Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Муж не понимает моих нужд

  1. #1

    Муж не понимает моих нужд

    Всем привет. Пишу к вам с такой проблемой. В браке около 3 лет, муж старше меня намного, у него до этого было 2 брака и 4 детей, младшей из которых 17 лет
    Мне 29 лет, это мой первый брак и детей нет.
    Муж платит алименты своей бывшей жене и на дочку которой 17 лет. Плюс помогает материально 3 другим своим детям.

    До брака мы обсудили что хотим совместных детей, но напротяжении нашего брака беременность не наступает. Обратились к врачу, врач сказал что проблема в муже, и зачатие возможно с помощью «эко». Я согласилась на эко, но с другой стороны боюсь и не готова.

    Без детей смысла в семье с ним не вижу, но не знаю как поступить..
    У меня постоянная ревность к тому что у него есть дети а у меня нет и он тратит много денег на своих детей, а в нашей семье денег практически нет, живем в кредитах.

    Не знаю как поступить

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Не знаю как поступить
    как поступить, чтобы ЧТО получить в итоге?

  3. #3
    Чтобы быть счастливой. Для меня решиться на «эко» очень серьезное решение и если я на это пойду а проблемы в семье не решаться то к чему это все ?
    Так как у мужа есть 4 детей и он постоянно разрывается то на них то на меня, деньги уходят на детей а в семье мало что остаётся.
    Если у нас появится ребёнок в ситуация ещё ухудшится ?

    --- Добавлено ---

    Ещё такой нюанс, муж развёлся 7 лет назад, но 3 года назад перед встречей со мной пытался вернуться к бывшей жене, по его словам из-за того что скучал за детьми, провёл пару месяцев с ней и она ему изменила и он ушёл от неё снова и встретил меня..

    Где гарантия что это не произойдёт снова и он не захочет вернуться к бывшей если она начнёт манипулировать детьми ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Чтобы быть счастливой. Для меня решиться на «эко» очень серьезное решение и если я на это пойду а проблемы в семье не решаться то к чему это все ?
    Так как у мужа есть 4 детей и он постоянно разрывается то на них то на меня, деньги уходят на детей а в семье мало что остаётся.
    Если у нас появится ребёнок в ситуация ещё ухудшится ?
    Сори, а вы ДО брака не были в курсе о наличие детей у вашего мужа?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Чтобы быть счастливой. Для меня решиться на «эко» очень серьезное решение и если я на это пойду а проблемы в семье не решаться то к чему это все ?
    Так как у мужа есть 4 детей и он постоянно разрывается то на них то на меня, деньги уходят на детей а в семье мало что остаётся.
    Если у нас появится ребёнок в ситуация ещё ухудшится ?
    А зачем Вам мужчина для рождения детей с большой разницей в возрасте и имеющий уже своих 4-х?
    Рождение совместного как-то обнулит остальных детей в материальном плане и на раз закроет кредиты?!

    Чем привлек мужчина с таким багажом?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Чтобы быть счастливой. Для меня решиться на «эко» очень серьезное решение и если я на это пойду а проблемы в семье не решаться то к чему это все ?
    тогда ответ один: развестись и найти себе бездетного мужчину-ровесника

  7. #7
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Чтобы быть счастливой. Для меня решиться на «эко» очень серьезное решение и если я на это пойду а проблемы в семье не решаться то к чему это все ?
    Ув. Тая, уточните: в чем именно состоят проблемы? Только в том, что муж тратит деньги на детей, а вы в кредитах? Или есть еще другие проблемы?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение

    Где гарантия что это не произойдёт снова и он не захочет вернуться к бывшей если она начнёт манипулировать детьми ?
    никакой гарантии!!!!!! вы выбрали абсолютно негодного для отношений с собой мужчину.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 12.04.2020 в 22:06.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Чтобы быть счастливой. Для меня решиться на «эко» очень серьезное решение и если я на это пойду а проблемы в семье не решаться то к чему это все ?
    Так как у мужа есть 4 детей и он постоянно разрывается то на них то на меня, деньги уходят на детей а в семье мало что остаётся.
    Если у нас появится ребёнок в ситуация ещё ухудшится ?

    --- Добавлено ---

    Ещё такой нюанс, муж развёлся 7 лет назад, но 3 года назад перед встречей со мной пытался вернуться к бывшей жене, по его словам из-за того что скучал за детьми, провёл пару месяцев с ней и она ему изменила и он ушёл от неё снова и встретил меня..

    Где гарантия что это не произойдёт снова и он не захочет вернуться к бывшей если она начнёт манипулировать детьми ?
    Нет гарантий. Наоборот, имхо, очень велика вероятность, что Вы не последняя жена, и в лучшем случае в итоге будете довольствоваться алименами, наряду с другими бывшими жёнами. Процедура эко - тяжёлая и для здоровья, и для бюджета. Вам это все точно нужно в имеющихся условиях (безденежье, конкуренция), а ещё и проблема не у Вас?.. С другим мужчиной Вы, вероятно, сможете родить естественным путем.
    Последний раз редактировалось Совушка; 12.04.2020 в 22:31.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, а вы ДО брака не были в курсе о наличие детей у вашего мужа?
    Я была до брака в курсе о его детях, но меня он заверил что дети взрослые и самостоятельные и что он заботиться только о девочке которой на данный момент 17 лет, а по факту оказалось это не так, то сын которому 21 год жил месяцами с нами, пока я не поставила ультиматум что меня это не устраивает, то другая дочь 23 года, которая живет с мужем постоянно деньги просит
    Вобщем изначально все было не так, и я вышла замуж очень быстро, в течение полу года

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А зачем Вам мужчина для рождения детей с большой разницей в возрасте и имеющий уже своих 4-х?
    Рождение совместного как-то обнулит остальных детей в материальном плане и на раз закроет кредиты?!

    Чем привлек мужчина с таким багажом?

    Нет, кредиты не обнуляться, но у нас нормальное материальное положение если бы он тратил деньги только на нас и на алименты, а так как он оплачивает очень много всего дополнительного детям, денег не хватает

    Мне тяжело не столько в плане финансовом а в том, что года мои идут, мне почти 30 а детей нет, и я очень хочу детей

    --- Добавлено ---

    Проблема в том, что у нас нет совместных детей и я не могу его понять что он должен заботиться о своих детях и выносить 70% денег для детей своих а я довольствоваться оставшимся
    На этой почве всегда у нас конфликты
    Он не понимает как мне тяжело что мне 30 лет и у меня нет детей

  11. #11

    Проблема в том, что у нас нет совместных детей и я не могу его понять что он должен заботиться о своих детях и выносить 70% денег для детей своих а я довольствоваться оставшимся
    А появится ребёнок и Вы сразу его поймёте и перестанете конфликтовать? Как бы не так) Всё будет с точностью до наоборот.

    (И уж извините, но помощь великовозрастным детям в жертву своей семье - это не есть норма, имхо)

  12. #12
    Ув. Тая, Вы пропустили вопрос
    Чем привлек мужчина с таким багажом?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение

    Проблема в том, что у нас нет совместных детей и я не могу его понять что он должен заботиться о своих детях и выносить 70% денег для детей своих а я довольствоваться оставшимся
    в таком случае опять же - лучше поискать мужчины без детей.
    Вы понимаете, что вы требуете поменять вашего мужа?.. Что без его согласия и активного в том участия просто невозможно...

    Но это можете сделать вы - просто расставшись с тем, кто вас не устраивает

  14. #14
    Вобщем изначально все было не так, и я вышла замуж очень быстро, в течение полу года
    Ув. Тая, поясните плиз : с чем была связана такая поспешность?
    Чем вас так сильно привлек мужчина намного старше вас?
    Нет, кредиты не обнуляться, но у нас нормальное материальное положение если бы он тратил деньги только на нас и на алименты, а так как он оплачивает очень много всего дополнительного детям, денег не хватает
    Ув. Тая, скажите какой % в семейный доход вкладываете лично вы?

  15. #15
    Проблема в том, что у нас нет совместных детей и я не могу его понять что он должен заботиться о своих детях и выносить 70% денег для детей своих а я довольствоваться оставшимся
    На этой почве всегда у нас конфликты
    Это ревность? Примите тот факт, что дети Вашего супруга будут присутствовать в его жизни всегда. В этом "прелесть" подобных союзов. И Вы либо принимаете этот факт, либо задумываетесь над эффективностью и удовлетворением этими отношениями.

    Муж отказывается от зачатия ребенка или как? На лицо у вас разные векторы. У него забота о детях и молодая жена под боком, как все норм, у Вас стермление выполнить природную программу "Мать".

  16. #16
    Цитата Сообщение от Raymond Посмотреть сообщение
    Это ревность? Примите тот факт, что дети Вашего супруга будут присутствовать в его жизни всегда. В этом "прелесть" подобных союзов. И Вы либо принимаете этот факт, либо задумываетесь над эффективностью и удовлетворением этими отношениями.

    Муж отказывается от зачатия ребенка или как? На лицо у вас разные векторы. У него забота о детях и молодая жена под боком, как все норм, у Вас стермление выполнить природную программу "Мать".
    не похоже
    тут рождение ребенка должно решить вопрос перераспределение ден. средств а ели нет гарантии что решит - то и не нужен тогда ребенок...

    ув.Автор, других мужчин нет у Вас в городе?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не похоже
    тут рождение ребенка должно решить вопрос перераспределение ден. средств а ели нет гарантии что решит - то и не нужен тогда ребенок...

    ув.Автор, других мужчин нет у Вас в городе?

    Да нет же, ребёнок мне нужен и важнее всяких материальных благ
    Но проблема в том что муж хочет ребёнка как он говорит, но у неё проблема по здоровью с зачатием и единственный возможный вариант это эко и то гарантий нет и шанс не большой
    Когда я выходила замуж не знала о его проблемах.
    Теперь у меня дилемма то ли решиться на эко или нет,
    Я переживаю что это нанесёт вред необратимый моему здоровью и не даст результата

    --- Добавлено ---

    Он не против зачатия но как я написала выше у него проблемы с этим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тая, поясните плиз : с чем была связана такая поспешность?
    Чем вас так сильно привлек мужчина намного старше вас?

    Ув. Тая, скажите какой % в семейный доход вкладываете лично вы?
    Так как мне нужно было сменить регион своего продирается после брака соответственно я потеряла работу, на данный момент я учусь
    В бюджет периодически вношу свои накопления, например а феврале внесла 4000 евро чтобы покрыть его кредиты

  18. #18
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Да нет же, ребёнок мне нужен и важнее всяких материальных благ
    Но проблема в том что муж хочет ребёнка как он говорит, но у неё проблема по здоровью с зачатием и единственный возможный вариант это эко и то гарантий нет и шанс не большой
    Когда я выходила замуж не знала о его проблемах.
    Теперь у меня дилемма то ли решиться на эко или нет,
    Я переживаю что это нанесёт вред необратимый моему здоровью и не даст результата

    --- Добавлено ---

    Он не против зачатия но как я написала выше у него проблемы с этим
    А если все получится, и вреда не нанесёт, то готовы быть пятыми в очереди и получать крошки, оставшиеся от "бывших"?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    , но у неё проблема по здоровью с зачатием и единственный возможный вариант это эко и то гарантий нет и шанс не большой
    Когда я выходила замуж не знала о его проблемах.
    Теперь у меня дилемма то ли решиться на эко или нет,
    Я переживаю что это нанесёт вред необратимый моему здоровью и не даст результата
    вы обсуждали с мужем вариант оплодотворения спермой донора?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    В бюджет периодически вношу свои накопления, например а феврале внесла 4000 евро чтобы покрыть его кредиты
    зачем?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пишу к вам с такой проблемой. В браке около 3 лет, муж старше меня намного, у него до этого было 2 брака и 4 детей, младшей из которых 17 лет
    Мне 29 лет, это мой первый брак и детей нет.
    Муж платит алименты своей бывшей жене и на дочку которой 17 лет. Плюс помогает материально 3 другим своим детям.

    До брака мы обсудили что хотим совместных детей, но напротяжении нашего брака беременность не наступает. Обратились к врачу, врач сказал что проблема в муже, и зачатие возможно с помощью «эко». Я согласилась на эко, но с другой стороны боюсь и не готова.

    Без детей смысла в семье с ним не вижу, но не знаю как поступить..
    У меня постоянная ревность к тому что у него есть дети а у меня нет и он тратит много денег на своих детей, а в нашей семье денег практически нет, живем в кредитах.

    Не знаю как поступить
    Почему Вы выбрали столь трудный путь к деторождению, ув. Тая?
    По сути Вы попали в уже готовую многопоколенную семью со своим сложившимся укладом. И приспосабливаться к ней придётся Вам, а не семье к Вам.
    Муж будет и дальше помогать детям и внукам в дальнейшем. Так они жили до Вас и вряд ли будут менять сложившийся статус-кво.

  21. #21
    Ув. Тая, Вам уже несколько раз задали вопрос чем привлек этот мужчина, с большой разницей в возрасте, кучей детей, потом пойдут внуки, с проблемами по здоровью, которые будут прогрессировать и с мат.проблемами?
    Вы ответили только про смену региона

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он не против зачатия но как я написала выше у него проблемы с этим
    муж обследовался у врачей вместе с Вами?
    или это с его слов, что у него проблемы?
    у него же четверо детей, они с помощью эко рождены?

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    муж обследовался у врачей вместе с Вами?
    или это с его слов, что у него проблемы?
    у него же четверо детей, они с помощью эко рождены?
    Да, муж обследовался со мной и врачи поставили такой диагноз. У него 4 детей рождены естсественным путём, но после рождения последнего ребёнка у него был рак который вылечили но это отразилось на деторожденной функции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Тая, Вам уже несколько раз задали вопрос чем привлек этот мужчина, с большой разницей в возрасте, кучей детей, потом пойдут внуки, с проблемами по здоровью, которые будут прогрессировать и с мат.проблемами?
    Вы ответили только про смену региона
    Все банально просто, в начале отношений он «закружил, завертел», внимание, ухаживания подарки и он показался идеальным мужчиной, но после брака все начало меняться

    Как я писала ранее мне было завершено что дети взрослые и он им никак не помогает

  24. #24
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Да нет же, ребёнок мне нужен и важнее всяких материальных благ
    Но проблема в том что муж хочет ребёнка как он говорит, но у неё проблема по здоровью с зачатием и единственный возможный вариант это эко и то гарантий нет и шанс не большой
    Когда я выходила замуж не знала о его проблемах.
    Теперь у меня дилемма то ли решиться на эко или нет,
    Я переживаю что это нанесёт вред необратимый моему здоровью и не даст результата

    --- Добавлено ---

    Он не против зачатия но как я написала выше у него проблемы с этим

    --- Добавлено ---



    Так как мне нужно было сменить регион своего продирается после брака соответственно я потеряла работу, на данный момент я учусь
    В бюджет периодически вношу свои накопления, например а феврале внесла 4000 евро чтобы покрыть его кредиты
    Вы хотите ребенка, муж оказался для этого непригодным - вывод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Как я писала ранее мне было завершено что дети взрослые и он им никак не помогает
    теперь Вы знаете что "никак не помогаю" у каждого свое
    странно что не раньше, но и сейчас тоже хорошо.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы обсуждали с мужем вариант оплодотворения спермой донора?

    Нет не обсуждали, он перелагал удочерить ребёнка, но я на это не готова из-за проблем в наших с ним отношениях и не уверенности в завтрашнем дне с ним

    --- Добавлено ---



    зачем?
    Деньги вложила в наш бюджет, так как оплатила его кредитов (возникших из-за развода) совершается с зарплатной карты, то есть карта была в огромном минусе и ее могли заблокировать и нам бы не было за что покупать еду и оплатить жильё

  26. #26
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Да, муж обследовался со мной и врачи поставили такой диагноз. У него 4 детей рождены естсественным путём, но после рождения последнего ребёнка у него был рак который вылечили но это отразилось на деторожденной функции

    --- Добавлено ---



    Все банально просто, в начале отношений он «закружил, завертел», внимание, ухаживания подарки и он показался идеальным мужчиной, но после брака все начало меняться

    Как я писала ранее мне было завершено что дети взрослые и он им никак не помогает
    Ув. Тая, меняться будет и не в лучшую для Вас сторону.
    Вам всего 29, все еще впереди, разводитесь и поищите мужчину для создания семьи необремененного таким багажом.
    Эко может не сработать - раз, может сработать и не одним ребенком - два, может отразиться на здоровье - три. Материальные затраты на это - 4, вряд ли муж будет помогать с малышом - 5.
    Копите деньги, не оплачивайте чужие кредиты и разводитесь, мой Вам совет, хотя их здесь не дают.
    Я замужем, без детей совместных и с большой разницей в возрасте. Есть дети и внуки мужа. Но я вышла в 40+, у вас вагон времени и возможностей. Я знаю о чем говорю, даже разбирать Вашу тему не вижу смысла, все очевидно.
    Не ставьте первично цель рождение ребенка, хоть от мужа, хоть от кого, ищите человека под себя, с кем Вам комфортно, ненапряжно во всех отношениях и с общими целями (семья, дети).
    А то в погоне за ребенком Вы можете встретить очередного проблемного мужчину, неподходящего для брака.
    Удачи.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Эко может не сработать - раз, может сработать и не одним ребенком - два, может отразиться на здоровье - три. Материальные затраты на это - 4, вряд ли муж будет помогать с малышом - 5.
    да еще и в возрасте и со здоровьем проблемы
    ув. Тайя, все это может отразиться на здоровье будущего ребенка
    подумайте об этом

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Тая, в итоге что получается
    У вас с мужем "проблемы в наших с ним отношениях и нет уверенности в завтрашнем дне с ним"
    Он не обеспечивает семью
    Он бесплоден и не может стать отцом ваших детей..
    Вывод какой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Деньги вложила в наш бюджет, так как оплатила его кредитов (возникших из-за развода) совершается с зарплатной карты, то есть карта была в огромном минусе и ее могли заблокировать и нам бы не было за что покупать еду и оплатить жильё
    а ваших 4000 евро на еду вам не хватило бы, конечно? ))))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Тая, в итоге что получается
    У вас с мужем "проблемы в наших с ним отношениях и нет уверенности в завтрашнем дне с ним"
    Он не обеспечивает семью
    Он бесплоден и не может стать отцом ваших детей..
    Вывод какой?

    --- Добавлено ---



    а ваших 4000 евро на еду вам не хватило бы, конечно? ))))
    Хватило бы конечно денег на меня, но он манипулировал и сказал что у меня тоже есть деньги и я могу вложить свои в бюджет, мы же семья. Надавил психологически, конечно потом я пожалела об этом поступке, так как в течение полу месяца он спустил эти деньги на подарки к дню рождения дочери, свои траты

  30. #30
    Цитата Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
    Хватило бы конечно денег на меня, но он манипулировал и сказал что у меня тоже есть деньги и я могу вложить свои в бюджет, мы же семья. Надавил психологически, конечно потом я пожалела об этом поступке, так как в течение полу месяца он спустил эти деньги на подарки к дню рождения дочери, свои траты
    Мдэ.
    В перспективе есть вероятность, что это напражение и неудовлетворение отношениями, накопятся в огромный ком раздражения и бездны непонимания между Вами и Вашим супругом. Уж слишком "Но" и "Если" в вашей семье.
    А причины разводов какие у супруга?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не понимает зачем ему семья...
    от alexa01 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 06:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search