Страница 1443 из 2194 ПерваяПервая ... 124313431413143314401441144214431444144514461453147315431643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43 261 по 43 290 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #43261
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Подвох, что официально она, а по факту Вы всё.. Прибыль тоже разделена несправедливо, уже в планировании изначально..

    вязка на Вас?
    Если деньги на приобретение котят собственника , то нужно прописывать в расторжении что она возмещает все фактически понесённые расходы , плюс уход и содержание сразу прописать отдельной цифрой , тогда можно. То есть если ее петух клюнет то она обязана выплатить деньги за содержание , если не выплачивает то котята остаются в собственности ув. Гретхен

  2. #43262
    но я профан в этом, чисто 5 коп. между посадками в огороде)

  3. #43263
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И прибыль где-то там потом.. а Вам щас надо

    Не знаю, Вы у меня с птицами ассоциируетесь, а не с кошками..
    одно дело почесать-погладить своего кота, другое выращивать чужое для чужих..
    риски не заложены изначально, я про издержки содержания + да, связаны по рукам и ногам..

    А Вы птица вольная)
    И вообще, птица - символ творчества)
    Вольные обычно периодически голодные .

  4. #43264
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Подвох, что официально она, а по факту Вы всё.. Прибыль тоже разделена несправедливо, уже в планировании изначально..

    вязка на Вас?
    Вязка на мне. Она вот барышня такая... еврействующая. Она мои кулоны продавала по сотне, а брала у меня по 20. Но продавала.
    Я знаю такие истории вписываешся вроде на хороших условиях а потом осознаешь что тебя имеют в хвост и в гриву и начинаются конфликты

  5. #43265
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вольные обычно периодически голодные .
    да, стабильности нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вязка на мне. Она вот барышня такая... еврействующая. Она мои кулоны продавала по сотне, а брала у меня по 20. Но продавала.
    Я знаю такие истории вписываешся вроде на хороших условиях а потом осознаешь что тебя имеют в хвост и в гриву и начинаются конфликты
    тогда изначально она видит свою прибыль, Вы средство, вместе с кошками


    я бы отказалась, покочевряжилась на предмет торга (себя), посмотрела бы какой максимум мне заложили и пас..

  6. #43266
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вязка на мне. Она вот барышня такая... еврействующая. Она мои кулоны продавала по сотне, а брала у меня по 20. Но продавала.
    Я знаю такие истории вписываешся вроде на хороших условиях а потом осознаешь что тебя имеют в хвост и в гриву и начинаются конфликты
    Ну если все расходы на Вас, то выходит, что такой бизнес будет выгоден только этой барышне.

  7. #43267
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я бы отказалась, покочевряжилась на предмет торга (себя), посмотрела бы какой максимум мне заложили и пас..
    Ну я наверное так и сделаю
    Побаиваюсь я таких мутных бизнес-планов

  8. #43268
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну если все расходы на Вас, то выходит, что такой бизнес будет выгоден только этой барышне.
    да, наебалово какое-то, а не бизнес-план

  9. #43269
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спросила. Кстати, она раньше кошками занималась тоже, содержал питомник, разводили корнишрексов.
    Она сказала, что подвох может быть в реализации, что кошек редко продают для разведения, чаще кастрируют/стерилизуют, а это определённый возраст, а хотят взять котёнка поменьше, до 3 месяцев, котята засиживаются. Но это она сразу оговорила, что наши реалии, а у Вас со спросом по-другому может быть.
    Самое главное, говорит, до мелочей прописать в договоре, кто за что отвечает и платит. И посчитать. Типа, если прикинуть, что вязка, операции, прививки и т. д. будут за Ваш счёт, то есть вероятность остаться в минусе. И 40 % она считает, это мало.
    Спасибо большое

  10. #43270
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я наверное так и сделаю
    Побаиваюсь я таких мутных бизнес-планов
    Ася, раз побаиваешься и даже прямо об этом говоришь, значит вариант гиблый.
    Может, путь дамочка дальше твои кулоны продаёт?
    А то она хочет красиво жить за твой счёт. Документы оформить - это конечно работа, но вот кошачье говно скирдовать за 40 % прибыли - это чистое рабовладение(((

  11. #43271
    а вариант с.. курятником? мне кажется проще, опять же яйца - продажа, цыплята, если есть спрос поблизости

    если дом и участок позволяет
    понятно, что не соколы, но птички))

  12. #43272
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что если сбегут на улицу? Спарятся с лисами что ли

    --- Добавлено ---



    Вечером сяду считать в цифрах, если не придумаю где подвох
    Спарятся с непородными.
    Вы им аборт что ли будете делать.
    Или у вас нет непородных мимо проходящих.

  13. #43273
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Странным образом у меня жизнь поменяла направление после ухода от мужа
    Если раньше меня окружали сплошные работники индустрии массовых представлений и все планы были в эту сторону то теперь вокруг стало много сокольников-лошедистов-террариумистов причем и из настоящего и из прошлого например виртуальный роман у меня с сокольником и ближайший приятель который меня навещает - сокольник
    Появились какие-то внезапные мысли и предложения поработать в этой сфере
    Сегодня один знакомый из одного заповедника прислал вакансию... Я там работать наверное не смогу - сейчас нет денег на переезд в другой конец Германии... но резюме отправила, еще один(ветеринар из Берлина у которого Мара на карантине сидела а я подрабатывала месяц на подержи-подай-принеси) о работе с крокодилами написал(я офигенный специалист по крокодилам конечно) тоже резюме отправила. Пока составляла - шарилась на сайте вакансий отправила еще парочку, и... Это кризис среднего возраста такой хитрый?
    А где из этих всех вариантов предлагают стабильную зарплату, на которую можно нормально жить - в тепле, с необходимым запасом продуктов и с деньгами на исправный автомобиль?

  14. #43274
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А где из этих всех вариантов предлагают стабильную зарплату, на которую можно нормально жить - в тепле, с необходимым запасом продуктов и с деньгами на исправный автомобиль?
    Даша там везде большая зарплата но прочие сопутствующие разные
    Заповедник - далеко, в питомнике травматично, еще в один заповедник не факт что возьмут

  15. #43275
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Она мои кулоны продавала по сотне, а брала у меня по 20.
    Ася, вот тут подвох.
    Посчитай свой процент в этих сделках.
    С котами будет так же, а то и меньше.

  16. #43276
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, вот тут подвох.
    Посчитай свой процент в этих сделках.
    С котами будет так же, а то и меньше.
    Даша, я откажусь

  17. #43277
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша, я откажусь
    А кулоны на продажу у тебя есть?)))

  18. #43278
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кулоны на продажу у тебя есть?)))
    Нету, денег надо сперва на закупку камней заработать
    И чтоб поставщик из самоизоляции вышел

  19. #43279
    Ася, а в заповедник, который далеко, тебя прям берут уже?
    Аванс у них получить можно?

  20. #43280
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а в заповедник, который далеко, тебя прям берут уже?
    Аванс у них получить можно?
    Нет они пока предложили прислать резюме. Но предложил знакомый так что вероятность велика.
    Но до конца ЧС никто никого никуда не берет - даже рассматривать его некому

  21. #43281
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет они пока предложили прислать резюме. Но предложил знакомый так что вероятность велика.
    Но до конца ЧС никто никого никуда не берет - даже рассматривать его некому
    А что за заповедник?
    Что там тебе нужно будет делать? Каких скотиняк нянчить?
    Какой график работы?
    Жить прямо там? Предоставляют комнату или домик лесника?

    И про крокодилов расскажи, пожалуйста! Какова популяция в Германии? Что с ними надо делать?

  22. #43282
    Вот в питомник меня берут точно и могут даже быстро. Но машина нужна. И я не очень люблю когда к договору сразу прилагается отказ от претензий по травмам на работе
    А в заповедник я резюме послала, если что отказаться всегда успею

  23. #43283
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот в питомник меня берут точно и могут даже быстро. Но машина нужна. И я не очень люблю когда к договору сразу прилагается отказ от претензий по травмам на работе
    А в заповедник я резюме послала, если что отказаться всегда успею
    Погоди, от можно травмироваться об крокодилов, но предлагают отказаться от претензий?
    Я правильно поняла?

  24. #43284
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что за заповедник?
    Что там тебе нужно будет делать? Каких скотиняк нянчить?
    Какой график работы?
    Жить прямо там? Предоставляют комнату или домик лесника?
    Надо будет обходить гнезда, маркировать поголовье кольцами, водить экскурсии и возможно держать маленький сокольничий двор из слетков и инвалидов. Работа 5дней через 10, на смены там есть домик какой-то

    И про крокодилов расскажи, пожалуйста! Какова популяция в Германии? Что с ними надо делать?
    Крокодилы(вообще рептилии) это питомник экзотов на продажу от одной сети магазинов, там кормить, чистить, ухаживать следить, размножать. Там работает всего десять человк среди них вот этот знакомый ветеринар, там достаточно все интересно - размножение рептилий процесс захватывающий но судя по всему могут основательно погрызть
    Работа там сутки через трое, офигенное количество доплат всяких... но я не уверена что хочу чтоб меня жевали даже за хорошие деньги.
    А с другой стороны ворона вот меня кусает совершенно бесплатно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Погоди, от можно травмироваться об крокодилов, но предлагают отказаться от претензий?
    Я правильно поняла?
    Да именно так

  25. #43285
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надо будет обходить гнезда, маркировать поголовье кольцами, водить экскурсии и возможно держать маленький сокольничий двор из слетков и инвалидов. Работа 5дней через 10, на смены там есть домик какой-то


    Крокодилы(вообще рептилии) это питомник экзотов на продажу от одной сети магазинов, там кормить, чистить, ухаживать следить, размножать. Там работает всего десять человк среди них вот этот знакомый ветеринар, там достаточно все интересно - размножение рептилий процесс захватывающий но судя по всему могут основательно погрызть
    Работа там сутки через трое, офигенное количество доплат всяких... но я не уверена что хочу чтоб меня жевали даже за хорошие деньги.
    А с другой стороны ворона вот меня кусает совершенно бесплатно

    --- Добавлено ---



    Да именно так
    есть вариант узнать почему уволился предыдущий работник и вообще, отзывы о конторе можно найти у Вас?
    У нас, к примеру, есть форумы отзовики, чёрный список..

    ворона не крокодил, разница в последствиях огромна

  26. #43286
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надо будет обходить гнезда, маркировать поголовье кольцами, водить экскурсии и возможно держать маленький сокольничий двор из слетков и инвалидов. Работа 5дней через 10, на смены там есть домик какой-то
    Звучит хорошо.
    Лучше, чем крокодилятник.

  27. #43287
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    есть вариант узнать почему уволился предыдущий работник и вообще, отзывы о конторе можно найти у Вас?
    У нас, к примеру, есть форумы отзовики, чёрный список..

    ворона не крокодил, разница в последствиях огромна
    Так потому и уволился что остался без трех пальцев, он(ветеринар ) мне так и сказал у нас тут товарищу руку отгрызли хочешь на его место?
    Справедливости ради этот человек наверняка ТБ нарушил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Звучит хорошо.
    Лучше, чем крокодилятник.
    Так это работа - мечта. А крокадилятник суровая реальность

  28. #43288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Крокодилы(вообще рептилии) это питомник экзотов на продажу от одной сети магазинов, там кормить, чистить, ухаживать следить, размножать. Там работает всего десять человк среди них вот этот знакомый ветеринар, там достаточно все интересно - размножение рептилий процесс захватывающий но судя по всему могут основательно погрызть
    вроде рептилий продают мелкими. Чтоб долго не кормить. Не думаю, что мелкие крокодильчики сильно погрызут...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так потому и уволился что остался без трех пальцев, он(ветеринар ) мне так и сказал у нас тут товарищу руку отгрызли хочешь на его место?
    Знаешь, я б это как шутку расценила...

  29. #43289
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вроде рептилий продают мелкими. Чтоб долго не кормить. Не думаю, что мелкие крокодильчики сильно погрызут...
    Продают мелкими. А размножают взрослыми



    Знаешь, я б это как шутку расценила...
    Тоже вариант

  30. #43290
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    но я не уверена что хочу чтоб меня жевали даже за хорошие деньги.
    А с другой стороны ворона вот меня кусает совершенно бесплатно
    Ворона рекламой отработает, как бы ни сопротивлялась )) И руку товарища (кормящую) не откусит. А рептилии - они совсем того, еле дышат.
    Да ещё и "без претензий. К тварям-то, конечно, какие претензии?

Страница 1443 из 2194 ПерваяПервая ... 124313431413143314401441144214431444144514461453147315431643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search