь расставаться, отсюда невозможность Ваша ночевать в других домах/местах: лагерях, у подруг и т.п., для себя Вы это объясняете "ночные страшные звуки".

    И последнее, звуки Вы впервые услышали в свои 7 лет, сейчас Вам 16, дети переживают, что с родителями что-нибудь случится, переживают расставание, также переживают при появлении братика или сестрички в семье "вдруг меня станут меньше любить?"

    Собственно, это мои версии по поводу Вашей тревожности.
    Если это как-то Вас успокоит, что Вы нормальны, просто тревожны, то спите спокойно и я буду рада, если немного помогла.

  10. #10
    Раньше была очень не уверенной, но сейчас все стало лучше и уверенность прибавилась.
    Да, скорее всего это были просто соседи. Дом еще был старый, но просто это теперь преследует везде и из-за этого не могу спать в других квартирах. Люди разные. Многие спять без света и они вряд ли поймут, почему я прошу включить свет. Родители привыкли, а другим не нравится, что я прошу оставить свет.
    О раньше да, переживала, что меня будут любить меньше. Ругалась с мамой из-за этого, но сейчас не думаю об этом.
    Я очень рада, что кто-то откликнулся! Спасибо вам большое! Может стоит собрать всю волю в кулак и впервые за долгое время попробовать дойти до конца. Выключить свет, компьютер и лечь спать. А если я услышу как кто-то идет, то не отвлекать себя и просто послушать, что будет дальше.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Janpkan Посмотреть сообщение
    Раньше была очень не уверенной, но сейчас все стало лучше и уверенность прибавилась.
    Да, скорее всего это были просто соседи. Дом еще был старый, но просто это теперь преследует везде и из-за этого не могу спать в других квартирах. Люди разные. Многие спять без света и они вряд ли поймут, почему я прошу включить свет. Родители привыкли, а другим не нравится, что я прошу оставить свет.
    О раньше да, переживала, что меня будут любить меньше. Ругалась с мамой из-за этого, но сейчас не думаю об этом.
    Я очень рада, что кто-то откликнулся! Спасибо вам большое! Может стоит собрать всю волю в кулак и впервые за долгое время попробовать дойти до конца. Выключить свет, компьютер и лечь спать. А если я услышу как кто-то идет, то не отвлекать себя и просто послушать, что будет дальше.
    Конечно, попробуйте, спать без света и компа. Старайтесь сконцентрировать внимание на добром сне и утре, ночью нужно отдыхать, попробуйте расслабиться: Вы дома, со своей любящей семьёй и в безопасности. И Вам не 7 лет, а 16

  12. #12
    Доброе утро, ув. Janpkan. Получилось уснуть без гаджетов и света?

  13. #13
    Доброе утро. Без света пока сложно, но решила попробовать заснуть без гаджетов. Долго не могла уснуть и начала читать книжку. Потом как-то заснула. Проснулась где-то в 4 утра и уже не смогла заснуть. Я вспомнила, как раньше я брала книжку и клала рядом с собой и это помогало мне уснуть без компьютера. Наверное сегодня попробую так. Но у этого есть свои нюансы. Когда я ворочусь, книга падает и я просыпаюсь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Janpkan Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Без света пока сложно, но решила попробовать заснуть без гаджетов. Долго не могла уснуть и начала читать книжку. Потом как-то заснула. Проснулась где-то в 4 утра и уже не смогла заснуть. Я вспомнила, как раньше я брала книжку и клала рядом с собой и это помогало мне уснуть без компьютера. Наверное сегодня попробую так. Но у этого есть свои нюансы. Когда я ворочусь, книга падает и я просыпаюсь.
    Есть любимая мягкая игрушка? Если да, её в кровать вместо книжки.
    И дыхательная гимнастика: глубокий вдох и выдох - это успокаивает и расслабляет.

  15. #15
    Вы спите на кровати/диване? Вам удобно, подушка удобная?
    Брат спит спокойно ночами? У вас с ним общая комната?
    Во сколько Вы ложитесь спать? Во сколько брат?
    Опишите свой ритуал засыпания: время, оно стабильное или разное, что делаете перед сном, что смотрите/читаете обычно, о чем думаете, желают ли вам родители "Спокойной ночи" и т.п.
    У Вас есть физические нагрузки и режим дня? Спорт?

  16. #16
    Любимой мягкой игрушки нет, но просто мягкая игрушка есть. Дыхательную гимнастику не пробовала. Нужно тогда попробовать.

  17. #17
    Я сплю на кровати. Все удобно.
    Иногда он во сне ноет и из-за этого иногда просыпаюсь я. Да, общая.
    В 21-23. Иногда позже, иногда раньше. Не могу точно сказать, когда засыпает брат. В разное время. Он может вообще уйти из комнаты к родителям, но чаще поздно ложиться спать.
    Я засыпаю в разное время. Стабильного режима нет, но стараюсь спать по 7-8 часов. Обычно все свое свободное время провожу за рисование так что перед сном чаще всего рисую. Думаю о разном. В основном над идеями для рисунков. Желают спокойной ночи только тогда, когда я сама попрошу. Перед сном проветриваю комнату и засыпаю с чуть открытым окном.
    Сильных физ. нагрузок нет. В школе на перемене я составляю план того, что буду делать дома. Считается ли это за режим?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Janpkan Посмотреть сообщение
    Я сплю на кровати. Все удобно.
    Иногда он во сне ноет и из-за этого иногда просыпаюсь я. Да, общая.
    В 21-23. Иногда позже, иногда раньше. Не могу точно сказать, когда засыпает брат. В разное время. Он может вообще уйти из комнаты к родителям, но чаще поздно ложиться спать.
    Я засыпаю в разное время. Стабильного режима нет, но стараюсь спать по 7-8 часов. Обычно все свое свободное время провожу за рисование так что перед сном чаще всего рисую. Думаю о разном. В основном над идеями для рисунков. Желают спокойной ночи только тогда, когда я сама попрошу. Перед сном проветриваю комнату и засыпаю с чуть открытым окном.
    Сильных физ. нагрузок нет. В школе на перемене я составляю план того, что буду делать дома. Считается ли это за режим?
    А что рисуете и чем?
    Кроме учебы и рисованием чем заняты дома, как день обычно проходит?
    Почему вы с братом не спите в своей детской комнате, а уходите спать к родителям, сначала Вы, когда были младше, сейчас он?

    --- Добавлено ---

    Кружки, прогулки есть в Вашем режиме дня?

  19. #19
    В основном людей.
    Обычно карандашами и акварелью, но чаще сижу за графическим планшетом и рисую на компьютере.
    Больше ничем не занимаюсь. Наверное я уходила, потому что родители были рядом с моей кроватью. На счет братика не знаю. Может просто лунатит. Он так то и в кровати своей спокойно спит.
    Раньше ходила в художественную школу, а теперь закончила и занимаюсь подготовкой к экзаменам.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Janpkan Посмотреть сообщение
    В основном людей.
    Обычно карандашами и акварелью, но чаще сижу за графическим планшетом и рисую на компьютере.
    Больше ничем не занимаюсь. Наверное я уходила, потому что родители были рядом с моей кроватью. На счет братика не знаю. Может просто лунатит. Он так то и в кровати своей спокойно спит.
    Раньше ходила в художественную школу, а теперь закончила и занимаюсь подготовкой к экзаменам.
    Куда поступать планируете? И на какую специальность?

  21. #21
    Я еще не определилась. Много куда хочу поступить, но сложно выбрать. У меня пока два года впереди, так что я сильно не задумывалась об этом.

  22. #22
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста что происходило после этого случая? Как родители реагировали? Как часто Вы спали в родительской кровати до этого и после?
    Во сколько Вы обычно укладываетесь в кровать? Во сколько вам размещались ложится в детстве?
    Вы синдромом дефицита внимания и геперактивности не страдаете?

    --- Добавлено ---

    В 21-23. Иногда позже, иногда раньше. Не могу точно сказать, когда засыпает брат
    У вас в детстве тоже не было режима?
    Про картизоловый удар не слышали?

  23. #23
    Я помню, что плакала, а потом заснула. Родители никак не реагировали. Я им рассказывала про это, но они даже не помнили этого случая. Я не помню изменений. Вроде бы ничего не изменилось.
    В детстве не помню, но режим вроде бы соблюдали и ложились в определенное время.
    Ничем таким не страдаю.
    Нет, не слышала.

  24. #24
    Картизол это гармон. Огромное количество этого гормона выделяется когда человек ложится спать после 11-10 часов вечера. Потом очень сложно заснуть и можно спать сколько угодно, не поможет. Отражается картизоловый удар на здоровьем, физическом и психологическом. Гаджеты и музыка на самом деле только мешают. Это доказано. Попробуйте обратится к нервопатологу, не брать в руки гаджетов, плеера после 10 часов вечера. Принять душ и лечь в пастель. Сразу не поможет возможно только через неделю.
    Удачи.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Картизол это гармон. Огромное количество этого гормона выделяется когда человек ложится спать после 11-10 часов вечера. Потом очень сложно заснуть и можно спать сколько угодно, не поможет. Отражается картизоловый удар на здоровьем, физическом и психологическом. Гаджеты и музыка на самом деле только мешают. Это доказано. Попробуйте обратится к нервопатологу, не брать в руки гаджетов, плеера после 10 часов вечера. Принять душ и лечь в пастель. Сразу не поможет возможно только через неделю.
    Удачи.
    Ув. Татьяна, Вы ничего не путаете? Кортизол - гормон стресса. Он как раз на максимуме с утра и к ночи падает до минимальных значений...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, Вы ничего не путаете? Кортизол - гормон стресса. Он как раз на максимуме с утра и к ночи падает до минимальных значений...
    Мне так объяснял эндокринолог, плюсы я смотрела видио бодибилдеров, плюсь читала статью в нете.

    Если честно противоречий не вижу в ваших словах чего же ненормального не выспался в значит прибывает в стрессе .
    Вообще в нашей семье это очень распостраненпя Тема.

    --- Добавлено ---

    А еще учительница еще в школе нам это объясняла. Может я не так выразилась как-то если перефразировать лег слишком поздно тебя долбанет скачком кортизола.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне так объяснял эндокринолог, плюсы я смотрела видио бодибилдеров, плюсь читала статью в нете.
    Поиском по Порталу не пробовали посмотреть кортизол, ув. Татьяна. Тут, правда, не видео от бодибилдеров, но вполне грамотно разъясняется.

  28. #28
    Или не так. Почему некоторым людям трудно уснуть ночью. Они тянут со сном, сидят в гаджетах или еще чего. А если организм не прибывает после 12 во сне, а находится в активности. У него происходит резкий скачек кортизола и потом ему вообще трудно уснуть. Те кто живет в таком режиме ходят и хомячат ночью. Особенно мучное и сладкое. Потому что для выработки картизола нужны толи глюкоза то что то другое не помню. И это замкнутый круг. В норму приходит не сразу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поиском по Порталу не пробовали посмотреть кортизол, ув. Татьяна. Тут, правда, не видео от бодибилдеров, но вполне грамотно разъясняется.
    Зачем?
    Мне информации достаточно.
    И потом я повторюсь я не вижу
    Противоречия.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Мне информации достаточно.
    И потом я повторюсь я не вижу
    Противоречия.
    Ну если Вас в целом "информации достаточно" стоит к своим утверждениям весьма безопеляциионным прибавлять ссылку на источник. Т.е. "Я в одном видео про бодебилдеров слышала, что скачок кортизола..."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просто хочу выговориться...
    от Dark_Nera в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 20:13
  2. Моя история. Просто хочу выговориться
    от Melburn в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 14:40
  3. Просто хочу высказаться
    от TT45II4 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 15:49
  4. Просто хочу сказать спасибо МАЭСТРО
    от Клариса в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search