Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Мазохизм: казнить нельзя помиловать

  1. #1

    Мазохизм: казнить нельзя помиловать

    Здравствуйте!
    Создаю тему здесь, т.к. для меня эта проблема о психологии личности все же.
    Она про внутренний конфликт в первую очередь, хоть и связанный - в том числе - с сексуальностью.
    У меня довольно ярко выраженный мазохизм.
    И вот я не могу ни избавиться от него, ни "принять себя".
    Конечно же, я общалась об этом на "форумах извращенцев". Они либо принимают себя (что и мне советуют), либо сами не знают, что с таким конфликтом делать.
    Я была бы очень благодарна за ответы о то, что можно "с этим всем" сделать:
    1) нравится боль, давно, могу получать от нее удовольствие (не от любой);
    2) не могу считать это нормальным, но ни в одном серьезном источнике не видела, что это лечится.
    Ну вот вопрос, собственно, как с этим жить.
    Спасибо.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Создаю тему здесь, т.к. для меня эта проблема о психологии личности все же.
    Она про внутренний конфликт в первую очередь, хоть и связанный - в том числе - с сексуальностью.
    У меня довольно ярко выраженный мазохизм.
    И вот я не могу ни избавиться от него, ни "принять себя".
    Конечно же, я общалась об этом на "форумах извращенцев". Они либо принимают себя (что и мне советуют), либо сами не знают, что с таким конфликтом делать.
    Я была бы очень благодарна за ответы о то, что можно "с этим всем" сделать:
    1) нравится боль, давно, могу получать от нее удовольствие (не от любой);
    2) не могу считать это нормальным, но ни в одном серьезном источнике не видела, что это лечится.
    Ну вот вопрос, собственно, как с этим жить.
    Спасибо.
    К психиатру или психотерапевту обращались? Как давно вам нравится получать удовольствие от боли?


  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Создаю тему здесь, т.к. для меня эта проблема о психологии личности все же.
    Она про внутренний конфликт в первую очередь, хоть и связанный - в том числе - с сексуальностью.
    У меня довольно ярко выраженный мазохизм.
    И вот я не могу ни избавиться от него, ни "принять себя".
    Конечно же, я общалась об этом на "форумах извращенцев". Они либо принимают себя (что и мне советуют), либо сами не знают, что с таким конфликтом делать.
    Я была бы очень благодарна за ответы о то, что можно "с этим всем" сделать:
    1) нравится боль, давно, могу получать от нее удовольствие (не от любой);
    2) не могу считать это нормальным, но ни в одном серьезном источнике не видела, что это лечится.
    Ну вот вопрос, собственно, как с этим жить.
    Спасибо.
    т.е. "сама придумала - сама обиделась"?
    Сколько вам лет? Замужем? Партнер постоянный есть?

  4. #4
    Спасибо за ответ. Именно по этому поводу - нет, не обращалась.
    Про "Как давно": с детства. Нравились ощущения. Например, пожечься крапивой. Или там укусы комаров. Или " просто" мазохистские фантазии.

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари, а это к чему? Про "Сама обиделась"?) Да и остальные ваши вопросы.) СТ вообще не о том. ) Я не настолько мазохистка, чтоб отвечать на вопросы в таком тоне. Извините уж.) У меня есть запрос, да. Но как бы крошки с барского стола меня - не интересуют.)))
    Последний раз редактировалось Atropa; 12.04.2020 в 01:33.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение

    Ув. Птичка Тари, а это к чему? Про "Сама обиделась"?)
    к тому что складывается впечатление, что вы сами себе придумали проблему на пустом месте. И на самом деле проблема ваша в другом. Вопрос - ЗАЧЕМ вам это и где настоящий корешок

    У меня есть запрос, да. Но как бы крошки с барского стола меня - не интересуют.))
    Но тем не менее - Сколько вам лет? Замужем? Партнер постоянный есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Именно по этому поводу - нет, не обращалась.
    Про "Как давно": с детства. Нравились ощущения. Например, пожечься крапивой. Или там укусы комаров. Или " просто" мазохистские фантазии.
    сколько лет вам было? припомните, этот важно

  6. #6
    Птичка Тари,

    ну так конечно! Конечно, есть у меня и "проблемы поважней". Разумеется. И поактуальней. К "корешкам" это отношения не имеет.

    Ваше мнение - я напридумывала.
    Ну ок.

    Я не придумала ничего. И я понимаю, что вопрос необычный. Что многие ни о чем подобном и не слышали, тем более, не знают. И знать не могут. Ну нет так нет, что поделать.

    Странный вопрос про "сколько было лет". Да постоянно это все всплывало.

    Наличие партнера/мужа/возраст считаю неважным. От их присутствия/отсутствия, а также смены возраста - ничего не менялось.

    Но как угодно. "Придумала" так "придумала". Спасибо за мнение.
    Последний раз редактировалось Atropa; 12.04.2020 в 19:46.

  7. #7
    Расскажите о своей родительской семье, плиз.

    Мазохизм Вам доставляет исключительно в сексе или во всех сферах жизнедеятельности?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Птичка Тари,

    ну так конечно! Конечно, есть у меня и "проблемы поважней". Разумеется. И поактуальней. К "корешкам" это отношения не имеет.

    Ваше мнение - я напридумывала.
    Ну ок.

    Я не придумала ничего. И я понимаю, что вопрос необычный. Что многие ни о чем подобном и не слышали, тем более, не знают. И знать не могут. Ну нет так нет, что поделать.

    Странный вопрос про "сколько было лет". Да постоянно это все всплывало.

    Наличие партнера/мужа/возраст считаю неважным. От их присутствия/отсутствия, а также смены возраста - ничего не менялось.

    Но как угодно. "Придумала" так "придумала". Спасибо за мнение.
    ну как от наличия партнера или мужа не менялось? вам все равно поддерживает муж ваши фантазии, участвует в реализации или игнорирует или осуждает? Это, по вашему неважно?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение

    Странный вопрос про "сколько было лет". Да постоянно это все всплывало.
    вы описываете конкретные случаи мазо. Т..е вы должны помнить детали этих событий и сколько вам было лет на тот момент.
    Итак - сколько?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Наличие партнера/мужа/возраст считаю неважным. От их присутствия/отсутствия, а также смены возраста - ничего не менялось.
    если вы лучше других знаете, что в вашей проблеме важно а что - нет, нахрена вы за помощью то обратились????

    Потому что проблема ваша решается на раз-два-три - ищется партнер, который предпочитает садо компонент в сексе.

  10. #10
    Птичка Тари, вы грубите мне, причем уже очень и очень неслабо. Хоть я и знаю, что "для интернета" это "норм".
    "Найти партнера с садо-компонентом", как вы тут сказали, "на раз-два-три"? Улыбнулась. Поняла, почему по теме так ничего и не ответили: не знаете, видимо. Такой поиск - куча проблем, нюансов и подводных камней.
    Только я ж не о партнере. Я о своих внутренних "качелях". Конфликтах.

    На ваш вопрос. Эти "конкретные случаи" у меня лет с пяти, наверное. Не В (!) 5 лет. А - С. Детства. О чем я писала и опять повторяю. Понимаете, надеюсь, о чем я.

  11. #11
    Солнышка. Да, в контексте СТ- неважно. Конфликт все равно есть.
    С "удовлетворением потребностей" он не связан.
    Это как на конкретный вопрос о конкретных переживаниях ответить: "Найдите Любовь Всей Своей Жизни - и будете счастливы".
    Если б нашла, может, и была б.
    Только мой вопрос не о том.

    --- Добавлено ---

    Ия, что доставляет? Мазохизм.
    Если удовольствие, то больше в сексе.
    Но и т.н."психологический" - тоже есть. С деталями и нюансами, конечно.
    С семьей все нормально. Не без проблем, да. Думаю, связаны они были с, увы, нарушением границ. А вот про садомазохистские компоненты мне ответить крайне сложно. Я не могу сказать, что мама - садистка. Но у меня реально это ощущение было. Проблема в том, что во многом это проекция была. Моего мазохизма. Я так думаю. Т.е.сейчас я запуталась. Не понимаю. Если брать факты, то не было садизма. А откуда ощущения? Версии. 1. От моего мазохизма. 2. Или и то, и то? И мой М, и ее С. 3.Или речь о нарушении границ, но без садистского компонента (а бывает ли так...)?
    Но ничего особенно ужасного в семье у меня не было. Сейчас вообще хорошие, добрые отношения со всеми. Взаимная помощь, поддержка, даже понимание. Наверное, да, мы смогли понять друг друга: кто какой, чем живет и т.д.
    Последний раз редактировалось Atropa; 12.04.2020 в 22:27.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув Атропа, а интересно вы когда к врачу приходите, и он вам вопросы начинает задавать про ваше самочувствие, вы тоже сами решаете, что врачу важно знать, а что нет?


  13. #13
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Солнышка. Да, в контексте СТ- неважно. Конфликт все равно есть.
    С "удовлетворением потребностей" он не связан.
    Это как на конкретный вопрос о конкретных переживаниях ответить: "Найдите Любовь Всей Своей Жизни - и будете счастливы".
    Если б нашла, может, и была б.
    Только мой вопрос не о том.

    --- Добавлено ---

    Ия, что доставляет? Мазохизм.
    Если удовольствие, то больше в сексе.
    Но и т.н."психологический" - тоже есть. С деталями и нюансами, конечно.
    С семьей все нормально. Не без проблем, да. Но ничего особенного. Сейчас хорошие, добрые отношения со всеми.
    Ув. Atropa, у Вас конфликт
    1) нравится боль, давно, могу получать от нее удовольствие (не от любой);
    2) не могу считать это нормальным
    между могу и хочу, так как "стыдно"?

    Я просила Вас рассказать о родительской семье, о всех членах ее, ваше описание матери и отца, возможно, брата (сестры) и пр. И с прилагательными тоже, описание
    нормально. Не без проблем, да. Но ничего особенного.
    малоинформативно..
    Вас унижали, пороли или как-то еще наказывали? Отношение выросшего ребёнка Atropa есть к прошлому?
    Вы подвергались сексуальному насилию? Да/нет? Имеете лишний вес?
    Сколько Вам лет? Семейное положение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Солнышка. Да, в контексте СТ- неважно. Конфликт все равно есть.
    С "удовлетворением потребностей" он не связан.
    Это как на конкретный вопрос о конкретных переживаниях ответить: "Найдите Любовь Всей Своей Жизни - и будете счастливы".
    Если б нашла, может, и была б.
    Только мой вопрос не о том.

    --- Добавлено ---

    Ия, что доставляет? Мазохизм.
    Если удовольствие, то больше в сексе.
    Но и т.н."психологический" - тоже есть. С деталями и нюансами, конечно.
    С семьей все нормально. Не без проблем, да. Но ничего особенного. Сейчас хорошие, добрые отношения со всеми.
    Ув. Atropa, у Вас конфликт
    1) нравится боль, давно, могу получать от нее удовольствие (не от любой);
    2) не могу считать это нормальным
    между могу и хочу, так как "стыдно"?

    Я просила Вас рассказать о родительской семье, о всех членах ее, ваше описание матери и отца, возможно, брата (сестры) и пр. И с прилагательными тоже, описание
    нормально. Не без проблем, да. Но ничего особенного.
    малоинформативно..
    Вас унижали, пороли или как-то еще наказывали? Отношение выросшего ребёнка Atropa есть к прошлому?
    Вы подвергались сексуальному насилию? Да/нет? Имеете лишний вес?
    Сколько Вам лет? Семейное положение?

  14. #14
    МаргоРитка. Это иная ситуация. Не только мне здесь никто ничего не должен (в отличие от врача), но и я - никому. Я задала конкретный вопрос. Никто не имеет права мне грубить и требовать перевести беседу в иное русло. И вопросы мне - дополнительные - были заданы бестактно и безосновательно ("Есть ощущение...", "Сама придумала..." - не выдерживает никакой критики. Никакой. Это НЕ основания.)
    А врачи у меня, ув. МаргоРитка, либо знакомые да через рекомендации, либо - крайне редко - "просто платные", которых я до этого изучаю и оцениваю. И "после этого" - тоже. И, конечно, бесцеремонности они себе по отношению ко мне не позволяют.
    А вот в поликлиниках - да, могут и забить, и нахамить хоть прям с порога (хоть после), и чуть ли не послать. (И далеко не только меня.)))Но я давным-давно туда хожу только лишь за больничным.
    Надеюсь, удовлетворила ваше любопытство, хоть это все и явный флуд, конечно.
    Последний раз редактировалось Atropa; 12.04.2020 в 22:38.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    МаргоРитка. Это иная ситуация. Не только мне здесь никто ничего не должен (в отличие от врача), но и я - никому. Я задала конкретный вопрос. Никто не имеет права мне грубить и требовать перевести беседу в иное русло. И вопросы мне - дополнительные - были заданы бестактно и безосновательно ("Есть ощущение...", "Сама придумала..." - не выдерживает никакой критики. Никакой. Это НЕ основания.)
    А врачи у меня, ув. МаргоРитка, либо знакомые да через рекомендации, либо - крайне редко - "просто платные", которых я до этого изучаю и оцениваю. И "после этого" - тоже. И, конечно, бесцеремонности они себе по отношению ко мне не позволяют.
    А вот в поликлиниках - да, могут и забить, и нахамить хоть прям с порога (хоть после), и чуть ли не послать. (И далеко не только меня.)))Но я давным-давно туда хожу только лишь за больничным.
    Надеюсь, удовлетворила ваше любопытство, хоть это все и явный флуд, конечно.
    Ув. Atropa, здесь не стоит требовать особого отношения к себе, Вы не за деньги обратились, консультанты консультируют в свое, свободное от работы время, к тому же с такой проблемой как Ваша. Вы не допускаете, что тон, который Вы сочли неуместным для себя, является провокацией по Вашему запросу?
    Здесь могут быть неудобные вопросы и интонации в любой манере, как и Ваши защиты. И Вам не обязаны нравится и угождать, задачи другие.

    --- Добавлено ---

    На мои вопросы выше ответите?

    --- Добавлено ---

    И Вы раннее обращались со своей проблемой очно к психотерапевту или еще кому?

  16. #16
    Ия, скорее, не стыдно, а страшно. Что это меня разрушит. Как личность. И вот еще, прям слово: "Неправильно". Что не должно так быть. (Ну, это ж правда.)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Ия, скорее, не стыдно, а страшно. Что это меня разрушит. Как личность. И вот еще, прям слово: "Неправильно". Что не должно так быть. (Ну, это ж правда.)
    За удовольствие надо платить?
    А как "правильно" для Вас? Можете пояснить?

  18. #18
    Ия, вот чего я не люблю, так это домыслов. Ни малейшей мысли об особом ко мне тут отношении у меня не было. И я повторю: я точно так же ничего не должна. В т.ч.как-то особенно реагировать на "тон".
    Я просто обратилась с вопросом. Все. Я тоже никому тут ничего не должна.
    А то, что я не грубила, а мне - да - для меня показатель. Кстати.

  19. #19
    И всё же про семью родительскую и Вас расскажите, про детство, юность + остальные вопросы, пожалуйста.

  20. #20
    Я описала родительскую семью. Как смогла.
    Пока не знаю, что добавить.
    Никогда меня не пороли, конечно. Интеллигентная семья. В нескольких поколениях. Какая порка, нет, конечно.

    Ощущение, что не понимают... Это было, да. Или не совсем понимают.

    Унижения? Да не особо. Я б не сказала. Обидно было, если бабушка с др.детьми сравнивала.

    Лишний вес? Всегда был недостаток, но после недавних лекарств - избыток.

    Сексуальное насилие. Не знаю. Может быть. Не помню.

    --- Добавлено ---

    Интересный вопрос об удовольствии и плате.
    У меня это "просто в жизни" есть: если хорошо, то страшно: внезапно плохо станет. Скорее всего.
    Про "правильно". Не для меня. "Для общества". Я серьезно. И я боюсь быть человеком...который вообразил, что "сам знает, как правильно".
    А вернее.
    Я не хочу считаться ущербной.
    Но у меня не получается "как у всех".
    Как в норме. Как принято.

  21. #21
    Зацепило про "отношение выросшего ребенка к прошлому".
    Да. Есть.
    Он словно так и остался. В какой-то комнате. И вокруг него весь пол утыкан ножами. Не подберешься.
    Почти.
    Можно. Просто не всем.
    Условий много. Но это не для того, чтоб оттолкнуть. Для того, чтоб "прошли", если пройдут, те, кому и правда надо.
    А нет так нет.
    Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Ия, "про детство, юность" - ну, сложно. Это ж можно писать и писать.
    Я вфложила ответы на все (как смогла), особенно на то, что зацепило.
    Очно обращалась, конечно, у меня клиническая депрессия и антидепрессанты подизненно (только менять их надо).
    Сейчас не могу, все закрыто.
    Но и на фоне таблеток конфликты и проч.- все равно возникают.
    Таблетки снимают мне симптомы. Многие.
    И да, оч.сильно вес я именно от них сейчас набрала, никогда в жизни столько не весила. Вообще проблем с весом не было.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Ия, вот чего я не люблю, так это домыслов. Ни малейшей мысли об особом ко мне тут отношении у меня не было. И я повторю: я точно так же ничего не должна. В т.ч.как-то особенно реагировать на "тон".
    вы то как раз должны. Себе. Чтоб получить помощь, сперва надо потрудиться самой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Но и на фоне таблеток конфликты и проч.- все равно возникают.
    кем назначены таблетки?

  23. #23
    Птичка Тари, у меня с долгами все в порядке. Прошу не учить меня жить. Спасибо.
    Про таблетки. Местным дворником, конечно, кем же еще. Вы серьезно вообще? Я же четко, ясно, причем об этом было в нескольких сообщениях - все написала. Похоже на грубый троллинг. Или пофигизм. И это не претензия, а об'яснение моей реакции. Я тоже никому ничего тут не должна, это форум.
    Последний раз редактировалось Atropa; 12.04.2020 в 23:30.

  24. #24
    Сколько Вам лет? Семейное положение?

    Как Вас наказывали, в чем нарушение границ, как проявлялся "садизм" матери?

    Вы не помните подвергались ли Вы сексуальному насилию и домогательствам?!
    В каком возрасте был первый сексуальный опыт, обстоятельства помните?

    Ещё уточняющий вопрос: Вы понимаете разницу между действиями сексуального характера, насильственного по отношению к Вам, в результате которого Вы получили удовольствие и действиями сексуального характера, без насилия, по доброй Вашей воли и согласию, с удовольствием, а может и без него..
    ?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, у меня с долгами все в порядке. Прошу не учить меня жить. Спасибо.
    вот поэтому тема и выглядит самолюбованием.))))

  26. #26
    Самолюбованием? Это был. Конкретный. Вопрос. По теме. На конкретном. Форуме.
    С моим лично - да - не вашим - интересом.
    Смиритесь.
    Тут пишут "эгоисты", которые "думают о себе, а не о вас".
    И грубить перестаньте - оч.некрасиво выглядит.

  27. #27
    Очно обращалась, конечно, у меня клиническая депрессия и антидепрессанты подизненно (только менять их надо).
    Антидепрессанты пожизненно? Такое возможно? В гормональные препараты поверю, если есть нарушения щитовидки легко, но клиническая депрессия лечится, медикаментозно.
    Насколько корректно с Вашей депрессией обсуждать Вас и тему, без Вашего врача и рекомендаций?
    Мне кажется не стоит.
    Я не консультант.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Самолюбованием? Это был. Конкретный. Вопрос. По теме. На конкретном. Форуме.
    С моим лично - да - не вашим - интересом.
    Смиритесь.
    Тут пишут "эгоисты", которые "думают о себе, а не о вас".
    И грубить перестаньте - оч.некрасиво выглядит.
    пример грубости с моей стороны - в студию!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Антидепрессанты пожизненно? Такое возможно? В гормональные препараты поверю, если есть нарушения щитовидки легко, но клиническая депрессия лечится, медикаментозно.
    Насколько корректно с Вашей депрессией обсуждать Вас и тему, без Вашего врача и рекомендаций?
    Мне кажется не стоит.
    Я не консультант.
    поддерживаю. На сим предлагаю тему закрыть

  29. #29
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Как Вас наказывали, в чем нарушение границ, как проявлялся "садизм" матери?

    Вы не помните подвергались ли Вы сексуальному насилию и домогательствам?!
    В каком возрасте был первый сексуальный опыт, обстоятельства помните?

    Ещё уточняющий вопрос: Вы понимаете разницу между действиями сексуального характера, насильственного по отношению к Вам, в результате которого Вы получили удовольствие и действиями сексуального характера, без насилия, по доброй Вашей воли и согласию, с удовольствием, а может и без него..
    ?
    Наказывали? Да никак. Могли ругать. Но, скорее, об'яснять.
    Про границы - что-то вроде "чрезмерной заботы". Контроля. Лезли в мои дела, а я не выношу такого.

    Про насилие. Да. Не помню. Все смутно. Видимо, было. Лет в...пять? Или чуть раньше. Попытка, скорее. Но в комнату меня заманили... Обманом. Мужик взрослый. В общежитии. Просто лет до 20 вообще не помнила. Ничего этого. Потом начала...вспоминать, что ли. Но все так смутно.
    Наверное, "действия сексуального характера" это были.

    Сам первый сексуальный опыт был значительно позже, в 20 лет, обстоятельства помню: мой парень, с которым мы встречались. Ничего необысного. Влюбленность, отношения. Разве что, мне говорили, что "20 лет - это поздно", но я так все же не считаю.

    Мне 34. Я не замужем.

    Про садизм. Да мне казалось, что ей уколы (я очень много болела) "в кайф" мне делать. Мне казалось, ей нравится, когда мне больно. И сны об этрм были. И фантазии.
    Проблема в том, что я не вижу в ней сейчас садизма. Ей "не в кайф". Моя боль. (Но тревогу вызывает сильную, это да.) Я не знаю, почему у меня были мысли и ощущения, что это садищм с ее стороны.
    Что касается "настоящих садистов", то я их знаю, конечно. Отношения с ними - отдельная тема. Так вот. Да, это бывпет: удовольствие от причинения боли. И мне таким образом словно "демонов кормят". В самих отношениях ничем плрхим это не сопровождается.
    Вот я и не пойму... Может, это нечто "лично мое"? Я смотрю на маму сейчас и вижу, что садизм у нее "условный". Она оч.хочет контроля и оч.тревожная. Но кайфа от причинения боли, что есть у садистов, у нее нет.
    И да. Мне это...нравится. Боль. Не любая. Для меня это как "еда", как удовольствие. Ощущение, что это словно как потребность.

    Но просто я не уверена, что дело и правда в маме тут.
    Последний раз редактировалось Atropa; 13.04.2020 в 00:01.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Atropa Посмотреть сообщение
    Наказывали? Да никак. Могли ругать. Но, скорее, об'яснять.
    Про границы - что-то вроде "чрезмерной заботы". Контроля. Лезли в мои дела, а я не выношу такого.

    Про насилие. Да. Не помню. Все смутно. Видимо, было. Лет в...пять? Или чуть раньше. Попытка, скорее. Но в комнату меня заманили. Я просто лет до 20 вообще не помнила. Ничего. Потом 6ачала...вспоминать, что ли. Но все так смутно.
    Наверное, "действия сексуального характера" это были.

    Сам первый сексуальный опыт был значительно позже, в 20 лет, обстоятельства помню: мой парееь, с которым мы встречались. Ничего необысного. Влюбленность, отношения. Разве что, мне говорили, что "20 лет - это поздно", но я так все же не считаю.
    Давайте так? Я с удовольствием продолжу участие в Вашей теме через время, когда Вы подлечитесь и будете не на антидепрессантах?
    На данный момент времени это неэтично. Я могу тыкать в больное и версии есть, но я не имею психологического профильного образования и могу навредить.

    --- Добавлено ---

    Выздоравливайте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Казнить нельзя помиловать
    от Вита87 в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:36
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  4. Мазохизм или подавление эмоций?
    от Дарья в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 17:55
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search