Страница 1441 из 2194 ПерваяПервая ... 124113411411143114381439144014411442144314441451147115411641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43 201 по 43 230 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #43201
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Пасха. На улице дождь, сидим слушаем Андреа Бочелли онлайн live концерт. Всякие вкусняшки ждут своего часа, кулич в первый раз сама испекла. Кажется суховат получился.
    У нас тоже Пасха
    Выдали в продуктовом наборе 30 яиц и 6 бутылок вина)

  2. #43202
    Я пьяна в ноль.
    И успела поговорить по телефону. И не помню с кем. И о чем.
    Но очень стыдно ((((

  3. #43203
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А яйца собирали , ув. Amanda?
    Мы детям их пораскидывали в их комнатах, они собирали. Пластиковые яйца с конфетами. Вообще мне это до сих пор странно, что на Пасху обязательно пластиковые яйца собирать и кролики еще должны быть. Хоть в виде картинок, хоть шоколадные. У нас правда не было в этот раз никаких.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас тоже Пасха
    Выдали в продуктовом наборе 30 яиц и 6 бутылок вина)
    С Пасхой, ув. Гретхен. У вас желают счастливой Пасхи? Happy Easter!

  4. #43204
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Мы детям их пораскидывали в их комнатах, они собирали. Пластиковые яйца с конфетами. Вообще мне это до сих пор странно, что на Пасху обязательно пластиковые яйца собирать и кролики еще должны быть. Хоть в виде картинок, хоть шоколадные. У нас правда не было в этот раз никаких.
    https://youtu.be/M0IGjwuThHw

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Мы детям их пораскидывали в их комнатах, они собирали. Пластиковые яйца с конфетами. Вообще мне это до сих пор странно, что на Пасху обязательно пластиковые яйца собирать и кролики еще должны быть. Хоть в виде картинок, хоть шоколадные. У нас правда не было в этот раз никаких.

    --- Добавлено ---



    С Пасхой, ув. Гретхен. У вас желают счастливой Пасхи? Happy Easter!
    Да меня то не с чем. Я атеистка а с тех пор как от мужа ушла ещё и атеистка этим фактом счастливая.
    А Вас поздравляю ув Аманда

  5. #43205
    Здравствуйте.

    А я агностик)

  6. #43206
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А я агностик)
    Собственно я тоже агностик. Но адски устала от всего что связано с религиозностью мужа, и особенно от праздников где шаг вправо - шаг в лево и всё - я оскорбила всех верующих мира в его персонально лице.
    И вот сейчас все это: и пост и праздники прошло мимо и это непередаваемый кайф

  7. #43207
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно я тоже агностик. Но адски устала от всего что связано с религиозностью мужа, и особенно от праздников где шаг вправо - шаг в лево и всё - я оскорбила всех верующих мира в его персонально лице.
    И вот сейчас все это: и пост и праздники прошло мимо и это непередаваемый кайф

    рада, что вчера расслабились вином, тоже захотелось)

    Читая форум в последние дни хочется материться, просто пиздец какой-то, эти карантинные темы..
    купила сегодня точильный камень, открылся магазин 1000 мелочей, рынок обещали завтра, сегодня сидела 1 бабка с конскими ценами на рассаду - 70 руб.
    Шурик не завелся, хоть бы завтра меня не подвел

    пойду я траву дергать из плитки, а то читать уже сил нет)

  8. #43208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно я тоже агностик. Но адски устала от всего что связано с религиозностью мужа, и особенно от праздников где шаг вправо - шаг в лево и всё - я оскорбила всех верующих мира в его персонально лице.
    И вот сейчас все это: и пост и праздники прошло мимо и это непередаваемый кайф

  9. #43209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно я тоже агностик. Но адски устала от всего что связано с религиозностью мужа, и особенно от праздников где шаг вправо - шаг в лево и всё - я оскорбила всех верующих мира в его персонально лице.
    И вот сейчас все это: и пост и праздники прошло мимо и это непередаваемый кайф
    Здорово!
    Я Пасху люблю. Очень светлый праздник, хоть я совсем не религиозна. Мне нравится атмосфера, куличи, яйца, весна) Каждый год вспоминаю что есть Троицкая церковь в форме Кулича и Пасхи и каждый год забываю туда съездить)))

    --- Добавлено ---

    Смотрела до 3 часов ночи "Почему женщины убивают". Еле проснулась. Очень понравился сериал. Спасибо всем, кто рекомендовал

  10. #43210
    А я с сыном играла в "Растения против зомби" до полуночи.
    Подсел.
    И ведь сама же заразила...
    Эх...

    дочь сказала, что она очень боялась этих зомби в детстве.
    а по ней незаметно было.
    и по сыну не заметно ничего такого.

  11. #43211
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Здорово!
    Я Пасху люблю. Очень светлый праздник, хоть я совсем не религиозна. Мне нравится атмосфера, куличи, яйца, весна) Каждый год вспоминаю что есть Троицкая церковь в форме Кулича и Пасхи и каждый год забываю туда съездить)))

    --- Добавлено ---

    Смотрела до 3 часов ночи "Почему женщины убивают". Еле проснулась. Очень понравился сериал. Спасибо всем, кто рекомендовал
    А я со своими строгая такая была. "Куличи вам? Постились? Нет? Свободны".

  12. #43212
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Здорово!
    Я Пасху люблю. Очень светлый праздник, хоть я совсем не религиозна. Мне нравится атмосфера, куличи, яйца, весна)
    Я тоже очень его люблю, хотя и агностик
    Это такой ресурс для жизни. Детские счастливые воспоминания. Как бабушка пекла большие закрытые пироги, шаньги, ватрушки с сахаром, разборники с карамельками. Как собиралась вся семья.
    У нас почему-то совсем не принято было печь куличи
    Но яйца красились, стол накрывался.
    Эх...

  13. #43213
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я тоже очень его люблю, хотя и агностик
    Это такой ресурс для жизни. Детские счастливые воспоминания. Как бабушка пекла большие закрытые пироги, шаньги, ватрушки с сахаром, разборники с карамельками. Как собиралась вся семья.
    У нас почему-то совсем не принято было печь куличи
    Но яйца красились, стол накрывался.
    Эх...
    Вкусно описали. А что такое " разборники с карамельками", ув. Инти?

  14. #43214
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    рада, что вчера расслабились вином, тоже захотелось)

    Читая форум в последние дни хочется материться, просто пиздец какой-то, эти карантинные темы..
    купила сегодня точильный камень, открылся магазин 1000 мелочей, рынок обещали завтра, сегодня сидела 1 бабка с конскими ценами на рассаду - 70 руб.
    Шурик не завелся, хоть бы завтра меня не подвел

    пойду я траву дергать из плитки, а то читать уже сил нет)
    Я вчера весь день воровала дрова из леса(мне стыдно но их все воруют) потом пилила, в результате чего у меня сейчас тааакая поленница В человеческий рост
    Правда потеплело и дрова уже нафиг не нужны. Но дрова всегда нужны
    Под конец у меня уже болело все что есть в человечком организме даже мизинцы на ногах, я выпила вина и меня унесло - после первого глотка ничего не помню.
    Проблема в том что мне кто-то звонил, и я с кем-то о чем-то говорила но в упор не помню. Вот правильно говорят нужно первую рюмку симкой закусывать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200326-WA0000.jpg
Просмотров: 29
Размер:	49,0 Кб
ID:	84904
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.04.2020 в 15:00.

  15. #43215
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Здорово!
    Я Пасху люблю. Очень светлый праздник, хоть я совсем не религиозна. Мне нравится атмосфера, куличи, яйца, весна) Каждый год вспоминаю что есть Троицкая церковь в форме Кулича и Пасхи и каждый год забываю туда съездить)))
    я тоже люблюно уже который год не хватает сил организовать
    дети обожают этот праздник
    мне на одной работе как-то подарили образцы товара (а товар был - пасхальные наборы)
    целый мешок, мы отрывались несколько лет.
    куличи я люблю сама...
    покупные куличи и луковая шелуха после таких декоративных изысков как-то не идут
    так что...забылось немного.

    религиозного значения, конечно, я не вводила никакого.

  16. #43216
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вкусно описали. А что такое " разборники с карамельками", ув. Инти?
    Это такое блюдо из "голодных" времен. ув. Дхарма)))
    Но мои дети и их друзья обожают его)))
    Сдобное дрожжевое тесто (бабушка сама ставила, я покупаю в Глобусе или Ашане), делится на небольшие шарики, внутрь шариков укладываются карамельки (конфеты))). И всё это в духовку запекается.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pirog-razbornik-s-konfetami_1464096498_0_max.jpg
Просмотров: 37
Размер:	73,4 Кб
ID:	84903

    Там карамелька под воздействием температуры подтаивает, немного вытекает внутрь этого шарика - минибулочки, и таааак вкусно)))
    Последний раз редактировалось Инти; 13.04.2020 в 14:58.

  17. #43217
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это такое блюдо из "голодных" времен. ув. Дхарма)))
    Но мои дети и их друзья обожают его)))
    Сдобное дрожжевое тесто (бабушка сама ставила, я покупаю в Глобусе или Ашане), делится на небольшие шарики, внутрь шариков укладываются карамельки (конфеты))). И всё это в духовку запекается.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pirog-razbornik-s-konfetami_1464096498_0_max.jpg
Просмотров: 37
Размер:	73,4 Кб
ID:	84903

    Там карамелька под воздействием температуры подтаивает, немного вытекает внутрь этого шарика - минибулочки, и таааак вкусно)))
    здорово как, просто и вкусно, умели все-таки наши бабушки рецепты придумывать

  18. #43218
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово как, просто и вкусно, умели все-таки наши бабушки рецепты придумывать
    Да, Оля...
    Если конфеты круглые, целиком кладу, а если продолговатые, то разрезаю на 2 части.
    Минутное дело))) Даже раскатывать ничего не надо.
    Отщипываю немного теста, туда конфету и смазываю желтком перед печкой.

  19. #43219
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, Оля...
    Если конфеты круглые, целиком кладу, а если продолговатые, то разрезаю на 2 части.
    Минутное дело))) Даже раскатывать ничего не надо.
    Отщипываю немного теста, туда конфету и смазываю желтком перед печкой.
    Инна, а когда булочки остывают, то "начинка" из конфетки тоже становится твёрдой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, Оля...
    Если конфеты круглые, целиком кладу, а если продолговатые, то разрезаю на 2 части.
    Минутное дело))) Даже раскатывать ничего не надо.
    Отщипываю немного теста, туда конфету и смазываю желтком перед печкой.
    Давно смотрю на этот рецепт)
    Интересно, а кусочек мягкого ириса или шоколадки тоже подойдут?

  20. #43220
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Инна, а когда булочки остывают, то "начинка" из конфетки тоже становится твёрдой?

    --- Добавлено ---



    Давно смотрю на этот рецепт)
    Интересно, а кусочек мягкого ириса или шоколадки тоже подойдут?
    мне кажется еще как подойдут

  21. #43221
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Инна, а когда булочки остывают, то "начинка" из конфетки тоже становится твёрдой?
    Давно смотрю на этот рецепт)
    Интересно, а кусочек мягкого ириса или шоколадки тоже подойдут?
    Юль, ты знаешь, уже в твёрдую оболочку, как у самой конфеты не превращаются.
    Чуть застывает, но не до первоначального состояния.
    И моя бабушка бывало, за неимением конфет, и повидло обычное туда могла положить, и варенье)))
    Про ирис не скажу, всё-таки такая тянучая основа. А шоколад так запросто.

  22. #43222
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это такое блюдо из "голодных" времен. ув. Дхарма)))
    Но мои дети и их друзья обожают его)))
    Сдобное дрожжевое тесто (бабушка сама ставила, я покупаю в Глобусе или Ашане), делится на небольшие шарики, внутрь шариков укладываются карамельки (конфеты))). И всё это в духовку запекается.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pirog-razbornik-s-konfetami_1464096498_0_max.jpg
Просмотров: 37
Размер:	73,4 Кб
ID:	84903

    Там карамелька под воздействием температуры подтаивает, немного вытекает внутрь этого шарика - минибулочки, и таааак вкусно)))
    О, мы такие пирожки тоже делали! У нас даже традиция была, когда пироги затевали, в конце детям всегда кусочки теста оставляли, чтоб они могли таких вот пирожков налепить. Да, карамельки лучше с повидлом внутри)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Давно смотрю на этот рецепт)
    Интересно, а кусочек мягкого ириса или шоколадки тоже подойдут?
    Шоколадка - да. Она успеет растаять.
    Есть даже такой рецепт: слоеное тесто нарезают полосками и в эту плетенку плитку шоколада заворачивают)

    Ириски твердые - нет. Мягкие мы не пробовали...

  23. #43223
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юль, ты знаешь, уже в твёрдую оболочку, как у самой конфеты не превращаются.
    Чуть застывает, но не до первоначального состояния.
    И моя бабушка бывало, за неимением конфет, и повидло обычное туда могла положить, и варенье)))
    Про ирис не скажу, всё-таки такая тянучая основа. А шоколад так запросто.
    Надо будет попробовать, спасибо!

    А сегодня буду экспериментировать с рыбной консервой - их у меня много образовалось от школьных наборов питания. Добавлю к картофельной начинке в пирог (разохотилась, глядя на вас))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, мы такие пирожки тоже делали! У нас даже традиция была, когда пироги затевали, в конце детям всегда кусочки теста оставляли, чтоб они могли таких вот пирожков налепить. Да, карамельки лучше с повидлом внутри)))

    --- Добавлено ---



    Шоколадка - да. Она успеет растаять.
    Есть даже такой рецепт: слоеное тесто нарезают полосками и в эту плетенку плитку шоколада заворачивают)

    Ириски твердые - нет. Мягкие мы не пробовали...
    У Ксюши фирменные сырники - с кусочком шоколада внутри. Но их вкусно именно горячими есть, в холодных шоколадка становится твердой и уже не так хорошо сочетается с нежным творожным тестом.
    В булочках ещё не догадались попробовать))

  24. #43224
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать, спасибо!

    У Ксюши фирменные сырники - с кусочком шоколада внутри. Но их вкусно именно горячими есть, в холодных шоколадка становится твердой и уже не так хорошо сочетается с нежным творожным тестом.
    В булочках ещё не догадались попробовать))
    Вкусных вам экспериментов!

  25. #43225
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вкусных вам экспериментов!
    Спасибо, Инна!

    Я с фотоотчётом)
    Оставшегося от пирога теста хватило ровно на порцию булочек. Мальчишки с удовольствием "запаковали" в комочек теста по ломтику шоколада)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200413_184624.jpg
Просмотров: 33
Размер:	127,8 Кб
ID:	84905

    А это "виновник торжества" :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200413_184503.jpg
Просмотров: 40
Размер:	89,4 Кб
ID:	84906

  26. #43226
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Инна!

    Я с фотоотчётом)
    Оставшегося от пирога теста хватило ровно на порцию булочек. Мальчишки с удовольствием "запаковали" в комочек теста по ломтику шоколада)
    Ой, как здорово!
    Вот у вас реакция мгновенная от идеи до воплощения!

  27. #43227
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ой, как здорово!
    Вот у вас реакция мгновенная от идеи до воплощения!
    Ага, это я вчера ещё пирожками ув. Ниобы вдохновилась

  28. #43228
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я с сыном играла в "Растения против зомби" до полуночи.
    Подсел.
    И ведь сама же заразила...
    Эх...

    дочь сказала, что она очень боялась этих зомби в детстве.
    а по ней незаметно было.
    и по сыну не заметно ничего такого.
    Я когда-то тоже играла)))
    Хчу на ноут игруху какую-нибудь установить. Слышала, что очень классная есть по мотивам сериала, а какого сериплм не помню)))

  29. #43229
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я тоже очень его люблю, хотя и агностик
    Это такой ресурс для жизни. Детские счастливые воспоминания. Как бабушка пекла большие закрытые пироги, шаньги, ватрушки с сахаром, разборники с карамельками. Как собиралась вся семья.
    У нас почему-то совсем не принято было печь куличи
    Но яйца красились, стол накрывался.
    Эх...
    У нас паску творожную не делали, я уже взрослая узнала о ее существовании. А куличи заранее бабушка пекла и ставила в спальне. Я тайком отламывала верхушку)
    Что такое шаньги тоже не знаю, звучит аппетитно)

  30. #43230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я тоже люблюно уже который год не хватает сил организовать
    дети обожают этот праздник
    мне на одной работе как-то подарили образцы товара (а товар был - пасхальные наборы)
    целый мешок, мы отрывались несколько лет.
    куличи я люблю сама...
    покупные куличи и луковая шелуха после таких декоративных изысков как-то не идут
    так что...забылось немного.

    религиозного значения, конечно, я не вводила никакого.
    В этом году, наверное, сложнее.
    Я печь не умею куличи) только вспоминаю как это вкусно)))

Страница 1441 из 2194 ПерваяПервая ... 124113411411143114381439144014411442144314441451147115411641 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search