Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Наши отношения не развиваются

  1. #1

    Question Наши отношения не развиваются

    Добрый день!
    Мне 26 лет. Уже больше года нахожусь в отношениях с мужчиной, который старше на 20 лет. Мы познакомились по работе. Изначально я к этому общению относилась как к развлечению, мне было интересно проводить вместе время, развлекаться и тд. Он довольно интересный, с чувством юмора. В постели все отлично. На момент начала нашего общения он жил в гражданском браке с женщиной, но по его словам они были на грани расставания и давно к этому шли. Так и вышло, что через неделю они расстались и вскоре она съехала от него. Он был женат, есть ребёнок. После жены было несколько отношений с женщинами, с которыми практически сразу после начала отношений он съезжался. Но в отношениях со мной, все совсем иначе. Проводим вместе мы только выходные, так как по будням работа, ранние подъемы (хотя я не считаю это препятствием). Т.е. с вечера пятницы и до обеда воскресенья у меня есть мужчина, а в остальные дни я сама. Хотя он меня познакомил со всей своей семьей, в т.ч. родителями, ребёнком, с друзьями. Иногда по будням может забрать с работы, отвезти домой. Но он вообще ничего не делает для того, чтобы мы больше времени проводили вместе. И я понимаю, что нельзя сравнивать наши отношения с другими его отношениями, но невольно это делаю. И мне становится ужасно обидно. Что для того, чтобы жить с ними, его ничего не останавливало - ни переезды, ни съем жилья, ни наличие детей у тех женщин. Я, наверное, сама дала ему понять, что так со мной можно. Стала для него просто удобной. Напрягаться ему вообще не приходится. Понимаю, что нужно поговорить и обсудить, как он видит наши отношения в будущем, но, возможно, я боюсь его потерять, боюсь начать такой разговор. Хотя я ему ни раз говорила, что мне не хватает того времени, что мы проводим вместе. Расстаться с ним я сейчас вообще не готова, Очень к нему привыкла.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне 26 лет. Уже больше года нахожусь в отношениях с мужчиной, который старше на 20 лет. Мы познакомились по работе. Изначально я к этому общению относилась как к развлечению, мне было интересно проводить вместе время, развлекаться и тд. Он довольно интересный, с чувством юмора. В постели все отлично. На момент начала нашего общения он жил в гражданском браке с женщиной, но по его словам они были на грани расставания и давно к этому шли. Так и вышло, что через неделю они расстались и вскоре она съехала от него. Он был женат, есть ребёнок. После жены было несколько отношений с женщинами, с которыми практически сразу после начала отношений он съезжался. Но в отношениях со мной, все совсем иначе. Проводим вместе мы только выходные, так как по будням работа, ранние подъемы (хотя я не считаю это препятствием). Т.е. с вечера пятницы и до обеда воскресенья у меня есть мужчина, а в остальные дни я сама. Хотя он меня познакомил со всей своей семьей, в т.ч. родителями, ребёнком, с друзьями. Иногда по будням может забрать с работы, отвезти домой. Но он вообще ничего не делает для того, чтобы мы больше времени проводили вместе. И я понимаю, что нельзя сравнивать наши отношения с другими его отношениями, но невольно это делаю. И мне становится ужасно обидно. Что для того, чтобы жить с ними, его ничего не останавливало - ни переезды, ни съем жилья, ни наличие детей у тех женщин. Я, наверное, сама дала ему понять, что так со мной можно. Стала для него просто удобной. Напрягаться ему вообще не приходится. Понимаю, что нужно поговорить и обсудить, как он видит наши отношения в будущем, но, возможно, я боюсь его потерять, боюсь начать такой разговор. Хотя я ему ни раз говорила, что мне не хватает того времени, что мы проводим вместе. Расстаться с ним я сейчас вообще не готова, Очень к нему привыкла.
    а в чем вы видите помощь форума?

  3. #3
    Здравствуйте, ув.Алекса
    Как-то вы про мужчину много рассказали, а про себя - ничего, кроме возраста
    У вас дети есть? Вы были замужем или в длительных отношениях до этого мужчины?
    И я понимаю, что нельзя сравнивать наши отношения с другими его отношениями, но невольно это делаю. И мне становится ужасно обидно. Что для того, чтобы жить с ними, его ничего не останавливало - ни переезды, ни съем жилья, ни наличие детей у тех женщин. Я, наверное, сама дала ему понять, что так со мной можно. Стала для него просто удобной. Напрягаться ему вообще не приходится.
    Я не очень поняла, в чем проблема
    Вы замуж за этого мужчину хотите?
    Или вам просто обидно, что с другими женщинами он вместе жил, а с вами не рвется?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение
    Хотя я ему ни раз говорила, что мне не хватает того времени, что мы проводим вместе.
    Как ваш мужчина реагировал на это, ув. Алекса?

  5. #5
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Алекса
    Как-то вы про мужчину много рассказали, а про себя - ничего, кроме возраста
    У вас дети есть? Вы были замужем или в длительных отношениях до этого мужчины?

    Я не очень поняла, в чем проблема
    Вы замуж за этого мужчину хотите?
    Или вам просто обидно, что с другими женщинами он вместе жил, а с вами не рвется?
    У меня детей нет, замужем не была. Отношения были до него, но без совместного проживания.

    Не думаю, что я бы прям замуж за него хотела... Но то, что он не рвется к более близким отношениям со мной - обидно, верно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение

    Не думаю, что я бы прям замуж за него хотела...
    Так, а ЧТО вы хотели бы? Совместное проживание?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как ваш мужчина реагировал на это, ув. Алекса?
    Он говорил, что тоже скучает, но есть работа и все такое. Его дом находится дальше от моей работы, нежели мой. По будням вместе ночевать не очень удобно, по его словам.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а ЧТО вы хотели бы? Совместное проживание?
    Да, мне хочется больше времени проводить вместе. Мне не хватает только выходных.
    И меня обижает то, что он ищет какие-то причины тому, что мы так редко видимся (типа работа, расстояние от его дома до моей работы, ранние подъемы и т.д.).
    Хотя если человек хочет чего-то, он это делает не смотря на какие-то сопутствующие обстоятельства.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение
    Да, мне хочется больше времени проводить вместе. Мне не хватает только выходных.
    Ув. Алекса, я вообще-то спрашивала про формат отношений который ЛИЧНО ВЫ хотели бы иметь с этим мужчиной.
    Замуж вы не хотите. Были подругой на выходные вас не устраивает.
    А ХОТИТЕ ЧТО???

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение
    Да, мне хочется больше времени проводить вместе. Мне не хватает только выходных.
    И меня обижает то, что он ищет какие-то причины тому, что мы так редко видимся (типа работа, расстояние от его дома до моей работы, ранние подъемы и т.д.).
    Хотя если человек хочет чего-то, он это делает не смотря на какие-то сопутствующие обстоятельства.
    так он и хочет, он хочет жить отдельно
    почему это как-то обижает Вас? мужчина должен хотеть того же что и Вы? мужчина должен исполнять Ваши желания?
    у него есть своя, отдельная от Вас жизнь...странно что у Вас ее нет...какие у Вас хобби? чем Вы занимаетесь в свободное время?
    Вы хотите чтобы мужчина жил с Вами в будни и вы бы занимались - чем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение
    И меня обижает то, что он ищет какие-то причины тому, что мы так редко видимся (типа работа, расстояние от его дома до моей работы, ранние подъемы и т.д.).
    Учитывая, что мужчина намного стараше вас - для него это действительно может быть существненным препятствием.

  12. #12
    Ув. Алекса, Вы хотите развития отношений в виде проживания с этим мужчиной?
    На чьей территории?
    Вы готовы вкладываться в общий бюджет, обслуживать его в быту, общаться с его ребенком и родней?
    И жить гражданским браком, без прав и статуса, т.к. к браку Вы и сами не готовы, да и мужчина, судя по всему тоже?
    Вам это зачем?
    Какие + Вы видите в этом для себя лично?

    --- Добавлено ---

    Про папу своего расскажите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Опишите формат встреч, есть ли сценарий: ужин-секс-ушел?
    О чем вы разговариваете, посещаете ли общественные места?
    Как проходило знакомство с родителями, ребенком и друзьями, Вы были в каком качестве, как Вас представили? Знакомства были запланированные или случайные? На праздниках Вы тоже вместе с мужчиной и его компанией? Вы его знакомили со своим окружением? Да/нет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Алекса, Вы хотите развития отношений в виде проживания с этим мужчиной?
    На чьей территории?
    Вы готовы вкладываться в общий бюджет, обслуживать его в быту, общаться с его ребенком и родней?
    И жить гражданским браком, без прав и статуса, т.к. к браку Вы и сами не готовы, да и мужчина, судя по всему тоже?
    Вам это зачем?
    Какие + Вы видите в этом для себя лично?

    --- Добавлено ---

    Про папу своего расскажите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Опишите формат встреч, есть ли сценарий: ужин-секс-ушел?
    О чем вы разговариваете, посещаете ли общественные места?
    Как проходило знакомство с родителями, ребенком и друзьями, Вы были в каком качестве, как Вас представили? Знакомства были запланированные или случайные? На праздниках Вы тоже вместе с мужчиной и его компанией? Вы его знакомили со своим окружением? Да/нет?
    Развитие мне хотелось бы видеть в том, чтобы я чувствовала, что человек так же хочет больше времени проводить вместе, стремился бы к этому. Тем более реальных причин, не позволяющих этого, я не вижу.

    Мои родители в разводе. Папа в другом городе живет. Видимся раз в год.

    Наши встречи обычно проходят так: в пятницу мы встречаемся, куда-либо идем (кафе, ресторан) или дома ужинаем, в субботу день проводим вместе. В воскресенье расходимся.
    Разговариваем, шутим практически о чем угодно. Посещаем вместе общественные места.
    С его отцом познакомились раньше всего, с мамой и ребенком - на его ДР. Т.е. знакомства не были случайными. Представляет он меня своей девушкой.
    Я его знакомила с некоторыми своими друзьями, с семьей - нет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение
    Развитие мне хотелось бы видеть в том, чтобы я чувствовала, что человек так же хочет больше времени проводить вместе, стремился бы к этому. Тем более реальных причин, не позволяющих этого, я не вижу.

    Мои родители в разводе. Папа в другом городе живет. Видимся раз в год.

    Наши встречи обычно проходят так: в пятницу мы встречаемся, куда-либо идем (кафе, ресторан) или дома ужинаем, в субботу день проводим вместе. В воскресенье расходимся.
    Разговариваем, шутим практически о чем угодно. Посещаем вместе общественные места.
    С его отцом познакомились раньше всего, с мамой и ребенком - на его ДР. Т.е. знакомства не были случайными. Представляет он меня своей девушкой.
    Я его знакомила с некоторыми своими друзьями, с семьей - нет.
    Вы пропустили вопросы.
    Развитие и "чтобы я чувствовала" как-то разное, тёплое с мягким..
    Вы не видите причин, он видит. Мужчина старше Вас на порядок, в прошлом браки: официальный и гражданские, с ребенком и бытом. Ему почти 50, Вам почти 30. Ему нужна женщина для жизни и быта, и чтобы принимала его прошлое, Вам - мужчина для создания семьи и рождения детей. По факту ваши встречи носят развлекательный приятный характер.

    Быт и брак в Ваши планы не входят, ему за Вас нести ответственность тоже, он практически не имеет права на ошибку, скоро 50..
    Вы предохраняетесь?
    А почему Вы не знакомите его с родителями, уверены, что вряд ли одобрят и(ли) мужчина тему не поднимает?
    Вы не комплексуете из-за его возраста?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение
    Развитие мне хотелось бы видеть в том, чтобы я чувствовала, что человек так же хочет больше времени проводить вместе, стремился бы к этому. Тем более реальных причин, не позволяющих этого, я не вижу.
    Что значит "больше времени проводить"?
    Больше - это сколько именно? в каком формате?
    Я его знакомила с некоторыми своими друзьями, с семьей - нет.
    т.е. он вас со своей семьей познакомил, а вы его - нет?
    Почему? вы стесняетесь его?
    вообще ваши претензии к мужчине выглядят так, что серьезные отношения с ним вам нафиг не нужны, но хотелось бы, чтобы он бегал и доказывал свою любовь
    а мужчина уже не мальчик, наверное уже набегался, подвигов насовершался и ничего доказывать больше не хочет

  16. #16
    Лично я вижу ваши амбиции, быт в ваши планы не входит, не понятно, что Вы подразумеваете под развитием отношений? Как проводить время: больше секса и ресторанов?

  17. #17
    Ув. Alexa123, а на чьей территории проходят встречи?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение
    Развитие мне хотелось бы видеть в том, чтобы я чувствовала, что человек так же хочет больше времени проводить вместе, стремился бы к этому.
    Противоречие замечаете, ув. Алекса?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alexa123 Посмотреть сообщение
    Развитие мне хотелось бы видеть в том, чтобы я чувствовала, что человек так же хочет больше времени проводить вместе, стремился бы к этому.

    Вы не пробиваемы! Наводящий вопрос: если ваш мужчина будет с вами встречаться не с пятницы по воскресенье, а с понедельника по четверг - вас это устроит?

  20. #20
    может поэтому мужчина и не "стремится проводить больше времени", что ув.Автор совершенно не принимает во внимание быт?
    в любом случае это не важно
    парни в 30 что-то доказывают и стремятся, в 40+ он уже все доказал и берет то что ему нужно а что не нужно - не берет - в этом и привлекательность....

    ув.Автор, Вам не кажется странным подойти к березе и ждать от нее свежесваренный кофе?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может поэтому мужчина и не "стремится проводить больше времени", что ув.Автор совершенно не принимает во внимание быт?
    а я бы сказала, что ув. Автор вообще ничего и никого кроме себя в расчет не принимает. Такой капризный детский эгоцентризм(((

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я бы сказала, что ув. Автор вообще ничего и никого кроме себя в расчет не принимает. Такой капризный детский эгоцентризм(((
    согласна
    но она и себя в расчет не принимает - какой будет ее нагрузка при "развитии отношений" - толко свои "хочу"

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search