Страница 1454 из 2194 ПерваяПервая ... 125413541424144414511452145314541455145614571464148415541654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43 591 по 43 620 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #43591
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не могу так
    у меня проблема том что я иногда не понимаю что мне надо выпить-намазать
    то есть у меня запас лекарств обширный такой, и первое что мы сделали перед карантином - это пополнили запасы лекарств
    но вот даже обезболиающее выпить если мегрень - я не могу сообразить
    то есть я знаю все симптомы и знаю что при них давать надо, но если эти симптомы у меня - мысль просто не срабатывает
    если муж меня спросит то я все скажу но сама сообразить не могу
    у нас договоренность - если кто-то дома говорит - чет мне не хорошо - то это сигнал для второго, надо 1расспросить какие симптомы, 2спросить что в таких случаях дают - это если муж спрашивает, 3 выдать нужное лекарство, провести процедуры
    прямо святое дело
    ато я реально помру при полной аптечке... мне просто в голову не приходит что мне можно что-то давать...обычно же я даю...
    Какой то высший пилотаж просто.

  2. #43592
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы сейчас такие ОЙ! а чойто мы сами не сообразили?! вот мы идиооотыыы!!!!!
    милая, Анаис, позвольте расцеловать Вас виртуально но с огромным чувством!!!!

  3. #43593
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Какой то высший пилотаж просто.
    четверо детей и обмороки научили
    ну на самом деле ничего сложного - 1,2,3
    запомнит и просто делат можно
    высший пилотаж - это заставит мужа говорит что ему плохо - тогда когда ему стало плохо а не через три дня "что-то у меня за грудиной ноет"

  4. #43594
    "....госпитализирована в ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации
    К+31, ГКБ 67 и Лапино отказали (мест нет)"

    Вот прямо сейчас понадобилось подключить центральный офис, страховую, чтобы положить сотрудницу с пневмонией(((
    Приехала скорая домой к ней, поняли, что надо срочно госпитализировать. А куда - понять не могут.

    Да, Наташа, ты права.
    Надо сидеть дома и не рисковать(((
    Последний раз редактировалось Инти; 17.04.2020 в 14:38.

  5. #43595
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не могу так
    у меня проблема том что я иногда не понимаю что мне надо выпить-намазать
    то есть у меня запас лекарств обширный такой, и первое что мы сделали перед карантином - это пополнили запасы лекарств
    но вот даже обезболиающее выпить если мегрень - я не могу сообразить
    то есть я знаю все симптомы и знаю что при них давать надо, но если эти симптомы у меня - мысль просто не срабатывает
    если муж меня спросит то я все скажу но сама сообразить не могу
    у нас договоренность - если кто-то дома говорит - чет мне не хорошо - то это сигнал для второго, надо 1расспросить какие симптомы, 2спросить что в таких случаях дают - это если муж спрашивает, 3 выдать нужное лекарство, провести процедуры
    прямо святое дело
    ато я реально помру при полной аптечке... мне просто в голову не приходит что мне можно что-то давать...обычно же я даю...

    Аналогично! Все знаю, но как мозги выключаются про себя. И еще постоянно забываю купить себе лекарства. Есть, что психотерапевту рассказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, он так и говорил. Что это он так понимает любовь.
    Не обесцениваю. Я искренне вижу только так. Любовь и использование - такая большая разница на практике?...

    Вообще, я знала, что фраза эта может вызывать негатив, даже думала стереть. Как обычно.
    Просто...устала стирать практически все. Уже год стираю.

    Но если не нравится, не вопрос, могу и дальше молчать или жестко фильтровать.
    вы - всегда нравитесь. Мне тут просто показалось такое ... опосредованное и себя обесценивание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да про женщин итак понятно все пойдут.
    Ну чО это? Вот моя сестра - принцесса и у нее лапки.)

  6. #43596
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    Аналогично! Все знаю, но как мозги выключаются про себя. И еще постоянно забываю купить себе лекарства. Есть, что психотерапевту рассказать
    я перестала забывать с тех пор как в декрете в деревне посидела - тут если забыла попросить купит себе что-то - то можно остаться без этого до следующей поездки в город...ну не жизненноважные но какие-то вещи без которых неудобно - махом научили вовремя помнить и включать в список
    а! список покупок муж научил вести....он вообще фанат списков, у нас есть списки например "багаж на горнолыжку" как один раз составили так он и ежит в кармашке чехла со снарягой и по нему все время собираемся - ВО! прям я не знала что так можно

  7. #43597
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    "....госпитализирована в ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации
    К+31, ГКБ 67 и Лапино отказали (мест нет)"

    Вот прямо сейчас понадобилось подключить центральный офис, страховую, чтобы положить сотрудницу с пневмонией(((
    Приехала скорая домой к ней, поняли, что надо срочно госпитализировать. А куда - понять не могут.

    Да, Наташа, ты права.
    Надо сидеть дома и не рисковать(((
    А кому некого подключить?
    Сидеть дома- это, конечно, правильно, поможет не переполнять стационары.

  8. #43598
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому некого подключить?
    Сидеть дома- это, конечно, правильно, поможет не переполнять стационары.
    Дина, и это по ДМС вообще-то, даже не по ОМС!
    Хотя у нас один из лучших пакетов ДМС.

  9. #43599
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому некого подключить?
    Сидеть дома- это, конечно, правильно, поможет не переполнять стационары.
    у нас еще стационары такие - мы однажды в инфекционку попали с одним диагнозом а потом сбежали оттуда с двумя другими

  10. #43600
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Дина, и это по ДМС вообще-то, даже не по ОМС!
    Хотя у нас один из лучших пакетов ДМС.
    О чем и речь, Инночка.

  11. #43601
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас еще стационары такие - мы однажды в инфекционку попали с одним диагнозом а потом сбежали оттуда с двумя другими
    ага, у меня тоже было такое.
    отказную написала, а то уже "долечилась" до черти чего

  12. #43602
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас еще стационары такие - мы однажды в инфекционку попали с одним диагнозом а потом сбежали оттуда с двумя другими
    Сегодня выступил главврач городской больницы нашей заболел . Так проникновенно выступил , а народ пишет - не верим , специально мол чтобы к Пасхе дома сидели (. В такие моменты я стала думать про сталина , да простят меня мои предки .
    В больнице шансы заболеть чем нибудь ещё увеличиваются в разы .

  13. #43603
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    вы - всегда нравитесь. Мне тут просто показалось такое ... опосредованное и себя обесценивание.
    ну...раз уж взялась открыто писать, единственно побуждение написать такое было - ненавязчиво показать, что и на дружбу-отзывчивость можно смотреть вот так, цинично, неприятно для той стороны, от которой требуется эта самая дружба...
    может муж так и видит, раз пойти не захотел

    правда не мое дело, зря полезла, наверное...и наверное какой-то корявый способ поддержки человеку, который болеет.
    Ув. Инти, доброго здравия и скорейшего возвращения к комфорту с мужем

    про меня мне скучно,
    про мужа это давно было. какая разница.

    он вас просто любил.
    ну да но пожалуй, мне не сильно приятно об этом думать так.
    просто любить никого нельзя, даже котенка и ребенка.
    их любят тоже за что-то, они миленькие и слабые, дают ощущение собственной силы и пр.

    а просто любить - это как-то невнятно и даже нечестно
    ну, по моим ощущениям

    не, понятно, что все мечтают о "просто любви"))
    где-то очень глубоко.
    но это пока не найдется классный имитатор, который их обдерет как липку, показав эту самую "просто любовь", как коты.

  14. #43604
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я перестала забывать с тех пор как в декрете в деревне посидела - тут если забыла попросить купит себе что-то - то можно остаться без этого до следующей поездки в город...ну не жизненноважные но какие-то вещи без которых неудобно - махом научили вовремя помнить и включать в список
    а! список покупок муж научил вести....он вообще фанат списков, у нас есть списки например "багаж на горнолыжку" как один раз составили так он и ежит в кармашке чехла со снарягой и по нему все время собираемся - ВО! прям я не знала что так можно
    Вот жеж... У моего тоже есть список для выездов с палаткой... И в магазины со списком...

  15. #43605
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот жеж... У моего тоже есть список для выездов с палаткой... И в магазины со списком...
    люблю таких мужчин

  16. #43606
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому некого подключить?
    Сидеть дома- это, конечно, правильно, поможет не переполнять стационары.
    Наша страховая сразу сказала, что по короновирусу только по ОМС, к ним не обращаться, всем по почте прислали.

  17. #43607
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну...раз уж взялась открыто писать, единственно побуждение написать такое было - ненавязчиво показать, что и на дружбу-отзывчивость можно смотреть вот так, цинично, неприятно для той стороны, от которой требуется эта самая дружба...
    может муж так и видит, раз пойти не захотел

    правда не мое дело, зря полезла, наверное...и наверное какой-то корявый способ поддержки человеку, который болеет.
    Ув. Инти, доброго здравия и скорейшего возвращения к комфорту с мужем

    про меня мне скучно,
    про мужа это давно было. какая разница.



    ну да но пожалуй, мне не сильно приятно об этом думать так.
    просто любить никого нельзя, даже котенка и ребенка.
    их любят тоже за что-то, они миленькие и слабые, дают ощущение собственной силы и пр.

    а просто любить - это как-то невнятно и даже нечестно
    ну, по моим ощущениям

    не, понятно, что все мечтают о "просто любви"))
    где-то очень глубоко.
    но это пока не найдется классный имитатор, который их обдерет как липку, показав эту самую "просто любовь", как коты.
    коты в этом смысле отьявленная банда, да и собаки

  18. #43608
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Дина, и это по ДМС вообще-то, даже не по ОМС!
    Хотя у нас один из лучших пакетов ДМС.
    в ОМС его включили. Просто если у чела ОРВИ и симптомами пневмонии его нет смысла делать скорой. На ход лечения это не влияет, только на статистику

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому некого подключить?
    Сидеть дома- это, конечно, правильно, поможет не переполнять стационары.
    выпить корвалола и утешить себя тем, что страхи в отсутствии реальной угрозы - это уже невротическое(((
    Тебя ж еще не госпитализируют? Поэтому все мысли и силы - на поддержание собственной безопасности, а не на ахи и охи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В больнице шансы заболеть чем нибудь ещё увеличиваются в разы .
    Счас вряд ли - все продезинфицировали.

  19. #43609
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну...раз уж взялась открыто писать, единственно побуждение написать такое было - ненавязчиво показать, что и на дружбу-отзывчивость можно смотреть вот так, цинично, неприятно для той стороны, от которой требуется эта самая дружба...
    может муж так и видит, раз пойти не захотел
    Я тут не совсем разобралась, ув. Анаис.
    Хотя обычно мне легко Вас читать, и хорошо Вас понимаю.
    Ну, когда меня не касается, видимо)))

    И тут в последнее время, я это потребительство прям физически ощущаю, а вчера просто обострено всё было.
    Ещё и на фоне коллег, людей, которых знаю всего лишь год.
    Одна мне позавчера термометр принесла в 9 часов вечера.
    Водитель вчера сорвался с маршрута, поехал за лекарствами. И не для того, чтобы перед начальницей выслужиться, а просто по велению души.
    Сравнение, короче, было не в его пользу(((

    Я ж вообще у него давно ничего не прошу.
    Нечего, если честно, да и просить тошно, всё с уговорами и в несколько заходов.

    И спасибо, ув. Анаис!

  20. #43610
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    "....госпитализирована в ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации
    К+31, ГКБ 67 и Лапино отказали (мест нет)"

    Вот прямо сейчас понадобилось подключить центральный офис, страховую, чтобы положить сотрудницу с пневмонией(((
    Приехала скорая домой к ней, поняли, что надо срочно госпитализировать. А куда - понять не могут.
    а у нее тоже только полис ДМС? Говорят вот с ДМС проблемы сейчас....(((((

  21. #43611
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у нее тоже только полис ДМС? Говорят вот с ДМС проблемы сейчас....(((((
    У неё и ОМС, и ДМС.
    Оба есть.

  22. #43612
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у нее тоже только полис ДМС? Говорят вот с ДМС проблемы сейчас....(((((
    че-та я наверное сейчас глупый вопрос спрошу, но обязательное мед. страхование разве не у всех должно быть?
    полис ОМС все же насколько я знаю должны его получить
    и взносы ОМС ведь за каждого сотрудника платят, который официально оформлен

  23. #43613
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я тут не совсем разобралась, ув. Анаис.
    да уж, сама вижу что криво написала

    ну это, наверное, потому что чувствую все же неловкость, это циничная т. з., а вы хороший человек

    короче, я про то, что отношения - все равно в итоге обмен, и он стремится быть справедливым, раз муж не бежит вприпрыжку, значит, выгоды не видит своей, это для него уже свыше негласного договора с вами.
    в веления души я не верю, все равно они делают это за что-то, за ваше обаяние, за общение с вами, и т. п.
    это все тоже ценности и тоже подлежат обмену...

  24. #43614
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да уж, сама вижу что криво написала

    ну это, наверное, потому что чувствую все же неловкость, это циничная т. з., а вы хороший человек
    Ну, скажете тоже...
    У Вас просто ситуация непростая жизненная, тут не до сантиментов, приходится смотреть на всё... мммм... без иллюзий что ли(((


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    короче, я про то, что отношения - все равно в итоге обмен, и он стремится быть справедливым, раз муж не бежит вприпрыжку, значит, выгоды не видит своей, это для него уже свыше негласного договора с вами.
    Так вот же!
    Именно!
    Тогда зачем вообще всё это, если даже прямая угроза здоровью - не тянет в этом обмене?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в веления души я не верю, все равно они делают это за что-то, за ваше обаяние, за общение с вами, и т. п.
    это все тоже ценности и тоже подлежат обмену...
    А это новая мысль, надо её погонять в голове.

  25. #43615
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    это все тоже ценности и тоже подлежат обмену...
    Если участник обмена умеет ценить и научен деятельно предпринимать что-либо, чтобы не потерять им ценимое.

  26. #43616
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, скажете тоже...
    У Вас просто ситуация непростая жизненная, тут не до сантиментов, приходится смотреть на всё... мммм... без иллюзий что ли(((




    Так вот же!
    Именно!
    Тогда зачем вообще всё это, если даже прямая угроза здоровью - не тянет в этом обмене?


    А это новая мысль, надо её погонять в голове.
    Инночка, а ты ему сказала, что тебе было неприятно от его вчерашнего поведения? вот так вот прям - в классике Я-Сообщений?

  27. #43617
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так вот же!
    Именно!
    Тогда зачем вообще всё это, если даже прямая угроза здоровью - не тянет в этом обмене?
    Он, наверное, не воспринимает это как угрозу здоровью. Нет чувственного и жизненного опыта. Детей своих нет, в 90-е не крутился.

    А так и плюсы ж ведь есть.. зарплата (если зарабатывает), умение не отсвечивать и не ограничивать, невредный.. регулярный секс и запах молодого тела.

    Не так уж мало

  28. #43618
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инночка, а ты ему сказала, что тебе было неприятно от его вчерашнего поведения? вот так вот прям - в классике Я-Сообщений?
    Не уверена, что прям вот в Я-Сообщениях, Наташа(((
    Но продолжение сейчас:
    - Что мы будем есть на ужин?
    - Есть курица-гриль, свежие овощи, могу сделать любой гарнир
    - Я не хочу курицу
    - Ну так сходи и купи, то что хочешь
    - Нет, пойдём вместе, я не знаю, что покупать...
    - В смысле вместе? У меня постельный режим, температура и я опасна для окружающих!
    - Ясно, ты опять закозленилась...

  29. #43619
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инночка, а ты ему сказала, что тебе было неприятно от его вчерашнего поведения? вот так вот прям - в классике Я-Сообщений?
    Вот . Я именно так благодаря Веже и стала доносить свои реакции: вот это меня обидело/ расстроило/ раздражило. Потому что...
    Очень улучшает отношения.

  30. #43620
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А так и плюсы ж ведь есть.. зарплата (если зарабатывает), умение не отсвечивать и не ограничивать, невредный.. регулярный секс и запах молодого тела.

    Не так уж мало
    Ну, с заработком с переездом в Москву стало совсем плохо. На работу он так и не устроился, а то, что он зарабатывает в интернете, ну это так, смешно(((
    Может заработать тыщ 150, а потом месяца 4 вообще ничего. Т.е. в пересчёте на среднемесячное, даже меньше, чем в Рязани.

    Я же ещё от этого чувством вины маюсь, что вытащила его из зоны комфорта...

    И он на меня перманентно раздражён.
    И я на него.

    Какой уж тут секс? Так, отбываю повинность короче(((

Страница 1454 из 2194 ПерваяПервая ... 125413541424144414511452145314541455145614571464148415541654 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search