Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
Тема:

Агрессия мужа

  1. #1

    Агрессия мужа

    Здравствуйте! Мне 20 и мужу 23, в браке с сентября 2019 года. Как-то раз муж пришёл с работы сильно уставший и расстроенный, я не стала расспрашивать, что да как, думала отдохнёт на выходных и всё хорошо будет, но я ошиблась. Он пошёл с друзьями отдохнуть, хорошо, я не против была. Думаю развеится! Но после стало ещё хуже, стали постоянные придирки, типо а что ты здесь не помыла, почему здесь грязно, а что мусор не вынесла. Были в магазине, покупали продукты, я ему сказала, что ещё фруктов надо, а он как шёл так и ушёл на кассу, потом я его зову, взяли фруктов и говорю в шутку, что я такая сказала, а ты уже убежал, а он огрызнулся, холодным тоном сказал типо говори громче, а то как всегда под нос себе говоришь. Задело однако! Потом он начал пропадать только в компьютере с друзьями в игры играет, общается часами, а я сама по себе:готовлю, стираю, убираю и в тлф время провожу. Мы даже перестали общаться. Такое ощущение будто соседи. Я попыталась поговорить, мол надо найти общее занятие и тд. А он да надо и дальше играть с друзьями и ноль реакции на ситуацию. А как-то просто звонит вечером после работы, говорит, я только поем и уеду к другу бухать. Ну ладно. На следующий день приехал, его вызвали на работу, он уехал. Вечером после работы, пришёл, помылся, ушёл, с друзьями бухать. Опять. На следующий день приехал, у него последний выходной, и он провел со мной час за целый день и пошёл играть в компьютер в оставшийся день. Классно!
    Он постоянно ходит злой, когда приходит домой. С друзьями общается такой весёлый, а со мной как будто я его нагрела на бабки и теперь замаливаю грехи. Ему на работу на следующий день, ночью котик что-то нашёл и игрался, нет бы отобрать игрушку раздора, он побил кота кулаками и ногами. Мне его очень жалко стало, я его гладила, успокаивала, а муж сказал типо ну и жалей его с таким упреком. Я взяла кота под одеяло, он мурлыкал лежал, мужу тоже захотелось видите ли погладить его, он взял кота к себе, кот сразу съежился, мурлыкать перестал и в глазах была боль, а муж гладил его, но реакции ноль у кота. Потом ещё муж с утра со мной не разговаривал, моль если его защищаешь, вот с ним и разговаривай. Ушёл на работу с таким лицом как будто килограмм лимонов съел. Как с ним быть? Я уже стараюсь красиво одеваться как на подиум, когда он приходит с работы, чулки все дела. А он пришёл, сказал ничего не будет и сел за комп. Раньше он всегда говорил комплименты, а сейчас "норм" это самый изысканный комплимент из его уст

  2. #2
    Сколько встречались до регистрации брака?
    Секс как часто?

  3. #3
    Встречались три года, в последнее время секс редкий, нежели раньше. Инициатор сейчас только я

  4. #4
    Ув.Виктория1220, как часто Ваш муж пьёт, до брака тоже "бухал"?
    Агрессивные выпады только в адрес кота или в Ваш тоже, после алко или и вне его?
    Приведите примеры агрессии.

    --- Добавлено ---

    Вы работаете, учитесь?
    Проживаете на чьей территории?

  5. #5
    Ув. Виктория, кто был инициатором брака? Муж Ваш первый мужчина?
    Как давно вы живёте вместе?

  6. #6
    Он сделал предложение и через год мы росписались. Мы всё откладывали поход в загс, но в один день он проснулся и сказал, что сегодня точно пойдём, давай вставай
    Он не первый мой мужчина
    Живём уже почти 2 года вместе

  7. #7
    Ув. Виктория, у мужа есть работа, друзья, из интересов - компьютерные игры, алко (зависимости)..
    Что есть у Вас, кроме кота и мужа? И что у вас с мужем общего, кроме секса и быта, который, как я понимаю, на Вас?
    Детей планируете?

  8. #8
    Как бы раньше мы частенько вдвоём в компании выпивали. Но не алгоколизм! Когда начали жить вместе, он стал с другом бухать, по клубам ходить, а меня с собой не брал, говорил, типо я с пацанами. Но получались такие ситуации, что мы втроём вместе с его другом начинали вечер, а потом он такой говорит мне, ну я в клуб, а ты дома посиди. И всё на этом. После брака начали вместе проводить такие вечера и вместе в клуб. А сейчас он опять прикрывается пацанами, что с пацанами бухает, зачем меня брать. Но я перестала доверять ему, когда он сказал, что с пацанами были у кого-то из них дома, но на самом деле в клуб ездили, а он мне врал. Неприятно! Я доучиваюсь, осталось защитить диплом и пойду работать. Мне ещё помогает мама, она оплачивает нам квартиру съемную, так как из-за учёбы переехали в другой город.
    Он поднимал на меня руку один раз было. Для него считается нормальным, если девушка его сильно вы бесит избить её, я это поняла по его словам.

    --- Добавлено ---

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Для него считается нормальным, если девушка его сильно вы бесит избить её, я это поняла по его словам.
    а для Вас?

  10. #10
    А зачем Вам такой муж: выпивает, время проводит не с Вами, на первом месте друзья и клубы, либо комп, врёт, бьёт и еще Ваша мама оплачивает жилье?!
    Что в нём хорошего и почему Вы его выбрали в мужья?
    Кстати, а как вы - молодая семья, планировали дальнейшее проживание? На чьей территории, где?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 15.04.2020 в 09:30.

  11. #11
    Учёба, нет особо подруг. Я занимаюсь спортом, учу английский язык.
    Мы иногда смотрим вместе сериал это всё.
    Я хочу, но из-за его характера я думаю, что останусь матерью одиночкой, потому что ребёнок он будет по ночам кричать, потому что кушать захотел или подгузник поменять и получается он будет не высыпаться и срываться на меня, и будут ссоры и скандалы. Охото, но я не хочу, чтобы ребёнок рос в такой обстановке

    --- Добавлено ---

    Учёба, нет особо подруг. Я занимаюсь спортом, учу английский язык.
    Мы иногда смотрим вместе сериал это всё.
    Я хочу, но из-за его характера я думаю, что останусь матерью одиночкой, потому что ребёнок он будет по ночам кричать, потому что кушать захотел или подгузник поменять и получается он будет не высыпаться и срываться на меня, и будут ссоры и скандалы. Охото, но я не хочу, чтобы ребёнок рос в такой обстановке

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    Учёба, нет особо подруг. Я занимаюсь спортом, учу английский язык.
    Мы иногда смотрим вместе сериал это всё.
    Я хочу, но из-за его характера я думаю, что останусь матерью одиночкой, потому что ребёнок он будет по ночам кричать, потому что кушать захотел или подгузник поменять и получается он будет не высыпаться и срываться на меня, и будут ссоры и скандалы. Охото, но я не хочу, чтобы ребёнок рос в такой обстановке

    --- Добавлено ---

    Учёба, нет особо подруг. Я занимаюсь спортом, учу английский язык.
    Мы иногда смотрим вместе сериал это всё.
    Я хочу, но из-за его характера я думаю, что останусь матерью одиночкой, потому что ребёнок он будет по ночам кричать, потому что кушать захотел или подгузник поменять и получается он будет не высыпаться и срываться на меня, и будут ссоры и скандалы. Охото, но я не хочу, чтобы ребёнок рос в такой обстановке
    может я пропустила, Вы беременны?
    или планируете?
    муж тоже хочет ребенка?

  13. #13
    Конечно, это не нормально для меня. Но он сам по себе обидчивый и если ему сказать какую-то фразу не с той интонацией, то он обидется и будет долго обижаться. Получается надо контролировать каждые охи вздохи свои

  14. #14
    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    Конечно, это не нормально для меня. Но он сам по себе обидчивый и если ему сказать какую-то фразу не с той интонацией, то он обидется и будет долго обижаться. Получается надо контролировать каждые охи вздохи свои
    Зачем?

  15. #15
    Он моя первая любовь. Но в последнее время я сомневаюсь люблю ли его
    Дальше я пойду на работу и взять квартиру в ипотеку. У нас есть первый взнос, у него есть квартира, но в другом городе, которую мы хотим продать

    --- Добавлено ---

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLOR
    Последний раз редактировалось Виктория1220; 15.04.2020 в 09:47.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    Он моя первая любовь. Но в последнее время я сомневаюсь люблю ли его
    Дальше я пойду на работу и взять квартиру в ипотеку. У нас есть первый взнос, у него есть квартира, но в другом городе, которую мы хотим продать

    --- Добавлено ---
    Это ответ на чей и какой вопрос?
    Воспользуйтесь кнопкой "Ответить с цитированием", на какой пост Вы отвечаете, она справа внизу

  17. #17
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А зачем Вам такой муж: выпивает, время проводит не с Вами, на первом месте друзья и клубы, либо комп, врёт, бьёт и еще Ваша мама оплачивает жилье?!
    Что в нём хорошего и почему Вы его выбрали в мужья?
    Кстати, а как вы - молодая семья, планировали дальнейшее проживание? На чьей территории, где?
    Он моя первая любовь. Но в последнее время я сомневаюсь люблю ли его
    Дальше я пойду на работу и взять квартиру в ипотеку. У нас есть первый взнос, у него есть квартира, но в другом городе, которую мы хотим продать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может я пропустила, Вы беременны?
    или планируете?
    муж тоже хочет ребенка?
    Нет, я не беременна. Хотела бы но не сейчас. Он говорил, что хочет ребёнка однажды, но я как-то не особо верю в искренность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Потому что он обижается и не разговаривает, пытаюсь поговорить, молчит

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    Конечно, это не нормально для меня. Но он сам по себе обидчивый и если ему сказать какую-то фразу не с той интонацией, то он обидется и будет долго обижаться. Получается надо контролировать каждые охи вздохи свои
    это с самого начала ваших отношений так?
    раньше вас это устраивало и вы себя контролировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    Он моя первая любовь. Но в последнее время я сомневаюсь люблю ли его
    Дальше я пойду на работу и взять квартиру в ипотеку. У нас есть первый взнос, у него есть квартира, но в другом городе, которую мы хотим продать

    --- Добавлено ---



    Нет, я не беременна. Хотела бы но не сейчас. Он говорил, что хочет ребёнка однажды, но я как-то не особо верю в искренность

    --- Добавлено ---



    Потому что он обижается и не разговаривает, пытаюсь поговорить, молчит
    и что страшного, если он с Вами не разговаривает?
    обижается или нет?
    человек вообще-то имеет право на свои собственные эмоции
    зачем Вы в это момент пытаетесь с ним поговорить?
    чтоб огребсти п...лей?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    Мне ещё помогает мама, она оплачивает нам квартиру съемную, так как из-за учёбы переехали в другой город.
    давно переехали? а раньше где жили?
    ув.Виктория, зачем собственно вам понадобилось в 20 лет и не доучившись?
    что по этому поводу думают ваши родители?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это с самого начала ваших отношений так?
    раньше вас это устраивало и вы себя контролировали?
    Сначала такого особо не замечалось. Но потом стало всё чаще. Раньше я постоянно извинялась, потому что по его мнению постоянно я была виновна во всех ссорах. А сейчас когда периодичность этих ссор стала ну уж слишком частой, то я не могу промолчать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это с самого начала ваших отношений так?
    раньше вас это устраивало и вы себя контролировали?
    Сначала такого особо не замечалось. Но потом стало всё чаще. Раньше я постоянно извинялась, потому что по его мнению постоянно я была виновна во всех ссорах. А сейчас когда периодичность этих ссор стала ну уж слишком частой, то я не могу промолчать..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    Нет, я не беременна. Хотела бы но не сейчас. Он говорил, что хочет ребёнка однажды, но я как-то не особо верю в искренность

    --- Добавлено ---



    Он моя первая любовь. Но в последнее время я сомневаюсь люблю ли его
    Дальше я пойду на работу и взять квартиру в ипотеку. У нас есть первый взнос, у него есть квартира, но в другом городе, которую мы хотим продать
    Ваша первая любовь:
    1. Проводит время не с Вами
    2. Агрессивен (бьет)
    3. Не устраивает Вас в качестве любовника
    4. Выпивает.
    5. Общих интересов нет.
    6. Общих друзей нет.
    7. В быту не помогает.
    8. Вы сомневаетесь, что он будет хорошим отцов вашим детям.
    9. Не может в должной мере обеспечить вашу молодую семью уже сейчас (Ваша мама оплачивает жилье)
    10. Вы боитесь конфликта и замалчиваете свое недовольство, которое копится.
    _________
    это Вы узнали за чуть более пол года совместной жизни.

    Зачем Вам продолжать эту семейную жизнь, для чего?
    Ипотека и дети?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сначала такого особо не замечалось. Но потом стало всё чаще. Раньше я постоянно извинялась, потому что по его мнению постоянно я была виновна во всех ссорах. А сейчас когда периодичность этих ссор стала ну уж слишком частой, то я не могу промолчать..
    у вас в родительской семье кто-нибудь пил?
    вообще расскажите о родителях, какие между ними были отношения в вашем детстве?
    как к Вам относились?
    занимались с вами? кто больше мама или папа?

    А сейчас когда периодичность этих ссор стала ну уж слишком частой, то я не могу промолчать.
    по моему противоречие какое-то в этой фразе
    стало больше ссор и вы не можете промолчать, то есть тем самым увеличивая частоту этих ссор
    получается эти ссоры и Вам самой нужны?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    давно переехали? а раньше где жили?
    ув.Виктория, зачем собственно вам понадобилось в 20 лет и не доучившись?
    что по этому поводу думают ваши родители?
    Да переехали 2 года назад. Просто мы в деревне живём, где нет вузов, мы вот и переехали, когда я закончила школу и сейчас учусь в колледже, доучиваюсь уже.
    Родители против него, со свадьбой нам не помогали только его родственники, а мои просто приехали и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    давно переехали? а раньше где жили?
    ув.Виктория, зачем собственно вам понадобилось в 20 лет и не доучившись?
    что по этому поводу думают ваши родители?
    Да переехали 2 года назад. Просто мы в деревне живём, где нет вузов, мы вот и переехали, когда я закончила школу и сейчас учусь в колледже, доучиваюсь уже.
    Родители против него, со свадьбой нам не помогали только его родственники, а мои просто приехали и всё.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Родители против него, со свадьбой нам не помогали только его родственники, а мои просто приехали и всё.
    родители против, тем не менее мама вашу квартиру оплачивает
    и почему они против?
    они в курсе, что он выпивает, на вас руку поднимает или по другим причинам?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    Да переехали 2 года назад. Просто мы в деревне живём, где нет вузов, мы вот и переехали, когда я закончила школу и сейчас учусь в колледже, доучиваюсь уже.
    а муж ваш тоже с вами переехал? зачем?
    или он уже в городе жил?

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у вас в родительской семье кто-нибудь пил?
    вообще расскажите о родителях, какие между ними были отношения в вашем детстве?
    как к Вам относились?
    занимались с вами? кто больше мама или папа?


    по моему противоречие какое-то в этой фразе
    стало больше ссор и вы не можете промолчать, то есть тем самым увеличивая частоту этих ссор
    получается эти ссоры и Вам самой нужны?
    У меня в семье до моих 10 лет папа пил очень сильно, были постоянные ссоры, скандалы, мама даже подала на развод, но потом папа решил, что не хочет терять семью и поехал, закодировался. И уже мне 20 и папа до сих пор не пьёт и они хорошо живут. В детстве со мной занималась мама, но она часто была на работе и чтобы сесть откровенно с ней поговорить или обняться это вообще что-то необычное. Нет таких тёплых отношений с родителями.
    Противоречие заключается в том, что чем больше он начал придираться, посылать и тд я перестала молчать. Потому что бывает такое, когда что-то долго долго раздражает, когда-то всплеск эмоций будет выходить наружу..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у вас в родительской семье кто-нибудь пил?
    вообще расскажите о родителях, какие между ними были отношения в вашем детстве?
    как к Вам относились?
    занимались с вами? кто больше мама или папа?


    по моему противоречие какое-то в этой фразе
    стало больше ссор и вы не можете промолчать, то есть тем самым увеличивая частоту этих ссор
    получается эти ссоры и Вам самой нужны?
    У меня в семье до моих 10 лет папа пил очень сильно, были постоянные ссоры, скандалы, мама даже подала на развод, но потом папа решил, что не хочет терять семью и поехал, закодировался. И уже мне 20 и папа до сих пор не пьёт и они хорошо живут. В детстве со мной занималась мама, но она часто была на работе и чтобы сесть откровенно с ней поговорить или обняться это вообще что-то необычное. Нет таких тёплых отношений с родителями.
    Противоречие заключается в том, что чем больше он начал придираться, посылать и тд я перестала молчать. Потому что бывает такое, когда что-то долго долго раздражает, когда-то всплеск эмоций будет выходить наружу..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а муж ваш тоже с вами переехал? зачем?
    или он уже в городе жил?
    Мы с ним познакомились в нашей деревне и там уже он ждал, когда я закончу школу, чтобы вместе уехать в город.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    родители против, тем не менее мама вашу квартиру оплачивает
    и почему они против?
    они в курсе, что он выпивает, на вас руку поднимает или по другим причинам?
    Мама смирилась, что я с ним. Она против, потому что говорит, что видит в глазах его, что он меня не любит. Они не знают ничего про рукоприкладство

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это с самого начала ваших отношений так?
    раньше вас это устраивало и вы себя контролировали?

    --- Добавлено ---



    и что страшного, если он с Вами не разговаривает?
    обижается или нет?
    человек вообще-то имеет право на свои собственные эмоции
    зачем Вы в это момент пытаетесь с ним поговорить?
    чтоб огребсти п...лей?
    Он может не разговаривать несколько дней, неделю. На следующий день я пытаюсь как-то уладить нашу ссору, но он огрызается и всё. При этом если я обижусь на что-то, он воспринимает это как детские обиды, закатывает глаза и говорит, опять начала. То есть по его словам он может обижаться хоть год, что я его видите ли обидела, а мне эмоции проявлять нельзя получается

  27. #27
    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    Мы с ним познакомились в нашей деревне и там уже он ждал, когда я закончу школу, чтобы вместе уехать в город.
    А вы можете чуть развернутее отвечать?
    Как это - ждал, чтобы вместе уехать в город?
    Ваши родители сразу вам в городе квартиру сняли, чтобы вы могли с парнем жить?
    Мама смирилась, что я с ним. Она против, потому что говорит, что видит в глазах его, что он меня не любит. Они не знают ничего про рукоприкладство
    ну вот без всякой телепатии - если мужчина постоянно стремится сбежать от вас к друзьям, а дома постоянно раздражен и придирается - он вас не любит, вы его бесите

  28. #28
    Ув. Виктория, погуглите и почитайте: "Взрослые дети алкоголиков", "Жена алкоголика", "Дочь алкоголика", "Семейный сценарий".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.

    --- Добавлено ---

    Он поднимал на меня руку один раз было.
    Одного раза достаточно, что б бежать от такого парня сверкая пятками! А вы замуж вышли

  29. #29
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ваша первая любовь:
    1. Проводит время не с Вами
    2. Агрессивен (бьет)
    3. Не устраивает Вас в качестве любовника
    4. Выпивает.
    5. Общих интересов нет.
    6. Общих друзей нет.
    7. В быту не помогает.
    8. Вы сомневаетесь, что он будет хорошим отцов вашим детям.
    9. Не может в должной мере обеспечить вашу молодую семью уже сейчас (Ваша мама оплачивает жилье)
    10. Вы боитесь конфликта и замалчиваете свое недовольство, которое копится.
    _________
    это Вы узнали за чуть более пол года совместной жизни.

    Зачем Вам продолжать эту семейную жизнь, для чего?
    Ипотека и дети?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ваша первая любовь:
    1. Проводит время не с Вами
    2. Агрессивен (бьет)
    3. Не устраивает Вас в качестве любовника
    4. Выпивает.
    5. Общих интересов нет.
    6. Общих друзей нет.
    7. В быту не помогает.
    8. Вы сомневаетесь, что он будет хорошим отцов вашим детям.
    9. Не может в должной мере обеспечить вашу молодую семью уже сейчас (Ваша мама оплачивает жилье)
    10. Вы боитесь конфликта и замалчиваете свое недовольство, которое копится.
    _________
    это Вы узнали за чуть более пол года совместной жизни.

    Зачем Вам продолжать эту семейную жизнь, для чего?
    Ипотека и дети?
    По большей мере сейчас я живу только чувствами первой любви к нему. И со временем я поняла, что первый мой молодой человек был лучше в том плане, что он меня любил безумно, но я не могла быть с человеком, которого я не люблю. А тут ловлю себя на мысли, что от любви по сути никаких плюсов то и нет

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктория1220 Посмотреть сообщение
    не могу только потерять этого человека и жить с ним сложно
    зачем вам нужно понять этого человека?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Агрессия от мужа
    от Tyu_top в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 16:33
  2. Агрессия со стороны мужа
    от oblachko6622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 19:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search